Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Что Вы сегодня готовили.35

Recommended Posts

Сегодняшний тортик. Жду внученьку. Ей сегодня 2 исполняетсяс размахом не отмечаем, но чаепитие с тортиком в день рождения - это святое
  Ну да, с мастикой я по-прежнему, не дружу.... никак она у меня ровно не получается. Просто уж очень хотелось этого ежика сделать , а кроме мастики для ручек ножек и мордочки ничего не придумала
3D52DE3C-B8A7-4785-AAE5-78DC25CEFEE3.thumb.jpeg.7baac96400d8c0f93a3d93b7b6290f69.jpeg
Поздравляю с днём рождения малышку!
А тортик - просто загляденье. Такой милый ёжик с добрыми, живыми глазками
  • Thanks 1

5 часов назад, Miranla 999 сказал:

Угорь - это миноги ???

Да, скорее миноги. На азерб. ilan baligi

Только что, Messina сказал:

Очень нежный. Запах сильный и масла много отдает и чистить свежий тяжело, он весь жирный. 

Я когда жарю потом жарю картошку прям в его масле. 

Если захотите купить свежий я объясню как почистить. 

Да, унаги. А где вы брали копченый?

Я в Port Baku Bazar когда он только открылся. но потом уже не стали привозить.

Иногда на прямую из Европы привозят мне. Тут его нигде нет.

Только что, Elnurnazarli сказал:

Да, скорее миноги. На азерб. ilan baligi

Я тоже так подумала.

В 02.05.2019 в 18:17, nargiz25 сказал:

Всегда жду Ваши посты, все очень красиво. Еще была юзер, могу ошибиться, кажется Холодок, у меня было ощущение, что  она кулинарный дизайнер

Ого☺️☺️Спасибо🌺 правда сейчас пока у меня хватает времени приготовить вкусные обеды без дизайнерских подач))))

• Like 1

В 08.05.2019 в 15:42, Adica сказал:

Сегодняшний тортик. Жду внученьку. Ей сегодня 2 исполняется😁с размахом не отмечаем, но чаепитие с тортиком в день рождения - это святое

Ну да, с мастикой я по-прежнему, не дружу.... никак она у меня ровно не получается. Просто уж очень хотелось этого ежика сделать , а кроме мастики для ручек ножек и мордочки ничего не придумала

Вау, какой торт интересный :appl:Поздравляю малышку 

• Thanks 1

20 минут назад, Elnurnazarli сказал:

Вчера был юбилей у свекрови. Напекла вот такой торт для неё))

20190509_220606.jpg

крем как делаете на такой торт? или это безешки?

классно получился)))

1 час назад, guni сказал:

крем как делаете на такой торт? или это безешки?

классно получился)))

800 гр творог + 1 пачка ванилин+ пол ст. сгущенки. взбиваем блендером и кладем в сторону. В другую миску кладем 600 гр размягченную сливочную маслу (взбиваем с помощью миксера добела) добавлям 1 пачку ванилин + 1 ст. сахарной пудры взбиваем миксером потом смешаем с творожной  массой. 

П.С. Крем очень нежный и вкусный. Рекомендую.

• Like 5
  • Thanks 1

Вот, котлеты из брокколи и салат из сыра косичка. 
Вчера был рис с курицей, но его я не сфоткала)) Хотя рис у меня удался, был один в один, рассыпчатый. 
1148956986_WhatsAppImage2019-05-08at21_59_16.thumb.jpeg.ed519a38411913c97de3946dd4d163b9.jpeg
1878862920_WhatsAppImage2019-05-08at22_27_28.thumb.jpeg.9aeb1e9892f95d1484f02e56a9b37948.jpeg
1677122096_WhatsAppImage2019-05-08at21_58_22.thumb.jpeg.4c49dc064d845a3a2f2db2a0e650c471.jpeg
А что за салат из сыра косички?

1 час назад, Elnurnazarli сказал:

800 гр творог + 1 пачка ванилин+ пол ст. сгущенки. взбиваем блендером и кладем в сторону. В другую миску кладем 600 гр размягченную сливочную маслу (взбиваем с помощью миксера добела) добавлям 1 пачку ванилин + 1 ст. сахарной пудры взбиваем миксером потом смешаем с творожной  массой. 

П.С. Крем очень нежный и вкусный. Рекомендую.

