Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 9


Recommended Posts

4 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня нужна была капуста и зашёл сначала на базар. Капуста нынче свежая стоит 1,50 манат на улице а в крытом 1,70.

Купил в Аразе по 1,,29 манат. 

Правда опять же дорого для капусты!

Зелень 12 пучков 1 манат ( кёрпя гёярти).

 

Где брали?

Link to comment
Share on other sites

Заметила, что почти в Фаворите цены во многом не соответствуют ценникам. Салфетки 95- пробивают 99, лимонад 1,85(акция) - 1,90 и еще другие, вот и накапливается. из-за 5 копеек никто возмущаться не станет - но в итоге поход в магазин обходится дороже почти на манат. на выходные собираюсь поговорить "по душам" с администратором. 

 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Джамиль Наджафов сказал:

Только сегодня, 6 апреля, бананы в Араз маркетах продаются за 1,99 манат.

А вчера оказывается анкор был на скидке

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня заварил чай турецкий по турецки.

Довел до кипения и кипел минут 6 , потом добавил ещё кипятка. Скажу вам супер! Аж не верится

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джамиль Наджафов сказал:

Только сегодня, 6 апреля, бананы в Араз маркетах продаются за 1,99 манат.

и все таки аразовская скидка на карту 20 гяпик с 10 манатной покупки приятная вещь

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, gosplan сказал:

и все таки аразовская скидка на карту 20 гяпик с 10 манатной покупки приятная вещь

Да, особенно когда накапливается на карточке )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Foreverinhappy сказал:

Да, особенно когда накапливается на карточке )))

вот и я об этом , а то в базарсторе должен покупку сделать на 20 манат чтобы натикало на карточку , а в браво и того нет 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gosplan сказал:

и все таки аразовская скидка на карту 20 гяпик с 10 манатной покупки приятная вещь

 

В Мегасторе это бонусы - простая карта за каждые 10 ман 1 бонус, а голд  за каждые 5 манат 1 бонус. 10 бонусов= 1 манат. Грубо говоря, на 100 манат покупок 1 манат в подарок, а голдам на 50))))

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы написать про то что некоторые иногда не замечают или считают это в порядке вещей дома! 

Это плесень! Плесень развивается обычно в углах комнат, вокруг окон при сырости и там где нет вентиляции.

Просмотрим насколько это вредно:

Чем опасна плесень? Вредна ли плесень? Вопросы о том, как плесень влияет на здоровье человека, как правило возникают только тогда, когда плесень появилась в квартире. К сожалению, на эти вопросы можно однозначно ответить да, особенно при попадании плесени в организм человека.

   Вред плесени для человека представляют токсичные соеденения выробатываемые некоторыми видами плесени и её споры. Задумайтесь, 1 м2 плесени производит миллиарды спор в сутки, которые разносяться вокруг, а если плесенью поражены стены на протяжении месяца? Споры плесени можно вдохнуть, они оседают в лёгких, они всасывается через кожу и попадают в пищу. При контакте с кожей на ней также можежет завестись грибок, именно поэтому в бассейнах проверяют наличие плесени под ногтями. Если вы чувствуете привкус плесени во рту после чистки зубов значит ваша зубная щетка является рассадником грибка, не затягивайте с её заменой. Также чтасто встречается алергия на плесень особенно у детей. Так как иммунитет и восприимчивость к плесени у всех разная, тяжесть последствий от нахождения в зараженном месте также отличается. Дети, пожилые люди и люди с ослабленной иммунной системой из-за болезни, химиотерапии приёма антибиотиков и т.д., особенно восприимчивы к тяжелой болезни после воздействия грибкового загрязнения. 

 Какие именно заболевания может вызывать плесень в организме? Распространенным эффектом от плесени являются астма, пневмония, заболевания верхних дыхательных путей, синусит, сухой кашель, кожные высыпания, расстройство желудка, головные боли, носовые кровотечения. Большинство видов плесени, встречающиеся в нашем регионе, относяться к патогенным формам. Длительные воздействия могут привести к внутреннему кровотечению, поражению почек и печени, эмфиземе легких.Попадание плесени в человека, отравление плесенью называется микозом. Продигностировать микоз или наличие алергии на плесень можно в большинстве алергоцентов и в ряде лабораторий. 

