Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

Вы думаете наш бензин делают тарологи?)))) или мастера кофе?)))) 
К сожалению с бензином у нас не очень. 
 
Бензин нормальный, с машиной вашей что то не так, может закоксовка или катализатор забит сажей.
  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:
6 часов назад, СКАЗОЧНИК сказал:
Вы думаете наш бензин делают тарологи?)))) или мастера кофе?)))) 
К сожалению с бензином у нас не очень. 
 

Показать больше  

Бензин нормальный, с машиной вашей что то не так, может закоксовка или катализатор забит сажей.

Я имел ввиду что качество бензина у нас не стабильное, и меняется от заправки к заправке, где то норм, а где-то не очень. 

Что касается машины, с ней тоже иногда бывает что-то не так))) (ей уже 20 исполнилось - совершеннолетняя) 

Решается посещением доктора - мастера. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, СКАЗОЧНИК сказал:

Этот форум читае много людей, если что то утверждаете пожалуйста обосновывайте, это интересно всем.

Я обосновал, без ссылочек. Из расчёта на базовые знания органической химии. Гуглезнания не мой профиль. Не устраивает,  гуглите то, что вас устроит и будет вам крепкий сон и согласие в душе.

10 часов назад, СКАЗОЧНИК сказал:

Вы думаете наш бензин делают тарологи?)))) или мастера кофе?)))) 

На данный момент наш бензин делают компьютеры и технологи. Сильно сомневаюсь, что квалификация технологов позволит им менять "заводской" ))) рецепт. 92й у нас вполне приличный. За остальные не в курсе. НО как утверждают высокооктановое все  импорт, а значит срок хранения очень небольшой, что и смущает ))) Да и условия хранения выдерживать надо.

10 часов назад, Sadig A сказал:

.Поэтому бобины я исключаю.Думаю мою проблему Вы описали выше.

Начните с завоздушивания топливной рампы и проверки уплотнений ЦПГ.
По поему опыту, обратный клапан топливного насоса дохнет куда раньше самого насоса, поэтому встроил дополнительный обратный клапан в линию подачи топлива. А если уплотнение ЦПГ без масла на холодную не держит компрессиию, НО нет жора масла и масло ПАО, то пора задуматься над увеличением жёсткости масла. Если масложор в наличии, то раскоксовка колец для начала, а там видно будет.
Свечи менять во всех случаях, или / И  как минимум проинспектировать состояние и проверить зазор.

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Sadig A сказал:

Думаю мою проблему Вы описали

Завоздушивание придётся проверять самому. Или оставлять машину на ночь в сервисе и надеяться на совесть и квалификацию мастера.
Найдите реле включения безнонасоса. Можете воспользоваться помощью мастера, пусть покажет где оно, как снимать, какие контакты замыкать (при вас покажет, что бензонасос заработал).
Скорее всего под капотом. Если оно обычное, кубик с 4мя ножками, то без ключа в замке! замыкаете противостоящие контакты колодки. Два контакта управляющие и будет ничего вообще. Два других контакта замыканием включают бензонасос, будет искрение на момент замыкания и бензонасос загудит. Погоняйте его минуту. Поставьте на место реле ПРАВИЛЬНО! и заводите ключом.
При корректном исполнении инструкций операция абсолютно безопасна.

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Sadig A сказал:

К мастерам пойдешь,некоторые такой шахсей - вахсей поднимают,что чуть ли не всю машину надо разбирать.Не поймёшь,не знают что делать или хотят тебя развести.

Вполне логично, всё-таки конфликт интересов. Ему нужно заработать побольше, вам потратить поменьше. А вот наши отцы и деды почему-то не стеснялись иметь наборы различных ключей и не требующие особых квалификаций операций выполнять во дворе.
В случае с паджеро 2002 свечи менять не сложно, но всяких болтов защиты и проводки открутить-закрутить ...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rustam_rv сказал:

Вполне логично, всё-таки конфликт интересов. Ему нужно заработать побольше, вам потратить поменьше. А вот наши отцы и деды почему-то не стеснялись иметь наборы различных ключей и не требующие особых квалификаций операций выполнять во дворе.
В случае с паджеро 2002 свечи менять не сложно, но всяких болтов защиты и проводки открутить-закрутить ...

