Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 9


Recommended Posts

только пришла с выставки меда. ассортимент очень большой. наверное, сортов 30....цены разные от 22 до 65 ман. взяла по кг рябинового с кедровой живицей (25 ман) и хлопкового (35 ман) в подарок выбрала 1 кг донник, 0,5 кг цветочный и 0,5 кг живичный. итого отдала 60 ман за 4 кг меда....еще в подарок дали 2 маленьких  пробника - с корицей и апельсиновой цедрой.... кстати. узнала, что магазин, который на Гянджлике к компании Мусихин уже отношение не имеет....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, aliali сказал:

только пришла с выставки меда. ассортимент очень большой. наверное, сортов 30....цены разные от 22 до 65 ман. взяла по кг рябинового с кедровой живицей (25 ман) и хлопкового (35 ман) в подарок выбрала 1 кг донник, 0,5 кг цветочный и 0,5 кг живичный. итого отдала 60 ман за 4 кг меда....еще в подарок дали 2 маленьких  пробника - с корицей и апельсиновой цедрой.... кстати. узнала, что магазин, который на Гянджлике к компании Мусихин уже отношение не имеет....

тоже был, по полкило липовый и акациевый и по полкило цветочный и семь лугов  подарок 35 ман кажется заплатил за 2 кг 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

к матери когда еду на 8, иногда захожу  на базар - пару раз у одного брал малину, небольшое ведерко по пять манат ,у нее хоть вкус есть, не то что клубника, сегодня он отыгрался - принес домой,  я главное положил в холодильник и ушел по делам ,недавно открыл, сверху нормальная, внутри вся плесень. И главное, он мне сам на это ведерко показал, типа как постоянному клиенту .Я уже как бы потерял нюх - пару раз брал нормально, там никому верить нельзя ,ни одному слову  Пять манат не жалко, жалко, что тебя лоханул тупой урод.  Просто почему так - так бы я продолжал у него брать по той цене, которой он говорит, а так он себя обманул, я же следующий раз когда пойду, отыграюсь на нем

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 21.05.2019 в 19:35, Qaqosh81 сказал:

Среди не дорогих ( за 35 манат) вот такую мы уже используем с лета прошлого года! Все отсюда ! Воду дети пьют отсюда, чай завариваем отсюда. Фильтр на все случаи жизни!
Окупил себя сто раз!
Наш лозунг - Фильтр чистая вода! Мы говорим тебе - да!1558452708470.jpeg

 

В 22.05.2019 в 11:03, Qaqosh81 сказал:

Садарак родимый мой- куда попав все хочется купить, огромный выбор и столько цветов что хочется поставить там кровать и жить там!
А так фильтр брал в ширнияте не толи 5 ряд от начала справа 3-4 магазин , где такой фильтр он выставил прям на улицу. У него в основном мелкая электроника пульты, розетки и т.п. ДВД, магнитофоны для машин.
Цена раньше была 28 манат , но в последний раз 35 уже. Сейчас уже не знаю. Хотел бабушке для дома купить

Приветствую вас уважаемый Qaqosh81 , вы случайно не проверяли результат отфильтрованной этим фильтром воды с прибором из Китая TDS tester? Интересно было бы знать насколько он очищает тяжелые металлы и минераллы, которые в водопроводной воде выше нормы для ежедневного приема в 2-3 раза? У меня есть этот TDS приборчик, могли бы встретиться и проверить вашу фильтрованную воду ради интереса. Я уже месяц как думаю над покупкой фильтра, наш старый обычный аквафор с посудой с запасами с России закончился, используем последний . Думаю между вашим корейским фильтром за 35 ман. и фильтрами обратного осмоса, которые начинаются с 300манат и до 800. Интересно было бы сравнить результат этого фильтра с результатом осмосной системы. Так как я проверил несколькр раз у соседей результаты очищенной после осмосной системы воды, которые клюнули на  клейких маркетинговых фильтр-пикаперов и установили в кредит за 1600 ман. себе эти удовольствия. Так их  норма после TDS тестера оказалась слишком пригодной для питья (норма пригодности для ежедневного применения  воды считается от 0-150 ppm, или 0-150 мг/литр) - а точнее 17 мг/л. Но, я выяснял в просторах интернета, что когда остается так мало минерала, то есть ниже 25 мг/л, то как правило в такой воде оказывается очень мало полезных минералов, то есть эти шестифильтровые системы обратного осмоса очень сильно очищают воду от всего вредного  и полезного, приходится ставить шестой фильтр - минерализатор, который и должен сохранить минерализацию воды на уровне допустимой для ежедневного применения с пользой. (норма полезной минералами ежедневной воды в пределах от 50 - 150мг/л.

То есть  интересно было бы сравнить разницу фильтрации осмоса и вашего фильтра, если ваш фильтр покажет норму в 50-150мг/л, то я смел поеду в сядяряк за ним. Надеюсь и вас  заинтересует результат фильтрации вашего двухэтапного  корейского фильтра.  И еще один вопрос, может вы видели такие системы обратного осмоса с  3мя-7ю фильтрами  дешевле 300 ман. в народном Сядяряке? Буду благодарен за ответ и возможно кооперацию с тестом. 

 

Послесловие: после беседы с соседями выяснил что  вода стала очень чистой на ощущение, без запаха, без неприятных вкусов, накипь в кастрюлях не образуется вообще, еда приготовленная на такой воде для них стала очень вкусная, чай очень кристального цвета, не мутный, приятный на вкус.  Также я проверил много бутилированной воды на тестере, приведу небольшой список для нашиф форумчан, чтобы на скорую руку покупали только более менее пригодные из них.

6.thumb.jpg.7d8a650b93acf38b0d738765c017a1fc.jpg

Сделал документ в google sheet, удобная таблица. Если не откроется линк, сообщите найдем другой выход поделиться.

На всякий случай выставлю картинку таблицы. Пользуйтесь на здоровье, всем добра и процветания!!!

Tablica_s_TDS_Vodi.thumb.jpg.3f3e479b702c0467d7122431814fc00f.jpg

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Master_Yoda сказал:

