Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Корь в Азербайджане


Recommended Posts

45 минут назад, Джоконда сказал:

К сожалению всей правды никто не знает,так говорят,а кто проверял?

 У нас же тоже говорили нет кори,а вот сейчас  написали ,что оказывается еще как есть

Просто ее официально не фиксируют, врачи боятся, так как эти вирусные болезни, они умалчивают, приказ так сказать... И это ужасно. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alexaz сказал:

 

сможете доказать обратное?

 

Делать мне нечего.

 

скажу одно, знаю случаи когда ребёнок умирал от болезни которую даже никто и не мог предположить о которой даже никто и не задумывался. А все потому, что родители бедного ребёнка дебилы и даже элементарных прививок не сделали ему.

Edited by Kwny
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Эмиля сказал:

Мы все это аккуратно делали всегда . Дочке скоро 12 лет  , поэтому спросила . Может я ошибаюсь , но в поликлинике я слышала об этом . В любом случае надо будет подробно поинтересоваться . 

Когда старшая дочь собиралась поступать в России в универ,мы сделали прививку от кори,краснухи и паротита.Так надо было.Ей было 17 лет .Когда ей было 21 ,младшая ,на тот момент было 19 лет, подхватила корь.Они жили в одной комнате,старшая не заболела.

P.S.Хоть и не поехали поступать в Россию,но прививка,тогда вынужленно сделанная,нас спасла.

Переболеть корью взрослым никому не пожелаю.Там столько побочек было.И свой страх за ребёнка никогда не забуду.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Muge Anli сказал:

Вы реально думаете что если привиться то не заболеете? Заболевает человек при пониженном иммунитете. В классе моего сына заболели привитые. 

Я реально думаю, что если все будут прививать своих детей, то этими болезнями никто болеть не будет... Сейчас же те 30% непривитых выезжают за счет привитых деток, которые сдерживают эпидемиологический порог.... 

  • Upvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, piphiya сказал:

Если от кори была сделана прививка то есть смысл повторить его в зрелом возрасте?. Т.е человек сможет заболеть?

 

11 час назад, Эмиля сказал:

Мы все это аккуратно делали всегда . Дочке скоро 12 лет  , поэтому спросила . Может я ошибаюсь , но в поликлинике я слышала об этом . В любом случае надо будет подробно поинтересоваться . 

В России и В Украиане была КПК (2 ревакцинация) в 14 лет по-моему.... Сейчас как там, не  в курсе....

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Nedovolnaya said:

Я реально думаю, что если все будут прививать своих детей, то этими болезнями никто болеть не будет... Сейчас же те 30% непривитых выезжают за счет привитых деток, которые сдерживают эпидемиологический порог.... 

 

Во времена СССР всех детей прививали, дети болели всем тем же что и сейчас. Мы всей мехелле болели ветрянкой, и все были привиты. Второй волной накрыла корь. Правда я не заболела, хотя меня специально укладывали спать с сестрой которая заболела. В классе моих детей заболели привитые дети. Я специально спрашивала и все негодовали, что а как же? дети привитые а заболели. Осложенния зависят от имунной системы и своевременного обнаружения и лечения. наш сосед здоровый бугай щас лежит в больнице с корью. целую неделю температурил и сбивал температуру. Увезли на скорой когда чуть коньки не отбросил. Осложенения потому что не понял что это корь. Я не против прививок. Просто это не гарантирует НИЧЕГО.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Nedovolnaya сказал:

с этой горе-мамашей......

Вы не знаете причин ее отказа от прививок,а уже ее обозвали. Это вам не делает чести.