Рустам,спасибо за развернутый ответ.Буду знать ,как действовать дальше.Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Rustam_rv сказал:

Завоздушивание придётся проверять самому. Или оставлять машину на ночь в сервисе и надеяться на совесть и квалификацию мастера.
Найдите реле включения безнонасоса. Можете воспользоваться помощью мастера, пусть покажет где оно, как снимать, какие контакты замыкать (при вас покажет, что бензонасос заработал).
Скорее всего под капотом. Если оно обычное, кубик с 4мя ножками, то без ключа в замке! замыкаете противостоящие контакты колодки. Два контакта управляющие и будет ничего вообще. Два других контакта замыканием включают бензонасос, будет искрение на момент замыкания и бензонасос загудит. Погоняйте его минуту. Поставьте на место реле ПРАВИЛЬНО! и заводите ключом.
При корректном исполнении инструкций операция абсолютно безопасна.

То,что Вы написали,для меня темный лес.Я никогда не рискну это сделать,т.к просто не рабираюсь в технике.Уж лучше специалисту.А то что,наши отцы и деды делали,так это правда.Я тоже это видел.Тогда и машины были не у всех и машины были советские,простые в эксплуатации - Жигули,Волги и Москвичи.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sadig A сказал:

никогда не рискну это сделать,т.к просто не рабираюсь в технике.Уж лучше специалисту.А то что,наши отцы и деды делали,так это

Для тех машин требовалось навыков куда больше, чем сейчас, когда все систематизировано и по полочкам разложено и ключики на любой цвет и запах.

Успехов в поиске мастера, сообщите если встретите такого, и грамотного и который по совести работает и что бы верить, как на сердце руку положить.

Link to comment
Share on other sites

Не только мы озабочены после заправки с АЗС, какой там бензин 92 ой или 95  в баке моего авто залито.))) Но этот прибор, если верить  доценту  А. А.  Хазиеву принцип действия такого прибора основано на измерение диэлектрической проницаемости, естественно с небольшой погрешностью. 

Link to comment
Share on other sites

Не только мы озабочены после заправки с АЗС, какой там бензин 92 ой или 95  в баке моего авто залито.))) Но этот прибор, если верить  доценту  А. А.  Хазиеву принцип действия такого прибора основано на измерение диэлектрической проницаемости, естественно с небольшой погрешностью. 
Пустая трата денег, лучше потратить эти деньги на диагностику и ремонт своего автомобиля.
Как бывший владелец мерса 190 выпуска 1988 г скажу, мне настроили мотор на сервисе Лукойл Шемахинка, после этого и в жару и мороз он запускался и работал как швейцарские часы. Но это только для владельцев 190 мерсов, другие модели они не смотрят.
  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Пустая трата денег, лучше потратить эти деньги на диагностику и ремонт своего автомобиля.
Как бывший владелец мерса 190 выпуска 1988 г скажу, мне настроили мотор на сервисе Лукойл Шемахинка, после этого и в жару и мороз он запускался и работал как швейцарские часы. Но это только для владельцев 190 мерсов, другие модели они не смотрят.

Да я не рекламирую его покупать этот прибор.))  Просто каждый человек , сам пытается найти способы  проверки топлива для своего авто.   Вот к примеру вчера, мой близкий позвал меня помочь  снять бензобак с авто Ford Fusion 2009г. Причина этого отказ топливного насоса. И всё бы ничего, если бы был доступный лючок под  задним сиденьем как у большинства авто, так нет у этого американца такого лючка, для того чтобы добраться до этого  несчастного топливного насоса, пришлось  весь пластиковый бензобак снимать.)) Причём всю работу пришлось проводить без подъёмника, задрав зад машины на спец козлы. Да и бак был полный, пришлось откачивать бензин в канистру, чтобы немного облегчить его. С горем пополам вытащили его.  И вот результат на фото. Состояние фильтра сеточки в "ШОКОЛАДЕ" ))) Пробег -90 тыс км.  Заправлялась только 92 ым                                                                          

Фото1547.jpg

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Rustam_rv сказал:

На данный момент наш бензин делают компьютеры и технологи. Сильно сомневаюсь, что квалификация технологов позволит им менять "заводской" ))) рецепт. 92й у нас вполне приличный. За остальные не в курсе. НО как утверждают высокооктановое все  импорт, а значит срок хранения очень небольшой, что и смущает ))) Да и условия хранения выдерживать надо.

А почему тогда бензин как будто меняется при каждой заправке? Например залил 92-й на одной заправке, через пару дней еще раз залил на этой же заправке, а бензин уже как будто совсем другой.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Typok сказал:

А почему тогда бензин как будто меняется при каждой заправке? Например залил 92-й на одной заправке, через пару дней еще раз залил на этой же заправке, а бензин уже как будто совсем другой.

