Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Объявлены победители премии «Оскар-2019»


Assembler

Recommended Posts

6 часов назад, Zaman. сказал:

Малик глистопёр и жалкая пародия на великого Фреди.

ни рожи, ни  кожи, ни шерсти на груди, и ростом не вышел малец.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ñами малек

 

По поводу шерсти на груди это да, действительно весомый аргумент

CD6089C3-AE85-4D22-89BC-A5F67C411587.jpeg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rbv сказал:

По поводу шерсти 

не только шерсти.

Фреди был красавцем, источал энергию за версту, а этот  Малик мне напоминает губастую макаку, гримасничающую изо всех сил на публику. Потеха да и только.

-------------------------

Вот к примеру, Троцкий. В исполнении Хабенского.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¢ÑоÑкий. РиÑполнении ХабенÑкого.

очень похож, великолепная игра, выше всяких похвал.

и Нетфликс уже кормит этим сериалом дремучих американцев на ура.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaman. сказал:

не только шерсти.

Фреди был красавцем, источал энергию за версту, а этот  Малик мне напоминает губастую макаку, гримасничающую изо всех сил на публику. Потеха да и только.

-------------------------

Вот к примеру, Троцкий. В исполнении Хабенского.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¢ÑоÑкий. РиÑполнении ХабенÑкого.

очень похож, великолепная игра, выше всяких похвал.

и Нетфликс уже кормит этим сериалом дремучих американцев на ура.

При всей моей любви к Меркьюри, он не был красавцем) Неповторимая харизма, обаяние, но никак не красота(Или вы о внутренней красоте?:). Я понимаю, тех, кому не понравился Малек в роли Фредди, возможно он не дотянул до того, чтобы понравится всем)  но я писала выше, фильм о группе , о музыке, а не отдельно о Фредди, и в качестве детали к механизму он вписался как нельзя лучше. Все остальное, о чем вы говорите-вкусовщина

 

по поводу зубов)) 

 тут дважды уже писали о них) это реальный прикус и размер зубов Фредди, они вставные, как бы) не подошли они Малеку, ничего, Фредди они тоже не украшали) 

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, rbv сказал:

 Малек

не дотянул до того

из какой дыры вылез Малек, туда бы его надо обратно засунуть. ИМХО

image.jpeg.6f6f447923706f39f52edb752ad316f9.jpeg

  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Малик глистопёр и жалкая пародия на великого Фреди.

ни рожи, ни  кожи, ни шерсти на груди, и ростом не вышел малец.

Заман, филимде хариджи гёрунуш онемли, эсас дейил, актёр образын дахили алемини сене чатдырыр, о сене чатырса демели актёр оз ишини гёруб,

Фрединин хариджи гёркемини хетта 100/70 вермек озу бир четин ве бехтебехт олан(герек беля бири дунйайа геле ве устеликде актёр ола) бир шейдир, бурада келле, сифет гурлушунун охшарлыгы ве гармониясы лазымдыр (Фрединин чох муреккеб сифят гурлушу вар)

Актёрун дахилийи ондадырки о ойнадыгы шехсе аз охшасада образы оригинал кими тамашачылара чатдырсын, онлары инандырсын

Link to comment
Share on other sites

Единственно мои претензии к творческой группе это зрачки образа, они светлые, у Фреди они имхо темные, поверьте мне глаза(+ взгляд) один из важных моментов для передачи ауры зрителю

Да чуть не забыл, и эти огромные подушки под глазом портят восприятия 

Edited by ATI77ITA
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зеленая книга очень понравился, смотрела в инете) И пианист не был геем. Рапсодию не смотрела, не хочу разочароваться. 

Черная пантера тоже мне нравится, люблю марвеловские фильмы)

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Zaman. сказал:

из какой дыры вылез Малек, туда бы его надо обратно засунуть. ИМХО

image.jpeg.6f6f447923706f39f52edb752ad316f9.jpeg

У вас к нему личная неприязнь я смотрю) бывает

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Риночка сказал:

Зеленая книга очень понравился, смотрела в инете) И пианист не был геем. Рапсодию не смотрела, не хочу разочароваться. 

