Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.35


Bercana

Recommended Posts

Добро пожаловать в новую главу творений наших хозяюшек и гурманов! 

 

Убедительно прошу :

1.Крепить фотографии ,используя функцию    Attach files

   2. Не оставлять фотографии в цитатах 

3. Размер фотографий не должен превышать 400   мегапикселей

Предыдущая тема

 

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, 2 года назад брала отсюда рецепт Фалафеля из чечевицы и вроде еще булгур был. Это было очень вкусно. Хочу повторить, не могу у себя найти. Может кто готовил? Поделитесь проверенным рецептом 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rena84 сказал:

Пока прочла , тема уже закрыта ) Леопардовый кекс легок в приготовлении, хоть и кажется тяжело . Рецепт почти, как зебра и вкус такой же . 

Спасибо!) надо будет приготовить) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Rena84 сказал:

Пока прочла , тема уже закрыта ) Леопардовый кекс легок в приготовлении, хоть и кажется тяжело . Рецепт почти, как зебра и вкус такой же . 

 

100гр масла мягкого

200гр сах песок

4яйца

мука 150 гр

кукур крахмал 50 гр

щепотка соли

разрыхлитель ч.л.

ваниль 

какао кент самое лучшее в красной упаковке( оно красит шикарно и вкус супер)

 

Размягченное масло взбить с песком, отдельно яйца и смешать все, потом все сухие ингредиенты, кроме какао(для окрашивания оно).Тесто делим на 2 части, одна чуть больше(белая остается),другую делим еще на 2 больше(коричневая) и поменьше(пудровая, кофейная) . Чтобы добиться пудрового цвета, в кофейную пару капель коасного добавляем. Или еще желтого, чтобы получился персиковый.

 

Я для удобства тесто распределила по корнетикам . Форму застелить и смазать . На дно маленькой 20см формы сначала белое тесто, потом широкие полоски коричневого, в середину коричневых тонкие полоски пудрового и опять коричневые на них( как бы запечатываем. Потом все опять залить слоем белого . Пудровое тесто должно быть чуть гуще, поэтому в него можно добавить стол. ложку муки. И так неск слоев. Теста не много получается, форму берите маленькую как кирпич хлеб. 

 

 

Очень интересно :appl: Надо приготовить)) Спасибо за рецепт

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хозяюшки, у меня такой вопрос. Задала его в соответствующей теме, просто решила и тут спросить. Хочу приготоаить шампиньоны на ужин, но их много, а оставлять не хочу, быстро темнеют и портятся. Можно ли все сразу пожарить и убрать часть в морозилку на следующий раз?

Link to comment
Share on other sites

Только что, maklush сказал:

Хозяюшки, у меня такой вопрос. Задала его в соответствующей теме, просто решила и тут спросить. Хочу приготоаить шампиньоны на ужин, но их много, а оставлять не хочу, быстро темнеют и портятся. Можно ли все сразу пожарить и убрать часть в морозилку на следующий раз?

Я никогда так не делала. Но имею опыт замораживания готовых обедов. Всё хорошо размораживается

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, maklush сказал:

Хозяюшки, у меня такой вопрос. Задала его в соответствующей теме, просто решила и тут спросить. Хочу приготоаить шампиньоны на ужин, но их много, а оставлять не хочу, быстро темнеют и портятся. Можно ли все сразу пожарить и убрать часть в морозилку на следующий раз?

Я тоже думаю, что ничего не случится если их заморозить пожаренными.А еще я бы посоветовала их мариновать. Я часто так делаю, очень вкусно получается.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Elnurnazarli сказал:

Очень интересно :appl: Надо приготовить)) Спасибо за рецепт

Попробуй обязательно, все элементарно, но удивляет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Miranla 999 сказал:

 

Ой даааааа. Как красиво😍👍как это такие пятнышки у вас фигурные и ровненькие получились?

сначала подумала, что это леопардовый кекс, потом увидела, что это рулет. Рассказывайте, каааааак😁

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Adica сказал:

Ой даааааа. Как красиво😍👍как это такие пятнышки у вас фигурные и ровненькие получились?

сначала подумала, что это леопардовый кекс, потом увидела, что это рулет. Рассказывайте, каааааак😁

На бумаге сначала темным любой рисунок, можно на неск мин в духовку, затем заливаешь белым. Хочу так сердечки сделать на рулете )

Edited by Rena84
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже думаю, что ничего не случится если их заморозить пожаренными.А еще я бы посоветовала их мариновать. Я часто так делаю, очень вкусно получается.
Спасибо. Я тоже думала замариновать, но они очень крупные, можно было и нарезанными мариновать, но пока я думала и нарезала, они все оказались на сковороде[emoji1] Большую часть отложила для заморозки. На днях сделаю жульен.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Rena84 сказал:

На бумаге сначала темным любой рисунок, можно на неск мин в духовку, затем заливаешь белым. Хочу так сердечки сделать на рулете )

Ааа. Я тоже знаю этот способ и тоже давно хочу опробовать. Почему/то не подумала, что тут  так сделано🤔

Edited by Adica
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Adica сказал:

Ой даааааа. Как красиво1f60d.png1f44d.pngкак это такие пятнышки у вас фигурные и ровненькие получились?

сначала подумала, что это леопардовый кекс, потом увидела, что это рулет. Рассказывайте, каааааак1f601.png

 

5 минут назад, maklush сказал:

Какая красотаemoji7.pngemoji106.png
Опишите пожалуйста подробно весь процесс приготовления.

