Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам(ПДД, КоАП и др.)


Recommended Posts

Неважно, вопрос в списке таможенных документов, требуемых ДЙП (Мейвяли) для оформления как нового, так и БУ авто, завезенного из-за рубежа. 

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Только что, Rasim сказал:

Неважно, вопрос в списке таможенных документов, требуемых в Мейвяли для оформления как нового, так и БУ авто, завезенного из-за рубежа. 



если под таким контекстом, имеется ввиду то ок.

Можно дополнить вопрос, почему инспектор требует документ об том сколько оплачено за автомобиль? Почему банк выписку.
Если машина официально расторможена и введена в страну с документами который предоставляет, почему гайцы требуют документ, при том что в Хесаб Арайыше, все по пунктам написано, где куплено, за сколько, бан номер , мотор номер, транзитные номера.
Почему инспектор требует предоставить банковские документы перечисления. Если есть возможность по 27 статье оплатить онлайн и через почту. Так же кассу банка.

Link to comment
Share on other sites

товарищ  возвращаясь со свадьбы был слегка выпившим и поэтому позвонил в трезвы водитель .Водитель выехав с территории шадлыг сараи и в этот момент у него зазвонил телефон и он поднял трубку , что увидел дюп и остановил машину. Полицейский представился и сказал что остановил так как он говорил по телефону.Водитель ответил что не говорил , тогда он попросил документы и сказал , что штраф запишет на машину , на что мой товарищ возразил и сказал что он не в ответе за водителя .Как решаются вопросы в таких ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

товарищ  возвращаясь со свадьбы был слегка выпившим и поэтому позвонил в трезвы водитель .Водитель выехав с территории шадлыг сараи и в этот момент у него зазвонил телефон и он поднял трубку , что увидел дюп и остановил машину. Полицейский представился и сказал что остановил так как он говорил по телефону.Водитель ответил что не говорил , тогда он попросил документы и сказал , что штраф запишет на машину , на что мой товарищ возразил и сказал что он не в ответе за водителя .Как решаются вопросы в таких ситуациях.

"На машину" штраф не выписывается. Берутся вод.права нарушившего водителя и на него оформляется протокол.

В случае, если бы например, он попал на радар, то система составила бы протокол на имя владельца или того, кто последний получил доверенность. А тут инспектор визуально обнаружил нарушение и сомнений в том, кто был за рулем нет. Поэтому комедию разыгрывать там не нужно.

П.С. Не утверждаю по всем, но эта "услуга" в местных условиях - довольно скользкая. Все эти визитки, вложенные в салфетницы ресторанов, лично у меня никакого доверия не вызывают, а только наводят на мысль об организованном лохотроне с участием двух или трех сторон.

Поэтому если собираетесь выпить, лучше воспользоваться такси. Чаще всего такси в оба конца будет стоить так же, как трезвый водитель в один конец.

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Synteco сказал:

 

Поэтому если собираетесь выпить, лучше воспользоваться такси. Чаще всего такси в оба конца будет стоить так же, как трезвый водитель в один конец.

 

абсолютно с вами согласен

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста.. Меня 7 сентября сзади стукнула машина, когда я стояла. И моя машина, соответственно, сбила переднюю машину. Моя машина с двух сторон ( спереди и сзади) битая. Машина Мерседес b class. Запчастей подержанных (кроме швеллера и задней стоп фары) в ёлюхане нет. Но все остальные запчасти есть в магазине Штутгарт. В обшем вместе с ценами на запчасти и с работой мастеров составило сумму на 3750 манатов. Но Халг сыгорта мне только вчера озвучили сумму в 2100 (!) манатов. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Со мной такое впервые. Смогу ли я добиться всей суммы? Или ме придется подавать на них в суд... нанимать адвоката? И выиграю ли я это дело? Если да - то во сколько мне это обойдется? Я в панике!  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gulya15 сказал:

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста.. Меня 7 сентября сзади стукнула машина, когда я стояла. И моя машина, соответственно, сбила переднюю машину. Моя машина с двух сторон ( спереди и сзади) битая. Машина Мерседес b class. Запчастей подержанных (кроме швеллера и задней стоп фары) в ёлюхане нет. Но все остальные запчасти есть в магазине Штутгарт. В обшем вместе с ценами на запчасти и с работой мастеров составило сумму на 3750 манатов. Но Халг сыгорта мне только вчера озвучили сумму в 2100 (!) манатов. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Со мной такое впервые. Смогу ли я добиться всей суммы? Или ме придется подавать на них в суд... нанимать адвоката? И выиграю ли я это дело? Если да - то во сколько мне это обойдется? Я в панике!  



