Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Это планомерное уничтожение?


Recommended Posts

6 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Вы правы, люди должны помогать друг другу. Это так. Но в первую очередь минздравохранения - должно обеспечивать  аптеки  всеми необходимыми препаратами, а инвалидов - бесплатно или с дотацией.

По поводу Аллаха, здесь не соглашусь. Аллах - велик, и молитвы  помогают, как  пациентам так и их близким. 

Молитвы-  это медитация,  мозг отдыхает, человеку становится морально легче. 

Allah şəfa versin. 

Может  какие-то заменители вы найдете в аптеке Кемрюк госпиталя? Знаю, там мноиге препараты из Турции привозят. Еще есть аптека Avis -  дорогая, но также они из Турции  делают заказы. 

А минздрав не из людей состоит?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Габагамму легально не продаст никто ,ее заменители тоже.Нелегально для меня очень дорого.Пачки за 50 манат хватит только на 5 дней.За 20 могла покупать,за 50 уже никак.

 

А врач что выписал эти препараты ни как не может помочь? Несколько лет назад я тоже не могла купить лекарство по рецепту, врач позвонил в аптеку и после этого мне продали без переплат. Может и ваш врач как-то поспособствует.

Link to comment
Share on other sites

Правительство обязано Помочь людям вернуть кредиты, поскольку было две   громких девальваций. 

А также - повернуться лицом к больным. 

Идиотизм -  сами ездят на лечение и для себя заказывают из всех уголков мира. А люди  подвергаются страшным мучениям, а также их близкие, которым больно это видеть. 

У нас в семье была онкобольная. Тысячами уходили деньги - в Милли онкологии, огромные деньги на покупку бездарных и онко- фейковых лекарств   в аптеке что возле ресторана Ниагара.  

В аптеке на Нариманова -  за 8 таблеток. с нас потребовали 80 ман, и когда я  попросила вызвать директора, мол, вы с бодуна рухнули? А таблетки были недорогие_ в нете посмотрела цены, примерно 8-10 ман за 10 штук.

Так, фармацевт рассердилась и зло так сказала: Скажите,  тем, кто наверху, есть указ Президента для онкобольных препараты бесплатно.  Пришлось выложить на бочку, чтобы они подавились. 

У нас   цены в аптеках, как в  супермаркетах. 

В этой стране болеть нельзя. Обдирут до нитки. да еще и диагноз безграмотно поставят. 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

А врач что выписал эти препараты ни как не может помочь? Несколько лет назад я тоже не могла купить лекарство по рецепту, врач позвонил в аптеку и после этого мне продали без переплат. Может и ваш врач как-то поспособствует.

Нет,она бессильна.Препарат ЗАПРЕЩЕН на территории страны к продаже.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Родственники нас давно бросили,включая родную сестру.Друзья уже столько помогали,но у всех свои проблемы,не могу систематически их тревожить.

Простите пожалуйста ..можно узнать что с вашей мамой?Какой диагноз у нее?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vunsdorf сказал:

Правительство обязано Помочь людям вернуть кредиты, поскольку было две   громких девальваций. 

А также - повернуться лицом к больным. 

Идиотизм -  сами ездят на лечение и для себя заказывают из всех уголков мира. А люди  подвергаются страшным мучениям, а также их близкие, которым больно это видеть. 

У нас в семье была онкобольная. Тысячами уходили деньги - в Милли онкологии, огромные деньги на покупку бездарных и онко- фейковых лекарств   в аптеке что возле ресторана Ниагара.  

В аптеке на Нариманова -  за 8 таблеток. с нас потребовали 80 ман, и когда я  попросила вызвать директора, мол, вы с бодуна рухнули? А таблетки были недорогие_ в нете посмотрела цены, примерно 8-10 ман за 10 штук.

Так, фармацевт рассердилась и зло так сказала: Скажите,  тем, кто наверху, есть указ Президента для онкобольных препараты бесплатно.  Пришлось выложить на бочку, чтобы они подавились. 

У нас   цены в аптеках, как в  супермаркетах. 

В этой стране болеть нельзя. Обдирут до нитки. да еще и диагноз безграмотно поставят. 

Указы то есть но никто их не исполняет...так же как указ обеспечивать гос больницы лекарствами...а в реальности все покупают сами больные...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Юнетта сказал:

Простите пожалуйста ..можно узнать что с вашей мамой?Какой диагноз у нее?

Диагноз ей так и не поставили тут,ее начало 12 лет назад постепенно парализовать,затем появились мучительные боли в суставах и по ходу нервных окончаний.5 лет вообще от ревматоидного артрита лечили несуществующего,кололи ненужные ей гормоны.Наконец,благодаря редакции Минвал.аз положили ее в Республиканскую больницу,устроили консилиум врачей под руководством Рены Ширалиевой.Через 10 лет наконец  решили ,что это полинейропатия,чисто имперически,потому что делать обследование инструментальное уже не имело для полностью парализованного много лет человека смысла.Назначения этой профессорши-сестры Министра Ширалиева меня просто убили-лечебная физкультура!В отделении Республиканской больницы, которую она курируер в неврологии(!) нет обезболивающих средств-даже простейших.Туалет для парализованных инсультников один на все отделение!

