Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Опять проблемы с курьерскими службами...


Recommended Posts

Я в Графике не закупаюсь. Единственная вещь которую я заказал в интернете это был чехол для телефона. В городе таких не было. Стоил 3 бакса с центами. Пока он сюда пришёл, в городе появились чехлы для таких телефонов как у меня, я купил чуть другой за 4 маната.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 141
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Автор и наши барыги-министры-монополисты - одного сапога пара. Просто у нее нет административных ресурсов. А были бы, так наверное даже килограм картошки стоило бы как игрушки в Графике

 #duzelendeyilbumillet

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Grafika сказал:

 

 

- отменить или сильно снизить наконец таможенные пошлины на те товары, которые не производятся в Азербайджане

 

 

У нас на бытовом уровне разве что то качественное производится?Даже милли бренд афтафа иранского производство.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мужчины!Что вы на Женщину накинулись?я о Графика)

Вы ,если претензии есть,в лицо влалельцам говорите)

Она же ,всего лишь ,представитель.И тему открывала о другом.))))

А вы о недвиге,тачках....

Всю злость на хозяев на работника спустили.Не красит это мужчин.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Torele сказал:

Продавайте онлайн, не придется платить за аренду, персоналу, на свет, за газ. Что повлияет на цену товара

мы, кстати, с начала следующей недели запускаем свой интернет-магазин, пока...делаем обкатку

www.grafika.az

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Мужчины!Что вы на Женщину накинулись?

гяль чых да)) меня уже на мусорку успели отправить))

7 минут назад, Sam Brag сказал:

с вами все ясно, непробиваемая вы наша))) только один вопрос, если я докажу вам, наглядно, с фотками, как полагается, то что будет?, вы мне эту же куклу подарите, или мне действительно нечего делать?

то есть, Вы что-то утверждаете. Я прошу доказательств. И Вы за доказательства, за фото требуете денег или куклу, я прально поняла?)

12 минуты назад, Portugaletc сказал:

Зачем рассказываете байки народу ? Повесьте инвойсы и народ увидит, что вы не кровопийцы буржуи, работающие со 100-200 процентной маржой))

Порту, заходите лучше к нам на сайт. Открыли магазин по Вашему совету (ну чтоб аз дейинясиз, ну приятно Вам сделать)

***

ну и еще раз

Друзья

тема не о нас, любимых

претензии по "дороговзне товара" в наших магазах можете скинуть мне в личку/фб/инста - страницы сама веду

только большая просьба, с конкретными фактами, цифрами

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Sam Brag сказал:

одна кукла барби у вас стоило сейчас могу ошибиться то ли 80 то ли 90 ман, на walmart.com она стоит 11$ плюс доставка 4$ итого около 26 ман, как вы думаете, я приду еще раз к вам?

4$ это доставка по штатам? Потому что волмарт к нам не доставляет. А значит нужно платить ещё за вес куклы, около 9$ за 1 кг. 

Edited by ikusya
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а кто будет тут что то покупать ? как то посмотрел себе звуковую карту в магазинах США, с доставкой обходиться в 200$, подумал что долго ждать я не смогу, походил по городу. Только в одном магазине музыкальных товаров смог найти то что искал, но цена......почти 400 долларов, на мое замечание что с Америки мне дешевле будет ответ был гениален, а мне нужно же зарабатывать. Ну блин, ну подними ты цену на 50-70 баксов, может я и купил бы а не в два раза. Магазин и так пустой был, и я не думаю что оборот у него прям такой классный и все из за жадности. И все так себя ведут, в той же графики куклы барби за 100 манат !!!! 100 манат Карл !!!! и это самые дешевые, лошадка с куклой в 400 манат !!!! ну кто такое купит по такой цене ???? а потом говорите что магазины закрываются и оборота нет. В первую очередь не надо быть такими хапугами

Edited by baron8201
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Grafika сказал:

1. и что от того, что не выставлю) значит, точно 300% наценка?)

2. приглашаю Вас, да и любого здесь юзера к нам в офис, приходите посмотрите инвойсы и продажные цены, никаких секретов

потом тут отпишитесь на теме о "диких" наценках Графики))

как Вам такое предложение?

тут не поняла))

какими нас методами "прижали"?) 

***

товарищи, друзья

понимаю, всем щас тяжело, но...тема как бы не о Графике конкретно, а в общем...о ситуации с онлайн-торговлей

А что не так с онлайн торговлей?

