Jump to content
honda-627

Не вижу смысла дальше жить.

Recommended Posts

Мне далеко за 40. Недавно я ушла с работы. Много лет проработала в одной компании и довольно успешно. Но пришел такой момент в жизни, что все потеряло смысл. Я не больна и в семье все в полном порядке. Давно разведена, стояла на своих ногах и много достигла. Даже скажу больше, построила дом, посадила более 200 деревьев. Вырастила ребенка, который имеет уже свою самостоятельную жизнь. И теперь все! Раньше было столько желаний, столько всего хотелось, мечталось. Все как срезало. Сижу теперь в доме построенном одна и не хочу ничего делать. В дали от города и суеты. Думала наверное устала и все пройдет, но увы уже прошло 6-ть месяцев. Близкие звонят периодически и спрашивают почему не ищу новую работу и на что собираюсь жить дальше.   А мне так и хочется им ответить, лучше спросите хочу ли я дальше. Впечатление что всех целей в жизни достигла, вроде и планки довольно высокие ставила.

Вы не подумайте я не собираюсь покончить собой, но мне кажется то что происходит сейчас в моей голове похуже этого.

Напишите случалось ли с вами такое и как вы справились с этим.

• Like 3
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 2

Дети?

найти работу ?

17 минут назад, honda-627 сказал:

Вы просто одиноки, начните с этого!

• Like 3
  • Upvote 3

Найдите себе 2 молоденьких любовников и одну би-шку.не забивайте голову фигней.поезжайте куда-нибудь отдохнуть.выздоравливайте.

• Like 2
  • Haha 4
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 3

20 минут назад, honda-627 сказал:

Мне далеко за 40. Недавно я ушла с работы. Много лет проработала в одной компании и довольно успешно. Но пришел такой момент в жизни, что все потеряло смысл. Я не больна и в семье все в полном порядке. Давно разведена, стояла на своих ногах и много достигла. Даже скажу больше, построила дом, посадила более 200 деревьев. Вырастила ребенка, который имеет уже свою самостоятельную жизнь. И теперь все! Раньше было столько желаний, столько всего хотелось, мечталось. Все как срезало. Сижу теперь в доме построенном одна и не хочу ничего делать. В дали от города и суеты. Думала наверное устала и все пройдет, но увы уже прошло 6-ть месяцев. Близкие звонят периодически и спрашивают почему не ищу новую работу и на что собираюсь жить дальше.   А мне так и хочется им ответить, лучше спросите хочу ли я дальше. Впечатление что всех целей в жизни достигла, вроде и планки довольно высокие ставила.

Вы не подумайте я не собираюсь покончить собой, но мне кажется то что происходит сейчас в моей голове похуже этого.

О, да у меня аналогичная ситуация. точь в точь. 

тут единственный путь это увлечься кем-нибудь и разнообразить свою жизнь совместными вылазками и поездками. 

порой отпускает когда занимаюсь спортом, катаюсь на велике.. но лучшее средство для меня это бухло. 

• Upvote 1

9 минут назад, Элька2006 сказал:

Для начала, может, гормоны проверить? ))

Всю жизнь завидовала семье одного моего родственника. Живут в хибаре, кроме него никто не работает, мясо месяцами не видят, короче, нищета, но всегда веселые. Нет у них той высокой планки. Сегодня день прошел и слава богу. Не заморачиваются высокими идеями и желаниями .

Поменялись бы с ним местами? ))

• Haha 1

5 минут назад, Rasimus сказал:

О, да у меня аналогичная ситуация. точь в точь. 

тут единственный путь это увлечься кем-нибудь и разнообразить свою жизнь совместными вылазками и поездками. 

порой отпускает когда занимаюсь спортом, катаюсь на велике.. но лучшее средство для меня это бухло. 

Как раз.раз уж у вас точь в точь похожая ситуация,знакомьтесь в личке и разнообразьте свою жизнь.бухло херня.не губите себя

Балл за мат

Edited by Bercana
  • Downvote 1

Мне кажется, работа. Поставьте цель:собрать на путешествие, допустим, в Прагу. И достигать её. Не ограничивайте круг домаш.работой.