   Помимо негативного влияние плесени на здоровье человека вред плесени сильно сказывается на незащищенных деревянных конструкциях В первую очередь, речь идёт от древесноразрушающих грибах, которые способны превратить дерево в труху за короткий промежуток времени.

Как удалить плесень?

1.Приготовьте раствор из хлорного отбеливателя и воды в пропорции 1:3 или возьмите чистящее средство, в составе которого есть активный отбеливающий компонент.

2.Используя жесткую щетку, потрите потемневшую от плесени область, удалив пятна от плесени со стен, с обоев и с потолка.

3.Тщательно промойте и высушите.

Если от плесени избавиться все же не удалось, существуют специальные мощные средства для борьбы с плесенью и плесневым грибком, но помните: ни в коем случае нельзя смешивать различные чистящие средства, так как их взаимодействие может вызвать опасную химическую реакцию!

Если вы уже расправились с засильем плесени на ваших стенах, следующий необходимый шаг – раз и навсегда предотвратить ее возвращение. Для этого есть следующие варианты:

Купите специализированный продукт. Противомикробный спрей, например, может предотвратить повторное поселение плесневых спор на поверхности. Также в или хозяйственном магазине можно приобрести противоплесневую краску.

Задумайтесь об установке электрического обезвоживателя воздуха для областей квартиры, особо уязвимых к плесени. Для долгосрочного избавления от плесени, этот вариант идеален.

Возможно стоит обновить систему теплоизоляции в вашем доме. Иногда именно плохая теплоизоляция является корнем проблемы. Качественно теплоизолированные стены и потолки гораздо меньше подвержены конденсации, а значит и образованию плесени.

Самым верным решением проблемы с плесенью является избавление от влаги, которую так любят плесневые споры:

Содержите ванные комнаты, кухни и другие влажные места хорошо проветриваемыми и максимально сухими.

Расправляйте шторки для душа и полотенца, чтобы они просыхали.

Боритесь с протекающей сантехникой не откладывая, чтобы избежать накопления влаги в трещинах и под полом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодняшняя новость о бросившейся с окна девочки 8 класса стал тревожным за своими детьми. Мы не знаем что творится с ними в школе , какое у них отношения с однокласниками. Наш старший иногда жалуется на некоторые не спроведливости по отношению к нему ( хотя в основном вина бывает в нём), но мы не знаем о несправедливом отношении его к другим детям. Многие говорят что агрессия детей развивается дома но наш например дома как мышка ( он боится нас), но какой он в школе мы не знаем. Педагоги нынче очень слабые и назвать их учителями язык не поварачивается. система образования тоже плачевна. Дети имеют доступ к тому что нам в их возрасте и в голову не могло придти. Интернет и исходящая от него информация, компьютерные игры и агрессия которая она пораждает.

в китае например после игр ГТА малыш убил отца и мать.

Мы отвлекаемся на экономии и не всегда обращаем на поведение наших детей!

Мы даём в руки планшет только чтоб он отстал от нас!

Сколько времени мы уделяем на воспитание детей или вообще воспитываем ли их? Умеем ли мы воспитывать вообще?

Школа считается образовательным учреждением в наше время?

а детский сад куда ходят наши малыши даёт ли детям воспитание?

Я всё сомневаюсь в этом, как же уберечь своих детей от ошибок в будущем?

Может пустить всё своим самотёком и наблюдать?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

По вопросам нарушения прав потребителей пишите сюда! Всё бесплатно!