Черная пантера тоже мне нравится, люблю марвеловские фильмы)

Обязательно посмотрите, слёзы на глазах гарантирую

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ATI77ITA сказал:

Актёр сыграл как его направили но в реале не всё так просто

 

 

Есть еще и книги, внимание, нашей соотечественницы Марьям Ахундовой. Это титаническая работа, которая произвела много шума в кругах фанатов. Почитать определенно стоит, Марьям очень странным образом умерла в 42года от приступа. 

Link to comment
Share on other sites

Феродо, салам гардаш, абсолютно верно, Павел Сурков во всех лекциях информирует о трудах нашей соотечественницы

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Assembler сказал:

А он еще идет? Рапсодия да, мне понравилась.

3 часа назад, Rubiacita сказал:

Здравствуйте. На каком(их) сайте можно просмотреть в каких кинотеатрах показывают "Зел.книгу" ?

 

Вот есть в хорошем качестве,если надумаете дома смотреть.Отличный фильм.

http://hdrezka-ag.com/films/drama/29539-zelenaya-kniga-2018-movie-1.html

Edited by Lifely
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lifely сказал:

Вот есть в хорошем качестве,если надумаете дома смотреть.Отличный фильм.

http://hdrezka-ag.com/films/drama/29539-zelenaya-kniga-2018-movie-1.html

я тоже там посмотрел подтверждаю норм качество

Link to comment
Share on other sites

Фредди для меня первый и последний певец, деятель культуры которого я до последнего дыхания буду помнить и слушать, Фредди - гелбимден чыхмаян илахи бир шяхс :heart1:

 

 

Link to comment
Share on other sites

по телевизору показывают вручение Оскара,

слышу фразу, я никогда не думала что получу Оскара за участие в фильме о менструации,

это самый лучший фильм на эту тему)

правда там был такой фильм?

 

Link to comment
Share on other sites

 Писать еще раз свое мнение  нет ни времени, ни желания, поэтому скопирую   свой пост который написал на  Флуде...

 

Дамы и господа, леди энд джентльмены, мадам и месье, сеньоры и сеньориты, товарищи и камрады!!! Позвольте и мне внести  свои очередные  пять копеек мнений,  в нашу общую копилку  наблюдений. Как наверняка многим из вас известно , вчера в Лос-Анджелесе в кинотеатре Долби прошла очередная  91-я  церемония вручения  кинопремии "Оскар".  Зная о том, насколько важным для нас является  киноискусство, я приглашаю вас вместе со мной,  окунуться в чарующий мир кино и на этот раз поговорить о  фильме -победителе, " Зеленая книга", получившим  вчера  три "Оскара"  в номинациях, за лучший фильм, за лучший оригинальный сценарий и за лучшую мужскую роль второго плана...  Впервые за 30 лет, церемония вручения Оскара прошла без традиционного ведущего, выполняющего роль гостеприимного хозяина вечера.... Но в остальном все было как всегда, счастливчики  удостоенные  высшей  кино награды,  как и прежде  выходили на сцену  с благодарственными речами в адрес  Бога,  своих родителей и съемочной группе... Сцену  театра "Долби",  в этом году дизайнеры  оформили  под пещеру времен палеолита, состоящую из множества волнообразных золотистых и синих слоев...  Как  наверное заметили зрители, по форме эти золотистые волнообразные слои, очень напоминали прическу  президента Дональда Трампа.  Для украшения сцены, были использованы более 1200 кристаллов Swarovski и более 40 тысяч настоящих роз, а за 30 секундные рекламные ролики во время трансляции, рекламодателям пришлось раскошелиться  почти 3 млн долларов.... Но Ролекс, Кадиллак и  Гугл, сами понимаете,  могли легко себе это позволить.... Рассказывать  вам об экстравагантных нарядах и не менее причудливых прическах, роскошных ювелирных шедеврах, украшающих голливудских красоток я не буду, это и так всем вам всем прекрасно известно...  Эксцентричные образы Голливудских звезд на красной дорожке, это уже стало неотъемлемой частью сего гламурного мероприятия... Хотя,  несмотря на привычность  к эпатажу, кое кому, порой все же удается своим  видом или поведением  удивить публику... В этот раз, очередь  была за  актером  и певцом  Билли Портером, который  удивил публику  своим необычным нарядом сочетающим в себе одновременно строгий фрак и пышную юбку -панье  эпохи  Марии-Антуанетты....  Для полного завершения  его несуразного наряда, то ли мужчины , то ли женщины,  не хватало  лишь  черной шапки  фасона что носили  когда то члены политбюро ЦК КПСС, в которой выходил на сцену   оскароносец  вчерашнего вечера актер  Махершала Али. Но как говорится, у богатых  свои  причуды, их многомиллионные  гонорары и всемирная известность, у некоторых не удерживает их крыши...  Но мы не будем сейчас отвлекаться на обсуждение эпатажа кинозвезд, а  вернемся лучше непосредственно к обсуждению фильма "Зеленая книга".... Да... но только перед этим, хочу сделать еще одно небольшое отступление и сказать  буквально пару слов о победе в номинации  "Лучший актёр", которую получил актер Рами Малек за роль Фредди  Меркьюри в фильме  " Богемская рапсодия".... Как мне кажется, победа Рами Малека, это полный абсурд, ибо, только те, кто не  знаком с творчеством выдающегося Фредди, кто не видел его концертных съемок, его клипов, могли присудить  ему Оскар за  созданный им карикатурный персонаж Фредди..... Но об этом я уже  писал в своих наблюдениях, поэтому, повторяться не буду....  

