Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы - 14


Recommended Posts

On 3/20/2019 at 4:30 AM, elen_elina said:
On 3/17/2019 at 7:34 PM, gnostik said:
Брррррр, какой идиотский сериал, стандартный курдский набор - торе, кровная месть, унижение женщин, золушка - нелюбимая падчерица... Женишок отталкивающий, ему такой ужасный причесон сделали - с челкой как у наших гагашей, и брови наклеили, в других сериалах он вроде ничего был, хотя его рот меня всегда раздражал... 

Я даже 1ую серию не досмотрела,ужас какой((Вооьще ничего уже не смотрю,номер 1 для меня Халка,сяду и посмотрю всё,Истанбуллу гелин за делом,через серию,а Ясак элма фрагментами,серию сразу не дают,неопнчтный админ на ютубе,спустя 2 месяца даёт полную серию,и кому она на фиг нужна?Эшкия этот сезон уже не смотрю,а новые не привлекают вообще...

На сайте fox новая серия сразу вставляется. Я так смотрю Ясак эльма :)

Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2019 в 19:34, gnostik сказал:

Брррррр, какой идиотский сериал, стандартный курдский набор - торе, кровная месть, унижение женщин, золушка - нелюбимая падчерица... Женишок отталкивающий, ему такой ужасный причесон сделали - с челкой как у наших гагашей, и брови наклеили, в других сериалах он вроде ничего был, хотя его рот меня всегда раздражал... 

Посмотрела все три серии ради интереса.

Гностик вы были в Турции в тех краях что показаны в сериале?Там реально дома как крепости и нет деревьев?Прям как пустыня какая то безжизненная.Уже который сериал показывают про кровную месть и везде один стандарт набор-каменная крепость с кучей родственников,во главе с чокнутым отцом матерью,заморочки средневековые,и тд.Там действительно так живут?.Я только в Стамбуле и курортных городах была,такую глубинку не видела.Просто интересно.

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.04.2019 в 19:45, moonwalk450 сказал:

Посмотрела все три серии ради интереса.

Гностик вы были в Турции в тех краях что показаны в сериале?Там реально дома как крепости и нет деревьев?Прям как пустыня какая то безжизненная.Уже который сериал показывают про кровную месть и везде один стандарт набор-каменная крепость с кучей родственников,во главе с чокнутым отцом матерью,заморочки средневековые,и тд.Там действительно так живут?.Я только в Стамбуле и курортных городах была,такую глубинку не видела.Просто интересно.

 

Я там не была, но не думаю, что так все живут. Они же показывают богатые семьи, глав аширетов (курдских кланов), и конечно же малость перебарщивают. Основная масса населения восточных регионов - очень бедная и забитая.

И еще мне кажется, что они используют установившиеся стереотипы, хотя все это имеет место быть.

По телеку показывают свадьбы отпрысков этих кланов, когда на невесту килограммами вешают золото. Индия отдыхает... 

Edited by gnostik
Link to comment
Share on other sites

 

Херджаи не смотрю, но уже все поняла по видео. Пару отрывков посмотрела - не мое. Мурат отлично комментирует))) и заставки у него смешные)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MSap сказал:

 

Херджаи не смотрю, но уже все поняла по видео. Пару отрывков посмотрела - не мое. Мурат отлично комментирует))) и заставки у него смешные)))) 

Видео прикольное - покажу его на работе нашим дурочкам... :tongue:

У нас на работе все смотрят и балдеют от этого сериала. Когда я говорю, что это идиотический сериал, полный клише и шаблонов, да и еще и насилия, мне говорят, что ,мол, в "Сен анлат Карадениз" его еще больше. На что я говорю, что это еще более идиотический сериал. Они мне возражают: а знаешь, его не только у нас, но и во всем мире смотрят. Я говорю, в Индии наверное. Нет, говорят, не только, в арабских странах тоже (что одно и тоже в принципе). А они - а знаешь сколько русских тащатся от этого сериала? Я говорю, откуда знаете что они русские, они говорят, под видео много коментов на русском... :biggrin:

В общем, у меня остается все меньше причин и еще меньше желания смотреть турсериалы... :faceoff:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, gnostik сказал:

Видео прикольное - покажу его на работе нашим дурочкам... :tongue:

У нас на работе все смотрят и балдеют от этого сериала. Когда я говорю, что это идиотический сериал, полный клише и шаблонов, да и еще и насилия, мне говорят, что ,мол, в "Сен анлат Карадениз" его еще больше. На что я говорю, что это еще более идиотический сериал. Они мне возражают: а знаешь, его не только у нас, но и во всем мире смотрят. Я говорю, в Индии наверное. Нет, говорят, не только, в арабских странах тоже (что одно и тоже в принципе). А они - а знаешь сколько русских тащатся от этого сериала? Я говорю, откуда знаете что они русские, они говорят, под видео много коментов на русском... :biggrin:

В общем, у меня остается все меньше причин и еще меньше желания смотреть турсериалы... :faceoff:

 

))Насчет сен анлат карадениз не соглашусь- он и вправду был хороший, первый сезон. Он был более реалистичным. Но херджаи мне показался мультиком, и актеры не очень хорошо играют. Не думаю,что сериал прям идиотский, но не мое ,поэтому не смотрю. А Мурат все очень смешно и красиво преподнес, весело его смотреть))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, MSap сказал:

 

))Насчет сен анлат карадениз не соглашусь- он и вправду был хороший, первый сезон. Он был более реалистичным. Но херджаи мне показался мультиком, и актеры не очень хорошо играют. Не думаю,что сериал прям идиотский, но не мое ,поэтому не смотрю. А Мурат все очень смешно и красиво преподнес, весело его смотреть))

А Мурат это кто?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gnostik сказал:

А Мурат это кто?

)блогер , коментирующий сериалы

 

В 04.04.2019 в 12:58, MSap сказал:

 

в этом видео - Мурат Сонер.

Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2019 в 23:18, Dyuymovochka86 сказал:

Какой неприятный чувак в Херджаи фу

Да э...Отвратный..Дебильная челка,треугольная челюсть,желтые как у змеи глаза.Столько симпатичных актеров у них,а взяли на роль этого урода.

Смотрю этот сериал ради любопытства.Средневековая дикость во всей красе.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, moonwalk450 сказал:

Да э...Отвратный..Дебильная челка,треугольная челюсть,желтые как у змеи глаза.Столько симпатичных актеров у них,а взяли на роль этого урода.

Смотрю этот сериал ради любопытства.Средневековая дикость во всей красе.

 

вчера пыталась по настоянию сотрудницы и подруги посмотреть. мне аж больно стало, настолько эта дикость меня поразила. дедушка требует, чтобы внучку убили... и парень да не очень) 

Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, moonwalk450 said:

Да э...Отвратный..Дебильная челка,треугольная челюсть,желтые как у змеи глаза.Столько симпатичных актеров у них,а взяли на роль этого урода.

Смотрю этот сериал ради любопытства.Средневековая дикость во всей красе.

 

А как девушки там запали на него :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

А как девушки там запали на него :facepalm:

Весь инстаграм в их фотках.Куда ни глянь эта парочка.Все разговоры  только про этот сериал. Поэтому начала смотреть из любопытства.Кара Севда дубль два, только более суровый вариант.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки, я полностью не посмотрела. а почему он женился на ней, а потом бросил? я так поняла из мести, но не поняла кому он мстил

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kukuruza сказал:

девочки, я полностью не посмотрела. а почему он женился на ней, а потом бросил? я так поняла из мести, но не поняла кому он мстил

Да он даже не женился на ней,загс их липовый был.Он уже законно женатый на своей дв.сестре.Как я поняла его мать кто то домогался,в итоге убили его отца и мать.А вот кто убил не поняла-то ли этот усатый дед,или же отец Рейхан.Только они двое знают за что им мстят.Наверное это тиран дед натворил.Отец Рейхан порядочный и добрый,не думаю,что он чужую жену домогался

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Уже который фильм про месть начинается со сцены-чувак едет на машине,чувиха скачет на коне,столкнулись,она упала,потеряла сознание,очнулась-любовь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, moonwalk450 сказал:

Уже который фильм про месть начинается со сцены-чувак едет на машине,чувиха скачет на коне,столкнулись,она упала,потеряла сознание,очнулась-любовь.

Да был такой "Cesur ve guzel "

Edited by Elisabet Prosto
Link to comment
Share on other sites

Hercai за сутки в ютубе 5 млн просмотров. Несмотря на то что примитивный сценарий, его смотрят очень и очень многие 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gaaga89 сказал:

Hercai за сутки в ютубе 5 млн просмотров. Несмотря на то что примитивный сценарий, его смотрят очень и очень многие 

Ну и, каков уровень этих 5 млн.?

