Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Турецкие сериалы - 14


Recommended Posts

5 минут назад, Ελμάρ сказал:

Фи Чи Пи тоже надо глянуть. Но думаю, Юксек Сосйете, скорее всего, последний завершённый сериал, который я посмотрел в этом году, всё же сезон начался. Хочу начать смотреть и догать сериалы Бабил и Арыза.

 

Бабил готов смотреть только из-за Нур Феттахоглу :wub: Она королева))

 

В Арызе же играет Али из Гюнешин Кызлары.

 

Кстати, вы написали, что Фи Чи Пи закрыли завершили из-за скандала.  Завершение сериала было логичным, или вовсе прервали его и перестали показывать?

В А.Rıza играет Толга Сарыташ, бывший шехзаде Джихангир, (боже, какой огромный каст был в ВВ, что кого ни ткни, все там играли), он сейчас там такой популярный , Инстаграм звезда.

Я пока не начала смотреть, но планирую.

 

 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, M&Mayro сказал:

ой вспомнила,смотрела я тоже кайболан йыллар. плохие воспоминания у меня остались. в тот год мой папа скончался. и я помню как по средам приходили родственники помочь приготовить обед для очередного четверга и усаживались под этот сериал и крутили долму итд. ((((

Царствия Небесного вашему отцу! :sad:

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ελμάρ сказал:

 

 

Кстати, вы написали, что Фи Чи Пи закрыли завершили из-за скандала.  Завершение сериала было логичным, или вовсе прервали его и перестали показывать?

Там начали падать рейтинги, как пишут, насчёт этого ничего не знаю, так как смотрю постфактум. А закрыли из-за писательницы. Удивительно то, что она участвовала в написании сценария, а очнулась только в конце второго сезона  по моему я ей денег больше хотелось )

Очень даже логично закончили, не прервали, завершили. Но сезон Пи не сняли. Все знаменитые актеры. Даже как приглашенный гость, кажется, так это называется, на небольшие роли , все знаменитости.

Кстати, Нур Феттахоглу там играет шикарно вот такую небольшую роль, как приглашенный konuk oyunçu.

Ну, Серенай только можно было бы заменить кем хотите. Она не великая актриса, роль сыграла на надрыве, и это все о ней  как-то.)

Это самый потрясающий турецкий сериал, который я видела и ещё пересмотрю. Хотя многое, что для турецких писательниц является открытием Америки... Мир уже прошел через это)

Особенно это чувствуется в Атие. ФиЧиПи тоньше, конечно, и глубже.

Посмотрите, не пожалеете. 

Шикарная, потрясающая  обработка песни Теомана в начале второго сезона güzel bir gün ölmək üçün. Очень вдохновляет во время карантина)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, забывчивая сказал:

В А.Rıza играет Толга Сарыташ, бывший шехзаде Джихангир, (боже, какой огромный каст был в ВВ, что кого ни ткни, все там играли), он сейчас там такой популярный , Инстаграм звезда.

Я пока не начала смотреть, но планирую.

 

 

Да, он и есть актёр, играющий Али в Гюнешин Кызлары.

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2020 в 02:09, Ελμάρ сказал:

Смотрю Юксек Сосйете. Кто смотрел этот сериал?

 

Мне сериал, вроде как, нравится, но с другой стороны, много чего бесит. Пока однозначно не могу ничего сказать. Как досмотрю, оставлю отзыв тут.

Я посмотрела его одним из первых турецких сериалов, здесь оставляла отзыв и рекомендовала. Парни интересные и красивые, девушки нет и нет, Зухал Олджай шикарная, хоть и стервозная, брат и сестра Джансу более яркие образы, чем она сама, бабушка Мерта очень аристократичная актриса, планирую посмотреть Восток запад, где она играет)

Милый сериал, в принципе. Много смешных моментов у Озана. У него есть и комический, и драматический дар.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, забывчивая сказал:

Там начали падать рейтинги, как пишут, насчёт этого ничего не знаю, так как смотрю постфактум. А закрыли из-за писательницы. Удивительно то, что она участвовала в написании сценария, а очнулась только в конце второго сезона  по моему я ей денег больше хотелось )

Очень даже логично закончили, не прервали, завершили. Но сезон Пи не сняли. Все знаменитые актеры. Даже как приглашенный гость, кажется, так это называется, на небольшие роли , все знаменитости.

