Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

3 часа назад, Alexaz сказал:

спросить может есть прямые адреса куда можно отправлять письма. 

Быстрее и результативнее будет почтой отправить, на имя Рамиза Зейналова.  

Link to comment
Share on other sites

Друзья, просветите пожалуста пролетариат. Живу я тихо себе , никово не трогаю, вдруг , баццц!!! повестка в суд, мол, нарушитель вы и форменный безобразник. Являюсь в суд, при бабочке и благоухающий такой - а они мне, типа ты уклоняешься от выплаты штрафов на сумму около 1600 азн. Я говрю,- Чегооо?? и прошу тайм-аут. Вышел в недалёкое кафе, тяпнул рюмочку и возвращаюсь к ним обратно в логово.Говорю,- что это сейчас было??? Они отвечают: бабки гони!!! Я им в ответ :Не виноват айя я! А судья предоставляет документы на которых отражены нарушения на автомобиле который я продал по доверености три года тому назад. Я судье говорю, что этот авто я давно продал и не имею к нему никакого отношения. Как можно требовать с меня оплаты штрафов за нарушения которые я не совершал? А судья разз!!! и лишил меня прав на вождение сроком на 6 месяцев. Мне то пофиг, я на автобусе ездию. Но тот человек, которому я продал машину,уже который год преспокойненько  без техомотра и страховки разъезжает  по городу и с помощью ай-камер исправно  собирает электронные протоколы которые оформляются на моё имя. Как быть,помогите! Варианты *меньше пить* не принимаются, ведь я не при чём а тот  зараза должен быть наказан.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, alik79 said:

Друзья, просветите пожалуста пролетариат. Живу я тихо себе , никово не трогаю, вдруг , баццц!!! повестка в суд, мол, нарушитель вы и форменный безобразник. Являюсь в суд, при бабочке и благоухающий такой - а они мне, типа ты уклоняешься от выплаты штрафов на сумму около 1600 азн. Я говрю,- Чегооо?? и прошу тайм-аут. Вышел в недалёкое кафе, тяпнул рюмочку и возвращаюсь к ним обратно в логово.Говорю,- что это сейчас было??? Они отвечают: бабки гони!!! Я им в ответ :Не виноват айя я! А судья предоставляет документы на которых отражены нарушения на автомобиле который я продал по доверености три года тому назад. Я судье говорю, что этот авто я давно продал и не имею к нему никакого отношения. Как можно требовать с меня оплаты штрафов за нарушения которые я не совершал? А судья разз!!! и лишил меня прав на вождение сроком на 6 месяцев. Мне то пофиг, я на автобусе ездию. Но тот человек, которому я продал машину,уже который год преспокойненько  без техомотра и страховки разъезжает  по городу и с помощью ай-камер исправно  собирает электронные протоколы которые оформляются на моё имя. Как быть,помогите! Варианты *меньше пить* не принимаются, ведь я не при чём а тот  зараза должен быть наказан.

сперва выясните что стало с вашей гендоверенностью , что это за нарушения и почему вас никто о них не уведомлял.

предположу что произошло следующее:

гендоверенность дается на 1 год.

скорее всего покупатель ее не продлил и не перевел авто на свое имя. и следовательно т.к гендоверенность через год стала недействительной то покупатель пользовался вашим авто незаконно и все штрафы которые он совершал юридически сели на ваше имя.

 

далее в зависимости от того что вы выясните возможны разные варианты вплоть до отжатия авто и оплаты за счет его повторной продажи всех расходов изза штрафов которые вы не совершали и попали в эту ситуацию.

 

Edited by vugel
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Чертовка сказал:

Это всё я подстроила.

За то,что ты меня и котят наших бросил

 

2 часа назад, alik79 сказал:

меня скоро выселят из квартиры и я останусь без крышы над головой, а вам всё хихи да хаха.

похоже вас обоих скоро "выселят" из темы за оффтоп )))
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос юристам. Как часто можно штрафовать за превышение скорости на одном отрезке трассы?

Например, каждый километр или 2,3,5...? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vugel сказал:

сперва выясните что стало с вашей гендоверенностью , что это за нарушения и почему вас никто о них не уведомлял.

предположу что произошло следующее:

гендоверенность дается на 1 год.

скорее всего покупатель ее не продлил и не перевел авто на свое имя. и следовательно т.к гендоверенность через год стала недействительной то покупатель пользовался вашим авто незаконно и все штрафы которые он совершал юридически сели на ваше имя.

