Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где пенсия? Часть 2


Recommended Posts

Сабунчи пенсию перечислили.Добрые люди вот у меня вопрос,куда можно обратиться? В августе мама дала документы в собес,так как прошло 6 лет ,и она как работающий пенсионер имеет право на надбавку.В сентябре надбавку не получили,она пошла в собес и ей сказали что в октябре все получит , но опять ничего..Куда обращаться теперь?! Все кто работал с ней все давно получили надбавки,правда не в сабунчинском районе🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, N555 сказал:

Сабунчи пенсию перечислили.Добрые люди вот у меня вопрос,куда можно обратиться? В августе мама дала документы в собес,так как прошло 6 лет ,и она как работающий пенсионер имеет право на надбавку.В сентябре надбавку не получили,она пошла в собес и ей сказали что в октябре все получит , но опять ничего..Куда обращаться теперь?! Все кто работал с ней все давно получили надбавки,правда не в сабунчинском районе🤦‍♀️

А может надо обратиться в собес того района где она работает а не по месту прописки?

Edited by Поэт_есса
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Поэт_есса сказал:

А может надо обратиться в собес того района где она работает а не по месту прописки?

Нет в сабунчинский нужно🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Поэт_есса сказал:

Подойду к сотрудникам Меж.Банка, узнаю причину почему со своей не могу этого делать.

 

Не обязательно идти в Банк.Вы можете связаться с Межбанком на теме:

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, N555 сказал:

Нет в сабунчинский нужно🤦‍♀️

Странно.

Может тогда просто заявление какое написать, или справки какие-либо нужны? А в собесе не говорят какие именно справки нужны?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите а как сделать, чтобы смс оповещение было

Сабаильский район

Зайдите на сайт azericard.com ,далее надо будет позвонить с мобильного телефона или с домашнего телефона на их круглосуточную горячую линию 194 или на их второй номер поддержки +994125984376 И уже там оператор Вам все подробно расскажет.

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, N555 сказал:

Сабунчи пенсию перечислили.Добрые люди вот у меня вопрос,куда можно обратиться? В августе мама дала документы в собес,так как прошло 6 лет ,и она как работающий пенсионер имеет право на надбавку.В сентябре надбавку не получили,она пошла в собес и ей сказали что в октябре все получит , но опять ничего..Куда обращаться теперь?! Все кто работал с ней все давно получили надбавки,правда не в сабунчинском районе🤦‍♀️

142 звоните

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, kyantoshka said:

Подскажите а как сделать, чтобы смс оповещение было
Сабаильский район

через банкомат, там есть услуга СМС оповещения

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, kyantoshka сказал:

Подскажите а как сделать, чтобы смс оповещение было
Сабаильский район

Лучше всего скачать на смартфон приложение IBA mobil bank и оперативно и БЕСПЛАТНО получать уведомления о всех расчетах, знать свой баланс, кроме того, там же можно онлайн оплачивать коммунальные и другие счета. И чтобы узнать, поступила ли пенсия на счет, не надо будет каждый раз идти к банкомату или у кого то спрашивать.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 10/10/2019 at 6:56 PM, Aureliano_33 said:

Сабаил ждёт...

Завтра на Парапет пойду -- там 5 банкоматов Межбанка. Сто  манат отложу -- на свадьбу пригласили те, кто на свадьбу моей дочери дали 100 долларов в 2004 году.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Завтра на Парапет пойду -- там 5 банкоматов Межбанка. Сто  манат отложу -- на свадьбу пригласили те, кто на свадьбу моей дочери дали 100 долларов в 2004 году.
Парапетом не слишком увлекайтесь, может затянуть
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста.После смерти папы мама получает его пенсию.Надбавки к пенсии пока  нету.Папа работал в сокар .Ей положена надбавка или нет? Или надо в сабес?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, esna сказал:

Подскажите пожалуйста.После смерти папы мама получает его пенсию.Надбавки к пенсии пока  нету.Папа работал в сокар .Ей положена надбавка или нет? Или надо в сабес?

Надбавку получили те у кого размер пенсии был меньше 200 манат. Сделали 200 манат. У вас, наверно, выше 200, поэтому надбавка не положена.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 20:26, Поэт_есса сказал:

. А почему пенсионной картой нельзя оплачивать коммуналку, телефон, интернет и почему нельзя с пенсионной карты

все платежи делаю     пенсионной картой  через   https://hesab.az/ 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Где в окрестностях Азнефти имеется наиближайший к Шестой школе банкомат Межбанка? Хочу снять пенсию.

