Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 9


Recommended Posts

1 час назад, Miriel сказал:

Да 100% спред из растительного масла 

Если не ошибаюсь на валио тоже было такое.

Взял пынар или йорсан точно не помню. Дома обнаружил слово заменитель на турецком. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SunnyGH сказал:

В прошлом году ни вишню ни черешню нормальную не нашла ждала бычье сердце, одни червивые были...надеюсь на этот год.....

Кстати читала насчет каунасской сметаны, когда только появилась в маркете акция была 1+1, и стоило 1.75 красная, вкуснятина была... Сейчас не знаю, для рнбенка беру свалю за 2 азн в браво, вкусная, кисло- жирная. Остальное из сметан есть невозможно. Раньше гаймаг фирму брали но сейчас у них цены огогог. Из их продуктов сейчас беру на завтрак слив.масло только оно вкусное, и для готовки сяба беру тоже вкусное.

мы в прошлом году очень хорошую и черешню, и вишню взяли на 8ом летом.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю дело не в орудже! В орудже рестораны больше зарабатывают на ифтаре! Это класный бизнес орудж скажу вам - поэтому огромная реклама религии усиляется в стране ! Боюсь в ближайшее будущее Азербайджан превратиться в исламскую страну с его канонами.
Что касается огурцов - то думаю тут проблема с границами - куда то не пропустили и откуда-то сюда дёшево попало , поэтому цена хорошая.
Мы уже должны забыть про цены на продукты за 10-20 копеек ( это кануло в лето). В сезон самый дешёвый продукт будет стоить 0,30 манат ( арбуз например). Фрукты вы наверно заметили что кроме яблок все фрукты выше 1 маната .
Так что в сезон делаем варенье из клубники, немного малины, далее белая черешня . Можно сделать и тёрн!
Забудьте о варенье из абрикосов т.к. они ну очень дорогие и в сезон. Для кампотов разумно дёшево обойдется тёрн, слива , и фейхоа. Вишня опять же дорого будет стоить .
Груша продукт не ходовой
Из гранат ничего толком не получить
Инжир не каждый любит
Тут вообще не имеет спроса
Баклажаны можно сделать икру( но его другие ингредиенты очень дороги балкарский перец, помидор, острый перец , что ещё там?)
Вот думаю забежать в Мейвели у купить мешок мелких огурцов. Хотя и с ним далеко не пойти! Лично я от солений səpirəm!
Вредны эти соленья
Ещё забыл про капусту - вот этот овощ в сезон выгодный и с ним можно полезно покалдовать
Но лидером недели объявляю огурцы !
Да ещё берите сахар по 0,90 - т.к. скоро и он будет 0,96 не ниже

Да и варенья тоже как читал в Интернете пользы не приносят т.к. после термообработки теряются витамины и полезные свойства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Помню обсуждали сливочных масел. Как там, нормальную нашли?
Вчера обращал внимание что на всех маслах есть слово типа заменитель или экстракт. Это и есть спред или как? 
Saba i gaymag только они норм
Link to comment
Share on other sites

в браво скидки что то по манату что то по два по три -народ копошится - пару вещей можно купить
Я вам скажу очень даже не плохие скидки на то что каждый день не позволишь, лимонады, батончики злаковые и т.п.
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SunnyGH сказал:
1 час назад, Emil33 сказал:
в браво скидки что то по манату что то по два по три -народ копошится - пару вещей можно купить

Я вам скажу очень даже не плохие скидки на то что каждый день не позволишь, лимонады, батончики злаковые и т.п.

я что купил, сейчас вспомню, боржоми литр плюс поллитра правда в пластиковой бутылке - манат ,два мыла джонсон -манат ,чистящее пемолюкс -манат , томат багдан -манат -там много журнал смотреть надо

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, SunnyGH сказал:
5 часов назад, quattro сказал:
Помню обсуждали сливочных масел. Как там, нормальную нашли?
Вчера обращал внимание что на всех маслах есть слово типа заменитель или экстракт. Это и есть спред или как? 