Представитель бывшего монополиста, вдруг обеспокоился снижением продаж из за конкурентов из интернета

Не можете конкурировать закрывайтесь

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Grafika сказал:

Многие друзья/знакомые жалуются, что почтовые компании вновь задерживают посылки. Мы сами заказали лайтбокс для фотографирования товаров для нашего нового интернет-магазина (здесь такой не нашли), месяц прошел, все еще не получили, звоним в Камекс, трубку не поднимают...

 

Немного покопалась в корне проблемы, обзвонила знакомых, связанных с этим бизнесом. Ситуация следующая. Люди поумнели, никто, как раньше не бежит сломя головы в "крутые" магазы, чтобы купить себе чо нить дорогое. Все стали бережней относиться к деньгам, заходят во всякие амазоны, трендйолы и вайлдберис, покупают все гораздо дешевле, чем здесь. Кроме розничных покупателей к онлайн-шопингу присоединились и некоторые предприниматели. А зачем куда-то ехать, вкладывать бабки, тратиться? Купил в интернет-магазине несколько позиций, привез, продал, еще купил и т.д. Каждый раз везут на разные имена, чтобы условие "не больше 1000 долларов на человека в месяц" выполнялось, и получатель посылки не растамаживал груз.

 

В итоге, страдают наша розничная торговля (эля мы, Графика, в том числе). Падает алвер, недоплачиваются налоги и таможенные сборы, пополняется армия безработных за счет магазинов, которые закрылись. В выигрыше только зарубежные е-коммерсанты, ну и их государство естественно. 

 

Почему такое происходит? Нет, не потому что, как тут щас многие напишут, наши предприниматели хапуги-спекулянты, хотят больше заработать, и все такое. Главная причина - это наличие высоких пошлин на большинство товаров. Одежда, игрушки, хозтовары, техника -  импортеры должны платить таможенную пошлину 15%+на все это ндс, в итоге с логистикой себестоимость товара получается как минимум на 45% выше ее закупочной цены на месте. Всего этого не платят онлайн-ритейлеры (платят только за доставку)...потому что их государство обеспечило их нормальными условиями.

 

И теперь таможня приостановила работу почтовых служб...потому что страдают интересы...ну кароче в первую очередь своих торговых фирм. Ломают голову, как с этим быть, какие новые правила придумать.

 

Вопрос. Зачем изобретать велосипед?? Почему б не позаимствовать опыт соседних Грузии, России, Турции? Да, там сильно развита электронная коммерция, но в основном люди покупают с амазонов и алиэкспрессов только то, чего нет в своей продаже. Что для этого сделать?

 

- отменить или сильно снизить наконец таможенные пошлины на те товары, которые не производятся в Азербайджане

- ограничить максимальный месячный закуп из-за границы не 1000, а 300 долларов, как в Грузии (сейчас меня закидают помидорами)

- ну и обеспечить наконец условия для справедливой конкуренции в стране. Ее все еще нет, одни разговоры...

 

 

 

Вы думаете только о себе. Бизнес не идет и тд и тп. На фиг вы мне нужны, если я могу сам купить ?  

 

Почему я не покупаю товары у нас?

Вы просто алверчи - вы покупаете и продаете дороже, обычный спекулянт, да, раньше трудно было что то достать, но не теперь, когда я могу сам заказать, даже иногда намного дешевле полететь и купив вернуться. . Зачем я должен вам переплачивать? 

1. Я купил бы телефон в баку, если бы у нас была его официальная продажа. Например айфон - АПЛ стор  (в армении есть кстати), который доставлял бы услуги и поддержку, у нас нету.  А так нафига? Никакого сервиса и никакой поддержки продукта.

 

2. Цены завышены в полтора - два раза( например самсунг S9 с амазона стоит 900 манат, а если покупать в баку - 2000 манат).

 

3. Выбора ноль - есть товары которые скупают все, но многих нету и никогда не будет у нас в продаже. 

 

4. Все приходит с запозданием, с большим запозданием. Новинки в Азербайджане ? Нет не слышал, а все потому , что у нас нет официальных представительств - одни спекулянты, которые пока н продадут старый товар, новый не будут завозить. 

