Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение (Эко)-13


Recommended Posts

5 часов назад, Elisabet Prosto сказал:

После пункции назначали что нибудь? Уже ведь должны были пойти?Пейте имбирный чай,он снимает отеки.

Я пока в режиме ожидания апреля1f60a.png 

Ничего не назначили.только антибиотики.в этом месяце пошли2 числа.зачит гле-то 25-28 жду.спасибо))

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, vicky76 сказал:
2 часа назад, Italyanka@ сказал:
Слава Богу все обошлось. Вас потом на узи не смотрели?

Вчера здесь посмотрели,сказали есть гемотама.а позавчера ночью мехбуба смотрела сказала гемотомы нет.вчера когда в HB пошла,даже смотреть не стали.ондер вообще отказался.сказал я не хочу к ним ложится значит он умывает руки и все.но если нет возможности в день по 150м платить значит они от тебя отказываются.(((

Получается, после трансфера они снимают с себя всю ответственность

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, vicky76 сказал:
2 часа назад, Italyanka@ сказал:
Слава Богу все обошлось. Вас потом на узи не смотрели?

Вчера здесь посмотрели,сказали есть гемотама.а позавчера ночью мехбуба смотрела сказала гемотомы нет.вчера когда в HB пошла,даже смотреть не стали.ондер вообще отказался.сказал я не хочу к ним ложится значит он умывает руки и все.но если нет возможности в день по 150м платить значит они от тебя отказываются.(((

В день 150 манат нужно платить когда лежишь на сохранении ?Как дорого.Главное, что все обошлось слава Аллаху.Мне кажется после положительного хгч или первого узи нужно найти себе врача.

Link to comment
Share on other sites

В день 150 манат нужно платить когда лежишь на сохранении ?Как дорого.Главное, что все обошлось слава Аллаху.Мне кажется после положительного хгч или первого узи нужно найти себе врача.
Как писали практически все девочки,надо искать врача.да надо искать.они отвечают на звонки,что то советуют.в четверг дежурная на звонках была эльнура.я позвонила в 17.30 она сказала бысто приежайте.потом перезвонила спросить точно ли я еду потому что она ждет только меня.а в пятницу вечером в начало 12 ночи мехбуба приехала в клинику из за нас.эльнура выдала чек на 59 м за консультацию.а махбуба с нами около часа провозилась и не какой счет не выдала.теперь пойми как у них там система работает.ну мне как то с первого дня понравилась махбуба.более человечна.а эльнура мне казалась грубой в чем и убедилась.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем всем всем желаю чтоб вы устроили беби бум.чтоб радовали нас 3х значным хг.//полосками.
И что б вас всех обошла бы стороной любая проблема.Амин.[emoji120][emoji120][emoji120]

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vicky76 сказал:
18 минут назад, Elisabet Prosto сказал:
В день 150 манат нужно платить когда лежишь на сохранении ?Как дорого.Главное, что все обошлось слава Аллаху.Мне кажется после положительного хгч или первого узи нужно найти себе врача.

Показать больше  

Как писали практически все девочки,надо искать врача.да надо искать.они отвечают на звонки,что то советуют.в четверг дежурная на звонках была эльнура.я позвонила в 17.30 она сказала бысто приежайте.потом перезвонила спросить точно ли я еду потому что она ждет только меня.а в пятницу вечером в начало 12 ночи мехбуба приехала в клинику из за нас.эльнура выдала чек на 59 м за консультацию.а махбуба с нами около часа провозилась и не какой счет не выдала.теперь пойми как у них там система работает.ну мне как то с первого дня понравилась махбуба.более человечна.а эльнура мне казалась грубой в чем и убедилась.

Махбуба приезжает даже в 2 ночи,если есть кровотечение.Да она очень приятная.Мне тоже Эльнура не по душе,очень холодный человек,Фатима лучше нее в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vicky76 сказал:
1 час назад, Elisabet Prosto сказал:
В день 150 манат нужно платить когда лежишь на сохранении ?Как дорого.Главное, что все обошлось слава Аллаху.Мне кажется после положительного хгч или первого узи нужно найти себе врача.