Saba i gaymag только они норм

Я тоже беру сейчас Сяба сливочн масло.

Сейчас к сожалению нет чистого кяря йагы,  только 82%-ный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже беру сейчас Сяба сливочн масло.
Сейчас к сожалению нет чистого кяря йагы,  только 82%-ный.
Согласна, у нас дядька во дворе иногда районское привозит беру, кг 12 азн
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:
7 часов назад, quattro сказал:
Помню обсуждали сливочных масел. Как там, нормальную нашли?
Вчера обращал внимание что на всех маслах есть слово типа заменитель или экстракт. Это и есть спред или как? 

Показать больше  

Saba i gaymag только они норм

Не думаю что пальмовое масло импортирует только азерсун. 

Плюс зная нашу систему я полагаю что здесь на 100%ый спред можно написать 100%ый кере

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на Газахском базаре, розовые местные помидоры стабильно 2 маната, огурцы по 70 коп.,картошка молодая по 60 коп.,огромный пучок зелени по 60 коп.,клубника 2 маната за кг,но вкуса нет все еще.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Emil33 сказал:

я что купил, сейчас вспомню, боржоми литр плюс поллитра правда в пластиковой бутылке - манат ,два мыла джонсон -манат ,чистящее пемолюкс -манат , томат багдан -манат -там много журнал смотреть надо

томат финал был, а я так надеялась на багдан как раз-таки..  тоже по манату-2 взяла мыла, для стекол, детские салфетки и тд  рис круглый за манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Здоровье и Красота сказал:

Я тоже беру сейчас Сяба сливочн масло.

Сейчас к сожалению нет чистого кяря йагы,  только 82%-ный.

82% это содержание жира, а не слив.масла

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fatalistka сказал:

томат финал был, а я так надеялась на багдан как раз-таки..  тоже по манату-2 взяла мыла, для стекол, детские салфетки и тд  рис круглый за манат

Багдан тоже по 1 манату был

Link to comment
Share on other sites

Помню обсуждали сливочных масел. Как там, нормальную нашли?
Вчера обращал внимание что на всех маслах есть слово типа заменитель или экстракт. Это и есть спред или как? 
На сливочном масле должно быть написано сливочное масло , состав 1 ингредиент. Цена не ниже 13 манат. Я беру деревенское с сепаратора , к дому приносят за 10 манат . Пока нормальное.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
какая же зима без абрикосового варенья??))
Прошли те времена! Сейчас зимой думаем не о варенье а о том как согреться!
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Saba i gaymag только они норм
Про Сяба вы погорячились. Они уже давно мешают и мы тут это обсуждали.
Гаймаг дорогой но и их товар испортился , например взяли сметану - дорого и отвратительно
Link to comment
Share on other sites

Про Сяба вы погорячились. Они уже давно мешают и мы тут это обсуждали.
Гаймаг дорогой но и их товар испортился , например взяли сметану - дорого и отвратительно
Эхххх.... А чего кушать то?))) А их слив. Масло нормальное? Ребенку даю....
Link to comment
Share on other sites

Эхххх.... А чего кушать то?))) А их слив. Масло нормальное? Ребенку даю....
Нет ! Я тоже раньше брал но после того как увидел что горячая еда стала застывать прям на глазах понил что они мухлюют. Это как будто вы готоаите ичалат баранины и должны его горячим съесть иначе он остынет и во рту будут куски жира. Тоже самое и сябя они мешают туда жир . Правда не знаю какой но думаю химический т.к. животный жир дороже стоит.
С другими маслами это нет!
Берите белорусское масло а для бутербродов френчкау
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Qaqosh81 сказал:
23 часа назад, tiffozi сказал:
 
какая же зима без абрикосового варенья??))

Прошли те времена! Сейчас зимой думаем не о варенье а о том как согреться!

