Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.35


Bercana

Recommended Posts

В 24.03.2019 в 04:44, LANA14 сказал:

Девочки, с праздником Вас!!!

Купила на пробу вот это, написано Lerge. Это типа пахла, бобовые.В интернете нашла только рецепт плова. Может кто с этого суп или салат готовит. Только что б не долго возиться было.  

Короче, что такое и с чем его едят? Заранее Спасибо за рецепты!

20190324_035513.thumb.jpg.c60c6f15e747d129986e5e7c39cfd0cc.jpg

Это на лярге не похоже. Но если точно лярге то готовьте вместе с рисом, лярге плов

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2019 в 14:54, indila сказал:

а какой рецепт соуса?

Мягкий сыр( типа альметте)смешала с домашним майонезом,  добавила еще деревенский сыр с острым вкусом(совсем чуть-чуть, для пикантности),немного чеснока, горчицы и укропа. Очень вкусно вышло👍

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Miranla 999 сказал:

Творожные печеньки и лимонный кекс

IMG_8945 ььь.jpg

IMG_9002  иии.jpg

IMG_9018 тт.jpg

Добрый день , 

можно рецепт печенюшек ? 

кстате кекс напомнил мне о Пасхе , которая уже скоро .Буду печь куличи и пироги )

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rena_gold сказал:

Добрый день , 

можно рецепт печенюшек ? 

кстате кекс напомнил мне о Пасхе , которая уже скоро .Буду печь куличи и пироги )

400гр творога (любого,но у меня в пачках 9%)
200гр мягкого сливочного масла 82,5%
100гр сахара
10гр разрыхлителя
350гр муки
щепотка соли
Смешать все ингредиенты,замесить тесто и оставить на 20минут на столе.
Раскатать пласт,вырезать любую форму и выпекать присыпав сахаром около 20минут при 180С

 

А у меня новая идея вместо куличей на пасху испечь краффины , пробный хочу испечь на днях.

8 минут назад, Adica сказал:

Красотищаааа! И кажется вкуснотища1f60d.png1f44d.png

Спасибо :blush: дети сказали вкусно )) я даже не пробую :faceoff:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miranla 999 сказал:

25fe.png400гр творога (любого,но у меня в пачках 9%)
25fe.png200гр мягкого сливочного масла 82,5%
25fe.png100гр сахара
25fe.png10гр разрыхлителя
25fe.png350гр муки
25fe.png щепотка соли
Смешать все ингредиенты,замесить тесто и оставить на 20минут на столе.
Раскатать пласт,вырезать любую форму и выпекать присыпав сахаром около 20минут при 180С

 

А у меня новая идея вместо куличей на пасху испечь краффины , пробный хочу испечь на днях.

Спасибо :blush: дети сказали вкусно )) я даже не пробую :faceoff:

Спасибо , сегодня же и сделаю :loveyouddd:

 

На Пасху я много эксперементировала , в итоге домашние едят куличи , рулеты с орехами и джемом :happy:

Link to comment
Share on other sites

В 25.03.2019 в 23:54, milli90 сказал:

Самый быстрый пирог!делаю с разными начинками), выручает когда срочно идут гости или нам надо срочно пойти в гости)))

А можно узнать диаметр формы, в которой выпекаете пирог, пож-та? Как раз, дома есть домашний джем абрикосовый. :) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tureckiy zagar сказал:

А можно узнать диаметр формы, в которой выпекаете пирог, пож-та? Как раз, дома есть домашний джем абрикосовый. :) 

У меня форма 34 см он получается не высокий,очень нежный, тающий во рту).с малиновым тоже вкусно! только режьте его после того,как он полностью остынет.

image (23).jpeg

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, ikusya сказал:

"Ленивые" пельмешки, салат и мятный чай с яблоками и корицей. 

 

Рецептом ленивых пельмешек подЕлитесь?))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, milli90 сказал:

У меня форма 34 см он получается не высокий,очень нежный, тающий во рту).с малиновым тоже вкусно! только режьте его после того,как он полностью остынет.

 

А, можете написать, как готовить тесто?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, X-LADYYY сказал:

Рецептом ленивых пельмешек подЕлитесь?))

Рецепт как на обычные пельмени - тесто- вода, мука, яйцо, соль. 

и фарш- говядина, лук, зелень, специи. 

Чтоб не возиться и не лепить, тесто раскатываем, размазываем по нему фарш, скручиваем в рулеты, разрезаем на кусучки и бросаем в кипящую воду. На все приготовление полчаса времени,а на вкус то же самое))) 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Sabina Yusifzade сказал:

 

А что там внутри?) На мимозу похож)

Да, типа мимозы, только без сыра))  Название салата я сама придумала))) Внутри картофель, морковь, грудинка курицы, яйца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А можно рецепт, пож-та? 
Пожалуйста.Я сразу делаю 1,5 нормы на противень дм.43 на 35.Очень мягкий и рассыпчатый получается ,даже на 4 день))
400 гр.маргарин ,3 яйца,1,5 ст. сахара,1 ч.л.соды, гашенная уксусом,мука -5 -6 ст. Чтоб не очень крутое,только чтоб можно было тесто собрать.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ikusya сказал:

Рецепт как на обычные пельмени - тесто- вода, мука, яйцо, соль. 