Больше жалоб больше экономии

http://www.consumer-aib.com/az/pages/54?fbclid=IwAR2VQUF7f91OQL_WOnRjtHOHHf-phxcurMDYcQXn7DlfoqBPmO9UMwTw1fY

Добавлю и гос.службу по защите прав потребителей.

http://www.consumer.gov.az/

В стране чудес всегда нужно заранее перестраховаться. Как минимум нужно зафиксировать факты нарушения официально. Сам являюсь "демагогом" со стажем, несмотря на молодой возраст. :tespe:

До недавних времен яростно штрафовал  дикарей, паркующихся на тротуарах, фотографировал, составлял письма и слал в респ. гаи. Отсылали мне письма с оштрафованными номерами машин. Мою гражданскую активность в этом деле замедлили, когда полномочия по тротуарам передали БНА. Так они ссылаются на новые законы, якобы они не могут штрафовать людей на основании материалов, снятых с моего устройства без их участия в спец. разбирательстве в их идаря. А я не могу из-за каждого нарушителя терять время на эти бесполезные иджласы и поездки в идаря. В Гаи тоже приглашали, но если я отказывался, они заседали без меня и потом офф. письмом решение отсылалы мне на эл. почту.  Вот так вот поощряется гражданская активность. :agilversin: Да и с парковками у БТА тоже неясная ситуация, пользуясь этой неясностью парковщики в наглую паркуют авто на тротуары массово. Между Республиканской больницей и Онкологическим центром абсолютный бардак с этим вопросом, писал письма, пока так же, бта тоже молчат. Единственный плюс БТА пока в том, что начали устанавливать вдоль тротуаров ограничительные столбцы (не везде правда), и ходят сотрудники с планшетами и сами снимают и отсылают в идаря. Но не везде они есть, не часто их видно. Деградируем в средние века, господа, увы, стирается формат сити старого Баку. :posecretu:

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Master_Yoda сказал:

Добавлю и гос.службу по защите прав потребителей.

http://www.consumer.gov.az/

В стране чудес всегда нужно заранее перестраховаться. Как минимум нужно зафиксировать факты нарушения официально. Сам являюсь "демагогом" со стажем, несмотря на молодой возраст. :tespe:

До недавних времен яростно штрафовал  дикарей, паркующихся на тротуарах, фотографировал, составлял письма и слал в респ. гаи. Отсылали мне письма с оштрафованными номерами машин. Мою гражданскую активность в этом деле замедлили, когда полномочия по тротуарам передали БНА. Так они ссылаются на новые законы, якобы они не могут штрафовать людей на основании материалов, снятых с моего устройства без их участия в спец. разбирательстве в их идаря. А я не могу из-за каждого нарушителя терять время на эти бесполезные иджласы и поездки в идаря. В Гаи тоже приглашали, но если я отказывался, они заседали без меня и потом офф. письмом решение отсылалы мне на эл. почту.  Вот так вот поощряется гражданская активность. :agilversin: Да и с парковками у БТА тоже неясная ситуация, пользуясь этой неясностью парковщики в наглую паркуют авто на тротуары массово. Между Республиканской больницей и Онкологическим центром абсолютный бардак с этим вопросом, писал письма, пока так же, бта тоже молчат. Единственный плюс БТА пока в том, что начали устанавливать вдоль тротуаров ограничительные столбцы (не везде правда), и ходят сотрудники с планшетами и сами снимают и отсылают в идаря. Но не везде они есть, не часто их видно. Деградируем в средние века, господа, увы, стирается формат сити старого Баку. :posecretu:

В общем то всё правильно! В Европе а в частности в Австрии сын в гостях у отца немного выпил спиртного и сел за руль поехать домой. Отец позвонил в милицию и предупредил милицию что его сын выпивший и может создать проблему для других участников дороги в том числе может сам не хорошо кончить. Милиция его остановила отправила машину на штраф стоянку, самого оштрафовало или лишило прав на вождение ( у них штрафы и меры жесточайшие). Вопрос! Кто тут отец? заботливый папа или стукач ( по нашим меркам)?

Думаю тут отец поступил правильно и нам нужно учится этому чтоб уберечь много людей от несчастных случаев! Сейчас напишут что почему отец сам не подвёз, почему не вызвал айыг сюрючю и т.д. Но в Европе другие ценности которые нам не понять .....