Путь страховка сама ремонтирует.

У вас осаго или каско?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 10:47, Gulya15 сказал:

Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста.. Меня 7 сентября сзади стукнула машина, когда я стояла. И моя машина, соответственно, сбила переднюю машину. Моя машина с двух сторон ( спереди и сзади) битая. Машина Мерседес b class. Запчастей подержанных (кроме швеллера и задней стоп фары) в ёлюхане нет. Но все остальные запчасти есть в магазине Штутгарт. В обшем вместе с ценами на запчасти и с работой мастеров составило сумму на 3750 манатов. Но Халг сыгорта мне только вчера озвучили сумму в 2100 (!) манатов. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Со мной такое впервые. Смогу ли я добиться всей суммы? Или ме придется подавать на них в суд... нанимать адвоката? И выиграю ли я это дело? Если да - то во сколько мне это обойдется? Я в панике!  

 

Официальную смету сделайте с ценами и с печатью и 

ищите знакомых в этой страховой, которые помогут получить полную сумму.

Link to comment
Share on other sites

В 01.10.2019 в 10:53, DOPENQAQEL сказал:



Путь страховка сама ремонтирует.

У вас осаго или каско?

У того, кто меня ударил - Халг сыгорта. Но, кажется, всё налаживается..  ☺️

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alexaz сказал:

 

Официальную смету сделайте с ценами и с печатью и 

ищите знакомых в этой страховой, которые помогут получить полную сумму.

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

В 30.09.2019 в 18:00, DOPENQAQEL сказал:

если под таким контекстом, имеется ввиду то ок.
Можно дополнить вопрос, почему инспектор требует документ об том сколько оплачено за автомобиль? Почему банк выписку.
Если машина официально расторможена и введена в страну с документами который предоставляет, почему гайцы требуют документ, при том что в Хесаб Арайыше, все по пунктам написано, где куплено, за сколько, бан номер , мотор номер, транзитные номера.
Почему инспектор требует предоставить банковские документы перечисления. Если есть возможность по 27 статье оплатить онлайн и через почту. Так же кассу банка.

AR Daxili İşlər Naziri General Polkovnik

Cənab Vilayət Eyvazova

 

 

Surəti:                         AR DİN Baş DYP –nin rəisi

General Mayor R. Zeynalova

 

Xəzər rayonu Mərdəkan qəsəbəsi 

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

və hazırda Binə qəs. Südçülük sovxozu

2 saylı sahədə yaşayan (poçt indeksi AZ1045)

XXXXXXX XXXXX XXXXX oğlu tərəfindən

 

(XXX XX XX)



 

Sorğu

 

Hörmətli Daxili İşlər Naziri Vilayət Eyvazov, nəqliyyat vasitələrinin ilkin qeydiyyatı zamanı

AR Yol Hərəkəti Haqqında qanununun 27-ci maddəsinin VI bəndinin 5-ci alt bəndindəxarici dövlətlərdə alınaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisinə hüquqi və fiziki şəxslər tərəfindən gətirilmiş nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatı zamanı tələb olunan sənədlərin siyahısı ümumi sözlərlə ifadə olunub.

Xahiş edirəm ki,

1.     5-ci alt bənddə göstərilən “gömrük orqanlarının verdiyi icazə sənədi” ifadəsində hansı adda və neçə sənəd olduğunu aydınlaşdırmaqda kömək edəsiniz (sənədlərin siyashısı). İlkin qeydiyyat zamanı “Meyvəli” deyilən ərazidəki qeydiyyat şöbəsinin bəzi müfəttişləri vətəndaşların məlumatsızlığından istifadə edib, süründürməçiliyə yol verirlər. Müfəttişin avtomobil üçün ödənilmiş məbləğə aid bankdan çıxarış tələbi nə qədər qanuna uyğundur?

