Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Национальная Авиакомпания Azal - 11


Recommended Posts

7 часов назад, astra77 сказал:

знакомый прошлым летом приезжал себе спокойно на FlyDubai. Очень короткий транзит в Дубае и общий перелет составил 8-9 часов. Билет стоил 410$ (700 манат). Летел он из Мумбай. AZAL в очередной раз сделал акцент на состоятельных туристах, поэтому им не выгодно открывать направления в Европу. Только знайте как бы выгодно не было, этот пузырь лопнет. И лопнет он быстро. Так же как с арабами. И только не отрицайте это.

Например. год полтора назад рейс IA 421 Иракских авиалиний очень часто обслуживал Boeing 747. Сейчас же Bombardier CRJ-900 (канадский аналог Embraer-170)

а что с арабами?

посмотрите на количество рейсов из стран Залива.их стало больше по сравнению с прошлым годом.

иракцев стало мало?ничего,туристов из Саудии стало гораздо больше.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 984
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 часов назад, Штейн сказал:

а что с арабами?

посмотрите на количество рейсов из стран Залива.их стало больше по сравнению с прошлым годом.

иракцев стало мало?ничего,туристов из Саудии стало гораздо больше.

 

Сезонные рейсы до сентября)))) в прошлом году было 90 тысяч. Обслуживал тогда рейсы и AZAL и Flynas Airbus 320. Также в этом году, т.е опять будет 90 тыс. Этим вы гордитесь? Товарищ то что количество арабских туристов стало меньше говорили даже госода из ГосТуризма, так что не надо. Касательно рейсов из Залива. Что их обслуживает? Маленький А320 на 150-170 человек, рейсы по 2-3 раза в неделю. Только из Дубая почти каждый день по 7 рейсов. Кстати почему? Потому что туристы предпочитают транзитом лететь чем прямо, потому что дорого. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, astra77 сказал:

Сезонные рейсы до сентября)))) в прошлом году было 90 тысяч. Обслуживал тогда рейсы и AZAL и Flynas Airbus 320. Также в этом году, т.е опять будет 90 тыс. Этим вы гордитесь? Товарищ то что количество арабских туристов стало меньше говорили даже госода из ГосТуризма, так что не надо. Касательно рейсов из Залива. Что их обслуживает? Маленький А320 на 150-170 человек, рейсы по 2-3 раза в неделю. Только из Дубая почти каждый день по 7 рейсов. Кстати почему? Потому что туристы предпочитают транзитом лететь чем прямо, потому что дорого. 

2-3 в неделю из залива?один только Flynas совершает 10 рейсов в неделю.в прошлом году было три ,в этом  десять.в 3 раза больше,мало?)

что обслуживает?тоже что и в прошлом году.никаких изменений в бортах.

по поводу Дубая и в целом об ОАЭ.граждане этой страны обладают самым "сильным " паспортом в мире.не удивительно что их сейчас стало прилетать к нам меньше,в мире ведь так много красивых мест к которым у них открыт доступ.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 23:08, astra77 сказал:

Всегда пожалуйста. Хорошего отдыха)))

спасибо, но это был уже обратный путь, домой, а на отдых я выехала 27 апреля )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 23:54, maximum сказал:

с появления Азалджет, еда Азала стала просто отвратительной. Раньше было норм.

я азалом сто лет не летала, и это явилось для меня неприятным сюрпризом....все таки старый прогорклый сыр, несвежее пожелтевшее масло, малосъедобные котлеты и на гарнир картошка неизвестно сколько дневной давности - это не то, чем должны кормить пассажиров самолета....

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

я азалом сто лет не летала, и это явилось для меня неприятным сюрпризом....все таки старый прогорклый сыр, несвежее пожелтевшее масло, малосъедобные котлеты и на гарнир картошка неизвестно сколько дневной давности - это не то, чем должны кормить пассажиров самолета....

