Jump to content
Bercana

Как сэкономить в кризисе? 9

Recommended Posts

Это вы еще хорошо нашли, у нас во дворе дешевле 7.50 нет и дальше по возрастающей.... А что делать ребенку витамины нужны же...

23 minutes ago, SunnyGH said:

Это вы еще хорошо нашли, у нас во дворе дешевле 7.50 нет и дальше по возрастающей.... А что делать ребенку витамины нужны же...

А что ребенок делает другое время года? Езжайте на убере в васмой базары и обратно, накупите сразу на неделю с выгодой 10-15 манат, пусть дворовые продавцы сами свое кушают.

• Like 1
  • Haha 2

34 минуты назад, SunnyGH сказал:

Кстати, я тоже в районе элмлер живу. Если надумаете на базар 8 км поехать - можем скинуться на такси - вместе поехать

Edited by Foreverinhappy
  • Like 3

31 минуту назад, Foreverinhappy сказал:

Кстати, я тоже в районе элмлер живу. Если надумаете на базар 8 км поехать - можем скинуться на такси - вместе поехать

Вам мейвяли же ближе намного

11 минуту назад, Fatalistka сказал:

Просто одной ехать не хочется, туда даже 206 маршрут работает. 

• Like 2

вчера видел в одном минибазаре под новостройкой в районе Гянджлика черешню 10 видов по ценам от 2 манат до 10 ну и разброс цен , мне кажется такого разброса цен никогда не было ( но товар конкретно портится )

3 minutes ago, mr.elman said:

вчера видел в одном минибазаре под новостройкой в районе Гянджлика черешню 10 видов по ценам от 2 манат до 10 ну и разброс цен , мне кажется такого разброса цен никогда не было ( но товар конкретно портится )

Элементарно. В ящике 10кг им выгодней за день продать только отборную по 10 азн, с наценкокй 5, после всех расходов с 10кг 30ман чистыми. Чем продавать дешевый сорт за 1.5 ман с наценкой 0.50, и еще оттуда откат за место, чтобы 50 азн заработать надо 150 кг продать. И меньше возни с покупателями и товаром. Робин Гудом быть невыгодно ))

Рядом с моим гаражом такой вот огородIMG_20190611_100541.jpeg

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Foreverinhappy сказал:

там тоже особенно не накупишься - большинство жулики, ты одну абрикосину в кулек, он пять и все свои абрикосы знает в лицо, утром был ,дешевле 3-50 не видел, 4ман 5 ман, но какие то зеленоватые. И как будто много, а цены такие

• Like 1

4 часа назад, Fatalistka сказал:

В мейвяли по кг не продают, там ящиками и коробками

5 часов назад, SunnyGH сказал:

Это что за дорогой двор?

• Like 1

32 minutes ago, HHA71 said:

А по сколько примерно обходится кг черешни если ящик взять?

Уличные тележники тут белый 2.5 азн за полкг продают. На базарах наверняка дешевле хотя этим летом я ничему не удивлюсь. Ждите инжир за 5 манат и арбуз по манату за кг ) Аналогу олмайан сычрайыш не стихает ни на минуту. Сычрайа сычрайа гедирик...

Edited by Boob
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

Продают и кг!
  • Upvote 1

Уличные тележники тут белый 2.5 азн за полкг продают. На базарах наверняка дешевле хотя этим летом я ничему не удивлюсь. Ждите инжир за 5 манат и арбуз по манату за кг ) Аналогу олмайан сычрайыш не стихает ни на минуту. Сычрайа сычрайа гедирик...
Зато помидоры вкусные и огурцы за 0,15 манат можно было купить! Но я уже не верю что черешня будет по 1,5 манат

интересно ,а на этот мейвяли автобус ходит 

Ходит

Только что, Qaqosh81 сказал:
Только что, HHA71 сказал:

Продают и кг!

Смотря что, я был в субботу, только сетками мазками и ящиками

Только что, Qaqosh81 сказал:

Что думаетеFB_IMG_1560276468808.jpeg

Мясо 1я5-2 часа мин

9 часов назад, Emil33 сказал:

206 с элмлер 

• Like 1

15 часов назад, Foreverinhappy сказал:

Просто одной ехать не хочется, туда даже 206 маршрут работает. 

Там более сявияли на мой взгляд, чем на 8ом. Даже одной нормально, а на 8ом базар-вокзал.

10 часов назад, HHA71 сказал:

Мы по кг покупали. Есть кто только ящиками, есть кто и по кг

• Like 2

Возле дома на ежедневной ярмарке порадовала цена на красную сливу по 1,3 манат, черешня стабильно 4 маната, кислогорькая по 2-2,5, а в Аразе вообще за 5,4 манат!! 

