Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Где пенсия? Часть 2


Recommended Posts

17 часов назад, ахмедова 87 сказал:
20 часов назад, anwar1973 сказал:
лучше переждать пару дней после выдачи, если ,конечно, финансово не затруднит

У меня отец зимой перечислили поздно вечером. Так он с 6и вечера до 10и ночи стоял в холод на улице. Только пришел переоделся ему смс так он тут же побежал получать. Утром объясняю сиди дома пришел смс на следующий день получи. Деньги ведь дома есть,продукты есть. Твои деньги ведь ни кто не снимет. Он выслушал и сказал ни твое дело. Когда и куда хочу иду. Живут одни с мамой обоим по 80ь. И как с такими воевать?

Господи, как я Вас понимаю!

Особенно: выслушал и сказал...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 4/6/2020 at 1:07 PM, Поэт_есса said:

Какому району?(или всем?) Где можно прочесть данную информацию?
Заранее благодарю.

График выплат пенсий и адресной соцпомощи изменен на время особого карантинного режима

 

 

Министерство труда и социальной защиты населения обратилось к гражданам Азербайджана.

Как сообщили в ведомстве, Центробанк и Ассоциация банков Азербайджана доводят до сведения населения, что в связи с пандемией COVID-19 для предотвращения образования очередей перед банкоматами в период особого карантинного режима изменились графики выплат трудовых пенсий, социальных пособий, стипендий и компенсаций, а также адресной государственной социальной помощи.

Так, пенсии по городу Сумгайыт и Абшеронскому району, по Сабаильскому, Ясамальскому, Бинагадинскому, Насиминскому и Гарадагскому районам Баку будут выплачены до 8-го числа месяца, по Низаминскому, Наримановскому и Хатаинскому районам Баку – до 9-го, по Хазарскому, Пираллахинскому, Сабунчинскому и Сураханскому районам - до 10-го, по другим районам республики, а также госслужащим, военнослужащим и лицам со специальными званиями -  до 15-го.   

В период особого карантинного режима выплаты пособий, стипендий и компенсаций будут осуществлены 20 и 21 числа месяца, а адресной социальной помощи - 28-го числа.

В министерстве также отметили, что в связи с тем, что лицам старше 65 лет запрещено покидать дома, перечисленные им средства могут получить члены их семьи. Кроме того, можно позвонить предварительно в Call-центр ведомства по короткому номеру 142 и воспользоваться услугами социальных работников.

Одинокие люди также смогут получить деньги, воспользовавшись услугами соцработников.

В то же время отмечается, что в период особого карантинного режима социальные выплаты - пособия, стипендии, компенсации, адресную помощь можно получить в банкомате любого банка, а также в любом банкомате или POS-терминале ООО "Азерпочт" без удержания процентов.

В случае возникновения вопросов следует обращаться в Call-центр министерства по короткому номеру 142.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу отправить завтра жену за своей пенсией к ближайшему банкомату под домом, где жил Рашид Бейбутов (напротив Чинара). Она у меня молодая (60 лет). Вопрос: надо ли ей просить разрешения на выход, если банкомат в 200 метрах от дома? Теперь я понимаю, почему наши предки женились на молоденьких намного младше себя.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Oblomov сказал:

Хочу отправить завтра жену за своей пенсией к ближайшему банкомату под домом, где жил Рашид Бейбутов (напротив Чинара). Она у меня молодая (60 лет). Вопрос: надо ли ей просить разрешения на выход, если банкомат в 200 метрах от дома? Теперь я понимаю, почему наши предки женились на молоденьких намного младше себя.

Надо. Написано только мусор без смс-ки.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Думаю- это важная информация в рамках карантина ! 

 

Bildiyiniz kimi, ölkədə xüsusi karantin rejiminin tətbiq edilməsi səbəbindən insanların kütləvi toplaşması tövsiyə olunmur. Bu səbəbdən Kapital Bank-ın sosial müavinət, pensiya və kompensasiya ödənişləri alan müştərilər üçün xüsusi şərtlər tətbiq edilir.

Belə ki, 8 aprel 2020-ci il tarixindən Kapital Bank-ın ödəniş kartları ilə pensiya, müavinət, təqaüd, kompensasiya və ünvanlı dövlət sosial yardım alanlar, vəsaitlərini ərazilərinə yaxın olan istənilən bankın və ya Azərpoçt-un bankomatlarından 2 ay ərzində komissiyasız nağdılaşdıra biləcəklər.

Bu addımı atmaqla, bank filialları və bankomatların qarşısında olan növbələr azalacaq və insanların karantin rejiminin tələblərinə əməl etmələrinə kömək olacaq. Kapital Bank-ın bütün bankomatlarında hər gün müvafiq dezenfeksiya işləri aparılır.

