Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как сэкономить в кризисе? 9

Recommended Posts

13 часа назад, Отшельница Я сказал:

Потому что заморозка должна быть шоковой и рыба сухой,без влаги вообще,в пакетике,а разморозка,начиная с верхней полки холодильника в течении дня спускаешь потихоньку вниз и вытаскиваешь.

Мясяльчун ,завтра готовлю,сегодня вытащила из морозилки в холодильник на верхнюю полку,и в течении следующего дня потихонььку спускаешь на нижнюю полку.

А в ресторане в микроволновку(мой враг:biggrin:) и вперед и с песнями.

Кстати я и мясо по тому же принципу размораживаю)

Сегодня возле м.Нариманова в палатке,грец.орехи 20 ман,фындыг 14 и 15 манат(мельком посмотрела)

Чищенные по таким ценам, орехи?

• Like 1

42 минуты назад, Miriel сказал:

Сейчас все так: сырный продукт, сметанный продукт, йогуртный продукт, сгущенка с сахаром (А не сгущенном молоко), творожный продукт. Это для того, чтобы законно всякую гадость в продукты добавлять и дарить потребителя.

Еле еле научила мужа находить более менее настоящую сгущенку и все равно он иногда покупает не то, что надо. 

Но, даже то, что соответствует своим названиям, по ГОСТу, на деле все равно оказывается не тем, чем нужно... 

• Like 1

12 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

Осень, спасибо что сообщили...Аллах ряхмят елясин...сколько бы лет ни было человеку, потеря есть потеря, тем более мамы... 

Родителей в любом возрасте терять тяжело...

• Confused 1

Нет 149манат трабзон шопинг тур могу в ЛС даже выслать.В не сезон не на празднике даже за 99манат было
На личку лучше

Сегодня реально почувствовал весну . Вышли с малышом купить краски для рисования и на каждом шагу божьи коровки , птички поют, почки на деревьях - красота и солнышко греет

• Like 4

Сегодня на новрузовской ярмарке орехи 12 манат вкусные. Мотал 12 манат, бурак 25 коп, картошка 50 - 70 коп, молоко литр 1 манат, в стеклянной банке. Гатыг 1 манат, яйца 20 коп, но доверие не внушили слишком большие. Зелень 8 шт на манат. Груши 1,6 - 1,90. Мед 20 манат. Мяса очень мало один прилавок гузу за 13, баран 10ман. Куры по 5 - 6ман. Огурцы помидоры в районе 3 манат 

• Like 1

Только что попробовала молоко, гадость та ещё. Как будто 0 %ное. Продают вот в таких банках. Хорошо что гатыг не взяли, вчера только баллон купили, а так бы и его взяла. 

IMG_20190302_184859.jpg

1 hour ago, Qaqosh81 said:

Сегодня реально почувствовал весну . Вышли с малышом купить краски для рисования и на каждом шагу божьи коровки , птички поют, почки на деревьях - красота и солнышко греет

Боже какое счастье,а у нас снег((((а у меня организм по привычке уже перенастроился на весну))))

• Like 1

1 час назад, Стихия Огонь сказал:

Только что попробовала молоко, гадость та ещё. Как будто 0 %ное. Продают вот в таких банках. Хорошо что гатыг не взяли, вчера только баллон купили, а так бы и его взяла. 

это то что на ярмарке брали?

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

1 час назад, Победительница сказал:

Боже какое счастье,а у нас снег((((а у меня организм по привычке уже перенастроился на весну))))

да, первые весенние дни нас побаловали, дай бог чтобы и дальше так было )

• Like 1

50 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

это то что на ярмарке брали?

Да, на ярмарке продают в такой банке литровой с красной крышкой. Если кто будет там не берите!!! Гатыг в точно таких банках тоже по манату литр, если молоко никакое, наверное и гатыг такой же 

• Like 1

Да, на ярмарке продают в такой банке литровой с красной крышкой. Если кто будет там не берите!!! Гатыг в точно таких банках тоже по манату литр, если молоко никакое, наверное и гатыг такой же 

я бы на ярмарке молоко не взяла..беру только у проверенных людей

• Like 2

я бы на ярмарке молоко не взяла..беру только у проверенных людей
Реально брать молочку у не проверенных людей опасно! Тут и бурцеллез и подделка.
Я раньше из за этого не покупал молочку с рук. Но из за того что все магазинные стали дорогими и состав крахмал и что то синтетическое.
Я уже давно не доволен магазинной молочкой. Вынужден брать только иногда сметану т.к. наши молочники его не делают или не могут
  • Like 1

