Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сюжет о геноциде в Ходжалы на «Россия-24» шокировал Армению


Recommended Posts

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

Вы вообще, отличаете новостной репортаж от документальных фильмов?


Что-то я не слышу в репортаже упоминания о причастности, в первую очередь,  Армении к этому преступлению, имен Саргсяна, Оганяна, Баласаяна, Григоряна и прочей швали

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Ханум, не нужно ставить в один ряд федеральный канал соседнего государства с национальным телевидением, кто не знал до этого момента - узнает о трагедии, кому будет интересно найдет о подробностях в интернете, а тут мы много упустили, вот вместо того чтобы строчить ни о чем (в целом говорю) многие патриоты могли бы писать статьи в разные порталы и на разных сайтах, завоевывая информационное поле, пользы было бы больше

Конечно кто не знал до этого момента получил какую-то информацию, это плюс. Просто думаю что пару документальных кадров и фото были бы не лишнем.

Edited by elfa
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kot_Rus said:

Вы вообще, отличаете новостной репортаж от документальных фильмов?

Посмотрим как будет чувствовать себя Россиянин если Америкосы используют Носатых и разделят Россию..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

А что же Москва молча все 27 лет? Я вам отвечу - она вела всегда выжидательную политику и держала под прицелом обе республики - это в ее стиле . А сегодня чтоб обуздать европеизированного пашиняна сделала такой « жест», пустила таки сюжетик про зверства армян на центральное тв. И никакие симоняны , мирзаяны , багдасяряны ему не помеха  

А завтра , если наши вдруг пойдут поперёк Москвы - возьмёт и признает Карабах суверенным государством. А за ним и вся компания в лице «суверенных» государств - сев Осетия, республика  Абхазия , луганская народная республика , крым и пр, а также Сирия, Венесуэла и другие , где слово Путина весомо.  А  если пашинян и дальше будет нести проевропейскую демократию , следующим шагом Путина будет разрешение нашим на войну в Карабахе . Вот вам  и весь расклад про дружественный жест и объективность ☝️👌🏻

Коротко и ясно .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

наверное если завтра Москва поможет нам вернуть Карабах, скажете что она сделала это всего лишь для того, чтобы насолить Пашиняну...

При всём уважении к Вам - это как дважды два четыре 🌷

Она этого не сделает ,  а будет дальше играть в игры с нами и армянами , ведь козырь то у него ☝️

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

времена, когда мы не страдали манией величия, национализмом, шовинизмом - остались в далеком прошлом...у меня такое ощущение что  многих устраивает душная атмосфера постоянной враждебности, подозрительности, недоверия...даже по отношению  друг к другу, не говоря уже о чужих....

 

Xocalilarin bashina o qeder oyunlar achiblar, siz ise burada sulhe chagiris edirsiniz. 

Пускай освободят наши земли, Россия вместе со своей блудной сестрой приносят извинения за 20 Января и Ходжалы ... После этого можно делать такие призывы к миру! 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, loki сказал:


Это об 11 красной армии идет речь, которая оккупировала Азербайджан в апреле 1920 года

Но щяс то мы живём в независимом государстве уже 30 лет и  каждому из нас ежемесячно капают на персональный счёт доходы от нефти Столько капают что тратить неуспеваем .:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Показали репортаж на рейтинговом гос канале, в целом нейтральный репортаж, носящий инфомативный характер. Цель-рассказать об этом большому кол-ву аудитории. Я вижу одни плюсы

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Enot11 сказал:

 Обычные российские обыватели часто не в курсе бывают

Обычные российские обыватели вообще не отличают армян от азербайджанцев. И им вообще пофиг кто из них кто. А про Карабах и даже какие то терки и войну вообще не слыхали даже.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Barbarosa сказал:

Количество армян в Баку растёт в геометричесткой прогрессии Нетак давно было 30 тысячь щяс уже  40 ))

 

Они себя забыли подсчитать.

Как раз 10.000 набралось ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Frenk Sinatre сказал:

Xocalilarin bashina o qeder oyunlar achiblar, siz ise burada sulhe chagiris edirsiniz. 

Пускай освободят наши земли, Россия вместе со своей блудной сестрой приносят извинения за 20 Января и Ходжалы ... После этого можно делать такие призывы к миру! 

вы минусуйте, минусуйте, не отвлекайтесь....

с вами мне говорить не о чем

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, бихас said:

Елийирлер вай

потому что элийирлер лишь тогда когда армян нужно наказать, тоесть нас в роли кнута используют. а мы конечно должны челом бить перед ними за это. 

