Jump to content
Qobulu

Проводка оптики по электрическим опорам

Recommended Posts

Здравствуйте. Хочу провести оптический кабель по опорам электрический линий. Не знаю нужно ли на это разрешение и как его получить. Хотел бы получить совет от тех кто уже делал.

3 часа назад, Qobulu сказал:

Здравствуйте. Хочу провести оптический кабель по опорам электрический линий. Не знаю нужно ли на это разрешение и как его получить. Хотел бы получить совет от тех кто уже делал.

А кабель у вас для этого подходящий?  А так в Азерэнержи 

5 hours ago, SistemaInternet said:

А кабель у вас для этого подходящий?  А так в Азерэнержи 

Подходящий кабель думаю можно найти в СТП. 

Узнавал у Азерэнерджи. Они смотрят за высоковольтными линиями. К городским нужно обращаться к Азеришиг. Посмотрю что скажут насчёт разрешения.

2 минуты назад, Qobulu сказал:

Подходящий кабель думаю можно найти в СТП. 

Узнавал у Азерэнерджи. Они смотрят за высоковольтными линиями. К городским нужно обращаться к Азеришиг. Посмотрю что скажут насчёт разрешения.

Кабель должен быть диэлектрическим. Думаю будет брать ежемесячно за каждую опору. 

Вы же по оптике наверно сигналы хотите передавать . Прокладка кабелей связи ( тоже передача информации ) в столбах электропередачи запрещено .

Раньше когда были воздушные телефонные линии , то и для них были отдельные столбы .

Оптику вы конечно не для телефонной линии собираетесь пользоваться . Но все равно эта для передачи сигналов или максимум 24 В для PoE Ethernet свичей . 

Думаю что если даже разрешат, то нарушат технику безопасности 

Представьте что оборвется линия электропередачи и заденет вашу оптику 

6 минут назад, Budev сказал:

Вы же по оптике наверно сигналы хотите передавать . Прокладка кабелей связи ( тоже передача информации ) в столбах электропередачи запрещено .

Раньше когда были воздушные телефонные линии , то и для них были отдельные столбы .

Оптику вы конечно не для телефонной линии собираетесь пользоваться . Но все равно эта для передачи сигналов или максимум 24 В для PoE Ethernet свичей . 

И что будет??? Электрический кабель упадет на диэлектрический оптический.какие видите варианты развития событий?))

Гораздо хуже это когда я представляю себе что если оборвётся высоковольтник и упадет на телефонный провод, вот это уже катастрофа.

On 2/22/2019 at 10:43 PM, Budev said:

Вы правы насчет линий связи на опорах электропередач запрещены. Не уверен как это устроено у нас, но в России, есть отдельный закон разрешающий прокладку именно оптики на опорах ЛЭП. У нас пока не нашел такого, хотя пока что особо не искал.

В 22.02.2019 в 21:43, Budev сказал:

Но все равно эта для передачи сигналов или максимум 24 В для PoE Ethernet свичей . 

Какой ещё PoE в оптичеком кабеле? Ему явно для магистрали надо, там кабель будет 100% диэлектрик только с оптическим сигналом. В РФ везде по столбам и ведут. Тут в канализации намного дороже, чем по столбам.

12 hours ago, X-WOLF said:

Какой ещё PoE в оптичеком кабеле? Ему явно для магистрали надо, там кабель будет 100% диэлектрик только с оптическим сигналом. В РФ везде по столбам и ведут. Тут в канализации намного дороже, чем по столбам.

Там стоит слово ИЛИ . Так как никто не знает что на самом деле хочет ТС

On 3/2/2019 at 12:24 PM, Budev said:

Там стоит слово ИЛИ . Так как никто не знает что на самом деле хочет ТС

Хочу провести оптоволокно от одного здания в другое. Так же хотел узнать у АТС можно ли по их канализациям провести но все просто отмахиваются.

В 04.03.2019 в 17:40, Qobulu сказал:

Хочу провести оптоволокно от одного здания в другое. Так же хотел узнать у АТС можно ли по их канализациям провести но все просто отмахиваются.

Если здания близко, можно прямо по крышам.

• Downvote 1

1 hour ago, X-WOLF said:

Если здания близко, можно прямо по крышам.

Не близко к сожалению. Растояние около 500 метров (350 напрямую).

разрешение не дадут.

а сам кабель у меня есть российского производства  .если что обращайьесь