Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Искусственное оплодотворение (Эко)-13


Recommended Posts

15 минут назад, vicky76 сказал:
24 минуты назад, Ibrahimli Mehriban сказал:
Да делает.Он мне понравился и как человек.Я ходила и к Эрсадыку ,с Ондером у наших друзей вышли у ребёнка проблемы очень внушительные.Я не смогла к нему пойти.Для меня имеет очень большое значение эмоциональное составляющее.Я столько натерпелась от этих докторов.Не то чтоб жалеть меня,а отнестись с пониманием тому что для женщины безумно желающей стать мамой все эти проверки,анализы,гистероскопии уколы трансферы-это огромный моральный груз,это выдержить очень сложно и деликатность не помешает.Хакан внушил мне доверие.Будем надеется что интуиция меня не подвела.

Показать больше  

А можно поподробней что с ребенком?почему считают что это из за ондеря ?может что то генетическое?

Мамочка ребёнка забеременела с третьей попытки насколько я помню.Беременность протекала нормально,но она втором триместре сильно заболела гриппом.Лечилась.Вроде всю беременность на связи с врачом .Но на всех УЗИ ребенок не поворачивал лицо.Он родился без одного ушко,внутреннее ухо слух есть,но внешнего ушко нет.Отстает в развитии,есть показатели аутизма тоже.Физически он развит хорошо,но три годика он разговаривает.Я не знаю проводил ли Ондер генетический анализ эмбриона перед подсадкой.Знаю только одно что,когда он родился и родители стали спрашивать причину почему так получился то Ондер сказал им:Скажите спасибо хотя бы за такого ребенка,у вас вообще не было детей.У Эрсадыка тоже одни знакомые делали ребенок родился с синдромом Дауна.Значит и там не проводится скрининг эмбриона.Мы интересовалась с медицинских кругах  и выяснили что в Баку в принципе нет таких лабораторий,все отправляется в Турцию.Ну соблюдается ли герметизация итд при передете тоже вопрос.В Питере только есть такая лаборатория и в Турции в некоторых именитых клиниках специализирующихся в этом.Но Турецкая медицина например считает что,жо подсадки делать подобный скрининг ослабляет эмбрион,так как с каждого эмбриона отрывается частици проводится посев а это уже отнимаеь сид у эбриона.Они больше сторонники проведений тестов после жо 9 -ой недели,nifty test и все такое.А Питер считает обьязательным.То есть тут уже двоякое мнение.Я не знаю связаны ли данные отклонение у ребенка с генетикой или нет.Но если Ондер проводит до подсадки анализ он должен был наверное это предвидеть.У любого доктора бывают промохи,случай случаю рознь.Просто с личного опыта рождённый в нормальной,здоровый беременности мой ребёнок умер и нам никто не смог объяснить в чем причина ,а лишь сказали все проблемы внутриутробные были-а есть УЗИ,доплер,скринингы Джамала где написано все нормально патологий нет-я уже НИКОМУ не верю.Моя цель не пугать никого девочки,просто у каждого свой опыт и когда читаешь и видишь что двух одинаковый результатов,заключений уже боишься.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Elisabet Prosto сказал:

Добрый вечер. Вы очень рано растраиваетесь.Думайте только о хорошем! А на счет яйцеклеток, возможно вам не подошел препарат.

Добрый вечер.Спасибо за поддержку.Возможно,я так же читала об этом,но когда я спросила что если мы начнем второй протокол будем ли менчть препараты он сказал нет.Меня это расстроило.Значит смирится и не искать альтернативы?