Azərbaycanda ən böyük filial şəbəkəsinə malik olan Kapital Bank, 101 filialı və 14 şöbəsi ilə müştərilərin xidmətindədir. Bankın məhsul və xidmətləri barədə daha ətraflı məlumat almaq üçün www.kapitalbank.az saytına, 196 Sorğu Mərkəzinə və ya Bankın müxtəlif sosial şəbəkələrdə olan səhifələrinə müraciət edə bilərsiniz.

 

ссылка

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Absheron сказал:

График выплат пенсий и адресной соцпомощи изменен на время особого карантинного режима

 

 

Министерство труда и социальной защиты населения обратилось к гражданам Азербайджана.

Как сообщили в ведомстве, Центробанк и Ассоциация банков Азербайджана доводят до сведения населения, что в связи с пандемией COVID-19 для предотвращения образования очередей перед банкоматами в период особого карантинного режима изменились графики выплат трудовых пенсий, социальных пособий, стипендий и компенсаций, а также адресной государственной социальной помощи.

Так, пенсии по городу Сумгайыт и Абшеронскому району, по Сабаильскому, Ясамальскому, Бинагадинскому, Насиминскому и Гарадагскому районам Баку будут выплачены до 8-го числа месяца, по Низаминскому, Наримановскому и Хатаинскому районам Баку – до 9-го, по Хазарскому, Пираллахинскому, Сабунчинскому и Сураханскому районам - до 10-го, по другим районам республики, а также госслужащим, военнослужащим и лицам со специальными званиями -  до 15-го.   

В период особого карантинного режима выплаты пособий, стипендий и компенсаций будут осуществлены 20 и 21 числа месяца, а адресной социальной помощи - 28-го числа.

В министерстве также отметили, что в связи с тем, что лицам старше 65 лет запрещено покидать дома, перечисленные им средства могут получить члены их семьи. Кроме того, можно позвонить предварительно в Call-центр ведомства по короткому номеру 142 и воспользоваться услугами социальных работников.

Одинокие люди также смогут получить деньги, воспользовавшись услугами соцработников.

В то же время отмечается, что в период особого карантинного режима социальные выплаты - пособия, стипендии, компенсации, адресную помощь можно получить в банкомате любого банка, а также в любом банкомате или POS-терминале ООО "Азерпочт" без удержания процентов.

В случае возникновения вопросов следует обращаться в Call-центр министерства по короткому номеру 142.

 

 

Хотелось бы еще понять, что означают слова до 8-го до 9-го, до 10-го. Очевидного с 8-го и т.д.??

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisisa сказал:

Хотелось бы еще понять, что означают слова до 8-го до 9-го, до 10-го. Очевидного с 8-го и т.д.??

это как интернет до 18 мб/с))

ну а по сути,это намек что 8-9-10 соответственно дадут

Link to comment
Share on other sites

Это означает , кто не получил 8-го может получить  во все остальные  дни и с каждым днем народу будет все больше  и 9 и 10,  а потом еще и 15-го,хорошо хоть сказали, что в течении двух месяцев можно получить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Lisisa сказал:

Это означает , кто не получил 8-го может получить  во все остальные  дни и с каждым днем народу будет все больше  и 9 и 10,  а потом еще и 15-го,хорошо хоть сказали, что в течении двух месяцев можно получить.

в течении 2 месяцев в любом банкомате любого банка без комиссии,то есть 2 месяца будет именно так,как раз для того,чтобы люди не скапливались у одного банкомата на районе,тут вопрос в другом,будут ли деньги в других банкоматах

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Добромыслящий сказал:

в течении 2 месяцев в любом банкомате любого банка без комиссии,то есть 2 месяца будет именно так,как раз для того,чтобы люди не скапливались у одного банкомата на районе,тут вопрос в другом,будут ли деньги в других банкоматах

Вот именно  в этом все и  дело, а пока суть да дело придет время пенсий за май и так далее... Но будем надеяться что все хорошо закончится и все будут здоровы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lisisa сказал:

Вот именно  в этом все и  дело, а пока суть да дело придет время пенсий за май и так далее... Но будем надеяться что все хорошо закончится и все будут здоровы.

ну надеюсь,все всё своё успеют получить до очередной пенсии)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Oblomov сказал:

Хочу отправить завтра жену за своей пенсией к ближайшему банкомату под домом, где жил Рашид Бейбутов (напротив Чинара). Она у меня молодая (60 лет). Вопрос: надо ли ей просить разрешения на выход, если банкомат в 200 метрах от дома? Теперь я понимаю, почему наши предки женились на молоденьких намного младше себя.