в выходные испеку торт с таким кремом))))  спасибо за рецепт))) 

• Like 1

1 час назад, алекса85 сказал:
6 часов назад, Messina сказал:
Вот, котлеты из брокколи и салат из сыра косичка. 
Вчера был рис с курицей, но его я не сфоткала)) Хотя рис у меня удался, был один в один, рассыпчатый. 
1148956986_WhatsAppImage2019-05-08at21_59_16.thumb.jpeg.ed519a38411913c97de3946dd4d163b9.jpeg
1878862920_WhatsAppImage2019-05-08at22_27_28.thumb.jpeg.9aeb1e9892f95d1484f02e56a9b37948.jpeg
1677122096_WhatsAppImage2019-05-08at21_58_22.thumb.jpeg.4c49dc064d845a3a2f2db2a0e650c471.jpeg

Показать больше  

А что за салат из сыра косички?

это такая идея одной хорошей знакомой, мне нравится, правда вот домашние сказали что не часто хотели бы его кушать)

Там 1 яйцо, 1 картошка и 2 морковки, все сварить, потом сыр косичку нарезать или просто в ниточки разобрать и майонезом заправить) 

В 06.05.2019 в 13:33, Tiana_ сказал:

Какая аппетитная долма аж слюнки потекли!)) Ellerinize sağlıq!

Можете пошагово написать как готовили в духовке? Очень красиво и вкусно выглядит

• Like 1

9 минут назад, rana87 сказал:

Торт Спартак. Попросила ребенка сфоткать . Сфоткал , смотрю хохочет, прям угорает)) что случилось? Говорит там клубничка посерединке кое на что похожа))

Веселый торт))

• Thanks 1

6 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Можете пошагово написать как готовили в духовке? Очень красиво и вкусно выглядит

Да, очень красиво и вкусно, но, к сожалению, автор сего шедевра не я, а уважаемая @Elnurnazarli

• Like 1

Profile Gifts

11 час назад, Tiana_ сказал:

Да, очень красиво и вкусно, но, к сожалению, автор сего шедевра не я, а уважаемая @Elnurnazarli

Вы тоже красиво готовите:rroza:

• Like 1

В 06.05.2019 в 10:20, Elnurnazarli сказал:

Долма в духовке

20190427_150824.jpg

b4e08634c736.jpg

Очень красиво и вкусно выглядит рецепт дайте пожалуйста

5 часов назад, ikusya сказал:

Воскресный  завтрак 1f373.png 

_20190512_122049.JPG

Хороший яркий завтрак, но почему стаканы на столе без блюдец? Это фишка какая-то?

• Like 1

14 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Хороший яркий завтрак, но почему стаканы на столе без блюдец? Это фишка какая-то?

Не знаю.. почему то мне так больше нравится:wub:

• Like 2

Адика, ежик суперовый, уже хвалила 😍

Эльнурназарои, целых 2 цифры для свекрови, очерь аккуратно , а долма просто профи 👌🏽

Стихия огонь, какая у вас сковородка древняя 😍 , ищу такую не могу найти , раньше столько продавали старых вещей. 

Какие бургеры, Миранла ! Аккуратные !

• Thanks 2

В 11.05.2019 в 12:58, Sladkiy Kotenok сказал:

Очень красиво и вкусно выглядит рецепт дайте пожалуйста

Cпасибо :smile: Я в духовке делала первый раз, обычна на огне тушу. Здесь меня вдохновила @Rena84

Сначала все надрезаю ,обжариваю баклажаны с перцами. Помидоры свежие оставляю. Фарш обжариваю на сковороде, немного лук добавляю и измельченную внутренность помидоров, соль и перец по вкусу. Тушу до испарения жидкости, потом начиняю и укладываю в противень. Вливаю в противень пару ложек жидкого масла и немного воды чтоб не высохла. Готовится при температуре 180 гр где-то 30-40 минут.

П.С. У меня фарша было мало поэтому я решила в начинку добавить рис. Но обычна без риса делаю.

• Like 2

3 часа назад, Elnurnazarli сказал:

Cпасибо :smile: Я в духовке делала первый раз, обычна на огне тушу. Здесь меня вдохновила @Rena84

Сначала все надрезаю ,обжариваю баклажаны с перцами. Помидоры свежие оставляю. Фарш обжариваю на сковороде, немного лук добавляю и измельченную внутренность помидоров, соль и перец по вкусу. Тушу до испарения жидкости, потом начиняю и укладываю в противень. Вливаю в противень пару ложек жидкого масла и немного воды чтоб не высохла. Готовится при температуре 180 гр где-то 30-40 минут.

П.С. У меня фарша было мало поэтому я решила в начинку добавить рис. Но обычна без риса делаю.

