Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Neslihan сказал:

Спасибо. Меня интересуют курорты (Измир либо Аланья).

В Аланию насколько я слышал от друга представлялась возможным покупка билетов с конца февраля. В смысле он покупал в конце февраля, так что вполне возможна покупка и более ранним сроком.

4 минуты назад, porridge сказал:

В Аланию насколько я слышал от друга представлялась возможным покупка билетов с конца февраля. В смысле он покупал в конце февраля, так что вполне возможна покупка и более ранним сроком.

Ясно, спасибо. В этом году просто жаловались что за один день было все раскуплено)

3 минуты назад, Neslihan сказал:

Ясно, спасибо. В этом году просто жаловались что за один день было все раскуплено)

Всегда пожалуйста. Но я не совсем понял, что означает "в этом году". Рейс в Аланию открыт с лета прошлого года. В смысле 1-го января раскупили все билеты на лето?

Глянул щас одним глазом - есть билеты в одну сторону на 7-е сентября (160,79 манат) и дешевле на чуть более поздние числа 12 и 14 сентября (141,65 манат). Обратно 19 и 21-го - 141.65 манат. Понимаю не совсем лето, но и не осень даже. Но билеты по цене 283 манат есть. Не дешего, но и не очень то и дорого.

Posted (edited)
2 часа назад, porridge сказал:

Всегда пожалуйста. Но я не совсем понял, что означает "в этом году". Рейс в Аланию открыт с лета прошлого года. В смысле 1-го января раскупили все билеты на лето?

Глянул щас одним глазом - есть билеты в одну сторону на 7-е сентября (160,79 манат) и дешевле на чуть более поздние числа 12 и 14 сентября (141,65 манат). Обратно 19 и 21-го - 141.65 манат. Понимаю не совсем лето, но и не осень даже. Но билеты по цене 283 манат есть. Не дешего, но и не очень то и дорого.

ПРОСТИТЕ  Я   хотела бы у вас уточнить кое что 

вы в апреле месяце вы  писали  о том что,  можно менять фамилии на билетах  бута   у меня  билет на мужа на 27 июля , он не может поехать    могу ли я онлайн с помощью   функции управление бронированием поменять   пассажира  тоесть на маму  ??

Edited by zaza7

2 минуты назад, zaza7 сказал:

вы в апреле месяце вы  писали  о том что,  можно менять фамилии на билетах  бута   у меня  билет на мужа на 27 июля , он не может поехать    могу ли я онлайн с помощью   функции управление бронированием поменять   пассажира  тоесть на маму  ??

Думаю без проблем, прям сейчас заходите на сайт в раздел бронирования и убедитесь сами.

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, zaza7 сказал:

1 минуту назад, Lada.Azizova сказал:

Думаю без проблем, прям сейчас заходите на сайт в раздел бронирования и убедитесь сами.

Абсолютно верно. Я и сам не верил в возможность изменения в бронировании. Но после того как в разделе "Управление бронированием" успешно заменил Имя, Фамилию, Отчество и номер документа - понял, что это реальная возможность зарабатывать на заблоговременной покупке нехилые деньги :faceoff:

Попробуйте. Должно получиться. Нужно ввести Фамилию человека на чье имя билет и номер билета.

• Thanks 1

1 минуту назад, porridge сказал:

Абсолютно верно. Я и сам не верил в возможность изменения в бронировании. Но после того как в разделе "Управление бронированием" успешно заменил Имя, Фамилию, Отчество и номер документа - понял, что это реальная возможность зарабатывать на заблоговременной покупке нехилые деньги :faceoff:

Попробуйте. Должно получиться. Нужно ввести Фамилию человека на чье имя билет и номер билета.

Спасибо за ответ ! 

надеюсь получится !

• Upvote 1

8 минут назад, Lada.Azizova сказал:

спасибо большое  за отклик !

вы имеете какое либо отношение к бута ??

• Upvote 1

33 минуты назад, zaza7 сказал:

спасибо большое  за отклик !

вы имеете какое либо отношение к бута ??

Нет имею отношения.просто раз 1,5  месяца летаю))))

• Thanks 1
  • Haha 1

4 часа назад, zaza7 сказал:

Есть небольшой нюанс, через управление бронированием Вы поменять поменяете, но эти данные у них в системе могут не отразиться. После смены лучше уточнить, какие данные у них видны в системе по данной брони (посредством вотсапа).

