Jump to content

Recommended Posts

25 минут назад, Synteco сказал:

Новая часть темы о лоукостере Buta Airways. Предыдущая часть здесь

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1088987&page=30

Спасибо большое!

Было бы не плохо если бы иногда отписывался представитель тоже.

• Like 1
  • Upvote 1

Не подскажете такой момент. Не срочно, когда узнаете, времени много.

Например если я предполагаю поездку в в Турцию, рейс туда 1, обратно 15 июня.

Туда-обратно купил простые билеты без багажа.

Возможно ли докупить багаж на обратный рейс, который будет 15 июня (23 кг=  20 USD) за 2-3 недели , находясь в Баку, например 30 мая (и естественно тут же оплатить)?

Нужно ли какое-то подтверждение сделать на сайте Азала до 15 июня, именно для этого покупать роуминг и тп ?

Спасибо

• Upvote 1

5 минут назад, Fantomas.qaqa сказал:

Возможно ли докупить багаж на обратный рейс, который будет 15 июня (23 кг=  20 USD) за 2-3 недели , находясь в Баку, например 30 мая (и естественно тут же оплатить)?

Нужно ли какое-то подтверждение сделать на сайте Азала до 15 июня, именно для этого покупать роуминг и тп ?

Спасибо

На сайте Буты есть раздел управление бронированием,нужно зайти туда вписав фамилию и номер билета, а потом докупать все что угодно и сколько угодно)единственное кода покупаете из Баку на обратный рейс, то сумма пишется в манатах, а если покупать находясь за рубежом то сумма будет выходить в евро и покупать манатной каротой немного невыгодно,то есть выйдет подороже...

• Like 2

2 hours ago, Lada.Azizova said:

На сайте Буты есть раздел управление бронированием,нужно зайти туда вписав фамилию и номер билета, 

Можно сэкономить время, сразу зайдя на сайт azal.az - управление бронированием, чтобы дважды не вводить данные. Так как все равно перебрасывает туда.

• Thanks 1

Сейчас на флайтрадаре вижу под номером рейса Буты из Стамбула в Баку летит 767 АК UTair :huh:

В 21.02.2019 в 09:21, Fantomas.qaqa сказал:

Спасибо

Будучи в москве покупала вечером накануне вылета доп. багаж. Вернее купил муж он-лайн. А так за неделю до вылета покупала багаж в кассе.

• Like 1

билеты на бута продаются в кассах или только онлайн?

билеты на бута продаются в кассах или только онлайн?
Продаются обоими способами.
Онлайн с теми же условиями и тарифами обычно получается дешевле.

Что с ценами на билеты? Киев в одну сторону 161.62 маната без багажа с конца марта и вплоть до конца августа. Лоукостером и не пахнет...

Buta Airways запускает новые авиарейсы

В этом году Buta Airways открывает несколько прямых рейсов. 

Как сообщает ONA, об этом сообщила руководитель стратегии маршрута отдела Агентств и представительств AZAL Нигяр Мамедова. 

По ее словам, 3 мая по вторникам и пятницам будут осуществляться прямые рейсы в Харьков, 16 мая - в Астрахань (по понедельникам и четвергам) и в Одессу (по четвергам и воскресеньям), 14 мая – в Батуми (по пятницам и воскресеньям). 

Что касается AZAL Airline, то 2 апреля уже состоялось открытие прямого рейса в Алматы. В этом году не планируется открытие новых рейсов. 

• Thanks 1

Летел утром в Стамбул. Такое ощущение (не только у меня), что сотрудники Буты на стойке - какой-то "штрафбат" АЗАЛского персонала. Всем видом показывают, что не хотят работать. Попавшийся мне гагулик в белой рубашечке допытывался со своей ли я карты купил билет, чуть не как пограничник себя вел. Потом разговорился в самолете, оказывается не только у меня такое впечатление создалось. Словно вынуждают людей покупать более дорогие билеты от АЗАЛ и обслуживаться в "европейском" новом терминале.

А чего это лоукостер не летает летом в Турцию ? В Аланью, зато азалище ломит цены на билеты :evilgrin1:

есть пару рейсов по драконовским ценам но только туда, самолёт оттуда обратно уже не вылетает - бермудский треугольник :biggrin:

51 минуту назад, no_limited сказал:

А чего это лоукостер не летает летом в Турцию ? В Аланью, зато азалище ломит цены на билеты :evilgrin1:

В Сабиху тоже не летает два раза в день??!! Измир? Анкару? Аланию? Кошмар, все отменили... 

9 часов назад, Ктулху сказал:

В Сабиху тоже не летает два раза в день??!! Измир? Анкару? Аланию? Кошмар, все отменили... 

