Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Финансирование пенсий для военнослужающих началось сегодня, 25 апреля. Начисление пенсий на карты начнётся также сегодня.

Edited by Джамиль Наджафов
  • Upvote 1
  • Downvote 1

17 часов назад, Simran_Seyidov сказал:

Судя по всему за эти 50 азн придется побороться. Перечислили только 150 сегодня. Больной ребенок не достигший 18 лет .

Я  тоже вчера проверила, 150 перечислили, значит за 50 азн нужно готовит какие-то документы...не могу до 142 дозвониться, чтобы уточнить

8 часов назад, Chanel5 сказал:

Я  тоже вчера проверила, 150 перечислили, значит за 50 азн нужно готовит какие-то документы...не могу до 142 дозвониться, чтобы уточнить

Если что нибудь узнаете ,поделитесь с народом. Будем благодарны. Я тоже написал официально посмотрим что ответят. Боюсь месяц придется ждать ответа .

• Upvote 1

В 25.04.2019 в 12:45, Chanel5 сказал:

Вот одно интересно эти 50 манат вместе с 150 манатами будут начислять? или же те кто ухаживает за инвалидом, должны какие-то документы сдать и получить банковскую карточку?

Присоединяюсь к вопросу.

В 01.05.2019 в 00:24, Bizirgan сказал:

Известно какого числа в этом месяце будет выдана пенсия?

• Like 1

Хочу спросить, вдруг кто-то знает. 

Если человек, получающий трудовую пенсию вдруг становиться инвалидом 1 группы, то ему полагаются какие-то дополнительные выплаты? И как их надо оформлять?

2 часа назад, Meri94 сказал:

Известно какого числа в этом месяце будет выдана пенсия?

Сегодня утром тоже хотела задать этот вопрос, интересно 8-го мая ожидать пенсию ? 

Финансирование пенсий за май месяц начнётся сегодня, 6 мая. Ещё один день, в некоторых случаях два, нужно банку для зачисление денег на карты.

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Вроде должны до 9го перечислить...

• Upvote 1

Кому нибудь начали перечислять пенсию?

• Like 1

1 час назад, Роман АЛЕКСАНДРОВИЧ сказал:

С утра позвонили в собес, там сказали будет завтра, на сколько правда не знаю завтра же не рабочий день

В 06.05.2019 в 15:02, Джамиль Наджафов сказал:

Финансирование пенсий за май месяц начнётся сегодня, 6 мая. Ещё один день, в некоторых случаях два, нужно банку для зачисление денег на карты.

как всегда правая рука не ведает что творит левая(

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Джамиль Наджафов сказал:

Финансирование пенсий завершено. Теперь дело за банком.

На сегодня есть надежда ? или уже поздно?

Пока вроде не поздно. Обычно до 20-21 часа садится...

Ну обычно хоть один район уже начинают перечислять.а пока что то не слышно,чтоб где-то перечислили 

Был сегодня в Хазарском. Сказали,что 10 числа.:sad:

Рано радовались... В прошлом году 8-го числа уже была пенсия(

Низаминский район - есть пенсия.

Насими как всегда - глухо!!!

Ясамал есть?

3 минуты назад, Ella07 сказал:

Ясамал есть?

Нет(((

Сабунчинский пока пусто

Низаминский и бинагадинский нет

Только что, aini-82 сказал:

Низаминский и бинагадинский нет

Около получаса назад пришла смс о зачислении пенсии. Низаминский район.

Я уверенна дело в одном двух часах .Скоро всем перечислят пенсию 

• Like 2

Хатаинский кто-нибудь получил ?

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Хатаинский кто-нибудь получил ?

Пол часа назад не было 

• Thanks 1

Терпения пенсионерам и здоровья 

В ТАКОМ БОГАТОМ ГОСУДАРСТВЕ МОГЛИ БЫ И 1-2-го ВЫДАВАТЬ всем и сразу

• Like 1
  • Upvote 2

Доброе утро,только 3 районам перечислили?