уже месяц как думаю над покупкой фильтра, наш старый обычный аквафор

а что скажете по поводу воды из-под аквафора?...каковы результаты теста?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас уважаемый Qaqosh81 , вы случайно не проверяли результат отфильтрованной этим фильтром воды с прибором из Китая TDS tester? Интересно было бы знать насколько он очищает тяжелые металлы и минераллы, которые в водопроводной воде выше нормы для ежедневного приема в 2-3 раза? У меня есть этот TDS приборчик, могли бы встретиться и проверить вашу фильтрованную воду ради интереса. Я уже месяц как думаю над покупкой фильтра, наш старый обычный аквафор с посудой с запасами с России закончился, используем последний . Думаю между вашим корейским фильтром за 35 ман. и фильтрами обратного осмоса, которые начинаются с 300манат и до 800. Интересно было бы сравнить результат этого фильтра с результатом осмосной системы. Так как я проверил несколькр раз у соседей результаты очищенной после осмосной системы воды, которые клюнули на  клейких маркетинговых фильтр-пикаперов и установили в кредит за 1600 ман. себе эти удовольствия. Так их  норма после TDS тестера оказалась слишком пригодной для питья (норма пригодности для ежедневного применения  воды считается от 0-150 ppm, или 0-150 мг/литр) - а точнее 17 мг/л. Но, я выяснял в просторах интернета, что когда остается так мало минерала, то есть ниже 25 мг/л, то как правило в такой воде оказывается очень мало полезных минералов, то есть эти шестифильтровые системы обратного осмоса очень сильно очищают воду от всего вредного  и полезного, приходится ставить шестой фильтр - минерализатор, который и должен сохранить минерализацию воды на уровне допустимой для ежедневного применения с пользой. (норма полезной минералами ежедневной воды в пределах от 50 - 150мг/л.
То есть  интересно было бы сравнить разницу фильтрации осмоса и вашего фильтра, если ваш фильтр покажет норму в 50-150мг/л, то я смел поеду в сядяряк за ним. Надеюсь и вас  заинтересует результат фильтрации вашего двухэтапного  корейского фильтра.  И еще один вопрос, может вы видели такие системы обратного осмоса с  3мя-7ю фильтрами  дешевле 300 ман. в народном Сядяряке? Буду благодарен за ответ и возможно кооперацию с тестом. 
 
Послесловие: после беседы с соседями выяснил что  вода стала очень чистой на ощущение, без запаха, без неприятных вкусов, накипь в кастрюлях не образуется вообще, еда приготовленная на такой воде для них стала очень вкусная, чай очень кристального цвета, не мутный, приятный на вкус.  Также я проверил много бутилированной воды на тестере, приведу небольшой список для нашиф форумчан, чтобы на скорую руку покупали только более менее пригодные из них.
6.thumb.jpg.7d8a650b93acf38b0d738765c017a1fc.jpg
Сделал документ в google sheet, удобная таблица. Если не откроется линк, сообщите найдем другой выход поделиться.
На всякий случай выставлю картинку таблицы. Пользуйтесь на здоровье, всем добра и процветания!!!
Tablica_s_TDS_Vodi.thumb.jpg.3f3e479b702c0467d7122431814fc00f.jpg
Вы прям сильно и глубоко изучили этот процесс! Конечно все продоваемые фильтры не соответствуют ГОСТам и при нарушении системы даже могут быть вредны.
Вода идущая тут с крана вообще ужас ! Я каждый день вытаскиваю фильтр смесителя и трясу его - оттуда сыпятся черная жижа!
Воду с фильтра я тестирую на вкус и если какое то отклонения во вкусе то сразу смена картриджа.
Ни каких спец тестов я не проводил кроме визуальных и вкусовых.
Бабушка вообще перешла с аквафора на старый метод с ватой.
Вода должна сохранять природный состав и при искуственной очистке помимо примесей очищается и от полезного
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Вы прям сильно и глубоко изучили этот процесс! Конечно все продоваемые фильтры не соответствуют ГОСТам 

Гагош, а SU DAŞLARI   плохо очищают воду?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, aliali сказал:

а что скажете по поводу воды из-под аквафора?...каковы результаты теста?

к сожалению наш аквафор уже не свежий, он уже 3-й месяц дорабатывает, пора менять. пришлось тестировать как есть. кран - 296, аквафор несвежий - 277 (в таблице указана эта цифра). Пьем пока только бутилированный, а фильтрованный кипятим.  Картриджей уже не осталось, думал перейти на что то получше, но с учетом нормы минералов от 30-150мг/л. Поэтому мне был интересен двухэтапный корейский фильтр Гагоша, я бы хотел протестировать его результат и решить на что перейти : обратный осмос с минерализатором или двухэтапный корейский.

 

Если у кого то из юзеров свежий аквафор, могу протестировать тестером, чтобы все знали результат, также внесли изменения данных по аквафору в мою таблицу.

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Вы прям сильно и глубоко изучили этот процесс! Конечно все продоваемые фильтры не соответствуют ГОСТам и при нарушении системы даже могут быть вредны.
Ни каких спец тестов я не проводил кроме визуальных и вкусовых.
Бабушка вообще перешла с аквафора на старый метод с ватой.
Вода должна сохранять природный состав и при искуственной очистке помимо примесей очищается и от полезного

У меня привычка такая, аналитические и инсайдерские приемчики всегда со мной, люблю выводить результаты и решения после обработки большого количества данных и мнений. Поэтому я больше появляюсь в теме Хайза:tespe:   Нужна такая система, где после фильтрации тестер покажет промежуток  с учетом нормы минералов от 30-150мг/л.

 

Если наши форумчане имеют вышеперечисленные системы фильтра для очистки - корейскую, аквафор, осмоса, каменные фильтры и все другие, кто может договоримся выделим время на пару минут,  я могу поочередно занести к любому на тест, нет никаких проблем. Потом внесем данные в таблицу,  по каждому фильтру отдельную колонку выпишу результаты, будем отталкиваться от них и выбирать лучший метод для здоровья всех нас. Прошу проявить небольшую гражданскую активность и кооперацию,  все таки вода наш основной источник жизни и системных болезней нашего организма. Давайте мыслить стратегически как Кеничи Омае.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мой папа признает только фильтр из ваты)))) Я думала купить су дашы,  у бабушки был черный пористый камень, он фьтровал Куринскую воду, а вы представляете, что это за вода? Так вот - на выходе получалась кристально чистая вода. Но я не видела в продаже черного су дашы, нынешние какие-то другие. Но вот стоит ли брать их?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

Все таки сильно очищенная вода (обр.осмос) более схожа с дистиллированной водой, а полезна ли такая вода организму, вопрос...

Если подойти к вопросу научно, то минералы можно и набрать быстренко, к примеру можно сираб газированный предварительно подогрев и выведя излишки гидрокарбонатного газа, запивать 3-5 раз в неделю, сбалансируете недостаток минералов, в сирабе их тестер показал 1320мг/л = 1,32 г/л , или ессентуки 17 там его благо - 10000-14000 мг/л или 10-14 г/л, в 10 раз больше минералов чем в нашем сирабе. Говорят что у осмосной системы есть 6-7 фильтров (как на картинке, я его взял с тапаза, там продают их с осмос системой) и один из фильтров это минерализатор отфильтрованной воды, то есть по идее он должен добавить нехватку минералов, но у моих соседей я не смог выяснить поставил ли мастер им минерализатор или нет, их скудные знания об этом  не дал мне ответа, я подозреваю что у них не стоит этот фильтр, поэтому чистота минералов у них получилась 17мг/л, то есть близко к дистилляту. Надо будет выяснить у вторых соседей про минерализатор, а также протестировать их осмос они поумнее первых.  :lol:  Возможно у них  результат будет выше, если будет наличие минерализатора.

