Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Что Вы сегодня готовили.35

Recommended Posts

3 часа назад, krushina сказал:

И еще у шпината корень розовый. Я так их различаю)))

Вот стебли были зеленые . Какой-то щавель -мутант . 

Edited by Rena84
  • Haha 2

В 04.04.2019 в 20:16, Adica сказал:

Я помню Удю, конечно. Она незабываема. Все, что она делала было в высшей степени изысканно и утонченно, красиво и интересно по вкусовым нюансам. Спасибо за сравнение, но мне неловко.... я не кокетничаю......искренне считаю, что мне далеко до Уди))))

Я знаю в чем разница,Удя готовила шедеврально сложные блюда из изысканных продуктов,за которые я бы не взялась ,например,потому что все кажется таким изысканно ресторанно сложным,а Адика умеет из простых блюд создать шедевр и мастерски украсить.Но обе они мастерицы своего дела,всегда люблю смотреть их блюда и почерпывать идеи!

• Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Rena84 сказал:

Верно заметили ) Я , например, не буду вникать в рецепт, если там сложные ингредиенты . Мне привычнее простые имеющиеся в холодильнике )

Насмотрелась я этих куличей-краффинов , потом @Miranla 999 выложила и все, решила приготовить . Использовала свое привычное куличевое тесто . Целые куличи внутри с клюквой . Это она так темнеет при запекании в отличие от цукатов . 

Красота !!!! :appl:

• Like 1

7 часов назад, Rena84 сказал:

Насмотрелась я этих куличей-краффинов , потом @Miranla 999 выложила и все, решила приготовить . Использовала свое привычное куличевое тесто . 

Интересный вариант куличей,только не поняла как форму такую придать,надо проютубить

7 часов назад, Bercana сказал:

У меня обычный соус из перловки с курицей ) 

Интересно,я почему то вмегда соус с картошкой готовила,а идея с перловкой понравилась,как готовили,вижу там много овощей😋

3 часа назад, Linda@ сказал:

Интересный вариант куличей,только не поняла как форму такую придать,надо проютубить

Да, интересный, там раскатывают тесто в прямоугольник, смазывают маслом, посыпают цукатами, потом рулетом , надрезают вдоль ножом не до конца и закручивают улитками, кладут одну улитку на другую и в форму .

3BF258CD-6DED-4DD0-A505-B82208FA130F.jpeg

• Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2

В 06.04.2019 в 13:33, Bercana сказал:

У меня обычный соус из перловки с курицей ) 

Можно рецепт? 

Идея очень оригинальная, и выглядит аппетитно. 

• Like 1
  • Upvote 1

В 06.04.2019 в 14:29, Rena84 сказал:

Верно заметили ) Я , например, не буду вникать в рецепт, если там сложные ингредиенты . Мне привычнее простые имеющиеся в холодильнике )

Насмотрелась я этих куличей-краффинов , потом @Miranla 999 выложила и все, решила приготовить . Использовала свое привычное куличевое тесто . Целые куличи внутри с клюквой . Это она так темнеет при запекании в отличие от цукатов . 

Как красиво, рецепт теста можно ?

Edited by Luntik77

Сегодня на десерт булочки, но не простые)

• Like 3
  • Upvote 3

Вау, девочки. Как у всех красиво!!! Молодцы :appl:

Настоятельно рекомендую! Очень вкусное, полезное и весьма бюджетное блюдо - Говяжий хвост.

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1

В 07.04.2019 в 18:50, sentimentalshica сказал:

Можно рецепт? 

Идея очень оригинальная, и выглядит аппетитно. 

все очень просто) Отварите в подсоленой воде перловку. В кастрюлю наливаете воду,кладете вариться курицу. Очищаете картофель,морковь,болг.перец,лук. В сковороду кладете лук,поджариваете его. Потом добавляете натертую морковь,нарезанный мелко болг.перец, тушите немного. Добавляете столовую ложку томатной пасты,сарыкек,перец черный. 

Сварившийся бульон процеживаете. Туда кладете картофель,варите до готовности. Смешиваете поджарку,бульон,курицу и добавляете пару штук соленых огурцов ,порезанный средними кубиками ( огурцы по желанию. и без них вкусно)

Сверху кинза и все)

• Like 3

Profile Gifts

• 2
  • 2

48 минут назад, Bercana сказал:

все очень просто) Отварите в подсоленой воде перловку. В кастрюлю наливаете воду,кладете вариться курицу. Очищаете картофель,морковь,болг.перец,лук. В сковороду кладете лук,поджариваете его. Потом добавляете натертую морковь,нарезанный мелко болг.перец, тушите немного. Добавляете столовую ложку томатной пасты,сарыкек,перец черный. 

