Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Цены на квартиры.7


Recommended Posts

В 25.02.2020 в 13:15, Namula сказал:

Обратитесь в Кристал Абшерон, у них квартиры как пирожки расходятся....и в ипотеку (внутреннюю) дают

кристал.jpg

 

P.S. сорри, они только с ремонтом продают.......

качество их домов крайне низкое

толщина стен 10 см, двора практически нет, расстояния между домами очень маленькое

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Недавно выставил свою квартиру на сдачу в аренду (https://ru.bina.az/items/1408761) Звонят исключительно маклеры и у всех типа по 10 реальных клиентов. Я принципиально не хочу иметь с ними дело. За неделю на прямую позвонило всего 3 клиента. Я не могу понять, у нас народ не привык искать варианты самостоятельно? Вроде это не так сложно и на много выгоднее, чем через посредников. 

 

Так же, пожалуйста, кто действительно разбирается в недвижимости, учитывая все параметры конкретной квартиры, оцените на сколько справедлива цена аренды?

 

Квартиру не обставляю мебелью принципиально, хочу найти арендатора который придет со своей мебелью и останется по максимуму на долго. А то у меня был наглядный пример сдачи с мебелью у моего друга, там квартиранты менялись с частотой 2-3 за год и практически после каждого приходилось обновлять всю мебель и технику.

 

И еще, на всякий случай, за сколько можно будет ее продать в таком состоянии?

Link to comment
Share on other sites

Только что, PRDX сказал:

И еще, на всякий случай, за сколько можно будет ее продать в таком состоянии?

после ремонта никто не жил.

полы- эконом класса. через пару месяцев - будет в хлам покорябаны. и можно будет выбросить. стелить заного придется.

почему унитаз так далеко вперед выставлен?

комби зачем в проем засунули....если начнете им пользоваться там будет собираться угарный газ--трубу на улицу надо было вытаскивать.

розетку ниже воды не ставят.

П.С, извините за конструктивную критику.

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Жук Скарабей сказал:

после ремонта никто не жил.

полы- эконом класса. через пару месяцев - будет в хлам покорябаны. и можно будет выбросить. стелить заного придется.

почему унитаз так далеко вперед выставлен?

комби зачем в проем засунули....если начнете им пользоваться там будет собираться угарный газ--трубу на улицу надо было вытаскивать.

розетку ниже воды не ставят.

П.С, извините за конструктивную критику.

 

 

 

Не стоит извинятся, я как раз для конструктивной критике сюда написал :)

 

Насчет полов, ремонт не мы сами делали, это ремонт от МТК, взамен на квартиру по пилотному проекту.

 

Унитаз вперед вынесли из-за стока для стиральной машины, добавили его сзади от унитаза. согласен, выглядит не очень, но к сожалению, других вариантов нам не оставили.

 

Насчет комби тоже долго думали, там такая планировка балкона, что трубу на улицу не вытащишь. все как мы делают. увы.

 

Розетку пришлось на этом уровне ставить, так как делали переноску с другой стороны стены. "умные" мастера не поставили в ванной ни одной розетки.

 

Что думаете по ценовому моменту, аренда и продажа?

 

Спасибо. 

Edited by PRDX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PRDX сказал:

 

Не стоит извинятся, я как раз для конструктивной критике сюда написал :)

 

Насчет полов, ремонт не мы сами делали, это ремонт от МТК, взамен на квартиру по пилотному проекту.

Тогда вам совет - никого не пускайте.

сразу продавайте.

как есть.

поверьте мне на слово.

если меня не послушаете- потом пожалеете.

полы мне не нравятся конкретно. если они дешевые доски постелили.лаги в каком состоянии. остается догадываться. закрипят же...

у входной двери сделайте добор - там смотрится богаче.

по цене...

место отличное.

если там реально 55 кв.м спокойно за 60-70К можно продать....на такой ремонт вряди придет серьезный покупатель.

он очень эконом класса.

кактолько начнете жить - пол заскрипит и лак пойдет...

щит элекктрики сфоткате плиз

 

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Тогда вам совет - никого не пускайте.

сразу продавайте.

как есть.

поверьте мне на слово.

если меня не послушаете- потом пожалеете.

полы мне не нравятся конкретно. если они дешевые доски постелили.лаги в каком состоянии. остается догадываться. закрипят же...

у входной двери сделайте добор - там смотрится богаче.

по цене...

место отличное.