Если сериал по качеству сценария, оригинальности сюжета и осмысленности диалогов не дотягивает до уровня среднестатистически качественного сериала, то простить зрителей может только харизматические главные герои... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, moonwalk450 сказал:

Да э...Отвратный..Дебильная челка,треугольная челюсть,желтые как у змеи глаза.Столько симпатичных актеров у них,а взяли на роль этого урода.

Смотрю этот сериал ради любопытства.Средневековая дикость во всей красе.

 

Справедливости ради надо сказать, что этот чувак в других сериалах очень даже симпатичный был. Правда, не могу сказать, что его актерские способности удовлетворяли меня на все 100, но там он смотрелся очень органично. Особенно в сериале "Аркадашлар ийидир". который я считаю одним из лучших сериалов, снятых за последние годы, но как и следовало ожидать, его закрыли на 10-й серии... Так как там не было торе, кровной мести, женитьбы на двоюродной сестре,  изверга мужа-брата-отца-деда, турецкая деревня его не захотела смотреть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gnostik сказал:

Ну и, каков уровень этих 5 млн.?

Если сериал по качеству сценария, оригинальности сюжета и осмысленности диалогов не дотягивает до уровня среднестатистически качественного сериала, то простить зрителей может только харизматические главные герои... :rolleyes:

На вкус и цвет все фломастеры разные 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, gnostik сказал:

Справедливости ради надо сказать, что этот чувак в других сериалах очень даже симпатичный был. Правда, не могу сказать, что его актерские способности удовлетворяли меня на все 100, но там он смотрелся очень органично. Особенно в сериале "Аркадашлар ийидир". который я считаю одним из лучших сериалов, снятых за последние годы, но как и следовало ожидать, его закрыли на 10-й серии... Так как там не было торе, кровной мести, женитьбы на двоюродной сестре,  изверга мужа-брата-отца-деда, турецкая деревня его не захотела смотреть...

Он ещё в аслан аилем тоже снимался. И там нормально выглядел. Правда, сериал тот не смотрела, в ютубе выскочило. Но в херджаи его постарались уродом выставить. Деревенский стиль это требует, видимо. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.04.2019 в 20:52, moonwalk450 сказал:

Уже который фильм про месть начинается со сцены-чувак едет на машине,чувиха скачет на коне,столкнулись,она упала,потеряла сознание,очнулась-любовь.

Джесур ве гюзел курдский вариант)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зенгин вэ йохсул. Кто смотрел?

Такой глупый,

Вот я не поняла, устроили на работу- плохо.

Давала свои вещи детские - плохо.

Это они им вину ставят?

Значит лучше не давать никому ничего?

Я бы назвала этот сериал- Зависть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, gylya сказал:

Зенгин вэ йохсул. Кто смотрел?

Такой глупый,

Вот я не поняла, устроили на работу- плохо.

Давала свои вещи детские - плохо.

Это они им вину ставят?

Значит лучше не давать никому ничего?

Я бы назвала этот сериал- Зависть.

Даааа, вся семейка завистливая. Один отец - святой простофиля...

А главная героиня - не понятно, то ли положительная, то ли отрицательная. Герой-мститель тоже отвратный. Если бы был симпатичный, еще можно было бы смотреть. 100% влюбится в эту богачку и сюжет повернется на 180 градусов... :tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, какие вы избалованные)) Парень в главной роли очень симпатичный. Ничего не скажу про сюжет, но он по книге снимается кажется. Все эти законы и традиции возможно имели место быть, но очень давно, не думаю что они сейчас живут по этим правилам, просто им нужно все это привязать к настоящему времени, и поэтому выходит глупо. Кидайте помидоры. но я его смотрю и он мне нравится.  

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Farax Diba сказал:

Девочки, какие вы избалованные)) Парень в главной роли очень симпатичный. Ничего не скажу про сюжет, но он по книге снимается кажется. Все эти законы и традиции возможно имели место быть, но очень давно, не думаю что они сейчас живут по этим правилам, просто им нужно все это привязать к настоящему времени, и поэтому выходит глупо. Кидайте помидоры. но я его смотрю и он мне нравится.  

сейчас тоже в некоторых частях Турции есть ведь такие законы. во многих сериалах про такие случаи идет речь. 

