Jump to content
Grafika

Заминусованное послание

Recommended Posts

20 минут назад, nibilung сказал:

Ну я его понимаю. И в принципе то как с вашим родственником дела обстояли мне понятно. Мне не ясно другое, почему другие то не уезжают. Вы понимаете в чем мой вопрос? Был фильм такой 90-х окно в Париж. Там эмигрант скрипач в Париже, напился водки с главным героем и плакал просился на родину. Тот его привез через окно в Москву тот начал слёзно молить его вернуть обратно в Париж. 

Просто я также знаю мигрантов иранцев, украинцев, казахов, чеченцев. Ни один из них родину не ругает, но при этом и не сравнивает Европу с родиной. Мол тут это плохо, то не так, а вот у нас лучше. Но при этом продолжает жить в Европе. Надеюсь я правильно высказался 

не скрипача, и не в Москву , а в Питер - к памятнику Ленина на Финляндском :)

• Haha 1
  • Downvote 1

"Ракурс президентской кошки наглядно показывает, каким местом власть повернулось к россиянам, особенно к тем, кто с аналитическим складом ума". :smile:

38 минут назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Да тебя уже тут столько раз банили, что и не найдешь тот пост. Слушай, существо: еще раз ко мне обратишься, будешь иметь дело с моим мужем. Один уже доигрался, больше не лезет тут, на форуме. Только трусливо минусует, время от времени. У меня всё. Свободен.

Этого поста и нет, лгунья!

P.S. Ты хоть покрестила своего "мужа" :shum_lol: перед тем, как этот несчастный будет иметь со мной дело?

Бан

Edited by Bercana

4 minutes ago, martinika said:

Так может мне кто нибудь хотя бы один раз ответит?

Свято место пусто не бывает. :wink:

18 минут назад, Kseniya Djaffarova сказал:

Она там есть, но на свой, европейский манер: сговоры такие, что ни один чужой ни в бизнес, ни в политику не зайдет. А так чтобы конвертик под столом передать, то нет конечно))). 

Во времена СССР какой бизнес?Мы пользователи форума,люди в основном простые,оцениваем степень коррумпируемости,на низовом уровне-ЖЭК,паспортный стол,магазин,ГАИ и пр.Так вот, по всем этим позициям Аз.ССР, бескомпромиссно проигрывал РСФСР.

Edited by slayer_ll

12 minutes ago, Kseniya Djaffarova said:

У меня всё.

У тя давно "всё". И это очень сильно заметно! Прям проявляется в каждом посте! :shum_lol:

• Haha 1
  • Upvote 1

12 minutes ago, DmitAz said:

не скрипача, и не в Москву , а в Питер - к памятнику Ленина на Финляндском :)

Да вы лучше меня фильм помните. Памятник Ленину помню, ну я в Питере не был. Мне простительно. Но он же был скрипачем, они в Париже в кабаке пили. Тот ещё на скрипке играл, он его пианиста главного героя в нудисткое представление устроил на пианино играть, или дирижировать, вот последнее не упомню.

13 минуты назад, Чесняк сказал:

Свято место пусто не бывает. :wink:

Вот теперь все ясно.Мы его ругаем не как Вову,а как президента России.У нас тот кто на этой должности ,видимо козел отпущения за все наши беды.Теперь мне хочется,чтобы выбрали они там у себя Собчак.Это здесь так читать будет интересно.:gy:

• Haha 1

8 minutes ago, martinika said:

Вот теперь все ясно.Мы его ругаем не как Вову,а как президента России.У нас тот кто на этой должности ,видимо козел отпущения за все наши беды.Теперь мне хочется,чтобы выбрали они там у себя Собчак.Это здесь так читать будет интересно.:gy:

Стоп! :yox: Заблуждение! Дело не в должности, а в том, кто на ней. Ругаем именно вову. И, я уверен, в России ещё будет такой президент, за которого нам - россиянам стыдно не будет!