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
6 часов назад, porridge сказал:

Вы изменили данные  и другой человек  смог улететь?

Edited by Штейн

15 часов назад, Штейн сказал:

Я не ставил цель менять билет ради другого человека. Я экспериментировал над своим билетом. Менял в нем все: от фамилии, имени, отчества и пола до номера паспорта абсолютно другого человека. Система благополучно сохраняла новые данные, в чем я убеждался повторно зайдя в бронь или отправив билет на свой имейл. Затем возвращал все на место, то бишь менял на свои изначальные данные. 

On 7/22/2019 at 6:43 PM, Штейн said:

Этот момент важный!

Если кто-то так делал. и человек улетел-значит так можно делать

1 час назад, maestro99az сказал:

Этот момент важный!

Если кто-то так делал. и человек улетел-значит так можно делать

можно и спокойно, все турагенства так делают

В 23.07.2019 в 10:21, porridge сказал:

Я не ставил цель менять билет ради другого человека. Я экспериментировал над своим билетом. Менял в нем все: от фамилии, имени, отчества и пола до номера паспорта абсолютно другого человека. Система благополучно сохраняла новые данные, в чем я убеждался повторно зайдя в бронь или отправив билет на свой имейл. Затем возвращал все на место, то бишь менял на свои изначальные данные. 

Поменять полностью фамилию и улететь - невозможно. 

10 минут назад, Ктулху сказал:

выуверены?Делали уже так.и улетели и прилетели.

• Like 2

Posted (edited)

54 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

В одно время я  долго думал как в Иронии судьбы главный герой улетел по билету Павлика ))

И как же потом Надя купила ему же билет обратно в Москву, не затребовав  его паспорта.

Оказалось в те наивные счастливые времена билеты на самолет продавались без паспорта )

И соответственно паспортного контроля не было. Внутри страны точно )

Edited by Fantomas.qaqa
  • Upvote 1

2 часа назад, Lada.Azizova сказал:

выуверены?Делали уже так.и улетели и прилетели.

кто? 

2 часа назад, Ктулху сказал:

даже частично поменять только имя или только фамилию и при этом улететь  невозможно

господа ,Вы меняете лишь паспортные данные,а не данные самого билета.это разное.

В Буте на онлайн бронировании нет понятия хариджи паспорт. Я ввёл данные удостоверения личности. Обязательно ли вводить данные  паспорта?

39 минут назад, elvis22 сказал:

В Буте на онлайн бронировании нет понятия хариджи паспорт. Я ввёл данные удостоверения личности. Обязательно ли вводить данные  паспорта?

надо вводить серию зарубежного, а не шахсията))

Только что, Neslihan сказал:

надо вводить серию зарубежного, а не шахсията))

там можно ввести, что угодно, а потом уже за 2 дня до вылета ввести данные паспорта. Поэтому и есть вкладка "удостоверение личности.", для тех у кого пока нет паспорта

Я только щас увидел, что вкладка паспорт на самом вверху. Я его принимал за общее название вкладки.

Только что, elvis22 сказал:

там можно ввести, что угодно, а потом уже за 2 дня до вылета ввести данные паспорта. Поэтому и есть вкладка "удостоверение личности.", для тех у кого пока нет паспорта

Я только щас увидел, что вкладка паспорт на самом вверху. Я его принимал за общее название вкладки.

если честно, я даже не знала что можно редактировать, поэтому тряслась набирая серии паспортов. Думала, уже не исправишь в случае ошибки

Доброе утро. Хочу купить купить билет Buta Super, при заполнении анкеты предлагает включить доп. багаж 23 кг. за отдельную плату. Нужно ли плюсовать в этой графе? Если да, то не могу понять зачем? Ведь в сумму уже как бы включена и ручная кладь и  багаж. Буду благодарна за ответ.

image.thumb.png.21444f9d12f6b170246b6ad8280ceb5e.png

Posted (edited)
42 minutes ago, Konul M-va said:

Доброе утро. Хочу купить купить билет Buta Super, при заполнении анкеты предлагает включить доп. багаж 23 кг. за отдельную плату. Нужно ли плюсовать в этой графе? Если да, то не могу понять зачем? Ведь в сумму уже как бы включена и ручная кладь и  багаж. Буду благодарна за ответ.

Добрый день. А вдруг у вас не одно место багажа и не 23 кг, а больше. Вот и предлагает.:) Если у вас один багаж, не превышающий 23 кг, не покупайте дополнительный.