Rusiya əcəb əlmeymunu kimi oynadır bizi də onları da.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Конечно кто не знал до этого момента получил какую-то информацию, это плюс. Просто думаю что пару документальных кадров о фото были бы не лишнем.

 

Конечно, но не все так просто, думаю многие согласны с вами, но видимо есть какие-то критерии в которые не удалось уложиться. Все со временем, вы же понимаете что чем ближе мы к РФ тем дальше мы от Запада, чем ближе мы к нему, тем дальше от РФ, у нас сложное положение, нам со стороны легко судить, мы не знаем многих аспектов

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, черепаха*тортилла said:

да, я за мир и в душах, и в странах.....лучше торговать чем воевать (с) 

 

Наши земли под оккупацией... А вы предлогаете торговать. :)) 
homus sovecticus!

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ясе мин said:

А что же Москва молча все 27 лет? Я вам отвечу - она вела всегда выжидательную политику и держала под прицелом обе республики - это в ее стиле . А сегодня чтоб обуздать европеизированного пашиняна сделала такой « жест», пустила таки сюжетик про зверства армян на центральное тв. И никакие симоняны , мирзаяны , багдасяряны ему не помеха  

А завтра , если наши вдруг пойдут поперёк Москвы - возьмёт и признает Карабах суверенным государством. А за ним и вся компания в лице «суверенных» государств - сев Осетия, республика  Абхазия , луганская народная республика , крым и пр, а также Сирия, Венесуэла и другие , где слово Путина весомо.  А  если пашинян и дальше будет нести проевропейскую демократию , следующим шагом Путина будет разрешение нашим на войну в Карабахе . Вот вам  и весь расклад про дружественный жест и объективность 261d.png1f44c-1f3fb.png


Это опасный шаг, потому что Россия сама состоит из 22-ух республик, каждая из которых вправе потребовать независимость.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Enot11 сказал:

Репортаж сделали и показали, но как-то все там приглажено. Мол мы за мир, чтобы не было войны. Про армян ни одного слова не сказали. Надо в России и других странах почаще об этом говорить. Армянская пропаганда не дремлет. Обычные российские обыватели часто не в курсе бывают обстановки в Карабахе и в регионе в целом. Сколько раз я сталкивалась с непониманием, пытаясь объяснить как было на самом деле. Меня принимали за клона, тролля. 

Надеюсь, это первая ласточка. Дальше будут более подробные репортажи .

Мир , потому что армян готовят к сдаче наших оккупированных районов , а там как получится - или 7 сразу , или на худой конец- 5 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, черепаха*тортилла said:

вы минусуйте, минусуйте, не отвлекайтесь....

с вами мне говорить не о чем

 

А вы продолжайте заниматься коллаборационизмом и рассказать о том, как в совеЦкое время было вкусное мороженое!  Xalqin gozu terezidir. 
Сизин сатгынчылыгыныз ийрендждир! 
 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Grey Wolf сказал:

потому что элийирлер лишь тогда когда армян нужно наказать, тоесть нас в роли кнута используют. а мы конечно должны челом бить перед ними за это. 

Rusiya əcəb əlmeymunu kimi oynadır bizi də onları da.

А как по другому в этом мире?)Все так и бывает кому,когда выгодно,нам следует из этого выгоду извлечь и грамотно моментом воспользоваться.

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, Kot_Rus said:

А вы в своем новостном репортаже с мероприятия о трагедии рассказываете и о Сумгаите и о НФ и о всех предшествующих событиях начиная с Чингисхана, и о всех виновниках, о продажниках и т.д. и т.п? 

 

В Сумгаите погибло 32 человека, из которых 26 - армян, а 6 - пытавшихся защитить их азербайджанцев. И во главе этого погрома стоял армянин.

 

http://www.sumqayit1988.com/i/book3.pdf   

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kot_Rus сказал:

Вы вообще, отличаете новостной репортаж от документальных фильмов?

 

Вечером 25 февраля боевая техника 366-го мотострелкового полка бывших советских войск начала выходить на боевые позиции вокруг города. Два часа из танков, БТР и систем «Алазань» велся артобстрел. После чего армянские вооруженные формирования штурмовали Ходжалы.

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%202.JPG

 

Пытаясь спасти женщин, детей и стариков, мужчины отправили их в аскеранском направлении, поскольку три остальные стороны были блокированы армянскими военными подразделениями. Вымотанные, обмороженные, они шли из последних сил… На свою погибель. По безоружным ходжалинцам был открыт огонь. Практически все они  стали жертвами бесчеловечных пыток и зверского убийства в ложбине Аскеран- Нахчеваник.

Лишь небольшой части жителей удалось обойти убийц, но многие из них замерзли в горах.