 

далее в зависимости от того что вы выясните возможны разные варианты вплоть до отжатия авто и оплаты за счет его повторной продажи всех расходов изза штрафов которые вы не совершали и попали в эту ситуацию.

 

Большое спасибо за ответ, уважаемый Вугель!  Ваши предположения не беспочвенны, срок доверенности истёк два года тому назад. Копию доверенности я показал судье, но судья не счёл это веским доказательством. По мнению судьи я должен оплатить штрафы за нарушения которые не совершал, истинный виновник будет продолжать нарушать а я буду оплачивать его нарушения  и так далее до бесконечности. :faceoff:

Да здравствует Азербайджанский Суд - самый Гуманный Суд в Мире!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Напомните пжл статью про волокиту, требование ненужных доков и тд. со стороны полиции при оформлении. Хочу сделать "сюрприз" одному гайцу. 

Edited by Rasim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/16/2019 at 9:52 PM, alik79 said:

А судья предоставляет документы на которых отражены нарушения на автомобиле который я продал по доверености три года тому назад. Я судье говорю, что этот авто я давно продал и не имею к нему никакого отношения.

Я так понял что в техпаспорте автомобиля стоит ваше имя и вы являетесь его законным владельцем. "Продать по доверенности" - такой операции не существует.

Поэтому судья прав. Тем более что истекшая доверенность утратила силу.

Вам нужно было принимать меры еще тогда, когда начали приходить первые штрафы. Теперь доверенности нет, автомобиль стоит на штрафстоянке, ожидая оплаты штрафов, вы лишены прав и теоретически если фактический владелец автомобиля тоже решит, что ему пофиг, к вам могут быть предприняты принудительные меры к оплате, т.е. вплоть до задержания и ареста имущества.

Могу посоветовать найти фактического владельца и договориться с ним по-человечески. То есть он оплачивает штрафы и вы переоформляете автомобиль на его имя (без всяких доверенностей), в противном случае вы продаете на аукционе автомобиль и за счет этих денег погашаете штрафы.

Edited by Synteco
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Rasim said:

Всем привет! Напомните пжл статью про волокиту, требование ненужных доков и тд. со стороны полиции при оформлении. Хочу сделать "сюрприз" одному гайцу. 

339.2. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və ya dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi ilə əlaqədar nəqliyyat vasitəsinin sahibindən qanunvericiliklə nəzərdə tutulmayan sənədlərin tələb edilməsinə, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyata alınmasında və ya qeydiyyatdan çıxarılmasında, yaxud nəqliyyat vasitələrinin texniki baxışının keçirilməsində və ya texniki sazlığı haqqında sənədin verilməsində süründürməçiliyə yol verilməsinə və ya onların həllindən qanunsuz olaraq imtina edilməsinə, yaxud texniki sazlığı haqqında verilmiş sənədin və bu sənəddəki məlumatların həqiqətə uyğun olmamasına görə-

yüz əlli manatdan iki yüz manatadək məbləğdə cərimə edilir.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.08.2019 в 20:53, alik79 сказал:

Большое спасибо за ответ, уважаемый Вугель!  Ваши предположения не беспочвенны, срок доверенности истёк два года тому назад. Копию доверенности я показал судье, но судья не счёл это веским доказательством. По мнению судьи я должен оплатить штрафы за нарушения которые не совершал, истинный виновник будет продолжать нарушать а я буду оплачивать его нарушения  и так далее до бесконечности. :faceoff:

Да здравствует Азербайджанский Суд - самый Гуманный Суд в Мире!

Пускай конфискуют машину в счет уплаты штрафов, для начала наложат арест. Нарушитель как миленький заплатит.

Или тут иные процедуры?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

Я так понял что в техпаспорте автомобиля стоит ваше имя и вы являетесь его законным владельцем. "Продать по доверенности" - такой операции не существует.

Поэтому судья прав. Тем более что истекшая доверенность утратила силу.

Вам нужно было принимать меры еще тогда, когда начали приходить первые штрафы. Теперь доверенности нет, автомобиль стоит на штрафстоянке, ожидая оплаты штрафов, вы лишены прав и теоретически если фактический владелец автомобиля тоже решит, что ему пофиг, к вам могут быть предприняты принудительные меры к оплате, т.е. вплоть до задержания и ареста имущества.

Могу посоветовать найти фактического владельца и договориться с ним по-человечески. То есть он оплачивает штрафы и вы переоформляете автомобиль на его имя (без всяких доверенностей), в противном случае вы продаете на аукционе автомобиль и за счет этих денег погашаете штрафы.