9859_0MZhD2KzHVI-4LGWCAnsBA.thumb.jpg.723501ce6dfc3c886c54a13c78714549.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Master_Yoda сказал:

Прошу проявить небольшую гражданскую активность и кооперацию

Похоже я одна не заморачиваюсь насчет воды. Пью кипяченную, набираю сразу из крана без всяких фильтров и ваты. Поражаюсь как много внимания вы уделяете этому вопросу. Если вам удастся провести этот тест, то результаты надо сразу в ютуб. Это ведь будет почти исследовательская работа)) 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Irana Axmedova said:

Похоже я одна не заморачиваюсь насчет воды. Пью кипяченную, набираю сразу из крана без всяких фильтров и ваты. Поражаюсь как много внимания вы уделяете этому вопросу. Если вам удастся провести этот тест, то результаты надо сразу в ютуб. Это ведь будет почти исследовательская работа)) 

Наша вода из крана при кипячении накипь дает, причем нехилую. Т.е. все соли кальция при кипячении концетрируются и становятся видны глазу. И если у вас нет никаких фильтров и в чайнике накипь не оседает по стенкам, оно все идет в организм. Безвредно это или нет уже зависит от разных факторов и другой вопрос. Все эти системы фильтрации очищают воду от этих солей так, что накипи при кипячении не образуется.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У меня привычка такая, аналитические и инсайдерские приемчики всегда со мной, люблю выводить результаты и решения после обработки большого количества данных и мнений. Поэтому я больше появляюсь в теме Хайза:tespe:   Нужна такая система, где после фильтрации тестер покажет промежуток  с учетом нормы минералов от 30-150мг/л.
 
Если наши форумчане имеют вышеперечисленные системы фильтра для очистки - корейскую, аквафор, осмоса, каменные фильтры и все другие, кто может договоримся выделим время на пару минут,  я могу поочередно занести к любому на тест, нет никаких проблем. Потом внесем данные в таблицу,  по каждому фильтру отдельную колонку выпишу результаты, будем отталкиваться от них и выбирать лучший метод для здоровья всех нас. Прошу проявить небольшую гражданскую активность и кооперацию,  все таки вода наш основной источник жизни и системных болезней нашего организма. Давайте мыслить стратегически как Кеничи Омае.
Я куплю такой тестр за 15 манат в сядараке и предоставлю вам показания
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мой папа признает только фильтр из ваты)))) Я думала купить су дашы,  у бабушки был черный пористый камень, он фьтровал Куринскую воду, а вы представляете, что это за вода? Так вот - на выходе получалась кристально чистая вода. Но я не видела в продаже черного су дашы, нынешние какие-то другие. Но вот стоит ли брать их?
Я видел на продаже
Link to comment
Share on other sites

Приветствую вас уважаемый Qaqosh81 , вы случайно не проверяли результат отфильтрованной этим фильтром воды с прибором из Китая TDS tester? Интересно было бы знать насколько он очищает тяжелые металлы и минераллы, которые в водопроводной воде выше нормы для ежедневного приема в 2-3 раза? У меня есть этот TDS приборчик, могли бы встретиться и проверить вашу фильтрованную воду ради интереса. Я уже месяц как думаю над покупкой фильтра, наш старый обычный аквафор с посудой с запасами с России закончился, используем последний . Думаю между вашим корейским фильтром за 35 ман. и фильтрами обратного осмоса, которые начинаются с 300манат и до 800. Интересно было бы сравнить результат этого фильтра с результатом осмосной системы. Так как я проверил несколькр раз у соседей результаты очищенной после осмосной системы воды, которые клюнули на  клейких маркетинговых фильтр-пикаперов и установили в кредит за 1600 ман. себе эти удовольствия. Так их  норма после TDS тестера оказалась слишком пригодной для питья (норма пригодности для ежедневного применения  воды считается от 0-150 ppm, или 0-150 мг/литр) - а точнее 17 мг/л. Но, я выяснял в просторах интернета, что когда остается так мало минерала, то есть ниже 25 мг/л, то как правило в такой воде оказывается очень мало полезных минералов, то есть эти шестифильтровые системы обратного осмоса очень сильно очищают воду от всего вредного  и полезного, приходится ставить шестой фильтр - минерализатор, который и должен сохранить минерализацию воды на уровне допустимой для ежедневного применения с пользой. (норма полезной минералами ежедневной воды в пределах от 50 - 150мг/л.
То есть  интересно было бы сравнить разницу фильтрации осмоса и вашего фильтра, если ваш фильтр покажет норму в 50-150мг/л, то я смел поеду в сядяряк за ним. Надеюсь и вас  заинтересует результат фильтрации вашего двухэтапного  корейского фильтра.  И еще один вопрос, может вы видели такие системы обратного осмоса с  3мя-7ю фильтрами  дешевле 300 ман. в народном Сядяряке? Буду благодарен за ответ и возможно кооперацию с тестом. 
 
Послесловие: после беседы с соседями выяснил что  вода стала очень чистой на ощущение, без запаха, без неприятных вкусов, накипь в кастрюлях не образуется вообще, еда приготовленная на такой воде для них стала очень вкусная, чай очень кристального цвета, не мутный, приятный на вкус.  Также я проверил много бутилированной воды на тестере, приведу небольшой список для нашиф форумчан, чтобы на скорую руку покупали только более менее пригодные из них.
6.thumb.jpg.7d8a650b93acf38b0d738765c017a1fc.jpg
Сделал документ в google sheet, удобная таблица. Если не откроется линк, сообщите найдем другой выход поделиться.
На всякий случай выставлю картинку таблицы. Пользуйтесь на здоровье, всем добра и процветания!!!
Tablica_s_TDS_Vodi.thumb.jpg.3f3e479b702c0467d7122431814fc00f.jpg
Отличная таблица, я с детства очень чувствительна к воде, могу на вкус определить в какой воже больше минералов, особенно чувствительна к натрию. Сразу мошу сказать попробовав в какой воде его много в какой мало. Родители смеялись и шутили в детстве когда еще в 2000 ных я покупала эвиан)))) потом он стал очееь дорогим и одно время хорошая цена была на Pinar это самая сладкая и лучшая на вкус вода. Сейчас уже она тоже жутко дорогая и мы нашли грузинские бутылированные альтернативы такие же вкусные. Воду с натрием много не выпьешь...а вот такую как пинар я могла много выпить. Что касается домашней очистки то у меня брита. Я когда то покупала 19 лт но отказалась изза самого пластика который твк много используют, детям одно время в стекле покупала славянку, тоже хорошая вода. Сейчас тоже только для них беру. Так чай пьем на кипяченной воде фильтр Брита.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю не стоит так зацикливаться на качестве воды. Попробовал на вкус - норма значит пьем, горчит ,перчит - меняем картридж

Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в Фаворите, при покупке на 30 манат сахар кусковой за 9 копеек пачка или Рексона за 49 копеек, все берут Рексону, ну и мы взяли) на выбор несколько женских и мужских. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Думаю не стоит так зацикливаться на качестве воды. Попробовал на вкус - норма значит пьем, горчит ,перчит - меняем картридж
Я про бутилированную воду, из картриджа фильтра я кипячу всеравно, она никакая на вкус
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Думаю не стоит так зацикливаться на качестве воды. Попробовал на вкус - норма значит пьем, горчит ,перчит - меняем картридж

Кажется у вас очень даже серъезный фильтр, у него есть и покруче корейский товарищ бренд EVA  варианты вместимости  7л,12л (2 версии PLC и BEP, у одной модели 8 этапов фильтрации, у другой 9) 25 л, если это чудо стоит 35 - 60 манат, нужно смело брать. Очень хороший литраж, наш домашний контейнер аквафора вмещает 2 или 3 литра.

Презентован в Korea Trade Show In Osaka  в  2010 г.