если там реально 55 кв.м спокойно за 60-70К можно продать....на такой ремонт вряди придет серьезный покупатель.

он очень эконом класса.

кактолько начнете жить - пол заскрипит и лак пойдет...

 

 

 

Спасибо за ответ. Я продавать сейчас не собираюсь честно говоря, просто рыночная цена заинтересовала. Хочу какое-то время посдавать, дальше видно будет. По поводу того что квартиранты испортят ремонт, я уже смирился, из-за этого хочу, чтобы по макс подольше задержались.

 

Что такое добор перед дверью?

 

Цена за аренду адекватная? Делал небольшой анализ, за 500 манат однушки сдают в новостройках и двушки во вторичках, да, правда с мебелью, но очень убитой...

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PRDX сказал:

По поводу того что квартиранты испортят ремонт, я уже смирился, из-за этого хочу, чтобы по макс подольше задержались.

Для этого делают качественный черновой ремонт и эконом класса финишные материалы.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, PRDX сказал:

 

Что такое добор перед дверью?

Любой мебельщика спросите вам оюбьяснит 

 

7 часов назад, PRDX сказал:

 

 

Что такое добор перед дверью?

 

 

Любой мебельщик делает

 

По цене квартиры.

Если не сдадите а течении трёх месяцев- значит не адекватная 

Edited by Жук Скарабей
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, PRDX сказал:

 

https://ru.bina.az/items/1408761

 

Цена за аренду адекватная? Делал небольшой анализ, за 500 манат однушки сдают в новостройках и двушки во вторичках, да, правда с мебелью, но очень убитой...

 

Хотелось бы узнать мнение и других юзеров по данному вопросу?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PRDX сказал:

 

Хотелось бы узнать мнение и других юзеров по данному вопросу?

дорого

за эту цену никто не возьмет

без мебели максимум за 250 ман сдадите 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, PRDX сказал:

Недавно выставил свою квартиру на сдачу в аренду (https://ru.bina.az/items/1408761) Звонят исключительно маклеры и у всех типа по 10 реальных клиентов. Я принципиально не хочу иметь с ними дело. За неделю на прямую позвонило всего 3 клиента. Я не могу понять, у нас народ не привык искать варианты самостоятельно? Вроде это не так сложно и на много выгоднее, чем через посредников. 

 

Так же, пожалуйста, кто действительно разбирается в недвижимости, учитывая все параметры конкретной квартиры, оцените на сколько справедлива цена аренды?

 

Квартиру не обставляю мебелью принципиально, хочу найти арендатора который придет со своей мебелью и останется по максимуму на долго. А то у меня был наглядный пример сдачи с мебелью у моего друга, там квартиранты менялись с частотой 2-3 за год и практически после каждого приходилось обновлять всю мебель и технику.

 

И еще, на всякий случай, за сколько можно будет ее продать в таком состоянии?

цена завышенная, на такую цену никто не придет, ремонт суперэконом

много не удобств

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, PRDX сказал:

 

Хотелось бы узнать мнение и других юзеров по данному вопросу?

Если хотите сдать, обставьте квартиру, создайте уют...сейчас квартиранты хотят со всеми удобствами : интернет,стиралка, холодильник...

Поверьте ,никому не захочется всё это покупать(лишние траты)когда жильё сьемное.. тем более сейчас зарождается план выкупа жилья для арендаторов

Сами сдаём,поэтому не раз убеждаешься,что даже если что-либо неисправно ,будь то холодильник,или стиралка,ищут дальше,а вы теряете квартирантов

 

 

Edited by MEXRIBAN-20
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, PRDX said:

 

Хотелось бы узнать мнение и других юзеров по данному вопросу?

купите туда мебель, самое необходимое. Спокойно сдадите за 550

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

прогнозирую определенное проседание   цен на недвигу из за резкого сокращения спроса как на аренду так и на покупку.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

прогнозирую определенное проседание   цен на недвигу из за резкого сокращения спроса как на аренду так и на покупку.

 

Не надейтесь 

Инфляция 

И с чего вы решили что спрос упал?

Я например вижу спрос не увядает.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Жук Скарабей said:

Не надейтесь 

Инфляция 

И с чего вы решили что спрос упал?

Я например вижу спрос не увядает.