2.     Nəqliyyat vasitəsi fiziki və hüquqi şəxs tərəfindən xaricdən gətirildiyinə görə, sənədlər də xarici dildə olur. Fiziki şəxsdən daxili bazarda hüquqi şəxsdən aldığı NV-nin sənədlərinin tərcüməsi ilkin qeydiyyat vaxtı tələb edilir. Niyə satış məqsədi ilə gətirildiyinə görə AR BDYP-nin imtahan və qeydiyyat şöbəsi tərəfindən qeydiyyat zamanı tranzit nömrəsi verəndə hüquqi şəxsdən xarici dildə olan sənədlərin tərcüməsi tələb olunmur? Ümumiyyətlə AR YHH qanununda sənədlərin dövlət dilinə tərcüməsi barədə heç bir tələb qoyulmayıb.  Belə aydın olur ki, “tərcümə” tələbi qanundan kənardı.

3. Əgər NV bütün rüsumlar ödənilərək gömrükdən keçibsə və Respublikaya daxil olubsa, ”Hesab Arayış”-da NV-nə aid bütün məlumatlar bir-bir: haradan alınıb, nə qədər vəsait ödənilib, ban nömrəsi, mühərrikin nömrəsi qeyd olunubsa və tranzit nişanı varsa müfəttiş əlavə sənəd istəyir. Niyə 27-ci maddənin tələbi ilə onlayn və poçt vasitəsilə ödənilmiş rüsumlar qəbul olunmur, banka ödəmə qəbzini tələb edirlər?

 

 

Yol hərəkəti haqqında

 AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ QANUNU

 Maddə 27. Nəqliyyat vasitələrinin dövlət qeydiyyatı

 ...

VI. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyatının aparılması və daimi uçota alınması, nəqliyyat vasitəsinin qeydiyyat şəhadətnaməsinin və dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi üçün nəqliyyat vasitəsinin sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs bu maddənin ikinci və üçüncü hissələrində nəzərdə tutulmuş orqanlara bu Qanunla müəyyən edilmiş müddətdə aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:

1) ərizə;

2) Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi (müvafiq olaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisində əcnəbinin şəxsiyyətini təsdiq edən sənəd vəya Azərbaycan Respublikasının hüdudlarında istifadə edilməsi üçün vətəndaşlığı olmayan şəxsin şəxsiyyət vəsiqəsi);

3) Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş qaydada onun sahibliyini təsdiq edən müvafiq sənəd və ya məhkəmənin qərarı;

4) Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş rüsumların (nəqliyyat vasitələrinin təkrar qeydiyyatı istisna olmaqla) və ya vergilərin , yaxud ödənclərin ödənilməsi barədə sənəd;

5) xarici dövlətlərdə alınaraq Azərbaycan Respublikasının ərazisinə hüquqi və fiziki şəxslər tərəfindən gətirilmiş nəqliyyat vasitəsi üçün gömrük orqanlarının verdiyi icazə sənədi, nəqliyyat vasitəsinin əvvəl qeydə alındığı dövlətin daimi qeydiyyatından çıxarıldığına dair sənədi, onun qeydiyyat və ya tranzit nişanlarını.


 

Hörmətlə:

 

П.С. Редко бываю у компа. Отпуск. По этому задержка. Если нет других дополнений, завтра онлайн отправлю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2019 в 17:21, Rufat1979 сказал:

Здравствуйте, уважаемые знатоки.

Не так давно ехал с Азизбекова, прям перед въездом в дярнягюльский тоннель взял вправо и пересек двойную сплошную протяженностью 20 метров,  где меня остановил гаец. Объяснил ему, что сплошную пересекать имею право и был таков. Воодушевившись мелкой победой решил проделать тот же маневр на всем знаменитом месте при съезде с Бабека(видео ниже). Инспектор остановил. Мои объяснения не возымели действия, впаяли 3 бала, но гярар таки решили не выписывать, предложив идти на разборки в 10 комнату. Я пойду, мне не трудно. Но не знаю чем апеллировать. Подскажите, люди добрые, чем. Знаю, что @Elcin_Ahmad сталкивался с подобной проблемой.