Как писали практически все девочки,надо искать врача.да надо искать.они отвечают на звонки,что то советуют.в четверг дежурная на звонках была эльнура.я позвонила в 17.30 она сказала бысто приежайте.потом перезвонила спросить точно ли я еду потому что она ждет только меня.а в пятницу вечером в начало 12 ночи мехбуба приехала в клинику из за нас.эльнура выдала чек на 59 м за консультацию.а махбуба с нами около часа провозилась и не какой счет не выдала.теперь пойми как у них там система работает.ну мне как то с первого дня понравилась махбуба.более человечна.а эльнура мне казалась грубой в чем и убедилась.

Эльнура мне тоже не нравится.а остальных по именам не знаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки читаю и ужасаюсь.
как это умываю руки? Для того чтоб ты свою пациентку посмотрел обязательно ложиться к ним? Какой ужас( 
Мне было обидно.вечером махбуба говорит что придите пусть ондер посмотрит.а когда мы пришли мы даже туда не зашли напротив лифта в кабинет она позвала и сказала что доктор смотреть не будет.вам надо лечь но вы нехотите,поэтому как бы если что случится мы он не несет отвественость.сказали хотите подешевле?дала номер из 6 роддом.здесь тоже есть одна с давлением ондеревская тоже.но 20неделя уже.так что кто не в hb.тот в 6 роддом.10дней 200ман.условия похожи.
Все врачи вкурсе здесь что после эко такое бывает.
Link to comment
Share on other sites

) теперь и я уже если честно подумываю поменять врача.
Я задумалась...
Зачем менять.они помоему все такие.вам что нужно?это сделать эко,и что б с положительным результатом.а мы все знаем что он в этом деле хорош.главное чтоб получилось,а потом беречь себя,бусинок ну и на готове на всякий случай (чтоб он не понадобился) врач.главное до 12 недель.
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, vicky76 сказал:

Мне было обидно.вечером махбуба говорит что придите пусть ондер посмотрит.а когда мы пришли мы даже туда не зашли напротив лифта в кабинет она позвала и сказала что доктор смотреть не будет.вам надо лечь но вы нехотите,поэтому как бы если что случится мы он не несет отвественость.сказали хотите подешевле?дала номер из 6 роддом.здесь тоже есть одна с давлением ондеревская тоже.но 20неделя уже.так что кто не в hb.тот в 6 роддом.10дней 200ман.условия похожи.
Все врачи вкурсе здесь что после эко такое бывает.

Читаю вас и обидно,вот и я об этом говорила как беременели найдите врача,правда я слава Богу до этого не дошла,хот спасибо Махбубе. Вы сейчас у кого там ,как зовут врача,чем лечять? Дай Бог все у вас будет хорошо,спокойно будте,не нервничайте.

Link to comment
Share on other sites

Читаю вас и обидно,вот и я об этом говорила как беременели найдите врача,правда я слава Богу до этого не дошла,хот спасибо Махбубе. Вы сейчас у кого там ,как зовут врача,чем лечять? Дай Бог все у вас будет хорошо,спокойно будте,не нервничайте.
Как я вас сейчас понимаю.что вы тогда чувствовали.и мне обидно.но главное что у меня получилось.спасибо им за это.теперь жду не дождусь учлышать сердечки.ну махбуба направляют к Наиле Шахбазовой.прочитала одна девчонка столько везде во всех форумах про нее плохого написала.незнаю пока.первое впечатление было хорошим.дальше посмотрим.
Как вы?как ваша балашка?
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vicky76 сказал:

Как вы?как ваша балашка?