Спасибо большое мы тоже добаляем рис кишниш и рейхан я как раз щас на правильном питании поэтому такой рецепт мое мое спасение

• Like 1

3 часа назад, Elnurnazarli сказал:

А с рисом мне тоже нравится, я раньше с рисом делала, думала, так надо . 

• Like 1

Мужу 41. Отмечаем

Мясо с грибами

Борек сс курицей и грибами

Кахы Салаты

Канапешки с сыром и колбаской..

IMG_20190513_220851_743.jpg

Edited by fidan20
    • Like 7
    • Upvote 1

Девочки, кто то недавно писал про жарку котлет и курицы в сковороде на бумаге для выпечки... не могу пост найти... думаю может я уже попутала... Подскажите , было такое и если было то как это делается и в чем плюс?

Только что, Messina сказал:

Приготовила вчера долму из листьев айвы) получилось вкусно) 

Успела сфоткать то что осталось) 

WhatsApp Image 2019-05-13 at 21.59.05.jpeg

Красота .А где вы эти листики нашли? 

Edited by superman

15 минут назад, superman сказал:

Красота .А где вы эти листики нашли? 

во дворе собрала, я не в доме живу, а в здании, у нас растет айвовое дерево, плодов почти не бывает, но листья всегда есть. 

• Like 2

7 часов назад, Bercana сказал:

У меня детям на обед фриттата. Её с мясом или ветчиной готовят. Но у меня со вчерашнего ужина осталась картошка. Значит, её нарезала, поджарила на топленом масле. Потом добавила помидор нарезанный кубком. Пока это тушилось, взбила 6 яиц, добавила один пучок зелёного лука, немного петрушки, посолила, залила. Жарила под крышкой до полного затвердевания яиц. Потом перевернула и поджарила с другой стороны. В сковороде обе стороны показаны:нижняя и верхняя

_20190514_103909.thumb.JPG.dfd1b151929005461672c4ddd12562bf.JPG

Отличный способ утилизировать картошку) 

Вах!Йемеде яанында йат)

6 часов назад, Apple Pie сказал:

Девочки, кто то недавно писал про жарку котлет и курицы в сковороде на бумаге для выпечки... не могу пост найти... думаю может я уже попутала... Подскажите , было такое и если было то как это делается и в чем плюс?

Не попутали... Было такое дело....Делается просто. Застилаете сковороду бумагой, чтобы она еще бортики высокие образовывала, потом как обычно наливаете масло и жарите. Плюсы в том, что брызги не разлетаются и сковородку  потом тереть не приходится😁

• Like 1

Но этот ⬆️⬆️⬆️ способ только для электроплит подходит. На газе нельзя, опасно

• Like 1

1 час назад, Bercana сказал:

Хорошая вы мама))) я бы послала сына с блинами далеко) 

В 12 ночи - я бы тоже :umora:

• Like 1
    • Haha 1

Хорошая вы мама))) я бы послала сына с блинами далеко) 
    Не могу отказать ему.потому как начинает"у тебя ведь одно солнышко,и твоё солнышко хочет поесть блины"
    • Like 1
    • Thanks 1
    • Haha 4

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Жители поселков Маштаги и Мярдакан смогут прямиком доехать до автобусной остановки, расположенной около станции метро "Гянджлик".
        БАКУ, 4 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) запускает дополнительно пять экспресс-маршрутов из пригородов Баку в центр города. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил пресс-секретарь агентства Маис Агаев.
        В утренние и вечерние часы, по его словам, наибольший поток пассажиров автобусов наблюдается в направлении пригородов столицы, в частности, на автобусах, курсирующих в направлении станций метро "20 января" и "Кёроглу".
        Несмотря на то, что БТА поручило пассажироперевозчикам в период пандемии отрегулировать число задействованных на линиях транспортных средств, это не принесло действенного результата и между пригородами и центром столицы пришлось запустить экспресс-маршруты.
        Одной из важных в этом смысле мер стало обеспечение транспортировки пассажиров в указанных направлениях.
        "И прежде в БТА поступали похожие обращения от граждан. Например, жители поселков Маштага, Мярдакан просили организовать им автобусный маршрут, на котором пассажирам не придется делать по несколько пересадок, чтобы доехать до центра города. Это обращение принято во внимание", - заявил Агаев.
        Данные автобусы будут транспортировать граждан с территории бакинских пляжей и поселков до остановки около станции метро "Гянджлик".
        Представитель Бактрансагентства также анонсировал закупку в ближайшее время дополнительно 115 новых автобусов.
        https://m.az.sputniknews.ru/life/20200804/424599917/bakinskij-transport.html?mobile_return=no
        • 25 replies
      • Поладу нужна ваша помощь ...
        Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Соотечественники и просто хорошие, не безразличные люди 🙏🙏🙏 

Консультация профессора:

Пока остановились на докторе Рафиге 

Фоткала сама, с разрешения всех сторон 

Заключение профессора:

А так же снимки, плёнка с КТ и МРТ находится у меня дома. На сегодняшний момент это все данные. 