About EVA Filter

EVA Products

manufacturer EVA®Health-Tech Industry Co. Ltd. Korea

Aquadec GmbH, are  license holders with the exclusive marketing rights for the distribution of EVA filtre systems in Germany and Austria. This contractual arrangement was concluded without restrictions with the French importer for Europe, UTILéBIO France - это о многом говорит.

Австралиец восхищен этим фильтром, поет хвалебные оды в его честь.

У него 1 верхний картридж ,а в нижнем картридже аж пять этапов разных фильтров в одном, и этот картридж аккредитован данной лабораторией

YVE + BIO GmbH

Уровни фильтрации сея чуда:

Картридж 1

1] Керамический фильтр высокой плотности - задерживает любые частицы больше  0,2 µm (микрометр)

Картридж 2

2] Активный уголь - Угольный фильтр используют для следующих целей:

Очистка воды от неестественного запаха, вкуса и цвета.

Удержание микроорганизмов и органических соединений.

Выведение из воды остатков растворенного хлора и компонентов дезинфицирующих составов.  Чем меньше гранулы, тем лучше фильтруется вода.

3] Карбон блок из пресованного активированного угля с добавлением коллоидного серебра 

Использование серебра в угольных  даёт эффект бактериостатичности на период использования картриджа. Серебро — это лучший противобактериальный материал, который эффективно уничтожает более 650 видов микроорганизмов, и не вызывает побочных явлений, не нарушает работу здоровых клеток организма и не вредит полезным бактериям, не подавляет иммунитет. 

4] Кварцевый песок

снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/
снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/
снижает содержание радионуклидов;
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/

Cнижает содержание радионуклидов, уничтожает вирусы и бактерии, удаляет марганец, хлор, железо, алюминий, нейтрализует разных паразитов, очищает воду от нитратов, сорбирует ионы тяжелых металлов. Благодаря высокому проценту содержания оксида кремния - до 98%, этот песок является отличным материалом для механической очистки воды. Тем самым нейтрализует кислотность воды, делает её слабощелочной (7,2-7,8)

5] Наролнитель Цеолит - микропористый минерал вулканического происхождения

Вещество способно поглощать не только воду, но и разнообразные химические и биологические загрязнители – от тяжелых металлов, нитратов, пестицидов до радионуклидов и масел.

Цеолит активирует в организме человека производство коллагеновых волокон, которые, в свою очередь, влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Данный минерал способствует выводу токсинов из организма

6] Вулканические породы (камушки) - биологическая фильтрация воды

Промывает и реминерализует (насыщает) воду 14-тю базовыми минералами.

Картридж 3 (внутри в самом низу сплющенная цилиндрическая секция)

7] EVA - коралловые камни (рифовые)

Обогащает минераламии и кислородом.  «Живой камень» функционирует как супер биологический фильтр, который содержит в себе аэробные и анаэробные нитрифицирующие бактерии необходимые для азотного цикла. Дополнительно, «живой камень» имеет стабилизирующий эффект на химический состав воды и помогает поддерживать стабильность pH выделением кальция.

-------------------------------------

8] Магнитная система,  магнит из красной глины - только в моделях  BEP

Намагничивает воду, оздоравливает, делает жизнеспособным и придает  много терапевтических свойств воде.  Белый плоский цилиндр над картриджем кораллов. 

9]ПИХТА  - Дальний инфракрасный блок. 

Сброс дальних инфракрасных лучей или отрицательных ионов

 

Прилагаю фотки со схемой фильтра вашей модели, которую раньше вы фоткали и делились на теме.  Кажется ваша модель отличается на 3 последних пункта полезности от того же Корейского EVA. Но думаю все равно золотой Грааль найден. :gizildish:

koreanking.jpg.a6592d6fad7dad7472ba865055bc9308.jpg1824628606_Water_Purifier__Dispenser.jpg.a2418fbd60be21fbf4691370601a3839.jpg

все таки

Скрытый текст

хитропопые

эти корейцы, всю систему наподобие обратного осмоса напичкали в простую посуду, соотношение цена/качество блестательное.  :lol: 

Тестер в руки и еду в сядяряк, может дадут там же протестировать воду, уже хочется его купить.

Послесловие: Есть ещё один нехитрый способ очистить воду - талая вода. Набираем баклажку ставим в морозилку через некоторое время проверяем, когда чуть больше одной трети содержимого останется жидкой, та часть и будет самой непригодной, его выливаем, а замерзшую почти на 2/3 - оттаиваем и пьём, или дополнительно кипятим и пьём. Этот способ поможет когда нет фильтров дома, единственный минус возни больше чем с фильтром, больше шаманим с баклажками. Но экономно и почти экологично. :posecretu:

Ещё одно альтернативное изучение мифов и правд про систему обратного осмоса

Всем процветания, здоровья и всех земных благ!!!

Edited by Master_Yoda
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Кажется у вас очень даже серъезный фильтр, у него есть и покруче корейский товарищ бренд EVA  варианты вместимости  7л,12л (2 версии PLC и BEP, у одной модели 8 этапов фильтрации, у другой 9) 25 л, если это чудо стоит 35 - 60 манат, нужно смело брать. Очень хороший литраж, наш домашний контейнер аквафора вмещает 2 или 3 литра.
Презентован в Korea Trade Show In Osaka  в  2010 г.
About EVA Filter
EVA Products
manufacturer EVA[emoji768]Health-Tech Industry Co. Ltd. Korea
Aquadec GmbH, are  license holders with the exclusive marketing rights for the distribution of EVA filtre systems in Germany and Austria. This contractual arrangement was concluded without restrictions with the French importer for Europe, UTILéBIO France - это о многом говорит.
[/url] Австралиец восхищен этим фильтром, поет хвалебные оды в его честь.
У него 1 верхний картридж ,а в нижнем картридже аж пять этапов разных фильтров в одном, и этот картридж аккредитован данной лабораторией
YVE + BIO GmbH
Уровни фильтрации сея чуда:
Картридж 1
1] Керамический фильтр высокой плотности - задерживает любые частицы больше  0,2 µm (микрометр)
Картридж 2
2] Активный уголь - Угольный фильтр используют для следующих целей:
Очистка воды от неестественного запаха, вкуса и цвета.
Удержание микроорганизмов и органических соединений.
Выведение из воды остатков растворенного хлора и компонентов дезинфицирующих составов.  Чем меньше гранулы, тем лучше фильтруется вода.
3] Карбон блок из пресованного активированного угля с добавлением коллоидного серебра 
Использование серебра в угольных  даёт эффект бактериостатичности на период использования картриджа. Серебро — это лучший противобактериальный материал, который эффективно уничтожает более 650 видов микроорганизмов, и не вызывает побочных явлений, не нарушает работу здоровых клеток организма и не вредит полезным бактериям, не подавляет иммунитет. 
4] Кварцевый песок
снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов;
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ Cнижает содержание радионуклидов, уничтожает вирусы и бактерии, удаляет марганец, хлор, железо, алюминий, нейтрализует разных паразитов, очищает воду от нитратов, сорбирует ионы тяжелых металлов. Благодаря высокому проценту содержания оксида кремния - до 98%, этот песок является отличным материалом для механической очистки воды. Тем самым нейтрализует кислотность воды, делает её слабощелочной (7,2-7,8)
5] Наролнитель Цеолит - микропористый минерал вулканического происхождения
Вещество способно поглощать не только воду, но и разнообразные химические и биологические загрязнители – от тяжелых металлов, нитратов, пестицидов до радионуклидов и масел.
Цеолит активирует в организме человека производство коллагеновых волокон, которые, в свою очередь, влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Данный минерал способствует выводу токсинов из организма
6] Вулканические породы (камушки) - биологическая фильтрация воды
Промывает и реминерализует (насыщает) воду 14-тю базовыми минералами.
Картридж 3 (внутри в самом низу сплющенная цилиндрическая секция)
7] EVA - коралловые камни (рифовые)
Обогащает минераламии и кислородом.  «Живой камень» функционирует как супер биологический фильтр, который содержит в себе аэробные и анаэробные нитрифицирующие бактерии необходимые для азотного цикла. Дополнительно, «живой камень» имеет стабилизирующий эффект на химический состав воды и помогает поддерживать стабильность pH выделением кальция.
-------------------------------------
8] Магнитная система,  магнит из красной глины - только в моделях  BEP
Намагничивает воду, оздоравливает, делает жизнеспособным и придает  много терапевтических свойств воде.  Белый плоский цилиндр над картриджем кораллов. 
9]ПИХТА  - Дальний инфракрасный блок
Сброс дальних инфракрасных лучей или отрицательных ионов
 
