Jump to content
Disput.Az Forum
Synteco

Отзывы О Залитом Топливе

Recommended Posts

кто нибудь скажет причем тут стучание гидрокмопесаторов и качеством топливо? может это байки Али киши с монтина?

Скорее от неподходящего масла и зашлакованности мотора, на 92 бензине это более заметно из-за повышенной детонации в целом.

• Like 1

18 hours ago, Amistard said:

кто нибудь скажет причем тут стучание гидрокмопесаторов и качеством топливо? может это байки Али киши с монтина?

https://www.drive2.ru/b/2349409/

Научились бы эти Али усталар пользоваться свомими смартфонами не только для "ватчапа" но и для поиска полезной информации, было бы куда лучше..

17 часов назад, Murad Alasgarov сказал:

Скорее от неподходящего масла и зашлакованности мотора, на 92 бензине это более заметно из-за повышенной детонации в целом.

согласен гидрики стучат от масла.

12 минуты назад, Ramses сказал:

https://www.drive2.ru/b/2349409/

Научились бы эти Али усталар пользоваться свомими смартфонами не только для "ватчапа" но и для поиска полезной информации, было бы куда лучше..

не давно вынужденно менял радиатор отопителя в сервисе на разина Юсиф сервис кажется. Так вот я быстро посмотрел полный отчет как разобрать панель и руководил мастерами где и что открывать. Кстати мастера собрали плохо. Так как я не стоял над душой во время сборки .Не советую это  сервис

E39 525 2001, два года назад, когда купил машину, поменял бензофильтр, проехал 25000 км на 98-95 бензине сокар, вчера поменял, фильтр оказался чистым, без всякой грязи. 

• Like 1

У меня ещё на старой цешке с 95 бензином не появлялась известная "болезнь" с датчиком топлива. Один раз почистил, и за два года датчик ни разу не соврал. 92 у нас дрянь конкретная.

95-й где лучше? или везде одинаковый?

48 минут назад, Typok сказал:

95-й где лучше? или везде одинаковый?

Посмотрите видео

Edited by rafat

7 минут назад, rafat сказал:

Посмотрите видео

Если видео, где мастер по заправкам ездили и проверяли октан, то смотрел. (видео не  открылось)

Но это показывает только октан, и то не факт что аппарат показывает точно. Так же не определяется качество топлива.
Можно залить например 92-й на Сокаре и на Азпетроле, машина будет ехать по разному.
Поэтому и интересно мнение автовладельцев, по 95-му бензину. Какие заправки лучше в этом плане.

Лет 10 назад немцы брали пробы бензина из разных заправок Азпетрола ,чтобы подогнать к нашему топливу их систему . Так там были разные показатели и они развели руками , так и ставили это дело . Официальные  дилеры Фольксвагена хотели решить вопрос с помощью завода изготовителя но реальность их отрезвила .

• Haha 1

15 часов назад, Typok сказал:

Если видео, где мастер по заправкам ездили и проверяли октан, то смотрел. (видео не  открылось)

Но это показывает только октан, и то не факт что аппарат показывает точно. Так же не определяется качество топлива.
Можно залить например 92-й на Сокаре и на Азпетроле, машина будет ехать по разному.
Поэтому и интересно мнение автовладельцев, по 95-му бензину. Какие заправки лучше в этом плане.

Салам. Так как цена 95 и 98 малая, решил заливать 98-й. И вам советую. 98-й только сокар

2 часа назад, Frech сказал:

Салам. Так как цена 95 и 98 малая, решил заливать 98-й. И вам советую. 98-й только сокар

Салам. Да в плане цены вы правы, но так же нужно обращать внимание на степень сжатия вашего авто. 98-й подходит для авто со степенью сжатия 12 и выше. У меня 10.2, поэтому я заливаю 95-й. Могу и 92-й, но т.к. у нас 92-й не очень, пока лью 95-й.

