Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Юридическая консультация.

Recommended Posts

3 часа назад, CekpeT сказал:

И какие документы, нужны для подачи иска ?

 

документы: иск ("об определении порядка общения с ребенком") + копия иска (для ответчика); квитанция об уплате гос.пошлины; справка из "МАПС" о м.ж. ответчика; копии свидетельства о расторжении брака и метрики ребенка.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, QAzAnfar сказал:

 

документы: иск ("об определении порядка общения с ребенком") + копия иска (для ответчика); квитанция об уплате гос.пошлины; справка из "МАПС" о м.ж. ответчика; копии свидетельства о расторжении брака и метрики ребенка.

Благодарю за подробный ответ.

1. Справка из "МАПС" о м.ж. ответчика - это точно ? Кто ее отдаст то, третьей стороне ?

2. Метрики ребенка - а если метрика ребенка у родителя, с которым остается ребенок и нет никакой возможности сделать копию ?

3. Скажите пожалуйста, каков размер гос. пошлины на этот процесс ?

Edited by CekpeT

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, CekpeT сказал:

Благодарю за подробный ответ.

1. Справка из "МАПС" о м.ж. ответчика - это точно ? Кто ее отдаст то, третьей стороне ?

2. Метрики ребенка - а если метрика ребенка у родителя, с которым остается ребенок и нет никакой возможности сделать копию ?

3. Скажите пожалуйста, каков размер гос. пошлины на этот процесс ?

 

1. справку из "МАПС" (Milli Avtomatlaşdırılmış Pasport Sistemi üzrə məlumat şöbəsi (MAPS)) можно получить и самому, и посредством адвокатского запроса (примерная форма запроса).

2. получить дубликат метрики (http://e-qanun.az/framework/2426 , глава/параграф 9)

3. 10 манат, как за иск не имущественного характера (закон "о госпошлине" , ст.8.4.11).

 

пожалуйста.

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Очень нужна помощь в таком вопросе.

Есть ли какое-то граничение по сроку окончания действия загранпаспорта при выезде из аэропорта у нас.

В посольстве требуют,чтобы паспорт был действителен еще как минимум 3 месяца,но дошли слухи,что у нас в аэропорту могут не выпустить если срок действия паспорта меньше 6 месяцев.На самом деле срок действия паспорта закончится через 4 месяца после возвращения.

Где можно найти точную информацию по этой ситуации.

Спасибо заранее!

Edited by Medvejonok

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Medvejonok сказал:

Здравствуйте!

Очень нужна помощь в таком вопросе.

Есть ли какое-то граничение по сроку окончания действия загранпаспорта при выезде из аэропорта у нас.

В посольстве требуют,чтобы паспорт был действителен еще как минимум 3 месяца,но дошли слухи,что у нас в аэропорту могут не выпустить если срок действия паспорта меньше 6 месяцев.На самом деле срок действия паспорта закончится через 4 месяца после возвращения.

Где можно более точно по этой ситуации.

Спасибо заранее!

 

доброго времени суток! в Миграционном Кодексе написано, что в случае истечения срока паспорта заграницей - гражданину выдается "qayıdış şəhadətnaməsi", на основании которого тот может вернуться обратно...

 

Цитата

10.3. Xarici ölkədə pasportunu itirmiş, pasportu oğurlanmış və ya yararsız hala düşmüş, pasportunun etibarlılıq müddəti bitmiş Azərbaycan Respublikası vətəndaşının və onunla birgə Azərbaycan Respublikasına qayıdan 18 yaşına çatmayan və ya xarici dövlətdə 18 yaşına çatmış Azərbaycan Respublikası vətəndaşı olan övladının ölkəyə qayıtmaq hüququ Azərbaycan Respublikasına qayıdış şəhadətnaməsi əsasında həyata keçirilir. Azərbaycan Respublikasına qayıdış şəhadətnaməsinin verilməsi qaydası müvafiq qanunla tənzimlənir (ссылка на тот самый закон).

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, QAzAnfar said:

 

доброго времени суток! в Миграционном Кодексе написано, что в случае истечения срока паспорта заграницей - гражданину выдается "qayıdış şəhadətnaməsi", на основании которого тот может вернуться обратно...

 

 

 

Спасибо что откликнулись.

Но вопрос не в этом.

Срок действия паспорта заканчивается через 4 месяца.Посольство принимает пасспорт и дает визу.Но знакомые сказали,что у нас в аэропорту могут не выпустить так как срок действия паспорта закончится раньше чем 6 месяцев.

Есть ли реально такой закон на основании которого гражданина могут не выпустить с еще действующим паспортом только из-за того,что срок действия закончится раньше чем через 6 месяцев.

Спасибо еще раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Medvejonok сказал:

Здравствуйте!

Очень нужна помощь в таком вопросе.

Есть ли какое-то граничение по сроку окончания действия загранпаспорта при выезде из аэропорта у нас.

В посольстве требуют,чтобы паспорт был действителен еще как минимум 3 месяца,но дошли слухи,что у нас в аэропорту могут не выпустить если срок действия паспорта меньше 6 месяцев.На самом деле срок действия паспорта закончится через 4 месяца после возвращения.

Где можно найти точную информацию по этой ситуации.

Спасибо заранее!

В аэропорту нашем все равно, главное условие принимающей стороны

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Medvejonok сказал:

 

Есть ли реально такой закон на основании которого гражданина могут не выпустить с еще действующим паспортом только из-за того,что срок действия закончится раньше чем через 6 месяцев.

 

Нет конечно же

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго. Продают квартиру, сколько времени хозяин имеет право не выписываться с данной площади по закону?

Edited by Мальвина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане.

Искала в интернете бесплатные юридич консул.

И нашла.

Значить у нас открылся ,,ресурс меркези,,

Я там была уже.Пишут бесплатно заявления и т д.

Находится около зимнего садика.Около немецкой аптеки .

В СКС плазе, на 3 этаже

  • Upvote 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часа назад, Мальвина сказал:

Доброго. Продают квартиру, сколько времени хозяин имеет право не выписываться с данной площади по закону?

имеет право на столько на сколько договорится при составлении договора купли продажи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...
Рекламный отдел +99450 200-67-79