Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я хочу сказать тебе. (правило пост №1)


Recommended Posts

До тех пор, пока на земле жив хотя бы один честный мужчина, до тех пор, пока на земле живёт хотя бы одна женщина, способная сострадать, зло может заражать нас, как вирус, но мир ему не победить. Надежда дана нам, чтобы пережить тёмные времена. Я проснусь воскресным утром и, как обычно, заведу часы, — это мой вклад в порядок и устойчивость Вселенной. 

У моряков есть выражение насчёт погоды: они говорят, что погода блефует. Думаю, то же самое можно сказать и о человеческом обществе — положение может казаться нам хуже некуда, но неожиданно в облаках показывается просвет, и всё сразу меняется. Да, очевидно, что род людской внёс немало хаоса и зла в жизнь на этой планете. Но хочется верить, что мы несём в себе и семена добра — они уже давно лежат в глубине и только ждут подходящих условий, чтобы дать ростки. Жажда знаний, присущая человеку, его беспощадность в преследовании целей, нежелание сдаваться и уступать, его изобретательность и неординарность уже стоили ему немалых потерь. Остаётся только надеяться, что эти же самые черты помогут ему выкарабкаться. 

Держитесь себя. Держитесь надежды. И заводите часы, потому что завтра наступит новый день. 

(Э.У.)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bəzi insanlara necə gözəl yaraşır qeybət etmək mövzularda. Zibil, zibildən danışır. 

Allah mehriban etsin))))) çox yaraşırsız zibilə, zibil'də sizə.

 

P.S Mərifət, qanacaq, İki üzlü olmaq bunların hamısı insanın qanındadı.Heç bir tərbiyə kömək etməz.

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не люблю я день рождения, как похороны, все внезапно про тебя вспоминают, лицемерят, что любят, холят, лелеют, а на следующий день благополучно забивают. Пересылают! картинки с поздравлениями, карл! тупо пересылают, а вот позвонить и поздравить - нам уже лень.

Что с нами сделал интернет...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Иногда одна встреча может изменить многое...малыш, это было не случайно, но, увы, в Баку у нас другая жизнь и другие роли, пусть это останется здесь и сейчас

Edited by Шантарам
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, я заметил интересную закономерность. Месяц назад, гуляя днем в обед со своим другом, я почувствовал не понятное и очень приятное чувство. Я невольно повернул голову и увидел двух девушек гуляющих на противоположной стороне дороги. Расстояние было очень большим и я не мог разглядеть их лица. Мои ноги сами пошли в том направлении и приблизившись я понял, что это ты. То же самое чувство, было несколько дней назад в молле и увидел тебя идущую мне на встречу. А вчера вечером выехав с работы, в машине я почувствовал тоже самое, я оглянулся по сторонам и увидел машину припаркованную у обочины. Уже темнело, я вряд ли мог увидеть кто за рулем или заметить номер машины, но уверен, что это была ты, ждущая свое чадо. Наверное тереь я понимаю смысл слов, что любящие души чувствуют друг друга на расстоянии, даже если судьба разводит их в разные стороны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я исполнила еще одну свою мечту. Большую. Дорогую. Но мне не весело. Я не могу радоваться. Мне не дали такой возможности. Может я еще не поняла, что со мной случилось? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чему я обязательно научу своего ребенка и тех кого я люблю, это не думать о том  «Что скажут люди.» «Люди» не строят твою жизнь. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие? 

Нельзя прожить свою жизнь для других. Надо выбрать то, что нужно именно тебе, даже если это не нравиться твоим близким.Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабьтесь и живете для себя.Каждый должен жить своим умом и для самого себя, не принося себя в жертву другим, и не делая других своими жертвами. Но многие опускают руки и говорят- «так вышло». Смешно и нелепо «Так вышло» - из этой фразы получился бы отличный эпиграф к многим человеческим жизням. 
Единственный и правильный способ жить — это жить. Говорить себе: «Я смогу это сделать», — даже зная, что не сможешь. Самое главное это желание, Желание имеет свойство наделять человека необъяснимой отвагой.
Если у человека есть мечта, он должен хотя бы попытаться ее воплотить. Пусть она далекая, трудная, но вы должны понимать, что при упорных усилиях она достижима. И я говорю не о том, чтобы каждый день покупать лотерейный билет, или просто думать о ней. Мечта — это когда ты думаешь: «если б у меня хватило смелости это сделать — плевать, кто что скажет, — я бы сделал именно это» и ты берешь и начинаешь это делать. Да будет трудно, тяжело а иногда даже больно, но найдите в себе силу и начните действовать. Поверьте, каждая мечта в жизни любого человека дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Однако вам, возможно, придется для этого потрудиться. Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя работать ещё один день, неделю, месяц и ещё один год. 

Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь.

Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их. Не бойтесь, поверьте в себя и в свои силы. Человеку легче поверить в себя, когда ещё кто-то верит в него, я в Вас верю. 
 
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Tarixi hadisələrdən yazmaq istəyəndə, zəhmət olmasa heç olmasa 5 -ci sinifin tarix kitabını  qoyun qarşınıza vərəqləyin.Sonra burda tarixi faktlardan ağız dolusu yazın.Yox əğər inamınız yoxdu tarix yazarlarımıza- rus xalqı demiş...вперёд)))))

Tarixi siz yazın:facepalm:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я скучаю. Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники. Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише с надеждой когда-нибудь научиться просто помнить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Капитан покидант корабль последним.

Соберись!

Черт возьми!

Отставить нюни и обидки!

Ты не можешь на полпути ребят оставить.

Даже,если 100 пооцентный проигрыш..

 

Ты -КЭП!

До конца.

Link to comment
Share on other sites

Ах, мальчик-красавчик, сколько девушек вздыхает
Сколько слёз проливают они глядя на тебя.
Ах, мальчик-красавчик, сколько девушек страдает,
Сколько мимо пролетает, как им плохо без тебя.
Родственные связи его на ноги поставят, уже готово кресло, в которое он сядет,
В будущее глядя через банковскую карту мальчик подрастёт и станет новым олигархом.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 268 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...