Кстати, Нур Феттахоглу там играет шикарно вот такую небольшую роль, как приглашенный konuk oyunçu.

Ну, Серенай только можно было бы заменить кем хотите. Она не великая актриса, роль сыграла на надрыве, и это все о ней  как-то.)

Это самый потрясающий турецкий сериал, который я видела и ещё пересмотрю. Хотя многое, что для турецких писательниц является открытием Америки... Мир уже прошел через это)

Особенно это чувствуется в Атие. ФиЧиПи тоньше, конечно, и глубже.

Посмотрите, не пожалеете. 

Шикарная, потрясающая  обработка песни Теомана в начале второго сезона güzel bir gün ölmək üçün. Очень вдохновляет во время карантина)

 

 

Обязательно посмотрю.

 

Я никогда особо не был фанатом Серенай. Однако, в сериале Аданалы она очень даже хорошо сыграла. Запоминающаяся роль была у неё. Помню её ещё по Лале Деври, который, кажись, я так и не досмотрел.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Обязательно посмотрю.

 

Я никогда особо не был фанатом Серенай. Однако, в сериале Аданалы она очень даже хорошо сыграла. Запоминающаяся роль была у неё. Помню её ещё по Лале Деври, который, кажись, я так и не досмотрел.

Я ее видела только в ФиЧиПи, и в отрывках мюзикла Alice. 

Пишут, что ее лучшая работа это Прилив? Посмотрю. Но ее давно никуда не приглашают. И я не могу понять, почему она считается невероятной красавицей. Хотя, это мужчинам определять, видимо.)

Link to comment
Share on other sites

Насчёт участия знаменитостей в Красной комнате.

Как я понимаю,они  там появляются и уходят. Смена персонажей. Сейчас поищу тизер с Нур. И, видимо, актерам, интересно играть такие нестандартные роли.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kukuruza сказал:

мне там еще Эдже не нравилась, этим токюлюрдю ) Джансу очень миленькая девчонка. и Мерт тоже нравился, прикольный. просто привык, что все лучшее для него... 

очень нравился брат Джансу, жаль что его не стало... а мать бесила тоже за отношение к дочке) но все равно достаточно неплохой сценарий. 

 

31 минуту назад, забывчивая сказал:

Я посмотрела его одним из первых турецких сериалов, здесь оставляла отзыв и рекомендовала. Парни интересные и красивые, девушки нет и нет, Зухал Олджай шикарная, хоть и стервозная, брат и сестра Джансу более яркие образы, чем она сама, бабушка Мерта очень аристократичная актриса, планирую посмотреть Восток запад, где она играет)

Милый сериал, в принципе. Много смешных моментов у Озана. У него есть и комический, и драматический дар.

Досмотрел сериал пару дней назад. Сериал понравился и не жалею, что решил посмотреть его.

 

Из персонажей мне больше всего понравились Левент (адвокат), Эдже и Мерт. Да, Мерт разок задел Керема, но он сделал это не специально и пожалел об этом. 

 

Бабушка Мерта тоже приятный персонаж, если не учитывать то, как она давила на Эдже, но по другому не могло бы быть, учитывая то, о чём идёт речь в сериале.

 

"Перевоплощение" Керема, начало его работы ген. директором в компании Коран вызвало у меня двоякие впечатления... С одной стороны он стал каким-то слишком сухим по отношению к Мерту, Эдже и Джансу, но с другой стороны, "накипело" у него.

 

"Бузлар Краличеси" не вызвала у меня особого восторга (слишком уж какая-то конфликтная), но актриса сыграла замечательно.

 

Бегюм стало жалко... Добилась того, чего хотела, но смысл, если никого рядом нет...?

 

Финал очень напомнил финал сериала Кимсе Бильмез. Я именно про последнюю сцену. 

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ελμάρ сказал:

Это Мелиса Сёзен.

А, вот на нее я подумала, что это Нур...

 

11 минуту назад, Ελμάρ сказал:

 

Досмотрел сериал пару дней назад. Сериал понравился и не жалею, что решил посмотреть его.

 

Из персонажей мне больше всего понравились Левент (адвокат), Эдже и Мерт. Да, Мерт разок задел Керема, но он сделал это не специально и пожалел об этом. 

 

Бабушка Мерта тоже приятный персонаж, если не учитывать то, как она давила на Эдже, но по другому не могло бы быть, учитывая то, о чём идёт речь в сериале.

