Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.35


Bercana

Recommended Posts

6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Да, я это и имела в виду. Спасибо большое.:rroza:А сколько масла приблизительно? Завтра же опробую.

И ещё касательно орехов, девочки, Вы их ручками измельчаете? Я люблю, когда они крупные, приходится вручную, слишком муторно, а через штуковину, похожую на мясорубку стирается в пыль. Что делать, ума не приложу.

Ну на 700 гр муки 0,5 л масла, ну может чуток поменьше. И после того как залила масло, ножом прохожу еще раз по разрезам, чтоб масло хорошо проникло во внутрь. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, krushina сказал:

Ну на 700 гр муки 0,5 л масла, ну может чуток поменьше. И после того как залила масло, ножом прохожу еще раз по разрезам, чтоб масло хорошо проникло во внутрь. 

Спасибо, то есть залить то, что планировала смазать. :)

 

2 минуты назад, Miranla 999 сказал:

Я недавно как раз пробовала, самое то. что нужно. Как раз можно регулировать каких размеров вам нужны кусочки.

Да, Вы правы, и как я раньше не догадалась...

Link to comment
Share on other sites

Но я сама не очень довольна .Немного суховато получилось .Например эта Эльмира между слоями только орехами посыпает .У неё вроде сочная пахлава ,а у меня сухая .Может тогда стоит все же сиропом между слоями тоже ?
А у меня сочная вышла
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, deniz.d said:

 

Ох Дениз не перестаю Вами восхищаться....Возьмите меня к себе в ученицы,чесслово...все продукты с меня....Ну ничего прям у меня не получается(((Весь день с ней провозилась вроде ничего все шло,а начала нарезать на ромбики когда слой верхний стал отходить и ничего не нарезалось((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джаан,всегда рада помочь.Вы знаете там есть свои ньюансы.Во первых верхний слой должен быть толще остальных,после того как раскатали все слои,накройте целофаном и оставьте на 20 минут, затем только разрежьте.Нож должен быть тонким и очень острым( я режу обойным ножом😀, специально для пахлавы купила). Эльмира ханум очень хорошо обьясняет все ньюансы.Я тоже многому у нее научилась.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, deniz.d said:

Джаан,всегда рада помочь.Вы знаете там есть свои ньюансы.Во первых верхний слой должен быть толще остальных,после того как раскатали все слои,накройте целофаном и оставьте на 20 минут, затем только разрежьте.Нож должен быть тонким и очень острым( я режу обойным ножом😀, специально для пахлавы купила). Эльмира ханум очень хорошо обьясняет все ньюансы.Я тоже многому у нее научилась.

Спасибо Вам за поддержку...а где  я могу ее видео посмотреть,не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Вы серьезно? Я каждый раз заморачиваюсь со смазыванием, потому как боюсь, что сухая получится. Масло, наверное, до сиропа заливаете?

 

@superman Можно рецепт мяса по-мексикански?

Извините  за поздний ответ.Заработалась )

 

- свинина, говядина или курица (я использую телячью вырезку) 1000гр. 
- 2 луковицы репчатого или красного  
- 3 вида перца. красный,жёлтый и болгарский 
- 0,5-1 перец чили (лучше выбрать мексиканский сорт) 
- консервированная красная фасоль в собственном соку 
- соль, тмин и майоран по желанию 
- тортилья или любая другая лепешка

Edited by superman
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, deniz.d сказал:

С наступающим,девочки.Еле оторвалась от плиты,чтобы тоже опубликовать свои вкусняшки.

image.jpg

image.jpg

Зачем я увидела это фото ?)Я же спать не смогу )) Хочу такие вкусняшки !Красота 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Да, я это и имела в виду. Спасибо большое.:rroza:А сколько масла приблизительно? Завтра же опробую.

И ещё касательно орехов, девочки, Вы их ручками измельчаете? Я люблю, когда они крупные, приходится вручную, слишком муторно, а через штуковину, похожую на мясорубку стирается в пыль. Что делать, ума не приложу.

Чёпер самое то. Если долго не крутить, орехи крупными остаются. Я тоже люблю когда чувствуешь орешки. Начинка отлично получилась.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Победительница сказал:

Спасибо Вам за поддержку...а где  я могу ее видео посмотреть,не подскажите?

Не за что🌹. В инстаграм elmira-gadirova.

 

4 минуты назад, superman сказал:

Зачем я увидела это фото ?)Я же спать не смогу )) Хочу такие вкусняшки !Красота 

Спасибо. С удовольствием угощу.

Отправила печь последнюю партию.Все, на сегодня план выполнен.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ASN сказал:

Шикарные у Вас все изделия! Руки золотые, искусница машАллах! С праздником!1f337.png

Спасибо,дорогая . И Вас поздравляю с праздником🌹

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, deniz.d сказал:

С наступающим,девочки.Еле оторвалась от плиты,чтобы тоже опубликовать свои вкусняшки.

Господи, какая красота!!!) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

image.thumb.jpg.367ab4d96efdd112d539f78e6bb816bd.jpg
Очень аккуратно, золотые ручки. Поделитесь рецептом пожалуйста, а то я все никак не найду удачный, то слишком жирное тесто получается, то сухое. Какое масло используете и в каком виде вы его вмешиваете?
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Rena84 said:

Да , я тоже думаю, что разницы нет, все равно масло хорошо между ромбиками пропитывается, куда денется . Так что лишний раз лучше не заморачиваться .

 

Дебора, а я твои 1f60d.png Ну ты в марафоне участвовала, а столько соблазнов . На самом леле, я до сих пор не с’ела ни одну пахлаву . Только пару уголков для пробы . Боюсь печь гогалы , от них горячих точно невозможно отказаться .  Вчера написала мужу смс, чтобы купил все для начинки гогалов, а потом опять написала, что не надо .

