Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Как сэкономить в кризисе? 9

Recommended Posts

Все эти сметаны, каунасская, от севимли дал, Брест литовская, ромашка, суррогат. Простоквашино не пробовала. Но насколько знаю, Простоквашино, домик в деревне, это все фирмы ВИМ Биль дам, принадлежит американцам, они выкупили бизнес в России... Так же как и Россия щедрая душа, много компаний они выкупили, Россия продала свои произ-ва этим варварам...

Edited by top-40
  • Like 1
  • Upvote 2

Агуша детское питание, тоже принадлежит вимм Биль дам, как-то читала, что в продукции были обнаружены консерванты, по-моему в воде...

каунасская сметана 10% в зеленой баночке весьма приличная...

• Upvote 1

12 минуты назад, top-40 сказал:

а наша морская тоже не гуд, море грязное... Но, мы все равно берём морскую, из речной нравится гызыл балыг, мелкая рыбёшка, приплюснутая. kaspiyskiy_losos.thumb.JPG.2bae88953ec29a1d101db0614f399c32.JPG

Каспийский лосось именуемый в Азербайджане гызыл балыг .

Это огромные рыбины . Вес их достигает 10-15-20 кг , а иногда и больше , а в длину почти в человеческий рост.  Цвет мяса, как у норвежского лосося , но мясо гораздо жирнее . В структуре мяса ( в отличии от норвежского ) много жировых прослоек между волокнами . Обладает несравненным рыбным вкусом !!!  Норвежский лосось , даже не выращенный искусственно , а так называемый дикий лосось , по сравнению с каспийским , это безвкусный кусок мяса . Особенно бесподобный из него получается вяленый балык . Рыбу разрезают , раскладывают внутренней стороной кверху , затем в мясе делают надрезы в форме квадратов , слегка солят и вялят на воздухе . Балык получается  БЕСПОДОБНОГО И НЕПОВТОРИМОГО  вкуса и аромата , который  прекрасен и как еда , и как закуска , и с отварной картошкой , и к пиву и т.д. Рыба , очень дорогая и редкая !  В 60-е , 70-е годы можно было встретить в продаже (в магазинах или на обочинах дорог, с рук ). Но даже по тем временам , несмотря на изобилие и отличное качество всех продуктов , из-за высокой цены, употреблять её в пищу , могли себе позволить только руководители райкомов, райисполкомов и прочие ....Раньше изредка её вылавливали в Куре . Но затем Куру , во многих местах перегородили , чего то понастроили и она пропала . С конца семидесятых годов , я её больше нигде не встречал ...Думаю , что если даже сейчас где то поймают , единичный экземпляр , то нам с вами он точно не достанется ...:gizildish: В девяностые годы , помню , пару раз предлагали в ресторанах . Заказывал . Но оказалось "липа" . Вместо гызылбалыга  втюхивают клиентам норвежскую сёмгу . В общем , с конца семидесятых годов , я её не видел, и ни от кого , про неё не слышал !

• Like 6
  • Upvote 3

Я тоже взял каугасскую в Аразе на приготовление жульена

• Like 1

2 часа назад, aliali сказал:

В синей баночке тихий ужас.

Остальные не решаюсь брать. По-моему они все от севимли дад, которые идут под названием каунасская. Моя бабушка была из Каунаса, вот там была сметана... Я такую больше никогда не пробовала. Вообще продукты там были бесподобными...

• Like 4

22 минуты назад, top-40 сказал:

Остальные не решаюсь брать. По-моему они все от севимли дад, которые идут под названием каунасская. Моя бабушка была из Каунаса, вот там была сметана... Я такую больше никогда не пробовала. Вообще продукты там были бесподобными...

Специалист дал из порошка и пальмового масла делает эту "сметану"

• Like 2

4 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Каспийский лосось именуемый в Азербайджане гызыл балыг .