48 минут назад, Typok сказал:

Салам. Да в плане цены вы правы, но так же нужно обращать внимание на степень сжатия вашего авто. 98-й подходит для авто со степенью сжатия 12 и выше. У меня 10.2, поэтому я заливаю 95-й. Могу и 92-й, но т.к. у нас 92-й не очень, пока лью 95-й.

Так как для мотора м54 указано 95-98, я им пользуюсь. Больше года, нет проблем

13 минуты назад, Frech сказал:

Так как для мотора м54 указано 95-98, я им пользуюсь. Больше года, нет проблем

у него тоже степень сжатия 10.2, и топливо написано 95-й.

DeepinScreenshot_выберите-область_20191225111728.png

Можно ли чередовать 92 и 95? Для машины проблем не будет? ))
А зачем? У меня без разницы лей 92, лей 95 мотор бешенно тянет. 98 не лил, и даже пробовать не планирую.
Удивительно что у некоторых авто так чувствительны к топливу.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

У меня ещё на старой цешке с 95 бензином не появлялась известная "болезнь" с датчиком топлива. Один раз почистил, и за два года датчик ни разу не соврал. 92 у нас дрянь конкретная.

Почему дрянь? меняю топливный фильтр каждые 30000 км, супер грязи не видел.

Заправляюсь 92 обычно в Лукойле, иногда Азпетрол и никогда в Сокар.

• Upvote 1
  • Downvote 1

6 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Почему дрянь? меняю топливный фильтр каждые 30000 км, супер грязи не видел.

Там дело не столько в механических примесях, сколько в октановом числе и равномерности горения. Конечно, если мотор рассчитан на 92, то проблем не будет. Но таких моторов всё меньше и меньше. У дедушки Волга ГАЗ-21 вообще на 76-м работала :-)

22 часа назад, GALAXYXXL сказал:

А зачем? У меня без разницы лей 92, лей 95 мотор бешенно тянет. 98 не лил, и даже пробовать не планирую.
Удивительно что у некоторых авто так чувствительны к топливу.

Ну смотря что за авто у вас. Я даже заметил разницу между заправками. Последние два месяца заправлял исключительно полный бак 92 бензина на Азпетрол, Лукойл и Сокар. Чередуя заправки. По расходу и качеству, ИМХО, от лучшего к худшему Сокар, Лукойл, Азпетрол.
Теперь перешел только на Сокар.

Здравствуйте друзья, а 98 ой где лучше заливать? в чертe города где то можно найти? поспрашивал так говорят только в сокар обитает этот зверь а у них самое близкое это или биби эйбэт или же ипек йол. бмв ф10 528, заливал 95 но мастер сказал что 98ой ему вообще как бальзам на душу да и расход поменьше станет

4 часа назад, semyanin сказал:

Здравствуйте друзья, а 98 ой где лучше заливать? в чертe города где то можно найти? поспрашивал так говорят только в сокар обитает этот зверь а у них самое близкое это или биби эйбэт или же ипек йол. бмв ф10 528, заливал 95 но мастер сказал что 98ой ему вообще как бальзам на душу да и расход поменьше станет

Заправка Сокар есть и на кольцевой, около бадамдарского машин базары.

И не на каждом сокаре есть 98. Вокруг олимпийского. Я на е39 такое заливаю, больше полтора года, и машина себя чувствует отлично. 

В России уже давно 100 бензин есть, а у нас в Баку 98 с трудом находится. Что за страна.