Вы ошибаетесь, если думаете, что машина на штрафстоянке. В месяц поиходит стабильно 5- 6 протоколов. Уже набралось почти 27 на  сумму около 1700 манатов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CASIOMAN сказал:

Пускай конфискуют машину в счет уплаты штрафов, для начала наложат арест. Нарушитель как миленький заплатит.

Или тут иные процедуры?

Мне в ГАИ сказали, что на эту машину был наложен арест около 7 месяцев тому назад. А насчёт процедур даже и не интересуйтесь. В полиции, ГАИ и суде все разводят руками, ни от кого я не услышал вразумительного ответа как поступать в данной ситуации.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, alik79 сказал:

Мне в ГАИ сказали, что на эту машину был наложен арест около 7 месяцев тому назад. А насчёт процедур даже и не интересуйтесь. В полиции, ГАИ и суде все разводят руками, ни от кого я не услышал вразумительного ответа как поступать в данной ситуации.

Этот козел и техосмотры не проходит, поэтому каждый раз попадает на камеры, скорее всего. Помимо других штрафов. Куда смотрит полиция

 

Нельзя написать заявление об угоне?

Edited by CASIOMAN
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, alik79 сказал:

Мне в ГАИ сказали, что на эту машину был наложен арест около 7 месяцев тому назад. А насчёт процедур даже и не интересуйтесь. В полиции, ГАИ и суде все разводят руками, ни от кого я не услышал вразумительного ответа как поступать в данной ситуации.

" Мне в ГАИ сказали" - по закону ничто. Устные ответы на дело не прошьешь.

Вы письменно заявляете  в МВД о том, что автомобиль такой то , когда то доверен кому то и срок доверенности прошел и доверенный товарищ не возвращает авто назад и при этом часто нарушает и не оплачивает штрафов. По этому прошу Вас помочь с возвращением автомобиля для оплаты всех нарушений.

Письмо в 4-х экз. (2 для Вас и 2 экз по 1-му МВД и ГУДП) лично отвести в МВД, ГУДП и их секретариате зарегистрировать.

После они, как  миленькие, найдут машину и в штрафную. ...

Вы, предупреждаете того, кот в данный момент управлял/управляет авто о том, что  продадите машину повторно на суммы 1700 м и оплатите все штрафы.

Посмотрите на реакцию того, кот. купил/нарушил.  Не завидую ему, если Вы добьете его до конца.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2019 в 17:55, semka189 сказал:

Быстрее и результативнее будет почтой отправить, на имя Рамиза Зейналова.  

 

А как это сделать? Можно подробнее?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, CASIOMAN сказал:

Этот козел и техосмотры не проходит, поэтому каждый раз попадает на камеры, скорее всего. Помимо других штрафов. Куда смотрит полиция

 

Нельзя написать заявление об угоне?

Совершенно верно, большинство электронных протоколов составлено по причине отсутствия техосмотра и страховки.

 

Можно написать заявление об угоне, но ведь угона как такового не было.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, umniy Nxcivanli сказал:

" Мне в ГАИ сказали" - по закону ничто. Устные ответы на дело не прошьешь.

Вы письменно заявляете  в МВД о том, что автомобиль такой то , когда то доверен кому то и срок доверенности прошел и доверенный товарищ не возвращает авто назад и при этом часто нарушает и не оплачивает штрафов. По этому прошу Вас помочь с возвращением автомобиля для оплаты всех нарушений.

Письмо в 4-х экз. (2 для Вас и 2 экз по 1-му МВД и ГУДП) лично отвести в МВД, ГУДП и их секретариате зарегистрировать.

После они, как  миленькие, найдут машину и в штрафную. ...

Вы, предупреждаете того, кот в данный момент управлял/управляет авто о том, что  продадите машину повторно на суммы 1700 м и оплатите все штрафы.

Посмотрите на реакцию того, кот. купил/нарушил.  Не завидую ему, если Вы добьете его до конца.

В гаи мне посоветовали просто дождаться  , когда машину задержат и поместят на штраф стоянку и тогда виновник будет вынужден оплатить все штрафы. :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, alik79 said:

В гаи мне посоветовали просто дождаться  , когда машину задержат и поместят на штраф стоянку и тогда виновник будет вынужден оплатить все штрафы. :faceoff:

а если виновник уедет за границу ,а ваш авто разберет и продаст на запчасти ?

