Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая консультация.


Recommended Posts

1 час назад, Xrustalinka сказал:

Пожалуйста, подскажите:

Мужчина- 51 год, инвалид карабахской войны( получал пенсию 80 манат), продолжал работать- скончался. Осталась жена домохозяйка, 3 взрослых детей.  На личном пенсионном счету (официальная информация с   e-sosial.az) осталось достаточно много средств. Положено ли жене или детям хоть что-то?

 

У нас родственник с 15 лет работал, перед выходом на пенсию умер. И все накопленные средства остались государству, так как пенсионные накопления это не банковские личные накопления, пенс.накопления не передаются по наследству.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zkama сказал:
Bakı şəhəri, Füzuli küçəsi 49, SKS Plaza, 3-cü mərtəbə
Tel: +994 12 594 57 31

спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Xrustalinka сказал:

Пожалуйста, подскажите:

Мужчина- 51 год, инвалид карабахской войны( получал пенсию 80 манат), продолжал работать- скончался. Осталась жена домохозяйка, 3 взрослых детей.  На личном пенсионном счету (официальная информация с   e-sosial.az) осталось достаточно много средств. Положено ли жене или детям хоть что-то?

 

Инвалид Карабахской войны так мало получал? Может участник?
Если дети до 18 лет то будут получат по потери кормильца. Жена при выходе на пенсию также может получать пенсию мужа. Если его сумма пенсии была больше чем ее
 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zkama сказал:

Инвалид Карабахской войны так мало получал? Может участник?
Если дети до 18 лет то будут получат по потери кормильца. Жена при выходе на пенсию также может получать пенсию мужа. Если его сумма пенсии была больше чем ее
 

   Дети старше 18 лет. Сам он пенсию (по возрасту) не получал, всего 51 год, работал. Во время войны был ранен. Разве участники получают пенсию? У участников по-моему только льготы при начислении подоходного. 

Edited by Xrustalinka
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Xrustalinka сказал:

   Дети старше 18 лет. Сам он пенсию (по возрасту) не получал, всего 51 год, работал. Во время войны был ранен. Разве участники получают пенсию? У участников по-моему только льготы при начислении подоходного. 

Да получают ,если раньше 50 ман сейчас кажись 80 ман...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, azik-61 сказал:

Да получают ,если раньше 50 ман сейчас кажись 80 ман...

 Хорошо, но вопрос в том может ли его семья расчитывать на какие либо выплаты (пенсию, ежемесячное пособие), например его жена? 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Xrustalinka сказал:

 Хорошо, но вопрос в том может ли его семья расчитывать на какие либо выплаты (пенсию, ежемесячное пособие), например его жена? 

 

Точно не знаю но и как написали неверху ,может получить в том случае когда жена выйдет на пенсию а до этого нет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xrustalinka сказал:

 Хорошо, но вопрос в том может ли его семья расчитывать на какие либо выплаты (пенсию, ежемесячное пособие), например его жена? 

 

Нет, если дети старше 18лет и не учатся в университете

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите что можно сделать. Мы живём в 2 этажном доме. Мы на первом этаже. Соседи на втором. У соседей систематически при каждом дожде текла крыша. И от них постоянно протекала вода на кухне. Таким образом они испортили нам ремонт на кухне. У нас на кухне вздулись стены, появилась плесень и грибки, испортилась проводка Много раз я м ними разговаривала  без толку. Доски пола сгнили. Несколько лет назад они стали делать у себя ремонт и попросили им дать 30 Манат, чтоб помочь починить крышу.  Себе они крышу сделали, а у меня доски гнилые и продолжает при каждом дожде течь вода с их балкона. Зная что пол уже сгнил они, построили у себя баню на этих гнилых досках. Без укрепления. Говорить с ними не получается. Ремонтировать пол они не собираются, говорят денег нет. При этом продолжают ремонтировать свою квартиру. Ситуация опасная. Возможно обрушение. Что мне делать? 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Подскажите что можно сделать. Мы живём в 2 этажном доме. Мы на первом этаже. Соседи на втором. У соседей систематически при каждом дожде текла крыша. И от них постоянно протекала вода на кухне. Таким образом они испортили нам ремонт на кухне. У нас на кухне вздулись стены, появилась плесень и грибки, испортилась проводка Много раз я м ними разговаривала  без толку. Доски пола сгнили. Несколько лет назад они стали делать у себя ремонт и попросили им дать 30 Манат, чтоб помочь починить крышу.  Себе они крышу сделали, а у меня доски гнилые и продолжает при каждом дожде течь вода с их балкона. Зная что пол уже сгнил они, построили у себя баню на этих гнилых досках. Без укрепления. Говорить с ними не получается. Ремонтировать пол они не собираются, говорят денег нет. При этом продолжают ремонтировать свою квартиру. Ситуация опасная. Возможно обрушение. Что мне делать? 
 