Это огромные рыбины . Вес их достигает 10-15-20 кг , а иногда и больше , а в длину почти в человеческий рост.  Цвет мяса, как у норвежского лосося , но мясо гораздо жирнее . В структуре мяса ( в отличии от норвежского ) много жировых прослоек между волокнами . Обладает несравненным рыбным вкусом !!!  Норвежский лосось , даже не выращенный искусственно , а так называемый дикий лосось , по сравнению с каспийским , это безвкусный кусок мяса . Особенно бесподобный из него получается вяленый балык . Рыбу разрезают , раскладывают внутренней стороной кверху , затем в мясе делают надрезы в форме квадратов , слегка солят и вялят на воздухе . Балык получается  БЕСПОДОБНОГО И НЕПОВТОРИМОГО  вкуса и аромата , который  прекрасен и как еда , и как закуска , и с отварной картошкой , и к пиву и т.д. Рыба , очень дорогая и редкая !  В 60-е , 70-е годы можно было встретить в продаже (в магазинах или на обочинах дорог, с рук ). Но даже по тем временам , несмотря на изобилие и отличное качество всех продуктов , из-за высокой цены, употреблять её в пищу , могли себе позволить только руководители райкомов, райисполкомов и прочие ....Раньше изредка её вылавливали в Куре . Но затем Куру , во многих местах перегородили , чего то понастроили и она пропала . С конца семидесятых годов , я её больше нигде не встречал ...Думаю , что если даже сейчас где то поймают , единичный экземпляр , то нам с вами он точно не достанется ...:gizildish: В девяностые годы , помню , пару раз предлагали в ресторанах . Заказывал . Но оказалось "липа" . Вместо гызылбалыга  втюхивают клиентам норвежскую сёмгу . В общем , с конца семидесятых годов , я её не видел, и ни от кого , про неё не слышал !

в советские времена постоянно покупали балык, но не знаю то ли это о чем вы пишете...у нас он был желтого цвета

• Like 1
  • Upvote 1

5 часов назад, top-40 сказал:

Все эти сметаны, каунасская, от севимли дал, Брест литовская, ромашка, суррогат. Простоквашино не пробовала. Но насколько знаю, Простоквашино, домик в деревне, это все фирмы ВИМ Биль дам, принадлежит американцам, они выкупили бизнес в России... Так же как и Россия щедрая душа, много компаний они выкупили, Россия продала свои произ-ва этим варварам...

лучше всего домашняя конечно, просто в магазинах ее не бывает, и в гаражах у дома тоже. хотя всё остальное привозят, молоко, творог, яйца

• Like 1

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

в советские времена постоянно покупали балык, но не знаю то ли это о чем вы пишете...у нас он был желтого цвета

Нет это была осетрина

• Like 1

Нет. Это другое... Не копчёное ... Вяленый балык... И цвет в результате получался не жёлтый , а такой... янтарно-розовый .

• Like 2

10 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

лучше всего домашняя конечно, просто в магазинах ее не бывает, и в гаражах у дома тоже. хотя всё остальное привозят, молоко, творог, яйца

В Каунасе, заводская была, бесподобная. Родственник работал на молочном заводе, когда в машине в цистерне перевозили молоко, оно было очень жирным и доезжая до другой точки, сливки взбивались и получалась сметана. Некоторые работники, часть этой сметаны снимали для себя... чуток мухлевали. 

• Like 2

4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Нет. Это другое... Не копчёное ... Вяленый балык... И цвет в результате получался не жёлтый , а такой... янтарно-розовый .

понятно...таких вроде не покупали, хотя возможно ели в каком-нибудь ресторане 

3 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Мне запомнился балык из осетрины только... И икра осетровая. Кябаб из осетрины (всегда томатом обмазывали, водичкой из томатной пасты) и ещё дома очень вкусно готовили, толи из осетрины, толи из белуги, отваривали, потом с зеленью, чесноком и уксусом подавали, она как бы промариновывалась.

15 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

Помните, вы говорили протестите каунасскую в красной банке, проверить удалось? 

4 минуты назад, top-40 сказал:

В Каунасе, заводская была, бесподобная. Родственник работал на молочном заводе, когда в машине в цистерне перевозили молоко, оно было очень жирным и доезжая до другой точки, сливки взбивались и получалась сметана. Некоторые работники, часть этой сметаны снимали для себя... чуток мухлевали. 

так то в Каунасе..в Москву если случается поехать тоже их молочку с удовольствием ем, а у нас всегда с качеством мухлевали безбожно...

Только что, top-40 сказал:

Помните, вы говорили протестите каунасскую в красной банке, проверить удалось? 

не протестировала, я перестала ее покупать...цену повысили с 1.90 до 2.15, а качество снизили, уже не такая вкусная, как поначалу

• Like 1

3 минуты назад, top-40 сказал:

Мне запомнился балык из осетрины только... И икра осетровая. Кябаб из осетрины (всегда томатом обмазывали, водичкой из томатной пасты) и ещё дома очень вкусно готовили, толи из осетрины, толи из белуги, отваривали, потом с зеленью, чесноком и уксусом подавали, она как бы промариновывалась.