• Like 1
  • Upvote 1

200 деревьев - за ними уход нужен же )))

• Haha 2
  • Confused 1

1 минуту назад, Dominik_Toretto сказал:

Поменялись бы с ним местами? ))

Нет. На фига мне их избушка ))

• Haha 1

2 минуты назад, miracle~ сказал:

Как раз.раз уж у вас точь в точь похожая ситуация,знакомьтесь в личке и разнообразьте свою жизнь.бухло херня.не губите себя

так я уже заморочился.

7 минут назад, miracle~ сказал:

Найдите себе 2 молоденьких любовников и одну би-шку.не забивайте голову фигней.поезжайте куда-нибудь отдохнуть.выздоравливайте.

Человек не работает, не потянет еще двух молодых любовников. Ей и так хреново, а тут новая головная боль ))

• Like 1
  • Haha 2

Только что, Элька2006 сказал:

Нет. На фига мне их избушка ))

Ну так завидуете же,  сами написали 😃 Уверен, и пару месяцев не продержались бы без мяса и остальных потребностей )) 

• Like 1
  • Haha 1

Just now, Rasimus said:

так я уже заморочился.

Алкоголь ни к чему хорошему не приводит.вот,идите знакомьтесь с топикстартером.может это судьба,спасайте друг друга)

• Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Элька2006 сказал:

Человек не работает, не потянет еще двух молодых любовников. Ей и так хреново, а тут новая головная боль ))

Так не альфонсов же, а просто партнеров. 

• Haha 2

Печально читать такие мысли вслух. Не думаю , что всё так плохо. Не давайте хандре потихоньку высасывать из вас жизнь. Лучше сами забирайте от жизни всё. Создавайте моменты, ведь из этих моментов состоит жизнь. Начните учить 

язык какой нибудь, выпивайте иногда , займитесь спортом,заведите новые знакомства которые вас не обременят.

1 minute ago, Элька2006 said:

А зачем ей их тянуть.пусть они тянут) не боль,а интрижки)

• Haha 1
  • Downvote 1

Только что, miracle~ сказал:

Алкоголь ни к чему хорошему не приводит.вот,идите знакомьтесь с топикстартером.может это судьба,спасайте друг друга)

алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве. )

• Like 1
  • Haha 3

34 минуты назад, honda-627 сказал:

езжайте в питомник возьмите собачку котрая вам понравится ну и ухаживайте за ним. 

• Like 9
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

4 minutes ago, Bercana said:

Мне кажется, работа. Поставьте цель:собрать на путешествие, допустим, в Прагу. И достигать её. Не ограничивайте круг домаш.работой.

Прага готичная,не хорошая идея.лучше вена.

• Downvote 1

4 минуты назад, Bercana сказал:

Я была во многих странах, но спасибо за идею. По поводу работы, меня не смотря такой опыт работы из-за возраста не берут. Отправляла свое резюме с фото, опыт 9 лет - знаете что первое они спросили -сколько вам лет. Спрос на 30 лет, и не важно что вы выглядите на 35 в своем возрасте. Так что с работой вряд ли есть вариант.

• Like 3
  • Upvote 2

1 минуту назад, honda-627 сказал:

Я была во многих странах, но спасибо за идею. По поводу работы, меня не смотря такой опыт работы из-за возраста не берут. Отправляла свое резюме с фото, опыт 9 лет - знаете что первое они спросили -сколько вам лет. Спрос на 30 лет, и не важно что вы выглядите на 35 в своем возрасте. Так что с работой вряд ли есть вариант.

ну так люди месяцами работу ищут .ну и если здесь не берут не знаю кем работали и что за профа. россия есть и прочие зарубежные старны где готовы принять иностранца .собеседования онлайн проводится потом они если все гуд сами визу оформляют через посольства и тд 

Edited by fransuz
  • Upvote 1
  • Downvote 1

не сопротивляйтесь этим чувствам, это своеобразный переход на новый уровень. Здесь нет универсального решения или совета, вы должны отпустить все свои мысли и чувства по поводу такого состояния. Сделайте в своей жизни то, что никогда не пробовали делать или то , что хотели, но боялись - поможет

• Like 1

16 минут назад, miracle~ сказал:

В этот период и секса не хочется..