Link to comment
Share on other sites

Мамочка ребёнка забеременела с третьей попытки насколько я помню.Беременность протекала нормально,но она втором триместре сильно заболела гриппом.Лечилась.Вроде всю беременность на связи с врачом .Но на всех УЗИ ребенок не поворачивал лицо.Он родился без одного ушко,внутреннее ухо слух есть,но внешнего ушко нет.Отстает в развитии,есть показатели аутизма тоже.Физически он развит хорошо,но три годика он разговаривает.Я не знаю проводил ли Ондер генетический анализ эмбриона перед подсадкой.Знаю только одно что,когда он родился и родители стали спрашивать причину почему так получился то Ондер сказал им:Скажите спасибо хотя бы за такого ребенка,у вас вообще не было детей.У Эрсадыка тоже одни знакомые делали ребенок родился с синдромом Дауна.Значит и там не проводится скрининг эмбриона.Мы интересовалась с медицинских кругах  и выяснили что в Баку в принципе нет таких лабораторий,все отправляется в Турцию.Ну соблюдается ли герметизация итд при передете тоже вопрос.В Питере только есть такая лаборатория и в Турции в некоторых именитых клиниках специализирующихся в этом.Но Турецкая медицина например считает что,жо подсадки делать подобный скрининг ослабляет эмбрион,так как с каждого эмбриона отрывается частици проводится посев а это уже отнимаеь сид у эбриона.Они больше сторонники проведений тестов после жо 9 -ой недели,nifty test и все такое.А Питер считает обьязательным.То есть тут уже двоякое мнение.Я не знаю связаны ли данные отклонение у ребенка с генетикой или нет.Но если Ондер проводит до подсадки анализ он должен был наверное это предвидеть.У любого доктора бывают промохи,случай случаю рознь.Просто с личного опыта рождённый в нормальной,здоровый беременности мой ребёнок умер и нам никто не смог объяснить в чем причина ,а лишь сказали все проблемы внутриутробные были-а есть УЗИ,доплер,скринингы Джамала где написано все нормально патологий нет-я уже НИКОМУ не верю.Моя цель не пугать никого девочки,просто у каждого свой опыт и когда читаешь и видишь что двух одинаковый результатов,заключений уже боишься.
Да печальная история.дай Бог этому малышу здоровья,родителям силы.не дай Бог никому из родителей видеть детей больных.синдром дауна это скорее всего возраст матери.страно что при скрининге не заметили.
Так давайте подальше все эти истории от себя гоните и думайте как вы увидите положительныц хг.первое узи.первое серцебиение и т.д.только хорошое.
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, vicky76 сказал:

Да печальная история.дай Бог этому малышу здоровья,родителям силы.не дай Бог никому из родителей видеть детей больных.синдром дауна это скорее всего возраст матери.страно что при скрининге не заметили.
Так давайте подальше все эти истории от себя гоните и думайте как вы увидите положительныц хг.первое узи.первое серцебиение и т.д.только хорошое.

Огромное Вам спасибо за поддержку.Да родителям этого малыша дай Бог здоровья и терпения и малышу тоже.Его мамочка очень хорошая и она держится молодец.К слову они летом поедут в Турцию на обследование ему можно будет сделать ушко,донором будут они сами.Я стараюсь думать положительно и позитивно.Дай Бог все получится у всех кто ждет этих завертных двух полосок и у меня в том числе.И вам большое спасибо за поддержку,прибодрили.А то мне совсем плохо было.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Добрый вечер.Спасибо за поддержку.Возможно,я так же читала об этом,но когда я спросила что если мы начнем второй протокол будем ли менчть препараты он сказал нет.Меня это расстроило.Значит смирится и не искать альтернативы?

Не падайте духом. Ждите положительного хг. А если не дай Бог,  пролет, смириться не надо. Зачем и с чем смириться. У вас ведь были естес.берем. Значит все получится

Link to comment
Share on other sites

Огромное Вам спасибо за поддержку.Да родителям этого малыша дай Бог здоровья и терпения и малышу тоже.Его мамочка очень хорошая и она держится молодец.К слову они летом поедут в Турцию на обследование ему можно будет сделать ушко,донором будут они сами.Я стараюсь думать положительно и позитивно.Дай Бог все получится у всех кто ждет этих завертных двух полосок и у меня в том числе.И вам большое спасибо за поддержку,прибодрили.А то мне совсем плохо было.
Да здесь хорошая поддержка.если бы не здешние девочки наверное сошла б с ума.
Будем ждать от вас хороших новостей.[emoji120] [emoji120] [emoji120]
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vicky76 сказал:

Да здесь хорошая поддержка.если бы не здешние девочки наверное сошла б с ума.
Будем ждать от вас хороших новостей.emoji120.pngemoji120.pngemoji120.png

Как у вас дела? Что вам сказали сегодня?