нямушки ))

Сегодня устанавливали Мойдодыр в душевой
Садарак кишит мойдодырами разных производителей от Баку до Турции. Цены начинаются от 240 манат. Материал тоже разный. В общем в рамках габаритов нашей ванной мы взяли за 340 манат чтоб ещё и унитаз уместить с боку.
Расходы на шурупчики, шайбы , саморезы , гаички по мелочи уносит очень многоIMG_20190227_164232.jpeg

• Like 3
  • Upvote 1

4 минуты назад, top-40 сказал:

Как в песне " Не буди во мне воспоминаний !"  На ночь глядя... лучше о диетических продуктах говорить !:biggrin:

Однажды один врач, около моей жены, мне советовал :

Кушайте побольше диетических продуктов !

А я его спрашиваю : Доктор ,  а чем они отличаются от обычных продуктов ?

Он на нас посмотрел ... хитрыми глазками ... нагнулся... и мне на ухо говорит :

Всё , что есть на свете невкусного , всё это диетические продукты !:conf_icon.php:

• Like 1
  • Haha 3

2 часа назад, top-40 сказал:

Вот-вот, именно в синей баночке сметана отвратительная на вкус. 

• Like 1
  • Downvote 1

15 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Как в песне " Не буди во мне воспоминаний !"  На ночь глядя... лучше о диетических продуктах говорить !:biggrin:

Однажды один врач, около моей жены, мне советовал :

Кушайте побольше диетических продуктов !

А я его спрашиваю : Доктор ,  а чем они отличаются от обычных продуктов ?

Он на нас посмотрел ... хитрыми глазками ... нагнулся... и мне на ухо говорит :

Всё , что есть на свете невкусного , всё это диетические продукты !:conf_icon.php:

С выделенным лично мое мнение я полностью согласна...кто бы что бы не говорил но салатик и вареное брокколи с цветной варёной капустой или пареные котлеты ну не будут вкуснее жареной картошки с нормальными котлетами....сижу периодически на диетах,для меня это стресс втолкнуть себя все полезное,особенно когда другие члены семьи с удовольствием едят полноценно приготовленную еду((((

• Like 1

34 минуты назад, Победительница сказал:

С выделенным лично мое мнение я полностью согласна...кто бы что бы не говорил но салатик и вареное брокколи с цветной варёной капустой или пареные котлеты ну не будут вкуснее жареной картошки с нормальными котлетами....сижу периодически на диетах,для меня это стресс втолкнуть себя все полезное,особенно когда другие члены семьи с удовольствием едят полноценно приготовленную еду((((

Вы по состоянию здоровья вынуждены диету соблюдать?

1 час назад, черепаха*тортилла сказал:

не протестировала, я перестала ее покупать...цену повысили с 1.90 до 2.15, а качество снизили, уже не такая вкусная, как поначалу

Оно и не удивительно... Наша основная марка, поначалу песня, а в конце за упокой...

• Haha 3

Из "каунасских" более или менее красная,30 проц.

П.с.всякие такие баночки,я мою и аккуратно складирую.

А летом,то пара помидорок оставшихся почищу и в них,то перчик,то алчу,и гящянг в морозилку до лета)

Кстати грибы жарю  с лучком и туда же.Супы,пюре,просто с картошкой-отлично.Уже не возишься долго.

Правда покупаю сразу по 2 кг)

• Like 2
  • Upvote 1

43 minutes ago, top-40 said:

Вы по состоянию здоровья вынуждены диету соблюдать?

Нет,вес пытаюсь удержать)))а здесь на вкусном бельгийском шоколаде так вообще распирать начало во все стороны)))

• Haha 2

1 час назад, Победительница сказал:

Нет,вес пытаюсь удержать)))а здесь на вкусном бельгийском шоколаде так вообще распирать начало во все стороны)))

Есть такая категория людей, едят что хотят и могут много есть, но не полнеют... Счастливчики они...

• Like 2

2 часа назад, Отшельница Я сказал:

Из "каунасских" более или менее красная,30 проц.

П.с.всякие такие баночки,я мою и аккуратно складирую.