• Upvote 2

4 минуты назад, fransuz сказал:

езжайте в питомник возьмите собачку котрая вам понравится ну и ухаживайте за ним. 

У меня 4 кошки бездомные уже пристроены и собака тоже есть - тоже с улицы хотя немецкая овчарка. Ее хозяин умер. Ухаживать за ними это прекрасно, они единственные кто рядом и смотрят на меня такими глазами полных смысла )

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 5

Мне знакомо .... это моральное одиночество . Омерзительное чувство. Что делать незнаю. Но любимый человек рядом это то что нужно всем 

• Like 3
  • Upvote 2

2 minutes ago, honda-627 said:

Далеко за 40 а опыта всего 9 лет? Лол) далеко за 40 а выглядите на 35?) Тогда вам в интимку там почти одни задроты,лол))) а по теме,хватит ныть.возьмите себя в руки.не все так плохо,а вы тут сопли распустили

• Thanks 1
  • Haha 3
  • Downvote 2

2 минуты назад, honda-627 сказал:

У меня 4 кошки бездомные уже пристроены и собака тоже есть - тоже с улицы хотя немецкая овчарка. Ее хозяин умер. Ухаживать за ними это прекрасно, они единственные кто рядом и смотрят на меня такими глазами полных смысла )

ну заведите еще что ли 1 собакена из приюта.будет 2 собаки)

• Downvote 1

Продайте дом и езжайте в кругосветку, новые люди и новые впечатления. Я бы так сделала. 

Еще вариант найти хобби. Моя тетя в 50 лет увлеклась фотографией, каждый день меня своими фотками терроризирует))))

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Возьмите кредит в банке и поезжайте в кругосветку..вернетесь у вас появиться смысл в жизни ))

• Haha 8

3 минуты назад, honda-627 сказал:

к психологу нормальному пойти мм?йогой заняться?

• Downvote 1

9 минут назад, miracle~ сказал:

Интрижка... 

Возможно для того у кого в жизни ее было мало это вариант. Не хочется мне интрижки и любовников разовых тоже. При встрече с человеком если ты его читаешь с первых 5-ти минут, сложно строить даже легкие отношения.

• Upvote 2

44 минуты назад, honda-627 сказал:

Слушайте, у вас классная жизнь! И дом, и кошки, и собака. И чадо выросшее! Чего вам еще надо? Найдите себе хобби, занимайтесь спортом, организуйте какой - нибудь малый доход, и живите в свое удовольствие. Цените то, что у вас есть!

• Like 3
  • Upvote 1

Just now, honda-627 said:

Интрижка... 

Возможно для того у кого в жизни ее было мало это вариант. Не хочется мне интрижки и любовников разовых тоже. При встрече с человеком если ты его читаешь с первых 5-ти минут, сложно строить даже легкие отношения.

Тогда купите себе хонду с номером 627.ушел работать.

• Like 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, Ramses сказал:

Возьмите кредит в банке и поезжайте в кругосветку..вернетесь у вас появиться смысл в жизни ))

Этот кредит потом возвращать надо, а у тс нет работы. 

• Like 1

men bele insanlari basa dusmey cetinlik cekirem,invalid,sikest yasamaga can atir,isleyir, cemiyyete bir xeyir getirmey icin caba gosterir. Xanim ise oturub bagda,ev esiy,serayet, imkan-deyir ki heyat menasizdir.

Psixolojik problemi bariz sekilde gorunur.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Народ, не подкалывайте тс, человек в депрессии, а тут лезете со своими подколами. Предлагайте что- то конкретное, дельное ☺

• Upvote 2

9 - лет опыта директора и 9- ть бренд менеджера, 10 - лет опыта в ресторанном бизнесе, еще 10 лет женская одежда. Дело вовсе не в 9-ти годах. Опыт в разных сферах есть. И дело вовсе не в работе, могла бы и свое открыть. Не хочу, нет желаний ребята, нет их. Раньше в день по три четыре идеи фантанировали в голове. А теперь будто выключили меня. Я не ною. Мне просто интересно была ли у кого такая ситуация и как вы вышли из нее.  

Продать все и пуститься в путь, мелькнула такая мысль а что же делать с домашними питомцами выбросить их, предать их, отдать в хорошие руки. Это тоже предать. 