Заявление сначала в жек. Они за фиксируют все и с этой бумагой в суд за компенсацией.
А в лучшем случае пригрозить и пожаловаться в 102
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Заявление сначала в жек. Они за фиксируют все и с этой бумагой в суд за компенсацией.
А в лучшем случае пригрозить и пожаловаться в 102

Спасибо что ответили. Дело в том что с соседями говорить не получается вообще. Они сейчас заявляют дом жековский, за балкон жек отвечает. Пусть они и делают. Из Жека я позвала инженера, при этом он мне сказал что протекание потолка надо сделать акт.   Типа ждите дождя. Фиксируйте актом идите в суд. Я сегодня в МЧС на горячую линию и ичра звонила. Обещали придти посмотреть. Но не пришли

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
дарственная/договор дарения - одна из форм/способов отчуждении имущества. т.е. передача прав собственности от одного лица другому. разницы нет купля-продажа это, мена это, либо дарение. во всех случаях бенефициару (назовем это условно так) передается одинаковый объем прав собственности на конкретное имущество. 
 
что касается сроков, то в случае с дарственной  по умолчанию не предусматривается срок действия, если в договоре конкретно не оговорено иное. т.е. дарственная - разовый договор, который считается исполненным с передачей прав собственности на конкретную вещь.
И с момента получения купчей новый владелец полноправно может распорядиться,то бишь продать,прописать кого то,передарить эту квартиру.Или все таки есть какой то срок вступления в собственность
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, scastlivayamamaa сказал:
В 28.10.2019 в 15:27, QAzAnfar сказал:
 
дарственная/договор дарения - одна из форм/способов отчуждении имущества. т.е. передача прав собственности от одного лица другому. разницы нет купля-продажа это, мена это, либо дарение. во всех случаях бенефициару (назовем это условно так) передается одинаковый объем прав собственности на конкретное имущество. 
 
что касается сроков, то в случае с дарственной  по умолчанию не предусматривается срок действия, если в договоре конкретно не оговорено иное. т.е. дарственная - разовый договор, который считается исполненным с передачей прав собственности на конкретную вещь.

Показать больше  

И с момента получения купчей новый владелец полноправно может распорядиться,то бишь продать,прописать кого то,передарить эту квартиру.Или все таки есть какой то срок вступления в собственность

Нет никакого срока. Все права в полном объеме - с момента получения купчей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нет никакого срока. Все права в полном объеме - с момента получения купчей.
А даритель если вдруг передумает,никак не сможет оспорить анулировать договор дарения?Просто ситуация такая,что дарение не совсем безвозмездное.Даритель получит N-ую сумму и вот встал вопрос как подстраховаться
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
11 час назад, rafat сказал:
Нет никакого срока. Все права в полном объеме - с момента получения купчей.