• Facepalm 1

@ В сентябре 2006 года в резиденции в Ново-Огарево на встрече с американскими политологами Путин, отвечая на вопрос, что бы он сказал своему преемнику, рассказал такой анекдот:

«Старый директор уходит на пенсию и оставляет молодому преемнику три конверта со словами: первый откроете в первый день на новом посту, второй – в середине срока, и третий – перед уходом на пенсию. Преемник так и сделал. В первом конверте находился совет «Вали все на меня», во втором – «Обещай людям все, что они хотят», в третьем – «Готовь три конверта».@

судя по послание это какой конверт путина?

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Лучший админ - это наши внутренности.

Насчёт забанить - оглянитесь вокруг.

Вы бы доверили свою судьбу незабаненному окружению?

Лично я не вижу достойного нашим нуждам кандидата. А это страшнее нынешнего админа при всех его недостатках.

Я  за то что сытые были у власти,но эти ведь  ни как не  насытятся,...Так что по мне лучше  срубить гнилое дерево, а вокруг  саженцев  много,  можно будет  пересаживать  каждые  5 лет(7 много) , что бы корни глубоко не пускали , не  красиво зацвёл сразу  другого, пока  до  всех не дойдёт  что свой народ  надо уважать! Сказка  на ночь получилась, утопия )))) 

Edited by nigul26
  • Like 2

2 часа назад, Alito сказал:

Сколько бы русофобы не рвали пятую точку, все равно половина наших там на заработках , спят и видят как бы остаться навсегда  в этой дикой, хамской, нищей РФ хоть по Путиным, хоть под самим чертом лысым

Согласен, но поверьте, не все ограничивается мал-сатанством и ал-вером, а также прочими видами бизнеса. 

Так, Россия - это прежде всего цивилизация, это страна, которая не может жить без цели и смысла, а этого нет сейчас совсем. 

Наконец мы достойны жить лучше и не только в финансово-материальном плане. 

Сам я гражданин РФ, русский, бывший бакинец. С фразой "В бывшей РСФСР лучше, чем в бывшей РСФСР" согласен, но в таком случае давайте добавлять, что в той же братской для РФ Центрально-Африканской Республики дела еще хуже, чем в АР. 

К чему равняться на худшее и сравнивать с априори худшим - вне моего понимания. 

11 минуту назад, nigul26 сказал:

Я  за то что сытые были у власти,но эти ведь  ни как не  насытятся,...Так что по мне лучше  срубить гнилое дерево, а вокруг  саженцев  много,  можно будет  пересаживать  каждые  5 лет(7 много) , что бы корни глубоко не пускали , не  красиво зацвёл сразу  другого, пока  до  всех не дойдёт  что свой народ  надо уважать! Сказка  на ночь получилась, утопия )))) 

Это теория.

В вашей безусловно прекрасной модели всё зависит от садовника, а наше общество плохой садовник.

У плохого садовника даже на саженцах будут грибки.

Посмотрите, как мы портим своих детей, прививаем им всё самое худшее, раздарив всё лучшее лицемерным соседям-кумушкам.

Edited by Sumerkurt
  • Like 1
  • Upvote 2

Я писал в другой теме о детях, что они не настолько глупы, как кажется глупым родителям.

Дети прекрасно чувствуют фальш, лицемерие, двуличие.

И особенно травмируют их эти пороки в собственных родителях.

Мы множим болезни своего бытия.

А потом поражённо разводим руками...

Edited by Sumerkurt
  • Like 3
  • Upvote 1

9 минут назад, Фланкяс сказал:

Согласен, но поверьте, не все ограничивается мал-сатанством и ал-вером, а также прочими видами бизнеса. 

Не все.Но мы живем(вы в том числе) при капитализме.

10 минут назад, Фланкяс сказал:

Так, Россия - это прежде всего цивилизация, это страна, которая не может жить без цели и смысла, а этого нет сейчас совсем. 

Что-то Дугиным попахивает.

11 минуту назад, Фланкяс сказал:

Наконец мы достойны жить лучше и не только в финансово-материальном плане. 

А кто достоин жить хуже?

12 минуты назад, Фланкяс сказал:

К чему равняться на худшее и сравнивать с априори худшим - вне моего понимания. 