А летом,то пара помидорок оставшихся почищу и в них,то перчик,то алчу,и гящянг в морозилку до лета)

Кстати грибы жарю  с лучком и туда же.Супы,пюре,просто с картошкой-отлично.Уже не возишься долго.

Правда покупаю сразу по 2 кг)

А может лучше в тару, которая предназначена для заморозки? У меня свекровь, стала заморозку в картонные коробки укладывать... из под каш, чая..

Только сегодня, 28 февраля, в Аразе 200 граммовое сливочное масло West gold будет продаваться по 3,19 манат. У кого какие отзывы об этом продукте, стоит брать?

• Downvote 1

3 часа назад, top-40 сказал:

А может лучше в тару, которая предназначена для заморозки? У меня свекровь, стала заморозку в картонные коробки укладывать... из под каш, чая..

Просто в коробках?в морозилке  продукты нужно же  герметично упаковывать

• Like 1

Зашёл с утра в Араз - все дорожает на 3 копейки опять

• Upvote 1
  • Facepalm 1

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Вспомнила рекламу российскую-А дальше больше....

• Like 1

22 minutes ago, Qaqosh81 said:

Завтра скидки новые будут, поэтому наверное сегодня 3 прибавит, завтра 2 уберут.

• Like 2
  • Upvote 1

17 часов назад, aliali сказал:

купился на название, думал действительно прибалтийская, потом после пробы посмотрел на этикетку и понял, что не то. Взял неско раз Сметановну. Вроде ничего была. 

15 минут назад, tiffozi сказал:

купился на название, думал действительно прибалтийская, потом после пробы посмотрел на этикетку и понял, что не то. Взял неско раз Сметановну. Вроде ничего была. 

каунасская наша сметана, под этим торговым названием выпускается очень много лет... сметановна - это сметанный продукт, а не сметана

• Like 3

У нас нет сметаны. Каунасская синяя - единственная от которой не тошнит. Сметановна или ромашка - тихий ужас. Проверяйте сметану на людях с больной поджелудочной :) Качество пальмового масла в каунасской выше других.

Кроме того из сметановны или ромашки не получается гатыг. Там нет закваски. Только из каунасской получается заквасить. Красная слишком жирная, зеленая неплоха, но консистенция на любителя - жидковата.

Edited by Tristar
  • Like 2

Вы пробовали сметаны из макетов на развес? Раньше его брал но потом посчитал что он дороже обходится , да и вкус у него не сметанский

1 час назад, aliali сказал:

каунасская наша сметана, под этим торговым названием выпускается очень много лет... сметановна - это сметанный продукт, а не сметана

честно говоря не обращал на это внимание. почитаю этикетку следующий раз и напишу.

14 часа назад, top-40 сказал:

Оно и не удивительно... Наша основная марка, поначалу песня, а в конце за упокой...

то же самое произошло с маслом сяба, купила поддавшись многочисленным похвалам, а оно по вкусу маргарин напоминает

• Upvote 1

2 часа назад, Tristar сказал:

У нас нет сметаны. Каунасская синяя - единственная от которой не тошнит. Сметановна или ромашка - тихий ужас. Проверяйте сметану на людях с больной поджелудочной :) Качество пальмового масла в каунасской выше других.

Кроме того из сметановны или ромашки не получается гатыг. Там нет закваски. Только из каунасской получается заквасить. Красная слишком жирная, зеленая неплоха, но консистенция на любителя - жидковата.

я постоянно покупаю только каунасскую, привыкла к ее вкусу, другие не воспринимаю...насчет закваски - раньше тоже заквашивала сметаной, но вот последние два раза гатыг получился какой-то странный, тянется как сопли, извините за выражение...сказали вроде крахмала много в сметане, поэтому гатыг получился такой консистенции...

• Facepalm 1

@Qaqosh81, вы орехи для пахлавы будете покупать? Где выгоднее купить нормальные на вкус и по адекватной цене? В Фаворите видела целые за 5 ман/кг, купила 400 гр и только 2 были испорченные, но что странно, целый орех был очень легкий и вкус не такой яркий. Продавец сказал, они вроде из Габалы. Если купить два кило таких, то из них не выйдет кило ляпя?

• Upvote 1

31 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

то же самое произошло с маслом сяба, купила поддавшись многочисленным похвалам, а оно по вкусу маргарин напоминает

Да... А было хорошим, мы когда-то его покупали.