3 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Реально брать молочку у не проверенных людей опасно! Тут и бурцеллез и подделка.
Я раньше из за этого не покупал молочку с рук. Но из за того что все магазинные стали дорогими и состав крахмал и что то синтетическое.
Я уже давно не доволен магазинной молочкой. Вынужден брать только иногда сметану т.к. наши молочники его не делают или не могут

сегодня дочь мне жаловалась на то же самое, цены подняли, качество снизили, перестала покупать молоко в маркетах, покупает в магазине рядом, молоко хорошее и свежее, довольна

• Like 1

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Ой, я не заморачиваюсь, и не боюсь червей глистов личинок лекарства добавок, если всё это учитывать голодать придётся. С умилением читаю комменты подобного рода, люди верят в миф, что выбирают и едят полезное. Мне главное что вкусно или Невкусно. Конечно каждый хочет что получше, но в большинстве случаев это самообман. Я если честно живу по принципу, что жизнь тоже вредная, от неё умираешь. Только больно помидорами не кидайте)) я свою точку зрения никому не навязываю 

• Like 3
  • Upvote 1

В 28.02.2019 в 17:03, Fairness сказал:

А Брест Литовск тестировали?  Сегодня в Бизим маркете видела  творог этой  марки. Ещё  они объявление делали про гаимя фактуру, но я не разобрала, что именно говорили. Поняла только, что можно её требовать). Кто-нибудь в курсе?

Не помню, но на вкус помню что не понравилась и срок у них тоже не малый для сметаны. 

Ой, я не заморачиваюсь, и не боюсь червей глистов личинок лекарства добавок, если всё это учитывать голодать придётся. С умилением читаю комменты подобного рода, люди верят в миф, что выбирают и едят полезное. Мне главное что вкусно или Невкусно. Конечно каждый хочет что получше, но в большинстве случаев это самообман. Я если честно живу по принципу, что жизнь тоже вредная, от неё умираешь. Только больно помидорами не кидайте)) я свою точку зрения никому не навязываю 

Скажите, я в одной из тем прочла, вы писали про лапки лягушинные, вам они понравились?! Я вот думаю, как решились их попробовать... Мне от одной мысли становится плохо, вот думаю, если бы предложили миллион, наверное, все равно бы не съела :blush:

• Haha 1

6 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Сегодня на новрузовской ярмарке орехи 12 манат вкусные. Мотал 12 манат, бурак 25 коп, картошка 50 - 70 коп, молоко литр 1 манат, в стеклянной банке. Гатыг 1 манат, яйца 20 коп, но доверие не внушили слишком большие. Зелень 8 шт на манат. Груши 1,6 - 1,90. Мед 20 манат. Мяса очень мало один прилавок гузу за 13, баран 10ман. Куры по 5 - 6ман. Огурцы помидоры в районе 3 манат 

На какой именно ярмарке? Орехи грецкие, 12 манат, это а скорлупе? Хочу орехи по приемлемой цене... Они местные были? А миндаля в скорлупе нет, местного? Импортный не хочу.

25 минут назад, top-40 сказал:

Скажите, я в одной из тем прочла, вы писали про лапки лягушинные, вам они понравились?! Я вот думаю, как решились их попробовать... Мне от одной мысли становится плохо, вот думаю, если бы предложили миллион, наверное, все равно бы не съела :blush:

Понравились. Я как увидела в маркете сразу схватила, люблю новое пробовать. После этого ещё несколько раз покупала, только у нас мелкие продаются. Я и жарила и в соусе тушила. На счёт вкуса не стоит переживать, как будто курочка только ножки с размером перепелинных ножек. Они очищены и каждая пара ножек в своём кулечке, сколько надо достали разморозили и приготовили. Орехи очищенные, вкусные, но не все цельные, попадают и сломанные на половинки. Целые тоже были по 16 манат. Мне в основном на лявянги надо поэтому взяли эти по 12. Миндаль был, но не знаю местный или нет, цену  не спросили так как не надо мне было. Ярмарка на Эльмляре в садике. 

