Jump to content
Bercana

Что Вы сегодня готовили.35

Recommended Posts

Сегодняшний тортик. Жду внученьку. Ей сегодня 2 исполняетсяс размахом не отмечаем, но чаепитие с тортиком в день рождения - это святое
  Ну да, с мастикой я по-прежнему, не дружу.... никак она у меня ровно не получается. Просто уж очень хотелось этого ежика сделать , а кроме мастики для ручек ножек и мордочки ничего не придумала
3D52DE3C-B8A7-4785-AAE5-78DC25CEFEE3.thumb.jpeg.7baac96400d8c0f93a3d93b7b6290f69.jpeg
Поздравляю с днём рождения малышку!
А тортик - просто загляденье. Такой милый ёжик с добрыми, живыми глазками
  • Thanks 1

5 часов назад, Miranla 999 сказал:

Угорь - это миноги ???

Да, скорее миноги. На азерб. ilan baligi

Только что, Messina сказал:

Очень нежный. Запах сильный и масла много отдает и чистить свежий тяжело, он весь жирный. 

Я когда жарю потом жарю картошку прям в его масле. 

Если захотите купить свежий я объясню как почистить. 

Да, унаги. А где вы брали копченый?

Я в Port Baku Bazar когда он только открылся. но потом уже не стали привозить.

Иногда на прямую из Европы привозят мне. Тут его нигде нет.

Только что, Elnurnazarli сказал:

Да, скорее миноги. На азерб. ilan baligi

Я тоже так подумала.

В 02.05.2019 в 18:17, nargiz25 сказал:

Всегда жду Ваши посты, все очень красиво. Еще была юзер, могу ошибиться, кажется Холодок, у меня было ощущение, что  она кулинарный дизайнер

Ого☺️☺️Спасибо🌺 правда сейчас пока у меня хватает времени приготовить вкусные обеды без дизайнерских подач))))

• Like 1

В 08.05.2019 в 15:42, Adica сказал:

Сегодняшний тортик. Жду внученьку. Ей сегодня 2 исполняется😁с размахом не отмечаем, но чаепитие с тортиком в день рождения - это святое

Ну да, с мастикой я по-прежнему, не дружу.... никак она у меня ровно не получается. Просто уж очень хотелось этого ежика сделать , а кроме мастики для ручек ножек и мордочки ничего не придумала

Вау, какой торт интересный :appl:Поздравляю малышку 

• Thanks 1

20 минут назад, Elnurnazarli сказал:

Вчера был юбилей у свекрови. Напекла вот такой торт для неё))

20190509_220606.jpg

крем как делаете на такой торт? или это безешки?

классно получился)))

1 час назад, guni сказал:

крем как делаете на такой торт? или это безешки?

классно получился)))

800 гр творог + 1 пачка ванилин+ пол ст. сгущенки. взбиваем блендером и кладем в сторону. В другую миску кладем 600 гр размягченную сливочную маслу (взбиваем с помощью миксера добела) добавлям 1 пачку ванилин + 1 ст. сахарной пудры взбиваем миксером потом смешаем с творожной  массой. 

П.С. Крем очень нежный и вкусный. Рекомендую.

• Like 5
  • Thanks 1

Вот, котлеты из брокколи и салат из сыра косичка. 
Вчера был рис с курицей, но его я не сфоткала)) Хотя рис у меня удался, был один в один, рассыпчатый. 
1148956986_WhatsAppImage2019-05-08at21_59_16.thumb.jpeg.ed519a38411913c97de3946dd4d163b9.jpeg
1878862920_WhatsAppImage2019-05-08at22_27_28.thumb.jpeg.9aeb1e9892f95d1484f02e56a9b37948.jpeg
1677122096_WhatsAppImage2019-05-08at21_58_22.thumb.jpeg.4c49dc064d845a3a2f2db2a0e650c471.jpeg
А что за салат из сыра косички?

1 час назад, Elnurnazarli сказал:

800 гр творог + 1 пачка ванилин+ пол ст. сгущенки. взбиваем блендером и кладем в сторону. В другую миску кладем 600 гр размягченную сливочную маслу (взбиваем с помощью миксера добела) добавлям 1 пачку ванилин + 1 ст. сахарной пудры взбиваем миксером потом смешаем с творожной  массой. 