Всмысле отменили??

Это откуда информация поо отмену рейсов?

10 часов назад, no_limited сказал:

В Аланью летит бута летом

Только что проверил наличие рейсов Буты по всем направлениям Турции. Все рейсы как и прежде действительны. В Сабиху 2 рейса в сутки.

Перестаньте заниматься словоблудием.

• Like 1

Posted (edited)
6 минут назад, porridge сказал:

Только что проверил наличие рейсов Буты по всем направлениям Турции. Все рейсы как и прежде действительны. В Сабиху 2 рейса в сутки.

Перестаньте заниматься словоблудием.

на август 2 взрослых туда и обратно, можете проверить ?:conf_icon.php:Аланья

Edited by no_limited

8 минут назад, no_limited сказал:

Рейсы только по четвергам и субботам

И все билеты уже раскуполены

Но это не значит сто все отменили

• Upvote 1

7 минут назад, no_limited сказал:

Рейсы туда в августе: 17, 22, 24, 29 и 31. Обратно: 02 и 15. Отсутствие рейсов никоим образом не говорит об отмене, а всего лишь означает, что все билеты раскуплены. 

• Like 1

10 часов назад, porridge сказал:

Рейсы туда в августе: 17, 22, 24, 29 и 31. Обратно: 02 и 15. Отсутствие рейсов никоим образом не говорит об отмене, а всего лишь означает, что все билеты раскуплены. 

Есть спрос на направление, а мест ещё за пол года нет.

Это проблема клиента или компании которая ограничилась на том что есть и не удовлетворяет остальные запросы?

Суждения что клиент не успел клиент дурак сейчас уместны?  Я как клиент вижу ситуацию, что долететь до нужной точки компания возможности не представляет. А о том о чём речь, никак не влияет на клиенто ориентированность.

• Like 1

12 часа назад, no_limited сказал:

Это проблема клиента или компании которая ограничилась на том что есть и не удовлетворяет остальные запросы?

Суждения что клиент не успел клиент дурак сейчас уместны?  Я как клиент вижу ситуацию, что долететь до нужной точки компания возможности не представляет. А о том о чём речь, никак не влияет на клиенто ориентированность.

Тут вряд ли цепочка «клиент - не успел - клиент дурак», скорее «клиент не успел - клиент опоздал». Другие - то успели. Билеты на самолеты заканчиваются у многих компаний, тем более в сезон отпусков. Просто надо раньше покупать.

• Upvote 1

плиз научите как после того билеты уже куплены на эконом пакет как добавить багаж.

мама+ ребенок остается без багажа

папа ( билет куплен отдельно) добавить багаж

спасибо 

7 minutes ago, Бархат78 said:

плиз научите как после того билеты уже куплены на эконом пакет как добавить багаж.

мама+ ребенок остается без багажа

папа ( билет куплен отдельно) добавить багаж

спасибо 

image.thumb.png.737ff62ae4a5288edac6b2f5c415e820.png

зайдите на управление резервацией.

image.thumb.png.7490e24c7586804f3945eb68796faa4f.png

по фамилии и номеру билета войдите и там можно добавить багаж

• Thanks 1

23 часа назад, no_limited сказал:

Все давно понятно - сразу как билеты поступают в продаже, они сразу же "покупаются" своими людьми/агенствами. Клиент всегда неправ у АЗАЛ

• Like 1

21 hours ago, maestro99az said:

image.thumb.png.737ff62ae4a5288edac6b2f5c415e820.png

зайдите на управление резервацией.

image.thumb.png.7490e24c7586804f3945eb68796faa4f.png

по фамилии и номеру билета войдите и там можно добавить багаж

а места можно выбирать ближе к дате?

1 час назад, Бархат78 сказал:

а места можно выбирать ближе к дате?

Выбирайте заранее.

On 4/11/2019 at 10:16 AM, SF775 said:

Выбирайте заранее.

мне на июнь. но шас делаю не открывается

В 10.04.2019 в 18:24, R'Kin сказал:

Все давно понятно - сразу как билеты поступают в продаже, они сразу же "покупаются" своими людьми/агенствами.

Как это можно делать не вписывая Имя, Фамилию, Отчество и паспортные данные покупателя. Объясните мне - несведущему, может я чего то не понимаю? :thinking:

Только что, porridge сказал:

Как это можно делать не вписывая Имя, Фамилию, Отчество и паспортные данные покупателя. Объясните мне - несведущему, может я чего то не понимаю? :thinking:

Согласна,не реально...

2 hours ago, porridge said:

Покупал билет для дочери, которая вышла замуж, но пока не успела получить новый паспорт.