Link to comment
Share on other sites

В 21.02.2019 в 15:23, Mustafam сказал:
В 21.02.2019 в 13:19, Italyanka@ сказал:
Mustafam, а вам когда анализ на хгч сдавать?

InshAllah 1ci gun ayin 25i seher xq analize gedecem. Size de sabahki muayinenizde ugurlar arzu edirem. Her shey ureyinizce olsun.

Здравствуйте, вы сдали анализ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, вы сдали анализ?
Aha anliz verdim bu gun. Negativ oldu cavab. Ozum artiq 3 gun idi testlerin gostermemeyinden anlamishdim. Hekimle daniwdiq. O da cox umudlu idi. Yeni musbet netice gozleyirdi.Hekim demiwdi esas qadinin saglamligindan asilidir netice. Mende de her wey qaydasindadir. Embrionlar da 3 dene grade 1 8 huceyreli idi. Bele baxanda tutmamagi cox teeccubludur. Doktor sadece genetik faktordan ola bileceyini dedi. Ama o da deqiq deyil. Yoldashimin sperminin dnksinda problem ola bileceyini duwunur. Dermanlar icir immunosupressiv ona gore. InshAllah her kese en xeyirlisi qismet olsun. Yayi istirahet edib yeniden bashlayacayiq .cox sag olunki maraqlandiniz minnetdaram[emoji120]
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Mustafam сказал:

Aha anliz verdim bu gun. Negativ oldu cavab. Ozum artiq 3 gun idi testlerin gostermemeyinden anlamishdim. Hekimle daniwdiq. O da cox umudlu idi. Yeni musbet netice gozleyirdi.Hekim demiwdi esas qadinin saglamligindan asilidir netice. Mende de her wey qaydasindadir. Embrionlar da 3 dene grade 1 8 huceyreli idi. Bele baxanda tutmamagi cox teeccubludur. Doktor sadece genetik faktordan ola bileceyini dedi. Ama o da deqiq deyil. Yoldashimin sperminin dnksinda problem ola bileceyini duwunur. Dermanlar icir immunosupressiv ona gore. InshAllah her kese en xeyirlisi qismet olsun. Yayi istirahet edib yeniden bashlayacayiq .cox sag olunki maraqlandiniz minnetdaramemoji120.png

4ox teessuf ki bele alindi.amma umudunu itirmeyin.in sha Allah her shey yaxshi olar🙏

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Огромное Вам спасибо за поддержку.Да родителям этого малыша дай Бог здоровья и терпения и малышу тоже.Его мамочка очень хорошая и она держится молодец.К слову они летом поедут в Турцию на обследование ему можно будет сделать ушко,донором будут они сами.Я стараюсь думать положительно и позитивно.Дай Бог все получится у всех кто ждет этих завертных двух полосок и у меня в том числе.И вам большое спасибо за поддержку,прибодрили.А то мне совсем плохо было.