 

"Перевоплощение" Керема, начало его работы ген. директором в компании Коран вызвало у меня двоякие впечатления... С одной стороны он стал каким-то слишком сухим по отношению к Мерту, Эдже и Джансу, но с другой стороны, "накипело" у него.

 

"Бузлар Краличеси" не вызвала у меня особого восторга (слишком уж какая-то конфликтная), но актриса сыграла замечательно.

 

Бегюм стало жалко... Добилась того, чего хотела, но смысл, если никого рядом нет...?

 

Финал очень напомнил финал сериала Кимсе Бильмез. Я именно про последнюю сцену. 

Финал , в принципе, скомканный, и все же очень слащавый. И бабушка смягчается резко, а уж стервозная мамаша, которая только сына любила, и к лечению мягко относится, прям пришла к садовнику и застенчиво попросилась за стол)))

Но какая женщина... Ей там 60 лет...

Она недавно отсидела в тюрьме за песню с критикой Эрдогана)

Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

А, вот на нее я подумала, что это Нур...

 

Финал , в принципе, скомканный, и все же очень слащавый. И бабушка смягчается резко, а уж стервозная мамаша, которая только сына любила, и к лечению мягко относится, прям пришла к садовнику и застенчиво попросилась за стол)))

Но какая женщина... Ей там 60 лет...

Она недавно отсидела в тюрьме за песню с критикой Эрдогана)

После обновления не вижу функцию редактирования.

К Левенту только хорошо относится, хотела написать.

 

Отрывок из Великолепной двойки. Керем во всей красе))

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, забывчивая сказал:

Она старше него, да. Ей 35, а ему 31. В комментариях под сериями бурно утверждают, что это не видно, и Эльчин прям фарфоровая статуэтка и прочее.)

Я что-то пока не пойму, почему ее так обожают, но плохо знаю , практически не видела в ролях.

я ее обожаю из киралыка. там она в паре с Барышем Ардучем создала очень сильную химию, которую в других фильмах я еще не видела. скорей всего просто и в жизни была химия, но они конечно отрицают)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Ελμάρ сказал:

 

Досмотрел сериал пару дней назад. Сериал понравился и не жалею, что решил посмотреть его.

 

Из персонажей мне больше всего понравились Левент (адвокат), Эдже и Мерт. Да, Мерт разок задел Керема, но он сделал это не специально и пожалел об этом. 

 

Бабушка Мерта тоже приятный персонаж, если не учитывать то, как она давила на Эдже, но по другому не могло бы быть, учитывая то, о чём идёт речь в сериале.

 

"Перевоплощение" Керема, начало его работы ген. директором в компании Коран вызвало у меня двоякие впечатления... С одной стороны он стал каким-то слишком сухим по отношению к Мерту, Эдже и Джансу, но с другой стороны, "накипело" у него.

 

"Бузлар Краличеси" не вызвала у меня особого восторга (слишком уж какая-то конфликтная), но актриса сыграла замечательно.

 

Бегюм стало жалко... Добилась того, чего хотела, но смысл, если никого рядом нет...?

 

Финал очень напомнил финал сериала Кимсе Бильмез. Я именно про последнюю сцену. 

да можно смотреть. и первые серии веселые, смешные) а уже после перевоплощения Керема я еле досмотрела. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, забывчивая сказал:

После обновления не вижу функцию редактирования.

К Левенту только хорошо относится, хотела написать.

 

Отрывок из Великолепной двойки. Керем во всей красе))

 

 

хороший сериал? я не смотрела. из-за Керема Бурсина с удовольствием бы посмотрела, но Эзги из Бай Йанлыша я еле терплю. в Бай Йанлыше сначала нормально смотрела, потом то как она разговаривает, как будто у нее во рту чтото есть, отвратило меня от сериала... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

хороший сериал? я не смотрела. из-за Керема Бурсина с удовольствием бы посмотрела, но Эзги из Бай Йанлыша я еле терплю. в Бай Йанлыше сначала нормально смотрела, потом то как она разговаривает, как будто у нее во рту чтото есть, отвратило меня от сериала... 

Из всех керемовских работ мне больше всего понравился. Да и безотносительно к нему тоже понравился.) Хотя, по моему, это его самая неизвестная работа. Говорю да, по теории заговоров, этот сериал не просто так резко закрыли.)

Посмотрите, не пожалеете.

