Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

23 февраля


Recommended Posts

9 минут назад, Pinəçi Əbdül сказал:


Мурад,

Оз пайыма деим

Я служил 2009-2010 в Агджабяди, Миняхорлу, Гузанлы, Ерги.
Из 22 солдата в тагыме по списку, по факту было 13 солдат.
Остальные фырладырдылар.
За период моей службы двое убили себя не выдержали.Двое подорвались.Нас осталось 9 человек из которых еще 4 заболели вярямом(туберкулез 2-ой степени).Я вернулся с бронхитом проходил лечение.
Я про то что там происходило на  самом деле я не могу такое здесь рассказать.Рассказал сколько могу себе позволить.Мало кто шел в окопы, где каждую неделю кого-то из соседних тагымов отправляли обратно в катафалке.

Я прошел через это.
И если сейчас мне скажут вперед - я пойду, потому что я многое там видел, того даже чего (казалось бы мирное время, перемирие, но не так) не должен был видеть.

И когда вы говорите фразу ВСЕ, прошу не делайте такого больше.
 

Так это относится к псевдопатриотам, к правильным гагашам это никак не отнести, я скажу что не люблю русофобов и националистов, это единственное что раздражает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Мурад Али-заде said:

Так это относится к псевдопатриотам, к правильным гагашам это никак не отнести, я скажу что не люблю русофобов и националистов, это единственное что раздражает.


Дорогой, просто ВСЕ кялмясини язырсан, такие как я и даже достойнее меня ребята сейчас окопах сидят и ***** армяне близко подойти не могут зная что получат свинец в лоб, а вылетит сквозь кишки из живота.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Pinəçi Əbdül сказал:

Из 22 солдата в тагыме по списку, по факту было 13 солдат.

А остальные 9 солдат по факту где были ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, goglin said:

А остальные 9 солдат по факту где были ?


Qara bəbir (футбольный клуб) - вольная
Папанин госпитал - вольная
Санчасть есгери - вольная
Штаб есгери - вольная
остальные места промолчу

Edited by Pinəçi Əbdül
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pinəçi Əbdül сказал:


Qara bəbir (футбольный клуб) - вольная
Папанин госпитал - вольная
Санчасть есгери - вольная
Штаб есгери - вольная
остальные места промолчу

Вот и служба по факту , правда и СА это процветало .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

слился

А жаль.. Он так хорошо вас вывел на чистую воду, что вы выдали себя и свою "пушистую" натуру с потрахами 😅 Хорошая была тема.. ))

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Beverly сказал:

А жаль.. Он так хорошо вас вывел на чистую воду, что вы выдали себя и свою "пушистую" натуру с потрахами 😅 Хорошая была тема.. ))

 

Тему можно узнать , или тоже слили ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

История Советской армии заляпана многими темными пятнами. Там есть и героические страницы, есть и постыдные страницы. И по моему мнению не надо все смещать в одну кучу. Кто хочет праздновать будет праздновать, кто не хочет- не будет. И не надо обвинять друг друга из за этого. Это не та тема, из за которого стоить ссориться.:buba:

Я лично имел отношение к Сов/Росс армии, но дома не праздную. Просто на работе в перерыве пропускаем по стаканчику. И все. Я человек не пьющий, не курящий и к тому же мало ем. Так что не люблю застолья.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Beverly сказал:

с потрахами 1f605.png 

свои интимные предпочтения можете обсудить в епархии ЧЕ.:blush:

вот здесь

а на этой теме обсуждаем целесообразность празднования совковой даты в АР

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nailya Yaqubzade сказал:

Вынуждены ездить на заработки в Россию!!! В Турцию тоже очень многие ездят и другие страны

Турция дружественная страна, понятно что туда едут . А что заставляет к врагам народа ехать, зарабатывать там , налоги платить?  А Нужда, я понимаю. Тогда помимо России есть другие страны - в чем проблема.....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, fransuz сказал:

а причем туут это?вы щас пытаетесь перевести тему в другое русло!кто родился во времена ссср то и все праздники оставили свой отпечаток хочет и поздравляет с 23 не хочет не поздравляет.а вот руку которая кормит ругать любят многие как вы!