Найти человека с которым можно прожить остатки жизни  -  хм... если я раньше этого не смогла вряд ли теперь смогу. 

Лечиться - так я уже прошла 2-а месяца курс и антидепрессанты принимала. Потом просто ушла с работы, подумала может так отдохну пройдет.

• Confused 1

24 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Так не альфонсов же, а просто партнеров. 

Молодых? Не верю особо в  просто партнерство, когда ему до 30, а ей за 40

• Like 1

1 минуту назад, Элька2006 сказал:

Молодых? Не верю особо в  просто партнерство, когда ему до 30, а ей за 40

Почему же? Желающих  вкусить бесплатно прелести  секса полно. 

4 минуты назад, El-Ronin сказал:

men bele insanlari basa dusmey cetinlik cekirem,invalid,sikest yasamaga can atir,isleyir, cemiyyete bir xeyir getirmey icin caba gosterir. Xanim ise oturub bagda,ev esiy,serayet, imkan-deyir ki heyat menasizdir.

Psixolojik problemi bariz sekilde gorunur.

все цели и желания достигнуты, дети выросли, приходит момент осознания - ради чего потрачено столько усилий - в чем смысл?

Вы правы, многим сложно понять эти чувства, но пережив их , жизнь становится иная. И у каждого индивидуальная,  нет определенного шаблона

• Like 2

лично меня отпускает при общении с приятными мне людьми (которых всё меньше). чем больше вы находитесь в одиночестве, тем больше это состояние владеет вами. 

есть одна приятельница, с подобными проблемами. начала посещать йогу в Газелли. говорит ощутимо полегчало. 

без живого общения тут не обойтись. 

Edited by Rasimus
  • Like 4
  • Upvote 2

27 минут назад, miracle~ сказал:

Видимо, ТС не тот человек, который хочет интрижку или что-то такое. Человек привык все сама тащить на своих плечах, сильная личность. Ей нужен еще сильнее мужчина, который просто не создаст никаких проблем и будет предан, как ее собаки.Нужен настоящий МУЖИК. Но , чем старше ты становишься, тем сложнее найти

• Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, Dominik_Toretto сказал:

Почему же? Желающих  вкусить бесплатно прелести  секса полно. 

Написал же человек выше, не нужно ей такого добра

2 минуты назад, Элька2006 сказал:

Написал же человек выше, не нужно ей такого добра

Даже бы если был нужен, не стала бы открыто афишировать 😈

Вам необходимо заняться чем-нибудь, что затянет...и заставит все забыть...что то, что вы умеете лучше других...вам надо почувствовать себя нужной) 

Скоро весна...у нас столько красивых мест, где можно отдохнуть душой от всей суеты...и задышать по новой!!!)

Все, что вы сейчас чувствуете и переживаете обязательно пройдет!!!) 

• Like 1
  • Upvote 2

Молодая симпатичная девушка, находясь в сильной депрессии, пошла в порт топиться. Там ее встретил молодой моряк и, узнав в чем дело, сказал: — Ты такая молодая, у тебя еще вся жизнь впереди. Поехали лучше со мной на моем корабле в Европу (а дело было в Америке). Я тебя спрячу в надежном месте и буду о тебе заботиться. Девушка согласилась. Матрос спрятал ее в надежное место, приносил ей три раза в день еду, а по ночам они занимались любовью. Так продолжалось три недели, пока, в конце концов, она не была обнаружена капитаном: — Что вы здесь делаете? — спросил он. Смущенная девушка ответила ему: — Я договорилась с одним матросом, он прячет меня, пока мы не доберемся до Европы, кормит, а кроме того, ублажает. — Какая Европа леди? Вы находитесь на пароме.

• Haha 3
  • Upvote 2

1 час назад, honda-627 сказал:

Вырастила ребенка, который имеет уже свою самостоятельную жизнь. И теперь все!

Нет,не все. Каждому человеку нужна мать,даже если этому человеку 50 лет,особенно если дочь. Я не ребенок,у самой дети,семья,но я боюсь представить,что когда то может не стать моей матери. Это мой самы страшный сон.