У бензина есть срок и условия хранения, кроме того торговля слегка протухшим бензином у нас харамом не считается, ибо золотой телец кроет запах тухлятины.
Да и субъективное ощущение качества бензина зависит от прогрева коробки до заправки, после длительного пробега, в котором масло коробки-автомата находится в рабочей температуре, во время останова оно греется по инерции выше нормы или к максимуму нормы, а обдува нет ... вот и слегка перегретая коробка проскальзывает легче, а ощущение, что мотор не тянет.
ТО же относится и к двигателю. Большая железяка отдаст тепло жидкости, а без обдува будет лёгкий перегрев ибо системы охлаждения сильно инертны в реакциях.

 

Edited by Rustam_rv
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, GALAXYXXL сказал:

Пустая трата денег,

В кои веки я частично согласен с Галаксией особокрупного размера. Хрен знает что это прибор измеряет, по мне так кроме кислотности и щелочного числа жидкости ОБЪЕКТИВНО измерить нельзя,ну максимум вязкость. По факту показания расшифровывает прошивка исходя из этих показаний и УТВЕРЖДЕНИЯ, что это бензин ))) 
Что хотел сказать художник??? Спец по таро и кофе нагадает не хуже лишь глядя в глаза заправщика ))))
Могу на спор намешать на водной базе муть на которую эта хрень скажет что отличный бензин)))
Диэлектрическая проницаемость имеет очень-очень косьвенное отношение к качеству бензина и никакого прямого )))
З.Ы. Спорю я на крупные суммы!

Edited by Rustam_rv
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Rustam_rv сказал:

В кои веки я частично согласен с Галаксией особокрупного размера. Хрен знает что это прибор измеряет, по мне так кроме кислотности и щелочного числа жидкости ОБЪЕКТИВНО измерить нельзя,ну максимум вязкость. По факту показания расшифровывает прошивка исходя из этих показаний и УТВЕРЖДЕНИЯ, что это бензин ))) 
Что хотел сказать художник??? Спец по таро и кофе нагадает не хуже лишь глядя в глаза заправщика ))))
Могу на спор намешать на водной базе муть на которую эта хрень скажет что отличный бензин)))
Диэлектрическая проницаемость имеет очень-очень косьвенное отношение к качеству бензина и никакого прямого )))
З.Ы. Спорю я на крупные суммы!

З.Ы. Спорю я на крупные суммы!                                                                                                                                                                                Здесь навряд ли вы найдёте кто пойдёт ВА БАНК на этот спор, так как эту хрень  никто не использовал.))) Ну а если вызов производителю этой хрени  кинуть?  И доказать, что это пустышка, то БАБЛА КАК В ГУМАРЕ можно срубить немало))) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rif-67 сказал:

у а если вызов производителю этой хрени  кинуть?  И доказать, что это пустышка, то БАБЛА КАК В ГУМАРЕ можно сруб

Вы думаете, что производитель не в курсе что продаёт))) Да 90% престижных продуктов на рынке продают понты и дефицит самооценки лохам. И этот из той же серии

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rustam_rv сказал:

Вы думаете, что производитель не в курсе что продаёт))) Да 90% престижных продуктов на рынке продают понты и дефицит самооценки лохам. И этот из той же серии

Не берусь судить производителя, так как на практике не опробовал этот прибор)) Я люблю всё проверять на практике. Если это ЛОХОТРОН, то надо отдать должное им, как они его пропихнули на рынок.))) Хотя чему  удивляться, если и мировой автопром давно лохует простого покупателя, сказками, о надёжности и их "хвалёных" гарантиях, после которого новая тачка из автосалона, которая всегда обслуживалась у них по регламенту, и эксплуатировалась в городском режиме с умеренной манерой езды, ловит СТУК ДВИГАТЕЛЯ на 70 тыс км пробега)))) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rif-67 сказал:

опробовал этот прибор)) Я люблю всё проверять на практике. Если это ЛОХОТРОН, то надо отдать должное им, как они его пропихнули на рынок.))) Хотя

Прибор рассчитан на "продвинутых", которые  уверены, что бензин это жидкость в банке (кране) с надписью бензин. Максимум они в курсе , что его можно сделать из чегонибудь химического на заводе. Однозначно что моторного стенда у них нет и соответствие никто проверять (кроме блоггеров) не будет.