Link to comment
Share on other sites

у лирики такой же эффект как и у габагаммы если не ошибаюсь,надеюсь что поможет.Кстати а почему трамадол отказываетесь давать ?

Edited by CRVFFTY
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Везде спрашиваю,достать действительно при очень большом желании можно,но цена взлетает вдвое втрое,я не могу себе уже это позволить никак.

За какую цену вам предложили достать мелитор?

Link to comment
Share on other sites

Только что, tatlitug сказал:

За какую цену вам предложили достать мелитор?

В последний раз за 60,до этого за 45 покупала,а с Украины летом подруга за 20 манат привозила,даже за 18 там можно было найти.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

В последний раз за 60,до этого за 45 покупала,а с Украины летом подруга за 20 манат привозила,даже за 18 там можно было найти.

Она постоянно его принимает? На сколько времени приема Вашей мамой рассчитана одна упаковка?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, tatlitug сказал:

Она постоянно его принимает? На сколько времени приема Вашей мамой рассчитана одна упаковка?

Мелитор я принимаю,мне на месяц.А мама принимает Габагамму.28таблеток хватает на 5дней.Т.е в месяц это триста манат.Это невозможно для нас.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, CRVFFTY сказал:

у лирики такой же эффект как и у габагаммы если не ошибаюсь,надеюсь что поможет.Кстати а почему трамадол отказываетесь давать ?

Лирику давно запретили,а постоянно Трамадол давать врач не рекомендует ,и она его очень плохо переносит.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

В аптеках пропал необходимый для моей матери с нейропатией и сильнейшими болями препарат Габагамма.Якобы как наркотический.При этом назначил его невропатолог,как в данном случае безальтернативный .Нет,достать 

при желании у нас можно все,но за цену,вдвое выше первоначальной.Мы и так с трудом рассчитывали бюджет для покупки по первоначальной цене.Ввести из другой страны тоже не можем,так как он запрещен к ввозу.Мне что ей теперь Трамадол ежедневно давать?Боли сильнейшие,не купируемые ничем,парализованный человек кричит от боли.Я не могу нигде достать необходимый мне антидепрессант Мелитор.В стране его тоже нет.Привозить мне ему из-за границы некому,да и никто не захочет связываться с рецептурными антидепрессантами.По почте,даже при наличие рецепта,психотропные препараты пересылать отказываются.Я так понимаю,это откровенный геноцид инвалидов,так правительство тихо от них избавляется.При этом во всех соседних странах эти препараты есть.What does mean?Причем в Украине тот же самый Мелитор стоит ровно наполовину дешевле.

 Он есть в наличии,даже есть его два аналога, один венгерский, другой турецкий. Первое-у Вас рецепт на него есть? А то он действительно входит в список тез препараты, за которыми охотятся наркоманы, соответственно на него идут проверки.С действующим рецептом (не прошлогодним!) с тремя печатями и подписью врача , выписанный на рецептурном бланке его вполне можно получить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Arzu777 сказал:

 Он есть в наличии,даже есть его два аналога, один венгерский, другой турецкий. Первое-у Вас рецепт на него есть? А то он действительно входит в список тез препараты, за которыми охотятся наркоманы, соответственно на него идут проверки.С действующим рецептом (не прошлогодним!) с тремя печатями и подписью врача , выписанный на рецептурном бланке его вполне можно получить

Ханум,все печати на месте,нет его в аптеках,что я могу поделать??Нет и все.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Ханум,все печати на месте,нет его в аптеках,что я могу поделать??Нет и все.

 

 

 

Потому что частные аптеки боятся продавать...им лишние проблемы не нужны...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Ханум,все печати на месте,нет его в аптеках,что я могу поделать??Нет и все.

 

 

 

Тебантин?Это его аналог

Link to comment
Share on other sites

врач прописывая антидепрессанты предупредил меня ,что их можно покупать только в нескольких аптеках.Могу скинуть контакты этих аптек.Иногда, когда в этих аптеках не бывает препарата, то беру в аптеке Станбул.Кстати там можно было раньше заказывать .

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Лирику давно запретили,а постоянно Трамадол давать врач не рекомендует ,и она его очень плохо переносит.

а как на счет кетонала? тоже болеутоляющее,еще контрамал есть по действию как трамадол вроде как иранский препарат.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Ханум,все печати на месте,нет его в аптеках,что я могу поделать??Нет и все.

 

 

 

Тебантин.Его аналог, поищите

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CRVFFTY сказал:

а как на счет кетонала? тоже болеутоляющее,еще контрамал есть по действию как трамадол вроде как иранский препарат.

Как мертвому припарка,Габагамма же обладает еще и противоконвульсионным действием,которое мамаеинужно,не только обезболивающим.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, pterodaktel26 сказал:

Как мертвому припарка,Габагамма же обладает еще и противоконвульсионным действием,которое мамаеинужно,не только обезболивающим.