Сварившийся бульон процеживаете. Туда кладете картофель,варите до готовности. Смешиваете поджарку,бульон,курицу и добавляете пару штук соленых огурцов ,порезанный средними кубиками ( огурцы по желанию. и без них вкусно)

Сверху кинза и все)

Большое спасибо за рецепт. Очень оригинально. 

Обязательно приготовлю на днях. 

Мне пришлось отказаться от некоторых продуктов. От картошки полностью не отказалась, но ограничила её потребление. 

Интересно, как получится без неё? 

• Like 1

Настоятельно рекомендую! Очень вкусное, полезное и весьма бюджетное блюдо - Говяжий хвост

Сори за повтор, линк не отображался..

• Upvote 1

Паста прекрасная, отвесы ужасные

Страбыстро: яичная паста любая, рукола, помидоры и кедровые орехи24CCF774-1F20-49EE-826F-43215C532C7B.thumb.jpeg.cd1f0e948159bb58ec1fc45885d42572.jpeg

Edited by dnmk86
    • Like 4
    • Upvote 4

Profile Gifts

Махнем в Стамбул? :-) У нас сегодня - Кумпир.

• Like 2
    • Upvote 1

44 минуты назад, Meat сказал:

Махнем в Стамбул? :-) У нас сегодня - Кумпир.

очень вкусно получается и быстро без заморочек. Начиняю просто нарезанным копченым лососем 

Profile Gifts

13 minutes ago, dnmk86 said:

очень вкусно получается и быстро без заморочек. Начиняю просто нарезанным копченым лососем 

Хорошая идея с рыбой. Просто и вкусно)

Девочки, всем привет! Не знаю в какую группу писать касательно шоколада. Приготовила сегодня шоколад из 5 ингредиентов: какао порошок, сливочное масло, сахар заменила на мед, цедра апельсина. Но, почему он прямо в руках тает? В морозильной камере нах- ся около 4 часов.

20190412_192922.jpg

Девочки все так вкусно...

Молодцы вы..

Меня вот интересует вопрос а есть тут кто на ПП сидит. Есть такая темка?

Доброе утро, хочу присоединиться к вам, если позволите. Лет 5 назад был рецепт турецкая ачма, готовила с удовольствием и дети ели с аппетитом, но теперь не могу найти рецепт. Если кто помнит помогите пожалуйста 

53 минуты назад, tata81 сказал:

Девочки все так вкусно...

Молодцы вы..

Меня вот интересует вопрос а есть тут кто на ПП сидит. Есть такая темка?

Есть , но она не очень то и активная

12 часа назад, Tureckiy zagar сказал:

Девочки, всем привет! Не знаю в какую группу писать касательно шоколада. Приготовила сегодня шоколад из 5 ингредиентов: какао порошок, сливочное масло, сахар заменила на мед, цедра апельсина. Но, почему он прямо в руках тает? В морозильной камере нах- ся около 4 часов.

Шоколад не делала,но читала,что он должен проходить процедуру темперирования и бывает спец аппаратура в промышленных условиях,что он потом держит форму.В домашних условиях не знаю как.

2 часа назад, Miranla 999 сказал:

Есть , но она не очень то и активная

А можете ссылку дать или как называется что то у меня не выходит

8 часов назад, murad2009 сказал:

Доброе утро, хочу присоединиться к вам, если позволите. Лет 5 назад был рецепт турецкая ачма, готовила с удовольствием и дети ели с аппетитом, но теперь не могу найти рецепт. Если кто помнит помогите пожалуйста 

Я тоже по нему готовила.я посмотрю дома должен быть записан

Девочки через 2 недели пасха

Как думаете лучше из сахара гоголь моголь сделать или из сахарной пудры ?

Profile Gifts

• 3

2 минуты назад, rena_gold сказал:

А для чего на пасху гоголь моголь нужен? 

1 минуту назад, Стихия Огонь сказал:

А для чего на пасху гоголь моголь нужен? 

Я делаю смазку так называю:25:

А что она не так называется ,да ?)

Profile Gifts

• 3

4 минуты назад, rena_gold сказал:

Я делаю смазку так называю:25:

А что она не так называется ,да ?)

Для куличей? Я называю глазурь. Делаю только из пудры 

• Like 1

11 минуту назад, rena_gold сказал:

Я из пудры делаю

• Like 1

4 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

Для куличей? Я называю глазурь. Делаю только из пудры 

2 минуты назад, ikusya сказал:

Я из пудры делаю

Спасибо большое , девочки )

• Like 1

Profile Gifts

24 минуты назад, Bercana сказал:

Приходили школьные друзья сына. Наготовила пиццу на хлебе) 

_20190413_205023.thumb.JPG.f45b88e43c1c26e14cebc17010d4800d.JPG

Отличная идея , завтра к нам придут одноклассники сына 

• Like 1

Profile Gifts

• 3

7 часов назад, Bercana сказал:

Готово. Густой фасолевый суп 

Как готовили?