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%203.JPG

 

К моменту нападения на Ходжалы, в городе осталось около 3 000 человек.

Ранее, из-за блокады, большая часть населения вынуждена была покинуть родной город.

Армянские бандформирования с немыслимым зверством и беспощадностью приступили к пыткам и истреблению мирных жителей. В нападении также участвовали: 2-й батальон 366-го полка под командованием майора Сейрана Оганяна (нынешний министр обороны Армении), 3-й батальон под командованием Евгения Набокихина, начальник штаба 1-го батальона Читчян Валерий Исаевич и свыше 50 армянских офицеров и прапорщиков. Во время атаки были использованы запрещенные патроны калибра 5,45 и химическое оружие.

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%204.jpg

 

Город был полностью выжжен.  В числе погибших в ту злополучную ночь 63 маленьких ребенка, 106 женщин, 70 стариков…

Во время резни было убито 613 человек. 8 семей были уничтожены полностью, 25 детей потеряли обоих родителей, 130 - одного из родителей. В ночь трагедии 1275 мирных жителей было взято в плен, о судьбе 150 из них до сих пор ничего неизвестно.

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%205.jpg

 

1000 ходжалинцев различного возраста стали инвалидами от полученных пулевых ранений.

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%206.jpg

 

По данным российского правозащитного центра «Мемориал» за 4 дня в Агдам из Ходжалы было доставлено 200 трупов. Были зафиксированы факты надругательства над десятками трупов. Центром правовой защиты также отмечен факт скальпирования живых людей.

Оставшихся в живых, тех, кого не успели застрелить, сжигали заживо, детям и взрослым выкалывали глаза, отрубали части тел, вспарывали животы беременным женщинам.

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%208.jpg

 

Приводим вашему вниманию свидетельства очевидцев, опубликованные на сайте Хocali.org:

 

Санубар Алекперова, жительница Ходжалы:

«...Гасанабад, Мехтикенд, Боздагы - со всех сторон стреляли. От грохота БМП, вошедших в Ходжалы, содрогалась земля. Сначала женщинам и детям велели спрятаться в подвалы.

Потом пришел глава исполнительной власти Эльман Мамедов и сказал, что надо спасаться, иначе всех уничтожат. Начальник аэропорта Алиф Гаджиев повел нас через лес в сторону Агдама. Вблизи села Нахичеваник попали в засаду. То, что я здесь увидела, мне никогда не забыть: образовалась гора из трупов. И мать мою застрелили. Дочерей моих Севиндж и Хиджран ранили. В тот же миг и в меня попала пуля. Молодые женщины и дети в судорогах умирали на снегу. С нами была рация. Мы кричали о том, что происходит, молили о помощи. Но помощь не пришла».

 

Джамиль Мамедов, житель Ходжалы:

«Войдя в город, танки и бронетранспортеры разрушали дома и давили людей. За русскими солдатами шли армянские боевики. Прихватив с собой 5-летнего внука и 14 тысяч рублей, я побежал в сторону леса. Чтобы ребенок ночью не замерз, я снял свою одежду и укутал его. Но это не помогало. Пришлось зарыться с малышом в снег. Утром; поняв, что ребенок не выдержит, я направился в ближайшее армянское село Нахичеваник, где нас встретили вооруженные армяне. Я умолял их взять деньги и ради ребенка пропустить нас в Агдам. В ответ меня избили, ограбили и отвели к коменданту села.

Тот приказал запереть нас в хлеву, где уже находились азербайджанские женщины и дети. В хлеве нас держали 4 дня, не давали ни есть, ни пить. Но злу нет предела. Когда через 4 дня меня с внуком доставили в Аскеранский район, там началось такое, что хлев в Нахичеванике вспомнился как рай.

 

Иностранные наемники (я знаю армянский язык и отличаю местного армянина от приезжего) выдернули у меня ногти на ногах. Негры же, находящиеся среди армян, высоко подпрыгивая, били меня ногами по лицу. После пыток, продолжавшихся несколько часов, меня обменяли на арестованного армянина. А внука моего отобрали. Ничего не знаю и о судьбе жены и дочери».
%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%209.JPG

 

Сария Талыбова, жительница Ходжалы:

«...Нас привели на армянское кладбище. О том, что здесь произошло, мне трудно рассказать 4 молодых турка-месхетинца и 3 азербайджанца были принесены в жертву на могиле армянского боевика. Несчастным отрезали головы. После этого солдаты и боевики на глазах у родителей стали истязать и убивать их детей.

Потом трупы с помощью бульдозера сбросили в овраг. Потом привели двух азербайджанцев в форме национальной, армии и отвертками выкололи им глаза...»