Avropa ölkələrində LPG-nin qiyməti: Ən ucuz Ermənistanda satılır – TAM SİYAHI

Hazırda Avropa ölkələri arasında maye qazın (LPG) ən ucuz satıldığı ölkə Ermənistan hesab olunur.
Turkustan.info xəbər verir ki, Ermənistanda LPG-nin 1 litrinin qiyməti 0,33 avroya (milli valyuta ilə 174 drama) bərabərdir. İkinci sırada yer alan Rusiyada LPG-nin 1 litri 0,34 avroya (23,3 rubl) satılır. Üçüncü sırada qərarlaşan RusiyAzərbaycanda 1 litr LPG-nin qiyməti 0,35 avro təşkil edib.
Avropada LPG ən yüksək qiymətə Niderlandda satılır. Bu ölkədə LPG-nin 1 litrinin qiyməti 0,90 avroya bərabərdir.
Yanvar ayında Avropa ölkələrində 1 litr LPG-nin mövcud qiymətlərini təqdim edirik:   /Yeniavaz.com/
Ölkələr Qiyməti
(Avro ilə)
Qiyməti
(Milli valyta ilə)
Ermənistan 0,33 € 174 AMD
Rusiya 0,34 € 23,3 RUB
Azərbaycan 0,35  0,65 AZN
Belarus 0,40 € 0,93 BYN
Ukrayna 0,47 € 12,65 UAH
Moldova 0,50 € 9,57 MDL
Bolqarıstan 0,50 € 0,97 BGN
Gürcüstan 0,51 € 1,65 GEL
Albaniya 0,51 € 62 ALL
Şimali Makedoniya 0,52 € 32 MKD
Rumıniya 0,55 € 2,63 RON
Lüksemburq 0,55 €  
Çexiya 0,56 € 14,1 CZK
Polşa 0,57 € 2,39 PLN
Sloveniya 0,58 €  
Litva 0,59 €  
Türkiyə 0,60  € 3,94 TRY
Belçika 0,60 €  
Latviya 0,60 €  
Slovakiya 0,61 €  
İtaliya 0,63 €  
Xorvatiya 0,63 € 4,68 HRK
Estoniya 0,66 €  
Almaniya 0,66 €  
İrlandiya 0,69 €  
Serbiya 0,71 € 83,9 RSD
İspaniya 0,72 €  
Böyük Britaniya 0,72 € 0,62 GBP
Portuqaliya 0,74  €  
Norveç 0,74 € 7,35 NOK
Macarıstan 0,75 € 249,9 HUF
Avstriya 0,77 €  
Yunanıstan 0,82 €  
İsveçrə 0,83 € 0,90 CHF
İsveç 0,85 € 9 SEK
Fransa 0,87 €  
Niderland 0,90  €  
avropa-olkelerinde-lpg-nin-qiymeti-en-ucП.С. Догоним и перегоним армению, товарищи!!!

у меня почемуто уже второй раз при смешивании азпетрола и сокара, возникают проблемы с бензо-фильтром.

у меня почемуто уже второй раз при смешивании азпетрола и сокара, возникают проблемы с бензо-фильтром.
Тысячу раз писали что не смешивайте бензины и будет вам счастье. Или поменяйте на ту машину которая не столь чувствительна к разным бензинам
  • Downvote 1

5 часов назад, GALAXYXXL сказал:
В 10.02.2020 в 01:02, =Алекс= сказал:

Тысячу раз писали что не смешивайте бензины и будет вам счастье. Или поменяйте на ту машину которая не столь чувствительна к разным бензинам

кроме эмоций хотелось бы каких - либо химических объяснений

Заправляйтесь на одной и той же заправке, желательно или поздно вечером или рано утром когда весь осадок лежит на дне чана. Не заправляйтесь когда танкер зпливает топливо в чан, только через несколько часов.

Как то на диспуте какой то юзер писал что происходит после смешивания бензинов, химические формулы он не приводил, но фотки черной смолы на сетках фильтров явно присутствовали. Плюс есть бензины с присадками которые могут растворять старый налет на стенках бака и трубопроводах, фильтрах.

Напоминание так же тем, кто покупает и льет в бак всякие присадки и очистители в виде ацетонов, спиртов и сольвентов, вся эта муть потом идет по системе со всеми вытекающими последствиями.

Всем остальным кто хочет какие то химические обьяснения советую открыть учебник по химии, тем кто хочет провести какой либо химический опыт, то советую смешать спирт с водой после экзотермической реакции спирта с водой выпадает небольшой осадок в виде белого порошка, поэтому для получения водки эту смесь еще нужно и профильтровать.