33 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

Понравились. Я как увидела в маркете сразу схватила, люблю новое пробовать. После этого ещё несколько раз покупала, только у нас мелкие продаются. Я и жарила и в соусе тушила. На счёт вкуса не стоит переживать, как будто курочка только ножки с размером перепелинных ножек. Они очищены и каждая пара ножек в своём кулечке, сколько надо достали разморозили и приготовили. Орехи очищенные, вкусные, но не все цельные, попадают и сломанные на половинки. Целые тоже были по 16 манат. Мне в основном на лявянги надо поэтому взяли эти по 12. Миндаль был, но не знаю местный или нет, цену  не спросили так как не надо мне было. Ярмарка на Эльмляре в садике. 

Спасибо за ответ, надо бы орехи купить, только от нас далековато туда ехать. 

Вы экстремал))) я не смогу съесть подобное. Я даже крольчатину если ем, не привычно как-то, а курицу ем нормально, почему сравнила их, мне кролик курицу напоминает. Что-то внутри меня даёт протест, на подобное. Не думаю, что дело в привычке... 

• Like 2

17 часов назад, Стихия Огонь сказал:

умница ))) конечно, надо соблюдать известную осторожность, но не доводить до абсурда ))

15 часов назад, top-40 сказал:

от нас далековато туда ехать. 

для жителей Низаминского района ярмарка на пр. Гара Гараева напротив ресторана Прага

• Thanks 2

Сегодня увидел ярмарку напротив НАНА. Нужно было в самом НАНА сделать , толк бы был!

На Мирали Гашгая сзади к/т Дружба оптовые все еще держат марку для некоторых вещей. Носки мужские по 0.50 - купил 10 пар ) Еще желешки в шоколаде (raisins) по манату пакетик суперские.

• Like 1

Орехи берите нечищенные, сами ломайте и ешьте сразу. 5-6 ман за кг. Так они намного вкуснее. Очищенные (ляпя) раза в 2 дороже даже если вычесть вес скорлупы, и, что самое важное, из-за воздействия воздуха на них быстро теряют свои вкусовые качества.

• Like 2
  • Upvote 1

В 01.03.2019 в 21:35, осень 2013 сказал:

@top-40 к сожалению ваши мысли были верными, у Астры скончалась мама, 11 января в возрасте 90 лет,Царствие ей Небесное. Здоровье живым и сил близким, ну и нам желаю дожить до такого возраста. 

Allah rehmet elesin

• Like 1

Сегодня в Аразе рис на скидке - но после того как я поймал их на жульничестве и обмане потребителей я стал более внимателен с ними и не поддаются их уловкам о скидках. Захожу и смотрю только то что на скидке и если нужно беру, если необходимо беру в другом магазине

• Upvote 1

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня в Аразе рис на скидке - но после того как я поймал их на жульничестве и обмане потребителей я стал более внимателен с ними и не поддаются их уловкам о скидках. Захожу и смотрю только то что на скидке и если нужно беру, если необходимо беру в другом магазине

а в чем было жульничество?

а в чем было жульничество?
Жульничество это разные компании которые проводят один день и потом неделю повышают на все остальное . Жульничают не размещая ценники на утиненные товары. В ящике все по 0,80 манат подбросили товары которые стоят 0,40 манат.
Сахарный песок везде 0,90, у араза 0,93. И т.д .

18 часов назад, Boob сказал:

Орехи берите нечищенные, сами ломайте и ешьте сразу. 5-6 ман за кг. Так они намного вкуснее.

и полезнее

• Like 1

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Жульничество это разные компании которые проводят один день и потом неделю повышают на все остальное . Жульничают не рацзмещая ценники на утиненные товары. В ящике все по 0,80 манат подбросили товары которые стоят 0,40 манат.
Сахарный песок везде 0,90, у араза 0,93. И т.д .

В бизиме где 93 коп

Только у браво 90 коп

• Like 1

On 2/28/2019 at 3:46 PM, top-40 said:

Украинское уже боишься брать .. там уже такой бардак... Их продукция не та, что была раньше. И много ГМО выращивают.

попробуйте в Белорусском молочные продукты  Просто там тоже  привозят разные заводы и бывает что то лучще что то похуже  Но давно все берем там 

• Thanks 1

34 минуты назад, alexandro сказал:

попробуйте в Белорусском молочные продукты  Просто там тоже  привозят разные заводы и бывает что то лучще что то похуже  Но давно все берем там 

У нас поблизости нет этих магазинов. Я очень хочу селёдку, многие хвалили! 

36 минут назад, alexandro сказал:

Сахарный песок бывает белорусский? 

12 минуты назад, top-40 сказал:

У нас поблизости нет этих магазинов. Я очень хочу селёдку, многие хвалили! 