Итак, победителем в номинации   " Лучший фильм" , " Лучший оригинальный сценарий" и " Лучшая мужская роль второго плана" получил фильм  " Зелёная книга", режиссера  Питера Фаррелли, автора  снятой им когда то тупой комедии с очень подходящим  для этого фильма названием  "Тупой и ещё тупее" с Джимом Керри в главной роли.... Интересно, что несмотря на то, что лучшим фильмом был объявлен  его фильм "Зеленая книга",  сам Питер Фаррелли,  не попал даже в список  номиналистов, за лучшую режиссерскую работу....  Сценарий к фильму  был написан  сыном  одного из героев картины Тони Валлелонга. Кстати, родственники пианиста Дона Ширли, другого героя картины, остались крайне недовольны тем, как их родственник был изображен в фильме.  Они утверждают, что  Дон Ширли вовсе не считал криминального авторитета Тони Липа, своим близким другом и назвали  фильм "Зеленая книга",  симфонией лжи.  Они также  утверждают, что при жизни Дон Ширли,   отказал  Нику Валлелонга в его предложении экранизировать историю  "Зеленой книги"..... После  случившегося скандала,  актер Махершал Али, сыгравший роль Дона Ширли,  принес свои извинения его родственникам и  попросил его простить, если он их чем-то обидел...
Название  " Зеленая книга",  фильм получил от названия  путеводителя   для чернокожих путешественников, который был  выпущен  во времена расовой ненависти на юге США, содержащий информацию о безопасных местах для темнокожих путешественников, где  к ним относятся нормально и где их могут безопасно обслужить.  Расовая сегрегация существовала в оплоте демократии  аж до 1970-х гг,  да друзья мои,  не удивляйтесь, это  вам не СССР, где все народы были равны и жили счастливо.