А даритель если вдруг передумает,никак не сможет оспорить анулировать договор дарения?Просто ситуация такая,что дарение не совсем безвозмездное.Даритель получит N-ую сумму и вот встал вопрос как подстраховаться

Оспорить в суде можно любой договор, в том числе и договор дарения. Вопрос в том, признает ли суд доводы истца обоснованными или нет. В любом случае все зависит от обстоятельств дела. В данном же случае, учитывая изложенное вами, что "дарение не совсем безвозмездное", думаю, такие основания есть. Суть договора дарения в том и заключается, что имущество передается на безвозмездной основе.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Оспорить в суде можно любой договор, в том числе и договор дарения. Вопрос в том, признает ли суд доводы истца обоснованными или нет. В любом случае все зависит от обстоятельств дела. В данном же случае, учитывая изложенное вами, что "дарение не совсем безвозмездное", думаю, такие основания есть. Суть договора дарения в том и заключается, что имущество передается на безвозмездной основе.  
Ну в двух словах там развод и совместно нажитое.В обмен на быстрый развод через загс чувак согласен отписать квартиру на сына за определенную сумму,отступные за его долю квартиры.Всех все устраивает если б не сомнение в порядочности чувака.Может через нотариус можно как то оформить сумму ,которую он получит.На случай если захочет вернуть квартиру на свое имя.
Link to comment
Share on other sites

Ну в двух словах там развод и совместно нажитое.В обмен на быстрый развод через загс чувак согласен отписать квартиру на сына за определенную сумму,отступные за его долю квартиры.Всех все устраивает если б не сомнение в порядочности чувака.Может через нотариус можно как то оформить сумму ,которую он получит.На случай если захочет вернуть квартиру на свое имя.
У кого нибудь был такой опыт.Как разрулить ситуацию
Link to comment
Share on other sites

Народ посоветуйте грамотного юриста по дележке совместно нажитого и в частности на повестке вопрос .Как делится квартира после развода если купчая на имя супруга.Семья два совершеннолетних ребенка и отец мать

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, scastlivayamamaa сказал:

Народ посоветуйте грамотного юриста по дележке совместно нажитого и в частности на повестке вопрос .Как делится квартира после развода если купчая на имя супруга.Семья два совершеннолетних ребенка и отец мать

 

(по выделенному) если квартира (и прочее имущество) приобретена (за искл случаев получения в дар или по наследству) в период брака, то, независимо от на которого из супругов оформлена (на чье имя купчая), такая кв считается совместнонажитым имуществом супругов. т.е. общим. соотв, должна делиться (как правило) пополам. (ст.225 ГК)

 

если дети совершеннолетние и кв/имущество удасться поделить полюбовно, то развестись можно и ЗАГСе (не обязательно за этим делом обращаться в суд). (ст.17 СК)

Edited by QAzAnfar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
(по выделенному) если квартира (и прочее имущество) приобретена (за искл случаев получения в дар или по наследству) в период брака, то, независимо от на которого из супругов оформлена (на чье имя купчая), такая кв считается совместнонажитым имуществом супругов. т.е. общим. соотв, должна делиться (как правило) пополам. (ст.225 ГК)
 
если дети совершеннолетние и кв/имущество удасться поделить полюбовно, то развестись можно и ЗАГСе (не обязательно за этим делом обращаться в суд). (ст.17 СК)
Спасибо что не прошли мимо)Скажите а полюбовно это только по дарственной?Просто у нас родственники там бабушка внучке подарила,а когда продавали маклер сказал что от внучки пролажа не выгодна и виртуозно так через асан без суда и следствия квартира перешла опять к бабушки и продалась.В силу того что доверия нет дарственная отпадает.Хотелось бы знать есть какой то закон по которому один супруг просто нотариально отписывает имущество в пользу другого.И если все таки суд то есть 3 года на раздел имущество.Как то это имущество страхуется от новой жены детей новых прописанных на этот срок.Или собственник может ей распоряжаться без согласия экс жены?
Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос я задал в другой не столько популярной теме - прошло 2 дня. Может кто либо из знатоков ответить на нижеследующий вопрос:

"Уважаемые знатоки, интересный вопрос назрел - несет ли юридическую ответственность посредник выставивший на продажу квартиру какого либо лица квадратура которой не сходится с данными в госреестре и даже в договоре? Например, когда владелец авто продает ТС со скрученным спидометром то это считается вроде уголовно наказуемым"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, scastlivayamamaa сказал:

Спасибо что не прошли мимо)Скажите а полюбовно это только по дарственной?Просто у нас родственники там бабушка внучке подарила,а когда продавали маклер сказал что от внучки пролажа не выгодна и виртуозно так через асан без суда и следствия квартира перешла опять к бабушки и продалась.В силу того что доверия нет дарственная отпадает.Хотелось бы знать есть какой то закон по которому один супруг просто нотариально отписывает имущество в пользу другого.И если все таки суд то есть 3 года на раздел имущество.Как то это имущество страхуется от новой жены детей новых прописанных на этот срок.Или собственник может ей распоряжаться без согласия экс жены?

 

полюбовно - решить вопрос раздела имущества путем составления соответствующего соглашения/договора (об определении долей в квартире), на основании которого можно будет получить новые купчие с определенными долями каждого супруга. потом поступить с своей долей по своему усмотрению... например, можно продать/подарить другому супругу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
полюбовно - решить вопрос раздела имущества путем составления соответствующего соглашения/договора (об определении долей в квартире), на основании которого можно будет получить новые купчие с определенными долями каждого супруга. потом поступить с своей долей по своему усмотрению... например, можно продать/подарить другому супругу.
Огромное спасибо.Думаю это оптимальный вариант.По крайней мере все документально прозрачно)Значит в этом случае идут к нотариусу и подписывают договор что допустим квартира делится на 4 рых.3/4 доли купчая на жену и 1/4 на мужа.Получают купчии и потом муж продает свою долю через обычную куплю продажу жене
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, 400 сказал:

Этот вопрос я задал в другой не столько популярной теме - прошло 2 дня. Может кто либо из знатоков ответить на нижеследующий вопрос:

"Уважаемые знатоки, интересный вопрос назрел - несет ли юридическую ответственность посредник выставивший на продажу квартиру какого либо лица квадратура которой не сходится с данными в госреестре и даже в договоре? Например, когда владелец авто продает ТС со скрученным спидометром то это считается вроде уголовно наказуемым"

 

(по выделенному) в данном случае ответственность,скорее, на гос.органе, внесшим в гос.реестр неточные сведения о площади недвижимости, чем на посреднике или собственнике. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:

Огромное спасибо.Думаю это оптимальный вариант.По крайней мере все документально прозрачно)Значит в этом случае идут к нотариусу и подписывают договор что допустим квартира делится на 4 рых.3/4 доли купчая на жену и 1/4 на мужа.Получают купчии и потом муж продает свою долю через обычную куплю продажу жене

 

именно. пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не нашла тему нужную на форуме, напишу здесь, нужна консультация юриста по правовым вопросам.

Может кто нибудь посоветует грамотного специалиста

Буду очень благодарна

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что ответили. Дело в том что с соседями говорить не получается вообще. Они сейчас заявляют дом жековский, за балкон жек отвечает. Пусть они и делают. Из Жека я позвала инженера, при этом он мне сказал что протекание потолка надо сделать акт.   Типа ждите дождя. Фиксируйте актом идите в суд. Я сегодня в МЧС на горячую линию и ичра звонила. Обещали придти посмотреть. Но не пришли
 
Переезжайте! Думаю нервы дороже , а этот процесс длинный и непонятный.
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Qaqosh81 сказал:
В 03.06.2020 в 19:26, Galiya Amirova сказал:
Спасибо что ответили. Дело в том что с соседями говорить не получается вообще. Они сейчас заявляют дом жековский, за балкон жек отвечает. Пусть они и делают. Из Жека я позвала инженера, при этом он мне сказал что протекание потолка надо сделать акт.   Типа ждите дождя. Фиксируйте актом идите в суд. Я сегодня в МЧС на горячую линию и ичра звонила. Обещали придти посмотреть. Но не пришли
 

Показать больше  

Переезжайте! Думаю нервы дороже , а этот процесс длинный и непонятный.