и фарш- говядина, лук, зелень, специи. 

Чтоб не возиться и не лепить, тесто раскатываем, размазываем по нему фарш, скручиваем в рулеты, разрезаем на кусучки и бросаем в кипящую воду. На все приготовление полчаса времени,а на вкус то же самое))) 

 

Отлично! Спасибо большое))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, джава сказал:

Можно рецепт

Конечно) чечевицу и рис по полстакана отварить до полуготовности, минут 5, добавить

1 морковку(натертую)обжареную с луком на растительном масле, подсолить, подперчить по вкусу,

пару веточек петрушки, 2 зубчика чеснока, все измельчить блендером в однородную массу, налепить тефтелек.

1 сладкий перчик нарубленый кубиками слегка протушить с томатами в своем соку, выложить в соус тефтельки и потомить на маленьком огне минут 15.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kamilochka сказал:

Пожалуйста.Я сразу делаю 1,5 нормы на противень дм.43 на 35.Очень мягкий и рассыпчатый получается ,даже на 4 день))
400 гр.маргарин ,3 яйца,1,5 ст. сахара,1 ч.л.соды, гашенная уксусом,мука -5 -6 ст. Чтоб не очень крутое,только чтоб можно было тесто собрать.

Большое спасибо! Не дождалась, уже в сл. раз. :) 

Link to comment
Share on other sites

В 24.03.2019 в 13:00, Adica сказал:

Салат кукуруза и закусочки для фуршета. А также вариант подачи овощей в стакане с соусом

1D9B5C7C-643E-4EA2-B93C-55C50704C83D.jpeg

3AF301F1-BF74-45E2-845F-C78EC5FA02EC.jpeg

959498B0-7EDA-4CE9-9180-9252262966CD.png

а салат из чего?  красиво очень. а тортик пенечек вообще супер . 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, guni сказал:

а салат из чего?  красиво очень. а тортик пенечек вообще супер . 

Спасибо💕

Салат в принципе может быть любой, куда подходит кукуруза. Просто уложить в форме початка)))

 У меня был такой : слой отварной картошки, отварная морковь,мясо курицы, яичные белки, яичные желтки, кукуруза.На каждый слой делала сеточку из майонеза. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо[emoji177]
Салат в принципе может быть любой, куда подходит кукуруза. Просто уложить в форме початка)))
 У меня был такой : слой отварной картошки, отварная морковь,мясо курицы, яичные белки, яичные желтки, кукуруза.На каждый слой делала сеточку из майонеза. 
Здравствуйте@Adica
У меня к вам несколько вопросов, с вашего позволения. Первый из этой же темы, по поводу майонеза. Те пропорции, из рецепта, рассчитаны на 80 мл рассола или это то, что вы использовали (на маленькую баночку рассола)? И как вы думаете в той баночке рассола больше или меньше 80 мл?
И второй мой вопрос, по поводу конфеток из апельсинов. Не нашла ту тему и ваш пост. Перед самым новым годом, если не ошибаюсь, вы делились рецептом. Можете ещё раз написать или же ссылку дать на тот пост? Заранее благодарю[emoji253]
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, RMRD сказал:

Конечно) чечевицу и рис по полстакана отварить до полуготовности, минут 5, добавить

1 морковку(натертую)обжареную с луком на растительном масле, подсолить, подперчить по вкусу,

пару веточек петрушки, 2 зубчика чеснока, все измельчить блендером в однородную массу, налепить тефтелек.

1 сладкий перчик нарубленый кубиками слегка протушить с томатами в своем соку, выложить в соус тефтельки и потомить на маленьком огне минут 15.

Ах, так это не мясные тефтельки? Вегетарианские

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, maklush сказал:

Здравствуйте@Adica
У меня к вам несколько вопросов, с вашего позволения

По рецепту майонеза именно нужно было 80 мл рассола от консервированного горошка. Я использовала маленькую бондюэлевскую баночку. Сколько там точно не замерила, но соус мне понравился очень. Думаю, так и буду впредь делать)))

По поводу апельсиновых конфет, вот скрины. На одном общий процесс, а на другом подробности про сироп

B7C4726C-F1AD-4840-AC68-4B4647292276.jpeg

A338F998-BC43-455C-A038-6E5D9BFB1A46.jpeg

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Tureckiy zagar сказал:

А, можете написать, как готовить тесто?

Масло размягченное, сахар,яйца, ванилин смешиваете прям ложкой,затем муку с разрыхлителем и замешиваете тесто, всё.

Link to comment
Share on other sites



По рецепту майонеза именно нужно было 80 мл рассола от консервированного горошка. Я использовала маленькую бондюэлевскую баночку. Сколько там точно не замерила, но соус мне понравился очень. Думаю, так и буду впредь делать)))
По поводу апельсиновых конфет, вот скрины. На одном общий процесс, а на другом подробности про сироп

Большое Вам спасибо![emoji253] [emoji253] [emoji253]
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Linda@ сказал:

Ой как я это несколько дней уже хочу,сложно делать?

 Нет не сложно,обычная каша с рисом,рис нужно отварить отдельно вводе,и мелкие детали,который описала повыше 

Edited by Ulviyya Askerova
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...