В основе фильма лежат реальные события происходящие в 60-е годы в Америке. Герой фильма, виртуозный чернокожий музыкант- пианист, Дон Ширли нанимает  себе водителя Тони  Валлелонгу, вышибалу итальянского происхождения из Бронкса,  в  криминальном круге  Нью-Йорка, более известного как Тони-Болтун... Водитель нужен на время  2-х месячного концертного тура по южным штатам. Поездка осложнялась тем, что  в те времена, на юге США, процветала расовая дискриминация и где чернокожему путешественнику  хорошо  было иметь рядом с собой, надежного спутника умеющего  постоять за себя. Эта поездка в течении восемь недель, кардинально меняет взгляды на жизнь как  у водителя, так и у его пассажира. Сюжетная линия фильма построена на взаимоотношениях этих двух людей,  полных противоположностей, из разных социальных слоев, с разным цветом кожи, разных по семейному положению, достатку и образованности... Один, сдержанный интеллектуал, приобретший познания в языках, психологии, с аристократическими манерами, одетый в шикарные костюмы, но в то же время, очень одинокий...  Второй, выросший в традиционной  итальянской семье, работающий вышибалой в клубе, любящий поболтать, способный втолкнуть в себя на спор 26 хот-догов, сыграть  на коленках в кости, никогда не проигрывающий в карты, умеющий высушить носки на телевизоре и погладить брюки положив  их под матрас... Такие разные по духу и по характеру, с таким противоположным внутренним миром, отношения двух мужчин, изначально  которых  невозможно даже представить рядом с друг другом,  постепенно переходят в  дружеские. Тони избавляется от расовых предрассудков, а Дон постепенно освобождается от сковывающих его рамок.... Несмотря на то, что тема расовой дискриминации  с которой  они встречаются в поездке проскальзывает через весь фильм, тем не менее,  зрителям дают понять, что если рядом с тобой настоящий друг, и у тебя имеется чувство достоинства и смелость, то  тогда всегда найдется выход из сложной обстановки....Но  кроме поменявшегося мировоззрения наших героев, фильм нам также дает понять насколько вкусная  жаренная курица в KFC и о том, как много и вкусно  любят поесть  итальянцы..... Фильм действительно получился душевный, без излишней жестокости, пошлости, пафоса, спецэффектов,  пропитанный духом 60-х и оставляющий приятные впечатления от просмотра. Единственное, что мне показалась совершенно неуместном и лишним, это сцена обличающая нетрадиционную ориентацию Дона, которая никак не повлияла ни на раскрытие его характера, ни на дальнейший сюжет фильма. Для чего это нам показали, непонятно.  В той  сцене, есть  какая то несуразность, потому как  по сюжету  фильма Дон Ширли, человек  утонченный, возвышенный, замкнутый и брезгливый настолько, что  не может даже  съесть куриную ножку без тарелки и столовых приборов и  вдруг он  почему то решает пойти на юге США, где повсюду притесняют и ищут только предлог чтобы унизить чернокожих,  в  бассейн какой то организации, чтобы снять там  случайного белого парня для  траха....  Видимо, эта сцена была сделана для  пущей толерантности и актуальности сегодняшних дней..... Да, еще,  немного странно  почему то следующие отдельно  друг от друга музыканты выступающие в трио вместе с Доном и выделенные им Карненги-холлом   два одинаковых  Кадиллака потрясающего цвета морской волны.. Не лучше ли было вместо этого нанять  автобус с водителем  и всем троим музыкантам  отправится вместе в дорогу....  Няися...
Что касается актерской игры, то  Вигго Мортенсен и Махершала Али, несмотря на их внешнее несходство  с  реальными  Доном Ширли  и Тони-Болтуном, своей игрой заслуживают отдельной похвалы. Потолстевший специально для фильма,  Вигго Мортенсен, внешне больше напоминал  загримированного  актера Вуди Харрельсона, чем Тони..  Актриса  Линда Карделлини, сыгравшая роль  Долорес, жены Тони  Валлелонга, была прекрасна от начала и до конца. Актеры в роли итальянской родни, очень точно передали типично итальянские семейные отношения и их образы...  Операторская работа классная, художники  тоже постарались на славу, дух того времени передан очень правдиво, красивые машины, костюмы, уличные декорации, все пропитано духом того времени... Единственное, что вызвало недоразумение, это убранство квартиры Дона Ширли....  Нагромождение  настольными лампами, подсвечниками, множеством ваз, бюстами под античность, бивни слона, мебель разных стилей, резной африканский стул похожий на трон вождя мумба- юмба, итд.. итп.... вся эта заставленная не совсем сочетаемыми друг с другом предметами комната, скорее напоминала   лавку продавца антиквариатом или даже старьевщика, чем
квартиру образованного человека,  обладающего  аристократическими  манерами и тонким чувством вкуса. К тому же, выпускника Ленинградской консерватории, живущего в роскошных апартаментах над  Карнеги-холлом....  
Ну а теперь маленькая  ложечка дегтя... В очередной раз, убедился, что Оскар  в последнее время стал какой то весь политкорректно -толерантностый что ли , преследующий  определенные цели и имеющий мало  общего с настоящим искусством....  Внимание общества постоянно концентрируют на тематике нетрадиционных отношений, расизме и  формула успеха  стала предельно проста. Если  фильм затрагивает проблемы дискриминации  темнокожих или
героев практикующих нетрадиционные отношения, то у фильма появляется большой шанс стать победителем.... 
Возвращаясь к фильму " Зелёная книга", при всем положительном  впечатлении от просмотра фильма,  честно говоря,  как художественное произведение, ничего выдающегося в нем нет, и на премию Оскар в номинации за лучший фильм, он как мне кажется все же не тянет..... Но резюмируя повторюсь,  что фильм  получился  все же довольно неплохим, оставляющий приятные впечатления и о потраченном на него времени не жалко...  А смотреть его вам или нет,  решать  вам самим... Все,  всем мира и благополучия !