м. Нефтчиляр

22 часа назад, Boob сказал:

Орехи берите нечищенные, сами ломайте и ешьте сразу. 5-6 ман за кг. Так они намного вкуснее. Очищенные (ляпя) раза в 2 дороже даже если вычесть вес скорлупы, и, что самое важное, из-за воздействия воздуха на них быстро теряют свои вкусовые качества.

А как вы их чистите? Нам с деревни пай посылают у меня не то что терпения не хватает, а они ломаются и целые не остаются, если дети чистят, то вообще крошки получаются. Может какой то секрет есть? У меня ни орехоколкой ни молотком не получается. На 1 целый орех 5 сломанных, поэтому никогда не покупаю в скорлупе 

Posted (edited)

А зачем вам целые? Вы же их не на продажу, а желудку все равно ) Обычной орехоколкой вдоль "шва" ореха. Если орех молодой то он ооочень вкусный, почти водянистый, мягкий.

Edited by Boob

40 minutes ago, top-40 said:

Сахарный песок бывает белорусский? 

Не видела Масло есть и сливочное и растительное , мука ,маргарин , сгущеное молоко а вот сахар не видела Кстати селедки нет никакой - Все смели Я жду не дождусь

А как вы их чистите? Нам с деревни пай посылают у меня не то что терпения не хватает, а они ломаются и целые не остаются, если дети чистят, то вообще крошки получаются. Может какой то секрет есть? У меня ни орехоколкой ни молотком не получается. На 1 целый орех 5 сломанных, поэтому никогда не покупаю в скорлупе 
Лучше взять коренок ( где мясо разделывают) и молоток . Легонько стукать и т.д. быстро , целые и свой труд слаще

Сегодня увидел орехи на улице продавали
Орехи - 5, 50 манат
Фундук - 6,50 манат
Каштаны - 7 манат
Очищенные орехи - 12 манат
Все из Габалы

Posted (edited)

В Аразе когда была скидка на масло сливочн, Житомир, кажется, по 9 манат с чем-то... Масло было расфасовано в обычную белую бумагу, и сверху наклеили состав, обычный г... с пальмовым маслом и растит.жирами. А я удивлялась еще, почему люди не берут. Не купила.

Сегодня там чай Тиесс в красной пачке подарочный - 3 пачки по 100 гр около 4 манат... Выгодно. 1 пачка обычный черный чай, 2 - черный чай с шиповником и яблоком. А так отдельно 1 паска Тиесс ок.2 манат.

Edited by Здоровье и Красота
  • Thanks 1

58 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Показать больше  

Лучше взять коренок ( где мясо разделывают) и молоток . Легонько стукать и т.д. быстро , целые и свой труд слаще

Я молотком тоже пробовала, видимо не рассчитываю силу удара, они ломаются 

1 час назад, Boob сказал:

А зачем вам целые? Вы же их не на продажу, а желудку все равно ) Обычной орехоколкой вдоль "шва" ореха. Если орех молодой то он ооочень вкусный, почти водянистый, мягкий.

Так это если несколько расколоть и съесть, а если много для выпечки или лявянги например, мне например не нравится когда одни крошки, поэтому думала может какой-то секрет есть у вас 

• Upvote 1

1 час назад, alexandro сказал:

Не видела Масло есть и сливочное и растительное , мука ,маргарин , сгущеное молоко а вот сахар не видела Кстати селедки нет никакой - Все смели Я жду не дождусь

Какая печаль, а я уже настроилась на блины с селёдкой. Надеюсь до конца недели завезут 

Posted (edited)
43 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Мясо в Аразе телятина вообще никакое. Пока хорошее мясо купить там не удалось. А на базаре - обвес.

Берите у проверенных мясников

Edited by HHA71
  • Upvote 1

3 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

В Аразе когда была скидка на масло сливочн, Житомир, кажется, по 9 манат с чем-то... Масло было расфасовано в обычную белую бумагу, и сверху наклеили состав, обычный г... с пальмовым маслом и растит.жирами. А я удивлялась еще, почему люди не берут. Не купила.

Сегодня там чай Тиесс в красной пачке подарочный - 3 пачки по 100 гр около 4 манат... Выгодно. 1 пачка обычный черный чай, 2 - черный чай с шиповником и яблоком. А так отдельно 1 паска Тиесс ок.2 манат.