 

IMG_9642.JPG

Здравствуйте, господа. Давненько не заходил. Хочу сказать, что мне удалось после нескольких походов в суд и в гаи отменить это решение, не без советов Эльчина конечно же. Сейчас жду решения об отмене протокола из самого ГАИ, чтоб пободаться с самим гаишником вынесшем это неправомерное решение.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Завсегдатые этого форума конечно же читали статью Эльчин м. о неправомерности фиксации со стационарных камер нарушения правил парковки. Вот она: https://www.urban.az/gorachayaliniya/dorozhnye-vojny-shtrafy-za-nepravilnuyu-stoyanku-s-kamer-ne-zakonny-6045?fbclid=IwAR2-_SyIznB9kTq7m8NIRimuiYtLwpKuwyi4MYHTBCzpEwCURqy1Kn7fzTQ

Но в суде мы почему то всегда проигрываем эти дела. Лично мне судья в ответ на мою трактовку закона ответил - "А по твоему БНА столько камер установило в городе для фиксации этих нарушений, это по твоему просто так?" То есть я так понимаю, что помимо того что мы им показываем статьи, их(судей) еще надо убедить в нелогичности их же решения. Я начал додумывать почему же со стационара нельзя снимать неправильную парковку, а с планшета можно. Получив очередной протокол пришел к выводу, что можно как то попытаться их убедить, что при съемке планшетом попадает знак , а при съемке со стационара можно прикинуться, что знака не было, или он был спрятан, или я его не заметил. То бишь обосновать этим неправомерность протокола. Как пример оба протокола по котрым был выписан штраф. 1 со стационара, чего по закону делать нельзя и 2 с планшета, где все по закону.

Снимок2.PNG

Снимок.PNG

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Какой штраф полагается и полагается ли вообще за нарушение этой разметки 11. 1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или одних и тех же направлений на тех участках дороги, на которых перестроение разрешается только с одной полосы, и показывает места, предназначенные для въезда на стоянки, выезда из них, разворота и т.п. на тех дорогах, на которых разрешается движение только в одну сторону

 

пысы.пересек без выезда на встречку, дорога с односторонним движением, около автовокзала

2138236850_.thumb.png.9f200525ad76e19b2caa1f824cc6614e.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте такой вопрос. Неделю назад ребёнок выбежал на дорогу виноват не доглядел между машинами водитель его не видел и ребёнок стукнулся об машину сломал ногу как я сам ни как не пойму. Отнесли в травматологию положили гипс. Я водителя не  сдал, врачу сказал что ребёнок упал хоть врач кажется не поверил. Водитель умолял не жаловаться все расходы он берет на себя а теперь дал мне 50 манат плачет денег нету. Не поздно ли сейчас писать на него жалобу? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, brakon сказал:

Здравствуйте такой вопрос. Неделю назад ребёнок выбежал на дорогу виноват не доглядел между машинами водитель его не видел и ребёнок стукнулся об машину сломал ногу как я сам ни как не пойму. Отнесли в травматологию положили гипс. Я водителя не  сдал, врачу сказал что ребёнок упал хоть врач кажется не поверил. Водитель умолял не жаловаться все расходы он берет на себя а теперь дал мне 50 манат плачет денег нету. Не поздно ли сейчас писать на него жалобу? 

Был такой же случай у нас. Но там полицаи сами замешались и натянули водителя, хотя мы тоже жалобу не писали и претензий никаких не было и ребенок был здоров хоть и потерял сознание. Но факт остался фактом, с него стянули бабки.

А в вашем случае я бы сам натянул этого плакуна написав заяву в полицию. Лично вам это ничем не грозит. Распишите все как есть в заявлении.