Спасибо вам,все нормально,жду узи в марте у Джамала, пока принимаю то что написал Рашад др,гемоглобин ужасный,поэтому вся некакая. Дай Бог все у вас будет хорошо,иншаАллах. Бог нам всем в помошь.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам,все нормально,жду узи в марте у Джамала, пока принимаю то что написал Рашад др,гемоглобин ужасный,поэтому вся некакая. Дай Бог все у вас будет хорошо,иншаАллах. Бог нам всем в помошь.
Спасибо большое.и вам легкой беремености.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Italyanka@ said:

А где лучше?  У каждого свои бзики

))) Бзыки да, есть у всех. Но есть надежда что человечность осталась в них. 

Я просто о конкретном случае. Ну что ему трудно было посмотреть 1 раз и потом сказать или ложись к нам или больше не приходи?  не знаю, очень не понравилося этот момент. 

Я слышала что врачи не очень уж сердобольные, но думала это больше касается хирургов и врачей которые имеют дело с тяжело больными, но здесь, когда он видит как тяжело женщине дается, когда он помогает вроде, а потом говорит я умываю руки. 

Не знаю, может я с одной стороны смотрю и мне кажется все таким ужасным, или гормоны во мне все еще играют.) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gloksiniya сказал:

 

Не знаю, может я с одной стороны смотрю и мне кажется все таким ужасным

Не только вам. Но что поделать. В данном случае приходится принять ситуацию такой, какая она есть. Если заранее условия не оговорены и никто ничего не обещал....Тут кто то из девочек писал ,что даже договор не заключают

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Italyanka@ said:

Не только вам. Но что поделать. В данном случае приходится принять ситуацию такой, какая она есть. Если заранее условия не оговорены и никто ничего не обещал....Тут кто то из девочек писал ,что даже договор не заключают

) Я что то подписывала, но что это было даже не помню. И мне ничего не дали) 

Link to comment
Share on other sites

) Я что то подписывала, но что это было даже не помню. И мне ничего не дали) 
Приветик.как вы?все будет хорошо.а в договоре есть пункт как нам в первый раз объясняли,что эко проводится,при успешном исходе если что то больница и все такое оплачивается нами.клиника не при чем.только помогут уложить.и это только про HB.
Вот третий день лежу.вчера было воскресенье,никого.сегодня сделали натрий хлорид систему с моим трансамином.вчера сдала анализы еще никто не пришел не сказал что и как у меня.наверно буду завтра просить чтоб меня отпустили.так я и дома могу полежать.вообщем видно везде не только свои бзики но и безразличие.
Link to comment
Share on other sites

Извините если надоедаю тем что много пишу.хочется что б знали более подробно те кто не дай Бог с этим может столкнутся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, vicky76 said:

Приветик.как вы?все будет хорошо.а в договоре есть пункт как нам в первый раз объясняли,что эко проводится,при успешном исходе если что то больница и все такое оплачивается нами.клиника не при чем.только помогут уложить.и это только про HB.
Вот третий день лежу.вчера было воскресенье,никого.сегодня сделали натрий хлорид систему с моим трансамином.вчера сдала анализы еще никто не пришел не сказал что и как у меня.наверно буду завтра просить чтоб меня отпустили.так я и дома могу полежать.вообщем видно везде не только свои бзики но и безразличие.

) Ну да, это ведь для нас каждый случай индивидуален. А у них таких как мы каждый день встречаются. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, vicky76 said:

Извините если надоедаю тем что много пишу.хочется что б знали более подробно те кто не дай Бог с этим может столкнутся.