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Кто хочет, пусть прививает детей.. Я старшего сына прививала от кори, краснухи и именно через 6 дней после прививки он заболел классической корью и болел 3 недели с тем-рой.. После этого зареклась делать прививки.. Младшему сыну ничего серьезного не делала. А дочке даже бцж не слелала.. И не жалею. Я сама (мне 40 лет) так и не болела ветрянкой, хотя в школе в моем детстве многие болели; подруги болели.. Однажды хотела (в виду будущей запланированной беременности) сделать прививку от ветрянки, но знакомая врач сказала, что не советует и что ветрянкой лучше переболеть, чем прививаться.. Ввиду давности нашего знакомства, причин не верить ей у меня нет.. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Muge Anli сказал:

 

Во времена СССР всех детей прививали, дети болели всем тем же что и сейчас. Мы всей мехелле болели ветрянкой, и все были привиты. Второй волной накрыла корь. Правда я не заболела, хотя меня специально укладывали спать с сестрой которая заболела. В классе моих детей заболели привитые дети. Я специально спрашивала и все негодовали, что а как же? дети привитые а заболели. Осложенния зависят от имунной системы и своевременного обнаружения и лечения. наш сосед здоровый бугай щас лежит в больнице с корью. целую неделю температурил и сбивал температуру. Увезли на скорой когда чуть коньки не отбросил. Осложенения потому что не понял что это корь. Я не против прививок. Просто это не гарантирует НИЧЕГО.  

Ну от ветряной оспы никогда и не прививали.... может быть ооооочень давно.... надо у мамы спросить, она врач-эпидемиолог высшей категории.... Всю жизнь проработала в этом... И уж если бы была какая-то опасность в прививках или (уж совсем чушь) не было бы от них никакой пользы, то наверное бы она своего единственного и горячо любимого внука так аккуратно не прививала бы строго по календарю....... 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Вы не знаете причин ее отказа от прививок,а уже ее обозвали. Это вам не делает чести.

Отчего же не знаю.... прекрасно знаю: начиталась интернетских "умников"-антипрививочников.... Ну вот и получила.... Помучила себя и организм своего ребенка.... 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Вы не знаете причин ее отказа от прививок,а уже ее обозвали. Это вам не делает чести.

Легко вешать ярлыки, когда сам не прошел через последствия прививки.. Никто меня не убедит в их полезности и, тем более, необходимости.. 😎

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nedovolnaya сказал:

Отчего же не знаю.... прекрасно знаю: начиталась интернетских "умников"-антипрививочников.... Ну вот и получила.... Помучила себя и организм своего ребенка.... 

Нет,ошибаетесь,не всегда. Я тоже раньше прививала детей,но после того как сразу после прививки мой ребенок получил последствия и изменился на 180 градусов,я отказалась от прививок. Я не агитирую. Но извините,называть меня горе мамашей - ни вы,никто не имеет права.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nedovolnaya сказал:

Отчего же не знаю.... прекрасно знаю: начиталась интернетских "умников"-антипрививочников.... Ну вот и получила.... Помучила себя и организм своего ребенка.... 

Если бы Ваш ребенок заболел (особенно с осложнениями, или последствиями) после прививки, Вы бы сейчас были по-другому говорили..

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Beverly сказал:

Кто хочет, пусть прививает детей.. Я старшего сына прививала от кори, краснухи и именно через 6 дней после прививки он заболел классической корью и болел 3 недели с тем-рой.. После этого зареклась делать прививки.. Младшему сыну ничего серьезного не делала. А дочке даже бцж не слелала.. И не жалею. Я сама (мне 40 лет) так и не болела ветрянкой, хотя в школе в моем детстве многие болели; подруги болели.. Однажды хотела (в виду будущей запланированной беременности) сделать прививку от ветрянки, но знакомая врач сказала, что не советует и что ветрянкой лучше переболеть, чем прививаться.. Ввиду давности нашего знакомства, причин не верить ей у меня нет.. 

Уважаемая, не нужно списывать свою неграмотность на прививки.... Вакцина КПК - является живой.... Там живой вирус, который и вырабатывает антитела... Перед такими "живыми" вакцинами нужно делать анализ крови и мочи, пройти осмотр у врача-иммунолога (о котором в Аз-не даже и не слышали наверное).... Только после всех этих процедур можно прививать ребенка..... А что сделали ВЫ? Пошли и тупо всадили ребенку вакцину.... Организм был видимо в этот момент ослаблен, или имелось вяло текущее заболевание, которое ослабило иммунитет.... И что Вы ждали? Естественно ребенок таким образом просто напросто заразился корью через вакцину и начал болеть.... Все очень просто.... 
МАМОЧКИ, УВАЖАЕМЫЕ, ДЕЛАЙТЕ АНАЛИЗЫ СВОИМ ЧАДАМ ПЕРЕД ВАКЦИНАЦИЕЙ И ПРОХОДИТЕ ОСМОТР ВРАЧА-ИММУНОЛОГА ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЕДИАТРА.... И ВСЕ БУДЕТ С ВАШИМИ ДЕТКАМИ В ПОРЯДКЕ!!!!