Это катастрофа конечно такое услышать.дай Вам Бог и Вашей знакомой терпения огромного.пусть Аллах услышит и Ваши и наши молитвы.а те,которые не оплодотворились,может у мужа тоже проблемы?он принимает что-то?и еще вопрос-сколько дней готовили эмбрион 3 или 5?я в первый раз делала у Сардара.туда больше ни ногой.а Вам больше позитива нужно.у Вас все получится и на 8 марта вам это бдет подарком.вот увидите🙏🙏🙏

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, saxara177 сказал:

Это катастрофа конечно такое услышать.дай Вам Бог и Вашей знакомой терпения огромного.пусть Аллах услышит и Ваши и наши молитвы.а те,которые не оплодотворились,может у мужа тоже проблемы?он принимает что-то?и еще вопрос-сколько дней готовили эмбрион 3 или 5?я в первый раз делала у Сардара.туда больше ни ногой.а Вам больше позитива нужно.у Вас все получится и на 8 марта вам это бдет подарком.вот увидите🙏🙏🙏

Амин🙏🏻🙏🏻🙏🏻Нет у мужа проблем нет,его показатели очень хорошие.Он принимал какое то время Репродуктин,потом фолио.Хотя знаете,за день до сдачи спермы и сбора як,он температурил.Я даже его поругала сильно.Но в Бахчечи эмбриолог Дилек ханум она сказала что проблемы в як.Эмбрион 3 дневка была.Дай Бог это было бы для меня подарком всей моей жизни.А почему у вас с Сардаром не получилось?

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Mustafam сказал:

Aha anliz verdim bu gun. Negativ oldu cavab. Ozum artiq 3 gun idi testlerin gostermemeyinden anlamishdim. Hekimle daniwdiq. O da cox umudlu idi. Yeni musbet netice gozleyirdi.Hekim demiwdi esas qadinin saglamligindan asilidir netice. Mende de her wey qaydasindadir. Embrionlar da 3 dene grade 1 8 huceyreli idi. Bele baxanda tutmamagi cox teeccubludur. Doktor sadece genetik faktordan ola bileceyini dedi. Ama o da deqiq deyil. Yoldashimin sperminin dnksinda problem ola bileceyini duwunur. Dermanlar icir immunosupressiv ona gore. InshAllah her kese en xeyirlisi qismet olsun. Yayi istirahet edib yeniden bashlayacayiq .cox sag olunki maraqlandiniz minnetdaramemoji120.png

Allah goysa,Allahin komekliyi ile gelen defe musbet netice olacaq.Siz de sevineceksiniz burda bize de xosh xeber yazacaqsiniz.🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, vicky76 сказал:

Да здесь хорошая поддержка.если бы не здешние девочки наверное сошла б с ума.
Будем ждать от вас хороших новостей.emoji120.pngemoji120.pngemoji120.png

Да действительно,знаете.Мне стало легче,как то спокойно.Спасибо большое.Очень надеюсь что Аллах обрадует меня,я поделюсь с Вами и это хорошая весть будет заразна в хорошем смысле этого слова🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Link to comment
Share on other sites

Как у вас дела? Что вам сказали сегодня?
Дела так себе.лежу целыми днями.встаю только в туалет и покушать.анализы все в норме.врач мужу сегодня сказала что они меня тут сохраняют.дома все равно какие то движения и все такое.жду наверное субботу чтоб прослушать сердечки.так она убедится что развитие идет хорошо и можно будет отпустить.думаю все так и будет.
Я представляю как сообщу родным бьется 2 сердечка.другое даже в голову не лезет.а это должен быть хороший знак.[emoji5]
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Italyanka@ сказал:

Не падайте духом. Ждите положительного хг. А если не дай Бог,  пролет, смириться не надо. Зачем и с чем смириться. У вас ведь были естес.берем. Значит все получится

Спасибо,стараюсь.Муж тоже поддерживает(хотя мужчины легче переносят относительно)Да я сама беременела,но по иронии судьбы у меня овуляция чаще бывает по левому яичнику,а левую трубу спайкой закрыли после кесераво.А сидеть и ждать когда правая попадется,3 года ждем😞И сколько раз задержки были,в надежде ждали а потом пролёт.Но очень надеюсь что на этот раз повезет и произойдёт чудо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Амин1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.png1f64f-1f3fb.pngНет у мужа проблем нет,его показатели очень хорошие.Он принимал какое то время Репродуктин,потом фолио.Хотя знаете,за день до сдачи спермы и сбора як,он температурил.Я даже его поругала сильно.Но в Бахчечи эмбриолог Дилек ханум она сказала что проблемы в як.Эмбрион 3 дневка была.Дай Бог это было бы для меня подарком всей моей жизни.А почему у вас с Сардаром не получилось?