Такое у всех бывает. У меня самого последний раз было отравления от завтрака на Turkish Airlines. Но справедливости ради "горячее" которым AZAL так выпендривается ни к чему не годно. Я не знаю что у них там в бизнес классе, но эконом это жесть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 30.06.2019 в 20:29, Штейн сказал:

2-3 в неделю из залива?один только Flynas совершает 10 рейсов в неделю.в прошлом году было три ,в этом  десять.в 3 раза больше,мало?)

что обслуживает?тоже что и в прошлом году.никаких изменений в бортах.

по поводу Дубая и в целом об ОАЭ.граждане этой страны обладают самым "сильным " паспортом в мире.не удивительно что их сейчас стало прилетать к нам меньше,в мире ведь так много красивых мест к которым у них открыт доступ.

Специально из-за вас говорил вчера с другом из Индии. Он офигел услышав цены ваш рейс  и удивился что индусы пользуются им. Говорит стартовая цена рейс Мумбай-Лондон начинается от 300$. Так что нечего тут лапшу вешать про рыночные цены. А касательно ваших любимых арабов, товарищ вы никак не понимаете что это сезонные туристы и после сентября их количество спадет. 

 

P.S. Очень нужен был билет в Париж. Неделю назад билеты в эконом класс были и стоил 690 манат. Вчера смотрю продажи в эконом класс нет. Только в бизнес по цене 1080 манат и самолет А319. Гениально конечно. Хотя пару дней назад в Париж пустили В767 туда.

Link to comment
Share on other sites

Невероятно, но факт:

 

Сегодня смотрел билеты в Москву на 15 сентября (в одну сторону)

 

Баку-Домодедово (Azal): 173$

Баку-Внуково (Azal): 187$

Баку-Шереметьево (Aeroflot): 220$ ночной, 295$ дневной (без багажа)

 

Смотрел на aviasales 

 

Edited by ul_TIMA_tum
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 21:17, ul_TIMA_tum сказал:

Невероятно, но факт:

 

Сегодня смотрел билеты в Москву на 15 сентября (в одну сторону)

 

Баку-Домодедово (Azal): 173$

Баку-Внуково (Azal): 187$

Баку-Шереметьево (Aeroflot): 220$ ночной, 295$ дневной (без багажа)

 

Смотрел на aviasales 

 

У AZAL рейсов больше чем у Аэрофлот. И AZAL пускает в Москву очень часто большие В787 и А340. Аэрофлот имеет 2 рейса если не ошибаюсь в день, самолеты маленькие. Плюс Аэрофлотом пользуются транзитники

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 21:02, astra77 сказал:

Такое у всех бывает. У меня самого последний раз было отравления от завтрака на Turkish Airlines. Но справедливости ради "горячее" которым AZAL так выпендривается ни к чему не годно. Я не знаю что у них там в бизнес классе, но эконом это жесть.

вы правы, Азалу надо серьезно подумать над этим вопросом

Link to comment
Share on other sites

Летел в Анкару туркишами на 737-800 и вернулся Азалом на а319. Скажу честно,  у туркишей боинг был очень тесный, малое и неудобное расстояние между рядами но была мультимедия, хоть и зависала. На нашем 319 намного удобнее плюс еда наша мне больше понравилась чем у турков. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, maximum сказал:

Летел в Анкару туркишами на 737-800 и вернулся Азалом на а319. Скажу честно,  у туркишей боинг был очень тесный, малое и неудобное расстояние между рядами но была мультимедия, хоть и зависала. На нашем 319 намного удобнее плюс еда наша мне больше понравилась чем у турков. 

