Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Цены на квартиры.7

Recommended Posts

В 16.06.2019 в 07:47, Жук Скарабей сказал:

Ну тогда 5-10 манат

Нам застройщики спели 25 м за кв ))

2 часа назад, Ясе мин сказал:

Нам застройщики спели 25 м за кв ))

Я не удивлен

Застройщики такие застройщики:)

уважаемые, что скажите об Baku city residence...

спсбо 

В 17.06.2019 в 22:43, Жеглов. сказал:

Поделитесь своим опытом, какие дома мне выбирать? Мне около парка Сабира, школы бюль-бюль, ахундовского садика нужно.

А с чем связано наличие воды в подвалах этих домов? Близость к морю? Или это связанно именно с этими домами?

Я вас не могу понять чесс слово :))) 

у вас на руках приличная сумма, судя по форуму вы довольно обеспеченный человек, но почему вы ищете квартиру в каких то старых развалюхах? За вашу сумму вполне можно купить большую площадь в новостройке в районе 28 мая! Это же намного лучше чем квартиры с комарами, старыми коммуникациями, без лифта и обслуживания. Хоть около Девичьей Башни купите- старый дом он старый во всем! Ну не сможете вы сделать ремонт всем соседям чтобы жить и не тужить (сами прошли через это! Что ни делай, а если у соседа квартира разваливается - ничего не поможет). Честное слово мне ваши деньги жаль, не берите вы этот старый фонд, уверяю вас пожалеете. 

• Like 1
  • Upvote 3

1 hour ago, гюнель2011 said:

Я вас не могу понять чесс слово :))) 

у вас на руках приличная сумма, судя по форуму вы довольно обеспеченный человек, но почему вы ищете квартиру в каких то старых развалюхах? За вашу сумму вполне можно купить большую площадь в новостройке в районе 28 мая! Это же намного лучше чем квартиры с комарами, старыми коммуникациями, без лифта и обслуживания. Хоть около Девичьей Башни купите- старый дом он старый во всем! Ну не сможете вы сделать ремонт всем соседям чтобы жить и не тужить (сами прошли через это! Что ни делай, а если у соседа квартира разваливается - ничего не поможет). Честное слово мне ваши деньги жаль, не берите вы этот старый фонд, уверяю вас пожалеете. 

аргументированно и логично написали. 

я боюсь новостроек по следующим причинам:

1) продажа одной и той же квартиры нескольким людям,

2) зависимость от потенциального проходимца-коменданта,

3) дорогие коммунальные услуги,

4) слабое качество постройки - хоть советские дома знаем как строились. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Кто-нибудь в курсе, что за компания "Ени аиля", строят два дома за ж/д вокзалом? Почем там кв.м. и какие условия?

3 часа назад, Жеглов. сказал:

И не поспоришь. И в Ваших словах есть логика. 
Но тут как бы взгляд со стороны ( со своей), наблюдая за Вашими постами...... а может быть другой колор ? а ?
Этим выражением я предложил бы рассмотреть Вам квартиры где то к примеру на пр- те Ататурка или где- то на монтино. 
Почему ? Да просто все. Эти районы находятся выше центра города по уровню и там еще как- то гуляет ветер. 
Там, где ищите Вы квартиру- это же..... ну как мягко сказать, чтобы не обидеть никого- низина города с вытекающими последствиями. Это я не громогласно заявляю. Была квартира над кассами дворца Г. Алиева. Воздуха в центре- нет. Дышать, особенно летом- не чем. 

• Like 1

5 часов назад, Жеглов. сказал:

1) Так берите квартиру с купчей (хоть у первого владельца, хоть у MTK)

2) не спорю

3) выбирайте где услуги недорогие

4) не знаю как строили в 50е, но я живу в доме построенном в 73м. И при ремонте понял, что если в оригинальной штукатурке и был цемент, то было его очень мало. А может и вообще не было. Новостройки хотя бы монолитные конструкции из железобетона. И в плане цельности я им доверяю гораздо больше чем советским старостройкам с разворованным цементом, бесконечными перепланировками соседей (каменную стену даже несущую! в старостройке в отличие от бетонной в новостройке можно разобрать) и чисто номинальным фундаментом (в отличие от 2-3 подземных этажей парковки в новостройке).