  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, brakon сказал:

Здравствуйте такой вопрос. Неделю назад ребёнок выбежал на дорогу виноват не доглядел между машинами водитель его не видел и ребёнок стукнулся об машину сломал ногу как я сам ни как не пойму. Отнесли в травматологию положили гипс. Я водителя не  сдал, врачу сказал что ребёнок упал хоть врач кажется не поверил. Водитель умолял не жаловаться все расходы он берет на себя а теперь дал мне 50 манат плачет денег нету. Не поздно ли сейчас писать на него жалобу? 

а сколько стоит гипс? всмысле сколько нужно на лечение ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Пока только 50 манат ушло сказали через неделю опять придти опять рентген делать надо может быть гипс поменяют. Нашы больницы это кашмар конкретно в лицо говорят сколько надо заплатить. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, brakon сказал:

Пока только 50 манат ушло сказали через неделю опять придти опять рентген делать надо может быть гипс поменяют. Нашы больницы это кашмар конкретно в лицо говорят сколько надо заплатить. 

предупредите его, не будет платить, заявите, думаю он одумается, ибо ему потом дороже выйдет. Хотя если честно ваша вина тоже есть, недоглядели.......

не виню, бывает,за детьми, глаз до глаз.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Парадокс9966 сказал:

предупредите его, не будет платить, заявите, думаю он одумается, ибо ему потом дороже выйдет. Хотя если честно ваша вина тоже есть, недоглядели.......

не виню, бывает,за детьми, глаз до глаз. Да вы правы я виноват не доглядел 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.
Какой штраф полагается и полагается ли вообще за нарушение этой разметки 11. 1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или одних и тех же направлений на тех участках дороги, на которых перестроение разрешается только с одной полосы, и показывает места, предназначенные для въезда на стоянки, выезда из них, разворота и т.п. на тех дорогах, на которых разрешается движение только в одну сторону
 
пысы.пересек без выезда на встречку, дорога с односторонним движением, около автовокзала
2138236850_.thumb.png.9f200525ad76e19b2caa1f824cc6614e.png
Добрый.
Это нарушение подпадает под ст.327.1 (40 ман)
Нарушение требований разметки.
327.2 (60 ман и 3 балла) применяется в случае поворота налево или разворота (или объезда препятствия) с нарушением этой разметки.
327.4 (100 ман и 4 балла) применяется в случае нарушения этой разметки с полным выездом на полосу встречного движения и движением по ней.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

У человека заканчивается срок действия прав. Он будет в стране через год. Проблем не будет если он через год пойдет брать новые права?
Нет. Старые ВУ заменяются в обычном порядке.
Водить до обновления ВУ естественно нельзя.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Добрый.
Это нарушение подпадает под ст.327.1 (40 ман)
Нарушение требований разметки.
327.2 (60 ман и 3 балла) применяется в случае поворота налево или разворота (или объезда препятствия) с нарушением этой разметки.
327.4 (100 ман и 4 балла) применяется в случае нарушения этой разметки с полным выездом на полосу встречного движения и движением по ней.

понятно, а я смотрю гаец мне поет что 100 манат и 4 балла)) а после того как я сказал что это же без выезда на встречку и слишком большой штраф, согласился на 20 манат в карман без оформления протокола. Вообщем в любом случае нормально решил проблемку. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2019 в 22:23, umniy Nxcivanli сказал:

...

 

П.С. Редко бываю у компа. Отпуск. По этому задержка. Если нет других дополнений, завтра онлайн отправлю.

отправил на

i[email protected],
[email protected]

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

понятно, а я смотрю гаец мне поет что 100 манат и 4 балла)) а после того как я сказал что это же без выезда на встречку и слишком большой штраф, согласился на 20 манат в карман без оформления протокола. Вообщем в любом случае нормально решил проблемку. Спасибо.
Вообще вокальное искусство очень популярно в Азербайджане, в том числе и среди работников различных госслужб, поэтому я сразу и привел все возможные статьи, которые могут пытаться вменить.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Synteco сказал:
15 часов назад, Парадокс9966 сказал:
понятно, а я смотрю гаец мне поет что 100 манат и 4 балла)) а после того как я сказал что это же без выезда на встречку и слишком большой штраф, согласился на 20 манат в карман без оформления протокола. Вообщем в любом случае нормально решил проблемку. Спасибо.