Карта для сбора средств, моя семейная, всю отчётность буду вести сама 🙏 и отчитываться тут, с ВАШЕЙ лёгкой руки сделаем ещё одно доброе дело!!! Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

Дата рождения: 28.09.1961
        Fin: 23DJ1FF

• Like
        • 352 replies
      • Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
        Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
          • Thanks
        • 342 replies
      • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
        Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 349 replies
      • Здравствуйте, уважаемая администрация и все остальные,
        Прошу всех запастись терпением, и заранее прошу прощения за много букв, просто это настолько наболело и  накипело, что должно было найти какой-то выход, и я надеюсь, что этому будет, наконец, положен конец...

• Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 83 replies
      • Все о коронавирусе - 77. Билл Гейтс: большинство тестов на коронавирус бесполезны
        Основатель Microsoft и сопредседатель благотворительного фонда Билл Гейтс раскритиковал способ выявления коронавируса в США. Об этом сообщает CNBC.
        По его словам, большинство анализов на коронавирус, которые берутся в США, бесполезны из-за слишком длительного периода выдачи результатов. Он назвал безумием то, что в США интервал между взятием анализов на коронавирусную инфекцию и выдачей их результатов в среднем "превышает 48 часов": "Такой тест является полной потерей времени и средств. Большая часть данных о том, как много мы тестируем, является пустой тратой".
        Гейтс подчеркнул, что никто не должен платить за метод диагностики, когда результаты приходят в течение семи дней, так как люди в это время продолжают инфицировать других.

• Upvote
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 1,390 replies
      • Служба государственной безопасности (СГБ) распространила сообщение.
        В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям Уголовного кодекса Азербайджанской Республики на основании материалов, собранных в связи с проведением органами иностранных спецслужб военных учений за пределами Азербайджана с участием граждан Азербайджанской Республики путем прививания им радикально-экстремистских религиозных идей, их привлечения под различными именами к военным операциям в зонах конфликтов на территории других государств.
        В результате расследования были установлены основания для подозрения в том, что гражданин Азербайджанской Республики Шукюров Мехди Афлатун оглу участвовал под прозвищем «Мухтар» в незаконных вооруженных формированиях, созданных для нарушения общественной безопасности и совершения тяжких и особо тяжких преступлений.
        М.Шукюров был привлечен к ответствености в качестве обвиняемого по статьям 12.3,214-3.1 (Проведение учений с целью терроризма) и 12.1,279.1 (Создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, в его отношении решением суда была избрана мера пресечения в виде ареста, он был объявлен в международный розыск.
        После въезда М.Шукюрова на территорию Российской Федерации он был задержан в рамках процедуры взаимной правовой помощи по международному розыску и 28 июля 2020 года экстрадирован в Азербайджанскую Республику.
         В настоящее время расследование по уголовному делу продолжается.
        https://media.az/important/1067785435/sgb-obvinyaemyy-v-terrorizme-muhtar-ekstradirovan-v-azerbaydzhan/
        • 11 replies
      • Группа азербайджанских инженеров презентовала проект нового моста через Бакинскую бухту.
        Как сообщает 1news.az, предварительный проект распространен в инженерных группах в соцсети Facebook и уже вызвал оживленную дискуссию о его влиянии на автомобильные пробки в столице.
        По проекту новый мост должен связать район чуть дальше круга Азнефть (у Baku Kristall Hall) до района Baku White City (начало проспекта Нобеля). Этот цельнометаллический «висячий» мост с натяжными канатами и промежуточными опорами протяженностью 2 километра 650 метров фактически соединит начало и конец проспекта Нефтяников.
        Предложенный мост по конструкции сильно напоминает мост Золотые Ворота (англ. the Golden Gate Bridge) — висячий мост через пролив Золотые Ворота в городе Сан-Франциско (США).
        Отметим, что это не первый подобный проект – ранее свой проект более короткого моста через Бакинскую бухту представил графический дизайнер Расул Гасан.

Новый проект моста через Бакинскую бухту: Панацея от пробок?
          • Haha
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
    Наши цены на рекламу