Много смешных по тексту и ситуации моментов, чудесный малыш, серьезно проговаривающий свой текст, интересный сюжет, оборвавшийся на полуслове, но все равно, эти 12 серий можно посмотреть с удовольствием.

Даже Нилюфер, то есть Езги-  очень даже естественна и разговаривает нормально и выразительно. Выше в посте привела отрывок с Эзги и Керемом

Пресноватая жена MKC, то есть сама актриса, Ойкю Караэль, но это мое первое впечатление, пока больше нигде не видела.

(Прочла, что она вышла замуж за Джана Бономо, ужасного певца, который выступал на нашем Евровидении в 2012, и пока она не снимается.)

Лично мне  по сюжету не верится, что бравый комиссар в исполнении Керема может вот так умирать по такой именно пресной бывшей супруге, которая сама с ним развелась). 

И ещё - такое ощущение, что нынешний характер роли Керема в Постучись в мою дверь вырос из образа в сериале Великолепная двойка. Очень похожи черты образа персонажей.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kukuruza сказал:

я ее обожаю из киралыка. там она в паре с Барышем Ардучем создала очень сильную химию, которую в других фильмах я еще не видела. скорей всего просто и в жизни была химия, но они конечно отрицают)

Планирую посмотреть, когда я этот список освою, и не знаю, но длинный план составлен.)

Киралык ашк вот вот начну)

Link to comment
Share on other sites

В 27.08.2020 в 12:41, Kukuruza сказал:

а я еще жду сериал с Эльчин Сангу и Озаном Долунаем. там мой любимый Барыш Ардуч тоже играет) правда похож на какого-то ботана) надеюсь гёзюмнян салмайаджаглар его))

Как называется этот сериал?

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела три серии Yeni hayat.

Интересный. Главное, что стандартный анонс, что телохранитель влюбляется в хозяйку, пока не сбылся. Наоборот, в третьей серии пошла интересная, можно сказать, детективная линия, и слава богу, практически нет соплей пока.

 

Очень понравился актер. Мужественный, сдержанный, но выразительный.

Это бойфренд Езги Гюрель, как я понимаю. В обзорах говорят, что они наконец женятся. Не знаю, для набора просмотра так говорят, или правда.

Очень разочаровалась в российских и украинских каналах и сайтах, специализирующихся на турецких сериалах и сплетнях об актёрах. Сколько отсебятины, сколько бредней, сколько дезинформации и непонимания..  предел наступил после того ,как всезнающая кукуля с канала Teammyо на вопрос, почему в сериалах актеры одетые спят, это из-за цензуры, ответила, что нет, турки вообще так и спят в одежде, потому что в квартирах там нет центрального отопления и холодно. Вот спят в сериале в одежде , в которой по улицам ходят, для тепла,   и ничем  не укрываются, несмотря на холод). Сидя, в диких позах, а потом просыпаются свежие и отдохнувшие. И она лепит, что это и в жизни так.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, забывчивая сказал:

Как называется этот сериал?

iyi gunde kotu gunde. не понравился совсем. она выглядит как его старшая сестра) и Барыша там не оказалось) 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, забывчивая сказал:

Из всех керемовских работ мне больше всего понравился. Да и безотносительно к нему тоже понравился.) Хотя, по моему, это его самая неизвестная работа. Говорю да, по теории заговоров, этот сериал не просто так резко закрыли.)

Посмотрите, не пожалеете.

Много смешных по тексту и ситуации моментов, чудесный малыш, серьезно проговаривающий свой текст, интересный сюжет, оборвавшийся на полуслове, но все равно, эти 12 серий можно посмотреть с удовольствием.

Даже Нилюфер, то есть Езги-  очень даже естественна и разговаривает нормально и выразительно. Выше в посте привела отрывок с Эзги и Керемом

Пресноватая жена MKC, то есть сама актриса, Ойкю Караэль, но это мое первое впечатление, пока больше нигде не видела.

(Прочла, что она вышла замуж за Джана Бономо, ужасного певца, который выступал на нашем Евровидении в 2012, и пока она не снимается.)

Лично мне  по сюжету не верится, что бравый комиссар в исполнении Керема может вот так умирать по такой именно пресной бывшей супруге, которая сама с ним развелась). 

И ещё - такое ощущение, что нынешний характер роли Керема в Постучись в мою дверь вырос из образа в сериале Великолепная двойка. Очень похожи черты образа персонажей.