Ты у своих бывших земляков лучше спроси,почему они считают,что АР живет плохо,из-за того,что Россия их приучила к коррупции,кумовству(сей порок напрочь отсутствует в РФ),к спокойному стоянию в очереди и выкидыванию мусора в окно и пр.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Facepalm 1

2 минуты назад, slayer_ll сказал:

Ты у своих бывших земляков лучше спроси,почему они считают,что АР живет плохо,из-за того,что Россия их приучила к коррупции,кумовству(сей порок напрочь отсутствует в РФ),к спокойному стоянию в очереди и выкидыванию мусора в окно и пр.

Вот с этим согласен, дружище. 

• Like 1
  • Facepalm 1

4 часа назад, Farhad_H сказал:

Дополню еще картинками)

ppp.jpg

ppppp.jpg

А разве можно такие карикатуры печатать? Это разве не является ругательством, глумлением??

или это свобода слова такая ? Что хочешь , то и говоришь ? 

6 часов назад, Cvetovod1 сказал:

Посмотрите, что творится во Франции с желтыми жилетами? разве не так же? Для правительства желтый жилеты плохие, провокаторы, громилы, воры, разбойники. а бедное правительство рук не покладает во благо народа. а эти предатели не оценили титанические труды правительства. То же в Штатах - Трамп, как и все президенты до него, считали самих себя вершителями судеб. а остальных неправыми. Везде одно и то же )) 

Fransada prezident camaatin pulun yogsa onu eyfelden asarlar, fransizlar qalxan benzin qiymetine gore mubarize aparirlar, artim sebebi ise korrupsiya ile yiyilmish pul deyil!

46 минут назад, Чесняк сказал:

Стоп! :yox: Заблуждение! Дело не в должности, а в том, кто на ней. Ругаем именно вову. И, я уверен, в России ещё будет такой президент, за которого нам - россиянам стыдно не будет!

Вот.Об этом я и говорю.Это проблемы россиян,это не наши проблемы.Не нравится Вам президент, выбирайте нового и дело с концом.Не можете выбрать спокойно,устраивайте революцию или не знаю что у Вас там лучше.Только не пытайтесь впутать нас в Ваши разборки.Мне что до Вашего президента,что до греческого или  например малазийского нет абсолютно никакого дела.У Вас своя страна, у нас своя.

• Facepalm 1

3 минуты назад, Mr_Jamayev сказал:

Fransada prezident camaatin pulun yogsa onu eyfelden asarlar, fransizlar qalxan benzin qiymetine gore mubarize aparirlar, artim sebebi ise korrupsiya ile yiyilmish pul deyil!

Men muqaise ucun dedim. Istenilen dovletde etirazcilara olan muqaise ucun. Siz yazdiqlariniz ile hamimiz tanisiq. 

8 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Men muqaise ucun dedim. Istenilen dovletde etirazcilara olan muqaise ucun. Siz yazdiqlariniz ile hamimiz tanisiq. 

Etirazci olmasa dovlet inkisaf etmez:)

3 часа назад, slayer_ll сказал:

До развала СССР с 1987-го по 1992-ой год я жил в РСФСР, убогого существования не заметил.По сравнению с Аз.ССР не было на низовом административном уровне коррупции,сдачу в магазинах выдавали до копейки(после Аз.ССР-шок),люди чинно стояли в очереди,никто бас-абас не устраивал.Мусор из окон никто не выбрасывал и пр....

Что же произошло после 1992 года, что люди начали устраивать давки и выбрасывать мусор из окон? Может у людей появились телефоны с камерой и выходом в интернет?

Цитата

люди чинно стояли в очереди,никто бас-абас не устраивал.

11111.thumb.jpg.e9b4e3eb7c405e66126e0298ad580067.jpg

Цитата

Мусор из окон никто не выбрасывал и пр....

22222.thumb.jpg.c52c643bb078c7b5a971009da45528e5.jpg

Цитата

По сравнению с Аз.ССР не было на низовом административном уровне коррупции

Конечно же вы ничего не слышали о коррупции в ГАИ, в прокуратуре, судьи были неподкупными.  В университеты РСФСР никто за деньги не поступал, слесари-сантехники не требовали бутылку за работу.

3 минуты назад, el сказал:

Что же произошло после 1992 года, что люди начали устраивать давки

После 1992 года давок вообще не было,как  и денег.

4 минуты назад, el сказал:
Цитата

Мусор из окон никто не выбрасывал и пр....