• Like 4

Общения. Вы правы, скорее я написала для того что бы люди которых я не знаю и меня не знают поговорили бы со мной. Вроде у меня есть подруги, но когда я оказалась в этом дне поняла что их нет. Вроде есть друзья, коллеги - но пришло время и их тоже нет. Одиночество - да. Все сделала для того что бы было, но в конце почему то одна. Когда строила дом, думала будет где собраться отдохнуть, весело провести время. И что...  Йога. Это хорошо возьму на заметку - спасибо.

1 час назад, honda-627 сказал:

Мне....

Вам бонально нужно мужское внимание,почувствовать себя любимой женщиной. Имхо,но отсутствие личной жизни - это плохо. А вы еще молоды.

• Like 2

37 минут назад, honda-627 сказал:

школа рядом с вами есть? Можете хотя бы-отводить/приводить,делать уроки. ...Вариант?

• Like 1

Устройте собирун пикник для форумчан у себя дома-они рады и вам развлечение,свежачок-с.Жратву,музон и алко народ сам подтянет.Тут народ такой, заскучать не даст.А там,глядишь,ситуация и сама собой разродится.

13 minutes ago, honda-627 said:

9 - лет опыта директора и 9- ть бренд менеджера, 10 - лет опыта в ресторанном бизнесе, еще 10 лет женская одежда. Дело вовсе не в 9-ти годах. Опыт в разных сферах есть. И дело вовсе не в работе, могла бы и свое открыть. Не хочу, нет желаний ребята, нет их. Раньше в день по три четыре идеи фантанировали в голове. А теперь будто выключили меня. Я не ною. Мне просто интересно была ли у кого такая ситуация и как вы вышли из нее.  

Продать все и пуститься в путь, мелькнула такая мысль а что же делать с домашними питомцами выбросить их, предать их, отдать в хорошие руки. Это тоже предать. 

Найти человека с которым можно прожить остатки жизни  -  хм... если я раньше этого не смогла вряд ли теперь смогу. 

Лечиться - так я уже прошла 2-а месяца курс и антидепрессанты принимала. Потом просто ушла с работы, подумала может так отдохну пройдет.

Отдохнете пройдет. Психологи не нужны и антидепрессанты тоже. Нужно время. Полгода не срок, может занять и год и два. Смысл вас сам найдет, так всегда бывает. Не надо ничего копать в себе, мучиться, бегать по любовникам или по барам. Все само рассосется. Главное не закрываться в доме, а выходить, общаться, что-то делать, спорт, книги, кино, прогулки и т.д. Чтобы жизнь могла вам подкинуть то, что нужно. Как в том анекдоте про лотерейный билет)

Между прочим можете подумать о курсах. Управленческая работа, брендинг, ресторанный бизнес, продажи. Даже как построить дом, если он у вас нормально построен. С последним курсом могу помочь. Будем вашим информационным партнером. Организуем семинары, расскажете, как строились)

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, honda-627 сказал:

Общения. Вы правы, скорее я написала для того что бы люди которых я не знаю и меня не знают поговорили бы со мной. Вроде у меня есть подруги, но когда я оказалась в этом дне поняла что их нет. Вроде есть друзья, коллеги - но пришло время и их тоже нет. Одиночество - да. Все сделала для того что бы было, но в конце почему то одна. Когда строила дом, думала будет где собраться отдохнуть, весело провести время. И что...  Йога. Это хорошо возьму на заметку - спасибо.

Ха-Ха, я тоже когда строил дом, мысленно представлял где и кто будет сидеть, под каким ракурсом, что говорить и т.д., но ничего подобного не происходит. вернее приезжают, отдыхают, но с моим тем представлением нет параллелей. общение уже не то, отношения между людьми так же. глобализация добралась и до этих моментов. то ли загнали нас всех в подобные условия. увы и ах. 

кто-то выше сказал, что нужно почувствовать себя нужным. вот с этим я на 100 согласен. человеку просто это необходимо. знать что ты где-то кому-то нужен, в хорошем смысле, что в тебе нуждаются и без тебя как то не то, вот это то самое состояние когда жизнь наполнена смыслом. при условии, что это искренние отношения, а не потребительские.  

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

А так,конечно,никто вам ничего тут не посоветует,окромя банальных фраз из женских журналов и прочих бытовых штампов.Вызывайте дьявола в реал.

• Upvote 1