 

Джанан Оруджев, житель Ходжалы:

«Мы пытались прорваться через лесопосадки в Агдам, но вблизи села Нахичеваник были встречены шквальным огнем солдат и боевиков. Немало детей и женщин было истреблено. Сына моего расстреляли. 16 лет ему было. Забрали у меня дочь 23-х лет с детьми-близнецами и вторую дочь, 18-летнюю, беременную».

 

Мушфик Алимамедов, житель Ходжалы, во время бегства из города был ранен и два дня пролежал в снегу:

«...Оружие у нас было - автоматы, ружья, пистолеты. Не было боеприпасов, еды. Долгая блокада истощила всех 25 февраля вечером армяне начали обстрел, а в полночь пошла в наступление бронетехника. Вначале был захвачен и сожжен аэропорт. Они не щадили никого - ни стариков, ни женщин, ни детей. Много людей было заживо сожжено в домах, особенно вблизи аэропорта. Страшный запах горелого мяса до сих пор преследует меня...

 

Минеш Алиева, жительница Ходжалы, 50 лет, огнестрельное ранение в руку:

«...Мы брели по лесу, проваливаясь в глубокий снег. Когда переходили дорогу, в меня попала пуля. Я упала и не могла подняться. Откудато из лесу, изза укрытий велась частая стрельба. Алиф схватил меня и выволок на обочину дороги. Потом он залег в кустах и дал очередь по обстреливающим нас боевикам. Стрельба из лесу на какое-то время прекратилась. Алиф закричал женщинам, которые лежали на другой стороне дороги, не смея поднять голову, чтобы они быстрее переходили. Он периодически стрелял, и каждый раз боевики затихали. За это время около двадцати женщин и детей перебежали дорогу. Когда Алиф стал менять магазин армяне открыли ответный огонь. Одна из пуль попала Алифу прямо в лоб. Это было жуткое зрелище...»

 

Мурвет Мамедов, раненый, девять лет.

«Меня ранили в ногу, а брата Ахмеда - в руку. Он старше меня, ему уже одиннадцать лет. Я видел, как они отрезали уши у мертвых. У одной тетеньки вытаскивали золотые зубы прямо изо рта. Я боялся, что они и у меня выдернут зубы».

 

Сусан Джафарова, 1968 года рождения:

«Я — медсестра. Мы с врачом несли на носилках раненого. Вместе с группой односельчан перешли железнодорожный мост и реку Гар-гар. В ледяной воде я потеряла обувь. Долго прятались в заснеженном лесу, окруженном со всех сторон армянскими боевиками. У одной женщины был на руках 9-месячный ребенок. Он громко плакал. Из-за него нас всех могли обнаружить. Мать в страхе зажимала ему рот. Когда они добрались до Агдама, малютка почти не дышал... Мы вышли на поляну возле армянского села Нахичеваник. Там уже лежало много убитых. Послышалась армянская речь. Я упала на землю и притворилась убитой. Они ходили рядом и добивали тех; кто стонал и шевелился... Всю остальную дорогу я ползла, так как уже не могла идти..».

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2011.jpg

 

Рафаель Иманов, сержант милиции, житель Агдама. Помогал убирать мертвых.

«Ложбина на дороге Нахчиваник-Аскеран была полна телами мертвых азербайджанок. Ноги женщин были связаны их же чулками. У некоторых были отрезаны пальцы рук, у некоторых - уши. Армяне отсекали безымянные и средние пальцы и уши, чтобы не тратить времени на снимание колец и серег. Эта страшная картина до сих пор снится мне».

 

Девочка лет шести с перевязанной головой. Повязка сделана так, что полностью закрывает ей оба глаза.

Не выключая камеры, я наклоняюсь к ней:

— Что с тобой, милая?

— Глазки горят... Глазки у меня горят... Дядя! Глазки у меня горят!!!

Врач трогает меня за плечо:

— Слепая она. У нее глаза были выжжены окурками... Когда ее привезли к нам, из глаз торчали окурки...»

 

%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2012.JPG

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

И что тут необычного? Спросите нашего обывателя о конфликте в Приднестровье.. много знают?

Да, признаться честно, я тоже мало в курсе других событий. Если надо, то ищу информацию , стараясь смотреть с обоих сторон. А у них как будто зомбированность. Чуть что, ссылка с армянской википедии умело состряпанной. 