Выбрасывали.Я тогда снимал жилье возле рынка.Вот выбрасывали в основном арендаторы жилья,мои бывшие земляки.

• Like 1
  • Haha 2

18 минут назад, el сказал:

Что же произошло после 1992 года, что люди начали устраивать давки и выбрасывать мусор из окон? Может у людей появились телефоны с камерой и выходом в интернет?

11111.thumb.jpg.e9b4e3eb7c405e66126e0298ad580067.jpg

Конечно же вы ничего не слышали о коррупции в ГАИ, в прокуратуре, судьи были неподкупными.  В университеты РСФСР никто за деньги не поступал, слесари-сантехники не требовали бутылку за работу.

+500!

Лимит лайков, увы.

12 минуты назад, slayer_ll сказал:

Выбрасывали.Я тогда снимал жилье возле рынка.Вот выбрасывали в основном арендаторы жилья,мои бывшие земляки.

Наши земляки где живут?

Правильно - в России.

А кто там живёт?

Правильно - россияне.

А почему наши земляки в России деградируют, позволяют себе то, что не могут позволить себе в Баку?

Правильно - среда-с!..

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

15 минут назад, el сказал:

Это вообще смешно.Сержант в ГАИ РСФСР за рубль,тебе все покрышки расцелует ,а сержант ГАИ Аз.ССР за червонец заставит свою задницу целовать.Давай не будем мельтешить дальше.Для поступления в среднюю школу милиции в Мардакянах нужно было минимум 15000 рублей почти две ГАЗ-24.В вышку МВД Горьковскую(Нижегородскою)-0 рублей.В Волгоградскую 25000 рублей знаешь почему?Потому что Аз.ССР было приписано к Волгоградской вышке.Там где вы,там коррупция и русские здесь ни причем.

• Like 2

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

А почему наши земляки в России деградируют, позволяют себе то, что не могут позволить себе в Баку?

В Баку они мусор из окон не выбрасывают?Да ты сказочник.Санта-Клаус отдыхает.

• Like 1
  • Upvote 2

23 минуты назад, slayer_ll сказал:

Фотография показывает, что давки после 1992г все же были.

Парни, которые не пропустили бабулю один из Сальяна, а другой из Евлаха.

33333.thumb.jpg.f615bbffe570020417fec48edb78ed66.jpg

• Haha 2

3 минуты назад, slayer_ll сказал:

В Баку они мусор из окон не выбрасывают?Да ты сказочник.Санта-Клаус отдыхает.

В Баку я с 1968 года.

И гаже, чем коренные "бакинские" места как крепость, например, не видал.

... завидуют , вот и психуют  !! Послание ещё не началось - а у них уже дислайки , заранее понашлёпали )))))))))))))

• Haha 2
  • Downvote 1

7 минут назад, Sumerkurt сказал:

В Баку я с 1968 года.

Родился в 1968-ом или сознательный возраст(16 лет)?

8 минут назад, slayer_ll сказал:

Родился в 1968-ом или сознательный возраст(16 лет)?

Мне было тогда 12 лет)

Да и сейчас, зайдите ко мне во двор - морды соседей сплошь интеллигентные, а мусора во дворе как в Урюпинске.

Это прямо напротив Измир парка.

Никакой разницы с Гюняшлями, например)

Edited by Sumerkurt

31 минуту назад, slayer_ll сказал:

Там где вы,там коррупция и русские здесь ни причем.

В МО РФ нас нет, но коррупция все же присутствует.

https://lenta.ru/news/2012/11/06/serdyukov/

Только что, el сказал:

В МО РФ нас нет, но коррупция все же присутствует.

https://lenta.ru/news/2012/11/06/serdyukov/

В МО АР русских нет,а коррупция мама не горюй.Вы разницы между  СССР и РФ не видите?Удобно….

• Like 1

4 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Мне было тогда 12 лет)

Так тебе,что  56 лет?Октябренок,пионер и комсомолец,а может и кандидат в члены и член КПСС.Для СССР трамплин для карьерного роста.Что пошло не так?Что ты так на СССР обиделся?

• Haha 3

...на СССР обиделся?

На СССР???