Прилагаю фотки со схемой фильтра вашей модели, которую раньше вы фоткали и делились на теме.  Кажется ваша модель отличается на 3 последних пункта полезности от того же Корейского EVA. Но думаю все равно золотой Грааль найден. :gizildish:
koreanking.jpg.a6592d6fad7dad7472ba865055bc9308.jpg1824628606_Water_Purifier__Dispenser.jpg.a2418fbd60be21fbf4691370601a3839.jpg
все таки
Скрытый текст

эти корейцы, всю систему наподобие обратного осмоса напичкали в простую посуду, соотношение цена/качество блестательное.  [emoji38] 
Тестер в руки и еду в сядяряк, может дадут там же протестировать воду, уже хочется его купить.
Послесловие: Есть ещё один нехитрый способ очистить воду - талая вода. Набираем баклажку ставим в морозилку через некоторое время проверяем, когда чуть больше одной трети содержимого останется жидкой, та часть и будет самой непригодной, его выливаем, а замерзшую почти на 2/3 - оттаиваем и пьём, или дополнительно кипятим и пьём. Этот способ поможет когда нет фильтров дома, единственный минус возни больше чем с фильтром, больше шаманим с баклажками. Но экономно и почти экологично. :posecretu:
Ещё одно альтернативное изучение мифов и правд про систему обратного осмоса
Всем процветания, здоровья и всех земных благ!!!

Интересно все ччто вы написали это правда про тот фильтр? Если да то и я бегу в Сядяряк. Если опробуете воду с датчиком из того фильтра то прошу отписаться. Спасибо
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Master_Yoda сказал:

Кажется у вас очень даже серъезный фильтр, у него есть и покруче корейский товарищ бренд EVA  варианты вместимости  7л,12л (2 версии PLC и BEP, у одной модели 8 этапов фильтрации, у другой 9) 25 л, если это чудо стоит 35 - 60 манат, нужно смело брать. Очень хороший литраж, наш домашний контейнер аквафора вмещает Всем процветания, здоровья и всех земных благ!!!

визитку магазина скинете пожалуйста, какой фильтр и почем брали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кажется у вас очень даже серъезный фильтр, у него есть и покруче корейский товарищ бренд EVA  варианты вместимости  7л,12л (2 версии PLC и BEP, у одной модели 8 этапов фильтрации, у другой 9) 25 л, если это чудо стоит 35 - 60 манат, нужно смело брать. Очень хороший литраж, наш домашний контейнер аквафора вмещает 2 или 3 литра.
Презентован в Korea Trade Show In Osaka  в  2010 г.
About EVA Filter
EVA Products
manufacturer EVA[emoji768]Health-Tech Industry Co. Ltd. Korea
Aquadec GmbH, are  license holders with the exclusive marketing rights for the distribution of EVA filtre systems in Germany and Austria. This contractual arrangement was concluded without restrictions with the French importer for Europe, UTILéBIO France - это о многом говорит.
[/url] Австралиец восхищен этим фильтром, поет хвалебные оды в его честь.
У него 1 верхний картридж ,а в нижнем картридже аж пять этапов разных фильтров в одном, и этот картридж аккредитован данной лабораторией
YVE + BIO GmbH
Уровни фильтрации сея чуда:
Картридж 1
1] Керамический фильтр высокой плотности - задерживает любые частицы больше  0,2 µm (микрометр)
Картридж 2
2] Активный уголь - Угольный фильтр используют для следующих целей:
Очистка воды от неестественного запаха, вкуса и цвета.
Удержание микроорганизмов и органических соединений.
Выведение из воды остатков растворенного хлора и компонентов дезинфицирующих составов.  Чем меньше гранулы, тем лучше фильтруется вода.
3] Карбон блок из пресованного активированного угля с добавлением коллоидного серебра 
Использование серебра в угольных  даёт эффект бактериостатичности на период использования картриджа. Серебро — это лучший противобактериальный материал, который эффективно уничтожает более 650 видов микроорганизмов, и не вызывает побочных явлений, не нарушает работу здоровых клеток организма и не вредит полезным бактериям, не подавляет иммунитет. 
4] Кварцевый песок
снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов;
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ Cнижает содержание радионуклидов, уничтожает вирусы и бактерии, удаляет марганец, хлор, железо, алюминий, нейтрализует разных паразитов, очищает воду от нитратов, сорбирует ионы тяжелых металлов. Благодаря высокому проценту содержания оксида кремния - до 98%, этот песок является отличным материалом для механической очистки воды. Тем самым нейтрализует кислотность воды, делает её слабощелочной (7,2-7,8)
5] Наролнитель Цеолит - микропористый минерал вулканического происхождения
Вещество способно поглощать не только воду, но и разнообразные химические и биологические загрязнители – от тяжелых металлов, нитратов, пестицидов до радионуклидов и масел.
Цеолит активирует в организме человека производство коллагеновых волокон, которые, в свою очередь, влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Данный минерал способствует выводу токсинов из организма
6] Вулканические породы (камушки) - биологическая фильтрация воды
Промывает и реминерализует (насыщает) воду 14-тю базовыми минералами.
Картридж 3 (внутри в самом низу сплющенная цилиндрическая секция)
7] EVA - коралловые камни (рифовые)
Обогащает минераламии и кислородом.  «Живой камень» функционирует как супер биологический фильтр, который содержит в себе аэробные и анаэробные нитрифицирующие бактерии необходимые для азотного цикла. Дополнительно, «живой камень» имеет стабилизирующий эффект на химический состав воды и помогает поддерживать стабильность pH выделением кальция.
-------------------------------------
8] Магнитная система,  магнит из красной глины - только в моделях  BEP
Намагничивает воду, оздоравливает, делает жизнеспособным и придает  много терапевтических свойств воде.  Белый плоский цилиндр над картриджем кораллов. 
9]ПИХТА  - Дальний инфракрасный блок
Сброс дальних инфракрасных лучей или отрицательных ионов
 