Вы наши самолеты с другими не сравнивайте. Boeing 737-800 рассчитан на 160+ мест, у Turkish Airlines они на 151-156 мест. То что мало места это проблема всех малофюзеляжных самолетов, если конечно вы не очень высокого роста))) А самолеты А319 один из самых старых самолетов AZAL, им по 13 лет)))

Link to comment
Share on other sites

Раньше  здесь  был  кто то из  Азала и отвечал на наши вопросы. Кажется  уже  нету
Меня и очень  многих  моих  друзей  возмущает  ситуация  с милями. Значит  копим мы их  тратя  деньги  через  банк который  принадлежит  тому  же  Азалу,  терпим  изменения условий (  выросло  количество  миль ,  сумму   которую  нужно  потратить , уменьшились милебаллы  при оплате  гос  услуг и так  далее ) но в  итоге  за мили  билетов  нет. Говорят  можно  найти  только  за  несколько месяцев. Что за  идиотзим  ?  вообще  то на  сайте  должны  быть функция  "купит за мили " но  у  Азала  нужно писать оператору. А  у них  никогда нет  мест. Говорят на  каждый  рейс  выделяют  2  или  3 места  на мили.  Эти  кашалоты  совсем обнаглели, так  мы  все ровно обогащаем  вас  пользуясь  вашим банком  и совершая  полеты , и за это  вы нам   обещаете   пустое  место  взяв  все  ровно  сумму  за  аэропортовские расходы  и все  ровно  этих  мест  у вас   часто нет.  Если я  скоро   не смогу  взять билет  за мили  , выброшу  к черту их  карточку  как и многие. Благо уже  появились альтернативы. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю,что билеты на мили должны считаться как нормальные билеты-то есть мы оплатили их своими полетами на  рейсах Азала и Буты и покупками через их банк. 

Почему же такая дискриминация? 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Nixadik A Junior сказал:

А кто в курсе? В октябре правда отменят рейс Баку-Нью Йорк? Опять через Стамбул лететь 20 часов?:mellow:

Если не отменят, то объявят об этом. А пока что он отменяется. Перелет из Стамбула не 20 часов. Меньше 3 часов из Баку в Стамбул, 2-3 часа макс в транзите и 9,5 часов в Нью Йорк. С осени там будет летать нвоый 787-900, возможно еще быстрее долетит. А 21-22 часа если у вас перелет делает, то можете взять у них Tour Istanbul и бесплатно переночевать в 4*-5* отелях. 

 

P.S. Тоже самое можно сделать через Катар, но там дольше лететь.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2019 в 00:46, astra77 сказал:

Вы наши самолеты с другими не сравнивайте. Boeing 737-800 рассчитан на 160+ мест, у Turkish Airlines они на 151-156 мест. То что мало места это проблема всех малофюзеляжных самолетов, если конечно вы не очень высокого роста))) А самолеты А319 один из самых старых самолетов AZAL, им по 13 лет)))

Обсолютно не согласен с вами. я в году летаю минимум 6 раза и знаю все самолеты Азала. У Азала был старый 320й 4к-az54. он был тесный. А этот 738 ой туркишей конкретно как у виззаир. Можете читать отзывы на seatguru и seatmaestro. Все жалуются. я всегда объективен.

 

Edited by maximum
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2019 в 18:50, Zeynal bek сказал:

Раньше  здесь  был  кто то из  Азала и отвечал на наши вопросы. Кажется  уже  нету
Меня и очень  многих  моих  друзей  возмущает  ситуация  с милями. Значит  копим мы их  тратя  деньги  через  банк который  принадлежит  тому  же  Азалу,  терпим  изменения условий (  выросло  количество  миль ,  сумму   которую  нужно  потратить , уменьшились милебаллы  при оплате  гос  услуг и так  далее ) но в  итоге  за мили  билетов  нет. Говорят  можно  найти  только  за  несколько месяцев. Что за  идиотзим  ?  вообще  то на  сайте  должны  быть функция  "купит за мили " но  у  Азала  нужно писать оператору. А  у них  никогда нет  мест. Говорят на  каждый  рейс  выделяют  2  или  3 места  на мили.  Эти  кашалоты  совсем обнаглели, так  мы  все ровно обогащаем  вас  пользуясь  вашим банком  и совершая  полеты , и за это  вы нам   обещаете   пустое  место  взяв  все  ровно  сумму  за  аэропортовские расходы  и все  ровно  этих  мест  у вас   часто нет.  Если я  скоро   не смогу  взять билет  за мили  , выброшу  к черту их  карточку  как и многие. Благо уже  появились альтернативы. 