Вообще вокальное искусство очень популярно в Азербайджане, в том числе и среди работников различных госслужб, поэтому я сразу и привел все возможные статьи, которые могут пытаться вменить.

я так и понял, они сразу поют типа большой штраф, чтобы водитель дав 50 манат еще подумал что хорошо отделался))

Что странно что он в начале на мою взятку не отреагировал, сказав что рейд, не могу взять. Но после моих слов что штраф слишком большой , и что здесь без выезда на встречку, покопавшись в своем планшете согласился на 20-ку.

 

пысы Честно говоря давно не штрафавали, подзабыл уже штрафы, но чисто прикинув что за неправильную парковку штраф 20 манат, решил что не проиграю дав 20-ку.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 05:24, brakon сказал:

Здравствуйте такой вопрос. Неделю назад ребёнок выбежал на дорогу виноват не доглядел между машинами водитель его не видел и ребёнок стукнулся об машину сломал ногу как я сам ни как не пойму. Отнесли в травматологию положили гипс. Я водителя не  сдал, врачу сказал что ребёнок упал хоть врач кажется не поверил. Водитель умолял не жаловаться все расходы он берет на себя а теперь дал мне 50 манат плачет денег нету. Не поздно ли сейчас писать на него жалобу? 

 

Вы сами на себя жалобу хотите написать за то, что не доглядели и виноваты?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 07:34, Rufat1979 сказал:

А в вашем случае я бы сам натянул этого плакуна написав заяву в полицию. Лично вам это ничем не грозит. Распишите все как есть в заявлении.

 

Почему вы так уверены в виновности водителя? Вы видели как это случилось или просмотрели видео с камер наблюдения?

Плюс ко всему автор поста сам пишет, что виновен, не доглядев.

 

P.s. а "натянул бы" и "написал бы заяву в полицию" это совсем две разные вещи!

 

Link to comment
Share on other sites

В 05.10.2019 в 21:26, Rufat1979 сказал:

Здравствуйте, господа. Давненько не заходил. Хочу сказать, что мне удалось после нескольких походов в суд и в гаи отменить это решение, не без советов Эльчина конечно же. Сейчас жду решения об отмене протокола из самого ГАИ, чтоб пободаться с самим гаишником вынесшем это неправомерное решение.

 

Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее как удалось отменить решение.

Link to comment
Share on other sites

В 06.10.2019 в 05:24, brakon сказал:

и ребёнок стукнулся об машину

Если все обстояло именно так, то как можно валить вину на водителя и требовать у него деньги?! А как же моральная составляющая?! Как на счет того, чтоб оплатить ему за моральный ущерб?! К сожалению мы все прекрасно знаем, что будет угроза открыть уголовное дело, его обдерут как надо. Но зачем брать грех на душу. Молитесь, что ребенок жив и здоров! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто в курсе, где можно получить займ под залог авто? Желательно, с правом пользования.. Ситуация не очень хорошая сложилась, вот пока это единственный выход. У меня кто-то из знакомых обращался в этот автоломбард в Санкт-Петербурге

https://www.autolombard-petersburg.ru/zaimy-pod-zalog-gruzovyh-avtomobilej

 

. Можно у кого-нибудь узнать отзывы? Или лучше обратиться в другую компанию?
P.S. живу в Питере, можно предложить еще варианты по Москве.