 

 

Сегодня опробовала плов по рецепту с инсты Ilya Mamedova . Кстати, гогалы у нее тоже аппетитные и именно по ее рецепту планировала печь . Плов шикардос ! Газмах - пальцы проглотить . Вот его я поела и сижу с изжогой теперь от кол-ва масла и муки с непривычки .

 

Рена поделитесь рецептом газмаха пожалуйста....

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Победительница сказал:

Ох Рената у вас хоть такая получилась...а у меня вообще ничего не вышло((((

Кстате , когда я ее только приготовила мне она показалась сухой .Я даже девочкам пожаловалась .Но теперь уже через пару дней , она как будто пропиталась и стала мягче .

Link to comment
Share on other sites

Туршу Кебаб - Вкуснейшее горячее блюдо на праздничный стол в Новруз! Подавать обязательно с пловом :-)

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.03.2019 в 08:47, Debora12 сказал:

Испекла гогалы и пахлаву в выходные, но продолжение последует:tongue:

 

Можно Ваш рецепт гогалов?

Link to comment
Share on other sites

Ну на 700 гр муки 0,5 л масла, ну может чуток поменьше. И после того как залила масло, ножом прохожу еще раз по разрезам, чтоб масло хорошо проникло во внутрь. 
@krushina скажите пожалуйста, я правильно поняла, вы каждый лист пахлавы маслом не смазываете, а только в конце заливаете им? Или я что то то не так поняла?
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Победительница сказал:

Рена поделитесь рецептом газмаха пожалуйста....

Масло растопить, смешать с водой и мукой , замечить тесто и оставить его немного отдохнуть ~пол часика . Затем раскатать круг , оставить обветриться верх, этим верхом мы положим его на дно смазанного 3-мя ст.л. растопленного масла казана . Там еще семена добавляют, я не добавила .

FD0B694C-2CB5-42B2-AFF8-E7ED104D9CC2.jpeg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, maklush сказал:
19 часов назад, krushina сказал:
Ну на 700 гр муки 0,5 л масла, ну может чуток поменьше. И после того как залила масло, ножом прохожу еще раз по разрезам, чтоб масло хорошо проникло во внутрь. 

@krushina скажите пожалуйста, я правильно поняла, вы каждый лист пахлавы маслом не смазываете, а только в конце заливаете им? Или я что то то не так поняла?

Да, правильно поняли, я тоже так готовлю )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, maklush сказал:
19 часов назад, krushina сказал:
 

@krushina скажите пожалуйста, я правильно поняла, вы каждый лист пахлавы маслом не смазываете, а только в конце заливаете им? Или я что то то не так поняла?

Всё правильно поняли, на вкусе это не сказывается

Link to comment
Share on other sites

Да, правильно поняли, я тоже так готовлю )
Надо же, век живи, век учись. Никогда бы не додумалась до такого. Спасибо, что делитесь[emoji253]
Мы вчера ночью с мамой пекли. Вместо ванилина мама по ошибке разрыхлитель добавила ((
Сначала ужасно расстроилась, а потом сказала что будет, то будет.
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, zeytuna2003 сказал:
20 часов назад, deniz.d сказал:

Очень аккуратно, золотые ручки. Поделитесь рецептом пожалуйста, а то я все никак не найду удачный, то слишком жирное тесто получается, то сухое. Какое масло используете и в каком виде вы его вмешиваете?

Спасибо большое🌹. Я пеку по этому рецепту.Тесто для шекербуры должно быть жирным,а  в готовом виде эта жирность не чувствуется.Я использую масло Сяба,и во все наши национальные изделия( в тесто) я масло не топлю,кладу мягкое комнатной температуры.

image.jpg

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Meat сказал:

Туршу Кебаб - Вкуснейшее горячее блюдо на праздничный стол в Новруз! Подавать обязательно с пловом :-)

 

А туршулу как сделать, из чего? Это лавашана из базара, растворенная в воде? Или талышский пальчыг-туршу?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Rena84 said:

Масло растопить, смешать с водой и мукой , замечить тесто и оставить его немного отдохнуть ~пол часика . Затем раскатать круг , оставить обветриться верх, этим верхом мы положим его на дно смазанного 3-мя ст.л. растопленного масла казана . Там еще семена добавляют, я не добавила .

FD0B694C-2CB5-42B2-AFF8-E7ED104D9CC2.jpeg

Спасибо большое!!!!А на ромбики вы его разрезали когда он приготовился?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, deniz.d said:

Спасибо Рена 1f339.png, у вас  пахлава очень аппетитная1f60b.png

 

И вас ,дорогая Беркана. Как красиво и видно,что вкусно!1f44d.png

 

А у меня опять пахлава,соседка попросила.Мне уже везде ромбики чудятся1f600.png

 

Дениз с Праздником Вас!!!Мира и добра Вашему дому...Вас ни грех попросить у Вас выпечка просто сказочная...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки всех поздравляю с этим весенним вкусным замечательным праздником...Вы такие все Молодцы...У всех все так празднично и красиво,пусть В Ваших домах всегда будет праздник!!!!

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое[emoji257]. Я пеку по этому рецепту.Тесто для шекербуры должно быть жирным,а  в готовом виде эта жирность не чувствуется.Я использую масло Сяба,и во все наши национальные изделия( в тесто) я масло не топлю,кладу мягкое комнатной температуры.
image.thumb.jpg.3f94a39632c888c6688c56d91981f001.jpg
Спасибо большое! Я в этот раз значит масла недоложила. Буду знать теперь.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Здоровье и Красота said:

А туршулу как сделать, из чего? Это лавашана из базара, растворенная в воде? Или талышский пальчыг-туршу?

Так точно, палчыг-туршу. 

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...