Да предложить им программу для телефона которая камерой на просвет определять будет, - от лохов отбою не будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rustam_rv сказал:

Прибор рассчитан на "продвинутых", которые  уверены, что бензин это жидкость в банке (кране) с надписью бензин. Максимум они в курсе , что его можно сделать из чегонибудь химического на заводе. Однозначно что моторного стенда у них нет и соответствие никто проверять (кроме блоггеров) не будет.

Да предложить им программу для телефона которая камерой на просвет определять будет, - от лохов отбою не будет.

Ну вот только что, отъехал мой один знакомый, у его родственника  Шевроле Круз  Турбо  2013 г  с ошибкой P0128, точно также он халатно отнёсся и к допуску по ОЖ в своём авто, купив просто красный АНТИФРИЗ не посмотрев даже его маркировку и страну производителя по совету продавцов на базаре.)) Типа дёшево да и ладно.)) Результат такой экономии долго не заставил себя ждать. Закипел белым паром))   Да и помимо этого показания по 2-ой ЛЯМДЕ ЗОНДА пляшут от как на дискотеке ниже положенного значения. Спрашиваю его, чем кормишь своего железного коня, отвечает 92 ым , он дешевле чем 95 того, хотя положено кормить 95 ым.))) Далее он говорит мне а какая разница , БЕНЗИН ОН И В АФРИКЕ БЕНЗИН,  главное едет тачка, да и ладно))) Даже не стал переубеждать его, если он настроен ездить на 92 ом вместо 95 ого))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rif-67 сказал:

Шевроле Круз  Турбо  2013 г  с ошибкой P0128, точно также он халатно отнёсся и к допуску по ОЖ в своём авто, купив просто красный АНТИФРИЗ не посмотрев даже его маркировку и страну производителя по совету продавцов на базаре.)) Типа дёшево да и ладно.)) Результат такой экономии долго не заставил себя ждать. Закипел белым паром))   Да и помимо этого показания по 2-ой ЛЯМДЕ ЗОНДА пляшут

Сегодня суббота, а вчера была пятница, поэтому меня прёт )))
1 - если дело действительно в антифризе, то такое возможно только в одном случае, если машина была на безводном антифризе, в случае с Крузом это не возможно, будь он трижды турбо. Этиленгликолевые составы почти идентичны, за исключением антикоррозионных присадок. А цвет, по моему, подбирается по совету маркетолога. Одно правило, меняй хотя бы раз в год, максимум 2, и проверяй уровень пару раз в сезон. А почему закипел? Да ХЗ!!! Скорее всего помпа сдохла, у них это болезнь.
2. показания второго датчика лябда (от мотора) пляшут, Ну и Х с ними, если ошибку не выдаёт. Или он ресурс отбегал, они дохнут раньше первого, потому что катализатор ))) Или катализатор ресурс отбегал, что абсолютно в норме.
Если у вашего родственника наддувный круз жрёт 92, то он точно американец, максимум немного в мощности при разгоне.

Link to comment
Share on other sites

 

6 часов назад, rif-67 сказал:

эксплуатировалась в городском режиме с умеренной манерой езды, ловит СТУК ДВИГАТЕЛЯ на 70 тыс км пробега))))

 

Поэтому и сдохла, умеренная манера в купе с современными двигателями это нонсенс.
ЦПГ проектированная под -30 масло просто требует синтекику и переключений передач не ниже 3К! Чуь запоздали с маслом или съэкономили - закоксовка, задиры, стук ... по голове бы надо мвркетологам и тех кто обучает "умеренной" манере езды. Вы думаете отключение овердрайва просто так на автоматах делают??? Это чтобы в городе умеренно ездить, но мотор крутить!!!
P.S. Меня прёт после пятницы, так что это индульгирующее обстоятельство!

Edited by Rustam_rv
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rustam_rv сказал:

 

 

Поэтому и сдохла, умеренная манера в купе с современными двигателями это нонсенс.
ЦПГ проектированная под -30 масло просто требует синтекику и переключений передач не ниже 3К! Чуь запоздали с маслом или съэкономили - закоксовка, задиры, стук ... по голове бы надо мвркетологам и тех кто обучает "умеренной" манере езды. Вы думаете отключение овердрайва просто так на автоматах делают??? Это чтобы в городе умеренно ездить, но мотор крутить!!!
P.S. Меня прёт после пятницы, так что это индульгирующее обстоятельство!