Вы не надоедаете) пишите, мало ли что, никто ведь ни от чего не застрахован, может кому то будет полезно

Link to comment
Share on other sites

В 20.02.2019 в 08:50, Italyanka@ сказал:

Мне Ондер прописал на месяц коэнзим, вит Е и Д. Может еще продлит на месяц, не знаю.И еще фольку я принимаю.  Я как дура по совету подруги взяла пошла к другому. А он мне такие вещи сказааал...Говорит, 2,5 амг это отлично, но у вас не так. Говорю как не так, я  в Саглам Аиле сдавала. А там, говорит, неправильно все измеряют. Мужа спермограмму смотрит и говорит да это же просто супер, если на самом деле ваши. И еще много чего. У меня целый день не выходили из головы его слова. Вы правы, не стоит общаться с такими врачами. И так человеку нехорошо, а тут еще врач вместо того чтоб поддержать и обнадежить,  добивает его. Кстати, мне завтра к Ондеру. 

П.С.чуть было по глупости не изменила ему))))

Девочки, я очень извиняюсь.Я в этой теме новая, помогите мне пожалуйста, понять что к чему.Мне 34, 4 и 3 года назад были две естественные беременности, одна замерзшая на 7 неделе, другая преждевременные роды на 31+4 неделе, ребенок умер.Итог:Непроходимость левой маточной трубы( следствие кесарево сечения-спайка ).2,5 года попытки не увенчались успехом.Сейчас проходим процедуры по ЭКО  у Хакана Танрыверди.Сбор ЯК и трансфер бы в Бахчечи у Сердара .Собрали 17як, эмбрион только один получился.5 их них были не годными, остальные не оплодотворились .Сказали качество плохое и ничего с этим я поделать не смогу, Как я беременела до этого тогда? Сказали Хоть коробками пей фолио толку нет.Но я самостоятельно начала пить, комплекс витаминов, фолио .Сделали трансфер того одного эмбриона, надежды кончено очень мало.Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?Вы тут по этой теме очень подробно пишите, мне все это незнакомо.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ibrahimli Mehriban said:

Девочки, я очень извиняюсь.Я в этой теме новая, помогите мне пожалуйста, понять что к чему.Мне 34, 4 и 3 года назад были две естественные беременности, одна замерзшая на 7 неделе, другая преждевременные роды на 31+4 неделе, ребенок умер.Итог:Непроходимость левой маточной трубы( следствие кесарево сечения-спайка ).2,5 года попытки не увенчались успехом.Сейчас проходим процедуры по ЭКО  у Хакана Танрыверди.Сбор ЯК и трансфер бы в Бахчечи у Сердара .Собрали 17як, эмбрион только один получился.5 их них были не годными, остальные не оплодотворились .Сказали качество плохое и ничего с этим я поделать не смогу, Как я беременела до этого тогда? Сказали Хоть коробками пей фолио толку нет.Но я самостоятельно начала пить, комплекс витаминов, фолио .Сделали трансфер того одного эмбриона, надежды кончено очень мало.Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?Вы тут по этой теме очень подробно пишите, мне все это незнакомо.

У Вас уже трансфер был? Если да, держите ноги в тепле и пейте морковный сок. Больше посоветовать к сожалению не могу. Может девочки что то подскажут. И главное верить и ни на секунду не сомневаться!!! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Девочки, я очень извиняюсь.Я в этой теме новая, помогите мне пожалуйста, понять что к чему.Мне 34, 4 и 3 года назад были две естественные беременности, одна замерзшая на 7 неделе, другая преждевременные роды на 31+4 неделе, ребенок умер.Итог:Непроходимость левой маточной трубы( следствие кесарево сечения-спайка ).2,5 года попытки не увенчались успехом.Сейчас проходим процедуры по ЭКО  у Хакана Танрыверди.Сбор ЯК и трансфер бы в Бахчечи у Сердара .Собрали 17як, эмбрион только один получился.5 их них были не годными, остальные не оплодотворились .Сказали качество плохое и ничего с этим я поделать не смогу, Как я беременела до этого тогда? Сказали Хоть коробками пей фолио толку нет.Но я самостоятельно начала пить, комплекс витаминов, фолио .Сделали трансфер того одного эмбриона, надежды кончено очень мало.Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?Вы тут по этой теме очень подробно пишите, мне все это незнакомо.