П.С. Крем очень нежный и вкусный. Рекомендую.

в выходные испеку торт с таким кремом))))  спасибо за рецепт))) 

• Like 1

1 час назад, алекса85 сказал:
6 часов назад, Messina сказал:
Вот, котлеты из брокколи и салат из сыра косичка. 
Вчера был рис с курицей, но его я не сфоткала)) Хотя рис у меня удался, был один в один, рассыпчатый. 
1148956986_WhatsAppImage2019-05-08at21_59_16.thumb.jpeg.ed519a38411913c97de3946dd4d163b9.jpeg
1878862920_WhatsAppImage2019-05-08at22_27_28.thumb.jpeg.9aeb1e9892f95d1484f02e56a9b37948.jpeg
1677122096_WhatsAppImage2019-05-08at21_58_22.thumb.jpeg.4c49dc064d845a3a2f2db2a0e650c471.jpeg

Показать больше  

А что за салат из сыра косички?

это такая идея одной хорошей знакомой, мне нравится, правда вот домашние сказали что не часто хотели бы его кушать)

Там 1 яйцо, 1 картошка и 2 морковки, все сварить, потом сыр косичку нарезать или просто в ниточки разобрать и майонезом заправить) 

В 06.05.2019 в 13:33, Tiana_ сказал:

Какая аппетитная долма аж слюнки потекли!)) Ellerinize sağlıq!

Можете пошагово написать как готовили в духовке? Очень красиво и вкусно выглядит

• Like 1

9 минут назад, rana87 сказал:

Торт Спартак. Попросила ребенка сфоткать . Сфоткал , смотрю хохочет, прям угорает)) что случилось? Говорит там клубничка посерединке кое на что похожа))

Веселый торт))

• Thanks 1

6 часов назад, Sladkiy Kotenok сказал:

Можете пошагово написать как готовили в духовке? Очень красиво и вкусно выглядит

Да, очень красиво и вкусно, но, к сожалению, автор сего шедевра не я, а уважаемая @Elnurnazarli

• Like 1

11 час назад, Tiana_ сказал:

Да, очень красиво и вкусно, но, к сожалению, автор сего шедевра не я, а уважаемая @Elnurnazarli

Вы тоже красиво готовите:rroza:

• Like 1

В 06.05.2019 в 10:20, Elnurnazarli сказал:

Долма в духовке

20190427_150824.jpg

b4e08634c736.jpg

Очень красиво и вкусно выглядит рецепт дайте пожалуйста

5 часов назад, ikusya сказал:

Воскресный  завтрак 1f373.png 

_20190512_122049.JPG

Хороший яркий завтрак, но почему стаканы на столе без блюдец? Это фишка какая-то?

• Like 1

14 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Хороший яркий завтрак, но почему стаканы на столе без блюдец? Это фишка какая-то?

Не знаю.. почему то мне так больше нравится:wub:

• Like 2

Адика, ежик суперовый, уже хвалила 😍

Эльнурназарои, целых 2 цифры для свекрови, очерь аккуратно , а долма просто профи 👌🏽

Стихия огонь, какая у вас сковородка древняя 😍 , ищу такую не могу найти , раньше столько продавали старых вещей. 

Какие бургеры, Миранла ! Аккуратные !

• Thanks 2

В 11.05.2019 в 12:58, Sladkiy Kotenok сказал:

Очень красиво и вкусно выглядит рецепт дайте пожалуйста

Cпасибо :smile: Я в духовке делала первый раз, обычна на огне тушу. Здесь меня вдохновила @Rena84

Сначала все надрезаю ,обжариваю баклажаны с перцами. Помидоры свежие оставляю. Фарш обжариваю на сковороде, немного лук добавляю и измельченную внутренность помидоров, соль и перец по вкусу. Тушу до испарения жидкости, потом начиняю и укладываю в противень. Вливаю в противень пару ложек жидкого масла и немного воды чтоб не высохла. Готовится при температуре 180 гр где-то 30-40 минут.