мне нравится тиесс с лаймом, зеленая упаковка, оказ-ся там же и шиповник в составе, цедра мандарина или апельсина, цветы календулы, он мягкий на вкус, но редко его пью... в основном, черный чай с разными добавками сами кладу. Вот были в садаряке, в ширнияте, на 40 манат купила понемногу, гвоздику, тмин черный, перец горошком, кориандр, мяту сушенную, своя закончилась, семена льна, барбарис, чабрец, какао на развес, правда с украины какао было, в мешке бумажном, тоже на развес., муж взял пол кило, но не плохое на вкус было вроде бы. Кардамон не взяла только, не было того, который нравится. У них кокосовая стружка мне понравилась, была на развес, цену не помню... свежая, вкусная была. 

• Upvote 1

4 часа назад, aliali сказал:

м. Нефтчиляр

к нам разина поселок ближе, интересно там есть что-то стоящее? по-моему тоже ярмарка там открыта.

Подскажите адрес магазина  игрушек в Садареке. Здесь в теме писали, но не могу найти. 

В 02.03.2019 в 11:24, Miriel сказал:

Сейчас все так: сырный продукт, сметанный продукт, йогуртный продукт, сгущенка с сахаром (А не сгущенном молоко), творожный продукт. Это для того, чтобы законно всякую гадость в продукты добавлять и дарить потребителя.

Еле еле научила мужа находить более менее настоящую сгущенку и все равно он иногда покупает не то, что надо. 

я покупаю советскую. она по моему одна из немногих сгущенок из молока. так пишут во всяком случае)

• Upvote 1

В 02.03.2019 в 12:06, top-40 сказал:

Чищенные по таким ценам, орехи?

не то что бы я из цели экономии) просто зашел спор с коллегой) он говорит, что выгоднее брать чищенные орехи, чем в скорлупе. я считаю наоборот. но беру вторые не из-за этого, а по другой причине. просто интересно, кто прав)

32 minutes ago, Yadan said:

Подскажите адрес магазина  игрушек в Садареке. Здесь в теме писали, но не могу найти. 

это как попросить подсказать в море место, где рыба водится...в ширнийате не один магазин, их навалом

Posted (edited)
32 minutes ago, tiffozi said:

не то что бы я из цели экономии) просто зашел спор с коллегой) он говорит, что выгоднее брать чищенные орехи, чем в скорлупе. я считаю наоборот. но беру вторые не из-за этого, а по другой причине. просто интересно, кто прав)

С 1кг целых орехов 400гр очищенных примерно. Т.е. для 1кг съедобных надо купить 2.5кг целых. По цене 5 ман за кг это делает 12.5 ман. Целые сейчас дороговато продают. Раньше они 3 ман. стоили. А цена очищенных как была 10-12 так и осталась.

Edited by Boob
  • Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Очищенный фындых стоит ~15-20 ман за кг, а арахис - 4 ман. Тоже очень полезный и вкусный. Много белка и полезных жиров. Просто его сырым есть не получается, 5-10 минут на сковороде жарить надо.

Edited by Boob
  • Like 1

40 minutes ago, tiffozi said:

я покупаю советскую. она по моему одна из немногих сгущенок из молока. так пишут во всяком случае)

Рогачев надо брать, если такой марки не смотреть состав и цена чтоб не ниже 2х манат была. Все что дешевле не сгущенка.

• Like 3
  • Upvote 1

28 минут назад, TimeMaster сказал:

это как попросить подсказать в море место, где рыба водится...в ширнийате не один магазин, их навалом

а где этот ширният находится... никогда не была в сядяряке...

15 minutes ago, aliali said:

тогда найдите того, кто был. на крайний вариант, доезжайте туда и уже там объяснят

• Thanks 1

20 минут назад, aliali сказал:

Если небыли то как вам объяснить? Въезд со стороны волчьих ворот сразу на против мейвяли, но думаю вам это ни о чем не говорит

• Like 1
  • Thanks 1

50 минут назад, TimeMaster сказал:

Мне нужен конкретный магазин. Кажется ""Фантазер''' называется. Здесь о нем писали и место, ряд указывали. 

1 час назад, Yadan сказал:

На въезде спросите зону ширният, это напротив базара мейвяли

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Итак, начинаем запись на Новогодний Собирун
      Время - 21 декабря
      Место - сообщим
      Цена - сообщим

Условия для записи
      1) 500+ постов
      2) 1 год регистрации на форуме

@porridge расскажет подробнее о программе мероприятия и месте проведения.