Link to comment
Share on other sites

Яйца по 7 коп крупные, грудинка 6,05

А вот картошка поднялась до 1 Ман

товузская вообще 1,6 Ман была

Лук 1,5 Ман мокрый сухого не нашел поэтому не купил

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Лок батане ( гурбан олдугум) в Кингсмаркете праздновали 1 год со дня открытия и ввели скидки

Огурцы йерпяняк - 1 манат

картошка 0,60 манат

Хлеб 1+1

томаты бизим тарла 3 по цене одного

Скидки на сливочные масла до 3-5 манат

яйца 0,4 копейки

и т.д.

Ужаснулся картинке нашего народа - который ради еды во время войны перебьют друг друга. Возле картошки женщины вцепились в одну картошку расцарапали друг другу руки, за волосы потоскали

У пустой лавки где должны были быть огурцы толпяться человек 50 в ожидании мешочка огурцов

Яиц на прилавках я не увидел но в тележках у людей были клетками запасы видимо до конца дней ( Я даже пошутил там что куры не успевают нестисЬ!)

Интересно в мире тоже такое творится когда в маркетах бывают скидки они устраивают гладиаторские бои?

  • Like 2
  • Haha 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Сегодня в Лок батане ( гурбан олдугум) в Кингсмаркете праздновали 1 год со дня открытия и ввели скидки

Огурцы йерпяняк - 1 манат

картошка 0,60 манат

Хлеб 1+1

томаты бизим тарла 3 по цене одного

Скидки на сливочные масла до 3-5 манат

яйца 0,4 копейки

и т.д.

Ужаснулся картинке нашего народа - который ради еды во время войны перебьют друг друга. Возле картошки женщины вцепились в одну картошку расцарапали друг другу руки, за волосы потоскали

У пустой лавки где должны были быть огурцы толпяться человек 50 в ожидании мешочка огурцов

Яиц на прилавках я не увидел но в тележках у людей были клетками запасы видимо до конца дней ( Я даже пошутил там что куры не успевают нестисЬ!)

Интересно в мире тоже такое творится когда в маркетах бывают скидки они устраивают гладиаторские бои?

в черную пятницу, например)

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

в черную пятницу, например)

 

Никто ни кого не толкает, никто ни с кем не дерется, за волосы не таскает. Для них это праздник а для нас это шанс наживки! Но как можно нажится на еде? Сьел и по...!

Странные тупые люди и притом в основной массе

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Никто ни кого не толкает, никто ни с кем не дерется, за волосы не таскает. Для них это праздник а для нас это шанс наживки! Но как можно нажится на еде? Сьел и по...!

Странные тупые люди и притом в основной массе

неужели ну какая там экономия ,ну пусть 5-10 манат - терять облик человечий

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Emil33 сказал:

неужели ну какая там экономия ,ну пусть 5-10 манат - терять облик человечий

В реалии никакой экономии тут нет. Яйца стоят 0,06 манат везде. тут он стоил 0,04 манат на скидке.

клетка яиц делает - 1,8  манат а тут 1,20 манат . выигрыш на 1 клетке 0,6 манат. Люди брали по 10 клеток. Видимо до конца жизни будут жить на одних яйцах. 

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

...... Вопрос! Кто тут отец? заботливый папа или стукач ( по нашим меркам)?

Думаю тут отец поступил правильно и нам нужно учится этому чтоб уберечь много людей от несчастных случаев!

Малый хаос всегда рождает большой с течением определенного периода времени. У нас люди всегда выбирают легкий путь, не бороться с беззаконием, а отмахиваться и абстрагироваться вешая ярмо "больного бездельника" тем самым синергией отбивая дух и желание борьбы у остальных людей, это эффект синергии и имеет место быть.

Приведу объяснение вашего примера с точки зрения

Теории динамического хаоса:

Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, некоторые виды аритмий сердца, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические, психологические (культурно-исторические и интер-культуральные) и другие социальные системы.

Причиной появления хаоса является неустойчивость(чувствительность) по отношению к начальным условиям и параметрам: малое изменение начального условия со временем приводит к сколь угодно большим изменениям динамики системы.