Во 1 они нам не дали подписать контракт,во 2 держали  последний эмбрион до 7 дня.даже вспоминать не хочу.мой муж ничего не пил,например.и показатели у него плохие были,но слава Богу,оплодотворились и заморозили пока 8 трехдневок.я у Ондера.

Мне Дилек тоже так сказала,что структура як плохая была.

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mustafam сказал:

Aha anliz verdim bu gun. Negativ oldu cavab. Ozum artiq 3 gun idi testlerin gostermemeyinden anlamishdim. Hekimle daniwdiq. O da cox umudlu idi. Yeni musbet netice gozleyirdi.Hekim demiwdi esas qadinin saglamligindan asilidir netice. Mende de her wey qaydasindadir. Embrionlar da 3 dene grade 1 8 huceyreli idi. Bele baxanda tutmamagi cox teeccubludur. Doktor sadece genetik faktordan ola bileceyini dedi. Ama o da deqiq deyil. Yoldashimin sperminin dnksinda problem ola bileceyini duwunur. Dermanlar icir immunosupressiv ona gore. InshAllah her kese en xeyirlisi qismet olsun. Yayi istirahet edib yeniden bashlayacayiq .cox sag olunki maraqlandiniz minnetdaramemoji120.png

Жаль конечно. Но что поделать. Значит гисмет бу дефейе дейилмиш. Соберитесь силами и вперед. Главное верить. ИН ША АЛЛАХ хейирлиси

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Мамочка ребёнка забеременела с третьей попытки насколько я помню.Беременность протекала нормально,но она втором триместре сильно заболела гриппом.Лечилась.Вроде всю беременность на связи с врачом .Но на всех УЗИ ребенок не поворачивал лицо.Он родился без одного ушко,внутреннее ухо слух есть,но внешнего ушко нет.Отстает в развитии,есть показатели аутизма тоже.Физически он развит хорошо,но три годика он разговаривает.Я не знаю проводил ли Ондер генетический анализ эмбриона перед подсадкой.Знаю только одно что,когда он родился и родители стали спрашивать причину почему так получился то Ондер сказал им:Скажите спасибо хотя бы за такого ребенка,у вас вообще не было детей.У Эрсадыка тоже одни знакомые делали ребенок родился с синдромом Дауна.Значит и там не проводится скрининг эмбриона.Мы интересовалась с медицинских кругах  и выяснили что в Баку в принципе нет таких лабораторий,все отправляется в Турцию.Ну соблюдается ли герметизация итд при передете тоже вопрос.В Питере только есть такая лаборатория и в Турции в некоторых именитых клиниках специализирующихся в этом.Но Турецкая медицина например считает что,жо подсадки делать подобный скрининг ослабляет эмбрион,так как с каждого эмбриона отрывается частици проводится посев а это уже отнимаеь сид у эбриона.Они больше сторонники проведений тестов после жо 9 -ой недели,nifty test и все такое.А Питер считает обьязательным.То есть тут уже двоякое мнение.Я не знаю связаны ли данные отклонение у ребенка с генетикой или нет.Но если Ондер проводит до подсадки анализ он должен был наверное это предвидеть.У любого доктора бывают промохи,случай случаю рознь.Просто с личного опыта рождённый в нормальной,здоровый беременности мой ребёнок умер и нам никто не смог объяснить в чем причина ,а лишь сказали все проблемы внутриутробные были-а есть УЗИ,доплер,скринингы Джамала где написано все нормально патологий нет-я уже НИКОМУ не верю.Моя цель не пугать никого девочки,просто у каждого свой опыт и когда читаешь и видишь что двух одинаковый результатов,заключений уже боишься.