• Like 1

Posted (edited)
3 часа назад, igor192 сказал:

низина города с вытекающими последствиями

вечные  пробки, проблема с парковкой - у сестры квартира  за Торговой , год как переехала с Эльмляр; теперь обратно хочет ): 

В домах  ещё и дорогое обслуживание 

Edited by Ясе мин
  • Upvote 1

19 часов назад, Жеглов. сказал:

Кроме третьего пункта (да и то условно!) остальное это просто ваши страхи. За вашу сумму вполне можно купить квартиру с купчей, так что первый пункт отпадает. Комендант Это тот же жэк, но в отличие от жэка от коменданта можно добиться решения проблемы. Они кормятся от жителей, так что борзых комендантов лично я среди своих знакомых не встречала. Мне нашего даже жаль иногда, по любой мелочи жители на него гавкают. Вот элементарный случай- в нашем районе меняли водные трубы, два дня в нашем районе воды не было или было с перебоями. Мы этого не заметили! Потому что воду в наш резервуар для жителей здания из шлангов временно качали с другой улицы, чтобы у нас была вода! Где в старостройке вам такое сделают? Скажут у всех нет воды, помочь не можем. Помню как мы потоянно в эти службы звонили! Нас футболили ай ремонт, или вообще не брали трубку . А сейчас все дела- только через коменданта. Сами разбираются

Последний пункт тоже надуманный страх: какие бы ни были старые дома они уже десятки лет стоят и свое отжили. Покупайте квартиру построенную в домах, сданных до девальваций. Тогда почти все стройматериалы привозили из за границы, потом уже стали заменять на местные. 

Вот вы смотрели дом, вам подсказали что в подвале вода. А если бы не знал никто? Вы бы сами этого никогда не узнали бы. Подвал оккупирует сосед на первом этаже (как в нашем старом доме) и будет постоянная война с ним: дай зайду, надо посмотреть. Подвал никто ремонтировать не будет. А последний этаж оккупирует верхний сосед (тоже в нашем старом здании)! Зарешечил туда проход и Мы трубочиста не могли на крышу из за них пустить- то они на работе, решетку открыть ключ найти не могут.

а эти потолки дранка! Слышно даже чих сверху. Или блок протираешь, а через тебя миллион людей идет и опять блок в писгюне. Лифта нет или вечно не работает. В нашей новостройке лестницы через блочный балкон и никто перед твоей квартирой не ходит. 

Ойййй, как вспомню:(((( это не значит что у вас будут все такие несчастья, но выйдет что то другое. Будете вечно с соседями воевать, некуда жаловаться, а в новостройке хотя бы пугаешь что не будешь платить коммуналку- сразу комендант шевелится! 

Выбор за вами, но зная по форуму ваш характер  :))) я вам уверенно говорю: всю жизнь будете воевать с соседями! Не связывайтесь вы с этим старьем! 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2

уважаемые, что скажите об Baku city residence...(plzzz)

On 6/22/2019 at 11:41 AM, 10**800 said:

уважаемые, что скажите об Baku city residence...(plzzz)

сразу после типа рекламной компании в сми я туда звонил несколько раз на короткий номер.

никто так и не взял трубку.

наверное кому то надо было проесть деньги на пр )

12 часа назад, vugel сказал:

сразу после типа рекламной компании в сми я туда звонил несколько раз на короткий номер.

никто так и не взял трубку.

наверное кому то надо было проесть деньги на пр )

я звонил и мне ответили

мне интересно например с ренессансом если сравнить то который предпочтительней ?

16 hours ago, 10**800 said:

я звонил и мне ответили

мне интересно например с ренессансом если сравнить то который предпочтительней ?