Вообще-то речь шла о земляках, которые в эрэфии ведут себя хуже, чем у себя на родине)))

Вы видимо переутомились.

Подозреваю, что пригожин на пятиминутке вас переутомил.

Кстати, и с арифметикой у вас не лады.

Edited by Sumerkurt

1 час назад, martinika сказал:

устраивайте революцию 

это дельный совет нашим северным братьям.

Какие ещё будут инструкции? :unsure:

• Facepalm 1

40 minutes ago, slayer_ll said:

Это вообще смешно.Сержант в ГАИ РСФСР за рубль,тебе все покрышки расцелует ,а сержант ГАИ Аз.ССР за червонец заставит свою задницу целовать.Давай не будем мельтешить дальше.Для поступления в среднюю школу милиции в Мардакянах нужно было минимум 15000 рублей почти две ГАЗ-24.В вышку МВД Горьковскую(Нижегородскою)-0 рублей.В Волгоградскую 25000 рублей знаешь почему?Потому что Аз.ССР было приписано к Волгоградской вышке.Там где вы,там коррупция и русские здесь ни причем.

Ну в плане коррупции я уже писал что в Ставрополе русские гаишники меня каждые 10 -20 минут останавливали на трассе и требовали бакшиш. Ни в Дагестане ни в Кабардине такого не было. 

Только что, Sumerkurt сказал:

На СССР???

Вообще-то речь шла о земляках, которые в эрэфии ведут себя хуже, чем у себя на родине)))

Вы видимо переутомились.

Подозреваю, что пригожин на пятиминутке вас переутомил.

Не борзей.У меня все ходы просчитаны.

22 минуты назад, slayer_ll сказал:

В Баку я с 1968 года.

Твои слова?

16 минут назад, Sumerkurt сказал:

Мне было тогда 12 лет)

Твои слова?

17 минут назад, Sumerkurt сказал:

Да и сейчас, зайдите ко мне во двор - морды соседей сплошь интеллигентные, а мусора во дворе как в Урюпинске.

Это прямо напротив Измир парка.

Никакой разницы с Гюняшлями, например)

Твои слова

44 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Противоречий не видно?Вопрос не к тебе.

1 минуту назад, nibilung сказал:

Ну в плане коррупции я уже писал что в Ставрополе русские гаишники

Советские или Российские.Не маловажное уточнение.Это к тому,кто кого научил коррупции.

• Upvote 1

2 минуты назад, nibilung сказал:

Ну в плане коррупции я уже писал что в Ставрополе русские гаишники меня каждые 10 -20 минут останавливали на трассе и требовали бакшиш. Ни в Дагестане ни в Кабардине такого не было. 

видать попутал с армянами , их там полно !

Только что, slayer_ll сказал:

Противоречий не видно?

Подразумевалась определённая масса земляков, районские. Это городской снобизм.

Я всегда доказывал, что районские, т. е. бывшие селяне, ничем не хуже городских.

Но ведут себя в эрэфии гораздо хуже, чем в Баку.

Т. е. бакинцы меньше портят районских, чем россияне.

Всё логично.

8 minutes ago, slayer_ll said:

Советские или Российские.Не маловажное уточнение.Это к тому,кто кого научил коррупции.

Ну я в советское время даже школу не окончил. А так по поводу Азербайджана могу сказать что в начале 2000-ых коррупцией на мелком уровне было намного больше чем сейчас. Получается чем дальше советское прошлое тем меньше коррупция. Ну это так логика.

7 minutes ago, Ренад said:

видать попутал с армянами , их там полно !

Не думаю что я русских от армян не смогу отличить. Ну а меня они перепутать не могли, номера то на машине азербайджанские были.

Все же думаю насчёт коррупции одно небольшое высказывание сделать. Она есть и у нас и в России. Кто кого научил хз. Где ее больше и где меньше тоже сложно сказать. Где то наши более коррумпированы , ну допустим на таможне. Где то в России хуже допустим в ГАИ. А так помню во всех исторических фильмах Петр великий боролся с коррупцией вешал и вешал но победить не мог)))). Поэтому думаю в России коррупция как минимум лет 300 как есть.

Я всегда доказывал, что районские, т. е. бывшие селяне, ничем не хуже городских.

