Jump to content
honda-627

Не вижу смысла дальше жить.

Recommended Posts

3 часа назад, honda-627 сказал:

Мне далеко за 40. Недавно я ушла с работы. Много лет проработала в одной компании и довольно успешно. Но пришел такой момент в жизни, что все потеряло смысл. Я не больна и в семье все в полном порядке. Давно разведена, стояла на своих ногах и много достигла. Даже скажу больше, построила дом, посадила более 200 деревьев. Вырастила ребенка, который имеет уже свою самостоятельную жизнь. И теперь все! Раньше было столько желаний, столько всего хотелось, мечталось. Все как срезало. Сижу теперь в доме построенном одна и не хочу ничего делать. В дали от города и суеты. Думала наверное устала и все пройдет, но увы уже прошло 6-ть месяцев. Близкие звонят периодически и спрашивают почему не ищу новую работу и на что собираюсь жить дальше.   А мне так и хочется им ответить, лучше спросите хочу ли я дальше. Впечатление что всех целей в жизни достигла, вроде и планки довольно высокие ставила.

Вы не подумайте я не собираюсь покончить собой, но мне кажется то что происходит сейчас в моей голове похуже этого.

Напишите случалось ли с вами такое и как вы справились с этим.

начните писать на диспуте и скоро жизнь заиграет другими красками)

22 минуты назад, Чертовка сказал:

Ей далеко за 40.

Тут за 30,уже трудно завлечь понравившегося.

А она ещё наверное,нарвётся на бобыля занудного 60 летнего.

Вообще,застрелится:facepalm:

Смешной аргумент))))по-твоему,тем,кому за 40 умирать одиним?)))Ты же знаешь,что это не так)но не думаю ,что тс нужен кто-то

• Upvote 1

1 час назад, Rasimus сказал:

когда собирун? 

возьмем вина в Бильгя у дяди Надыра. его тоже пригласим, он клёвый. 

я анекдоты знаю..много. )

И я и я и я...Хорошо танцую лезгинку:rolleyes:

1 час назад, honda-627 сказал:

В любой день - я действительно буду рада вам всем. Дом находится между Нардараном и Маштагами - Лехич баглары.

Ооо, можно сказать соседи. Наша дача тоже  неподалеку. )))

1 час назад, Mirfarhad сказал:

Вы прошли все земское, добились того, о чем всегда мечтали и планировали. 

Этот этап завершен. 

Начните изучать смысл жизнь по Исламу. 

И вы найдете свой выход. 

Они уверовали, и их сердца утешаются поминанием Аллаха. Разве не поминанием Аллаха утешаются сердца? " 

Ар-Раад (Гром), 28-й аят из 43

Земское?какого Уезда?

• Haha 2

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Смешной аргумент))))по-твоему,тем,кому за 40 умирать одиним?)))Ты же знаешь,что это не так)но не думаю ,что тс нужен кто-то

Я так не думаю,но реалии тут такие.

Дай Бог ей встретить хорошего и любимого.

Но,если он не оправдает ее ожидания,то боюсь ей ещё хуже будет.

Я это к тому,что не один человек не сделает тебя счастливым,пока ты сам несчастлив и сам себя,за волосы не вытащишь из этого состояния

Edited by Чертовка
  • Like 2

А где автор? По ходу ей уже строчат в личкку 🤣🤣

Если возможность позволяет путешевствуйте, тогда жизнь для вас покажется интересной и короткой, и вы осознаете, что как мало времени узнать побольше. Всей жизни не хватит. 

Возьмите попечительство над сиротой. 

• Upvote 1

2 минуты назад, Gek сказал:

А где автор? По ходу ей уже строчат в личкку 🤣🤣

Действительно,где она???:blink:

Я уже к ней собирала,группу поддержки:closedeyes:

• Like 1

Посмотрела несколько роликов, есть чему  научиться. Всё, что увидела с темой вообще не вяжется, т.к.человек, мозг и руки которого так работают, просто не может быть одиноким и несчастным, просто даже времени не должно быть задумываться об этом). Я так думаю(с)

П.С. если задумаете собирон для тех кому за.. с самоварным чаем, я с вами. Каждый может привезти с собой что-то к чаю). 