Динамику, которая чувствительна к малейшим изменениям начальных условий системы, из которых начинается её развитие, изменение, и в которой эти малейшие отклонения со временем многократно приумножаются, затрудняя предсказание будущих состояний системы, часто и называют хаотичной.

 

Почему я привел пример из теории хаоса (законы физики и математики), когда гаишник считает условно "меня" гражданина, защитника конституции и законопослушного гражданина ненормальным демагогом, он тем самым сеет большой хаос, который аукается в виде массовых беспорядков и правонарушений в ближайшем будущем. Пример тому массовые паркинги на тротуарах на многих улицах Баку, также наглые нарушения водителей на дорогах и знаках с попустительства того самого гаишника, который одним своим мышлением дает синергию в мышление и вследствие этого, в поведение остальных участников движения творить беззаконие и следовательно динамический хаос. Все только по нарастающей. А он то все го лишь делится с мыслю с несколькими людьми о том, что какой то "демагог" их достал. Это становится отправной точкой сегодняшнего хаоса в городе. Это мое видение ситуацию сквозь законы физики и математики. Мой подход в этой теории тоже имеет место развиваться по синергии, то есть разрастаться и заражать умы людей. Жаль, люди у нас не придают значения таким важным аспектам натуры вселенной и нас, как её частиц. Резюмируя скажу так, из моей искры тоже возгорится пламя! :buba:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.04.2019 в 01:04, Master_Yoda сказал:

Малый хаос всегда рождает большой с течением определенного периода времени. У нас люди всегда выбирают легкий путь, не бороться с беззаконием, а отмахиваться и абстрагироваться вешая ярмо "больного бездельника" тем самым синергией отбивая дух и желание борьбы у остальных людей, это эффект синергии и имеет место быть.

Приведу объяснение вашего примера с точки зрения

Теории динамического хаоса:

Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, некоторые виды аритмий сердца, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические, психологические (культурно-исторические и интер-культуральные) и другие социальные системы.

Причиной появления хаоса является неустойчивость(чувствительность) по отношению к начальным условиям и параметрам: малое изменение начального условия со временем приводит к сколь угодно большим изменениям динамики системы.

Динамику, которая чувствительна к малейшим изменениям начальных условий системы, из которых начинается её развитие, изменение, и в которой эти малейшие отклонения со временем многократно приумножаются, затрудняя предсказание будущих состояний системы, часто и называют хаотичной.

 

Почему я привел пример из теории хаоса (законы физики и математики), когда гаишник считает условно "меня" гражданина, защитника конституции и законопослушного гражданина ненормальным демагогом, он тем самым сеет большой хаос, который аукается в виде массовых беспорядков и правонарушений в ближайшем будущем. Пример тому массовые паркинги на тротуарах на многих улицах Баку, также наглые нарушения водителей на дорогах и знаках с попустительства того самого гаишника, который одним своим мышлением дает синергию в мышление и вследствие этого, в поведение остальных участников движения творить беззаконие и следовательно динамический хаос. Все только по нарастающей. А он то все го лишь делится с мыслю с несколькими людьми о том, что какой то "демагог" их достал. Это становится отправной точкой сегодняшнего хаоса в городе. Это мое видение ситуацию сквозь законы физики и математики. Мой подход в этой теории тоже имеет место развиваться по синергии, то есть разрастаться и заражать умы людей. Жаль, люди у нас не придают значения таким важным аспектам натуры вселенной и нас, как её частиц. Резюмируя скажу так, из моей искры тоже возгорится пламя! :buba:

Поэтому пришлось плюнуть на то что обо мне подумают и идти своим путём. Поверьте что в общей массе нас считаю ненормальными - хотя наше общество в большинстве ненормальны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочешь изменить жизнь преврати его в хаос! Именно так однажды я взял за правило направление жизни и сделал большие шаги в жизни - которые меня радуют.

 

А вы боитесь делать резкие шаги , рисковать , и положить на кон всё ваше существование? 

Я слишком рационален был и вёл жизнь по книжке , школа, институт,армия,работа, зарплата,семья!