Edited by Synteco

Здравствуйте.Я новичок и вопрос такой.Вбиваю дату, количество пассажиров,выдает ответ такой.Это цена билета на двух человек туда и обратно?Или цена одного билета?Screenshot_2019-08-05-10-26-25-563.jpeg

Posted (edited)
37 минут назад, xocu_mashinu сказал:

Здравствуйте.Я новичок и вопрос такой.Вбиваю дату, количество пассажиров,выдает ответ такой.Это цена билета на двух человек туда и обратно?Или цена одного билета?

18 сент обратного билета нет. Есть 19.09

12-19 сентября туда-обратно Баку-Аланья на двоих (один ребенок 1 взрослый) без багажа (Бута Бюджет)

632.99 AZN 

Но учесть надо что билеты Бута Бюджет безвозвратны. И перед регистрацией и оплатой оч советуется  завести е-мейл, чтобы электронные билеты в ПДФ формате система после оплаты отправила туда

ЗЫ Загранпаспорта в Турцию должны действовать еще 3 мес после приезда обратно то бишь до 31 декабря 2019 грубо, на 2м этапе ввод фамилий, должно быть как там. Ну и оплата с карты.

Советую сначала ввести фамилию имя отчество и серию загранки в блокнот, и копировать оттуда.

И проверить заранее

Так как дается ограниченное время..

Багаж можно ввести потом хоть через неск дней для обратного рейса

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 1

Здравствуйте. У меня 2 вопроса.

1.      Тариф "СТАНДАРТ" допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 килограммов и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. Ручная кладь также предлагается на платной основе.  – Вопрос: Нас 2 человека, и всего 1 чемодан с общим весом 18 кг.   Должен ли я платить или нет (так как 2 человека делает 20 кг разрешенного веса)?

2.      Багаж весом до 23 кг (включительно), габаритами в сумме трех измерений не превышающими 158 см - 25 евро (30 USD). При оплате багажа не менее, чем за три часа до вылета на сайте авиакомпании, а также в кассах и официальных агентствах данная сумма составляет 20 евро (25 USD).  - Вопрос: В каких официальных агентствах конкретно производится оплата? Если не успел в аэропорту во время чек-ина можно сделать оплату?

Заранее спасибо. 

1 час назад, FreeStyler сказал:

1.      Тариф "СТАНДАРТ" допускает провоз регистрируемого багажа весом не более 10 килограммов и габаритами в сумме трех измерений не более 158 см. Ручная кладь также предлагается на платной основе.  – Вопрос: Нас 2 человека, и всего 1 чемодан с общим весом 18 кг.   Должен ли я платить или нет (так как 2 человека делает 20 кг разрешенного веса)?

2.      Багаж весом до 23 кг (включительно), габаритами в сумме трех измерений не превышающими 158 см - 25 евро (30 USD). При оплате багажа не менее, чем за три часа до вылета на сайте авиакомпании, а также в кассах и официальных агентствах данная сумма составляет 20 евро (25 USD).  - Вопрос: В каких официальных агентствах конкретно производится оплата? Если не успел в аэропорту во время чек-ина можно сделать оплату?

Заранее спасибо. 

По поводу первого вопроса.у вас два билета и два багажа по 10 кг.так что берите два чемодана по 10 кг.они так не пропустят.была свидетелем подобной ситуации в аэропорту и сама один раз хотела так.но написала им и они сказали что так не пропустят.два билета два места по 10 кг.

По поводу второго вопроса.что за агентства не знаю но можно и в аэропорту и на сайте в разделе управление бронированием

• Thanks 1

Posted (edited)
6 hours ago, FreeStyler said:

Заранее спасибо. 

1. Багаж регистрируется на конкретного пассажира. Общего багажа не бывает. Поэтому лучше разделить его на два чемодана по 10 и 8 соотв-но и доплачивать ничего не нужно будет.

2. Оф. агентства - это агентства, работающие непосредственно с авиакомпанией. Например, если вы приобрели путевку (тур) с билетами (или только билеты) у турагентства, вы можете попросить их докупить вам место для багажа, т.к. они имеют доступ к вашему бронированию.

Если не успели, то у стойки можно. Но будет стоить не 20, а 25 евро.

Edited by Synteco
  • Thanks 1

в теме есть вотсап Буты и если что можно уточнять у них тоже