сделал семейный аккаунт. на октябрь дают одно место. советуют лететь разными рейсами с разницой 2-3 часа. идиотизм. я выкинул их карту к черту. и всем советую.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maximum сказал:

сделал семейный аккаунт. на октябрь дают одно место. советуют лететь разными рейсами с разницой 2-3 часа. идиотизм. я выкинул их карту к черту. и всем советую.

Если вы летите в Европу то у турков сейчас скидка на октябрь. Можете воспользоваться. А из других карт только у Паша хорошая программа, но они дают только манатную. 

 

P.S. Можете взять семье билет в Стамбул а оттуда лететь куда хотите. Осенью оттуда очень выгодные предложения. Плюс в Стамбул много рейсов и следовательно билеты будут

Edited by astra77
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, astra77 сказал:

Если вы летите в Европу то у турков сейчас скидка на октябрь. Можете воспользоваться.

А можно поподробнее, что за скидки? Не нашёл ничего интересного.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, logino сказал:

А можно поподробнее, что за скидки? Не нашёл ничего интересного.

 

1) Следите за сайтом ТНУ но на турецком сегменте (просто выберите как страну Турцию). В Европу постоянно скидки бывают на период вылета с октября по начало июня. Цены в пределе $119-179. Сейчас например скидка во Францию, Италию и Испанию.

2) Также смотрите на грузинский сегмент оттуда можно купить единые билеты. Например в прошлом году на Новруз предлагали билет в Испанию за 240-250 EUR. Да получится двойной транзит, но учтите что в Тбилиси на Buta за 29 EUR легче найти билет чес в Стамбул.

3) И последний вариант купить 2 отдельных билета Баку-Стамбул и Стамбул-Барселона (например). Второй билет стоит $159, а первый можно купить во время скидки, который будет в октябре и тогда перелет стоит 159-169 EUR (не считая Новруз). Далее идете в офис ТНУ чтобы объеденили перелеты или просто во время регистрации показываете что летите с ними же и вы транзитник. Они соединят багаж. 

 

P.S. AZAL тоже может соединить багаж с ТНУ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, astra77 сказал:

 

Спасибо за наводку. Уже прикидываю, сейчас на начало марта реально купить билеты из Баку в Рим или Барселону в районе 350 манат в оба конца через SAW.  

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, logino сказал:

Спасибо за наводку. Уже прикидываю, сейчас на начало марта реально купить билеты из Баку в Рим или Барселону в районе 350 манат в оба конца через SAW.  

Не за что. Можете и в Мадрид заглянуть если едете в Испанию. Рассчет будет почти одинаковый, как при вылите из Стамбула так и Тбилиси. Но я рекомендую через Тбилиси брать. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

не получается зарегистрироваться онлайн на рейс на сайте Азала, пишет, что ошибка сервера. Кто знает, стоит ли пытаться дальше или проще к стойке в аэропорту пойти? хотела место выбрать в самолёте(((

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Бриссеида said:

не получается зарегистрироваться онлайн на рейс на сайте Азала, пишет, что ошибка сервера. Кто знает, стоит ли пытаться дальше или проще к стойке в аэропорту пойти? хотела место выбрать в самолёте(((

 

Попытайтесь в другом браузере. В прошлый раз не мог зарегиться на рейс через гугл хром. Через эксплорер получилось.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, ul_TIMA_tum сказал:

 

Попытайтесь в другом браузере. В прошлый раз не мог зарегиться на рейс через гугл хром. Через эксплорер получилось.

Эксплорера нет, но через файрфокс тоже не вышло((

спасибо за предложение в любом случае.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Бриссеида сказал:

Эксплорера нет, но через файрфокс тоже не вышло((

спасибо за предложение в любом случае.