А мне и доказывать не надо.Мой лучший армейский друг из Зангеланского района.

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

Но ведут себя в эрэфии гораздо хуже, чем в Баку.

Ведут себя хуже,не потому что они из района,а потому что им еще а Азербайджане в башку вбили,что русские мужики сплошь алкаши,а их бабы-бляди.

• Upvote 2

...в башку вбили...

Ну прямо больше нечем бошки забивать)

Бросьте вы, в сёлах идёт борьба за выживание.

И меньше всего при этом вспоминаются русские. Так же, как зимбабвийцы, например.

44 минуты назад, slayer_ll сказал:

В МО АР русских нет,а коррупция мама не горюй.

Тут никто не отрицает коррупцию в Азербайджане, мы все понимаем, что это наша трагедия.  А вы на полном серьезе пытаетесь нас убедить что русский не может быть взяточником, что если и была коррупция в СССР то в ней замещены азербайджанцы.

Что мусор из окон выкидывают только азербайджанцы и т.п.  Для чего это?

Цитата

Вы разницы между  СССР и РФ не видите?Удобно….

В чем же разница между русским из СССР и русским из РФ?

П.С  Что бы не быть обвиненным в русофобии заранее напишу, что делить взяточников на русских и не русских начали вы.  

14 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Ну прямо больше нечем бошки забивать)

Бросьте вы, в сёлах идёт борьба за выживание.

И меньше всего при этом вспоминаются русские. Так же, как зимбабвийцы, например.

Слушай,давай по честному.Еще живя в Аз.ССР,а это до 1987 года постоянно,потом до 1992 года,после в отпуске.Я про русских только и слышал,что все мужики-алкаши,а их женщины-бляди.А мы русские,которые выросли в Азербайджане впитали весь ваш моральный культур-мультур,эдакие особенные.Но только нам особенным была закрыта дорога  для поступления в МВД,в Прокуратуру и прочие силовые ведомости.В Азербайджане быть русским значит быть-унтерменшем.

Edited by slayer_ll

8 минут назад, el сказал:

А вы на полном серьезе пытаетесь нас убедить что русский не может быть взяточником, что если и была коррупция в СССР то в ней замещены азербайджанцы.

Что мусор из окон выкидывают только азербайджанцы и т.п.  Для чего это?

Не я это начал.Читайте тему с начало.Некий организм написал,что взяточничество,коррупция и кумовство,это отрыжка нахождения Азербайджана в составе РИ.Русские привили честным и наивным азербайджанцам все отрицательные моральные качества.Читайте.Тогда поймете мои посты.

• Upvote 1

...В Азербайджане быть русским значит быть-унтерменшем.

Вы утрируете.

Во-первых, в органах служат самые разные люди.

Во-вторых, все мои русские знакомые прекрасно устроены, получше меня.

В-третьих,  ходил к нам на айти-фирму парень, говорил по-нашему лучше меня, а один раз увидал его с баджиком - Александр Шевцов. Если он даст согласие, то вышлю вам его вотс-апп, черкните в личку ваш)

• Upvote 1

24 минуты назад, slayer_ll сказал:

русские мужики сплошь алкаши

неужели все? 205.gif

В 24.03.2012 в 19:16, slayer_ll сказал:

я пью много и дорогие напитки

до сих пор? :unsure:

это самогон то дорогой напиток? :laugh:

Вот не знал. Теперь буду знать! 93.gif

новая тема для стеба)) открывать не буду, напишу здесь

Путин заявил, что теоретическая угроза отключения России от интернета есть

Глава российского государства при этом подчеркнул, что Россия не собирается сама "себя отключать"

Угроза отключения России от мировой сети интернет теоретически существует, надо быть готовыми к такому развитию событий. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин. Глава российского государства при этом подчеркнул, что РФ не собирается сама "себя отключать".

"Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать [отключить Россию от Всемирной сети], но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят", - сказал глава государства на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

"Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон", - отметил он. Ущерб будет как экономический, так и политический, а также пострадают интересы спецслужб, считает Путин. "Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут", - сказал российский лидер.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что "все может быть". "Поэтому надо развивать, вкладывать туда деньги, не жалеть, и иметь в виду, что это одно из ключевых направлений развития в мире вообще, и для нашей страны в частности", - сказал он.