Прилагаю фотки со схемой фильтра вашей модели, которую раньше вы фоткали и делились на теме.  Кажется ваша модель отличается на 3 последних пункта полезности от того же Корейского EVA. Но думаю все равно золотой Грааль найден. :gizildish:
koreanking.jpg.a6592d6fad7dad7472ba865055bc9308.jpg1824628606_Water_Purifier__Dispenser.jpg.a2418fbd60be21fbf4691370601a3839.jpg
все таки
Скрытый текст

эти корейцы, всю систему наподобие обратного осмоса напичкали в простую посуду, соотношение цена/качество блестательное.  [emoji38] 
Тестер в руки и еду в сядяряк, может дадут там же протестировать воду, уже хочется его купить.
Послесловие: Есть ещё один нехитрый способ очистить воду - талая вода. Набираем баклажку ставим в морозилку через некоторое время проверяем, когда чуть больше одной трети содержимого останется жидкой, та часть и будет самой непригодной, его выливаем, а замерзшую почти на 2/3 - оттаиваем и пьём, или дополнительно кипятим и пьём. Этот способ поможет когда нет фильтров дома, единственный минус возни больше чем с фильтром, больше шаманим с баклажками. Но экономно и почти экологично. :posecretu:
Ещё одно альтернативное изучение мифов и правд про систему обратного осмоса
Всем процветания, здоровья и всех земных благ!!!

Я люблю свой фильтр и куплю такой же бабушке на день рождения! Если себя хорошо будет вести
  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Кажется у вас очень даже серъезный фильтр, у него есть и покруче корейский товарищ бренд EVA  варианты вместимости  7л,12л (2 версии PLC и BEP, у одной модели 8 этапов фильтрации, у другой 9) 25 л, если это чудо стоит 35 - 60 манат, нужно смело брать. Очень хороший литраж, наш домашний контейнер аквафора вмещает 2 или 3 литра.
Презентован в Korea Trade Show In Osaka  в  2010 г.
About EVA Filter
EVA Products
manufacturer EVA[emoji768]Health-Tech Industry Co. Ltd. Korea
Aquadec GmbH, are  license holders with the exclusive marketing rights for the distribution of EVA filtre systems in Germany and Austria. This contractual arrangement was concluded without restrictions with the French importer for Europe, UTILéBIO France - это о многом говорит.
[/url] Австралиец восхищен этим фильтром, поет хвалебные оды в его честь.
У него 1 верхний картридж ,а в нижнем картридже аж пять этапов разных фильтров в одном, и этот картридж аккредитован данной лабораторией
YVE + BIO GmbH
Уровни фильтрации сея чуда:
Картридж 1
1] Керамический фильтр высокой плотности - задерживает любые частицы больше  0,2 µm (микрометр)
Картридж 2
2] Активный уголь - Угольный фильтр используют для следующих целей:
Очистка воды от неестественного запаха, вкуса и цвета.
Удержание микроорганизмов и органических соединений.
Выведение из воды остатков растворенного хлора и компонентов дезинфицирующих составов.  Чем меньше гранулы, тем лучше фильтруется вода.
3] Карбон блок из пресованного активированного угля с добавлением коллоидного серебра 
Использование серебра в угольных  даёт эффект бактериостатичности на период использования картриджа. Серебро — это лучший противобактериальный материал, который эффективно уничтожает более 650 видов микроорганизмов, и не вызывает побочных явлений, не нарушает работу здоровых клеток организма и не вредит полезным бактериям, не подавляет иммунитет. 
4] Кварцевый песок
снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов;
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ Cнижает содержание радионуклидов, уничтожает вирусы и бактерии, удаляет марганец, хлор, железо, алюминий, нейтрализует разных паразитов, очищает воду от нитратов, сорбирует ионы тяжелых металлов. Благодаря высокому проценту содержания оксида кремния - до 98%, этот песок является отличным материалом для механической очистки воды. Тем самым нейтрализует кислотность воды, делает её слабощелочной (7,2-7,8)
5] Наролнитель Цеолит - микропористый минерал вулканического происхождения
Вещество способно поглощать не только воду, но и разнообразные химические и биологические загрязнители – от тяжелых металлов, нитратов, пестицидов до радионуклидов и масел.
Цеолит активирует в организме человека производство коллагеновых волокон, которые, в свою очередь, влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Данный минерал способствует выводу токсинов из организма
6] Вулканические породы (камушки) - биологическая фильтрация воды
Промывает и реминерализует (насыщает) воду 14-тю базовыми минералами.
Картридж 3 (внутри в самом низу сплющенная цилиндрическая секция)
7] EVA - коралловые камни (рифовые)
Обогащает минераламии и кислородом.  «Живой камень» функционирует как супер биологический фильтр, который содержит в себе аэробные и анаэробные нитрифицирующие бактерии необходимые для азотного цикла. Дополнительно, «живой камень» имеет стабилизирующий эффект на химический состав воды и помогает поддерживать стабильность pH выделением кальция.
-------------------------------------
8] Магнитная система,  магнит из красной глины - только в моделях  BEP
Намагничивает воду, оздоравливает, делает жизнеспособным и придает  много терапевтических свойств воде.  Белый плоский цилиндр над картриджем кораллов. 
9]ПИХТА  - Дальний инфракрасный блок
Сброс дальних инфракрасных лучей или отрицательных ионов
 
Прилагаю фотки со схемой фильтра вашей модели, которую раньше вы фоткали и делились на теме.  Кажется ваша модель отличается на 3 последних пункта полезности от того же Корейского EVA. Но думаю все равно золотой Грааль найден. :gizildish:
koreanking.jpg.a6592d6fad7dad7472ba865055bc9308.jpg1824628606_Water_Purifier__Dispenser.jpg.a2418fbd60be21fbf4691370601a3839.jpg
все таки
Скрытый текст

эти корейцы, всю систему наподобие обратного осмоса напичкали в простую посуду, соотношение цена/качество блестательное.  [emoji38] 
Тестер в руки и еду в сядяряк, может дадут там же протестировать воду, уже хочется его купить.
Послесловие: Есть ещё один нехитрый способ очистить воду - талая вода. Набираем баклажку ставим в морозилку через некоторое время проверяем, когда чуть больше одной трети содержимого останется жидкой, та часть и будет самой непригодной, его выливаем, а замерзшую почти на 2/3 - оттаиваем и пьём, или дополнительно кипятим и пьём. Этот способ поможет когда нет фильтров дома, единственный минус возни больше чем с фильтром, больше шаманим с баклажками. Но экономно и почти экологично. :posecretu:
Ещё одно альтернативное изучение мифов и правд про систему обратного осмоса
Всем процветания, здоровья и всех земных благ!!!