• Like 1

видимо,  остальных завтра осчастливят(((

Банк, похоже, занимается какой-то манипуляцией и не пропустил по транзакции всех пенсионеров.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Confused 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Бедные пенсионеры.... и 8 и 9-го люди с утра до позднего вечера у банкоматов стояли.... Совести нет просто! Интересно, их матери и отцы тоже вот так? 

• Like 1
  • Upvote 4

41 минуту назад, Реша сказал:

Бедные пенсионеры.... и 8 и 9-го люди с утра до позднего вечера у банкоматов стояли.... Совести нет просто! Интересно, их матери и отцы тоже вот так? 

Нет их отцы и матери харам кушают так же как и их дети...

• Upvote 1

Ясамальский район получили? Или нет еще?

Только что, fontanchik сказал:

Ясамальский район получили? Или нет еще?

нет

44 minutes ago, Lada.Azizova said:

Нет их отцы и матери харам кушают так же как и их дети...

Нормально так жрут и ничего не слипается...

• Like 1
  • Upvote 1

27 минут назад, Assembler сказал:

Нормально так жрут и ничего не слипается...

К сожалению...

Пол дня прошло,ни Бинагадинского и Низаминского нет

5 минут назад, aini-82 сказал:

Пол дня прошло,ни Бинагадинского и Низаминского нет

Насиминского тоже !

Сабунчинского тоже нема)

Кажется, легче перечислить кому села пенсия, их по-прежнему все те же 3 района, которым посадили 8-го числа

• Like 2

Сегодня же день лидера, не могли даже в такой день выдать сегодня людям пенсии,чтобы старики не стояли целый день у банкоматов?

• Thanks 1

Судя по полученной информации, сегодня банк занялся начислением пенсий на карты. Ожидайте, уважаемые.

• Like 2
  • Thanks 4
  • Downvote 1

20 минут назад, Джамиль Наджафов сказал:

Судя по полученной информации, сегодня банк занялся начислением пенсий на карты. Ожидайте, уважаемые.

А что нам остается?

• Haha 1
  • Upvote 2

1 час назад, Granat сказал:

Сегодня же день лидера, не могли даже в такой день выдать сегодня людям пенсии,чтобы старики не стояли целый день у банкоматов?

Разве это кому-нибудь интересно? В этом году что ни месяц, то тема "где пенсия" поднимается в чате. Уже прослеживается мрачная закономерность

• Upvote 2

Ясамальский, смотрел неждавно, 14.45,-не было! Надеюсь сегодня пенсии выдадут!)

Праздник 9 Мая закончился...теперь они как думают и в понедельник посадить...Их бы всех посадить за одно место...шея имелась ввиду)))

• Upvote 2

Ясамальский район - есть смс!!!!

• Thanks 3
  • Upvote 3

Насими есть - СМС!

• Upvote 2

Только что, lost13 сказал:

Насими есть - СМС!

У нас ещё тишина 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By Алиев Али Али оглу
      Всем привет. Я снял маленький ролик, показав те продукты, которые пенсионер может себе позволить на 6ть АЗН в месяц, что бы просто кушать и не умереть с голоду!

Посмотрите пожалуйста, может быть я что то взял лишнее? Вы изменили бы продукты или купили всё на месяц в перед? Что можно удалить из этой минимальной корзины на сутки?

Буду рад вашему мнению и ваших разработок трат пенсии и продовольственной ее части. Где и что пенсионеры могут покупать дешевле?

Спасибо! И кстати, как вы видите, мы сделали невозможное...снимали в маркете, за что им большое спасибо!

• By Maksm
      Здравствуйте уважаемые диспутчане.
      Много тем на диспуте открывают про обеспечение нормальной пенсией пожилых людей, идеальной старости. Хочу поделиться с вами прочитанным материалом о пенсионерах Норвегии. Недавно эта страна была признана наиболее благоприятной по уровню качества жизни тех, кому за 60.