30 минут назад, Эстер сказал:

@Qaqosh81, вы орехи для пахлавы будете покупать? Где выгоднее купить нормальные на вкус и по адекватной цене? В Фаворите видела целые за 5 ман/кг, купила 400 гр и только 2 были испорченные, но что странно, целый орех был очень легкий и вкус не такой яркий. Продавец сказал, они вроде из Габалы. Если купить два кило таких, то из них не выйдет кило ляпя?

Мы брали на 8 базаре, месяца 2 назад, тоже в скорлупе орехи, были лёгкие и светлая скорлупа, но не помню с какого района были, было много порченных, при чем первую неделю чистила, были нормальные, а потом как будто полежали, стали попадаться гнилые, но мне кажется они были смешанные, у некоторых из них скорлупа была темнее. На прошлой неделе, взяла чищенные, немного для ребенка, Нахичевань якобы, светлые были, очень вкусные и свежие, но кг стоил 23 маната... были как молочные. Правда брали в маркете, в бизиме.

Edited by top-40

5 минут назад, top-40 сказал:

Да... А было хорошим, мы когда-то его покупали.

да, уж и не знаешь что брать...а я себе сделала "масло" из замороженных сливок...купила как-то, но не употребила и закинула в морозилку.....потом вспомнила про рецепт творога из замороженного кефира, дай думаю попробую из этих сливок, может что получится, всё лучше чем выкинуть...сделала согласно рецепту, получилось что-то среднее между творогом и маслом, на хлеб мажется, со сладким чаем идет хорошо, мне на несколько дней хватит завтракать )))

• Thanks 1

40 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я постоянно покупаю только каунасскую, привыкла к ее вкусу, другие не воспринимаю...насчет закваски - раньше тоже заквашивала сметаной, но вот последние два раза гатыг получился какой-то странный, тянется как сопли, извините за выражение...сказали вроде крахмала много в сметане, поэтому гатыг получился такой консистенции...

На наличие крахмала, проверьте йодом. У меня кефир такой вышел из гаймаговского... Но, крахмала в нем не было, но может модифицированный пихают, возможно он не вступает в реакцию с йодом, потому что в их кефире явно что-то ощущалось, слишком густой был для кефира и было ощущение как будто какие-то частички есть в этой массе... Короче кефир их тоже гадость, как и сметана, а стоит дорого. Их сметана провалила тест. 

Странно, что людям нравится сметана каунасская в синей банке... Это же не сметана, люди...

Как-то от Савушкин, 10% взяла сметану, она была кошмарная, ну явно здесь делают ее...

Edited by top-40
  • Upvote 1

Только что, черепаха*тортилла сказал:

да, уж и не знаешь что брать...а я себе сделала "масло" из замороженных сливок...купила как-то, но не употребила и закинула в морозилку.....потом вспомнила про рецепт творога из замороженного кефира, дай думаю попробую из этих сливок, может что получится, всё лучше чем выкинуть...сделала согласно рецепту, получилось что-то среднее между творогом и маслом, на хлеб мажется, со сладким чаем идет хорошо, мне на несколько дней хватит завтракать )))

Я так делаю, сливки беру и в морозилку их, достаю и используем вместо сливочного масла. Кстати, вы те сливки пробовали заказать?

Только что, top-40 сказал:

На наличие крахмала, проверьте йодом. У меня кефир такой вышел из гаймаговского... Но, крахмала в нем не было, но может модифицированный пихают, возможно он не вступает в реакцию с йодом, потому что в из кефире явно что-то ощущалось, слишком густой был для кефира и было ощущение как будто какие-то частички есть в этой массе... Короче кефир их тоже гадость, как и сметана, а стоит дорого. Их сметана провалила тест. 

Странно, что людям нравится сметана каунасская в синей банке... Это же не сметана, люди...

да всё гадость, вот думаю как-нибудь купить домашнюю и самой сделать сметану, рецепты есть в инете...я покупаю каунасскую, но не потому что нравится, а другой нету мне по вкусу ( я ее с незапамятных времен покупаю, раньше была вкусная, но в последние годы очень испортили качество 

2 минуты назад, top-40 сказал:

Я так делаю, сливки беру и в морозилку их, достаю и используем вместо сливочного масла. Кстати, вы те сливки пробовали заказать?

какие те?