Edited by Fairness
  • Like 1

Все это мне очень знакомо. Выгорание наложенное на возрастные гормональные изменения в организме. Бегом по врачам, да и вообще, отдохните, в этом нет ничего зазорного. Гинеколог-эндокринолог, невропатолог и терапевт в помощь. А еще печень проверьте подлечите. Все это чистая физиология.

• Like 2
  • Upvote 1

Иногда мне кажется, если человек откроет тему, что собрался вещаться ему тоже будут писать: заведите котёнка, мужика, черепаху, начни стрелять из лука и прочее. 

Тут кроме создать себе обузу, ничего дельного не написали. 

• Like 1
  • Upvote 1

Наслаждайтесь одиночеством и ничего не делайте, когда надоест, ответ будет готов!:secret:

14 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Земское?какого Уезда?

Владимирский) 

Земное* 

Внуки - это вторая жизнь женщины. 

Они всё заново переживают - радость материнства( уже своих детей) , первые зубки , первые шаги, д.сад, школа. Наблюдаю я за бабушками , которые отводят- приводят в школу своих внуков - рядом с ними я старуха))) 

• Like 1

4 часа назад, honda-627 сказал:

Мне далеко за 40. Недавно я ушла с работы. Много лет проработала в одной компании и довольно успешно. Но пришел такой момент в жизни, что все потеряло смысл. Я не больна и в семье все в полном порядке. Давно разведена, стояла на своих ногах и много достигла. Даже скажу больше, построила дом, посадила более 200 деревьев. Вырастила ребенка, который имеет уже свою самостоятельную жизнь. И теперь все! Раньше было столько желаний, столько всего хотелось, мечталось. Все как срезало. Сижу теперь в доме построенном одна и не хочу ничего делать. В дали от города и суеты. Думала наверное устала и все пройдет, но увы уже прошло 6-ть месяцев. Близкие звонят периодически и спрашивают почему не ищу новую работу и на что собираюсь жить дальше.   А мне так и хочется им ответить, лучше спросите хочу ли я дальше. Впечатление что всех целей в жизни достигла, вроде и планки довольно высокие ставила.

Вы не подумайте я не собираюсь покончить собой, но мне кажется то что происходит сейчас в моей голове похуже этого.

Напишите случалось ли с вами такое и как вы справились с этим.

Проект "Карьерный Консультант" помогает решить именно вот такие проблемы.

http://germesconsulting.com/national-career-service-карьерный-консультант/

Поверьте,что жизнь только начинается. 

Я сама строила её с 0 несколько раз! 

12 минуты назад, Чертовка сказал:

Действительно,где она???:blink:

Я уже к ней собирала,группу поддержки:closedeyes:

Бери всех женского пола из группы поддержки и приезжай в 150. Я тут тоже хочу повеситься на летней веранде )) Из-за чего я хочу вешаться решим когда подъедите ))

Edited by Gek
  • Haha 3

Если есть финансовая возможность, то езжайте в отпуск за кордон. 

Или просто переждите, со временем должно всё улечься. Если слишком плохо, пойдите к психологу. Ещё очень помогает женщинам делиться своими переживаниями, говорить о них, как бы таким образом обрабатывая их. Не хочу вам советовать ничего лишнего, но иногда могут помочь лёгкие антидепрессанты, опять же лучше за этим к психологу. Только нельзя их долго употреблять, иначе пойдёт зависимость. 

Ещё Очень хорошо помогает музыка и спорт. Попробуйте, не пожалеете.  А если совсем всё осточертело и опять же есть деньги, то можно попробовать эмигрировать или на время уехать из страны. И не верьте тем, кто говорит, что от себя не убежишь. Обычно убегают не от себя, а от привычной обстановки, где нет никаких перемен и перспектив на лучшую жизнь. 