Пенсионный возраст в Норвегии - считается одним из самых высоких в мире и составляет 67 лет, поскольку уровень жизни в Скандинавии намного лучше, нежели в большинстве стран мира. Причем на заслуженный отдых в этом возрасте идут и мужчины, и женщины. Однако норвежцы на поздний выход на пенсию не ропщут, а просто ждут своего часа, чтобы наконец насладиться полнотой жизни. К тому же средняя   продолжительность жизни в Норвегии – без малого 90 лет. Именно в этом государстве пожилые люди чувствуют себя лучше всех. В основном, ЭТО ЗАСЛУГА ВЛАСТИ – социальные программы, возможность трудоустроить пенсионеров и обеспечить их хорошим доходом, качественное медицинское обслуживание. ОТКУДА у маленькой страны с пятимиллионным населением такие возможности? ВСЁ ПРОСТО: Норвегия располагает крупнейшим в мире пенсионным фондом, ФОРМИРУЮЩИМСЯ за счет огромной ПРИБЫЛИ с экспорта НЕФТИ и ГАЗА. Но не только сверхприбылью с полезными ископаемыми един фонд, питают его еще и налоговые отчисления работающих граждан. Благодаря столь неплохой пенсионной системе в Норвегии люди, вышедшие на заслуженный отдых, начинают новую и достойную жизнь.

Освобождается много времени, благодаря чему пожилые люди свободно перемещаются по Европе, не стесненные временными рамками. Часты случаи, когда они на время холодов уезжают в Испанию или Италию, где приобретают жилье и наслаждаются солнечными ваннами. Путешественники признаются, что в южных странах со своими пенсиями они чувствуют себя зажиточными людьми и могут позволить жить в свое удовольствие. Не менее насыщенная жизнь у стариков дома. Они ведут активный образ жизни – посещают тренажерные залы, занимаются спортом и не засиживаются долгими часами в четырех стенах. Пожилые люди любят проводить время в движении. Они часто выбираются в свет и посещают многие мероприятия в виде выставок и музеев. Внешне норвежские пенсионеры также отличаются и представляют собой худощавых подтянутых людей, чья жизнерадостность и моложавость является поводом для зависти жителей ряда других государств.
      Льготы для пенсионеров в Норвегии также имеют место. Особенно правительство гордится доступностью бесплатной медицины, что в условиях гористой местности данного государства выглядит весомым достижением. Отношение здешних специалистов к пациентам вежливое и обходительное, в Норвегии не принято хамить по поводу и без. Сам же уровень помощи считается одним из высочайших в мире.
      Здесь комфортные дома престарелых, однако социальная политика страны направлена на то, чтобы люди могли сами жить в своих домах так долго, насколько это возможно.

Жилье пожилых людей обустраивают специальными поручнями и мобильными системами, а также обеспечивают им дневной уход. Также люди преклонного возраста пользуются такими льготами, как скидки на проезд в общественном транспорте, услугой такси. Так как старики часто ездят по стране в поисках новых приключениях и в попытке наверстать упущенные годы, данная льгота приходится как нельзя кстати. Насыщению жизни и появлениям свежих впечатлений способствуют льготы и на приобретение билетов на культурные мероприятия типа концертов или выставок. Пожилые люди с удовольствием пользуются заслуженными регалиями, посещая данные мероприятия. Путешествие людей преклонного возраста за границу также сопровождаются скидками, чем те пользуются с таким же энтузиазмом. Также льготы касаются посещения курсов и кружков.
      ТАКИМ ОБРАЗОМ, успешная экономика, мощные социальные программы, качественная медицина и, конечно, нефть ОБЕСПЕЧИВАЮТ старикам Норвегии САМУЮ СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ на планете. Норвегия не стала бы лучшим местом для проживания пожилых людей - без общего высокого уровня жизни и ВНИМАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА К КАЖДОМУ ЧЛЕНУ ОБЩЕСТВА.
      Норвегия не смотрит на пожилых людей как на проблему. Эта холодная страна действительно является очень дружественной и теплой по отношению к пожилым людям. 