• Like 2

Там где ряды там по кг и местами оптовики тоже дают по кг. Правда в рядах очень дорого дают

31 minutes ago, Sarmat-baku said:

Возле дома на ежедневной ярмарке порадовала цена на красную сливу по 1,3 манат, черешня стабильно 4 маната, кислогорькая по 2-2,5, а в Аразе вообще за 5,4 манат!! 

Отсутствие спроса у низкого и среднего сегмента покупателей рождает рост цен. Чтобы хоть что-то заработать на богатых, пусть и ценой меньшего объема проданного продукта. Непроданная часть пусть лучше гниет, чем за 1.5-2 ман. продадут - так им выгодней.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
15 часов назад, HHA71 сказал:

Там где ряды там по кг и местами оптовики тоже дают по кг. Правда в рядах очень дорого дают

дорого я и около дома куплю

• Like 2

помидоры -60 коп

огурцы 30 коп, яблоки правда остатки 1 ман, картошка 60 коп, морковка 80 коп, болгарский перец 1 ман за кг

Вчера на базаре 8 км с утра встретила торговцев огурцов, кот.продавали 5 кг огурцов за 1 манат. Не знаю, разовая акция была, или цена так упала)))

В маркетах всегда берите товар в своей родной упаковке. Я заметила, портящиеся продукты в Аразе фасуют в более мелкие объем, например кукурузные сладкие палочки  мы купили в обычной полит.упаковке за 60 гяп, дома обнаружили что колечки сильно отдают запахом стриального порошка, может, хранили не првильно. В овощном отделе почерневшие бананы расфасованы по 2-3 в упаковку, их пора выбросить, но рук-ство марткета наверно стремиться хоть как-то заработать.

Кукуруза (початки) - нормальные - по 49 гяп за штуку. Какие-то непонятные, ссохшиеся, без лсьтев и волосков - 10 гяп за шт.

• Upvote 1

А что ребенок делает другое время года? Езжайте на убере в васмой базары и обратно, накупите сразу на неделю с выгодой 10-15 манат, пусть дворовые продавцы сами свое кушают.
В другое время года что так много фруктов? Мандарины и то доррго стояли.... У меня на убер туда обратно выйдет в 3 раза дороже, да и я сейчас не особо мобильная...

С удовольствием, хотя даже если скинемся не выгодно, если туда ехать надо много покупать, а у меня холодильник узкий не поместиться много...

Это что за дорогой двор?
Памятник нариманова -20 школа...между ними
  • Like 1

сегодня на 8 базаре вишня-черешня 1.5- 2.5 манат

• Like 1
  • Upvote 1

48 minutes ago, aliali said:

А клубники и смородины не было? 

клубника 1.5- 2 ман. смородину не видела

• Like 1

2 минуты назад, aliali сказал:

как я попадаю на этот базар ,там ниже 4 из фруктов ничего не вижу 

• Like 1
  • Haha 1

20 minutes ago, aliali said:

Спасибо большое, все боюсь пропустить красную смородину. На йашыле она 15 ман за маленькое ведерко (жаба меня задушит:biggrin:), думала мож уже на 8км появилась.

• Like 1

18 minutes ago, Emil33 said:

Как мне показывает многолетний опыт шарения на этом базаре, туда лучше всего ездить в среду и четверг, птн, сбт и вск там дорого, народу много, а по пнд и вт товара мало

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Emil33 сказал:

возможно...просто я живу прямо напротив базара и могу в день пару раз по нему прогуляться, а там и цены  приглядеть...

1 минуту назад, Шантарам сказал:

Как мне показывает многолетний опыт шарения на этом базаре, туда лучше всего ездить в среду и четверг, птн, сбт и вск там дорого, народу много, а по пнд и вт товара мало

абсолютно верно подметили...

4 минуты назад, Шантарам сказал:

Спасибо большое, все боюсь пропустить красную смородину. На йашыле она 15 ман за маленькое ведерко (жаба меня задушит:biggrin:), думала мож уже на 8км появилась.

Есть смородина,вчера сама лично видела. 4 маната кг.,не очень крупные ягоды,но на вид очень даже спелая.

18 minutes ago, Klarissa Starling said:

Есть смородина,вчера сама лично видела. 4 маната кг.,не очень крупные ягоды,но на вид очень даже спелая.

Спасибо большое. Мелкая не страшно, главное чтоб не горчила

24 minutes ago, aliali said:

возможно...просто я живу прямо напротив базара и могу в день пару раз по нему прогуляться, а там и цены  приглядеть...

Я вам завидую))) мне хоть 15 мин ехать до него, но все равно тяжко

3 минуты назад, Шантарам сказал:

Я вам завидую))) мне хоть 15 мин ехать до него, но все равно тяжко

а я мечтаю, что этот базар когда-нибудь снесут....