То же самое и с бензинами смешивая импортное топливо с местным не всегда знаешь какие химические процессы и реакции могут произойти.

• Downvote 1

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

То же самое и с бензинами смешивая импортное топливо с местным не всегда знаешь какие химические процессы и реакции могут произойти.

значит,не знаете.хотелось бы услышать ответ от того. кто знает.

• Like 1

В 16.02.2020 в 01:22, =Алекс= сказал:

Никаких химических объяснений быть не может. Это на заправке мусор и фильтры не стоят, или забиты и давление через байпас мусор гонит. ИЛИ У ВАС МУСОР В БАКЕ и ПРОСТО ТАК СОВПАЛО, или бензина много и со стенок смыло.

В обоих случаях, даже если предположить, что использовался для подъёма прямогонный бензин, то оба реагента  обеих заправок спекрасно смешиваются с бензином. И ни один из известных и применимых реагентов не взаимодйствуют друг с другом и прекрасно смешиваются, чисто разные  степени дисциляции исходного нефтепродукта или ферроцен, а это коллоид.

P/S Заправляюсь без особого разбора, но в основном Азпетрол и Сокар.

В 16.02.2020 в 09:19, GALAXYXXL сказал:

Всем остальным кто хочет какие то химические обьяснения советую открыть учебник по химии, тем кто хочет провести какой либо химический опыт, то советую смешать спирт с водой после экзотермической реакции спирта с водой выпадает небольшой осадок в виде белого порошка, поэтому для получения водки эту смесь еще нужно и профильтровать.

Рекомендую самому проверить, будет ли реакция хоть какая у Чистого Спирта и чистой ВОДЫ  и не лажаться прилюдно.
А слово ИЗОТЕРМИЧЕСКАЯ типа Учёности пустому мнению прибавляет??? К чему его использовали? Типа если "раствор" подогреть или охладить то осадок исчезнет ))) Раствор Коварен! https://www.youtube.com/watch?v=kqhoah58f-4
Что бы блЯснуть знаниями, - у воды и спирта общая гидросильная база при диссоциации (ОН), поэтому раствор классический )))
P/S Выпадение осадка возможно при использовании водопрододной воды с содержанием хлорных-калиевых остатков.

Edited by Rustam_rv
  • Upvote 3

Рекомендую самому проверить, будет ли реакция хоть какая у Чистого Спирта и чистой ВОДЫ  и не лажаться прилюдно.
А слово ИЗОТЕРМИЧЕСКАЯ типа Учёности пустому мнению прибавляет??? К чему его использовали? Типа если "раствор" подогреть или охладить то осадок исчезнет ))) Раствор Коварен! https://www.youtube.com/watch?v=kqhoah58f-4
Что бы блЯснуть знаниями, - у воды и спирта общая гидросильная база при диссоциации (ОН), поэтому раствор классический )))
P/S Выпадение осадка возможно при использовании водопрододной воды с содержанием хлорных-калиевых остатков.
С дураками спорить себя не уважать.
  • Downvote 1
  • Facepalm 2

4 часа назад, Rustam_rv сказал:

Никаких химических объяснений быть не может. Это на заправке мусор и фильтры не стоят, или забиты и давление через байпас мусор гонит. ИЛИ У ВАС МУСОР В БАКЕ и ПРОСТО ТАК СОВПАЛО, или бензина много и со стенок смыло.

В обоих случаях, даже если предположить, что использовался для подъёма прямогонный бензин, то оба реагента  обеих заправок спекрасно смешиваются с бензином. И ни один из известных и применимых реагентов не взаимодйствуют друг с другом и прекрасно смешиваются, чисто разные  степени дисциляции исходного нефтепродукта или ферроцен, а это коллоид.

P/S Заправляюсь без особого разбора, но в основном Азпетрол и Сокар.