мое мнение если не можете связаться с владельцем наймите грамотного адвоката и подайте аппеляцию в муд нсли еще не поздно упирая на то что вы не совершали никаких прпвонарушений за рулем этого авто по таким то причинам.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы ошибаетесь, если думаете, что машина на штрафстоянке. В месяц поиходит стабильно 5- 6 протоколов. Уже набралось почти 27 на  сумму около 1700 манатов.
Не имеет значения, где находится машина.
Если хотите избавиться от долгов по штрафам, нужно договориться или решать вопрос официальным обращением о том, что тот человек водит автомобиль незаконно.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Synteco said:

Не имеет значения, где находится машина.
Если хотите избавиться от долгов по штрафам, нужно договориться или решать вопрос официальным обращением о том, что тот человек водит автомобиль незаконно.

 

А если тот самый скажет, что мне все равно на штрафы, я их оплачивать не собираюсь, вожу машину как хочу и где хочу...разве мало таких, взять например Маштаги или Нардаран, там покруче чем в Дубае, без номеров, мяхля арасы автоши делают свои дела и менты их просто бояться останавливать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, alik79 сказал:

В гаи мне посоветовали просто дождаться  , когда машину задержат и поместят на штраф стоянку и тогда виновник будет вынужден оплатить все штрафы. :faceoff:

На устные заявление и устные "задержание". 

Хотите проблему (уже имеете на 1700 м), на одну и более месте, слушайте и ждите советы полисменов.

А если хотите побыстрее избавляться ..., письменное обращение в вышестоящие инстанции, как на верху указал.

 

П.С. Простите за резкость. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Том Сойер said:

 

А если тот самый скажет, что мне все равно на штрафы, я их оплачивать не собираюсь, вожу машину как хочу и где хочу...разве мало таких, взять например Маштаги или Нардаран, там покруче чем в Дубае, без номеров, мяхля арасы автоши делают свои дела и менты их просто бояться останавливать.

Тогда пишется официальное заявление о невозвращении автомобиля после истечения срока действия доверенности. Желательно на имя министра. Если машина водится, найдут за пару дней. Если будут делать вид, что не находят, повторная жалоба с приложением свежего штрафа как доказательства, что автомобиль проезжает под камерами, а значит найти его и дать на задержание не составляет никакого труда, тем более что решение о задержании уже давно должно быть вынесено.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, vugel сказал:

а если виновник уедет за границу ,а ваш авто разберет и продаст на запчасти ?

мое мнение если не можете связаться с владельцем наймите грамотного адвоката и подайте аппеляцию в муд нсли еще не поздно упирая на то что вы не совершали никаких прпвонарушений за рулем этого авто по таким то причинам.

 

Это не самый печальный вариант. Представьте, что эта машина совершит наезд на пешехода с летальным исходом. Тогда привлекут к ответственности меня. Я сяду в тюрьму и уважаемый Synteco напишет,что *продать по доверенности* операции не существует и судья был прав , выдав мне срок. :faceoff:

 

Спасибо Вам за совет, я буду подавать аппеляцию .

 

 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Synteco сказал:

Не имеет значения, где находится машина.
Если хотите избавиться от долгов по штрафам, нужно договориться или решать вопрос официальным обращением о том, что тот человек водит автомобиль незаконно.

В принципе не имеет значения. Но согласитесь,  что если машина до сих пор не задержана, то это выглядит довольно странно. Если учесть, что количество просроченных протоколов и арестов более чем достаточно, чтобы машина давно была на штрафстоянке.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Том Сойер сказал:

 

А если тот самый скажет, что мне все равно на штрафы, я их оплачивать не собираюсь, вожу машину как хочу и где хочу...разве мало таких, взять например Маштаги или Нардаран, там покруче чем в Дубае, без номеров, мяхля арасы автоши делают свои дела и менты их просто бояться останавливать.

В моём случае машину водят в черте города.  Проспекты  Г. Алиева, Азадлыг, Г. Гараева и тп. Задержать и отправить на стоянку не предоставляет никакого труда.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, umniy Nxcivanli сказал:

На устные заявление и устные "задержание". 

Хотите проблему (уже имеете на 1700 м), на одну и более месте, слушайте и ждите советы полисменов.

А если хотите побыстрее избавляться ..., письменное обращение в вышестоящие инстанции, как на верху указал.

 

П.С. Простите за резкость. 

Спасибо большое за совет. Я так и поступлю.  Меня просто бесит факт, что в данной ситуации нет определённого и чёткого алгоритма действий- что написать, на имя кого, опираясь на какую статью и тд.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Synteco сказал:

Тогда пишется официальное заявление о невозвращении автомобиля после истечения срока действия доверенности. Желательно на имя министра. Если машина водится, найдут за пару дней. Если будут делать вид, что не находят, повторная жалоба с приложением свежего штрафа как доказательства, что автомобиль проезжает под камерами, а значит найти его и дать на задержание не составляет никакого труда, тем более что решение о задержании уже давно должно быть вынесено.