• Like 1
  • Haha 1

На ярмарке в это воскресенье красная смородина была за кг 4.5 ман. Крупные, красивые, один к одному ягоды.

1 минуту назад, ulya_na сказал:

На ярмарке в это воскресенье красная смородина была за кг 4.5 ман. Крупные, красивые, один к одному ягоды.

Ярмарка  это где ?

34 minutes ago, aliali said:

а я мечтаю, что этот базар когда-нибудь снесут....

Не-не-не, это святое антисанитарное, но такое экономически выгодное место для нас "экономистов" трогать не низЯ:biggrin:

25 минут назад, nargiz25 сказал:

Ярмарка  это где ?

Ахмедлы. Рядом с кинотеатром Баку.

• Thanks 1

Ярмарка  это где ?
А разве смородина не к сентябрю поспевает?

6 минут назад, Qaqosh81 сказал:
11 час назад, nargiz25 сказал:
Ярмарка  это где ?

А разве смородина не к сентябрю поспевает?

нет, через неделю уже должна поспеть в южных районах а через 2 в хачмазе

13 часа назад, SunnyGH сказал:
В 11.06.2019 в 21:27, HHA71 сказал:
Это что за дорогой двор?

Памятник нариманова -20 школа...между ними

ясно

В 11.06.2019 в 15:17, SunnyGH сказал:

Около спэйс телеканала открыли ярмарку (помидоры 40 коп.), около метро Элмлер по дороге к Международному банку на левой стороне улицы есть два мини-базара, во дворе детской поликлиники перец 80 копеек - в этих точках относительно дешево - купила черешню по 2 ман, вишня правда по 3ман - но супер шпанка! Приходится, чтобы сэкономить крутится ))) 

• Like 3
  • Upvote 1

5 минут назад, Foreverinhappy сказал:

Около спэйс телеканала открыли ярмарку (помидоры 40 коп.), около метро Элмлер по дороге к Международному банку на левой стороне улицы есть два мини-базара, во дворе детской поликлиники перец 80 копеек - в этих точках относительно дешево - купила черешню по 2 ман, вишня правда по 3ман - но супер шпанка! Приходится, чтобы сэкономить крутится ))) 

А ярмарка у Спейса в какие дни бывает, я помню одно время была там ярмарка потом прикрыли.

Живу тоже неподалеку но на ярмарку еду в Патамдарт

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

А ярмарка у Спейса в какие дни бывает, я помню одно время была там ярмарка потом прикрыли.

Живу тоже неподалеку но на ярмарку еду в Патамдарт

Каждый день, наверное часов с 9-ти открыто. Говяжье мясо беру по 9 манат с косточкой - дома взвезила 1 800 - косточки грамм 400 вышло. Помидоры вкусные - скоропортящиеся ))) А фрукты чаще всего беру около поликлиники

• Upvote 1

15 минут назад, Foreverinhappy сказал:

Каждый день, наверное часов с 9-ти открыто. Говяжье мясо беру по 9 манат с косточкой - дома взвезила 1 800 - косточки грамм 400 вышло. Помидоры вкусные - скоропортящиеся ))) А фрукты чаще всего беру около поликлиники

Спасибо большое!

О как хорошо уже открыли? В прошлый раз там шлаак был..... Хорошего мало...хоть в этот раз надеюсь нормальное будет....

15 hours ago, aliali said:

Хороший звонок. Ну как, цена черешни-вишни нормализовалась? Уже 1.5-2 ман. везде? Или только на 8м.

15 часов назад, Emil33 сказал:

Просто "рыбные" места знать нужно )))) Самая верхний уголок, выше Низаминского военкомата, там где продают в фурах картофель и лук - наиболее демократичная по ценам часть базара.

• Like 1
  • Thanks 1

Ходила в базарстор сегодня. К фруктам не подступиться!!! Черешня по 6,5 манат. Была и по 9! Самое дешевое персики волосатые у которых косточка надвое ломается, 3 с чем то! Короче, даже не знаю где покупаться фрукты, около нас на мирали Гашгай хоть и есть оптовые, но даже там однажды взяла черешню и вишню- все оказалось червивое! Опять же в маркете хотя бы чистый товар. 

где вы видите черешню по полтора маната - не знаю, на восьмом которая на черешню похожа 4 манат, абрикосы немного подешевели 3-50

58 минут назад, гюнель2011 сказал:

Ходила в базарстор сегодня. К фруктам не подступиться!!! Черешня по 6,5 манат. Была и по 9! Опять же в маркете хотя бы чистый товар. 

Насиминский район в плане цен очень дорогой, на базаре цены - эксклюзивные бутики отдыхают. В маркетах нет выбора, не знаешь куда податься. 

• Like 1
  • Thanks 1