5 minutes ago, top-40 said:

Мы брали на 8 базаре, месяца 2 назад, тоже в скорлупе орехи, были лёгкие и светлая скорлупа, но не помню с какого района были, было много порченных, при чем первую неделю чистила, были нормальные, а потом как будто полежали, стали попадаться гнилые, но мне кажется они были смешанные, у некоторых из них скорлупа была темнее. На прошлой неделе, взяла чищенные, немного для ребенка, Нахичевань якобы, светлые были, очень вкусные и свежие, но кг стоил 23 маната... были как молочные. Правда брали в маркете, в бизиме.

В Фаворите они были почти одного тона и размера. В Болмарте месяц назад за 15 ман видела очищенные, продавец сказал, они из Украины. Вкус был неплохой, но хочется купить местные.

какие те?

Помните, номер спрашивали, я вам написала. Они привозят с Исмаилов сливки. Там оказывается огромное хозяйство, 3 тысячи с лишнем коров, при чем в Ивановке они находятся.

Edited by top-40
  • Like 1

1 минуту назад, Эстер сказал:

В Фаворите они были почти одного тона и размера. В Болмарте месяц назад за 15 ман видела очищенные, продавец сказал, они из Украины. Вкус был неплохой, но хочется купить местные.

Украинское уже боишься брать .. там уже такой бардак... Их продукция не та, что была раньше. И много ГМО выращивают.

• Like 1
  • Upvote 1

16 часов назад, top-40 сказал:

во примерно такой она и у нас была в самом начале, а потом с каждым годом всё хуже и хуже..вот сейчас открыла купленную синюю, просто гадость, кислая как гатыг, но у гатыга хоть естественный вкус, а у этой только кислина.....зла не хватает :mad:

3 минуты назад, top-40 сказал:

Помните, номер спрашивали, я вам написала. Они привозят с Исмаилов сливки. Там оказывается огромное хозяйство, 3 тысячи с лишнем коров, при чем в Ивановке они находятся.

ой, я и забыла...посмотрю в уведомлениях, позвоню, если не придется никуда ездить - закажу

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

во примерно такой она и у нас была в самом начале, а потом с каждым годом всё хуже и хуже..вот сейчас открыла купленную синюю, просто гадость, кислая как гатыг, но у гатыга хоть естественный вкус, а у этой только кислина.....зла не хватает :mad:

Хотите попробуйте из сливок 33% домик в деревне или Простоквашино с тем же %, они одинаковые, поставьте на водяную баню, нагрейте как на гатыг. Старайтесь не перегреть сливки и тем более давать им закипеть. Следите просто. Купите йогурт активиа без ничего, чистый и 2 ст л его в сливки положите, размешайте, в баночку, укутайте и в теплое место. Где-то часов на 5, можете через 3 часа тоже проверить, если загустело, убираем в холодильник, через часа 3 можно уже есть, на следующей день уже будет более ярко выраженный вкус. Я раньше так делала сметану, но потом отказалась от этой продукции. И масло сливочное тоже делала из этих сливок, просто дороговато выходит, но для ребенка делала. Потом стала снимать с молока сливки и их использовать вместо сливочного масла, для ребенка.

Edited by top-40
  • Like 1

1 минуту назад, top-40 сказал:

Хотите попробуйте из сливок 33% домик в деревне или Простоквашино с тем же %, они одинаковые, поставьте на водяную бане, нагрейте как на гатыг. Купите йогурт активиа без ничего, чистый и 2 ст л его в сливки положите, размешайте, в баночку, укутайте и в теплое место. Где-то часов на 5, можете через 3 часа тоже проверить, если загустело, убираем в холодильник, через часа 3 можно уже есть, на следующей день уже будет более ярко выраженный вкус. Я раньше так делала сметану, но потом отказалась от этой продукции. И масло сливочное тоже делала из этих сливок, просто дороговато выходит, но для ребенка делала. Потом стала снимать с молока сливки и их использовать вместо сливочного масла, для ребенка.

я это "масло" как раз из домика в деревне сделала, вроде неплохое, но чувствуется порошок, думаю и гатыг будет такой же

6 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

ой, я и забыла...посмотрю в уведомлениях, позвоню, если не придется никуда ездить - закажу

Если будете заказывать, скажите, чтобы жидкие заказали. У них 2 видов бывают, есть жидкие и густые, на завтрак чтобы использовать. Я подозреваю, что в густые кладут загуститель. Но, которые жидкие, они стоят в холодильнике и тоже густеют, они очень жирные. И считай уже они масло сливочное, поэтому густеют. Но, изначально они тянутся, жидковатые как бы бывают. Я просто когда молоко беру, там сливки другие бывают, они не такие жирные. Может там частично снимают их. Но, хозяин говорит, что через сепоратор не пропускает. Вообщем мне интересно, как  у тех с Ивановки, такие жирные они, но они и вкусные. 