Нет, это Слава Богу не мой родственник, это  моего знакомого родственник, обратился ко мне по свойски , дабы сэкономить на диагностике у официалов.)) Он ждал что моя  ЕЛЕМка и удаления ошибки  P0128 решат все его проблемы с закипанием))) После удаления этой  ошибки, я ему сказал, у тебя  по коду ошибки - скорее всего  ТЕРМОС(что больше вероятности именно он,  так как он даже на 105 град. не открылся) вентик обдува   мёртвый как при штиле, либо датчик ДТОЖ(что мало вероятно).  Насчёт ОЖ, я нашёл оптимальный вариант для своей тачки, подбираю ОЖ, не по цвету, а по маркировки. Цвет может быть разный, а вот маркировка для меня важна. Заявленный ресурс у этой марки АНТИФРИЗА 250тыс км и выше, но естественно, я до этого ресурса не довожу)) Уже не первый год пользуюсь таким антифризом без проблем , последний раз когда менял ОЖ, спустя почти 4 года, ЖИДКОСТЬ  была чистая на удивление без никакой мути, как у некоторых тачек, через 2 года,  уже не поймёшь, что там за коктейль, особенно когда покупают дешёвую по 3-4 ман за литр, думая а звчем дорогой покупать, ЖИГУЛИ И ГАЗОН  даже на воде пёрли тогда))) А там на чём она  на ЭТИЛЕНГЛЮКОЛЕ  или ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЕ их не волнует, даже дата выпуска, и  температура кипения стрёмно дешёвого антифриза .))) А о присадках это вообще отдельная тема, для них главное "ЦВЕТ"))) А придорожная  дешёвая бодяга красного цвета, потом , ЗАМЫЛИВАЕТ  СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ, это в лучшем случае, если отделаешься так, в худшем КАПИТАЛКА ДВИГЛА, кому как повезёт. В большинстве  случаев на капиталку двигла  и залетают по поводу перегрева.                 А ресурс КАТАЛИКА у этого КРУЗА, уже поёт за упокойную, поэтому такая пляска у 2 ой ЛЯМДЫ ЗОНДА.      По мануалу у него 95 тый,  это он решил кормить его 92 ым в целях экономии))

Link to comment
Share on other sites

В 29.02.2020 в 12:05, Typok сказал:

Утром завелась четко. На 92 когда завожу, тахометр сначала падает, потом поднимается больше 1000 оборотов. Через минуту нормализируется. А на 95 как завел, сразу 1000 и как чуть прогрелась опускается на 800 кажется.

Так что я за 95.

Вот и я вчера залил 20 литров 95-го бензина,в баке было около 15 литров 92-го.Сегодня с утра с пол оборота завелась и двигатель не троил.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, tukson сказал:

Вот и я вчера залил 20 литров 95-го бензина,в баке было около 15 литров 92-го.Сегодня с утра с пол оборота завелась и двигатель не троил.

Но 95-й тоже не постоянный какой-то. Пару месяцев назад лучше был, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Typok сказал:

Но 95-й тоже не постоянный какой-то. Пару месяцев назад лучше был, ИМХО.

В 2013-м году покупал Икс Трейл(японку). Начал заправлять 92-м и в первый месяц эксплуатации начались проблемы ,вначале полетел бензонасос а потом лямбда-зонд .Заменил эти детали и после стал заливать только 95,благо стоимость этого бензина тогда не намного выше 92-го была.За 4 года эксплуатации 95-м бензином никаких проблем с работой двигателя не было, топливный фильтр после 40 тысяч был абсолютно чистый.Даже продавать машину жалко было и не продал бы если руль с завода был левый.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Наш 92 не подходит на более-менее технологичные моторы, тем более если производитель написал, что нужен 95. Одно дело, заведётся и будет работать какое-то время, другое дело будет работать как задумано, долго и без проблем. Если бы не ситуация с 66.6% разнице в цене (при довольно скромных доходах населения), этого разговора бы не было, как нет его на большинстве зарубежных форумов (СНГ не в счёт).
Плюс у нас большой микс из разных машин, и когда машина старше 5 лет, никто уже не хочет заливать 95 бензин, будь то хоть дважды турбо мотор с Евро 5 (машина уже должна понять, в какой стране ездит, и молча работать на 92), а с другой стороны, есть определённые модели машин (особенно произведённые с расчётом на страны СНГ, и внедорожники-дубайки с технологически старыми, но очень надёжными моторами), которые хорошо работают на 92.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Такое ощущение, что качество 95-го упало. Последние 2 заправки авто работает шумно.