К сожалению длинный и непонятный. Потому что не понятно кто за что отвечает . Продать квартиру в аварийном состоянии это вряд-ли получится. Кому нужна такая головная боль

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Galiya Amirova сказал:

Скажите пожалуйста полагаются ли алименты на ребенка, 18 лет и старше, если он учится в институте и сам себя не обеспечивает? Спасибо.

 

Нет, не полагаются.

Link to comment
Share on other sites

On 6/15/2020 at 2:27 PM, rafat said:

Нет, не полагаются.

Это точно? Насколько я знаю, вопрос несколько щепетильный и все будет решать суд и последний может взять сторону интересов студента.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джо Дассен сказал:

Это точно? Насколько я знаю, вопрос несколько щепетильный и все будет решать суд и последний может взять сторону интересов студента.  

 

в законе (Семейный Кодекс) конкретно прописаны случаи прекращения алиментных обязательств...

 

Цитата

113.2. Məhkəmə qaydasında tutulan alimentin ödənilməsinə aşağıdakı hallarda xitam verilir:

113.2.1. uşaq yetkinlik yaşına çatdıqda və ya yetkinlik yaşına çatmamış tam fəaliyyət qabiliyyəti əldə etdikdə;

113.2.2. aliment ödənilən uşaq övladlığa götürüldükdə;

113.2.3. aliment alan şəxsin maddi yardıma ehtiyacının ödənildiyi və ya əmək qabiliyyətinin bərpa olunduğu məhkəmə tərəfindən müəyyən olunduqda;

113.2.4. aliment alan şəxs və ya aliment ödəyən şəxs öldükdə;

113.2.5. əmək qabiliyyəti olmayan və ya ehtiyacı olan aliment alan ər və ya arvad yeni nikaha daxil olduqda.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветуйте плз, что делать в такой ситуации:

Пришли сегодня и без всякого разрешения приварили антенну рядом с балконом (меньше 1 метра)

Куда обращаться? Можно ли пригласить мастеров и самим ее отварить?

Дома малолетний ребенок и эта антенна представляется опасной.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:
9 hours ago, eminazeri said:
Друзья, посоветуйте опытного юриста. 

Вам по каким делам он нужен?