Удачи вам и крепкого здоровья! Не скисайте! 😊🌞

• Like 1

У нас вся страна находится в одиночестве,потому что цели ставим только материальные перед собой,причём настолько завышенные,не по размеру одеяла,чтобы не отстать от соседа взяточника, что в  этой гонке с препятствиями,теряя душевное равновесие,прём со всех сил к заветной финишной ленте,дом,машина,гараж,дача,сдача,передача,и вот всё,финиш,и бац,всё есть,но никого вокруг,никто не хлопает в ладоши,все остались позади далеко,но хочется лести,комплиментов,похвалы,грамоты,медали,ордена,ты ведь победил.А что ты победил? А ничего, ты просто обставил свое тело бренными комфортными мёртвыми вещами,которые останутся тут,а значит в итоге не твои..А надо было душу обставлять комфортно а не тело,но уже поздно,вижу плохо,слышу тихо,грудь провисла до колен,маникюр дрожит на пальцах,туш посыпалась с ресниц,а на лбу бугром морщины,к дёснам не прижат протез.Как назло вокруг нет леса,чтобы сбегать по грибы,снега нету никогда чтоб на лыжах прокатится.Нету друга,нет плеча,за забором саранча,только бодро давит скука,одиночество как бееп.

5 минут назад, magnoliya-76 сказал:

Внуки - это вторая жизнь женщины. 

Они всё заново переживают - радость материнства( уже своих детей) , первые зубки , первые шаги, д.сад, школа. Наблюдаю я за бабушками , которые отводят- приводят в школу своих внуков - рядом с ними я старуха))) 

Всё верно. Моя Мама расцвела после того, как появился внук, появился стимул, голос живее стал, болячки стали проходить. Говорит мне, как будто она вновь молода и держит в руках меня маленькую, т.к ребёнок вылитый я в детстве 😊

• Like 1
  • Upvote 2

17 минут назад, Gek сказал:

Иногда мне кажется, если человек откроет тему, что собрался вещаться ему тоже будут писать: заведите котёнка, мужика, черепаху, начни стрелять из лука и прочее. 

его просто отговорят от этого и все дружно приедут к нему на чайный собирун

Давно разведена, стояла на своих ногах и много достигла. Даже скажу больше, построила дом, посадила более 200 деревьев. Вырастила ребенка, который имеет уже свою самостоятельную жизнь.

начните прохождение заново на более высоком уровне сложности.

здесь я, просто зашла посмотреть как люди строят сами дом в другую тему ))

кто по соседству тут живет можно было бы действительно встретиться, тем кто в городе сложнее наверное.

Я не больна и в семье все в полном порядке. Давно разведена.

Дальше читать не стал.

28 минут назад, Чертовка сказал:

Я так не думаю,но реалии тут такие.

Дай Бог ей встретить хорошего и любимого.

Но,если он не оправдает ее ожидания,то боюсь ей ещё хуже будет.

Я это к тому,что не один человек не сделает тебя счастливым,пока ты сам несчастлив и сам себя,за волосы не вытащишь из этого состояния

Для чего зацикливаться на Тут?)

У Т.С. столько плюсов)))40 лет.шикарный вощраст.Не зависит ни от кого.Детей малых нет на руках,престарелых родителей тоже.

Жить бы и радоваться.Можно ехать,куда хочешь.Путешествовать,общаттся с людьми в других странах.

А тут...на лицо неумение радоваться жизни.

Как можно скучать в 40?????Как?

Так много хочется успеть.Мне времени не хватает на все мои планы в мои годы,а тс моложе меня на Вечность и умирать собралась)))

Если нет смысла в жизни,нужно изменить жизнь и найти новый смысл жизни.Хочет замуж?сайты знакомств с иностранцами в помощь.И такое иногда работает.