📌Ингредиенты:
тесто
яйцо 4 шт
сахар 150 г
мука 130 г
какао - порошок (в темное тесто) 2-3 ст.л.
соль щепотка
крем (можно приготовить любой)
молоко сгущенное (вареное) 150 г
сметана 150 г
банан - по желанию 
Приготовление:
1)Берем пергамент размера нашей формы для выпечки (~25х35 см) и рисуем простым карандашом рисунок жирафа жирными линиями.
2)Желтки отделяем от белков. Желтки взбиваем с половиной нормы сахарного песка в густую пену.
3)Белки взбить в тугую пену со щепоткой соли. Затем постепенно добавить оставшийся сахарный песок, продолжая взбивать.
4)Аккуратно соединяем желтковую и белковую массы, перемешивая ложкой или венчиком сверху вниз.
5)Через сито постепенно добавляем муку, осторожно перемешивая тесто сверху вниз.
6)Форму застилаем белой бумагой (чтобы рисунок был лучше виден), затем пергаментом, рисунком вниз.
!!! Смазываем пергамент растительным маслом!!!
Из кондитерского шприца или мешочка по рисунку выдавливаем тесто.
Ставим форму в духовку, разогретую до 180 С примерно на 2-3 минуты.
7)В это время просеиваем какао в оставшееся тесто, аккуратно перемешиваем.
8 )Достаем форму из духовки, 9)аккуратно выкладываем тесто на рисунок и разравниваем
10)Снова ставим форму в духовку, разогретую до 180 С, примерно на 15 минут (время выпечки зависит от характеристик Вашей духовки и толщины теста). Готовый бисквит достаем и переворачиваем на полотенце. Снимаем пергамент.
11)Переворачиваем бисквит, смазываем кремом. Если используем банан,то разрезаем его на 2 части вдоль и выкладываем на крем.
С помощью полотенца сворачиваем рулет, даем ему остыть. Желательно свернутый рулет завернуть в пергамент(во избежание его разлома) и хранить в холодильнике 2-3 часа

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adica сказал:

Ааа. Я тоже знаю этот способ и тоже лавно хочу опробовать. Почему/то не подумала, что тут этот способ🤔

видео не получилось сюда скинуть , если честно он меня не впечатлил :umora: сыну понравился, говорит вкусный.  У меня после добавки како очень густое тесто получилось. Вот уж не знаю почему.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Miranla 999 сказал:

если честно он меня не впечатлил :umora: сыну понравился, говорит вкусный. 

Но внешний вид оооочень эффектный👍

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Rena84 сказал:

На бумаге сначала темным любой рисунок, можно на неск мин в духовку, затем заливаешь белым. Хочу так сердечки сделать на рулете )

На бумаге рисунок светлым, а заливала темным

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Miranla 999 сказал:

 

а сколько для вас один стакан в граммах? всмысле сколько весит масса сахара. наломав кучу дров с сахаром и мукой на кудряш нашла пропорцию 1/1/1.7 мука/сахар/яйца ... а на этот рецепт как?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maklush сказал:

Хозяюшки, у меня такой вопрос. Задала его в соответствующей теме, просто решила и тут спросить. Хочу приготоаить шампиньоны на ужин, но их много, а оставлять не хочу, быстро темнеют и портятся. Можно ли все сразу пожарить и убрать часть в морозилку на следующий раз?

А я всегда отвариваю и так заморожеными храню, а потом когда нужны-размораживаю и поджариваю. Всегда выручает такая заморозка.

И в борщ люблю добавлять-у меня мама так делает(я про борщ) и мне очень нравится-вкусненько!!! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miranla 999 сказал:

видео не получилось сюда скинуть , если честно он меня не впечатлил :umora: сыну понравился, говорит вкусный.  У меня после добавки како очень густое тесто получилось. Вот уж не знаю почему.

Когда обычно какао или крахмал добавляют , столько, сколько добавили , например 1 ст.л, то муки эту ложку надо изьять , убрать . Еще мука всегда разная попадается, от фирмы зависит, поэтому лучше сопзу не бухать . Если в рецепте 500 гр, кладу 400 и если необходимость есть, тихонько подсыпаю те 100 гр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, maklush сказал:

Спасибо. Попробую, т.к. другого выхода нет. Посмотрим, как получится.

Прекрасно получится, я покупаю много (из-за лени), все готовлю и порционно в морозилку

Link to comment
Share on other sites

У меня опять быстрый ужин,рыба в духовке, её не фоткаю,и как всегда салатик,на этот раз из запечённой брокколи,мужу с майонезом,мне с соевым соусом и оливковым маслом.идеально для худеющих.

IMG_20190219_202739_529.jpg

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Стихия Огонь said:

Арзуман кюфта(внутри курица, в курице перепелка, в перепелке яйцо) и ореховые рулетики 

 

 

 

Красота!!!!Рецепт ореховых рулетиков пожалуйста....Я как то делала,у меня дочка обожает такие просто,но они так форму не держали,все расплылись((((А у вас такие аппетитные и красивые!!!!

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Победительница сказал:

Красота!!!!Рецепт ореховых рулетиков пожалуйста....Я как то делала,у меня дочка обожает такие просто,но они так форму не держали,все расплылись((((А у вас такие аппетитные и красивые!!!!

 

IMG_20190220_012254.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Стихия Огонь сказал:

внутри курица, в курице перепелка, в перепелке яйцо

 

Этим описанием вы мне напомнили сказку про змея горыновича:... а в яйце игла. Помните? :roflll:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Наташа Гасанова сказал:

Этим описанием вы мне напомнили сказку про змея горыновича:... а в яйце игла. Помните? :roflll:

Да, муж тоже сказал иголки надеюсь там нету?)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 55 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...