Вёл жизнь по правилам всё обдумывая и меняя мысли и намерения! А зачем? 

Жизнь оказалась выше всего этого и сейчас понимаю что если вернуть меня снова в 1 класс я поступил бы по другому - вмазал бы тому однокласнику, ушёл бы из  школы с 8 класса, не менял бы школы, не поступал бы в институт, не пошёл бы в армию, строил бы карьеру с 8 класса..

Жизнь не должна строиться на планах , она должна состоять из спонтанных движений ! Здесь и сейчас!

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На моей лесополосу где я посадил деревья , почистил от мусора снова бросают мусор. Чего боится наш народ? 

Думаю поставить такую таблицу с надписью: - Bura zibil atan cadu olunub!

  • Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Qaqosh81 сказал:

На моей лесополосу где я посадил деревья , почистил от мусора снова бросают мусор. Чего боится наш народ? 

Думаю поставить такую таблицу с надписью: - Bura zibil atan cadu olunub!

- а вот это обратная синергия, которая может заразить головы.

 

13 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Хочешь изменить жизнь преврати его в хаос! Именно так однажды я взял за правило направление жизни и сделал большие шаги в жизни - которые меня радуют.

мусорят не от страха, а потому что теория динамического хаоса гонится за вами по пятам с нечистыми на руку и мозги соседями, сея его во все направления. :2003:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 22:39, Qaqosh81 сказал:

.

Мы отвлекаемся на экономии и не всегда обращаем на поведение наших детей!

Мы даём в руки планшет только чтоб он отстал от нас!

 

две семьи в обоих маленькие дети 

-одни родители точно как сказано дают в руки планшет чтоб отстал 

-а другие бросают работу чтобы быть рядом с малышом и уделить ему больше времени  ( просто вчера услышал этот эпизод)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня посчастливилось поехать в Кюрдамир. Скажу вам сейчас самое время ехать в такие места непримечательные. Т.к. природа только что проснулась везде зелено, все цветет и пахнет

 

Зелень там стоила 0,30 манат

Картошка 1,20

И только кянд йумуртасы 0,12 манат

Kurdamir.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Купил у дороги Газах- Баку шомпиньоны. Продовец говорит собирают их в Шемахе.

Цена высокая . За это отдал 5 манат.

На входе на базар цена парниковых 3,50

Link to comment
Share on other sites

Сегодня около себя на улице взял молодую цветную капусту по 1,5 манат,еще и лишние листья ободрал)) Интересно,это мне так повезло или в маркетах тоже цена упала?))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня около себя на улице взял молодую цветную капусту по 1,5 манат,еще и лишние листья ободрал)) Интересно,это мне так повезло или в маркетах тоже цена упала?))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Извините, но на вид не очень. Опасно,такие готовить. Уж лучше, в маркете взять.

Я бы тоже не рискнула у дороги покупать...откуда знать кто собирал и разбирается в грибах или нет...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Sarmat-baku сказал:

Сегодня около себя на улице взял молодую цветную капусту по 1,5 манат,еще и лишние листья ободрал)) Интересно,это мне так повезло или в маркетах тоже цена упала?))

В основном так и стоит. около дома такие вещи не беру ибо не разрешают обдирать листья. в маркетах спокойно очищаю и взвешиваю

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sarmat-baku сказал:

Извините, но на вид не очень. Опасно,такие готовить. Уж лучше, в маркете взять.

Уже брали и ели - вкуснее парниковых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Уже брали и ели - вкуснее парниковых

Вы тогда экстремальный гурман,ладно сами,а еще и семью ими потчевать. Сам люблю грибы, но всегда, с осторожностью подхожу к их выбору. Чтобы не было ни одной червоточинки и вид был товарный.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Sarmat-baku сказал:

Вы тогда экстремальный гурман,ладно сами,а еще и семью ими потчевать. Сам люблю грибы, но всегда, с осторожностью подхожу к их выбору. Чтобы не было ни одной червоточинки и вид был товарный.

Кроме меня купили ещё 3 семьи и все пока живы

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...