Link to comment
Share on other sites

On 10/5/2019 at 9:51 PM, Rufat1979 said:

Завсегдатые этого форума конечно же читали статью Эльчин м. о неправомерности фиксации со стационарных камер нарушения правил парковки. Вот она: https://www.urban.az/gorachayaliniya/dorozhnye-vojny-shtrafy-za-nepravilnuyu-stoyanku-s-kamer-ne-zakonny-6045?fbclid=IwAR2-_SyIznB9kTq7m8NIRimuiYtLwpKuwyi4MYHTBCzpEwCURqy1Kn7fzTQ

Но в суде мы почему то всегда проигрываем эти дела. Лично мне судья в ответ на мою трактовку закона ответил - "А по твоему БНА столько камер установило в городе для фиксации этих нарушений, это по твоему просто так?" То есть я так понимаю, что помимо того что мы им показываем статьи, их(судей) еще надо убедить в нелогичности их же решения. Я начал додумывать почему же со стационара нельзя снимать неправильную парковку, а с планшета можно. Получив очередной протокол пришел к выводу, что можно как то попытаться их убедить, что при съемке планшетом попадает знак , а при съемке со стационара можно прикинуться, что знака не было, или он был спрятан, или я его не заметил. То бишь обосновать этим неправомерность протокола. Как пример оба протокола по котрым был выписан штраф. 1 со стационара, чего по закону делать нельзя и 2 с планшета, где все по закону.

Снимок2.PNG

Снимок.PNG

Руфат, надо было этому судье сказать,что если столько судей и прокуроров занимают должности по связям и деньгам,то это тоже наверное не просто так :) 
Никто не обязан доказывать логику закона судье, ибо судья не имеет права требовать разбора этой логики. Это не входит в компетенцию судебной власти, это компетенция власти законодательной. Судья только инструмент обеспечения соблюдения законов. В этих делах граждане подающие жалобы 100% правы, но выиграть проблематично из-за того,что сверху наказали. При чем не просто устно но и письменно в виде вот этого документа http://www.e-qanun.az/framework/39367 ,которого какой то "умник" подсунул президенту на подпись, а тот не разобравшись подписал. И кто ж теперь скажет президенту,что мол  ваш указ незаконен согласно "Закону о НПА" ибо противоречит КоАП ? У какого судьи хватит пятой точки выдать такое решение? Скорее КоАП изменят в срочном порядке, вот только в ММ тоже пока никто до этого не додумался. 
У меня было одно дело,которое я естественно проиграл. Но я пошел другим путем. На каждую хитрую гайку как говорится найдется болт с винтом. Заметил,что БНА не наладили систему начисления процентов пени по закону и использовал это. Дело в том,что проценты пени по закону могут начисляться только после того,как решение вступит в законную силу, а это значит только спустя 10 дней после решения суда если не подана апелляция. Апелляцию подавать я не стал ввиду бесполезности, но заметив начисленную пеню оплатил штраф с процентами и решил сделать так - взять в юрфирме доки о суммах за юрконсультации и составление иска и подать в суд на БНА с требованием компенсации за ущерб из-за незаконно начисленных процентов пени. Вот такая торбочка для БНА :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Жеглов. said:

У человека заканчивается срок действия прав. Он будет в стране через год. Проблем не будет если он через год пойдет брать новые права?

Никаких проблем, асан хидмят, 25 манат, полчаса максимум. 

 

Хотите прикол? 

Значит на днях позвонил один знакомый проконсультироваться из-за того,что у него возникли проблемы с просроченными процентами штрафов и теперь в горгаи грозятся отправить дело в суд и требуют деньги. Я его отчитал за безответственность, отсутствие памяти и т.п, ибо  100 раз говорил об этом и тд. Но помог чем смог конечно и когда пробивал его техпаспорт в е-хидмет миаговаз смотрю,что оказывается я просрочил свои права аж с июня месяца. Не верю системе, достаю права из машины,смотрю так и есть - срок истек в июне. Вспоминаю,что с июня обкатал почти всю страну в трех направлениях, был в 7-8 районах, в городе накатал  около 5 тыс км и медленно офигеваю. )) Позвонил опять знакомому, поблагодарил  :)  Пошел в асан (именно пошел,а не поехал,несмотря на то что асан всего в 1км от дома :) ) и взял новые права за полчаса. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/6/2019 at 11:21 AM, brakon said:

Пока только 50 манат ушло сказали через неделю опять придти опять рентген делать надо может быть гипс поменяют. Нашы больницы это кашмар конкретно в лицо говорят сколько надо заплатить. 