Во всем мире в стандартный протокол эко не входит генетическая диагностика эмбрионов,т.е никто на генетику их не проверит без всяких показаний.Или же если вы сами этого не захотите.Аутизм и такие проблемы с развитием органов не являются генетическим.Поэтому даже если бы ей сделали амниоцентез то проблему не нашли бы.Проблему могли бы увидеть только на Узи.Но тут встает другой вопрос,если бы им на 12 неделе сказали бы что у ребенка не развито одно ухо,она бы прервала беременность? Так же в случае с синдромом дауна.На стадии эмбриона невозможно определить будет этот ребенок с лишней хромосомой или нет,если дополнительно не сделать ПГД.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю инет и каждый раз натыкаюсь на новую информацию) сейчас открыла для себя препараты овариум композитум и плацента композитум, для улучшения як, кто нибудь слышал о нем? Он тоже фирмы хель как и убихинон композитум. Никто не собирается к врачу в ближ.время, может спросите у врача)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gloksiniya сказал:

Девочки, читаю инет и каждый раз натыкаюсь на новую информацию) сейчас открыла для себя препараты овариум композитум и плацента композитум, для улучшения як, кто нибудь слышал о нем? Он тоже фирмы хель как и убихинон композитум. Никто не собирается к врачу в ближ.время, может спросите у врача)

 

Я колола Овариум 😂😂 вспомнила фильм Щурика:. На сегодня наряды... Песчаный карьер - два человека
- Я. 
- Да подождите вы.
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Значит так, цементный завод...
- Я.
- Погрузка угля.
- Я.
- Уборка конюшен.
- Я.
- Кроме того...
- Я. 
- Да подождите, гражданин.

Я колола! 😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я колола Овариум [emoji23][emoji23] вспомнила фильм Щурика:. На сегодня наряды... Песчаный карьер - два человека
- Я. 
- Да подождите вы.
- Огласите весь список, пожалуйста.
- Значит так, цементный завод...
- Я.
- Погрузка угля.
- Я.
- Уборка конюшен.
- Я.
- Кроме того...
- Я. 
- Да подождите, гражданин.
Я колола! [emoji23]

И как?) ты его сама себе прописала или врач?₽
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mustafam сказал:

Aha anliz verdim bu gun. Negativ oldu cavab. Ozum artiq 3 gun idi testlerin gostermemeyinden anlamishdim. Hekimle daniwdiq. O da cox umudlu idi. Yeni musbet netice gozleyirdi.Hekim demiwdi esas qadinin saglamligindan asilidir netice. Mende de her wey qaydasindadir. Embrionlar da 3 dene grade 1 8 huceyreli idi. Bele baxanda tutmamagi cox teeccubludur. Doktor sadece genetik faktordan ola bileceyini dedi. Ama o da deqiq deyil. Yoldashimin sperminin dnksinda problem ola bileceyini duwunur. Dermanlar icir immunosupressiv ona gore. InshAllah her kese en xeyirlisi qismet olsun. Yayi istirahet edib yeniden bashlayacayiq .cox sag olunki maraqlandiniz minnetdaramemoji120.png

Xeyirlisi İnsAllah. Istirahet edin ,vitamin qebul.edin ve yeniden bawlayin.İnsAllah uğurlu olar! Amin!

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gloksiniya сказал:


И как?) ты его сама себе прописала или врач?₽

2 врача прописывали,никакого эффекта не заметила.Как видишь клетки получились некачественные, колола где-то за 8 месяцев до эко.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gloksiniya сказал:


И как?) ты его сама себе прописала или врач?₽

Но на рус.форуме девушка колола овариум вместе с убихиноном,только чередовала как то схему не помню,ей тоже врач назначал,так вот после этой схему у нее получился удачный протокол.