очевидно, вы правы, просто стечение обстоятельств.

Заливаю АИ-95, в Азпетрол. Интересовалась,  АИ-92 _ розоватого оттенка, АИ-95 _ желтого оттенка и АИ-98 _ тоже желтоватого, но ближе к прозрачности (если  не права, поправьте меня). Недавно снизу бензиновый шланг потёк, и мы в мастерскую. К моему удивлению бензин из бака лился розового цвета??? Интересно как может быть так?

Edited by Leyla Abasova

7 минут назад, Leyla Abasova сказал:

Заливаю АИ-95, в Азпетрол. Интересовалась,  АИ-92 _ розоватого оттенка, АИ-95 _ желтого оттенка и АИ-98 _ тоже желтоватого, но ближе к прозрачности (если  не права, поправьте меня). Недавно снизу бензиновый шланг потёк, и мы в мастерскую. К моему удивлению бензин из бака лился розового цвета??? Интересно как может быть так?

Вы платите за "Премиум 95" - они заливают 92. Другого объяснения быть не может. На какой АЗС заправляетесь? 

Profile Gifts

У нас цветовая кодировка бензина официальная? Или заправки на своих терминалах красители добавляют?

14 минуты назад, porridge сказал:

Вы платите за "Премиум 95" - они заливают 92. Другого объяснения быть не может. На какой АЗС заправляетесь? 

На пр.Г.Алиева_около "Браво".

1 минуту назад, Leyla Abasova сказал:

На пр.Г.Алиева_около "Браво".

Это Азпетрол если не ошибаюсь. Скорее всего происходит своеобразный миссандестэндинг между сказанным Вами и восприятием сказанного оператором. В следующие разы выходите и понаблюдайте как Вас понимают и что при этом заливают.

11 минуту назад, Murad Alasgarov сказал:

У нас цветовая кодировка бензина официальная? Или заправки на своих терминалах красители добавляют?

С целью защиты прав потребителей (для отличия А-92 и А-95) официально с 2013-го года. И это нашло отражение в ГосСтандарте 2 по топливам.

• Upvote 1

Profile Gifts

3 минуты назад, porridge сказал:

Это Азпетрол если не ошибаюсь. Скорее всего происходит своеобразный миссандестэндинг между сказанным Вами и восприятием сказанного оператором. В следующие разы выходите и понаблюдайте как Вас понимают и что при этом заливают.

Я плачу всегда через POS-терминал. Оператор вызывает главного,который с аппаратом. И точ в точ повторяет мои слова ему: "премиум_95_полный бак_одениш пос терминалла". Так что недопонимании не может быть. Надо еще добавить что, заливали с первой скоростью? 

1 минуту назад, Leyla Abasova сказал:

Я плачу всегда через POS-терминал. Оператор вызывает главного,который с аппаратом. И точ в точ повторяет мои слова ему: "премиум_95_полный бак_одениш пос терминалла". Так что недопонимании не может быть. Надо еще добавить что, заливали с первой скоростью? 

Факт остается фактом - из бака вылилась розоватая жидкость. А это цвет А-92. Оператор говорит главному одно - заливает другое. Не утверждаю что делает целенаправленно, скорее машинально.   

Profile Gifts

Возможно, краситель остался на шланге. Есть такие красители (fluorescent sea-dye, например), его можно весь день промывать, всё равно оттенок останется. 92 и 95 в моторе на слух различить легче, чем на цвет.
    Могут, конечно, и шланг другой пихнуть, в POS-терминал сумма всё равно забивается отдельно, руками. Но это настолько легко заметить, что настолько же маловерятно. Мне тоже пытаются иногда (недослушав) пихнуть шланг с 92, но я сразу ору "Дохсан Беш, Премиум!!!" :gancalii: На Лукойле недалеко от дома уже запомнили.