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Kroxa сказал:

Нет,ошибаетесь,не всегда. Я тоже раньше прививала детей,но после того как сразу после прививки мой ребенок получил последствия и изменился на 180 градусов,я отказалась от прививок. Я не агитирую. Но извините,называть меня горе мамашей - ни вы,никто не имеет права.

Делайте со своими детьми, что хотите, НО.... Ваши дети находятся в социуме: они посещают дет сады, школы.... и несут опасность как для себя, так и для привитых детей! Зачем Вы со своим непривитым ребенком должны нести риск для моего ребенка?! КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО?! если не прививаете, тогда не ходите в дет сады! Переходите из школ на домашнее образование! Не зря Вас не принимают вшколы и вы идете и покупаете весь этот календарь прививок! А потом сидите с умным видом! Ваши дети не болеют только лишь благодаря привитым детям! Поймите это! И сидите по домам! 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Nedovolnaya сказал:

Делайте со своими детьми, что хотите, НО.... Ваши дети находятся в социуме: они посещают дет сады, школы.... и несут опасность как для себя, так и для привитых детей! Зачем Вы со своим непривитым ребенком должны нести риск для моего ребенка?! КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО?! если не прививаете, тогда не ходите в дет сады! Переходите из школ на домашнее образование! Не зря Вас не принимают вшколы и вы идете и покупаете весь этот календарь прививок! А потом сидите с умным видом! Ваши дети не болеют только лишь благодаря привитым детям! Поймите это! И сидите по домам! 

Аха,только вам и указывать,где нам сидеть )))  Прививки не принудительны,поэтому,сори,ваша речь не о чем. )

ПС по вашей манере обращения - мне уже многое ясно. Я не привыкла общаться на таком уровне,простите. Удачи!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Nedovolnaya сказал:

Делайте со своими детьми, что хотите, НО.... Ваши дети находятся в социуме: они посещают дет сады, школы.... и несут опасность как для себя, так и для привитых детей! Зачем Вы со своим непривитым ребенком должны нести риск для моего ребенка?! КТО ВАМ ДАЛ ТАКОЕ ПРАВО?! если не прививаете, тогда не ходите в дет сады! Переходите из школ на домашнее образование! Не зря Вас не принимают вшколы и вы идете и покупаете весь этот календарь прививок! А потом сидите с умным видом! Ваши дети не болеют только лишь благодаря привитым детям! Поймите это! И сидите по домам! 

Кому говорите ? 😂 одна амеба в соседней детской теме 2 страницы не могла успокоиться что ее непривитого заразили в саду коклюшем ))) не привитого Карл ! А каким местом она думала , когда не прививала  и подписывала ему приговор , Богу известно ) 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда то давно ,заболела корью в 17 лет. Попала в больницу, там насмотрелась такого.... привезли мальчика лет 5-6 с температурой за 42 .. бедные врачи боролись за его жизнь, не спасли. На вопрос отцу , что так поздно привезли? Ответил-думали простудлся, аллергия,,,.. кечиб гедяр. Другого малыша, горе родители с высокой температурой долечили домашними средствами   до судорог.. Ребенок ослеп и оглох. Так , что корь не такая уж обычная болезнь. Много бывает осложнений. Своих детей всегда прививала . В армии только переболели ветрянкой (от нее нет прививки), болели тяжело.

Мужа не привили от полиомиелита..... итог инвалидность с 12 лет.....

Мамочки пожалейте своих деток! Вакцинация может и не гарантирует от болезни, но протекает она на много легче и без последствий.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kroxa сказал:

Аха,только вам и указывать,где нам сидеть )))  Прививки не принудительны,поэтому,сори,ваша речь не о чем. )

ПС по вашей манере обращения - мне уже многое ясно. Я не привыкла общаться на таком уровне,простите. Удачи!