1 минуту назад, top-40 сказал:

Если будете заказывать, скажите, чтобы жидкие заказали. У них 2 видов бывают, есть жидкие и густые, на завтрак чтобы использовать. Я подозреваю, что в густые кладут загуститель. Но, которые жидкие, они стоят в холодильнике и тоже густеют, они очень жирные. И считай уже они масло сливочное, поэтому густеют. Но, изначально они тянутся, жидковатые как бы бывают. Я просто когда молоко беру, там сливки другие бывают, они не такие жирные. Может там частично снимают их. Но, хозяин говорит, что через сепоратор не пропускает. Вообщем мне интересно, как  у тех с Ивановки, такие жирные они, но они и вкусные. 

спасибо, на днях созвонюсь с ними

5 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я это "масло" как раз из домика в деревне сделала, вроде неплохое, но чувствуется порошок, думаю и гатыг будет такой же

Вроде не порошок у них, так как порошки не бывают нормализованными,  тогда бы на упаковке указывалось, что восстановленные. Но, это в теории, а на практике нас дурят опять же...

Я когда делала, не ощущала вкус порошка, нормально выходило и жирность соответствовала. Но, их надо взбивать, пока пахта не отделится, тогда чистое масло отделяется, пахта вкусная была, она мне так нравилась. 

Edited by top-40

8 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

А сметана у них тоже бывает, но я не пробовала. Слышала неплохая вроде бы. Интересно было бы ее протестить. Но, эта продукция лучше, чем гаймаговская...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Hörmətli Forum iştirakçıları!
      Bakıda Avro-2020 həyəcanı başlayır!
      Bu yay Bakı Olimpiya Stadionu Avropa çempionatının 4 oyununa ev sahibliyi edəcək!
      Möhtəşəm oyunların azarkeşi olmağa, futbol ulduzlarını meydanda canlı izləməyə nə deyirsiniz?
      4 Dekabr – 18 Dekabr tarixləri arasında euro2020.com/tickets keçidinə daxil olun,
      Qeydiyyat formasını doldurun və oyunlara bilet əldə edin!
      Biletlərin qiymətləri:
      Kateqoriya 1: 125 avro
      Kateqoriya 2: 75 avro
      Kateqoriya 3: 30 avro 
      Oyunların tarixləri:
      Uels-İsveçrə (13 iyun)
      Türkiyə-Uels (17 iyun)
      İsveçrə - Türkiyə (21 iyun)
      ¼ Final oyunu (4 iyul)
      Əlavə məlumat:
      Phone number: +994124048354
      info@baku2020.az

Уважаемые участники форума!
      Aтмосфера Евро 2020 начинается в Баку!
      Этим летом в Бакинском Олимпийском Стадионе пройдут четыре Чемпионата Европы!
      Что вы скажете, чтобы быть поклонником зрелищных игр, чтобы увидеть футбольных звёзд в прямом эфире на поле?
      Вы можете пройти регистрацию между 4 декабря - 18 декабря на сайте euro2020.com/tickets
      Заполняйте регистрационную форму и получите билет на игры!
      Цены на билет:
      Категория 1: 125 евро
      Категория 2: 75 евро
      Категория 3: 30 евро
      Даты игр:
      Уэльс-Швейцария (13 июня)
      Турция-Уэльс (17 июня)
      Швейцария - Турция (21 июня)
      ¼ Финальный матч (4 июля)
      Дополнительная информация:
      Номер телефона: +994124048354
      info@baku2020.az

• Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Друзья, было бы некрасиво не заметить работу нашего админсостава. Поэтому, мы тоже выберем Лучшего и также подарим личное звание и 150 манат в подарок:) 
      Как всегда, голос можно отдать за 1 модера. Голосовать могут все(без лимита постов). Поверьте, накручивать себе голоса модеры не будут. 

Я и Ассемблер в голосовании не участвуем. 
      Всех с Наступающим!) 
        • Upvote
        • Like
      • 349 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшего юзера (мужчина) нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)

• Like
      • 1,434 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшую юзершу нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)
        • Like
      • 792 replies
    • Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 908 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 594 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...