Наши люди тоже не подарок. Нарожают детей, пустят на дорогу без контроля,а потом еще и на водителей жалобы катают.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Alexaz сказал:

 

Расскажите, пожалуйста, как можно подробнее как удалось отменить решение.

Расписывать тут места не хватит. Но по ссылке на тот старый коммент, в продолжении, Эльчин м. очень подробно расписывает. Именно вооружившись этими знаниями и выиграл. Не поленитесь, почитайте, если действительно интересно.

 

1 час назад, Rasim сказал:

Если все обстояло именно так, то как можно валить вину на водителя и требовать у него деньги?! А как же моральная составляющая?! Как на счет того, чтоб оплатить ему за моральный ущерб?! К сожалению мы все прекрасно знаем, что будет угроза открыть уголовное дело, его обдерут как надо. Но зачем брать грех на душу. Молитесь, что ребенок жив и здоров! 

 

2 часа назад, Alexaz сказал:

 

Вы сами на себя жалобу хотите написать за то, что не доглядели и виноваты?

В нашем случае тоже мы не доглядели, ребенок выбежал между машинами на проезжую часть. Но это не снимает вины с водителя проезжающего мимо припаркованных автомобилей и управляющим потенциально опасным средством, должен быть всегда на чеку. Слава Богу обошлось и у нас претензий и зла на него не было вовсе, я даже пытался советовать ему как избежать проблем с полицией.

Что касается этого товарища, ему сделали хорошее, скрыли правду из-за него, а он в благодарность начал ныть, что денег нет. Давайте мы не будем тут разбираться кто прав кто виноват ибо у каждого из нас на это свое обоснованное мнение. Для этого есть соответствующие органы в которые я и посоветовал обратиться, уже понимая, что его натянут, раз не хочет решать так как он САМ СОГЛАСИЛСЯ изначально. Если не ошибаюсь по закону в любом случае прав ты или не прав, если ты сбил человека, ты обязан оплачивать его лечение.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, dudkasasha said:

Ребята, кто в курсе, где можно получить займ под залог авто? Желательно, с правом пользования.. Ситуация не очень хорошая сложилась, вот пока это единственный выход. У меня кто-то из знакомых обращался в этот автоломбард в Санкт-Петербурге

https://www.autolombard-petersburg.ru/zaimy-pod-zalog-gruzovyh-avtomobilej

 

. Можно у кого-нибудь узнать отзывы? Или лучше обратиться в другую компанию?
P.S. живу в Питере, можно предложить еще варианты по Москве.

 

Добрый день. На форуме в основном присутствуют пользователи из Азербайджана, по конкретным ломбардам, находящимся в России, вряд ли кто-то будет знать. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Rufat1979 said:

 

 

 

В нашем случае тоже мы не доглядели, ребенок выбежал между машинами на проезжую часть. Но это не снимает вины с водителя проезжающего мимо припаркованных автомобилей и управляющим потенциально опасным средством, должен быть всегда на чеку. Слава Богу обошлось и у нас претензий и зла на него не было вовсе, я даже пытался советовать ему как избежать проблем с полицией.

Что касается этого товарища, ему сделали хорошее, скрыли правду из-за него, а он в благодарность начал ныть, что денег нет. Давайте мы не будем тут разбираться кто прав кто виноват ибо у каждого из нас на это свое обоснованное мнение. Для этого есть соответствующие органы в которые я и посоветовал обратиться, уже понимая, что его натянут, раз не хочет решать так как он САМ СОГЛАСИЛСЯ изначально. Если не ошибаюсь по закону в любом случае прав ты или не прав, если ты сбил человека, ты обязан оплачивать его лечение.

Руфат, это не тот случай. Человек написал,ребенок стукнулся об машину,а не машина сбила ребенка . Водитель может вообще иск подать о компенсации ущерба если вмятину сделал малой :)  Просто у нас водитель от испуга на все согласится даже если на скорости 100 км/ч пешеход стукнет его сзади  )) 
В законе ничего такого нет. Если водитель прав,то по закону имеет право требовать возмещение ущерба даже если пешеход мертв (у наследников как вариант).   

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Synteco locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 144 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...