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

А это  мое мнение   после просмотра фильма  "Богемская рапсодия" , написанный  еще недавно на Парвизке...

 

Господа присяжные заседатели, с Вашего позволения, хочу поделиться с вами  впечатлениями от просмотра фильма " Богемская рапсодия"...
Начну с того, что от этого фильма особо и не ждал ничего выдающегося, но реальность господа, оказалась еще хуже ожидаемого.... Ну во первых, название фильма....По-моему,  правильнее  было бы перевести  не Богемская, а Богемная рапсодия,  ибо, это песня  не про чешский  хрусталь, а про человека, который  видимо вел богемный образ жизни, совершил убийство, продал свою душу дьяволу, но перед казнью обращается к Богу и с помощью ангелов возвращает душу обратно. Во всяком случае, насколько мне известно, Скарамуш, Фанднанго, Бисмиллах, Вельзевул... итд. все эти красивые и звучные слова встречающиеся в этой песне, к региону в Чехии  отношения не имеют....
Ну а после просмотра фильма, я бы дал фильму более подходящее ему название - " Богемная пародия".....  Потому что, это не  байопик о жизни великого музыканта, как было сказано в рекламных анонсах,  а не что иное как псевдобиографическая надругательная кинопародия  над образом гениального Фредди Меркьюри, совершенно  
недостойная упоминания памяти этого великого артиста, чей неподражаемый  голос и незабываемые хиты,  однажды войдя  в наши души, до сих пор сопровождают нас по жизни.....  Фильм  у меня оставил тягостное впечатление. Режиссёрская работа низкопробная, сценарий  какой то скомканный и оторванный от действительности, много неточностей в хронологии событий, плохой подбор актера на главную роль... Ничего грандиозного не показано, вместо ярких сцен присущих настоящему Фредди Меркьюри, вылито  много грязи  из личной жизни....Спасает фильм  лишь оргинальной голос исполнения Квин и да, неплохо поработали художники и костюмеры, атмосфера того времени, в фильме  передана точно....  Экстраординарная личность Фредди Меркьюри, требовала от актера достойного
исполнения главной роли, под стать масштабу личности героя фильм . Но пучеглазый щуплый Рами Малек в роли Фредди, с выделяющейся  манерностью, ужимками и характерной походкой гея, смотрелся просто отвратительно. Гримёры фильма, пытаясь  придать лицу актёра хоть какое-то внешнее сходство с лицом Фредди Меркьюри, явно переусердствовали с выступающими зубами, но при этом, почему то забыв поменять актеру синий  цвет глаз на карие,
в итоге, сделали  героя похожим на хищного кролика с примесью пучглазой жабы.... Малек в роли молодого и еще безусого Фредди,  напоминал злую карикатуру молодого Мика Джаггера.... С таким же успехом,  на роль Фредди Меркьюри  могли  бы пригласить Сергея Безрукова, тот  после  сыгранных ролей Пушкина, Есенина и Высоцкого, наверняка  лучше  бы справился с перевоплощением....
Как мне кажется, на роль Фредди  лучше всего подходила кандидатура Саши Барона Коэна, чья энергетика, неординарность и внешнее сходство, лучше всего подходило под  образ Фредди. Он  и был первоначально утвержден на эту роль, но чрезмерное эго Брайана Мэй,  гитариста группы Квин, и барабанщика Роджер
Тейлора, посчитавших его неподходящим на эту роль, из за их разногласий с ним по поводу сценария.... 
После просмота фильма, у меня создалось такое впечатление, что после многолетних отсрочек, кучи изменений в сценарии, смены съемочной группы, покинувших актеров и всевозможных разногласий с музыкантами Квин, в процессе создания фильма,  представители кинокомпаний 20 Century Fox и New Regency так задолбались и
устали от этого проекта, что кажется  под конец  действовали уже по принципу, - “Ну  пля, давайте уже в конце концов, сделаем этот грёбанный  фильм! ”.... ну и сделали так, что фильм больше похоже на курсовую работу режиссера второкурсника, в соавторстве с гей-сообществом, состряпанную  ими на быструю руку за двое  суток
перед его сдачей....  Но при этом, не забыв сделать основной акцент на демонстрацию и пропаганду гей-культуры. Томные взгляды и поцелуи  в засос  усатых " мужиков"  вызывают отвращение....