Учтите что они открывают регистрацию за 24 часа до полета. Плюс если вы с их сайта купили билет на другую авиакомпанию (по код-шерингу), то зарегистрироваться запанее вы не сможете ни через AZAL ни через осуществляющую полет компанию. Только на стойке в аэропорту

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 21:09, astra77 сказал:

Специально из-за вас говорил вчера с другом из Индии. Он офигел услышав цены ваш рейс  и удивился что индусы пользуются им. Говорит стартовая цена рейс Мумбай-Лондон начинается от 300$. Так что нечего тут лапшу вешать про рыночные цены. А касательно ваших любимых арабов, товарищ вы никак не понимаете что это сезонные туристы и после сентября их количество спадет. 

 

P.S. Очень нужен был билет в Париж. Неделю назад билеты в эконом класс были и стоил 690 манат. Вчера смотрю продажи в эконом класс нет. Только в бизнес по цене 1080 манат и самолет А319. Гениально конечно. Хотя пару дней назад в Париж пустили В767 туда.

спасибо.борт летает с почти  полной загрузкой)дорого или нет,спрос рождает предложение.,

касательно моих любимых арабов)),да, рейсы сезонные .но их существенно  больше чем в прошлом году.

 

Edited by Штейн
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2019 в 13:17, astra77 сказал:

 

 

3) И последний вариант купить 2 отдельных билета Баку-Стамбул и Стамбул-Барселона (например). Второй билет стоит $159, а первый можно купить во время скидки, который будет в октябре и тогда перелет стоит 159-169 EUR (не считая Новруз). Далее идете в офис ТНУ чтобы объеденили перелеты или просто во время регистрации показываете что летите с ними же и вы транзитник. Они соединят багаж. 

 

P.S. AZAL тоже может соединить багаж с ТНУ.

не самый лучший вариант.никогда не покупайте будучи трансферным пассажиром отдельные билеты.

Edited by Штейн
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Штейн сказал:

не самый лучший вариант.никогда не покупайте будучи трансферным пассажиром отдельные билеты.

Я лично так летал и никаких проблем не было. Если лететь одной авиакомпанией то багажи можно соеденить как в аэропорту так и в офисе компании. И это весьма выгодный вариант. Гораздо лучше ваших 500-600 EUR.

 

P.S. Вижу вы сотрудник AZAL. Объясните разницу между бизнес классом и комфорт клубом в ваших маленьких самолетах (А319/320).

Edited by astra77
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Штейн сказал:

спасибо.борт летает с почти  полной загрузкой)дорого или нет,спрос рождает предложение.,

касательно моих любимых арабов)),да, рейсы сезонные .но их существенно  больше чем в прошлом году.

 

Не спрос Штейн, а монополизм. Не были бы вы госкомпанией обанкротились бы через год с таким маркетингом. Поэтому 6 лет мешаете подписанию авиационного соглашения с ЕС)))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, astra77 сказал:

Не спрос Штейн, а монополизм. Не были бы вы госкомпанией обанкротились бы через год с таким маркетингом. Поэтому 6 лет мешаете подписанию авиационного соглашения с ЕС)))

Согласна, единственное,вигна не в Штейне) а в Джанике и в том кто дал ему права на все...и он что хочет то и делает)А каким образом достались ему эти права , это уже другой вопрос.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, astra77 сказал:

Я лично так летал и никаких проблем не было. Если лететь одной авиакомпанией то багажи можно соеденить как в аэропорту так и в офисе компании. И это весьма выгодный вариант. Гораздо лучше ваших 500-600 EUR.

 

P.S. Вижу вы сотрудник AZAL. Объясните разницу между бизнес классом и комфорт клубом в ваших маленьких самолетах (А319/320).