"Надо иметь это в виду, но мы же не собираемся сами себя отключать. Но если они до этого додумаются, ущерб для них будет очень большой, если не сказать колоссальный", - отметил Путин. Вместе с тем, по словам президента, "чем больше суверенитета, в том числе в цифровой сфере, тем лучше".

Госдума 12 февраля приняла в первом чтении законопроект об устойчивой работе Рунета. Авторы инициативы, в частности, предложили сократить объем данных, которыми обмениваются российские пользователи и которые передаются за рубеж. Предлагается также обязать операторов устанавливать на сетях связи технические средства, которые определяли бы источник передаваемого трафика.

https://tass.ru/politika/6140926

и опять приколы от пользователей рунета (все-таки четкий у них юмор)

Верховный главнокомандующий заявил, что стране нужно быть готовыми от отключения от глобального интернета

Верховный главнокомандующий заявил, что стране нужно быть готовыми от отключения от глобального интернета

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, slayer_ll сказал:

...это отрыжка нахождения Азербайджана в составе РИ...

Старики рассказывали, что до массового появления русских с начала нефтяного бума в городе Баку двери запирались на замок только если семья выезжала в загородные дачи.

Так что организм был прав.

1 минуту назад, Sumerkurt сказал:

Во-первых, в органах служат самые разные люди.

Да этих разных и во времена СССР не было.Уборщицы не в счет.

3 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Во-вторых, все мои русские знакомые прекрасно устроены, получше меня.

Сколько ваших ,этих прекрасно устроенных.2 или 3 человечка?

5 минут назад, Sumerkurt сказал:

В-третьих,  ходил к нам на айти-фирму парень, говорил по-нашему лучше меня,

Говорил и говорил и что?Кумовство ваше все.И плевать на грамотность.

• Haha 1
  • Downvote 1

5 минут назад, Zaman. сказал:

Вот не знал.

Теперь будешь.

• Downvote 1

12 минуты назад, slayer_ll сказал:

Слушай,давай по честному.Еще живя в Аз.ССР,а это до 1987 года постоянно,потом до 1992 года,после в отпуске.Я про русских только и слышал,что все мужики-алкаши,а их женщины-бляди.А мы русские,которые выросли в Азербайджане впитали весь ваш моральный культур-мультур,эдакие особенные.Но только нам особенным была закрыта дорога  для поступления в МВД,в Прокуратуру и прочие силовые ведомости.В Азербайджане быть русским значит быть-унтерменшем.

уфф...Вы еще не успокоились?? да, прям гнобили тут русских, женщин в рабынях держали, а мужчин спаивали...что за глупости Вы тут понаписали??

хороший показатель - интернет, обратите внимание, даже будучи анонимом практически никто на нашем форуме слова плохого не напишет про русских или другие нацменьшинства нашей страны...

а в вашем рунете? как наших там обзывают, написать тут? причем, открыто, не таясь...

насчет МВД и прокуратуры -  а гуйе простым азербайджанцам было так легко туда устроиться?? везде просили деньги, причем с самого начала - с вуза. Русские не платили. Заплатили бы - стали бы частью системы...что тут непонятного??

в общем, Вас забанить пора, мне кажется

за розжиг

Сколько ваших ,этих прекрасно устроенных.2 или 3 человечка?

...И плевать на грамотность.

1. Можете зайти на фейсбук.

Не все, но минимум 40 русских наберётся.

2. Вам вообще плевать на неугодные вам аргументы.

Старики рассказывали, что до массового появления русских с начала нефтяного бума в городе Баку двери запирались на замок только если семья выезжала в загородные дачи.

Странно.Наши старики говорили тоже самое.Если убы с падарами рядом с селом появлялись двери на замок запирали.

• Downvote 1

Странно.Наши старики говорили тоже самое.Если убы с падарами рядом с селом появлялись двери на замок запирали.

Ваши старики могли поясней выражаться?)))

3 минуты назад, Grafika сказал:

слова плохого не напишет про русских или другие нацменьшинства нашей страны...

Я своими сарыгулагами слышал.Не аргумент для вас?

• Downvote 1