 

Я согласен только с тем что  - надо убрать монополии на ввоз(если они есть),  надо придумать контроль над тем, что бы люди не злоупотребляли заказами(нельзя заказывать для перепродажи, только для личного пользования) надо снизить пошлины. 

Пошлины у нас просто зверские, учитывая что производим мы сами только хыяр багламасы. 

Edited by Kwny
  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Grafika сказал:

не только мы (я этого не говорила), но нас меньшинство

факты есть -выкладывайте. код, название товара, будем выяснять. Потому что не первый раз люди пишут, у вас дико дорого, что за наценки, начинаем разбираться...в ответ либо...ой мне делать нечего, доказывать вам что-то

либо выясняется, что товар разный...все перепутали

тут тоже не поняла...если народ знает, расскажите...хябяримиз олсун.

Порту! давайте Вас и позовем к нам! Денег для поездки в район Эльмляра не требуется, а со временем...

ну по тому, как вы 24/7 проводите на диспуте, ни одна тема (даже в которой слабо разбираетесь) не обходится без Вашего чуткого внимания...думаю времени у Вас в избытке))

гялирсиз?)

А зачем порту, пусть юзеров называют товар, а вы его инвойс сфоткаете и покажите

Например ручки у вас есть 3-4 шт  около 8 ман выходят

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Portugaletc сказал:

Зачем рассказываете байки народу ? Повесьте инвойсы и народ увидит, что вы не кровопийцы буржуи, работающие со 100-200 процентной маржой))

Тебя Персонально,в интернет магазин позвали.зайди да)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ikusya сказал:

4$ это доставка по штатам? Потому что волмарт к нам не доставляет. А значит нужно платить ещё за вес куклы, около 9$ за 1 кг. 

нет в Баку, colibri.az посылка весит меньше 0,5 кг поэтому 4$

Edited by Sam Brag
Link to comment
Share on other sites

Рубашка известного бренда с доставкой обошлось 3 раза дешевле чем здесь. Сейчас даже если товар обойдётся по той же цене что здесь я заказываю из за бугра. Потому что 1) здесь больше вероятности попасть на подделку 2) не хочу кормит местных "бизнесменов"  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam Brag сказал:

нет в Баку, colibri.az посылка весит меньше 0,5 кг поэтому 4$

А сайт посылает на их адрес? 

Я почему спрашиваю, у меня волмарт не принимает адреса ни Камекса ни Посталона, только арамекса, а там нужно ещё и налог платить. 

Edited by ikusya
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Мужчины!Что вы на Женщину накинулись?я о Графика)

Вы ,если претензии есть,в лицо влалельцам говорите)

Она же ,всего лишь ,представитель.И тему открывала о другом.))))

А вы о недвиге,тачках....

Всю злость на хозяев на работника спустили.Не красит это мужчин.

 

Она попыталась залезть к нам в карман

Ведь в конечном счёте это все из нашего кармана траты идут

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Grafika сказал:

мы, кстати, с начала следующей недели запускаем свой интернет-магазин, пока...делаем обкатку

www.grafika.az

гяль чых да)) меня уже на мусорку успели отправить))

то есть, Вы что-то утверждаете. Я прошу доказательств. И Вы за доказательства, за фото требуете денег или куклу, я прально поняла?)

Порту, заходите лучше к нам на сайт. Открыли магазин по Вашему совету (ну чтоб аз дейинясиз, ну приятно Вам сделать)

***

ну и еще раз

Друзья

тема не о нас, любимых

претензии по "дороговзне товара" в наших магазах можете скинуть мне в личку/фб/инста - страницы сама веду

только большая просьба, с конкретными фактами, цифрами

а вы скандалистка))) где это я деньги просил? куклу я просил, кук-лу, а то и мне придется писать "а что мне делать нечего"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ikusya сказал:

А сайт посылает на их адрес? 

Я почему спрашиваю, у меня волмарт не принимает адреса ни Камекса ни Посталона, только арамекса, а там нужно ещё и налог платить. 

нет налога точно нет, так как все покупки на территории Делавере не облагаются налогами, так что смело через колибри

Link to comment
Share on other sites

Насколько я поняла,т.с. хотела донести иное)

"Главнаяпричина - это наличие высоких пошлин на большинство товаров. Одежда, игрушки, хозтовары, техника - импортеры должны платитьтаможенную пошлину 15%+на все это ндс, в итоге с логистикой себестоимость товара получается как минимум на 45% выше ее закупочной цены на месте. Всего этого не платят онлайн-ритейлеры (платят только за доставку)...потому что их государство обеспечило их нормальными условиями.