Сказали бы лучше спасибо за проведенный мною ЛИКБЕЗ.... Удачи пожелайте себе....

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Jamma сказал:

переболели ветрянкой (от нее нет прививки)

 

Уже есть, по крайней мере для взрослых.

2 года назад сделал в Медиклабе.

Дорогая правда, примерно 120 ман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Muge Anli сказал:

 

Во времена СССР всех детей прививали, дети болели всем тем же что и сейчас. Мы всей мехелле болели ветрянкой, и все были привиты. Второй волной накрыла корь. Правда я не заболела, хотя меня специально укладывали спать с сестрой которая заболела. В классе моих детей заболели привитые дети. Я специально спрашивала и все негодовали, что а как же? дети привитые а заболели. Осложенния зависят от имунной системы и своевременного обнаружения и лечения. наш сосед здоровый бугай щас лежит в больнице с корью. целую неделю температурил и сбивал температуру. Увезли на скорой когда чуть коньки не отбросил. Осложенения потому что не понял что это корь. Я не против прививок. Просто это не гарантирует НИЧЕГО.  

От ветрянки наврятли делали вам, так как от ветрянки нет прививок, которые бы защитили от нее на 90%.

 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Габриэль Шанель сказал:

Кому говорите ? 😂 одна амеба в соседней детской теме 2 страницы не могла успокоиться что ее непривитого заразили в саду коклюшем ))) не привитого Карл ! А каким местом она думала , когда не прививала  и подписывала ему приговор , Богу известно ) 

А, что ее возмущало? Что больного ребенка в сад пустили? До выявления основных симптомов, эти вирусы и могут заразить остальных. К примеру, корь. До появления сыпи, вирус заразен...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Beverly сказал:

. Однажды хотела (в виду будущей запланированной беременности) сделать прививку от ветрянки, но знакомая врач сказала, что не советует и что ветрянкой лучше переболеть, чем прививаться

 

Странный какой то врач.

Можно еще согласиться с тем, что лучше переболеть в детстве, т.к. чаще всего у малышей ветрянка проходит без осложнений.

Но рекомендовать не прививаться взрослой женщине и тем более беременной говоря, что во взрослом возрасте лучше переболеть неправильно. Особенно учитывая, что все детские инфекционные заболевания у взрослых проходят в тяжелой форме и с осложнениями.

 

Кроме того. если человек переболел ветрянкой, вирус остается в организме навсегда, и в любое время может проявиться в виде опоясывающего лишая.  А он может возникнуть от переохладения, от падения иммунитета, от невного стресса и т.п.  А это довольно мучительная болезнь.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, top-40 сказал:

А, что ее возмущало? Что больного ребенка в сад пустили? До выявления основных симптомов, эти вирусы и могут заразить остальных. К примеру, корь. До появления сыпи, вирус заразен...

Хороший вопрос , на который ни один антипрививочник ответить не сможет . Пока петух в хвост их ребёнка не клюнет , все смелые . До все кудахтают , а что такого ? Это детские инфекции пусть болеют , а когда дело доходит до болезни , проклятия рекой 😂😂😂  дура сама же подставила своего ребёнка , но проклинала того малыша ) мол привит , заболел и заразил ее непривитого . Я же говорю амёба . 

Edited by Габриэль Шанель
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Антихимик сказал:

 

Уже есть, по крайней мере для взрослых.

2 года назад сделал в Медиклабе.

Дорогая правда, примерно 120 ман.

Да, есть... Но она не входит в календарь прививок.... я хотела своему ребенку сделать, если бы он самостоятельно не переболел до лет 14....

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Габриэль Шанель сказал:

Хороший вопрос , на который ни один антипрививочник ответить не сможет . Пока петух в хвост их ребёнка не клюнет , все смелые . До все кудахтают , а что такого ? Это детские инфекции пусть болеют , а когда дело доходит до болезни , проклятия рекой 1f602.png1f602.png1f602.png  дура сама же подставила своего ребёнка , но проклинала того малыша ) мол привит , заболел и заразил ее непривитого . Я же говорю амёба . 

Сейчас многие привиты на бумаге....

Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, Антихимик сказал:

 

Странный какой то врач.