Не понимаю я тех,кто в 40 лет жить не зочет.Это люли с жиру бесятся.Уж,извините за резкость)

2 минуты назад, ЧихПых сказал:

начните прохождение заново на более высоком уровне сложности.

сказать честно приходила эта мысль, подумала продать этот дом и участок, купить новый участок и опять построить и посадить))) Ребенок и мама - ты сума сошла, столько труда вложила!!! Но эта мысль все вертится в голове. Вот как подумаю - генератор идей начинает жужать в голове, так приятно становится)))

3 часа назад, fransuz сказал:

езжайте в питомник возьмите собачку котрая вам понравится ну и ухаживайте за ним. 

Кстати, моя знакомая, которой тоже за 40 взяла недавно такую славную собачку! Только она одинока, детей нет, мужчины тоже, долго ухаживала за больной Мамой, которая недавно скончалась... Дай бог всем сил и терпения! 

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

У Т.С. столько плюсов)))40 лет.шикарный вощраст.Не зависит ни от кого.Детей малых нет на руках,престарелых родителей тоже.

Жить бы и радоваться.Можно ехать,куда хочешь.Путешествовать,общаттся с людьми в других странах.

Так много хочется успеть.Мне времени не хватает на все мои планы в мои годы,а тс моложе меня на Вечность и умирать собралась)))

Если нет смысла в жизни,нужно изменить жизнь и найти новый смысл жизни.Хочет замуж?сайты знакомств с иностранцами в помощь.И такое иногда работает.

Не понимаю я тех,кто в 40 лет жить не зочет.Это люли с жиру бесятся.Уж,извините за резкость)

В 40 я так и думала, и шило у меня в одном месте покоя не довало))) но мне 47, и я сделала все о чем мечтала. Проблема именно в этом. Я исполнила и реализовала все свои мечты. Теперь даже при очень большом желании не могу найти новую мечту. Закрываю глаза как раньше и думаю давай помечтаю - и 0 нет ни одной мечты. Кончились понимаете.

• Like 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

Не судите строго. Люди разные, кто-то жизнерадостный, а кто-то нет, и в том , что человеку всё осточертело, он не виноват. Мы же не знаем обо всех подводных камнях ТС. 

2 минуты назад, honda-627 сказал:

В 40 я так и думала, и шило у меня в одном месте покоя не довало))) но мне 47, и я сделала все о чем мечтала. Проблема именно в этом. Я исполнила и реализовала все свои мечты. Теперь даже при очень большом желании не могу найти новую мечту. Закрываю глаза как раньше и думаю давай помечтаю - и 0 нет ни одной мечты. Кончились понимаете.

Вы читали о семи навыках высокоэфективных людей Стивена Кови? 

5 минут назад, honda-627 сказал:

Мне 50)))и я умирать не собираюсь.Мне жить времени не хватает)))а вы о смерти)

35 минут назад, Gek сказал:

Какую обузу?

Я отдавала жабу,над было автору тогда забрать её.

Экзотика всё же:rolleyes:

• Haha 1

4 минуты назад, Simmetria сказал:

Не судите строго. Люди разные, кто-то жизнерадостный, а кто-то нет, и в том , что человеку всё осточертело, он не виноват. Мы же не знаем обо всех подводных камнях ТС. 

Я никого никогда не сужу.Я не понимаю)

Время,которое надо сейчас посвятить себе)))человек решил умереть.

Как???Почему?

Это мне не понятно.тем более,что я старше))жизнь стоит того,чтобы Жить.

2 минуты назад, Чертовка сказал:

Какую обузу?

Ты ее (жабу)не поцеловала?)))вдруг там Прынц

Только что, Чертовка сказал:

Какую обузу?

Мне зубы не заговаривайте, я уже веревку достал ))

• Haha 1

Это депрессия. Депрессия это диагноз. Решается лечением. 

12 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Денег нет,работы нет.

Вот и приходится выбирать из того,что тут

Только что, Scorpion68 сказал:

Какой принц? Из жабы обычно принцессы получаются (после пластики) )))

• Haha 1

Вы читали о семи навыках высокоэфективных людей Стивена Кови? 