Сказали просто напишите имя и фамилию, а паспортные данные можно внести потом.

по моему таким образом можно и выкупать билеты на всякие имена. потом менять бронь уже на реального пассажира.

9 часов назад, SF775 сказал:

Согласна,не реально...

Реально, еще как можете проверить. Выше написали тоже)

7 часов назад, R'Kin сказал:

14 часа назад, maestro99az сказал:

Покупал билет для дочери, которая вышла замуж, но пока не успела получить новый паспорт.

по моему таким образом можно и выкупать билеты на всякие имена. потом менять бронь уже на реального пассажира.

Да уж...тогда нечего сказать...я сейчас попробую онлайн не вписывая паспортные данные купить.И напишу

14 часа назад, maestro99az сказал:

7 часов назад, R'Kin сказал:

Не верьте тому что говорят. Просто попробуйте купить без ФИО и без номера паспорта. Не купите. Ибо невозможно. ФИО - "Поле обязательно для заполнения". Номер документа -  "Поле обязательно для заполнения". Дата истечения документа -  "Поле обязательно для заполнения".

Edited by porridge

6 minutes ago, porridge said:

Не верьте тому что говорят. Просто попробуйте купить без ФИО и без номера паспорта. Не купите. Ибо невозможно. ФИО - "Поле обязательно для заполнения". Номер документа -  "Поле обязательно для заполнения". Дата истечения документа -  "Поле обязательно для заполнения".

Я купил,написал фамилию,имя,пол и дату рождения.

После получения паспорта зашел в графу управление бронированием и вписал данные паспорта.

Даже если вы впишите данные паспорта,их потом можно менять,например при замене,получении нового,такая опция существует.

Изменненые детали вы не увидите но работники Буты их видят как ремарку.

12 минуты назад, porridge сказал:

4 минуты назад, maestro99az сказал:

Я купил,написал фамилию,имя,пол и дату рождения.

После получения паспорта зашел в графу управление бронированием и вписал данные паспорта.

Даже если вы впишите данные паспорта,их потом можно менять,например при замене,получении нового,такая опция существует.

Изменненые детали вы не увидите но работники Буты их видят как ремарку.

Только что пыталась купить, без номера паспорта и данных невозможно!

17 часов назад, porridge сказал:

Вы думаете, в электронной системе так трудно придумать лазейку, если обоим сторонам это выгодно?

5 минут назад, SF775 сказал:

Только что пыталась купить, без номера паспорта и данных невозможно!

О чем я и говорю. Графы: ФИО, номер паспорта и срок истечения паспорта - это поля для обязательного заполнения. Без вариантов.

1 минуту назад, Emil-sw сказал:

Вы думаете, в электронной системе так трудно придумать лазейку, если обоим сторонам это выгодно?

Без понятия. Но я знаю на собственных примерах, что за 6-7 месяцев вперёд без проблем покупаю билеты на популярные направления не дороже 111 манат туда-обратно. Не один и не два раза.

3 минуты назад, porridge сказал:

Без понятия. Но я знаю на собственных примерах, что за 6-7 месяцев вперёд без проблем покупаю билеты на популярные направления не дороже 111 манат туда-обратно. Не один и не два раза.

согласен, не могу оспорить, но согоаситесь 6 месяце заведомо многовато!

• Upvote 1

9 минут назад, porridge сказал:

О чем я и говорю. Графы: ФИО, номер паспорта и срок истечения паспорта - это поля для обязательного заполнения. Без вариантов.

Так точно!

• Upvote 1

Только что, Emil-sw сказал:

согласен, не могу оспорить, но согоаситесь 6 месяце заведомо многовато!

Многовато, но это принцип работы всех без исключения лоукостов. На покупку же билетов на ближайшие даты есть основная авиакомпания. Но как известно - много дороже. Выбор за покупателем.

4 hours ago, porridge said:

image.thumb.png.8f007c39aa47169f8b5d0cd8f7004acf.png

красной звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения. остальные можно потом вносить.

10 минут назад, maestro99az сказал:

image.thumb.png.8f007c39aa47169f8b5d0cd8f7004acf.png

красной звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения. остальные можно потом вносить.

Да, согласен. Проверил без выбора Document Type и у меня получилось купить без паспорта.

Но! Немного выше утверждалось, что билеты покупаются агентствами. Откуда агентства заранее знают кто к ним обратится за билетом? И как черт возьми агентство обходит обязательные к заполнению ФИО?

ЗЫ: заранее скажу для ясности, что турфирмы не имеют какого либо специализированного доступа к системе Бута. Инфа из довольно известной турфирмы близкого родственника.

1 minute ago, porridge said:

Да, согласен. Проверил без выбора Document Type и у меня получилось купить без паспорта.