В сервисе намекнули, что в нашем 95-м много газолина. Посоветовали лить 92-й и в месяц раз заливать 10 литров 95-го.

Кто что думает по этому поводу? )))

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Typok сказал:

Такое ощущение, что качество 95-го упало. Последние 2 заправки авто работает шумно.

В сервисе намекнули, что в нашем 95-м много газолина. Посоветовали лить 92-й и в месяц раз заливать 10 литров 95-го.

Кто что думает по этому поводу? )))

естественно, это же наш 92 вперемешку с привозным .

это же был политический ход, для успокоения населения.

а как еще продать 95й купленный по старой цене без убытков? правильно разбавляя 92м

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, =Алекс= сказал:

естественно, это же наш 92 вперемешку с привозным .

это же был политический ход, для успокоения населения.

а как еще продать 95й купленный по старой цене без убытков? правильно разбавляя 92м

Дело в том, что на 92-м тише работает, чем на этом 95-м.

Link to comment
Share on other sites

По себе скажу что месяц не знаю проблем,с тех пор как перешёл на 95 бензин.Машина с пол оборота запускается если даже простоит трое суток.Плюс тяга ощутимо прибавилась.С 92-м были проблемы о которых я в предыдущих сообщениях писал 

Link to comment
Share on other sites

Такое ощущение, что качество 95-го упало. Последние 2 заправки авто работает шумно.
В сервисе намекнули, что в нашем 95-м много газолина. Посоветовали лить 92-й и в месяц раз заливать 10 литров 95-го.
Кто что думает по этому поводу? )))
Что такое газолин? [emoji23]
Link to comment
Share on other sites

Только что, GALAXYXXL сказал:

Что такое газолин? emoji23.png

Gasoline - бензин ))))

И все говорят что у нас в бензин добавляют газолин, ну правы ))) добавляют бензин)))

И говорят что в бензин добавляют газ, и он улетучивается. Но не задаются вопросом, как он не улетучивается в резервуаре где хранится)))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Что такое газолин? emoji23.png

 

Лигроин или как его ещё называют - газированный бензин. По цене в три раза дешевле нефти. Соответственно падает себестоимость. Но также падает и качество.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По себе скажу что месяц не знаю проблем,с тех пор как перешёл на 95 бензин.Машина с пол оборота запускается если даже простоит трое суток.Плюс тяга ощутимо прибавилась.С 92-м были проблемы о которых я в предыдущих сообщениях писал 

С тех пор как пересел на "электричку" перестала голова болеть на бензо заправках.

Заправляюсь током бесплатно, а если из дома то максимум заправка током жгёт 1.5-2.0 маната максимум.

 

А по теме опять у наших диспутчан "головная боль" из за бензина. Сколько можно повторять, проблема в ваших автомобилях, у меня два бензиновых авто стоят больше месяца на стоянке. Заправлял я их 92 бензином, кому интересно может в любой момент их завести с пол оборота без проблем, разных стуков и шумов. И такая же езда мягкая практически безшумная.

 

Link to comment
Share on other sites

 
Лигроин или как его ещё называют - газированный бензин. По цене в три раза дешевле нефти. Соответственно падает себестоимость. Но также падает и качество.
Может конденсат вы имели ввиду? Потому что легроин это тяжелый бензин и сильно не испаряется как простой бензин.
Конденсатом обычно грешат на Азпетроле, так его мешают с бензином что бы прибавить октан.
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Может конденсат вы имели ввиду? Потому что легроин это тяжелый бензин и сильно не испаряется как простой бензин.
Конденсатом обычно грешат на Азпетроле, так его мешают с бензином что бы прибавить октан.

 

Именно про газолин на Азпетроле я и слышал. Утверждать ничего не могу, так как за руку не ловил))))

 

ЗЫ: в верхнем моем посту ошибка. Следует читать "три раза дешевле бензина".

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, GALAXYXXL сказал:

С тех пор как пересел на "электричку" перестала голова болеть на бензо заправках.

Заправляюсь током бесплатно, а если из дома то максимум заправка током жгёт 1.5-2.0 маната максимум.

 

 

 

Какой у вас автомобиль? Год и стоимость а также время зарядки ?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, GALAXYXXL сказал:

 

 

А по теме опять у наших диспутчан "головная боль" из за бензина.

 

Новая машина,от слова новая,то есть с салона,купленная в Феврале.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...