Шехсият, пасспорт. Немного запутано. 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю к юристам ли этот вопрос, если можно проконсультируйте. Можно ли получить вид на жительство в Азербайджане человеку, у которого дети граждане Азербайджана , а он другой страны? Слишком ли долгий процесс? Есть ли короткие пути решения? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы. Предположим, решением верховного суда, строительная компания обязана выплатить мне Н-ную сумму. Компания не платит, говорит денег нет, уставной капитал всего 150азн, на балансе ничего нет, все квартиры продал. Что делать в таком случае?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 0 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Секс был- наглости не было такой и чувства безнаказанности .
    • В эСеСеРь секса не было ) Мой дв дядя, которому сейчас 72 года, моего отца дв брат, Работал ответственным инженером при советах, двух баб обрюхатил, причем будучи женатым ) сейчас жалеет что аборт сделали 😝 Когда он мне все это рассказывал что и как - у меня уши вяли,  Я язых вообще ни с кем и никогда )
    • Как правильно бить в нос или в печень ?
    • Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали использоваться «не по назначению». Для кого-то это стало возможностью продемонстрировать свои таланты – к примеру, спеть, станцевать, снять юмористический ролик. Другие используют виртуальную среду для показа своей повседневной жизни – свидетелями их пробуждения, покупок, прогулок и т.д. становятся тысячи людей. Однако, к сожалению, на онлайн-платформах встречается и много неадекватных людей, которые ради славы, а порой и в погоне за длинным рублем, могут вести себя агрессивно перед камерой. Нередко такие стримеры ради увеличения аудитории проявляют жестокость по отношению даже к собственным детям. Некоторые блогеры не скрывают, что делают это намеренно, но есть и такие, которые оправдывают свои действия случайными обстоятельствами. Правда это или нет, подписчикам знать не дано. В любом случае у таких «блогеров» много просмотров. Увы, нашу страну эта «мода» тоже не обошла стороной. Так, в местном сегменте соцсети TikTok полно блогеров со странным контентом или неадекватным поведением. Одним из таких стримеров является Эльмира Алескерова, которая известна на данной платформе под ником Emma Solniwko. Некоторые подписчики обвиняют ее в том, что она жестоко обращается со своими сыновьями (Али нет еще и двух лет, Мураду 21 апреля исполнится четыре года), а также позволяет себе в их присутствии «крепкие» выражения. Также есть кадры, на которых блогер отходит от камеры и по звукам создается ощущение, что детей избивают, слышится их громкий плач. Многие неравнодушные граждане делятся стримами Алескеровой с призывами о спасении мальчиков. Разумеется, многие осуждают действия стримера, но есть и такие, которые поддерживают Эльмиру, оправдывая это тем, что дети по-другому не понимают. https://t.me/mediaaznews/95498?single   https://t.me/mediaaznews/95497?single Заведующий отделом информационно-аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров сообщил, что Э.Алескерова будет оштрафована Министерством внутренних дел. Органы местной исполнительной власти уже провели с ней беседу и дали шанс на исправление. Если она продолжит обращаться с детьми подобным образом, то будет лишена родительских прав через суд. В свою очередь Эльмира Алескерова заявила Media.Az, что все это недоразумение. Женщина связывает обрушившуюся на нее критику с действиями хейтеров ее канала. Э.Алескерова добавила, что она официально замужем, но живет с сыновьями отдельно от супруга на съемной квартире. Муж не оказывает детям никакой материальной поддержки. На данный момент единственным источником дохода женщины является канал в TikTok. Зверство в прямом эфире. Media.Az выясняет, чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях ↘️   Заведующий отделом информационно-аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Эльгюн Сафаров сказал Media.Az, что Э.Алескерова будет оштрафована Министерством внутренних дел. «Органы местной исполнительной власти уже провели с ней беседу. Было принято решение дать гражданке шанс на исправление. Если же она продолжит обращаться с детьми подобным образом, то будет лишена родительских прав через суд. На данный момент Э.Алескерова обязуется выплатить штраф, размер которого будет определен в ближайшее время», – сказал Э.Сафаров. Он отметил, что, к сожалению, таких родителей во всем мире достаточно много. «Они используют собственных детей в социальных сетях в материальных целях, а также ради быстрой популярности. При этом совершенно не учитываются интересы несовершеннолетних, их здоровье и психологическое состояние после подобных съемок. Хотя существуют закон и международная конвенция о защите прав детей, запрещающие выпускать видео такого формата. Наш Госкомитет совместно с одиннадцатью другими государственными органами борется против насилия в отношении детей, в том числе на просторах Интернета», – подчеркнул он. По словам Э.