Эзги явно чтото сделала со ртом. у нее тут я таких проблем не вижу, плюс губы не такие полные вроде. надо посмотреть, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

iyi gunde kotu gunde. не понравился совсем. она выглядит как его старшая сестра) и Барыша там не оказалось) 

А, этот?

Я его смотрю из-за Озана, выше  в постах отписалась о впечатлениях. Ну, посмотрим, как пойдет развитие событий. 

Да, все таки он молодо смотриися для нее, даже в саггале).

 

Теперь я ещё догоню Менажерими Ара, пока не смотрела.

Link to comment
Share on other sites

Только что, забывчивая сказал:

А, этот?

Я его смотрю из-за Озана, выше  в постах отписалась о впечатлениях. Ну, посмотрим, как пойдет развитие событий. 

Да, все таки он молодо смотриися для нее, даже в саггале).

 

Теперь я ещё догоню Менажерими Ара, пока не смотрела.

Менажерими Ара отличный сериал. динамичный. не помню ни одного момента который я бы хотела прокрутить. надеюсь и дальше будет так же

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kukuruza сказал:

Эзги явно чтото сделала со ртом. у нее тут я таких проблем не вижу, плюс губы не такие полные вроде. надо посмотреть, спасибо)

Да, посмотрите, не пожалеете. Например, Этот город последует за тобой никому не порекомендую, даже ради Керема. А  Мюхтяшям икили прям праздник был. Теперь отрывки включаю время от времени.)

 

Неужели она гель вкачала?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, забывчивая сказал:

Да, посмотрите, не пожалеете. Например, Этот город последует за тобой никому не порекомендую, даже ради Керема. А  Мюхтяшям икили прям праздник был. Теперь отрывки включаю время от времени.)

 

Неужели она гель вкачала?

спасибо, будет еще что посмотреть. да Bu shehir arkandan gelicek дурацкий сериал оказался. Керем Бурсин моментами мне моего любимого Ван Дамма в молодости напоминает) 

 

завтра sen cal kapimi) жду с нетерпением)

Цитата

Неужели она гель вкачала?

все может быть. но то как она сейчас говорит меня бесит ужасно. как будто зубные протезы придерживает.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, забывчивая сказал:

А, вот на нее я подумала, что это Нур...

 

Финал , в принципе, скомканный, и все же очень слащавый. И бабушка смягчается резко, а уж стервозная мамаша, которая только сына любила, и к лечению мягко относится, прям пришла к садовнику и застенчиво попросилась за стол)))

Но какая женщина... Ей там 60 лет...

Она недавно отсидела в тюрьме за песню с критикой Эрдогана)

они видимо скомкали финал изза низких рейтингов. поэтому так получилось.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kukuruza сказал:

спасибо, будет еще что посмотреть. да Bu shehir arkandan gelicek дурацкий сериал оказался. Керем Бурсин моментами мне моего любимого Ван Дамма в молодости напоминает) 

 

завтра sen cal kapimi) жду с нетерпением)

все может быть. но то как она сейчас говорит меня бесит ужасно. как будто зубные протезы придерживает.

Да, кошмарище, депрессивный , бессмысленный сериал какой-то получился. Керем там тоже не Керем, эта актриса совсем с ним не смотрится, и даже не верится, что они могут любить друг друга, а уж ребенок откуда взялся, вообще многие в комментариях не поняли, настолько никакой любви и страсти между ними не чувствовалась. Вечные бесконечные несчастья придуманные, и финал типа 

С двумя чемоданами ты приехал сюда, с двумя чемоданами и ребенком ты отсюда уезжаешь, оставляя новообретенного отца, всех найденных близких, и обрекая своего младенца сына, как и себя,  на бродяжничество на кораблях? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Kukuruza сказал:

Менажерими Ара отличный сериал. динамичный. не помню ни одного момента который я бы хотела прокрутить. надеюсь и дальше будет так же

 

Смотрю первую серию.

На самом деле даже нечего прокручивать.

Чудный сериал получился, кажется)

Девочка Диджле очень милая. Но что за пятна у нее на лице, это и не веснушки... 

Кстати, в роли Ферис та самая актриса, внешность которрй мы ранее сравнивали с внешностью Биге Онал, которая играет Селин в Постучись в мою дверь.

То есть типаж блондинки с горбатым носом и дикими глазами)

Хорошая актриса, настоящая харАктерная.

Я ее видела в Йылдызлар шахидимизди, там она огонь прям.

Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2020 в 17:00, забывчивая сказал:

Посмотрите ФиЧиПи, не пожалеете.

Психологическая драма во втором сезоне превращается в триллер, за что получил большую критику, скандал с подачей в суд авторши романа, по которому снят сериал, что от первоисточника остались только имена персонажей,  и, соответственно,  закрытие, но все равно, смотрится на одном дыхании. Так как снят для интернет платформы, нет противной цензуры, все говорится своими словами, страсти взлетают до почти шекспировских высот, известные актеры поворачиваются неожиданными сторонами и открывают высокий уровень профессионализма, Озан Гювен оказывается, гений, которого из-за очередной идиотки сняли из сериала Вавилон, осудили, оплевали и хотят сажать в тюрьму...

И так далее.

Короче, не пожалеете.

Атие тоже можно, хотя, конечно, тематика самого первоисточника вторичная. Берен Саат я мало видела и никогда она мне не нравилась, но Мехмет Гюнсур не подкачал. Мужику 45 лет, а выглядит как молодой парень)

 

ФиЧиПи я скачала и буду читать, хотя на языке оригинала тяжело будет мне. Но перевода нет. Прочту. После Сна в красном тереме уже ничего не страшно))

ФиЧиПи первый сезон посмотрела,шикарный,второй сезон не смотрела уже.Писали что его перевели на канал и поэтому поменялся стиль,уже не такой дерзкий и необычный был.Про Атийе,то же первый сезон смотрела,готова писать оды Берен за ее предыдущие роли,обожаю ее,но в Атийе она ноль!!! Игры никакой,то ли пьяная то ли сонная ходит,эээх,где та Берен что  играла в Ашкы Мемну,искры из глаз сочились,страсти-мордасти.Она после замужества сильно сникла,у нее постоянно кризисы помоему,иногда ерунду несет в инста,сама не знает чего хочет,странная она стала((А Мехмет Гюнсюр везде одинаковый,просто один персонаж у него всегда,скучно ужеее...Турецкая киномотография прям на глазах падает ниже плинтуса

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, забывчивая сказал:

Смотрю первую серию.

На самом деле даже нечего прокручивать.

Чудный сериал получился, кажется)

Девочка Диджле очень милая. Но что за пятна у нее на лице, это и не веснушки... 

Кстати, в роли Ферис та самая актриса, внешность которрй мы ранее сравнивали с внешностью Биге Онал, которая играет Селин в Постучись в мою дверь.

То есть типаж блондинки с горбатым носом и дикими глазами)

Хорошая актриса, настоящая харАктерная.

Я ее видела в Йылдызлар шахидимизди, там она огонь прям.

Рада что понравилось.

У Диджле веснушки как у моей двоюродной сестры, крупные очень)

Очень люблю Ферис) клевая она и хотя с характером, но и душа в ней есть)

кстати, Селин из сян чал капымы мне стала нравится. ей подходит распускать волосы. плюс нет в ней гнилья. ее чувства я понимаю: с ней Серкан был неромантичен, зато прямо у нее перед глазами все делает для другой.

Edited by Kukuruza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. во вчерашней серии Менажерими Ара с Барышом все стало ясно. обычная звезда-эгоист. настолько реалистичен, что даже не бесит уже). когда Диджле ему нужна он сразу ее ищет, а так, в обычной жизни, он с ней еле здоровается. за это люблю этот сериал, нет в нем романтично-нереалистичной эттёкянскости) 

 

и ребенок Щюкран сразу не замолчал как увидел Диджле, в другом бы сериале, Диджле бы стала героиней, успокоив ребенка))

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

у менеджереми ара низкий рейтинг. жалко что такой интересный сериал не смотрится. в комментах правильно говорят: мафия йох, насилие йох. поэтому не смотрится... 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, elen_elina сказал:

ФиЧиПи первый сезон посмотрела,шикарный,второй сезон не смотрела уже.Писали что его перевели на канал и поэтому поменялся стиль,уже не такой дерзкий и необычный был.Про Атийе,то же первый сезон смотрела,готова писать оды Берен за ее предыдущие роли,обожаю ее,но в Атийе она ноль!!! Игры никакой,то ли пьяная то ли сонная ходит,эээх,где та Берен что  играла в Ашкы Мемну,искры из глаз сочились,страсти-мордасти.Она после замужества сильно сникла,у нее постоянно кризисы помоему,иногда ерунду несет в инста,сама не знает чего хочет,странная она стала((А Мехмет Гюнсюр везде одинаковый,просто один персонаж у него всегда,скучно ужеее...Турецкая киномотография прям на глазах падает ниже плинтуса