Естественно надо

А разве у нас женщины в 60 лет пенсию получают?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, HHA71 said:

Естественно надо. А разве у нас женщины в 60 лет пенсию получают?

Речь идёт о моей пенсии -- я сам не могу выйти, так как мне за 65.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Lisisa said:

Это означает , кто не получил 8-го может получить  во все остальные  дни и с каждым днем народу будет все больше  и 9 и 10,  а потом еще и 15-го,хорошо хоть сказали, что в течении двух месяцев можно получить.

Ясамальцы будут в своём районе получать, а ахмедлинцы в своём, тем более, что метро закрыто, т.е. они не поедут на Азнефть за пенсией.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Oblomov сказал:

Речь идёт о моей пенсии -- я сам не могу выйти, так как мне за 65.

В Америке пенсию тоже в эти дни дают? Или ты умудрился и тут пенсию себе оформить?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, HHA71 said:

В Америке пенсию тоже в эти дни дают? Или ты умудрился и тут пенсию себе оформить?

Mне положена профессорская надбавка 200 манат к трудовой пенсии 230 манат. Итого 430 манат. А пенсию получаю, как и всякий гражданин Страны, процветанию которой я отдал столько сил и времени. Мои студенты стали министрами, ректорами, академиками, послами, депутатами и мэрами столицы.

Edited by Oblomov
  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, aini-82 said:

Что слышно, пенсию не начали давать?

Только что жена вернулась из баиловского отделения Межбанка -- пенсию ещё не дали, сказали будет после обеда.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что жена вернулась из баиловского отделения Межбанка -- пенсию ещё не дали, сказали будет после обеда.
Вам повезло.
Эх, а нам хатаинцам ещё 2 дня простоять и ночь продержаться. Нам на завтра обещали перечисления сделать.
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Oblomov сказал:

Mне положена профессорская надбавка 200 манат к трудовой пенсии 230 манат. Итого 430 манат. А пенсию получаю, как и всякий гражданин Страны, процветанию которой я отдал столько сил и времени. Мои студенты стали министрами, ректорами, академиками, послами, депутатами и мэрами столицы.

странно когда 25 лет проработать успели??? если 20 лет в америке жили?

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, HHA71 said:

странно когда 25 лет проработать успели??? если 20 лет в америке жили?

В стаж включили и аспирантуру, и докторантуру, и военную службу.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Только что, Oblomov сказал:

В стаж включили и аспирантуру, и докторантуру, и военную службу.

с какой стати??? сейчас все это не учитывается в трудовом стаже, только годы где платили налоги

или опять бенджамины пустили в ход?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

с какой стати??? сейчас все это не учитывается в трудовом стаже, только годы где платили налоги

или опять бенджамины пустили в ход?

Это для тех, у кого стаж после 2006 года, а у меня всё происходило до 2006 года. Кроме того, Указом Президента недавно всем, кто работал до 2006 года, автоматически начислен стаж 25 лет.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Это для тех, у кого стаж после 2006 года, а у меня всё происходило до 2006 года. Кроме того, Указом Президента недавно всем, кто работал до 2006 года, автоматически начислен стаж 25 лет.

не справедлива, когда такие как вы получают пенсию выше социальной

 тем более в этой стране никогда не работали практически

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

не справедлива, когда такие как вы получают пенсию выше социальной  тем более в этой стране никогда не работали практически

Я уже перечислил своих студентов, которые стали министрами, депутатами, послами и академиками. Я даже получаю меньше, чем заслужил.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Oblomov said:

В стаж включили и аспирантуру, и докторантуру, и военную службу.

Значит вы давно на пенсии Последние лет 5 ничего не считают ни учебу ни армию  

Link to comment
Share on other sites

Just now, alexandro said:

Значит вы давно на пенсии Последние лет 5 ничего не считают ни учебу ни армию  

Я с 2013 года на американской пенсии и с прошлого года на азербайджанской.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Barabuka сказал:

Бинагадинскому р-ну пенсии посадили? Кто-то знает?

сегодня все районы не будут 

раздробили , чтобы столпотворения не было 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

сегодня все районы не будут 
раздробили , чтобы столпотворения не было 
Цитирую:
"Так, пенсии по городу Сумгайыт и Абшеронскому району, по Сабаильскому, Ясамальскому, Бинагадинскому, Насиминскому и Гарадагскому районам Баку будут выплачены до 8-го числа месяца, по Низаминскому, Наримановскому и Хатаинскому районам Баку – до 9-го, по Хазарскому, Пираллахинскому, Сабунчинскому и Сураханскому районам - до 10-го, по другим районам республики, а также госслужащим, военнослужащим и лицам со специальными званиями -  до 15-го.   "
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Sad
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 115 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...