Я люблю свой фильтр и куплю такой же бабушке на день рождения! Если себя хорошо будет вести
Link to comment
Share on other sites

Кажется у вас очень даже серъезный фильтр, у него есть и покруче корейский товарищ бренд EVA  варианты вместимости  7л,12л (2 версии PLC и BEP, у одной модели 8 этапов фильтрации, у другой 9) 25 л, если это чудо стоит 35 - 60 манат, нужно смело брать. Очень хороший литраж, наш домашний контейнер аквафора вмещает 2 или 3 литра.
Презентован в Korea Trade Show In Osaka  в  2010 г.
About EVA Filter
EVA Products
manufacturer EVA[emoji768]Health-Tech Industry Co. Ltd. Korea
Aquadec GmbH, are  license holders with the exclusive marketing rights for the distribution of EVA filtre systems in Germany and Austria. This contractual arrangement was concluded without restrictions with the French importer for Europe, UTILéBIO France - это о многом говорит.
[/url] Австралиец восхищен этим фильтром, поет хвалебные оды в его честь.
У него 1 верхний картридж ,а в нижнем картридже аж пять этапов разных фильтров в одном, и этот картридж аккредитован данной лабораторией
YVE + BIO GmbH
Уровни фильтрации сея чуда:
Картридж 1
1] Керамический фильтр высокой плотности - задерживает любые частицы больше  0,2 µm (микрометр)
Картридж 2
2] Активный уголь - Угольный фильтр используют для следующих целей:
Очистка воды от неестественного запаха, вкуса и цвета.
Удержание микроорганизмов и органических соединений.
Выведение из воды остатков растворенного хлора и компонентов дезинфицирующих составов.  Чем меньше гранулы, тем лучше фильтруется вода.
3] Карбон блок из пресованного активированного угля с добавлением коллоидного серебра 
Использование серебра в угольных  даёт эффект бактериостатичности на период использования картриджа. Серебро — это лучший противобактериальный материал, который эффективно уничтожает более 650 видов микроорганизмов, и не вызывает побочных явлений, не нарушает работу здоровых клеток организма и не вредит полезным бактериям, не подавляет иммунитет. 
4] Кварцевый песок
снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов; уничтожает вирусы и бактерии; удаляет марганец, хлор, железо, алюминий; нейтрализует разных паразитов; очищает воду от нитратов; сорбирует ионы тяжелых металлов.
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ снижает содержание радионуклидов;
Источник: https://1nerudnyi.ru/kvartsevyj-pesok-dlya-filtratsii-vody/ Cнижает содержание радионуклидов, уничтожает вирусы и бактерии, удаляет марганец, хлор, железо, алюминий, нейтрализует разных паразитов, очищает воду от нитратов, сорбирует ионы тяжелых металлов. Благодаря высокому проценту содержания оксида кремния - до 98%, этот песок является отличным материалом для механической очистки воды. Тем самым нейтрализует кислотность воды, делает её слабощелочной (7,2-7,8)
5] Наролнитель Цеолит - микропористый минерал вулканического происхождения
Вещество способно поглощать не только воду, но и разнообразные химические и биологические загрязнители – от тяжелых металлов, нитратов, пестицидов до радионуклидов и масел.
Цеолит активирует в организме человека производство коллагеновых волокон, которые, в свою очередь, влияют на состояние кожи, волос и ногтей. Данный минерал способствует выводу токсинов из организма
6] Вулканические породы (камушки) - биологическая фильтрация воды
Промывает и реминерализует (насыщает) воду 14-тю базовыми минералами.
Картридж 3 (внутри в самом низу сплющенная цилиндрическая секция)
7] EVA - коралловые камни (рифовые)
Обогащает минераламии и кислородом.  «Живой камень» функционирует как супер биологический фильтр, который содержит в себе аэробные и анаэробные нитрифицирующие бактерии необходимые для азотного цикла. Дополнительно, «живой камень» имеет стабилизирующий эффект на химический состав воды и помогает поддерживать стабильность pH выделением кальция.
-------------------------------------
8] Магнитная система,  магнит из красной глины - только в моделях  BEP
Намагничивает воду, оздоравливает, делает жизнеспособным и придает  много терапевтических свойств воде.  Белый плоский цилиндр над картриджем кораллов. 
9]ПИХТА  - Дальний инфракрасный блок
Сброс дальних инфракрасных лучей или отрицательных ионов
 
Прилагаю фотки со схемой фильтра вашей модели, которую раньше вы фоткали и делились на теме.  Кажется ваша модель отличается на 3 последних пункта полезности от того же Корейского EVA. Но думаю все равно золотой Грааль найден. :gizildish:
koreanking.jpg.a6592d6fad7dad7472ba865055bc9308.jpg1824628606_Water_Purifier__Dispenser.jpg.a2418fbd60be21fbf4691370601a3839.jpg
все таки
Скрытый текст

эти корейцы, всю систему наподобие обратного осмоса напичкали в простую посуду, соотношение цена/качество блестательное.  [emoji38] 
Тестер в руки и еду в сядяряк, может дадут там же протестировать воду, уже хочется его купить.
Послесловие: Есть ещё один нехитрый способ очистить воду - талая вода. Набираем баклажку ставим в морозилку через некоторое время проверяем, когда чуть больше одной трети содержимого останется жидкой, та часть и будет самой непригодной, его выливаем, а замерзшую почти на 2/3 - оттаиваем и пьём, или дополнительно кипятим и пьём. Этот способ поможет когда нет фильтров дома, единственный минус возни больше чем с фильтром, больше шаманим с баклажками. Но экономно и почти экологично. :posecretu:
Ещё одно альтернативное изучение мифов и правд про систему обратного осмоса
Всем процветания, здоровья и всех земных благ!!!

Я люблю свой фильтр и куплю такой же бабушке на день рождения! Если себя хорошо будет вести
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2019 at 10:52 PM, Master_Yoda said:

 

 

Если наши форумчане имеют вышеперечисленные системы фильтра для очистки - корейскую, аквафор, осмоса, каменные фильтры и все другие, кто может договоримся выделим время на пару минут,  я могу поочередно занести к любому на тест, нет никаких проблем. Потом внесем данные в таблицу,  по каждому фильтру отдельную колонку выпишу результаты, будем отталкиваться от них и выбирать лучший метод для здоровья всех нас. 

Пользуюсь обратным осмосом(см. фото) уже несколько лет. Доволен- накипи нет, вода сладковатая.

Готов поучаствовать в Вашем тесте. Система стоит на Разина. Могу просто набрать воды и привезти в удобное для Вас место в городе.

20190618_103500.jpg

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Mr.Kim сказал:

Пользуюсь обратным осмосом(см. фото) уже несколько лет. Доволен- накипи нет, вода сладковатая.

Готов поучаствовать в Вашем тесте. Система стоит на Разина. Могу просто набрать воды и привезти в удобное для Вас место в городе.

Спасибо за вашу активность, к счастью я и сам живу на Разино, за райкомом.  Можете написать в лс свои контакты? Договоримся, встретимся, проверим и внесем данные. Можем сравнить с вашей водой из под крана, я обычно так сравниваю для ясности.

 

Люди подтягивайтесь, кризис на дворе, у кого есть  к примеру новые аквафоры 4-х литровые , присоединяйтесь к народному тест-контролю. :romashka:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за вашу активность, к счастью я и сам живу на Разино, за райкомом.  Можете написать в лс свои контакты? Договоримся, встретимся, проверим и внесем данные. Можем сравнить с вашей водой из под крана, я обычно так сравниваю для ясности.
 