Вы знаете, я смотрю глазами новичка, незнакомого глубоко с внутренней кухней турецкого кинематографа)

Поэтому мне не показалось, что второй сезон был менее дерзкий и необычный. Он стал страшнее, превратившись в практически триллер, проще по драматургии и психологизму, но все равно, необычность продолжилась до конца. Это настолько нетипично для турецких сериалов, что, видимо, эта нетипичность и подвела после перевода на ТВ, народ не смог это гаврамаг, так сказать.

Вот сейчас Красная комната имеет высокий рейтинг. Потому что там откровенные, открытые психические отклонения, их просто надо излямяк)и замирать от эмоций. А в темные  глубины душ персонажей Фи ещё надо проникнуть, хотя это внешне не психбольные, это для массового зрителя сложнее. Ну и мир искусства, в котором все происходит, мало кому со стороны знаком и понятен в своих странностях и трагедиях. Реальный пример, кстати - тема тут на форуме о покойном оперном певце.

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, elen_elina сказал:

Про Атийе,то же первый сезон смотрела,готова писать оды Берен за ее предыдущие роли,обожаю ее,но в Атийе она ноль!!! Игры никакой,то ли пьяная то ли сонная ходит,эээх,где та Берен что  играла в Ашкы Мемну,искры из глаз сочились,страсти-мордасти.Она после замужества сильно сникла,у нее постоянно кризисы помоему,иногда ерунду несет в инста,сама не знает чего хочет,странная она стала((А Мехмет Гюнсюр везде одинаковый,просто один персонаж у него всегда,скучно ужеее...Турецкая киномотография прям на глазах падает ниже плинтуса

Насчёт Атийе... Берен Саат я видела только в нескольких сериях недосмотренного сериала Кесем, больше нигде. Пока до ее других работ не дошла. Внешне почему считается великой красавицей, мне до сих пор неясно, в Атие, если глаза меня не обманули, она почти без грима, ужасный цвет лица, усталый вид...

Почему она считается одной из лучших актрис Турции, пока тоже не понимаю, но посмотрев ее в этой не шибко великой роли, чувствуется , что это профессионал. Может, она не смогла родить до сих пор, поэтому без настроения, не знаю, в общем. Сам фильм можно смотреть, можно не смотреть, но Тим Сейфи мне там так понравился, так понравился)

Абсолютное зло, харизма, а ведь ростом на голову ниже всех))

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, elen_elina сказал:

А Мехмет Гюнсюр везде одинаковый,просто один персонаж у него всегда,скучно ужеее...Турецкая киномотография прям на глазах падает ниже плинтуса

На Мехмета Гюнсура со времён шехзаде Мустафы я стала натыкаться сейчас, попутно, смотря сериалы из-за других актеров. Какой он трогательный все таки, косточки такие тонкие, изящный, ) и голос интересного тембра.

Интеллигентный он, сразу видно, из приличной семьи, сильно отличается от большинства. А уж когда по роли ругается, эта интеллигентность ещё больше обостряется))

Ну, пока он мне нравится. 

Недавно наткнулась на фильм Unutulsam fısılda.

Minik sərçəyə çatmaz, təbii, но тоже очень трогательный. Они там с Керемом играют, поп музыкантов, такие смешные с длинными волосами)

Да, те фильмы, которые я посмотрела, именно кинофильмы, конечно не тянут на те вершины, которые появлялись в старые времена. Тут я с вами однозначно согласна. 

 

 

Edited by забывчивая
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kukuruza сказал:

у менеджереми ара низкий рейтинг. жалко что такой интересный сериал не смотрится. в комментах правильно говорят: мафия йох, насилие йох. поэтому не смотрится... 

Низкий, да? Очень жалко. Дай бог, чтобы протянулось. Наверное, придется и французский прототип посмотреть...

Я с утра успела третью серию посмотреть. Сколько смеялась, когда Чынар с Эмрахом узнали, что Жюлиде выбрали на роль,. Шикарная сцена была, прелесть)

Парнишка , видимо, по роли с голубыми замашками)

Сколько я видела таких ассистентов режиссеров) очень правдоподобно играет, молодец)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...