Я думаю, что все страны мира могли бы взять за основу развитие ПФ в Норвегии и отношение к пожилым людям своей страны.
      Хотелось бы, чтобы и наши пенсионеры имели бы самую счастливую старость на планете.

Люди, которые в свое время построили нашу страну, ЗАСЛУЖИЛИ УВАЖЕНИЕ и ВНИМАНИЕ окружающих, а также высокое качество жизни в старости.
    • By axel8228
      БАКУ /Trend/ - Правом пользования накопительной пенсионной системой за счет добровольного социального страхования будут обладать мужчины, родившиеся первого января 1971 года и позже, и женщины, родившиеся первого января 1974 года и позже. Об этом в пятницу сказал председатель Госфонда социальной защиты Эльман Мехтиев на встрече с членами "Caspian European Club".
      По его словам, привлечение к этой системе более молодых слоев населения важно с точки зрения экономической ликвидности.
      "Люди, родившиеся в указанный период, должны осуществлять трудовую деятельность на протяжении долгого времени, чтоб на их личных счетах накопились определенные средства. В противном случае недостаточное количество средств на их личных счетах приведет к дисбалансу с расходами на управление. Поэтому привлечение к этой системе более молодых слоев населения важно с точки зрения экономической ликвидности", - сказал Мехтиев.
      Председатель Госфонда также добавил, что государство не будет проводить ежегодную индексацию накопительных пенсий.
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А по русский?  )))

Я не въехал! Кто-нибудь сможет объяснить что это означает? 

В смысле,если я не буду откладывать себе деньги на счет из "огромной" зарплаты в 300 Манат,а большинство работают именно с такой зарплатой,то я в старости здохну не от старости,а от голода?

Мне кто-нибудь объяснит?

Какая зарплата должна быть у человека,чтоб он смог платить за свет,газ,воду,кварплату,кушать,одеваться,платить за медстраховку (в будущем),за страховку жилплощади,алименты и т.д... Я еще не говорю,что человек хочет жить,а не существовать,а для этого хочется иногда покупать что-нибудь для себя и своих близких,водить ребенка на качели,в Макдональдс и т.д... 
    • By Iphones
      Здравствуйте ув. Форумчане. 
      У меня накопились пенсионные накопления на сумму чуть больше 11000 азн. Информацию проверил 
      на сайте http://www.sspf.gov.az/view.php?lang=az&menu=0 красной DSMF карточкой. До пенсионного 
      возраста мне ещё нужно прожить столько же... но загвоздка даже не в этом ) Дело такое что я в скором 
      планирую переехать на пмж в Россию (получить гражданство). Покопался в нете и нашел инфо, 
      что Россия не имеет с Азербайджаном соглашения по переводу пенсионных накоплений. 
      Странно даже, со многими странами СНГ имеет а с нами нет... 

Итак вопрос, может кто знает? как я могу забрать свои кровью и потом накопленные за 7 лет
      пенсионные сбережения?! 

Спасибо, 

• By d.n.z.
      здраствуйте уважаевые форумчане,незнала в какой группе обратится.Надеюсь поможете и подскажите.Мой родственник,получал здесь пенсию,затем продал квартиру и переехал жить в Каир,прописки там вообще нет и он является гражданином Азербайджанской Республики.мужчина пожилой и уже не может по старости прехать в Баку,пенсию не получает.все документы его дочь послала в Баку: трудовую книжку,документ о том что он получал пенсию тут,военный билет,свидетельство о рождении и так же он является ветераном труда.Скажите пожалуйста реально ли восстановить пенсию,спустя время.и какие документы нужны,что и куда обращаться.Спасибо вам заранее
  • Create New...