Люди подтягивайтесь, кризис на дворе, у кого есть  к примеру новые аквафоры 4-х литровые , присоединяйтесь к народному тест-контролю. :romashka:
Я тоже могу дать своей воды из фильтра , просто возможно что картридж пора менять- может все сменю потом предоставлю вам. Или можно и того и другого чтоб оценить промежуток времени смены картриджа.
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Master_Yoda сказал:

Люди подтягивайтесь, кризис на дворе, у кого есть  к примеру новые аквафоры 4-х литровые , присоединяйтесь к народному тест-контролю. :romashka:

У меня старый метод - вата и активированный уголь. Хочу приобрести фильтр - но не могу пока остановить свой выбор на каком-то одном виде ))

Link to comment
Share on other sites

Купил малину - прям к двери с ведерком принесли . Из гей геля . Ведёрки 5 и 12 манат .
Взял по 5 взвесил вместе с ведром 900 грамм. На вкус и аромат суперIMG_20190618_111929.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, SunnyGH сказал:

Кстати было бы неплохо и вашу Бриту протестировать, благо в Сядяряке его тоже все продавали, народу могут помочь эти данные.

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:
19 часов назад, Foreverinhappy сказал:

визитку магазина скинете пожалуйста, какой фильтр и почем брали 

Друзья, прошу вас набраться терпения, я уже начал делать проверки, но чудо фильтр медленно процеживает воду, учитывая что он фильтрует первый раз результат пока может быть неправильным. Я уже утром увидел на тестере 305мг/л после фильтрации водопроводной воды, которая из под крана была на уровне 280-290 мг/л. Я подозреваю минерализатор нового фильтра и то, что это первая фильтрация и вода может быть нечистая и его нужно сливать и прогнать с фильтра новую партию воды . Буду делиться информацией, если оправдаются мои и ваши надежды то сфоткаю и коробку и фильтр и визитку продавца и т.д. Терпения друзья. :2003:

 

 

 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Foreverinhappy сказал:

У меня старый метод - вата и активированный уголь. Хочу приобрести фильтр - но не могу пока остановить свой выбор на каком-то одном виде ))

Продавец хвалил аквафор, сказал что 12 лет дома использует его, сказал что он лучше чем этот китайско-корейский чудо фильтр, но не знаю чем его доводы обосновывались, так как доводы у него были без анализа, чисто от себя родного сказав "15 илди бу ишин ичиндяик" :gizildish:

19 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Я тоже могу дать своей воды из фильтра , просто возможно что картридж пора менять- может все сменю потом предоставлю вам. Или можно и того и другого чтоб оценить промежуток времени смены картриджа.

Не вопрос, если есть интерес проверить я готов сотрудничать, пишите в лс, обговорим все и сделаем тесты так, как вы надумали и сколько раз хотите.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Master_Yoda said:

Спасибо за вашу активность, к счастью я и сам живу на Разино, за райкомом.  Можете написать в лс свои контакты? Договоримся, встретимся, проверим и внесем данные. Можем сравнить с вашей водой из под крана, я обычно так сравниваю для ясности.

 

Люди подтягивайтесь, кризис на дворе, у кого есть  к примеру новые аквафоры 4-х литровые , присоединяйтесь к народному тест-контролю. :romashka:

Написал Вам в ЛС

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Друзья, прошу вас набраться терпения, я уже начал делать проверки, но чудо фильтр медленно процеживает воду, учитывая что он фильтрует первый раз результат пока может быть неправильным. Я уже утром увидел на тестере 305мг/л после фильтрации водопроводной воды, которая из под крана была на уровне 280-290 мг/л. Я подозреваю минерализатор нового фильтра и то, что это первая фильтрация и вода может быть нечистая и его нужно сливать и прогнать с фильтра новую партию воды . Буду делиться информацией, если оправдаются мои и ваши надежды то сфоткаю и коробку и фильтр и визитку продавца и т.д. Терпения друзья. :2003:
 
 
 
 
Да мне самой интересно было бы. Вроде немецкое качество.....
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Master_Yoda сказал:

Продавец хвалил аквафор, сказал что 12 лет дома использует его, сказал что он лучше чем этот китайско-корейский чудо фильтр, но не знаю чем его доводы обосновывались, так как доводы у него были без анализа, чисто от себя родного сказав "15 илди бу ишин ичиндяик" :gizildish:

Не вопрос, если есть интерес проверить я готов сотрудничать, пишите в лс, обговорим все и сделаем тесты так, как вы надумали и сколько раз хотите.

аквафор хлор убирает, проверенно, думаю этого достаточно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

аквафор хлор убирает, проверенно, думаю этого достаточно

если у вас есть свежий картридж аквафора, ставьте, проверим тестером уровень пригодности для ежедневного питья. К сожалению кроме хлора у воды с крана сотни других проблем. мой аквафор старого поколения, и он уже отжил свое. я перешел на сея чудо многоступенчатое, о котором поведал @Qaqosh81

3 часа назад, Qaqosh81 сказал:

 

Кстати, поздравляю с урегилированием вопроса, на теме про манат сказали что вас вызывали в снгб. Один мой знакомый 3-4 года назад за звонок в Армению 3 года ходил к ним, а по факту они в интернете переругались и позвонили материться друг-другу. Кечмиш олсун.

Edited by Master_Yoda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Master_Yoda сказал:

если у вас есть свежий картридж аквафора, ставьте, проверим тестером уровень пригодности для ежедневного питья. К сожалению кроме хлора у воды с крана сотни других проблем. мой аквафор старого поколения, и он уже отжил свое. я перешел на сея чудо многоступенчатое, о котором поведал @Qaqosh81

Кстати, поздравляю с урегилированием вопроса, на теме про манат сказали что вас вызывали в снгб. Один мой знакомый 3-4 года назад за звонок в Армению 3 года ходил к ним, а по факту они в интернете переругались и позвонили материться друг-другу. Кечмиш олсун.

честно говоря не знаю есть ли сейчас дома в наличии свежий катридж

в основном напрягает хлор, без аквафора воду из под крана, кипяченную даже пить не могу, хлор много добавляют что бы всякие микробы убить

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SunnyGH сказал:

Да мне самой интересно было бы. Вроде немецкое качество.....

Я и сам поначалу думал что это бренд EVA у Гагоша, но бренд который купил ГАГОШ  наз-ся korean king .Его ни у кого его не осталось в сядяряке, только на витринах поломанные стоят, эта старая партия так называлась, сейчас у всех Меиден Чаина пишется, на коробке четкого бренда нет.  Все те пункты что я писал выше с немецким патентом, и лабораторным подтверждением относятся к 9-ти ступенчатому фильтру EVA, а мы с Гагошом получается купили корейско-китайский аналог, но с 7-8-ю ступенями очистки. Но сами понимаете эффективность очистки как у EVA не гарантирована и у этого аналога никем, поэтому я и Гагош будем сотрудничать, проверим тестером и его фильтр и мой фильтр, чтобы выяснить реальную картину относительно корейско-китайского аналога и его эффективность очистки. Я даже сниму с фильтра картридж минерализатора (3-й самый нижний, по заявлению  системы обогащающий воду минералами) и без него прогоню одну очистку, чтобы полностью понять почему первый тест показал норму непригодным для питья.

Edited by Master_Yoda
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 17 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...