Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Юридическая консультация.

Recommended Posts

11 минуту назад, HHA71 сказал:

1.родной брат может требовать обязательную долю полагающуюся по закону,25% от имущества, нотариусы дарение не родственникам не оформляют, даже если оформят придется платить большой налог, поэтому это не выгодно

2. Так как в покупки этой квартиры вы не принимали участие, на момент продажи не были прописаны вам там по закону ничег не положено

Спасибо за ответ.И еще один вопрос.Можно ли написать дарственную на дочку сестры,т.е. наплемянницу и какие нужны будут документы?

Только что, Sadig A сказал:

Спасибо за ответ.И еще один вопрос.Можно ли написать дарственную на дочку сестры,т.е. наплемянницу и какие нужны будут документы?

Поговорите с нотариусом, обычно только близким родственникам оформляют внукам, детям, братьями,сестрам

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Поговорите с нотариусом, обычно только близким родственникам оформляют внукам, детям, братьями,сестрам

Почему дарственную делают только родственникам? 

Добрый день ,если не сложно помогите советом ,был я в командировке 8 дней из них 2 дня папало на праздники,вылетал воскресение ,обратный прилет тоже попал на воскресение в итоге при получение зарплаты был удивлен зарплату срезали .Задав  вопрос на каком осование ,чем обьяснили что 4 дня вам не было оплачено ,потому что командированные дни попали на праздники и воскресения что несчитаю законным так как оба воскресения я был в самолете в пути и др 2 дня праздничих работал командировке .Вычитав  статью в законе вообше должен получить в двойне  за эти дни ,остаеться жаловаться ,неподсквжите  куда надо жаловаться и писать заявление заранее спс 

Бугалтерия уверена своей правоте ,100 раз показывая закон обьяснял толку нет юрист компании тоже не реагирует был написан также рапорт на имя директора  уже прошло 15 дней никто не реагирует ,жалобы писать по инстанциям хочу с чего начать

1 час назад, saturn555 сказал:

Добрый день ,если не сложно помогите советом ,был я в командировке 8 дней из них 2 дня папало на праздники,вылетал воскресение ,обратный прилет тоже попал на воскресение в итоге при получение зарплаты был удивлен зарплату срезали .Задав  вопрос на каком осование ,чем обьяснили что 4 дня вам не было оплачено ,потому что командированные дни попали на праздники и воскресения что несчитаю законным так как оба воскресения я был в самолете в пути и др 2 дня праздничих работал командировке .Вычитав  статью в законе вообше должен получить в двойне  за эти дни ,остаеться жаловаться ,неподсквжите  куда надо жаловаться и писать заявление заранее спс 

Бугалтерия уверена своей правоте ,100 раз показывая закон обьяснял толку нет юрист компании тоже не реагирует был написан также рапорт на имя директора  уже прошло 15 дней никто не реагирует ,жалобы писать по инстанциям хочу с чего начать

Обратитесь сюда http://sosial.gov.az/cagri-mrkzi

телефон горячей линии 142

Должны помочь 

Posted (edited)

здравствуйте, я вышла замуж пять лет назад и при получении свидетельства меня спросили хочу ли поменять фамилию на фамилию мужа, мы решили что хочу) но после этого я так и не заменила документы, получила в наследство квартиру и оформила на себя, по прежней фамилии, плюс все дипломы, паспорта, загранпаспорта на прежней моей фамилии, вопросы такие, можно ли официально взять свою фамилию обратно, потому что мне кажется легче оставаться под той же фамилией, чем менять такую тьму документов, и еще вопрос что мне за это будет, за то что я все еще не поменяла документы и по прежнему паспорту  по прежней фамилии оформила на себя квартиру?

Edited by Fantasy1

Где можно заверить е-меил(кем и что там написано)? В нотар.конторе как бы в курсе про такие дела,но у них нет печати или подписи для этих этого.

Только что, Bubusik сказал:

Где можно заверить е-меил(кем и что там написано)? В нотар.конторе как бы в курсе про такие дела,но у них нет печати или подписи для этих этого.

Нигде, что значить заверить емаил? Юридическую силу имеют только емеилы от именных доменов, фирм или гос органов с префиксом гов

1 час назад, HHA71 сказал:

Нигде, что значить заверить емаил? Юридическую силу имеют только емеилы от именных доменов, фирм или гос органов с префиксом гов

Это корпоративный меил.есть переписка,кот.нужно предоставить а суд.или это не возможно?

Это корпоративный меил.есть переписка,кот.нужно предоставить а суд.или это не возможно?Если корпорат

Есликорпоративный то можете предоставить, там будет указан адресат от кого получен, вот он должен быть тоже корпоративным

25 минут назад, HHA71 сказал:

Есликорпоративный то можете предоставить, там будет указан адресат от кого получен, вот он должен быть тоже корпоративным

Просто надо распечатать и подтвердить.но где,не знаю 

Просто надо распечатать и подтвердить.но где,не знаю 

Подтверждать ничего не нужно, если суду нужно будет он назначит экспертизу

7 минут назад, HHA71 сказал:

Подтверждать ничего не нужно, если суду нужно будет он назначит экспертизу

Спасибо.