вопрос предпочтения это сложная вещь.есть очень много нюансов.

какие у вас критерии ? 

9 часов назад, vugel сказал:

вопрос предпочтения это сложная вещь.есть очень много нюансов.

какие у вас критерии ? 

в принципе оба устраивают все мои критерии разве что по цене Ренесанс чуть дороже этак на 200 манат 

думаю надо физически посетить оба варианта и на месте все взесить 

2 часа назад, 10**800 сказал:

в принципе оба устраивают все мои критерии разве что по цене Ренесанс чуть дороже этак на 200 манат 

думаю надо физически посетить оба варианта и на месте все взесить 

А какие цены там? 

On 6/28/2019 at 10:53 AM, 10**800 said:

я звонил и мне ответили

По местоположению- однозначно Ренессанс Палас. Обжитой район, 5 мин до центра, вокруг много парков, школ, супермаркетов. Закрытый двор, парковка на 3 этажа. Живем рядом и у нас фактески на глазах стройка - используют отличное качество строительных материалов. Муж разбирается в строительстве - когда изолировали крышу и  наружные стены, он приятно удивился что они использовали дорогую качественную продукцию. Мы сами присматривались, если не обстоятельства обязательно купили бы именно в этом комплексе

• Upvote 1
  • Downvote 4

Про Зардаби резиденс кто-нибудь что-то знает? Недалеко от 20 января возле дсмф. Дают беспроцентный внутренний кредит на 3 года. 

Posted (edited)

Очень много объявлений по данному комплексу.

https://bina.az/items/963934

Никто не в курсе почему?

Edited by WTF11

В 05.06.2019 в 23:35, Жеглов. сказал:

https://bina.az/items/1082706

Что скажете про этот дом? Море на одном уровне с домом.

Лет 5 назад сожалел, что не купил такую же квартиру в этом же доме за 380 к. настали хорошие времена, скорее всего буду брать. Эти дома ещё минимум 50 лет простоят и их сносить никто не будет. Намерен встретить и провести старость именно в такой квартире. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 29.06.2019 в 14:24, L-Chin сказал:

А какие цены там? 

ренессанс 2К, Баку сити от1600

On 7/3/2019 at 1:40 PM, Banzay said:

Лет 5 назад сожалел, что не купил такую же квартиру в этом же доме за 380 к. настали хорошие времена, скорее всего буду брать. Эти дома ещё минимум 50 лет простоят и их сносить никто не будет. Намерен встретить и провести старость именно в такой квартире. 

Наш юзер писал ведь что подвалы затоплены водой и много комарья там.

Новостройка

Говорит купчая есть

Приходишь смотреть, нет купчей, есть мугавиля, купчая говорит дадут при оформлении

Как это? 

Законно ли

Чем отличается покупка квартиры с готовой купчей от этого варианта? 

16 часов назад, suleymann сказал:

Новостройка

Говорит купчая есть

Приходишь смотреть, нет купчей, есть мугавиля, купчая говорит дадут при оформлении

Как это? 

Законно ли

Чем отличается покупка квартиры с готовой купчей от этого варианта? 

Для оформления "купчии", требуется некоторое количество финансов, при этом стоимость квартиры увеличится. В таком случае, после купли-продажи вам нужно будет переоформить "купчию" на своё имя.
Вариант с "мугавиля", спорный, нет гарантии того, что сразу после купли-продажи вам выдадут документы на оформление "купчии". В данном случае, квартира дешевле и вы оформляете её сразу на своё имя.

49 минут назад, Namula сказал:

Для оформления "купчии", требуется некоторое количество финансов, при этом стоимость квартиры увеличится. В таком случае, после купли-продажи вам нужно будет переоформить "купчию" на своё имя.
Вариант с "мугавиля", спорный, нет гарантии того, что сразу после купли-продажи вам выдадут документы на оформление "купчии". В данном случае, квартира дешевле и вы оформляете её сразу на своё имя.