Элементарно, давно еще, как только начался конфликт, в конце 80-х, поехали на отдых в Краснодарский край. Там много армян к тому времени прибывало. Один местный житель, узнав, что мы из Баку, тоже стал спрашивать. Почему мол Карабах армянам не отдают. Мой папа взял палочку, и нарисовал на песке схематично карту Армении, Азербайджана, и место Карабаха на этой карте. Сразу последовал резонный вопрос. Так это же на вашей территории. Чего они тогда хотя. Почему говорят, что принадлежит им. ...

Вот, казалось бы, единичный случай. А какой показательный. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, oduvanchik сказал:

. И не только в информационном поле, а также на полях боя, как это было в 2016 и в Нахчивани.



А что, в Нахичевани велись боевые действия? Вот так они и дурят народ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Pinəçi Əbdül сказал:


Это опасный шаг, потому что Россия сама состоит из 22-ух республик, каждая из которых вправе потребовать независимость.

Россия сильна и прекрасно всех контролирует пока. Не забывайте , что руководит Россией профессиональный чекист . Вспомните , что вытворяли чеченцы при Ельцине - две проигранные войны , беспредел , анархия ; и как их приручил Путин и держит на коротком поводке . Это политтехнологии всего лишь 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Конечно, но не все так просто, думаю многие согласны с вами, но видимо есть какие-то критерии в которые не удалось уложиться. Все со временем, вы же понимаете что чем ближе мы к РФ тем дальше мы от Запада, чем ближе мы к нему, тем дальше от РФ, у нас сложное положение, нам со стороны легко судить, мы не знаем многих аспектов

Конечно не всё так просто. Наше положение с одной стороны запад, а с другой Россия конечно же ставит определённые рамки. Просто "шокировал" в названии темы и сам репортаж как-то не вяжутся. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Мир , потому что армян готовят к сдаче наших оккупированных районов , а там как получится - или 7 сразу , или на худой конец- 5 

надеюсь, что так.

Хотя им надо без подготовки. Просто поставить перед фактом

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Grafika сказал:

ноолур олсун

главное, в последнее время чувсвуется.ю как сильно меняется общественное мнение в России в нашу сторону

Карабах пока еще не наш, но...это лишь первый шаг

 

Для первого шага потребовалось 27 лет, Карл.

Будет ли второй шаг и основной. Кремль как с ормяшками  оккупировал наши земли, должен так же их и вернуть.

Далее. Прекратят ли  "идеологи" соловей и кисель петь против Азербайджана и его народа, или кисель станет еще гуще, еще  рвотнее. 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Ясе мин сказал:

А что же Москва молча все 27 лет?

Вы слепы в своей ненависти и преувеличенных страстях... Вы не видите ничего кроме того, что вам рассказали и что хотите видеть... При чем тут дружественный жест. Это новости.

Вот это, что?

 

В следующем году на выпуск новостей опять скажете, что впервые и что никогда не показывали... стопудово такие будут.

 

Edited by Kot_Rus
  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Ясе мин сказал:

А  если пашинян и дальше будет нести проевропейскую демократию , следующим шагом Путина будет разрешение нашим на войну в Карабахе . Вот вам  и весь расклад про дружественный жест и объективность ☝️👌🏻


Какая война, вы о чем?) Думаете, Путин не дает войну? 

Да это же Бипи не пустит. Пока качают нефть, никакой войны не будет. Даже если Путин этого захочет.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Всё это фигня! Подкинули нам косточку,и ждут что бы мы её грызли последующие 27 лет,когда они нам очередную косточку подкинут.

Верить кремлю с нынешним мафиозном правительством... уж лучше я поверю в существование инопланетян, что они скоро прилетят и заберут меня на свою планету, где всегда тепло и никто не умирает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Fidel_Castro сказал:

 

зря вы так. Она может помочь но при своих условиях конешно.

условие - затащить нас в  проклятый нью-сссср. 

Россия  под жесткими  санкциями. 

Рубль дышит на ладан, в принципе обвален. Им нужны сателиты, ищут кого поставить на колени.  

А что дало нам участие в НИКАКОМ СНГ? Но попробуй не вступи, мало не покажется. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Аквилон сказал:



А что, в Нахичевани велись боевые действия? Вот так они и дурят народ..

Пусть и не велись, но укрепили свои позиции. И да именно Нахчиван. Это на русском исковеркали название. (Naxçıvan). 

Edited by oduvanchik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Absheron сказал:

Какими же подонками могут быть люди, спрашивается ай армяхоны, ай суки, мы что плохо жили вместе, вы все это заварили

Вот поэтому я против мира и против совместного проживания с ними, такое нельзя прощать, никогда и ни за что, надо нае..ать их, сказать что мол вы верните, мы хорошие уступки сделаем, а потом сказать  - ИДИТЕ НАХ...утор бабочек ловить)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 26 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...