 

И теперь таможня приостановила работу почтовых служб...потому что страдают интересы...ну кароче в первую очередь своих торговых фирм. Ломают голову, как с этим быть, какие новые правила придумать.

 

Вопрос. Зачем изобретать велосипед?? Почему б не позаимствовать опыт соседних Грузии, России, Турции? Да, там сильно развита электронная коммерция, но в основном люди покупают с амазонов и алиэкспрессов только то, чего нет в своей продаже. Что для этого сделать?

 

- отменить или сильно снизить наконец таможенные пошлины на те товары, которые не производятся в Азербайджане"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam Brag сказал:

а вы скандалистка))) где это я деньги просил? куклу я просил, кук-лу, а то и мне придется писать "а что мне делать нечего"

то есть, кукла по-Вашему, нам обходится бесплатно? не за день-ги?))

14 минуты назад, HHA71 сказал:

А зачем порту, пусть юзеров называют товар, а вы его инвойс сфоткаете и покажите

Например ручки у вас есть 3-4 шт  около 8 ман выходят

башга ня гуллуг, ряис?))

20 минут назад, HHA71 сказал:

А что не так с онлайн торговлей?

Представитель бывшего монополиста, вдруг обеспокоился снижением продаж из за конкурентов из интернета

Не можете конкурировать закрывайтесь

кто "представитель бывшего монополиста", не поняла...

можете четче изъясняться...плииииз...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sam Brag сказал:

нет налога точно нет, так как все покупки на территории Делавере не облагаются налогами, так что смело через колибри

Нет, вы меня не поняли.. Сайт не принимает адреса этих компаний, они отменяют заказ. Поэтому я спросила, вы заказывали? Выслали на их адрес? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grafika сказал:

то есть, кукла по-Вашему, нам обходится бесплатно? не за день-ги?))

башга ня гуллуг, ряис?))

кто "представитель бывшего монополиста", не поняла...

можете четче изъясняться...плииииз...

Графика долгие годы была фактически одна на рынке, разве нет?

Сейчас конкурент появился который потеснил, например в 28 моле, может тоже не так?

Раскрывать карты не хотите, конкурировать уже не можете

Думаю если так пойдет то эра графики идёт к закату

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sam Brag сказал:

что вы, они невинны и камекс не берет трубку, купил у них куклу Барби за 45 ман, но позже на walmart.com эту же куклу увидел за 6$ плюс доставка 4$, итого делает 17 ман, не помидорами, а тухлыми яйцами закидать бы их

кукла за 6 долл. из чего она сделана и какого размера ?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Grafika сказал:

где не поддержал, в теме?) ну это ясно ведь только мы и отдуваемся тут за бизнес жуликов/спекулянтов/машейников)

а должная?)

еще какие байки знаете, рассказывайте-послушаем)

то есть, я где-то купила новостройку и мерседес)) есть инфа?

А народу инфа не нужна. Народ и так всё знает. И когда вы писали здесь, что вас выживают из молла, никто сочуствия не проявил.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, yaleninavidel сказал:

А народу инфа не нужна. Народ и так всё знает. И когда вы писали здесь, что вас выживают из молла, никто сочуствия не проявил.

разве? а мне показалось наоборот...почитайте комменты под выступлением)

22 минуты назад, HHA71 сказал:

Графика долгие годы была фактически одна на рынке, разве нет?

Сейчас конкурент появился который потеснил, например в 28 моле, может тоже не так?

Раскрывать карты не хотите, конкурировать уже не можете

Думаю если так пойдет то эра графики идёт к закату

 

понимаю Ваше злорадство и пожелание нам скорого банкротства, но...давайте по существу

Графика никогда не была "одной" на рынке, либо "монополистом". Всегда существовали конкуренты, и никогда мы не зажимали чужой бизнес, не пытались его отнять (город маленький, пускай отпишутся тут, если я ошибаюсь)

Мы за свободную конкуренцию и против вмешательства чиновников в бизнес. Против монополий. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Grafika сказал:

разве? а мне показалось наоборот...почитайте комменты под выступлением)

понимаю Ваше злорадство и пожелание нам скорого банкротства, но...давайте по существу

Графика никогда не была "одной" на рынке, либо "монополистом". Всегда существовали конкуренты, и никогда мы не зажимали чужой бизнес, не пытались его отнять (город маленький, пускай отпишутся тут, если я ошибаюсь)

Мы за свободную конкуренцию и против вмешательства чиновников в бизнес. Против монополий. 