Link to comment
Share on other sites

Xeyirlisi İnsAllah. Istirahet edin ,vitamin qebul.edin ve yeniden bawlayin.İnsAllah uğurlu olar! Amin!
InshAllah. Cox sag olun. Hamimiz ucun en xeyirli vaxtda en xeyirlisi olacaq inaniram. Hekim de onsuz da 3- 4 ay dincelmeyi meslehet gordu.size de ugurlar arzu edirem qarshidaki pratokolunuzda. [emoji120] [emoji120] [emoji120]
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Gloksiniya said:

Девочки, читаю инет и каждый раз натыкаюсь на новую информацию) сейчас открыла для себя препараты овариум композитум и плацента композитум, для улучшения як, кто нибудь слышал о нем? Он тоже фирмы хель как и убихинон композитум. Никто не собирается к врачу в ближ.время, может спросите у врача)

 

Я тоже колола овариум во время стимуляций. Врачи назначали

Edited by Leyla_04
Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет! Я новенькая, очень прошу помочь советом. Мне 29 лет, 3 года бесплодия, амг 2,0, все анализы в норме. В январе делала эко у Эрсадыка, получили всего 7 ооцитов и все они оказались некачественные, непригодные, трансфера не было.  Сказали, что такое редко бывает,  предложили донорскую. Мы в шоке,я в депрессии. Сказали, что улучшить клетки невозможно, даже сменив протокол. Советовалась с другими врачами, они тоже удивляются, что так вышло. Предлагают еще один протокол, но никто не гарантирует ничего. Не знаю, у кого сделать, пойти к Сардару, Ондерю или опять к Эрсадыку? Сама назначила себе кучу витаминов для типа улучшения качества, даже ДГЕА пью. У кого нибудь были такие случаи? Я в отчаянии(

Link to comment
Share on other sites

Но на рус.форуме девушка колола овариум вместе с убихиноном,только чередовала как то схему не помню,ей тоже врач назначал,так вот после этой схему у нее получился удачный протокол.

Я читала одна писала что убихинон один день, на следующий день овариум, на третий день плацента композитум, день перерыв потом опять. Другая только овариум и плацента компощитум но схема такая же. Седня хочу взять овариум. Я убихинон комплзитум делаю, как раз вчера сдела 4-ю ампулу, иеперь думаю чередовать)
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Ibrahimli Mehriban сказал:

Да делает.Он мне понравился и как человек.Я ходила и к Эрсадыку ,с Ондером у наших друзей вышли у ребёнка проблемы очень внушительные.Я не смогла к нему пойти.Для меня имеет очень большое значение эмоциональное составляющее.Я столько натерпелась от этих докторов.Не то чтоб жалеть меня,а отнестись с пониманием тому что для женщины безумно желающей стать мамой все эти проверки,анализы,гистероскопии уколы трансферы-это огромный моральный груз,это выдержить очень сложно и деликатность не помешает.Хакан внушил мне доверие.Будем надеется что интуиция меня не подвела.

вы правы. думаю все мы хорошо понимаем друг друга ведь все проходим через тежелый путь, все эти порцедуры одинь за другим истощают и морально. главное верить что результата мы добемся Иншаллах.  

вы можете сказать сколько у Хакана стоит ЭКО?

Link to comment
Share on other sites

И у меня еще одна идея фикс) правда думаю 1 месяц погоду не слелает( просто этот месяц уже прозевала. В марте попить ярину, тогда яичники будут отдыхать иина стимуляцию хорошо отреагируют. Что думаете?
У меня год назад амг был 1.2, после гистерв я 3 месяца пила регивидон и 3 месяца норколут, через месяц после отмены препаратов слала амг снова он стал 2.2, правла потом серез пол гола упал на 0.8. Вот я и думаю если яичники отдохнуть пару месяцев может и качество и количество лучше будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Fabiana89 сказал:

Девочки, всем привет! Я новенькая, очень прошу помочь советом. Мне 29 лет, 3 года бесплодия, амг 2,0, все анализы в норме. В январе делала эко у Эрсадыка, получили всего 7 ооцитов и все они оказались некачественные, непригодные, трансфера не было.  Сказали, что такое редко бывает,  предложили донорскую. Мы в шоке,я в депрессии. Сказали, что улучшить клетки невозможно, даже сменив протокол. Советовалась с другими врачами, они тоже удивляются, что так вышло. Предлагают еще один протокол, но никто не гарантирует ничего. Не знаю, у кого сделать, пойти к Сардару, Ондерю или опять к Эрсадыку? Сама назначила себе кучу витаминов для типа улучшения качества, даже ДГЕА пью. У кого нибудь были такие случаи? Я в отчаянии(

Пропейте витамины и пробуйте новый протокол.у меня в первый раз тоже як были не очень и эмбрионы не остались.трансфера не было.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, saxara177 сказал:

Пропейте витамины и пробуйте новый протокол.у меня в первый раз тоже як были не очень и эмбрионы не остались.трансфера не было.

А сколько яйцеклеток у вас получилось? Вам сказали, что прям все были непригодные? Дегенеративные мне сказала ассистентка Эрсадыка(

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Elisabet Prosto сказал:

Во всем мире в стандартный протокол эко не входит генетическая диагностика эмбрионов,т.е никто на генетику их не проверит без всяких показаний.Или же если вы сами этого не захотите.Аутизм и такие проблемы с развитием органов не являются генетическим.Поэтому даже если бы ей сделали амниоцентез то проблему не нашли бы.Проблему могли бы увидеть только на Узи.Но тут встает другой вопрос,если бы им на 12 неделе сказали бы что у ребенка не развито одно ухо,она бы прервала беременность? Так же в случае с синдромом дауна.На стадии эмбриона невозможно определить будет этот ребенок с лишней хромосомой или нет,если дополнительно не сделать ПГД.

Возможно вы правы.Но мы когда узнавали, выяснили только в одной клинике в Петербурге делают ПГД, вне зависимости.Клиника называется http://www.spbivf.com/ru/doctor/kornilov-nikolay-valerevich/ я смотрела его выступления в конференциях и онлайн, у них очень много передовых методов, с помощью которых они еще на стадии эмбрионов выясняют, уживется или нет, если нет по какой причине итд.Я не смогла поехать из за двух факторов, локация клинике, оно в Васильевском острове, время года -зима, а она там очень холодная, надо было оставаться около трех недель, отель обходился дорого, вариант со съемной квартирой не получился, а в самой клинике лечь в стационар не реально было, пл.с я ой как опасаюсь фактора перелета, это нечто.То есть может быть я наивна ,может слишком много эмоций. но не знаю даже.

Что касается, вопроса оставить ребенка или нет.Этой такой момент, что наверное надо очень серьезно и тщательно об этом подумать.У каждого свой предел, кто то находит в себе силы идти дальше с отличным ребенком, кто то нет.Понять можно обе стороны.Но Аллах хеч кими овлад иле имтахана чекмесин.Амин..В такие моменты понимаешь, что быть мамой это не только выносить и родить ребеночка...есть что то особенное в этом миссии-миссии быть МАМОЙ ...Дай Аллах всем кто мечтает о ребенке, здорового умного,жизнерадостного ребенка и мне в их числе.АМИН!!!

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mikadel сказал:

вы правы. думаю все мы хорошо понимаем друг друга ведь все проходим через тежелый путь, все эти порцедуры одинь за другим истощают и морально. главное верить что результата мы добемся Иншаллах.  

вы можете сказать сколько у Хакана стоит ЭКО?

Ин шаа Аллах.Аллах хамыйа саглам овлад гисмет элесин.ЭКО у Хакана стоит 4000 АЗН, сюда входит препараты, сбор як и материал мужа, первый трансфер.Отдельно трансфер замороженого  эмбриона 1500 азн, гистрескопия 850 азн также отдельно

Edited by Ibrahimli Mehriban
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 34 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Haha
        • Like
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 196 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
        • Like
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...