как могу помочь вам?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CRVFFTY сказал:

как могу помочь вам?

Лекарства нужны.Габагамма и Мелитор.Как помочь не знаю.Наверное сменить руководство и состав Минздрава,Минтруда и т. д.

Edited by pterodaktel26
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, типутик сказал:

врач прописывая антидепрессанты предупредил меня ,что их можно покупать только в нескольких аптеках.Могу скинуть контакты этих аптек.Иногда, когда в этих аптеках не бывает препарата, то беру в аптеке Станбул.Кстати там можно было раньше заказывать .

Скиньте,если нетрудно.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, pterodaktel26 said:

Лекарства нужны.Габагамма и Мелитор.Как помочь не знаю.Наверное сменить руководство Минздрава.

это уже лишнее

ханум, я стараюсь понять ваше состояние, я бы на вашем месте, писала бы конретные вещи, чтоб форумчане вам могли чем-то помочь

остальное лирика (с) но не имеловь ввиду колеса.

чем конкретнее вы будете в данном вопросе чем быстрее решатся проблемы

По крайней мере в вашей теме есть юзеры которые хотят вам помочь

кто чем может

советами

лекарствами

деньгами

Edited by gasimova
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Государство преступно бросает своих граждан на выживание. Никакой помощи ниоткуда.

Если нет денег, то все...а если они и есть, то бездарность большинства врачей убивает.

Когда мы отвезли нашу онкобольную в Анкару, там турецкие врачи были в шоке, от того как ей сделали здесь первую онко -операцию . Они высказали такой оскорбительный вердикт в адрес наших врачей - увидев итоги операции, что не хочу здесь повторять. И посоветовали -  делать первую операцию за рубежом в Германии, в Турции, в Гаване - но не в Баку.   "нам сложно исправлять ошибки ваших врачей, а иногда и просто невозможно".

Наша медицина скорее мертва чем жива. когда это все закончится? 

Подруга живет в Германии,  ее сосдека также экс-бакинка, живет по социалке, не работает. Сильно заболела, все бесплатно - и лекарства и лечение и консультации. У нас консультации - у каких-то сомнительных узманов, профессоров доходят до 100 ман, в итоге говорят то что мы сами знаем из нета. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, gasimova сказал:

это уже лишнее

ханум, я стараюсь понять ваше состояние, я бы на вашем месте, писала бы конретные вещи, чтоб форумчане вам могли чем-то помочь

остальное лирика (с) но не имеловь ввиду колеса.

чем конкретнее вы будете в данном вопросе чем быстрее решатся проблемы

По крайней мере в вашей теме есть юзеры которые хотят вам помочь

кто чем может

советами

лекартвами

деньгами

За советы спасибо,деньги мне не нужны,мне лекарства нужны.Сейчас крайне нужен Габагамма.Просто жизненно необходим.

Edited by pterodaktel26
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Лекарства нужны.Габагамма и Мелитор.Как помочь не знаю.Наверное сменить руководство и состав Минздрава,Минтруда и т. д.

Снова прошу прощения..мелитор-это антидепрессант? Его вы принимаете?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Скиньте,если нетрудно.

я сейчас позвонила в одну аптеку,сказали ,что есть аналог мелитора - вальдексан на складе.могут привезти по заказу.012 4415696

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Юнетта сказал:

Снова прошу прощения..мелитор-это антидепрессант? Его вы принимаете?

Да Мелитор это антидепрессант,я его принимаю систематически всвязи с реккурентной депрессией.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла, вы не работаете и приходится одной справляться? Могу себе представить ваше положение..у самой в семье была сидячая правда больная..но все же тоже было очень трудно..Кем вы работали, в какой области хотели бы найти работу? Может быть форумчане смогут хотя бы с работой вам помочь..

Link to comment
Share on other sites

Только что, типутик сказал:

я сейчас позвонила в одну аптеку,сказали ,что есть аналог мелитора - вальдексан на складе.могут привезти по заказу.012 4415696

спасибо,сейчас перезвоню.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Юнетта сказал:

Я так поняла, вы не работаете и приходится одной справляться? Могу себе представить ваше положение..у самой в семье была сидячая правда больная..но все же тоже было очень трудно..Кем вы работали, в какой области хотели бы найти работу? Может быть форумчане смогут хотя бы с работой вам помочь..

Я по образованию терапевт,из -за инвалидности работать терпевтом не имею право,получила всвязи с этим сертификат арттерапевта в Бехтеревском НИПНИ ,но на работу в 47 лет нигде не берут в частных центрах,в госбольницах тоже не берут, так ка официально нет такой специализации,хотя в Центре Психического Здоровья они работают как социальные работники.Но меня конкретно не берут,своих только берут.Владею английским, уровень Intermedia.

Link to comment
Share on other sites

Кроме своей прямой специальности кем могли бы или хотели бы работать? Я думаю без работы вам не справиться..Тем более на руках инвалид..Мама кстати хоть какое-то пособие или пенсию получает?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...