Сафарова, подобные сигналы всегда расследуются, и прежде всего учитывается отношение в этих семьях к детям, их здоровью, получают ли они соответствующее возрасту образование. «Если же фиксируются какие-либо нарушения, родителям делается первое предупреждение и применяются санкции (штрафы). Когда не действуют и эти методы, то запускается процедура по лишению данных лиц родительских прав.   На данный момент Комиссия по опеке и попечительству, усыновлению и защите прав несовершеннолетних контролирует подобные ситуации. Ее сотрудники посещают семьи, в отношении которых поступает информация о жестоком обращении с детьми, ведут документацию. Если же факт насилия подтверждается, а впоследствии и повторяется, то комиссия сообщает в соответствующие инстанции, после чего начинаются все необходимые процедуры», – пояснил представитель Госкомитета. Наш собеседник также подчеркнул, что в таких случаях ответственность несут оба родителя, даже если пара в разводе и один из них не знает о «методах воспитания» другого. «К сожалению, сегодня в Азербайджане тоже актуальна проблема использования детей в интернет-пространстве ради материальной наживы или в других интересах. Что касается Э.Алескеровой, то в отношении нее ведется мониторинг уже не первый месяц. Свое первое условное предупреждение она получила в начале года. Стоит отметить, что расследования такого рода – долгий процесс. Прежде всего необходимо учитывать интересы детей. Также следует оценить психологическое и материальное состояние родителей. Конечно, важно, чтобы дети росли в полноценной семье, воспитывались собственными отцом и матерью. Поэтому решение о лишении родительских прав не принимается сразу. Нужно провести полное и тщательное расследование», – подытожил Э.Сафаров. В свою очередь Эльмира Алескерова заявила Media.Az, что все это недоразумение. Женщина связывает обрушившуюся на нее критику с действиями хейтеров ее канала, которые делятся старыми роликами и призывают государственные структуры вмешаться. «В начале года я действительно получила предупреждение от МВД и исполнительной власти. После чего 7 января написала объяснительную, где указала, что такого больше не повторится. Но люди продолжают делиться старыми видео, создавая видимость, что я жестоко обращаюсь с сыновьями. Есть подписчики, которые делают скриншоты этих роликов, чтобы хайпиться на данной теме и показать себя с лучшей стороны», – утверждает женщина. По словам Э.Алескеровой, ее также обвиняют в алкогольной и наркотической зависимости. В свою защиту она отметила, что готова в любой момент сдать соответствующие анализы, чтобы доказать обратное. «Я кормящая мать, какие наркотики и алкоголь? Я никогда в жизни ничего не принимала. Готова в любой момент сдать анализ крови. К сожалению, я не могу убрать из интернета те ролики, чтобы хейтеры прекратили преследования. Кто-то уже начал даже распространять информацию о месте моего проживания. Как так можно? Я живу одна с двумя детьми, что если какой-нибудь маньяк заберется к нам в дом?», – жалуется стример. Блогер также уверяет, что на видео, где она отошла от камеры и раздался плач ребенка, все обстояло иным образом. Якобы женщина услышала шум в другой комнате и пошла проверить, что произошло. «Разумеется, младший сын начал громко плакать, потому что все дети боятся наказания, когда что-то разбивают по неосторожности – это же естественно. А люди раздули из этого целую историю, что я якобы издеваюсь над ребенком, бью его, и поэтому он громко плачет. Теперь хейтеры делятся этим роликом и призывают принять меры против меня. Я никому не могу доказать, что не избиваю детей, – могу иногда повысить голос, но так поступают все родители, когда их чада не слушаются», – говорит наша собеседница. Э.Алескерова добавила, что она официально замужем, но живет с сыновьями отдельно от супруга на съемной квартире. Муж не оказывает детям никакой материальной поддержки. На данный момент единственным источником дохода женщины является канал в ТикТок. «Я продолжаю вести свой канал, где делюсь своими буднями: покупки, готовка, куда хожу с детьми, как проходит наш день. Стараюсь регулярно снимать прямые эфиры и общаться с подписчиками. Другого источника дохода у меня пока нет. Дети еще слишком маленькие – старший уже ходит в садик, а младшего смогут взять только с двух лет. Нанять няню мне не по карману, я должна оплачивать съемное жилье, питание и прочие расходы», – заключила Э.Алескерова. Зулейха Исмайлова Media.az
    • не ведитесь на этого якобы янки,скоре всего это мошенник который рекламирует фейковые приложения вотсапа......
    • Может сейчас уже молодняк знает,но я рассуждаю о своих  молодых годах и той молодежи/)) Все же сейчас информация  стала доступнее воды без графика))
    • Ну если я уже не ребенок, то мне и замуж то особо и не надо будет) просто не выйду за него и всё) . Подумаешь)) Это молодая слепа от любви, да и для него ,молодого, она как бы единственная и неповторимая. Всё же потом происходит - или крепкий брак , без измен, или походы налево
×
×
  • Create New...