Можно еще согласиться с тем, что лучше переболеть в детстве, т.к. чаще всего у малышей ветрянка проходит без осложнений.

Но рекомендовать не прививаться взрослой женщине и тем более беременной говоря, что во взрослом возрасте лучше переболеть неправильно. Особенно учитывая, что все детские инфекционные заболевания у взрослых проходят в тяжелой форме и с осложнениями.

 

Кроме того. если человек переболел ветрянкой, вирус остается в организме навсегда, и в любое время может проявиться в виде опоясывающего лишая.  А он может возникнуть от переохладения, от падения иммунитета, от невного стресса и т.п.  А это довольно мучительная болезнь.

Спасибо, что мужчины есть грамотные! Бальзам на душу!

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, top-40 сказал:

От ветрянки наврятли делали вам, так как от ветрянки нет прививок, которые бы защитили от нее на 90%.

 

 

Во времена СССР вообще не делали прививок от ветрянки, кажется даже не было самой прививки.

А сейчас есть качественные французские и бельгийский прививки от ветрянки, которые почти на 100 % защищают. Это нужно иметь очень слабый иммунитет и быть очень сильно ослабленным, чтобы заболеть ветрянкой  будучи привитым.

 

Вакцина от ветрянки сделанная во взрослом возрасте гаратирует практически пожизненный иммунитет. Даже через 30 лет после вакцинации в крови остаются антитела.

 

Только в пожилом возрасте, примерно после 60 лет можно сделать повторную вакцинацию  другой вакциной от ветрянки, спецально для пожилых людей,  т.к. в пожилом возрасте меняется иммунитет, и пожилые люди даже не болевшие ветрянкой могут заболеть опоясывающим лишаем.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nedovolnaya сказал:

Ну от ветряной оспы никогда и не прививали.... может быть ооооочень давно.... надо у мамы спросить, она врач-эпидемиолог высшей категории.... Всю жизнь проработала в этом... И уж если бы была какая-то опасность в прививках или (уж совсем чушь) не было бы от них никакой пользы, то наверное бы она своего единственного и горячо любимого внука так аккуратно не прививала бы строго по календарю....... 

Все верно, от ветрянки не делают прививки.

Link to comment
Share on other sites

От ветрянки вообще смешно прививаться. Мои переболели,перенесли нормально,муж тоже переболел - перенес нормально,пару первых дней пика тяжеловато,но ок,а я не болела находясь с ними,хоть и не болела в детстве и не прививалась. Прививаться будучи беременной - совсем не понимаю,я бы никогда не стала рисковать.

Link to comment
Share on other sites

Я переболела ветрянкой в возрасте 12 лет очень тяжело . Тогда не прививали , своих же я привила . Зачем нам болеть , если это можно предотвратить ? 

Если послушать противников вакцинации , так от всего прививаться смешно . Но на деле , когда заболевает ребёнок совсем по другом уже поют . Взять ту же женщину которая возмущалась что ее непривитого заразили коклюшем . 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Антихимик сказал:

 

Во времена СССР вообще не делали прививок от ветрянки, кажется даже не было самой прививки.

А сейчас есть качественные французские и бельгийский прививки от ветрянки, которые почти на 100 % защищают. Это нужно иметь очень слабый иммунитет и быть очень сильно ослабленным, чтобы заболеть ветрянкой  будучи привитым.

 

Вакцина от ветрянки сделанная во взрослом возрасте гаратирует практически пожизненный иммунитет. Даже через 30 лет после вакцинации в крови остаются антитела.

 

Только в пожилом возрасте, примерно после 60 лет можно сделать повторную вакцинацию  другой вакциной от ветрянки, спецально для пожилых людей,  т.к. в пожилом возрасте меняется иммунитет, и пожилые люди даже не болевшие ветрянкой могут заболеть опоясывающим лишаем.

Ветрянка гадостная вещь, ею можно повторно болеть, правда уже в лёгкой форме, это считай что сделать прививку и потом заболеть в лёгкой форме. Хорошо, что уже и от ветрянки есть действующая прививка. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kroxa сказал:

От ветрянки вообще смешно прививаться. Мои переболели,перенесли нормально,муж тоже переболел - перенес нормально,пару первых дней пика тяжеловато,но ок,а я не болела находясь с ними,хоть и не болела в детстве и не прививалась. Прививаться будучи беременной - совсем не понимаю,я бы никогда не стала рисковать.