2 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

Возможно, краситель остался на шланге. Есть такие красители (fluorescent sea-dye, например), его можно весь день промывать, всё равно оттенок останется. 92 и 95 в моторе на слух различить легче, чем на цвет.
    Могут, конечно, и шланг другой пихнуть, в POS-терминал сумма всё равно забивается отдельно, руками. Но это настолько легко заметить, что настолько же маловерятно. Мне тоже пытаются иногда (недослушав) пихнуть шланг с 92, но я сразу ору "Дохсан Беш, Премиум!!!" :gancalii: На Лукойле недалеко от дома уже запомнили.

В следующей раз они меня тоже  запомнят на всегда :diablotin:.

• Haha 1

За заправщиками всегда надо внимательно наблюдать, хотя бы в боковое зеркало смотреть, чтобы правильный шланг был. И обязательно посмотреть на счётчик, особенно в самом начале, чтобы с нуля заливать начали. Многие что-то скажут, и сразу носом в телефон, а эти мошенники пользуются моментом. Я иногда из машины выхожу, ноги размять и мелкий мусор выбросить (пока 70 литров зальются), вообще их отрезвляет.

10 часов назад, porridge сказал:

Чтобы исключить возможность "недопонимания" такого рода и пр. маневров со стороны заправщиков я всегда выхожу из машины, внимательно наблюдаю за табло и действиями заправщика и заправляюсь всегда до полного бака (это также снижает вероятность отговорок типа "перепутали сумму с количеством литров). 

• Upvote 1

Везде такое может быть, мне в ЛК 100 залили 95й, полный бак, и ещё деньги хотели за это, все бы ничего но машин то дизель.

• Facepalm 1

5 часов назад, Slayer сказал:

Везде такое может быть, мне в ЛК 100 залили 95й, полный бак, и ещё деньги хотели за это, все бы ничего но машин то дизель.

Это как вместо дизеля бензин ?:blink:А вы куды смотрели?

У нас вообщё кто-нибудь есть, кто заливает 95 в Land Cruiser 100 / 200 / Prado или в Lexus последней модели? Я таких ни разу не видел...

Ну это было давно и не у нас, тогда полный бак 95го стоил 90 дирхамов, но арабы до сих пор дизель не любят, на нем только полевые машины ездють.

В 22.02.2020 в 23:15, vektor_13 сказал:

Чтобы исключить возможность "недопонимания" такого рода и пр. маневров со стороны заправщиков я всегда выхожу из машины, внимательно наблюдаю за табло и действиями заправщика и заправляюсь всегда до полного бака (это также снижает вероятность отговорок типа "перепутали сумму с количеством литров). 

После того как несколько лет назад в мой автомобиль вместо солярки залили бензин (заправка сняла бак, вычистила и вернула авто с полным баком) - всегда выхожу, убеждаюсь что в горловину вставлен правильный "пистолет" и сажусь обратно.

• Upvote 1

Profile Gifts

6 часов назад, porridge сказал:

всегда выхожу, убеждаюсь что в горловину вставлен правильный "пистолет" и сажусь обратно

В боковое зеркало не видно? Я уже подъезжая к колонке, смотрю на цвета пистолетов, а потом достаточно в зеркало посмотреть. И останаваливаюсь так, чтобы счётчик видеть. Редко на какой машине так не получится.

4 минуты назад, Murad Alasgarov сказал:

В боковое зеркало не видно? Я уже подъезжая к колонке, смотрю на цвета пистолетов, а потом достаточно в зеркало посмотреть. И останаваливаюсь так, чтобы счётчик видеть. Редко на какой машине так не получится.

Ноги размять, с операторами поздороваться. Я не гордый)))

• Haha 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

Позавчера залил бензин на заправке Тосоил. Не плохо, тяга хорошая. И мотор работает относительно тихо.

1 час назад, Typok сказал:

Позавчера залил бензин на заправке Тосоил. Не плохо, тяга хорошая. И мотор работает относительно тихо.

я последний год тоже заправляюсь на тосоил . незнаю чем они разбавляют ,но действительно хорошая тяга и пальцы не стучат   .