In Wa Allah все получится. У вас трансфер когда был?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,ин шаа Аллах.Трансфер был в пятницу.Прописали кринон гель,элевит,тромб асс( у меня тромбофлебия генетичиская), эстроферм.В день трансфера почти лежала весь день.Последущие дни без нагрузки,ехала за город на берег моря и минимум стресса.Вот теперь ждемс.Есть небольшое нытьё внизу живота и ночами болела поясница.Не знаю к чему это,но думаю для симптомов рановато.

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Девочки, я очень извиняюсь.Я в этой теме новая, помогите мне пожалуйста, понять что к чему.Мне 34, 4 и 3 года назад были две естественные беременности, одна замерзшая на 7 неделе, другая преждевременные роды на 31+4 неделе, ребенок умер.Итог:Непроходимость левой маточной трубы( следствие кесарево сечения-спайка ).2,5 года попытки не увенчались успехом.Сейчас проходим процедуры по ЭКО  у Хакана Танрыверди.Сбор ЯК и трансфер бы в Бахчечи у Сердара .Собрали 17як, эмбрион только один получился.5 их них были не годными, остальные не оплодотворились .Сказали качество плохое и ничего с этим я поделать не смогу, Как я беременела до этого тогда? Сказали Хоть коробками пей фолио толку нет.Но я самостоятельно начала пить, комплекс витаминов, фолио .Сделали трансфер того одного эмбриона, надежды кончено очень мало.Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?Вы тут по этой теме очень подробно пишите, мне все это незнакомо.

удачи вам Иншаллах все получится.

я не знала что Хакан делает ЭКО. в прошлом году ходила к ней на лечение, но про то что ЭКО делает первый раз слышу. как доктор он мне очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

Да,трансфер был.Я к тому что если на этот раз не получится,что я могу принимать для улучшения як?на какие показатели должна обращать внимания?
Сразу так не думайте.главное тепло.пейти морковный сок.очень советуют,я до сих пор пью.думайте только о хорошем,побольше позитива,спокойствия и вас все получится.
А вы сдавали амг?страно что из 17 только один получился.что у вас в подержке?когда на хг?
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vicky76 сказал:

Сразу так не думайте.главное тепло.пейти морковный сок.очень советуют,я до сих пор пью.думайте только о хорошем,побольше позитива,спокойствия и вас все получится.
А вы сдавали амг?страно что из 17 только один получился.что у вас в подержке?когда на хг?

Я стараюсь.Просто эти 4 года  я столько всего пережила,мои силы на исходе,только какая та крупица надежды держит на плаву поверьте.АМГ я сдала вышел 8.4 и гистероскопию делали,он сказал что все хорошо.Но почему из 17 один я тоже не поняла.Я обьяснили это мол структура не такая и як не качественная-это либо возраст,лтбо генетика.Эмбрион категории Б,вообщем одна надежда на этого живчика,если он выжил из 17 может и вроям приживется.Морковный сок начну пить сегодня же.Надеюсь не поздно.

Link to comment
Share on other sites

Я стараюсь.Просто эти 4 года  я столько всего пережила,мои силы на исходе,только какая та крупица надежды держит на плаву поверьте.АМГ я сдала вышел 8.4 и гистероскопию делали,он сказал что все хорошо.Но почему из 17 один я тоже не поняла.Я обьяснили это мол структура не такая и як не качественная-это либо возраст,лтбо генетика.Эмбрион категории Б,вообщем одна надежда на этого живчика,если он выжил из 17 может и вроям приживется.Морковный сок начну пить сегодня же.Надеюсь не поздно.
А когда был трансфер у вас?удачи вам и 3х значного хг.поменьше нервов.[emoji120][emoji120][emoji120]
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Mikadel сказал:

удачи вам Иншаллах все получится.

я не знала что Хакан делает ЭКО. в прошлом году ходила к ней на лечение, но про то что ЭКО делает первый раз слышу. как доктор он мне очень нравится.