 

я не надеюсь, просто даю прогноз )

 

насчет спроса еще не вечер. это же не автомобиль который сразу остановиться как только нажмешь на тормоза )

 

мой вывод основан на обьективных ожиданиях об уменьшении спроса на аренду изза резкого уменьшения туристов в связи с эпидемией вируса, а также доходов населения в связи с ожидаемым уменьшением расходов госбюджета изза падения цен на нефть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, vugel сказал:

прогнозирую определенное проседание   цен на недвигу из за резкого сокращения спроса как на аренду так и на покупку.

 

Мы когда выставили квартиру в аренду за один день нашлась арендаторша, мой телефон еще последующие пару недель разрывался от звонков маклеров с клиентами. До сих пор звонят. Спрос огромный, особенно много молодых людей живущих в гражданских браках. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.02.2020 в 00:47, PRDX сказал:

 

Спасибо за ответ. Я продавать сейчас не собираюсь честно говоря, просто рыночная цена заинтересовала. Хочу какое-то время посдавать, дальше видно будет. По поводу того что квартиранты испортят ремонт, я уже смирился, из-за этого хочу, чтобы по макс подольше задержались.

 

Что такое добор перед дверью?

 

Цена за аренду адекватная? Делал небольшой анализ, за 500 манат однушки сдают в новостройках и двушки во вторичках, да, правда с мебелью, но очень убитой...

А у вас кажется тоже однушка, вы ее переделали в двушку. Кухню увидела, это часть коридора? Там окон нет, она неполноценная? При всем этом без мебели и всего вы хотите за нее по 500 манат? Знаете,  арендаторы хотят все. Вы можете купить б/у с рук. Но сам факт наличия очень повышает привлекательность квартиры. Без мебели и посуды вы ее вряд ли сдадите, да еще и без помощи маклеров. Не жадничайте, они  треть от цены первого месяца всего лишь берут, зато у вас сразу появится выбор. Да и есть такие фирмы если квартирант уйдет в первые три месяца то они обязуются найти следующего без комиссии. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, гюнель2011 said:

Мы когда выставили квартиру в аренду за один день нашлась арендаторша, мой телефон еще последующие пару недель разрывался от звонков маклеров с клиентами. До сих пор звонят. Спрос огромный, особенно много молодых людей живущих в гражданских браках. 

прочтите также и мой следующий пост

Link to comment
Share on other sites

On 3/7/2020 at 12:05 AM, vugel said:

я не надеюсь, просто даю прогноз )

 

насчет спроса еще не вечер. это же не автомобиль который сразу остановиться как только нажмешь на тормоза )

 

мой вывод основан на обьективных ожиданиях об уменьшении спроса на аренду изза резкого уменьшения туристов в связи с эпидемией вируса, а также доходов населения в связи с ожидаемым уменьшением расходов госбюджета изза падения цен на нефть.

Сразу видно постоянного читателя паническо-драматической темы про манат. Большая группа участников темы с мазохистским усердием пишет и пишет про то как не сегодня то завтра все развалится, хотя нефть не успела упасть в цене на некоторую величину)) 

Даэээ спрос упал, 5 миллионов человек исчезло в никуда, нефтьтстанет 5 долларов за баррель, манапт станет стоить 1000000 манат за доллар - дальше можете выдумывать сами)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, гюнель2011 said:

А у вас кажется тоже однушка, вы ее переделали в двушку. Кухню увидела, это часть коридора? Там окон нет, она неполноценная? При всем этом без мебели и всего вы хотите за нее по 500 манат? Знаете,  арендаторы хотят все. Вы можете купить б/у с рук. Но сам факт наличия очень повышает привлекательность квартиры. Без мебели и посуды вы ее вряд ли сдадите, да еще и без помощи маклеров. Не жадничайте, они  треть от цены первого месяца всего лишь берут, зато у вас сразу появится выбор. Да и есть такие фирмы если квартирант уйдет в первые три месяца то они обязуются найти следующего без комиссии. 

На восьмом берут 20%.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Жеглов. said:

Сразу видно постоянного читателя паническо-драматической темы про манат. Большая группа участников темы с мазохистским усердием пишет и пишет про то как не сегодня то завтра все развалится, хотя нефть не успела упасть в цене на некоторую величину)) 

Даэээ спрос упал, 5 миллионов человек исчезло в никуда, нефтьтстанет 5 долларов за баррель, манапт станет стоить 1000000 манат за доллар - дальше можете выдумывать сами)))

давайте конкретнее и с аргументами.