Если с американской карты.. То не советую

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, SistemaInternet said:

Если с американской карты.. То не советую

Карточка супруги межбанковская, мы уже снимали с неё милли пенсию. Просто неохота тащиться на Парапет в такой холодный ветер, если поблизости есть банкомат Межбанка. Что касается моей американской пенсии, я однажды всунул карточку Ситибанка и ерли автомат её проглотил безвозвратно.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Oblomov said:

Карточка супруги межбанковская, мы уже снимали с неё милли пенсию. Просто неохота тащиться на Парапет в такой холодный ветер, если поблизости есть банкомат Межбанка. Что касается моей американской пенсии, я однажды всунул карточку Ситибанка и ерли автомат её проглотил безвозвратно.

Да уж. А какова конверсия платежей по пос-терминалу? Помоему самый оптимальный вариант на бытовые расходы.  

Edited by Lonely Wolf
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lonely Wolf said:

Да уж. А какова конверсия платежей по пос-терминалу? Помоему самый оптимальный вариант на бытовые расходы.  

Конверсия это что такое? При снятии денег или уплате карточкой Ситибанка удерживается 3% от суммы за пределами США или 2 доллара 50 центов в пределах США независимо от суммы.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Конверсия это что такое? При снятии денег или уплате карточкой Ситибанка удерживается 3% от суммы за пределами США или 2 доллара 50 центов в пределах США независимо от суммы.

Наверно комиссия имелась ввиду

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Oblomov said:

Конверсия это что такое? При снятии денег или уплате карточкой Ситибанка удерживается 3% от суммы за пределами США или 2 доллара 50 центов в пределах США независимо от суммы.

При оплате по пос-терминалу с доллара на манат снимают комиссию за конвертацию. 

Обычно комиссия за обналичивание бывает больше оплаты по пос-терминалу. Странно что у вас 3% и за оплату по карте и за обналичку.

 

Link to comment
Share on other sites

с долларовой карточки нужно снимать в банкомате доллары, а не манаты. А потом поменять на манаты в банке по 1.701 без комиссии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не могу добится четкого  ответа ни от кого , по какому принципу округлили пенсию до  200 ман ? 

 

Раньше выплачивали минимальную пенсию 160ман + трудовой стаж , а теперь так просто округлили всем вне зависимости от стажа и все? стаж не нужен ? трудовую книжку можно выкидывать? Кто нибудь плиз обьясните если знаете 

 

Link to comment
Share on other sites

В 12.10.2019 в 17:42, Yadan сказал:

Надбавку получили те у кого размер пенсии был меньше 200 манат. Сделали 200 манат. У вас, наверно, выше 200, поэтому надбавка не положена.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите, кто знает!! Я получил инвалидность 2 -ой группы из ВТЕКА 2-ого июля 2019 года. Хотел получить трудовую пенсию, но от меня не зависимо пока не получается  ,  но  я не отстану  буду добиваться справедливости.  20 -ого октября, я получил в капитал банке на нефчиляр пенсионную карту. У меня Хазарский район. Кто знает какого числа дают пенсию инвалидам ???? Подскажите, Пожалуста!!!

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Abdullaev Iskander сказал:

Помогите, кто знает!! Я получил инвалидность 2 -ой группы из ВТЕКА 2-ого июля 2019 года. Хотел получить трудовую пенсию, но от меня не зависимо пока не получается  ,  но  я не отстану  буду добиваться справедливости.  20 -ого октября, я получил в капитал банке на нефчиляр пенсионную карту. У меня Хазарский район. Кто знает какого числа дают пенсию инвалидам ???? Подскажите, Пожалуста!!!

Инвалидам пенсию дают после 25 числа каждого месяца..

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Abdullaev Iskander сказал:

Помогите, кто знает!! Я получил инвалидность 2 -ой группы из ВТЕКА 2-ого июля 2019 года. Хотел получить трудовую пенсию, но от меня не зависимо пока не получается  ,  но  я не отстану  буду добиваться справедливости.  20 -ого октября, я получил в капитал банке на нефчиляр пенсионную карту. У меня Хазарский район. Кто знает какого числа дают пенсию инвалидам ???? Подскажите, Пожалуста!!!

Вчера получили.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 117 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...