8 часов назад, avto6ka сказал:

Как готовили?

Обжарить курицу, уложить на дно кастрюли. Сверху нарезанный кубиками картофель, сверху слой фасоли белой, уже свареной. В сковороде поджарить лук, добавить болг перец и морковь. Потушить. Положить сверху в кастрюлю. Залейте горячей водой до уровня фасоли. Соль, перец, сарыкек. И в духовку томиться часа полтора. Потом открываете крышку, сверху кладёте куски хлеба и сыр голландский. И опять в духовку, чтобы запеклось. Сверху зелень. Очень ароматное блюдо) 

• Like 3
    • Upvote 1

Profile Gifts

• 2
  • 2

On 4/14/2019 at 1:41 AM, Rjavaya70 said:

Себе приготовила сырный суп, мужикам фасолевый и кура с картохой.

Сырный суп как готовили?

12 часа назад, Rena84 сказал:

Какие вкусняшки , еще марафонятся девочки ! 1f496.png1f44c-1f3fd.png

Сегодня готовила долму, хоть и не сезон местных, но такие красивые продают овощи на базаре , один в один, как не приготовить . Запекала в духовке первый раз, обычно на плите тушу .

Супер Рен. Запахло летом. :loveyouddd: я тоже уже давно в духовке запекаю. они такие ровненькие и целые остаются. красиво подавать. еще и в стеклянной или керамической форме сделать. то можно сразу на стол подавать))))Еллериве саглыг.:appl:

• Like 1

23 часа назад, Bercana сказал:

сегодня к дочке теперь подруги пришли

У вас прям дни открытых дверей ))

вы обычное дрожжевое тесто делаете ?

Profile Gifts

• 3

1 час назад, M&Mayro сказал:

Супер Рен. Запахло летом. :loveyouddd: я тоже уже давно в духовке запекаю. они такие ровненькие и целые остаются. красиво подавать. еще и в стеклянной или керамической форме сделать. то можно сразу на стол подавать))))Еллериве саглыг.:appl:

Спасибо, Майруш 😍 Я прям так и подаю в противне 🙈

А при готовке на плите реально вечно лопаются, я помидоры стала попки срезать, плодоножкой вниз, но так мне не нравится )

Edited by Rena84
    • Upvote 1

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• БТА придумало, как освободить автобусы из плена пробок в Баку
        Бакинское транспортное агентство предлагает расчертить проезжую часть столичных дорог так, чтобы по ним мог передвигаться лишь общественный транспорт.
        БАКУ, 10 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) намерено расчертить отдельные полосы для столичного общественного транспорта, говорится в сообщении ведомства в понедельник.
        Подготовлено предложение, согласно которому, такие полосы предусмотрено выделить на 22 основных проспектах и улицах города. Это позволит общественному транспорту не простаивать часами в городских заторах.
        В ведомстве отметили, что после последнего смягчения карантина в Азербайджане ежедневный поток пассажироперевозок общественным транспортом возрос на 17-25%. В связи с этим автобусное депо выделило практически весь имеющийся транспорт для перевозки людей на фоне закрытого метро.
        По сравнению с обычным летним режимом транспортные компании вывели на рейсы на 45% больше автобусов. С 10 августа введены в эксплуатацию пять дополнительных экспресс-линий, поэтапно задействовав около 80 автобусов. Три из этих линий будут действовать в близлежащих поселках. Кроме того, на 130 улицах и проспектах города организована "зеленая волна" в режиме работы светофоров во избежание возникновения пробок.
        Вместе с этим БТА обратилось к пассажирам, рекомендуя не пользоваться автобусами в часы пик утром и вечером, за исключением случаев крайней необходимости.
        В агентстве сообщили, что с ослаблением карантина и появлением на дорогах большого количества автотранспорта, участились дорожно-транспортные происшествия. Так, только 7 августа на проспекте Зии Буньядова в Баку произошло пять ДТП. Из-за каждой аварии заторы транспортного потока на проспекте растягивались до двух километров, что привело к нарушению интервалов движения автобусов на пяти регулярных и одном экспресс-маршрутах, проходящих через данный участок.
        https://m.az.sputniknews.ru/life/20200810/424645172/avtobusy-transport-baku.html
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Haha
          • Like
        • 80 replies
      • Работы по реконструкции и благоустройству одного из древнейших бакинских поселков - Балаханы - к настоящему времени завершены на двух основных улицах.
          • Upvote
          • Like
        • 74 replies
      • Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана.
        Президент Алиев выделил семь миллионов манатов на строительство школ
        Школы модульного типа планируется построить на территории 13 районов Азербайджана. Финансированием строительства займется Минфин АР.
          БАКУ, 8 авг - Sputnik. Президент Ильхам Алиев в субботу, 8 августа распорядился о принятии дополнительных мер в связи с развитием образовательной инфраструктуры в Азербайджане, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
        Согласно подписанному азербайджанским лидером документу, на строительство на территории республики школ модульного типа министерству образования АР выделяются семь миллионов манатов.
        Указанные средства предусмотрены в подпункте 1.9.2 "Распределения 630 149 000 манатов суммы, указанной в пункте 1.66 "Распределения средств, предусмотренных в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2020 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов)" на "Строительство на территории республики учебных заведений модульного типа".
        Школы модульного типа будут построены на территории 13 районов Азербайджана.
        Минфин АР должен обеспечить финансирование в сумме, указанной в части первой настоящего распоряжения, в Кабинет министров - решить вопросы, вытекающие из настоящего распоряжения.
        https://m.az.sputniknews.ru/azerbaijan/20200808/424633518/Prezident-Aliev-vydelil-sem-millionov-manatov-na-stroitelstvo-shkol.html