После просмотра фильма, у меня еще более утвердилось мнение, что отношения между участниками  в группе были далеки от дружеских. В частности Брайан Мэй, и Роджер Тейлор, являясь продюсерами и консультантами фильма, показали  Фредди в образе  этакого ходячего  порока, эгоистичного гея-наркомана, согнувшегося под тяжестью собственной мании величия, но так и не сумевшего  до конца разобраться ни в себе, ни в своих связях, ни своих друзьях по группе...Видимо, обида на Фредди за его слова, что без него они так и остались бы группой выступающей в студенческих клубах глубоко  в них сидит...  Но в тоже время, под свои образы они подобрали актеров неплохо подходящих под их внешность и представили себя  в образе  этаких безгрешных, преданных, идеальных семьянин....В реальности, же все было  не совсем так...Опять же, в фильме, помимо  бесшабашной личной жизни Фредди, они выставляют его в негативном свете за то, что он, зазнавшись при поддержке своего менеджера, хочет записать свой  сольный альбом, и из-за этого отношения в группе ухудшаются. Но в реальности, Мэй и Тейлор  даже раньше Фредди  выпустили свои соло альбомы...Но почему то в фильме про это не говорится... Как впрочем, не показывается образ  Фредди  как человека имеющего невероятную силу духа,  как он  до последнего боролся с болезнью и отдавал всего себя  музыке.  Как он до последнего дня  писал песни и  как не успел допеть  свою последнюю песню  "Материнская любовь".....  Это были действительно драматические моменты его жизни, но они не показаны, а не заключительная часть с известным концертом Лайф Эйд, которая к тому же  показана не совсем точна по хронологии. Это выступление состоялось в 1985 году, а Фредди  узнал о своем диагнозе несколько лет спустя после этого концерта, так что,  это никак не  могло быть причиной  сплотиться бывших друзей.  И Брайан Мэй и Роджер Тейлор, будучи участниками группы,  об этом не могли не знать.....  
Няися,  смотреть фильм или не смотреть решать вам, но если решите посмотреть, то в любом случае, слушая известные хиты в оригинальном исполнении  Квин, и не вдаваясь во внешние детали на экране,  можете насладиться их незабываемой музыкой...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Смотрела "Богемская Рапсодия" )

Если честно игра главного героя ни очень понравилась, не таким я себе представляла великого Фредди, НО после этого фильма я другими глазами на него посмотрела, в концовке, во время их легендарного выступления, я плакала 

А песня "Love of my life" прочно засела у меня в голове и вот уже месяц меня не отпускает 

Фильм "Фаворитка" посмотрела на днях, неплох, но как по мне не оскароносный 

"Зелёная книга" и "Рома" планирую посмотреть в ближайшее время )

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2019 в 11:25, Assembler сказал:

В Голливуде состоялась 91-я церемония вручения премии «Оскар». Список лауреатов опубликован в Twitter Американской киноакадемии в понедельник, 25 февраля.

preview_d577494d9152e070d9e668bdead40241.png
original_7336e0ba5ded35b05a57429bbd55a11a.png
ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¾ÑÐºÐ°Ñ 2019 в плаÑÑе
А это вам бонус, не благодарите)) Американский актер Билли Портер пришел на «Оскар» в пышном платье .
Кстати, кто смотрел "Зеленую книгу"? У меня все не дойдут руки и глаза до нее, но рецензии сплошь положительные.  Какие фильмы из этого списка стоит посмотреть?

Мы с енотиком ходили.

Супер фильм.

Очень мощный

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Fatalistka сказал:

Посмотрела фильм Зеленая книга, полнейший восторг вызвал. 2 часа не отрываясь смотрела, то смеясь, то слезу вытирая )) 

Это на основе,реальных событий

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Чертовка сказал:

Это на основе,реальных событий

да, заметила, в конце реальные фото показали. честно говоря, хочу еще раз пересмотреть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 32 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...