раз уж квотировали мой пост )

 

веселые посты в стиле маа хеч зад олмаз несерьезны )

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vugel сказал:

прочтите также и мой следующий пост

А при чем тут туризм? Среди тех кто обращался лично к нам были в основном молодежь, желающая жить отдельно от родителей, иностранные гастарбайтеры, молодожены, студенты, но ни одного туриста. Люди женятся, разводятся, плодятся, а с падением уровня жизни не у каждого есть возможность купить свою квартиру. Очень много тех кто уходит на арендованную квартиру. Так что спрос именно на аренду очень большой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жеглов. сказал:

На восьмом берут 20%.

Тем более. Люди доверяют поиски маклерам, поэтому игнорировать эту категорию я бы не рекомендовала. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vugel said:

давайте конкретнее и с аргументами.

раз уж квотировали мой пост )

 

веселые посты в стиле маа хеч зад олмаз несерьезны )

 

 

 

Про манат исписали уже больше 100 тем, вам этого мало? Когда произошла девальвация,темы про манат не было вообще. С тех пор исписали сотню тем, и так изощрялись и сяк,но нету девальвации и конца света, уж простите.

Вы и ваши единомышленники привыкли ваидеть все в черном цвете, это уже неисправаимо. 

Назовите пожалуйста даты когда упадут цены на недвижимость и насколько, раз уж вы упомянули "резкое" сокращение спроса.

Edited by Жеглов.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

То что цены на новостройки упали, факт. Раньше на Эльмляре нельзя было найти трешку с ремонтом и купчаей за 200-220 к, а сейчас откройте Бина, варианты есть. Я покупал квартиру 2 года назад, и сейчас я не смогу её продать по той же цене, будет на 5-10% ниже

Допускаю, что будут расти недорогие варианты до 100к

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, гюнель2011 said:

А при чем тут туризм? Среди тех кто обращался лично к нам были в основном молодежь, желающая жить отдельно от родителей, иностранные гастарбайтеры, молодожены, студенты, но ни одного туриста. Люди женятся, разводятся, плодятся, а с падением уровня жизни не у каждого есть возможность купить свою квартиру. Очень много тех кто уходит на арендованную квартиру. Так что спрос именно на аренду очень большой

во первых с праздником вас )

 

в первом посте я написал что цены на недвигу просядут.

потом в следующем посте указал почему я так считаю.

 

я разве указал что упал весь спрос?

только туризм.

и также речь шла о том что цены на недвигу просядут. не рухнут ,а просядут )

теперь раскрою поподробнее раз уж возникли как я считаю недопонимания:

 

 сегодня просел спрос изза туризма ,а в будующем к нему может прибавиться ухудшение экономической ситуации изза паднния цен на нефть.

все это снизит цены на недвигу т.к в целом снизится арендная плата и соотв привлекательность недвиги в качестве зароботка.

 

вы я так понял сдаете не туристам, но я и не писал о не туристах )

 

вас этот кризис коснется косвенно. снижением арендной платы изза увеличившегося предложения на рынке за счет тех кто сдавал туристам и теперь сидит на мели. им тоже придется залезть в вашу нишу и сдавать тому же контингенту что и вы.

 

потребности  молодых в жилье всегда есть и будут тем более в свете постоянного увеличения населения, просто это вовсе не означает что у них будут соотв. финансовые возможности.

 

хотя если ваши цены всегда будут конкурентноспособны и соотв. возможностям молодых семей недостатка в клиентах у вас никогда не будет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жеглов. said:

Про манат исписали уже больше 100 тем, вам этого мало? Когда произошла девальвация,темы про манат не было вообще. С тех пор исписали сотню тем, и так изощрялись и сяк,но нету девальвации и конца света, уж простите.

Вы и ваши единомышленники привыкли ваидеть все в черном цвете, это уже неисправаимо. 

Назовите пожалуйста даты когда упадут цены на недвижимость и насколько, раз уж вы упомянули "резкое" сокращение спроса.

 

ув Жеглов,

 

я вам ответил не для того чтобы как то задеть вас, а для дискуссии.

может я не прав и мои аргументы неверны и я был готов принять ваши контраргументы.

 

прочтите мои посты в том числе и предыдущий.

 

если у вас нет возражений по моим аргументам и вы уже желаете знать конкретные сроки ,тогда вам придется самому потрудится.