 

 

Первые посты этой темы говорят об обратном

Вы как минимум боитись конкуренции с иностранными онлайн продавцами

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

Первые посты этой темы говорят об обратном

Вы как минимум боитись конкуренции с иностранными онлайн продавцами

первые посты...

последние посты...

да уж не помню...в основном на фейсе все писали, более 30 тысяч просмотров было, куча перепостов. Подавляющее большинство - естественно за нас. Все устали от монополий. Была парочка человек - из числа родственников конкурента, мы их быстро вычислили. 

 

няйся

можно Вас попросить? не оффтопьте плиз. Про наше выступление - есть отдельная тема.

про цены в Графике - тоже.

СПАСИБО)

Edited by Grafika
Link to comment
Share on other sites

Я не покупаю ничего в графике,но мне казалось,что они должны торговать в основном мелочевкой,канцтовары вряд ли станут заказывать.

Вот телефон да.Мой товарищ хотел купить внучке,пятикласснице,недорогой телефон.Нашел на сайте какого то местного магазина,поехал ,но не успел там был всего один и его якобы купили.Он стоил кажется 90ман,был то ли с браком,то ли чиненный.Мы ему заказали с али за 44$ новый.Жаль только наше дорогое государство за регистрацию 50ман содрало...за телефон ценой 75ман.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что каждый заработавший деньги имеет право ими распоряжаться так как хочет он сам и все эти запреты во спасение,всего лишь от опасения остаться без работы))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, saar сказал:

Я думаю,что каждый заработавший деньги имеет право ими распоряжаться так как хочет он сам и все эти запреты во спасение,всего лишь от опасения остаться без работы))))

Имеет ли...? Вот наверху сами писали что государство содрало 50м за регистрацию. Государство сдирает с каждого за каждый купленный хлеб, за стакан чая, за каждый сход в маркет сдирает енную сумму. Тут уже с интернета не закажешь правильно? Мы сами не можем даже продуктами себя обеспечить. Ну ладно, все понимаем что местного производителя надо поддерживать, так как он тоже работает и должен зарабатывать деньги. Нет у сельчанина ни денег, ни знаний чтобы повысить рентабельность своего труда чтобы конкурировать с иностранными производителями. Но есть вещи которые мы не производим и ближайшие 20-30 даже не будем производить. Те же мобильные телефоны. Зачем мы должны платить за 75 манатный телефон 50манат государству? Нельзя чтобы сделать намного мягче таможенные и налоговые тарифы чтобы и вы платили меньше при покупке здесь и государство заработала на налогах? 

Нет наши высоко сидящие думают по другому нужно содрать больше, -покупают телефоны онлайн, значит надо содрать за регистрацию, все равно еще что то покупают значит надо уменьшить планку до 300 долларов или еще меньше. Привозят сигареты на руке, надо значит уменьшит количество сигарет и другого что можно принести.

В итоге в выигрыше зарубежные продавцы и  другие страны.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, _enver сказал:

Сказки про проценты не надо рассказывать. Вы во первых не покупаете товар по тем ценам которым мы его заказываем за границей. Вы ее покупаете как оптовик минимум на 40, иногда на 50% ниже. платите 15% пошлины. А если вы работаете правильно, то НДС вы возвращаете. А то что вы как магазины хотите заработать на жителях 100%-200% прибыли(это называется сверхприбыль) и еще ограничить нас завозит для себя что то, это просто нет слов....

есть слова - грабеж !

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Anri13 сказал:

Это что было? Вас что не устраивает? Звучит как призыв отмены онлайншоппинга, во благо вам?

Вы же всю жизнь с монополий боролись....не ожидал от вас. 

 

Я ожидал.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Grafika сказал:

Почему б не позаимствовать опыт соседних Грузии, России, Турции? Да, там сильно развита электронная коммерция, но в основном люди покупают с амазонов и алиэкспрессов только то, чего нет в своей продаже. Что для этого сделать?

 

не знаю как там в Грузии и в Турции, а в России  покупают ВСЕ, вплоть до вместо простого похода за продуктами :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...