если лететь разными авиакомпаниями ,то также можно регистрировать багаж до конца,(зависит от внутр соглашений между перевозчиками)

я и не говорю что трансфер плохо,гораздо дешевле летать трансфером.но покупка билетов под разной бронью может сыграть с Вами злую шутку.

 

я не являюсь сотрудником Азала.

на сколько я знаю(могу ошибаться) у А319/320 нет комфорт клуба.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, astra77 сказал:

Не спрос Штейн, а монополизм. Не были бы вы госкомпанией обанкротились бы через год с таким маркетингом. Поэтому 6 лет мешаете подписанию авиационного соглашения с ЕС)))

монополизм?скажите пожалуйста в чем он проявляется?по факту,какая компания захотела ,но не получила на сегодняшний день разрешение на полеты в Баку?

 

Вы говорите монополия.хорошо.Вы сами недавно привели пример что летать ФлайДубаем дешевле.есть еше ЭирАрабия и еще ряд авиакомпаний работающих на трансфер.

индусам  представляется выбор,хотите прямой перелет -Азал.хотите сэкономить выбирайте другую авиакомпанию и летите трансфером.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Штейн сказал:

если лететь разными авиакомпаниями ,то также можно регистрировать багаж до конца,(зависит от внутр соглашений между перевозчиками)

я и не говорю что трансфер плохо,гораздо дешевле летать трансфером.но покупка билетов под разной бронью может сыграть с Вами злую шутку.

 

я не являюсь сотрудником Азала.

на сколько я знаю(могу ошибаться) у А319/320 нет комфорт клуба.

AZAL и THY имеют соглашение, следовательно на Buta это тоже распространяться должно. 

Вот и я том же, но в данный момент AZAL продает билет в Париж на конец августа с наличием мест только в Комфорт Клуб и Бизнес. Так в чем же разница?

1 час назад, Штейн сказал:

монополизм?скажите пожалуйста в чем он проявляется?по факту,какая компания захотела ,но не получила на сегодняшний день разрешение на полеты в Баку?

 

Вы говорите монополия.хорошо.Вы сами недавно привели пример что летать ФлайДубаем дешевле.есть еше ЭирАрабия и еще ряд авиакомпаний работающих на трансфер.

индусам  представляется выбор,хотите прямой перелет -Азал.хотите сэкономить выбирайте другую авиакомпанию и летите трансфером.

 

Лететь FLyDubai транзитом в Индию да было так. Уверен теперь AZAL потребует поднять цены. Монополизм Штейн проявляется вот в чем:

 

Air France летает и в Тбилиси и в Ереван по цене 370-380 EUR в разгар лета. В случае с Грузией они конкурируют с другими транзитниками и Georgian Airways.

AZAL на 2 месяца вперед пишет что все билеты туда выкуплены и зарывает продажу в обычный эконом класс на обратный рейс и ты вынужден брать тариф Economy Flex. Цена при этом взлетает на 820 EUR. Да черт с ним бизнес класс так бизнес класс, но AZAL не предоставляет такие же услуги как другие авиакомпании в бизнес классе.

 

P.S. Перелет Стамбул-Лондон-Стамбул на Turkish Airlines в бизнесс классе B777-300 а с осени на новеньких В787-900 стоит ровно столько же сколько эконом класс AZAL'а. Из Стамбула в Лондон летают 3 местных и 2-3 иностранных авиакомпаний не считаю транзитных рейсов. Вот почему THY устанавливает такие цены при чем она как и AZAL государственная компания

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, astra77 сказал:

AZAL и THY имеют соглашение, следовательно на Buta это тоже распространяться должно. 

Вот и я том же, но в данный момент AZAL продает билет в Париж на конец августа с наличием мест только в Комфорт Клуб и Бизнес. Так в чем же разница?

 

 

https://www.azal.az/ru/about/airbus-a320

https://www.azal.az/ru/about/airbus-a319

320 по симпатичнее выглядит.

не могу сказать.пробовали связаться с колцентром Азала?может они прояснят.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 45 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...