Но! Немного выше утверждалось, что билеты покупаются агентствами. Откуда агентства заранее знают кто к ним обратится за билетом? И как черт возьми агентство обходит обязательные к заполнению ФИО?

ЗЫ: заранее скажу для ясности, что турфирмы не имеют какого либо специализированного доступа к системе Бута. Инфа из довольно известной турфирмы близкого родственника.

Мои предположения-выкупаются на виртуальное имя. потом меняют солгласно реальным  данным

6 минут назад, maestro99az сказал:

Мои предположения-выкупаются на виртуальное имя. потом меняют солгласно реальным  данным

У меня есть бронь на лето. Щас попробую изменить данные своего ФИО. Отпишусь.

Все верно. При первичной покупке ФИО можно вписать любое, номер паспорта вовсе не писать вуаля - номер билета и номер брони у вас на руках. Далее, имея номер билета и номер брони, в любое удобное время запросто можно вписать данные ФИО и паспорта реального пассажира - то бишь перепродать и нехило навариться.

Некрасиво, товарищи из Бута. Очень некрасиво! Если вы читаете это - исправляйте этот бийабырчылыг и не давайте повода думать, что перепродажей занимаетесь именно вы, а не какие либо частные лица или агентства.

Edited by porridge

7 минут назад, porridge сказал:

Все верно. При первичной покупке ФИО можно вписать любое, номер паспорта вовсе не писать вуаля - номер билета и номер брони у вас на руках. Далее, имея номер билета и номер брони, в любое удобное время запросто можно вписать данные ФИО и паспорта реального пассажира - то бишь перепродать и нехило навариться.

Некрасиво, товарищи из Бута. Очень некрасиво! Если вы читаете это - исправляйте этот бийабырчылыг и не давайте повода думать, что перепродажей занимаетесь именно вы, а не какие либо частные лица или агентства.

Кошмар....Давайте выкупать билеты на хорошие направления))))

2 минуты назад, SF775 сказал:

Кошмар....Давайте выкупать билеты на хорошие направления))))

Хороший бизнес кстати говоря :facepalm: Главное условие - иметь на руках первоначальный капитал и прибыль 300% гарантированно обеспечена.... 

31 minutes ago, porridge said:

У меня есть бронь на лето. Щас попробую изменить данные своего ФИО. Отпишусь.

Я уже сталкивался с этим.Поменять можно,но эти изменения будут видны только в системе,

Вы их не увидите.Но это не проблема,сказали мне,когда я попросил выслать билет с верными данными.

5 minutes ago, porridge said:

Хороший бизнес кстати говоря :facepalm: Главное условие - иметь на руках первоначальный капитал и прибыль 300% гарантированно обеспечена.... 

Вы уверены,что турагенства это не делают?или свои осведомленные люди с капиталом.

Иначе не объяснить,как могут за полгода закончиться дешевые билеты.

4 минуты назад, maestro99az сказал:

Я уже сталкивался с этим.Поменять можно,но эти изменения будут видны только в системе,

Вы их не увидите.Но это не проблема,сказали мне,когда я попросил выслать билет с верными данными.

Да нет. З раза вносил изменения: в фамилию, имя и отчество - прибавлял какую нибудь букву и даже несколько букв и нажимал сохранить. Получалась абракадабра, но я видел сохраненную абракадабру ....

2 минуты назад, maestro99az сказал:

Вы уверены,что турагенства это не делают?или свои осведомленные люди с капиталом.

Иначе не объяснить,как могут за полгода закончиться дешевые билеты.

Уже не уверен ни в чем. Точнее говоря уверен, что выкупать практически задарма и навариваться возможно.

С другой стороны, я купил в ноябре 18-го на август 19-го билетов аж на 8 человек (что поделать, семья большая) Думаю таких как я немало.

Кстати говоря, до середины марта билетов было уйма. Манатов на 30-40 дороже чем я покупал, но были. Сейчас не знаю.

Скажите есть у нас в аэропорту услуга инвалидного кресла

Везу пожилого человека который плохо передвигается.коляской не пользуемся так как из дома не ввходит а вот в аэропорту будет проблемно ему передвигаться

Спасибо заранее

43 минуты назад, Миссури сказал:

Скажите есть у нас в аэропорту услуга инвалидного кресла

Везу пожилого человека который плохо передвигается.коляской не пользуемся так как из дома не ввходит а вот в аэропорту будет проблемно ему передвигаться

Спасибо заранее

Есть услуга, в бронировании можете добавить услугу заранее , бесплатно

Поэтому на все праздники, дешевые билеты на 10 мес вперед заказчиваются.