• Like
      • 37 replies
    • Осталось чуть меньше 45 дней до Нового Года. 
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 230 replies
    • Милли Меджлис Азербайджана обратился к Министерству финансов с просьбой пересмотреть объем расходов на содержание законодательного органа в 2020 году и увеличить финансирование на 1,9 млн манатов. Об эторм пишет Интерфакс-Азербайджан.
      По словам управделами парламента Фирудина Гаджиева, дополнительные средства пойдут на расширение автопарка, увеличение расходов на командировочные и прочие направления.
      «В целом предложенная смета расходов Милли Меджлиса на 2020 год прогнозируется на уровне 45 млн 488,015 тыс. манатов, 79,7% этих расходов составят фонд оплаты труда», - сказал Гаджиев при обсуждении в парламенте сметы расходов законодательного органа.

В Милли Меджлие у нас 100 человек это по 500 000 тыщ каждому и это только мелкие расходы.
      Обучение в Германии одного студента обойдется где-то 60-70к манат за 3 года. Можно было бы отправить на учебу 1000 студентов чем кормить дармоедов
        • Facepalm
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 104 replies
    • Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=331554&page=12.

Предупреждение всем, еще одно оскорбление доктора Арзу Эстетик будет наказываться лично мною баном.
      Свои проблемы решайте в личке.
      • 540 replies
    • Обязательно указываем:
      1) цену, 
      2)размер, 
      3)причину продажи,
      4) фирму и если есть, ссылка откуда заказано.
      5) Лоты должны быть новыми,Не ношенными!!!
      6) фото товара<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Лоты удалены потому что не соблюдены условия темы, которые постоянно тут оглашаются.

Все товары выкладывать в одном объявлении! За отдельные объявления будет выдан балл. 
      <br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">И еще, многие стали использовать тему не по назначению, путают ее с разделом Частные объявления и выставляют на продажу бесконечное количество всего, причем почти каждый день. Максимум три вещи за месяц. А то получается, что каждая вещь, которая тут заказывается или покупается, не подходит по размерам. Так не бывает. Это тема для единичных неудач, а не для тотальной распродажи и торговли. Ап товара  разрешен строго через месяц!<br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;"><br style="background-color:#ffffff;color:#272a34;font-size:17px;">Обсуждения в ЛС. 

Предыдущая тема: 

• Like
      • 626 replies
    • Мессенджер WhatsApp начал пожизненно блокировать телефонные номера пользователей, состоящих в группах с некорректными названиями.

По данным издания, подобные жалобы от пользователей стали поступать в последние несколько недель. Администраторы известного мессенджера утверждают, что нашли в названиях групп, в которых состояли жалующиеся, признаки "злонамеренности".
      Как отмечается, попытки отменить блокировку ни к чему не приводят. В пресс-службе мессенджера отвечают, что заблокированные пользователи нарушили правила сервиса.
      В последнее время WhatsApp активно борется с агрессией, экстремизмом, спамом и фейкньюс. Ранее из-за недостаточной модерации возникали несчастные случаи, отмечает "Ридус". Так, например, в Индии в этом году несколько граждан стали жертвами самосуда из-за слухов о похищении детей, распространяемых через мессенджеры и соцсети.
      https://ru.oxu.az/ict/342475
      • 13 replies
    • Добрый день, уважаемые друзья ! 
      Во первых спешу вас проинформировать,что мы открыли свой отдельный ресторан AEF pub & restaurant
      Во вторых, хочу вас обрадовать, чтоб пришел сезон ХАША ! 

Ну так вот, 10го числа (в это воскресенье) мы делаем ХАШ собирун. Место : AEF pub & restaurant (От гурд гапысы 4й светофор направо. Там на светофоре Champion Lahmacun есть. Как повернули чезер 100 метров слева).
      Время : 08:00 (утра). 
      Цена : 8 манат (комплект) доп порция хаша 4 маната.

Тема открыта с разрешения @Bercana которую я еле поймал )))))

Итак, поехали

1. Адам Малхиев
      2.
      3.
      4.
      5.
      6.
      7.

• Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 389 replies
    • Вы устали от своей жизненной роли? Хотите расширить спектр ощущений? Разнообразить круг общения? Тогда игра «Мафия» — это для вас!!!

Игра Мафия - эмоционально-интеллектуальная командная игра, допускающая коварство, ложь, острый юмор, провокации и наезды на персонаж в пределах нормативной лексики.

Правила игры (кликабельно)...
        • Upvote
      • 848 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...