у парня просто прическа провинциальная) Вы правы, вот тут он очень даже красавчик)

Ak%C4%B1n-Ak%C4%B1n%C3%B6z%C3%BC-hercai-dizisi.jpg

Edited by Kukuruza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Парень 20 январ метросу тяряфлярдя йекя-йекя гязян бош огланлара охшайыр

 

Waw. Парень красавец.... вы смотрите на глаза-ресницы и нос. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Farax Diba said:

 

Waw. Парень красавец.... вы смотрите на глаза-ресницы и нос. 

Простите но если он красавец то это оскорбление для реальных красавцев)))

но на вкус и цвет товарищей нет так что вы вольны считать его клевым)

а мне смешно от того как он пытается строить из себя крутого))

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Простите но если он красавец то это оскорбление для реальных красавцев)))

но на вкус и цвет товарищей нет так что вы вольны считать его клевым)

а мне смешно от того как он пытается строить из себя крутого))

 

Я не имела ввиду его роль и актерские способности)

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Farax Diba said:

а мне смешно от того как он пытается строить из себя крутого)) 

 

Вам больше нечем заняться?

я видела его фотки в инста где ему кажется что он красавчик.

по мне он смешной и отталкивающий.

на этом у меня все. Можете и дальше писать.

Edited by Dyuymovochka86
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Вам больше нечем заняться?

я видела его фотки в инста где ему кажется что он красавчик.

по мне он смешной и отталкивающий.

на этом у меня все. Можете и дальше писать.

 

Дорогая, вы чего так взъелись из за актера? успокойтесь)) ему я думаю фиолетово что вы думаете о нем. Я рада что у вас все. Свободны 

 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Farax Diba said:

Девочки, какие вы избалованные)) Парень в главной роли очень симпатичный. Ничего не скажу про сюжет, но он по книге снимается кажется. Все эти законы и традиции возможно имели место быть, но очень давно, не думаю что они сейчас живут по этим правилам, просто им нужно все это привязать к настоящему времени, и поэтому выходит глупо. Кидайте помидоры. но я его смотрю и он мне нравится.  

 

Согласна. Парень интересный. Я тоже не люблю луноликих... настоящее лицо мужчины, его спецом перекашивают придать злости и ярости. И он действительно играет провинциала с деньгами. В обычной жизни очень даже ничего.. 

Link to comment
Share on other sites

Кузгун не смотрю, только первую серию смотрела. Примерно знаю что и как. Что с матерью и с сестрой, братом плохо разговаривает, зол на них за свою покалеченную жизнь. Пару раз разговоры Кузгуна с матерью и с сестрой видела, каждый раз плакала...Эти семейные моменты очень хорошо сняли. 

 

 

Как же по брату соскучилась, как же хотелось бы так сильно обнять его и не отпускать. Надо любить, ценить своих близких, часто говорить, что любишь и проявлять свою любовь. Они не всегда будут рядом. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, MSap сказал:

Кузгун не смотрю, только первую серию смотрела. Примерно знаю что и как. Что с матерью и с сестрой, братом плохо разговаривает, зол на них за свою покалеченную жизнь. Пару раз разговоры Кузгуна с матерью и с сестрой видела, каждый раз плакала...Эти семейные моменты очень хорошо сняли. 

 

 

Как же по брату соскучилась, как же хотелось бы так сильно обнять его и не отпускать. Надо любить, ценить своих близких, часто говорить, что любишь и проявлять свою любовь. Они не всегда будут рядом. 

я смотрю и мне нравится как Барыш и Бурджу играют. но этот момент который вы выставили вообще был плакательный. ревела вчера, когда он говорил, что ее волосы пахнут клубничным вареньем)

 

Барыж возмужал, и очень хорошо вжился в роль. 

Edited by Kukuruza
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Херджаи  деревня деревней,до сериала Сыла как до луны...Главный герой сосунок который строит из себя крутого,между актёрами химии ноль,только папа девочки трогательный.Смотрела отрывки,но что за издевательство над девушкой.Турки кажется мазохисты,и Сен анлат карадениз и этот про мучения девушек,и оба популярные...Еще смотрю отрывки Залым Истанбул,только Джерен и Недим нравятся,и опять бедная деаушка пытается выскочить замуж за богатого,2 сестры и 1 парень.Ни в одном сериале женщина не самореализовывается сама,везде она зависима и ничтожна,и ждёт чтобы какой то папенькин сынок на ней женился и её жизнь круто изменилась(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 22 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...