Он разве обязан мне вернуть автомобиль после истечения срока доверенности? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Он разве обязан мне вернуть автомобиль после истечения срока доверенности? :thinking:
Да, по закону обязан.
Статью вы не должны искать, там сами знают. Вкратце "Управление ТС без права управления им".
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, alik79 said:

Он разве обязан мне вернуть автомобиль после истечения срока доверенности? :thinking:

мне кажется здесь есть один подводный камень.

он может вернуть автомобиль ,но потребовать обратно все или часть суммы оплаченной за это авто.

мол я оплачиваю все штрафы ,но я не смог продать ваше авто поэтому вот вам ваше авто и верните мои денежки )

Link to comment
Share on other sites

добавлю что вам в первую очередь надо добиться в суде снятия с себя обвинение в совершении нарушений которве вы не совершали.

тогда и не будет причины стараться вернуть авто чтобы оплатить штрафы.

после этого полиция должна будет задержать истинного нарушителя, или по крайней мере поставить авто на штраф стоянку откуда вы в принципе можете его забрать через суд как владелец вне зависимости от того заплатит ли кто то штрафы или нет.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vugel сказал:

мне кажется здесь есть один подводный камень.

он может вернуть автомобиль ,но потребовать обратно все или часть суммы оплаченной за это авто.

мол я оплачиваю все штрафы ,но я не смог продать ваше авто поэтому вот вам ваше авто и верните мои денежки )

По закону автомобиль принадлежит тому, чье имя вписано в ТП. Если нет договора купли/продажи (если существует такое), то по доверенности он всего лишь водил автомобиль. Юридически новый владелец бессилен. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, alik79 сказал:

Но согласитесь,  что если машина до сих пор не задержана, то это выглядит довольно странно.

Скорее всего водитель носит погоны, вот и отделывается легким испугом. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, alik79 сказал:

Спасибо большое за совет. Я так и поступлю.  Меня просто бесит факт, что в данной ситуации нет определённого и чёткого алгоритма действий- что написать, на имя кого, опираясь на какую статью и тд.

На имя министру ВД и копию нач.-ку ГУДП Р.Зейналову. Статьи ни каких указывать не надо. Можете письмо отправить онлайн и продублировать через почту с уведомлением или же лично отнести.

Мне тоже кажется, что 

44 минуты назад, Rasim сказал:

Скорее всего водитель носит погоны, вот и отделывается легким испугом. 

 

Текст письмо свободно составляется:

- автомобиль такой то, когда то доверен кому то и срок доверенности прошел и доверенный товарищ не возвращает авто назад и при этом часто нарушает и не оплачивает штрафов. По этому прошу Вас помочь с возвращением автомобиля для оплаты всех нарушений.

Письмо в 4-х экз. (2 для Вас и 2 экз по 1-му МВД и ГУДП) лично отвести в МВД, ГУДП и их секретариате зарегистрировать.

 

Link to comment
Share on other sites

Вчера, я ехал по дороге за груженным Камазом. Устав глотать черный дым, я вслед за другой машиной обогнал камаз.

 

Был остановлен экипажем и мне был составлен протокол об обгоне на сплошной линии. (Ст. 327.1)

Мой довод, что линию не было видно

не возымел эффекта,  составили протокол. Зайдя сейчас в АСАН кабинет, я не вижу видеозапись нарушения, чтоб проверить видно было ли линию. 

 

Хотелось бы узнать сейчас стоит ли обжаловать? смогут ли мне в ГорГаи показать видео нарушения?

 

еще вопрос если камаз впереди пускает черный дым он ведь тоже нарушает (регламенты по выхлопу)? Имеет ли этот довод место быть?

Link to comment
Share on other sites

При запрете обгона устанавливается знак "Обгон запрещен". При прохождении данного участка ставится знак "Конец зоны запрещения обгона". Помимо этого может еще какие-то ограничения есть?

 

 

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Sinodas said:

Хотелось бы узнать сейчас стоит ли обжаловать? смогут ли мне в ГорГаи показать видео нарушения?

 

У вас есть 10 дней обжаловать протокол, если вы уверены, что у них не велась видео запись вашего нарушения есть шанс анулировать протокол, если конечно вы на самом деле не делали нарушения.

Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...