Многие из нас родились во времена СССР. Но 23 февраля -это день армии ДРУГОЙ страны. Хорошей, плохой, демократической, авторитарной, дружественной или не очень, без разницы.  Но ДРУГОЙ страны! Можно это как-то понять?  Тогда давайте отметим день армии Мозамбика, Гондураса, и в Штатах есть армия. Мой сын первый и последний раз получил подарок во втором классе. Я этой малявке объяснила и он понял. Тут взрослые мужики не могут понять. 

 Кстати, этот праздник ужился в свое время не из-за патриотизма советского народа. Коню ясно, что женщины дарили подарки мужчинам на 23 февраля и этим заказывали себе подарок на 8 марта. Разве нельзя поздравить своих женщин без февральского напоминания?

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это поздравление  можно принимать только за издевку!

Нет Советской армии и нечего его канонизировать...

Edited by zaxar
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, matalan сказал:

Многие из нас родились во времена СССР. Но 23 февраля -это день армии ДРУГОЙ страны. Хорошей, плохой, демократической, авторитарной, дружественной или не очень, без разницы.  Но ДРУГОЙ страны! Можно это как-то понять?  Тогда давайте отметим день армии Мозамбика, Гондураса, и в Штатах есть армия. Мой сын первый и последний раз получил подарок во втором классе. Я этой малявке объяснила и он понял. Тут взрослые мужики не могут понять. 

 Кстати, этот праздник ужился в свое время не из-за патриотизма советского народа. Коню ясно, что женщины дарили подарки мужчинам на 23 февраля и этим заказывали себе подарок на 8 марта. Разве нельзя поздравить своих женщин без февральского напоминания?

ну а 14феврал  тада чее отмечают?а да мы же Европа ссори .

кто хочет справляет кто хочет не спарвляет кто хочет поздравляет кто хочет не поздравляет .в чем проблема?а че теперь ему будете ать подарок на милли день вооруженых сил если он в армии прослужит?)

  • Like 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zaxar сказал:

Это поздравление  можно принимать только за издевку!

Нет Советской армии и нечего его канонизировать...

ну когда вас поздравят скажите это не мо праздник.а я скажу спасибо.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

ну когда вас поздравят скажите это не мо праздник.а я скажу спасибо.

Спасибо за совет.

Кстати, я знаю почему на проспекте не занимаются сексом...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kayzer083 сказал:

3 дня всего лишь разделяет 23 февраля и 26-ое февраля.....

При событиях 26 февраля союз уже не существовал. Хотя конечно это не оправдывает их зверства.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pinəçi Əbdül сказал:


Дорогой, просто ВСЕ кялмясини язырсан, такие как я и даже достойнее меня ребята сейчас окопах сидят и ***** армяне близко подойти не могут зная что получат свинец в лоб, а вылетит сквозь кишки из живота.

Все да гадасы, все кто проявляет русофобию и национализм, как еще написать? Среди них полноценных людей нет...
А так много кто и на позиции служил и служит, ранения есть, здоровье теряют, это уже упущение наших силовых структур.

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zaman. сказал:
Поздравляйте

Заман ты же нормальным мужиком вроде казался (без урапатриотизма) , и вдруг это , не ожидал , может это твой клон а не тот заман кого мы все знали

Edited by telefonist
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Мурад Али-заде said:

Все да гадасы, все кто проявляет русофобию и национализм, как еще написать? Среди них полноценных людей нет...
А так много кто и на позиции служил и служит, ранения есть, здоровье теряют, это уже упущение наших силовых структур.


(handshake)
 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oduvanchik сказал:

Праздник азербайджанских мужчин,  воинов в ИЮНЕ.  Запомните это навсегда!!! 