 

ну не знаю) мне и так тепло)) я каждый день думаю о варенье)) и летом, и зимой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Нет ! Я тоже раньше брал но после того как увидел что горячая еда стала застывать прям на глазах понил что они мухлюют. Это как будто вы готоаите ичалат баранины и должны его горячим съесть иначе он остынет и во рту будут куски жира. Тоже самое и сябя они мешают туда жир . Правда не знаю какой но думаю химический т.к. животный жир дороже стоит.
С другими маслами это нет!
Берите белорусское масло а для бутербродов френчкау

белорусское пользуемся а что такое френчкау ( хотел из Ленкорани попросить чтобы привезли нехря ягы так сказали что за месяц заранее надо заказывать на бутерброды)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Про Сяба вы погорячились. Они уже давно мешают и мы тут это обсуждали.
Гаймаг дорогой но и их товар испортился , например взяли сметану - дорого и отвратительно

брал сяба, но что то оно совсем бледное, за сомневался что это чистое масло

перешел опять на анкор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

белорусское пользуемся а что такое френчкау ( хотел из Ленкорани попросить чтобы привезли нехря ягы так сказали что за месяц заранее надо заказывать на бутерброды)
French cow - французское масло , дорогое но для бутерброда понемножку можно
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

беру белорусское сладкосливочное масло 82,5% в аразе. в составе указаны только сливки. И вкус очень нравится - цена приемлемая 13.79 - часто бывают скидки за 10-12 манат тоже можно купить.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

беру белорусское сладкосливочное масло 82,5% в аразе. в составе указаны только сливки. И вкус очень нравится - цена приемлемая 13.79 - часто бывают скидки за 10-12 манат тоже можно купить.
Я тоже его брал , всем нравится
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Qaqosh81 сказал:
47 минут назад, Foreverinhappy сказал:
беру белорусское сладкосливочное масло 82,5% в аразе. в составе указаны только сливки. И вкус очень нравится - цена приемлемая 13.79 - часто бывают скидки за 10-12 манат тоже можно купить.

Я тоже его брал , всем нравится

Беловежское?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Foreverinhappy сказал:

беру белорусское сладкосливочное масло 82,5% в аразе. в составе указаны только сливки. И вкус очень нравится - цена приемлемая 13.79 - часто бывают скидки за 10-12 манат тоже можно купить.

Аналогично

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет ! Я тоже раньше брал но после того как увидел что горячая еда стала застывать прям на глазах понил что они мухлюют. Это как будто вы готоаите ичалат баранины и должны его горячим съесть иначе он остынет и во рту будут куски жира. Тоже самое и сябя они мешают туда жир . Правда не знаю какой но думаю химический т.к. животный жир дороже стоит.
С другими маслами это нет!
Берите белорусское масло а для бутербродов френчкау
А гаймаг фирма?
Link to comment
Share on other sites

ребята напомните плиз по-поводу фильтров для воды. какие эффективные, где и почем взять?)
Я брита беру. Обычно на акции беру два ковша по цене одного и в каждом по фильтру, и фильтры есть пачка 3+1 = 4 штуки за 30 азн на 4 месяца
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, SunnyGH сказал:
1 час назад, tiffozi сказал:
ребята напомните плиз по-поводу фильтров для воды. какие эффективные, где и почем взять?)

Я брита беру. Обычно на акции беру два ковша по цене одного и в каждом по фильтру, и фильтры есть пачка 3+1 = 4 штуки за 30 азн на 4 месяца

в браво на гянджлике видел два аквафора -25 ман

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nargiz25 сказал:

Беловежское?

Да. Беловежские сыры. Помню еще брала белорусское масло Белая корова в Браво супермаркете. Тоже вкусное. Состав завтра посмотрю 200гр за 2.80

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ребята напомните плиз по-поводу фильтров для воды. какие эффективные, где и почем взять?)
Среди не дорогих ( за 35 манат) вот такую мы уже используем с лета прошлого года! Все отсюда ! Воду дети пьют отсюда, чай завариваем отсюда. Фильтр на все случаи жизни!
Окупил себя сто раз!
Наш лозунг - Фильтр чистая вода! Мы говорим тебе - да!1558452708470.jpeg
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...