• Upvote 1

За заправщиками всегда надо внимательно наблюдать, хотя бы в боковое зеркало смотреть, чтобы правильный шланг был. И обязательно посмотреть на счётчик, особенно в самом начале, чтобы с нуля заливать начали. Многие что-то скажут, и сразу носом в телефон, а эти мошенники пользуются моментом. Я иногда из машины выхожу, ноги размять и мелкий мусор выбросить (пока 70 литров зальются), вообще их отрезвляет.
    В следующей раз они меня тоже  запомнят на всегда :diablotin:.
    Мой знакомый заправщик говорит что женщины никогда не контролируют процесс заправки, в это время они подправляют макияж, маникюр или просто рассматривают себя в зеркало.
    • Like 1
    • Downvote 1

На днях чуть не подрался в очереди на заправке, я пытался обьехать очередь с тыла, какой-то умник выскочил перед машиной и пытался покачать права. В итоге все начали сигналить и выражать мне недовольство.

И все бы ничего, только я в тот день был на электричке и бензин мне был не нужен тк я уже залил батареи до нужного уровня . Рожа у гагаша искривилась когда до него дошло что машина на Азпетроле заправляется электричеством.

А бензин я лью исключительно на Лукойле.

• Like 2
    • Haha 1
    • Downvote 1

12 минуты назад, GALAXYXXL сказал:

Мой знакомый заправщик говорит что женщины никогда не контролируют процесс заправки, в это время они подправляют макияж, маникюр или просто рассматривают себя в зеркало.

Я Вас разочарую, эти комментарии не про меня. Я всегда все контролирую и макияж не поправляю при честном народе. А кто может гарантировать что, из пистолета АИ-95 заправляется именно 95, а не 92?  Я в этой стране уже давно ничему не верю! :mellow:

• Like 1

3 минуты назад, Leyla Abasova сказал:

А кто может гарантировать что, из пистолета АИ-95 заправляется именно 95, а не 92?

Вы сами и можете гарантировать. Время от времени проводите контрольную закупку - просите залить А-92 в прозрачную пластиковую тару.

4 минуты назад, Leyla Abasova сказал:

Я в этой стране уже давно ничему не верю! :mellow:

Почему не эмигрируете? :thinking:

Profile Gifts

Я Вас разочарую, эти комментарии не про меня. Я всегда все контролирую и макияж не поправляю при честном народе. А кто может гарантировать что, из пистолета АИ-95 заправляется именно 95, а не 92?  Я в этой стране уже давно ничему не верю! :mellow:
    Если написанно 95 значит льют 95.
    • Like 1
    • Downvote 1

5 часов назад, porridge сказал:

Почему не эмигрируете? :thinking:

А это уже Вас не касается.

• Like 1
    • Thanks 1

Странности происходят с нашим топливом,могу так уверенно написать потому что столкнулся с проблемой.В последнее время мой автомобиль с утра плохо заводится.Списывал это на неполадки в топливной или двигательной системе и уже планировал начать диагностировать неисправность.Однако на днях приобрёл с салона новый автомобиль,с нулевым пробегом.И какого же было моё удивление когда и новая машина сегодня с утра завелась внатяг.Потом в течении дня проблем с заводкой не с первой не со второй не происходит,только на холодную.

Edited by tukson

2 часа назад, tukson сказал:

Странности происходят с нашим топливом,могу так уверенно написать потому что столкнулся с проблемой.В последнее время мой автомобиль с утра плохо заводится.Списывал это на неполадки в топливной или двигательной системе и уже планировал начать диагностировать неисправность.Однако на днях приобрёл с салона новый автомобиль,с нулевым пробегом.И какого же было моё удивление когда и новая машина сегодня с утра завелась внатяг.Потом в течении дня проблем с заводкой не с первой не со второй не происходит,только на холодную.

92 заливаете?

У меня с 92-м такое было на холодную, с утра. Как перешел на 95-98 проблема исчезла