а когда праздник тех, кто по возрасту не успел послужить в армии АР, а служил в СА? когда праздник офицеров в отставке, которые честно прослужили в СА, а к трагическим событиям 20 января отношения не имеет? эта прослойка наших людей выпала из обоймы? они стали вашими врагами? как и все те, кто имел "несчастье" родиться и прожить большую часть своей жизни в СССР?

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, zaxar сказал:

Это поздравление  можно принимать только за издевку!

Нет Советской армии и нечего его канонизировать...

Это не день советской армии. Это день ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Если вы себя таковым не считаете, то не празднуйте. А осуждать тех кто празднует наверное тоже неправильно. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, goglin сказал:

Zaman, вы в какой армии служили или ............. ?

 

5 часов назад, Undi_na сказал:

Позицию всегда можно поменять, главное в правильную сторону.

Если бы в той,то по другому бы написал, или как большинство тут во время перекрасился

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Стихия Огонь сказал:

Это не день советской армии. Это день ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Если вы себя таковым не считаете, то не празднуйте. А осуждать тех кто празднует наверное тоже неправильно. 

 

5b7e53dd-7354-4265-867d-b0b6c2f198c4.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, telefonist сказал:

 

Если бы в той,то по другому бы написал, или как большинство тут во время перекрасился

Зачем ему это, или любому другому?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rose of Wind сказал:

ваш отец не служил? вы сейчас его оскорбляете

они об этом не думают...главное оплевать, и неважно что и своим достается от этих плевков

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, telefonist сказал:

 

Если бы в той,то по другому бы написал, или как большинство тут во время перекрасился

Вот видите как просто поменять позицию ! Может у него на всякий случай много позиций ( флагов ) если вдруг власть изменится ...................

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, telefonist сказал:

Если бы

если бы да кабы.......

не все на этом свете должны думать как вы, делать как вы, воплощать в жизнь как вы. Даже в одном дворе вас окружают разные люди, и странно что вы этого даже не заметили. И этом точно нет моей вины.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oduvanchik сказал:

23  февраля это праздник Российских Вооруженных сил.

23 февраля - это праздник Вооруженных сил СССР, а не России, и учредили и начали его праздновать задолго до развала страны и череды трагедий...те кто служили тогда, им сейчас много лет, и они имеют право считать этот праздник своим, а люди имеют право поздравлять их...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, zaxar сказал:

 

5b7e53dd-7354-4265-867d-b0b6c2f198c4.jpg

Открытка какого года? Сейчас такой страны нет, а люди жившие и служившие в те времена есть. И для них это праздник. А к чувствам людей надо относиться уважительно, что бы они не праздновали. Вам то никто не навязывает этот день 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, oduvanchik сказал:

Минусовшики/цы а есть аргументы здесь сказать)))) 

Полно, жаль правила не позволяют. Все ваши посты полны ненависти ,хотя похоже вы жили при союзе и ваши Отцы и деды служили в той армии которую вы постоянно пытаетесь очернить.

Edited by telefonist
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
    • Расстрел в «Крокус Сити Холл»
      Как минимум 12 человек погибли и 35 человек пострадали во время стрельбы в ТЦ в Подмосковье.
      Об этом сообщают российские СМИ.
      Кроме того, известно, что в «Крокус Сити Холл» вспыхнул пожар.
      21:29
      В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошла стрельба.
      Об этом сообщают телеграм-каналы «Осторожно, новости», Baza и Mash со ссылкой на очевидцев.
        По словам очевидцев, мужчина открыл стрельбу из автоматического оружия. Это произошло до или в начале выступления группы «Пикник».
      По данным «Осторожно, новости», есть погибшие. Baza утверждает, что как минимум 12 человек погибли и много раненых.
      На записях, которые публикуют телеграм-каналы, люди бегут из здания. Также появляются видео, где показаны убитые люди.
      На место едут скорая и полиция.
       

      Media.az
        • Like
      • 2,831 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...