П.С. У меня фарша было мало поэтому я решила в начинку добавить рис. Но обычна без риса делаю.

• Like 2

3 часа назад, Elnurnazarli сказал:

Cпасибо :smile: Я в духовке делала первый раз, обычна на огне тушу. Здесь меня вдохновила @Rena84

Сначала все надрезаю ,обжариваю баклажаны с перцами. Помидоры свежие оставляю. Фарш обжариваю на сковороде, немного лук добавляю и измельченную внутренность помидоров, соль и перец по вкусу. Тушу до испарения жидкости, потом начиняю и укладываю в противень. Вливаю в противень пару ложек жидкого масла и немного воды чтоб не высохла. Готовится при температуре 180 гр где-то 30-40 минут.

П.С. У меня фарша было мало поэтому я решила в начинку добавить рис. Но обычна без риса делаю.

Спасибо большое мы тоже добаляем рис кишниш и рейхан я как раз щас на правильном питании поэтому такой рецепт мое мое спасение

• Like 1

3 часа назад, Elnurnazarli сказал:

А с рисом мне тоже нравится, я раньше с рисом делала, думала, так надо . 

• Like 1

Posted (edited)

Мужу 41. Отмечаем

Мясо с грибами

Борек сс курицей и грибами

Кахы Салаты

Канапешки с сыром и колбаской..

IMG_20190513_220851_743.jpg

Edited by fidan20
  • Like 7
  • Upvote 1

Девочки, кто то недавно писал про жарку котлет и курицы в сковороде на бумаге для выпечки... не могу пост найти... думаю может я уже попутала... Подскажите , было такое и если было то как это делается и в чем плюс?

Posted (edited)
Только что, Messina сказал:

Приготовила вчера долму из листьев айвы) получилось вкусно) 

Успела сфоткать то что осталось) 

WhatsApp Image 2019-05-13 at 21.59.05.jpeg

Красота .А где вы эти листики нашли? 

Edited by superman

15 минут назад, superman сказал:

Красота .А где вы эти листики нашли? 

во дворе собрала, я не в доме живу, а в здании, у нас растет айвовое дерево, плодов почти не бывает, но листья всегда есть. 

• Like 2

7 часов назад, Bercana сказал:

У меня детям на обед фриттата. Её с мясом или ветчиной готовят. Но у меня со вчерашнего ужина осталась картошка. Значит, её нарезала, поджарила на топленом масле. Потом добавила помидор нарезанный кубком. Пока это тушилось, взбила 6 яиц, добавила один пучок зелёного лука, немного петрушки, посолила, залила. Жарила под крышкой до полного затвердевания яиц. Потом перевернула и поджарила с другой стороны. В сковороде обе стороны показаны:нижняя и верхняя

_20190514_103909.thumb.JPG.dfd1b151929005461672c4ddd12562bf.JPG

Отличный способ утилизировать картошку) 

Вах!Йемеде яанында йат)

6 часов назад, Apple Pie сказал:

Девочки, кто то недавно писал про жарку котлет и курицы в сковороде на бумаге для выпечки... не могу пост найти... думаю может я уже попутала... Подскажите , было такое и если было то как это делается и в чем плюс?

Не попутали... Было такое дело....Делается просто. Застилаете сковороду бумагой, чтобы она еще бортики высокие образовывала, потом как обычно наливаете масло и жарите. Плюсы в том, что брызги не разлетаются и сковородку  потом тереть не приходится😁

• Like 1

Но этот ⬆️⬆️⬆️ способ только для электроплит подходит. На газе нельзя, опасно

• Like 1

1 час назад, Bercana сказал:

Хорошая вы мама))) я бы послала сына с блинами далеко) 

В 12 ночи - я бы тоже :umora:

• Like 1
  • Haha 1

Хорошая вы мама))) я бы послала сына с блинами далеко) 
Не могу отказать ему.потому как начинает"у тебя ведь одно солнышко,и твоё солнышко хочет поесть блины"
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...
Рекламный отдел +99450 200-67-79