нет не читала, я так понимаю рекомендуете, обязательно прочту.

Я о смерти не писала,  я не вижу смысла это к  комментарию Scorpion68

10 минут назад, honda-627 сказал:

Как прошедшая ваш путь),говорю.Измените Мечту.и все)

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Я её даже не видела,эту жабу

Она в Баку была у подруги.

У меня другие методы,я красные трусики,на люстру закидываю..на Удачу:diablotin:

• Haha 1

Только что, honda-627 сказал:

Почитай обязательно. 

Мне зубы не заговаривайте, я уже веревку достал ))

Какой торт нам брать из АЗЗЫ?

3 минуты назад, Чертовка сказал:

Денег нет,работы нет.

Вот и приходится выбирать из того,что тут

Я уехала в Москву в 2007 с 200 уе в кармане)))ни квартиры.ничего.и 2 детей 15 и 11 лет)

Выбираешь ты сама.И достигаешь всего сама.

Это твой выбор.Можно плакать и жалеть себя.можно действовать)Деньги можно Заработать

Мы вам и при желании,умереть не дадим.

Мы уже выехали,на пол пути к вам:diablotin:

3 минуты назад, Чертовка сказал:

Я её даже не видела,эту жабу

Она в Баку была у подруги.

Не на люстру надо,за окно в Сочельник.Кто их принесет,тот и мужем будет))))

Только что, Чертовка сказал:

Какой торт нам брать из АЗЗЫ?

Не позорь меня, в такие заведения со своим свертком не приходят ))) 

6 минут назад, Gek сказал:

Какой принц? Из жабы обычно принцессы получаются (после пластики) )))

Сказка о Заколдованном Принце-Лягушке

14 минуты назад, Simmetria сказал:

Кстати, моя знакомая, которой тоже за 40 взяла недавно такую славную собачку! Только она одинока, детей нет, мужчины тоже, долго ухаживала за больной Мамой, которая недавно скончалась... Дай бог всем сил и терпения! 

Собачки живут 10 лет.

Как она переживёт удар,потери собаки..на старости лет:facepalm:

:diablotin::gancalii: представила что будет если я красные стринги выкину за ворота ))) вы понимаете всю трагдию ситуации когда твой дом между маштагами и нардараном ))))))))))))) убили вы меня

Ладно.побегу я. У вас тут депрессивненько))а я там в теме еще не все желвния на 8 марта написала)))

1 час назад, honda-627 сказал:

Может познакомите? )

Нет,менлик дейил,я и в том числе все мои друзья уже заняты ))))))

4 минуты назад, Чертовка сказал:

Попробуй закинуть бюстгалтер тоже, тогда уже 100% наверняка будут )))

:diablotin::gancalii: представила что будет если я красные стринги выкину за ворота ))) вы понимаете всю трагдию ситуации когда твой дом между маштагами и нардараном ))))))))))))) убили вы меня

Не знаю,как в Нардаране,в Масштагах издревле красные трусы-2раза Ку

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Я зимой ношу,почти что панталоны трикатажные:diablotin:

Не принесёт мне он их,для этого надо мерседесик кидать красный,кружевной...А я такое не одеваю:closedeyes:

• Facepalm 1

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Сказка о Заколдованном Принце-Лягушке

Ты шо кума? Все они козлы! 🐐 

2 минуты назад, Чертовка сказал:

Я зимой ношу,почти что панталоны трикатажные:diablotin:

Не принесёт мне он их,для этого надо мерседесик кидать красный,кружевной...А я такое не одеваю:closedeyes:

😁ему же хуже)))

• Haha 1

4 минуты назад, Scorpion68 сказал:

А если кот или кошка, пес или собака принесут. Тогда что?

• Haha 1

Вот...

Вы стринги носите,зимой.

Значит,не всё ещё потерянно...:rolleyes:

• Like 1
  • Haha 1