Неужели Вы не понимаете, что все-таки переболели ветрянкой в детстве.... просто в очень легкой и вялотекущей форме.... выскочили пару прыщиков и все.... такое тоже бывает... мама не заметила даже наверное..... Ветрянка - "коридорная" болезнь... т.е. очень заразная.... Вы, если что-то не понимаете или не знаете, читайте литературу по теме, а не пишите здесь свои "мудрые"умозаключения....

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Brizzz сказал:

Я переболела ветрянкой в возрасте 12 лет очень тяжело . Тогда не прививали , своих же я привила . Зачем нам болеть , если это можно предотвратить ? 

Если послушать противников вакцинации , так от всего прививаться смешно . Но на деле , когда заболевает ребёнок совсем по другом уже поют . Взять ту же женщину которая возмущалась что ее непривитого заразили коклюшем . 

 

Многие считают, что какая разница прививка или нет, все равно можно заразиться, так основная цель прививок, максимально предотвратить болезнь, а даже если и заразится человек, то перенести в лёгкой форме, без осложнений, так как иммунитет переменчивый и в какой-то момент он может быть ослаблен и заразиться вирусом.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Невольная,я очень прошу,не цитируйте меня,я вам отвечать не буду,причину уже писала. Не мучайтесь. Удачи!

 

ПС можно быть обсалютно не согласным с оппонентом,но при этом быть сдержанным и не оскорблять.

 

 

По теме : Личное мнение каждого прививать или нет. Я знаю многих из реала,у кого последствия,после привики,увы. А то ,что от кори последствия или смерть,это в основном от халатности или не во время заметили и болезнь запустилась. ОТ тяжелого гриппа тоже можно умереть,если запустить болезнь.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Надо же признали . 

Споры как всегда горячие 😂

Те кто вакцинируют , все равно будут вакцинировать . Лучше все-таки защити своего малыша . Да , ни одна вакцина не даёт 100 процентной гарантии , как и все все в этой  жизни . Но по крайней мере будешь спать спокойно что ребёночек если даже и подцепит но без осложнений . Потом не так опасна болезнь как осложнения , особенно во младенчестве . 

Ну а те кто выбрали путь не вакцинировать своих детей , их дело .

Но прежде чем писать одно и то же , ребят , просто погуглите что такое коллективный иммунитет . 😊 Многое станет сразу ясно . 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Kwny сказал:

 

Делать мне нечего.

 

скажу одно, знаю случаи когда ребёнок умирал от болезни которую даже никто и не мог предположить о которой даже никто и не задумывался. А все потому, что родители бедного ребёнка дебилы и даже элементарных прививок не сделали ему.

 

а я лично знаю случаи, когда после прививок здоровые дети превращались в инвалидов. а виноваты в этом родители дебилы, которые своми руками сделали ребенка инвалидом, вколов в него черт знает что под названием прививка.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alexaz сказал:

 

а я лично знаю случаи, когда после прививок здоровые дети превращались в инвалидов. а виноваты в этом родители дебилы, которые своми руками сделали ребенка инвалидом, вколов в него черт знает что под названием прививка.

Да ладно, несколько моих знакомых всю жизнь педиатром проработали и ничего такого не встретили, а вы даже несколько случаев знаете.

 

Попиговорите мне тут еще .. )

 

И даже если и были случаи - они единичны и не сравнимы с рисками от целых эпидемий которые остановили прививками. 

 

Антипрививочники = Люди которые верят что земля плоская =  Свидетели Иэговы = Люди которые верят фалчы - разницы между вами нету) 

Edited by Kwny
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alexaz said:

а я лично знаю случаи, когда после прививок здоровые дети превращались в инвалидов. а виноваты в этом родители дебилы, которые своми руками сделали ребенка инвалидом, вколов в него черт знает что под названием прививка.

если делать ЗДОРОВОМУ ребенку, на здоровом фоне ничего не будет

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 362 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...