• 68 replies
      • Жители поселков Маштаги и Мярдакан смогут прямиком доехать до автобусной остановки, расположенной около станции метро "Гянджлик".
        БАКУ, 4 авг — Sputnik. Бакинское транспортное агентство (БТА) запускает дополнительно пять экспресс-маршрутов из пригородов Баку в центр города. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил пресс-секретарь агентства Маис Агаев.
        В утренние и вечерние часы, по его словам, наибольший поток пассажиров автобусов наблюдается в направлении пригородов столицы, в частности, на автобусах, курсирующих в направлении станций метро "20 января" и "Кёроглу".
        Несмотря на то, что БТА поручило пассажироперевозчикам в период пандемии отрегулировать число задействованных на линиях транспортных средств, это не принесло действенного результата и между пригородами и центром столицы пришлось запустить экспресс-маршруты.
        Одной из важных в этом смысле мер стало обеспечение транспортировки пассажиров в указанных направлениях.
        "И прежде в БТА поступали похожие обращения от граждан. Например, жители поселков Маштага, Мярдакан просили организовать им автобусный маршрут, на котором пассажирам не придется делать по несколько пересадок, чтобы доехать до центра города. Это обращение принято во внимание", - заявил Агаев.
        Данные автобусы будут транспортировать граждан с территории бакинских пляжей и поселков до остановки около станции метро "Гянджлик".
        Представитель Бактрансагентства также анонсировал закупку в ближайшее время дополнительно 115 новых автобусов.
        https://m.az.sputniknews.ru/life/20200804/424599917/bakinskij-transport.html?mobile_return=no
          • Haha
          • Thanks
          • Like
        • 40 replies
      • Поладу нужна ваша помощь ...
        Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Соотечественники и просто хорошие, не безразличные люди 🙏🙏🙏 

Консультация профессора:

Пока остановились на докторе Рафиге 

Фоткала сама, с разрешения всех сторон 

Заключение профессора:

А так же снимки, плёнка с КТ и МРТ находится у меня дома. На сегодняшний момент это все данные. 

Карта для сбора средств, моя семейная, всю отчётность буду вести сама 🙏 и отчитываться тут, с ВАШЕЙ лёгкой руки сделаем ещё одно доброе дело!!! Подарим Поладу здоровье! Дай Аллах и нам всем здоровья и долгих лет жизни...

Ребята, внесу ясность. Карточка на имя моей Мамы. Ахмедова Мехрибан.

Дата рождения: 28.09.1961
        Fin: 23DJ1FF

• Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 435 replies
      • Около порта в Бейруте прогремел мощный взрыв, передает корреспондент РИА Новости.
        Ему предшествовал небольшой хлопок, а через пять минут появился черный и белый дым. После в небо поднялся столб красного дыма.

https://video.img.ria.ru/Out/Flv/20200804/2020_08_04_Beirutsait_v4vfs3ei.m2b.mp4

https://ria.ru/20200804/1575365454.html

По официальной версии, взорвался корабль с пиротехникой. Но что-то не похоже.
          • Facepalm
          • Confused
        • 445 replies
      • Российский военный эксперт призвал ударить по Азербайджану ядерным оружием!
        Интересно куда наших диспутовских путиноидов и пятую колонну денут?

• Facepalm
          • Downvote
          • Confused
          • Haha
        • 381 replies
      • Здравствуйте, уважаемая администрация и все остальные,
        Прошу всех запастись терпением, и заранее прошу прощения за много букв, просто это настолько наболело и  накипело, что должно было найти какой-то выход, и я надеюсь, что этому будет, наконец, положен конец...

• Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Thanks
          • Like
        • 83 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...