В 29.07.2019 в 14:14, Fantasy1 сказал:

здравствуйте, я вышла замуж пять лет назад и при получении свидетельства меня спросили хочу ли поменять фамилию на фамилию мужа, мы решили что хочу) но после этого я так и не заменила документы, получила в наследство квартиру и оформила на себя, по прежней фамилии, плюс все дипломы, паспорта, загранпаспорта на прежней моей фамилии, вопросы такие, можно ли официально взять свою фамилию обратно, потому что мне кажется легче оставаться под той же фамилией, чем менять такую тьму документов, и еще вопрос что мне за это будет, за то что я все еще не поменяла документы и по прежнему паспорту  по прежней фамилии оформила на себя квартиру?

Можно.

Posted (edited)

Здравствуйте.

Может не совсем в этом разделе, но может у кого нибудь есть опыт обращения в гос архив онлайн ( через сайт) ? Нужен архивный документ на бабушку, но как составить запрос не знаем. Спасибо

Edited by Маруська

В 26 İyul , 2019 в 19:24, elik@ сказал:

Добрый вечер! А можно сделать дарственную не на родственника? 

В асане сказали , что на родственника. тетя хочет сделать дарственную на внучатую племянницу. Тётя двоюродная сестра дедушки на чьё имя хочет оставить квартиру. Сказали нужны метрики загс  их родителей. 

Извините этого точно я не знаю. 

Но если квартира моя то по логике что хочу то и делаю

• Like 1

32 минуты назад, Zkama сказал:

Извините этого точно я не знаю. 

Но если квартира моя то по логике что хочу то и делаю

Так выходит , что логика не работает (

В 31.07.2019 в 09:24, Маруська сказал:

Здравствуйте.

Может не совсем в этом разделе, но может у кого нибудь есть опыт обращения в гос архив онлайн ( через сайт) ? Нужен архивный документ на бабушку, но как составить запрос не знаем. Спасибо

напрямую пойдите получите без проблем

Уважаемые юристы. Такой вопрос. В чем разница кто первым подал на развод? Т.е. какие привилегии для женщин, если на развод подал мужчина?  И наоборот

12 часа назад, tiens сказал:

Уважаемые юристы. Такой вопрос. В чем разница кто первым подал на развод? Т.е. какие привилегии для женщин, если на развод подал мужчина?  И наоборот

только в том что кто подает тот больше $ теряет на пошлины и пр.расходы

Может ли одно дело рассматриваться в 2-х разных местах? Уже идёт следствие в Сабаиле управлении. Но опять написали ту же жалобу в Горотдел . Это законо вообще ? 

В 09.08.2019 в 13:59, НОЧНОЙ ХУЛИГАН сказал:

только в том что кто подает тот больше $ теряет на пошлины и пр.расходы

Можете личку проверить?

Товарищи знающие, у меня такой вопрос. Человек находился в детском доме, вышел , женился, умер. Где можно получить информацию об этом человеке? Где хранятся архивы детских домов? Куда нужно обращаться? ( в пас стол обращались через юриста от имени юр конторы, данных у них нет). 

уважаемые юристы. какая компания или самый сильный юрист у нас в городе? 

Посоветуйте адвоката.

Не очень дорогого .

Дело об алиментах

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной , на первом свидании он мне подарил очки из своего магазина( занимается оптикой) После у нас не сложилось и он потребовал вернуть его подарок назад. Я отказалась . Теперь меня вызывают в полицейский участок ,потому что он утверждает что он мне ничего не дарил,а я взяла домой померить и не возвращаю. Что делать в такой ситуации??

5 часов назад, Narka 5555 сказал:

Здравствуйте. Познакомилась с мужчиной , на первом свидании он мне подарил очки из своего магазина( занимается оптикой) После у нас не сложилось и он потребовал вернуть его подарок назад. Я отказалась . Теперь меня вызывают в полицейский участок ,потому что он утверждает что он мне ничего не дарил,а я взяла домой померить и не возвращаю. Что делать в такой ситуации??

Ну и мужики пошли.

Офигеть.

Верните его очки чтоб засунул в .

Юристы тут отмалчиваются.

Даже в личку пишешь ноль внимания

8 часов назад, Narka 5555 сказал:

У вас остались переписки с ним ? Где видно, что у вас не отношение покупатель-продавец? Скажите , набивался мне в парни , у нас не сложилось . Очки дарил. Если хочет обратно , все подарки можно забрать через суд только . 

• Upvote 1

Столкнулся с тем, что провайдер интернета в новостройке (единственный) завышает тарифы от средних по городу в 2 раза. Звонил к ним, говорят мол были большие расходы по подключению дома (читай, откат управляющим). Есть ли вариант заставить их снизить цену или повысить скорость за те же деньги? Как грамотно подойти к вопросу - досудебная претензия, обращение в общество защиты потребителей, обращение в анитмонопольный комитет, суд? Могут ли они законно отключить инет в ответ на претензии?

Edited by Flynn

Здравствуйте. Какого адвоката можете посоветовать в связи с усыновлением.