Да делает.Он мне понравился и как человек.Я ходила и к Эрсадыку ,с Ондером у наших друзей вышли у ребёнка проблемы очень внушительные.Я не смогла к нему пойти.Для меня имеет очень большое значение эмоциональное составляющее.Я столько натерпелась от этих докторов.Не то чтоб жалеть меня,а отнестись с пониманием тому что для женщины безумно желающей стать мамой все эти проверки,анализы,гистероскопии уколы трансферы-это огромный моральный груз,это выдержить очень сложно и деликатность не помешает.Хакан внушил мне доверие.Будем надеется что интуиция меня не подвела.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vicky76 сказал:

А когда был трансфер у вас?удачи вам и 3х значного хг.поменьше нервов.emoji120.pngemoji120.pngemoji120.png

Спасибо большое.Обьязательно отпишусь.В прошлую пятницу,хг сказали сдать 5-6 марта.Всем кто на этом пути пусть Аллах поможет.🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Я стараюсь.Просто эти 4 года  я столько всего пережила,мои силы на исходе,только какая та крупица надежды держит на плаву поверьте.АМГ я сдала вышел 8.4 и гистероскопию делали,он сказал что все хорошо.Но почему из 17 один я тоже не поняла.Я обьяснили это мол структура не такая и як не качественная-это либо возраст,лтбо генетика.Эмбрион категории Б,вообщем одна надежда на этого живчика,если он выжил из 17 может и вроям приживется.Морковный сок начну пить сегодня же.Надеюсь не поздно.

 

20 минут назад, vicky76 сказал:

Сразу так не думайте.главное тепло.пейти морковный сок.очень советуют,я до сих пор пью.думайте только о хорошем,побольше позитива,спокойствия и вас все получится.
А вы сдавали амг?страно что из 17 только один получился.что у вас в подержке?когда на хг?

На хг 5-6 марта,извините я так разволновалась что ответить забыла 

Link to comment
Share on other sites

Да делает.Он мне понравился и как человек.Я ходила и к Эрсадыку ,с Ондером у наших друзей вышли у ребёнка проблемы очень внушительные.Я не смогла к нему пойти.Для меня имеет очень большое значение эмоциональное составляющее.Я столько натерпелась от этих докторов.Не то чтоб жалеть меня,а отнестись с пониманием тому что для женщины безумно желающей стать мамой все эти проверки,анализы,гистероскопии уколы трансферы-это огромный моральный груз,это выдержить очень сложно и деликатность не помешает.Хакан внушил мне доверие.Будем надеется что интуиция меня не подвела.
А можно поподробней что с ребенком?почему считают что это из за ондеря ?может что то генетическое?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Девочки, я очень извиняюсь.Я в этой теме новая, помогите мне пожалуйста, понять что к чему.Мне 34, 4 и 3 года назад были две естественные беременности, одна замерзшая на 7 неделе, другая преждевременные роды на 31+4 неделе, ребенок умер.Итог:Непроходимость левой маточной трубы( следствие кесарево сечения-спайка ).2,5 года попытки не увенчались успехом.Сейчас проходим процедуры по ЭКО  у Хакана Танрыверди.Сбор ЯК и трансфер бы в Бахчечи у Сердара .Собрали 17як, эмбрион только один получился.5 их них были не годными, остальные не оплодотворились .Сказали качество плохое и ничего с этим я поделать не смогу, Как я беременела до этого тогда? Сказали Хоть коробками пей фолио толку нет.Но я самостоятельно начала пить, комплекс витаминов, фолио .Сделали трансфер того одного эмбриона, надежды кончено очень мало.Посоветуйте, пожалуйста что мне делать?Вы тут по этой теме очень подробно пишите, мне все это незнакомо.

Добрый вечер. Вы очень рано растраиваетесь.Думайте только о хорошем! А на счет яйцеклеток, возможно вам не подошел препарат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...