проанализировать экономическое положение страны ,вероятность создания вакцины, вероятность спада эпидемии и соотв возраствния спроса на нефть являющейся основой экономики азербайджана

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все эти вирусы , падение цен на нефть, карантины неизбежно отразятся на экономической ситуации в стране и по логике вещей приведут к торможению и падению цен на недвижимость. В первую очередь скажется на краткосрочной аренде, суточной сдаче квартир ну а в среднесрочной перспективе, в связи с общим спадом, приведут в конечном счёте и к снижению цен на недвигу в долларовом эквиваленте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Жеглов. said:

...

Вы и ваши единомышленники привыкли ваидеть все в черном цвете, это уже неисправаимо. 

....

 

 

вы уж простите, не смог удержаться )

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, vugel said:

 

ув Жеглов,

 

я вам ответил не для того чтобы как то задеть вас, а для дискуссии.

может я не прав и мои аргументы неверны и я был готов принять ваши контраргументы.

 

прочтите мои посты в том числе и предыдущий.

 

если у вас нет возражений по моим аргументам и вы уже желаете знать конкретные сроки ,тогда вам придется самому потрудится.

проанализировать экономическое положение страны ,вероятность создания вакцины, вероятность спада эпидемии и соотв возраствния спроса на нефть являющейся основой экономики азербайджана

Извините но вы габагдангялмишлик делаете.

Во первых от моего имени пишите что у меня возражений вашим аргументам и сверху добавляете, что я сам должен обосновать ваши доводы)))

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Жеглов. said:

Извините но вы габагдангялмишлик делаете.

Во первых от моего имени пишите что у меня возражений вашим аргументам и сверху добавляете, что я сам должен обосновать ваши доводы)))

 

ничего подобного !

 

"....если у вас нет возражений по моим аргументам и вы уже желаете знать...."

 

вы не читаете внимательно )

 

если есть аргументы приводите и может мы сойдемся на том что иизза этого проседания недвиги не будет.

 

пысы.

видео не направлено на вас лично.

я извинялся изза того что пришлось разбавить дискусиию этим видео как пародию на общение в диспуте )

 

но если вы восприняли это на себя то я приношу свои извинения.

Edited by vugel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, PRDX сказал:

 

Уважаемые Форумчане,

 

Чисто для справки отмечу, что сдал вышеуказанную квартиру в том же состоянии как и в объявлении за 450 манат с 3ех месячной предоплатой, как и планировал. Сдал на прямую, без посредников. Замечу, что в результате я даже выбирал между 2мя арендаторами, семьей с маленьким ребенком которые предлагали 500 манат и молодой семьей без детей за 450 манат. В результате договорился с молодой семьей без детей, мне так спокойнее. Так что по личному опыту скажу, что спрос на аренду жилья большой и в этом деле можно спокойно обойтись без посредников.

 

Всем удачи и добра! 

 

П.С. С маклерами не имел дело никак не из-за денег, а из-за не желания иметь дело с данной прослойкой людей.

считайте что повезло, видимо кто то временно со своим джеизом пришел

но они как показывает практика максимум на год потом съедут

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, PRDX said:

 

Уважаемые Форумчане,

 

Чисто для справки отмечу, что сдал вышеуказанную квартиру в том же состоянии как и в объявлении за 450 манат с 3ех месячной предоплатой, как и планировал. Сдал на прямую, без посредников. Замечу, что в результате я даже выбирал между 2мя арендаторами, семьей с маленьким ребенком которые предлагали 500 манат и молодой семьей без детей за 450 манат. В результате договорился с молодой семьей без детей, мне так спокойнее. Так что по личному опыту скажу, что спрос на аренду жилья большой и в этом деле можно спокойно обойтись без посредников.

 

Всем удачи и добра! 

 

П.С. С маклерами не имел дело никак не из-за денег, а из-за не желания иметь дело с данной прослойкой людей.

проверьте через пару недель кто там живет

снимают вроде нормальные, а потом там живут другие люди и квартира превращается в станок ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, PRDX сказал:

 

 

П.С. С маклерами не имел дело никак не из-за денег, а из-за не желания иметь дело с данной прослойкой людей.

Зачем же.

Поздравляю со сдачей.

В любой профессии есть левые люди, есть и хорошие.

У нас на форуме @Кулеманс

Очень хвалят

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, 933980 сказал:

Интересно как себя чувствуют те кто держит манаты на депозите ?

Вы хотите посочувствовать или по-переживать?

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 40 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...