То есть,я иду с продавцом в асан хидмят,у него мугавиля

Я хочу после оформления акта купли-продажи,получить через положенное время законный чыхарыш. Как в случае покупки квартиры с готовым чыхарышем

Сделают это ? Или из за мугавиля создадут проблемы?

Очень мало новостроек в продаже в готовым на руках продавца чыхарышем.

3 часа назад, suleymann сказал:

То есть,я иду с продавцом в асан хидмят,у него мугавиля

Я хочу после оформления акта купли-продажи,получить через положенное время законный чыхарыш. Как в случае покупки квартиры с готовым чыхарышем

Сделают это ? Или из за мугавиля создадут проблемы?

Очень мало новостроек в продаже в готовым на руках продавца чыхарышем.

Я бы Вам порекомендовал с Вашим вопросом обратиться сюда.

3 часа назад, Namula сказал:

Поправьте если ошибаюсь, но там ведь ещё налог есть в случае если квартира продаётся ранее чем через N лет после покупки\оформления. Продавец этот расход наверняка учтёт в цене, т.е. переложит на покупателя.

36 минут назад, logino сказал:

Поправьте если ошибаюсь, но там ведь ещё налог есть в случае если квартира продаётся ранее чем через N лет после покупки\оформления. Продавец этот расход наверняка учтёт в цене, т.е. переложит на покупателя.

если владелец прописан менее 5 лет на момент продажи

• Upvote 1

31 минуту назад, logino сказал:

Если у покупателя есть "купчая", то он будет оплачивать налог на недвижимость. По мугавиля налог не оплачивается.

Я просто хочу понять

Вот допустим, я продал вторичку, естественно купчая есть, я продал и купчую сдал

Покупатель оплатил покупку и через две недели получает новую купчую на свое имя

А как в случае, если вместо купчей у продавца мугавиля? 

Только что, suleymann сказал:

Я просто хочу понять

Вот допустим, я продал вторичку, естественно купчая есть, я продал и купчую сдал

Покупатель оплатил покупку и через две недели получает новую купчую на свое имя

А как в случае, если вместо купчей у продавца мугавиля? 

Тоже самое. Вы идёте с продавцом в МТК, и договор о покупке квартиры у МТК переоформляют на ваше имя (не бесплатно). Получаете "мугавиле" на своё имя, а дальше "наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой ".... получите "купчию"

• Haha 2

1 час назад, Namula сказал:

Тоже самое. Вы идёте с продавцом в МТК, и договор о покупке квартиры у МТК переоформляют на ваше имя (не бесплатно). Получаете "мугавиле" на своё имя, а дальше "наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой ".... получите "купчию"

Значит купчую сразу, то есть через две недели не дают? 

А просто переоформляют мугавиля? 

2 часа назад, suleymann сказал:

Узнайте получил ли кто-нибудь в интересующем вас доме купчую. Может ее вообще никто не получил и неизвестно когда получит и получит ли вообще. Именно об этом говорит Namula

1 час назад, WTF11 сказал:

Узнайте получил ли кто-нибудь в интересующем вас доме купчую. Может ее вообще никто не получил и неизвестно когда получит и получит ли вообще. Именно об этом говорит Namula

Дом сам внесен в реестр

как они говорят ,на своем языке ,что у самого дома есть купчая

15 часов назад, suleymann сказал:

А просто переоформляют мугавиля? 

Да, именно. На вас переоформляют договор МТК, а дальше ждёте у моря погоды, что бы получить "купчию".

Скажу ещё, что в последнее время, выдачу документов на квартиры в новостройках ускорили. Возможно и вашему "зданию" повезёт и вы в скором времени получите свои документы.

12 часа назад, suleymann сказал:

Дом сам внесен в реестр

как они говорят ,на своем языке ,что у самого дома есть купчая

Так они вам, что угодно сказать могут. Слова к делу не пришьёшь.

• Like 2