Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кому жаловаться на возрастную дискриминацию?


Recommended Posts

9 minutes ago, Laelia said:

 

И они могут быть вовсе не связаны с возрастом) Например, негибкость мышления и плохая память сейчас даже больше присущи юнцам из-за нетренированного мозга, благодаря бесконечному просмотру глупых роликов в интернете и отсутствию привычки читать...

 

Абсолютно. Но речь выше шла о несколько ином. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

5 часов назад, pterodaktel26 сказал:

 

Здравствуйте.Трудовые агенства и работадатели с их возрастными ограничениями(в последнее время уже до 30 ти лет) конкретно надоели.Куда нужно писать жалобы,на сайты каких министерств и ведомств?Какой должен быть порядок и форма написания?

 

В Милли меджлис!

Пусть принимают соответствующий закон.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Я говорю о том, что бизнесмен босс и ему решать какие аргументы принимать во внимание

 

В данной теме речь идет не об умственной неполноценности, такой инвалидности, дряхлости или еще чего-либо, что делает в принципе невозможным выполнение определенной работы. Речь идет об образованном, опытном, трудоспособном человеке, чьим единственным "недостатком" является возраст (40 плюс).

 

Дело в том, что этот самый новоиспеченный "босс" - тоже часть этого общества, которому он "ничего не должен"... Скорее всего, он учился в обычной общественной школе, и на бесплатном отделении университета, получал стипендию, лечился в бесплатных поликлиниках и т.д. Вполне вероятно, в начале построения бизнеса имел какие-то налоговые льготы и т.д. Всё это он имел за счёт Государства и Общества, образовавшего это государство ...

 

Вопрос: почему сейчас он считает, что ничего не должен этому обществу, за счет которого он стал тем, кто он есть?? Причем это долженствование вовсе не в ущерб, а просто слегка ущемляет его капризы БОССА...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, J-Bo сказал:

государство дает поблажки компании за то что та берет на работу людей инвадидов, в том числе и налоговые.  И незабывайте , что бы инвалиду получить пенсию, ему нужен рабочий стаж , в ЕС это 10 лет.

Да я тоже слышал что компании обязаны брать на работу инвалидов. Но это кажется в компании должно быть количество работников на ниже какого то порога. Но 100% не знаю

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Monsegneur said:
2 hours ago, Monsegneur said:

 

Так то в гитлеровском Рейхе. А сегодня им платятся пособия, формируемые из налоговых отчислений. И это вполне нормально.

 

 

Пособие?это сколько?

Не путайте пособие в Германии и в Азербайджане не одно и тоже. 

Германия до сих пор отмытся не может от того что натворил их народ.Весь мир до сих помнит.

Я видела в европейских странах как людей 50+ держут на работах.Например:обычные супермаркеты,работа на кассах или на вокзалах на кассе.Во многих местах.Люди поддерживают свой народ!!!

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В Милли меджлис!
Пусть принимают соответствующий закон.
Так есть закон,который запрещает при заключении трудовых договоров дискриминацию по любому признаку.Его просто работадатели повсеместно нарушают.
Link to comment
Share on other sites

я не знаю что такое арт терапевт
может у них и вакансий нет
Это новая специальность,в нашей стране в госклиниках действительно нет такой вакансии.Спрашиваю у Главного Психиатра Герайбейли:"Почему нет?"-Отвечает:"Не в моей компетенции!!"А в чьей компетенции?В моей?Арттерапия-это реабилитация психически больных методмми пластических искусств.
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pterodaktel26 сказал:

Трудовой Кодекс АР20190218_155630.jpeg

 

Статья 16 не подходит под данный случай,т.к. трудовые отношения начинаются с момента заключения трудового договора.А раз трудовой договор не заключен,то и трудовых отношений при приеме на работу еще нет.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, pterodaktel26 сказал:
2 часа назад, HHA71 сказал:
я не знаю что такое арт терапевт
может у них и вакансий нет

Это новая специальность,в нашей стране в госклиниках действительно нет такой вакансии.Спрашиваю у Главного Психиатра Герайбейли:"Почему нет?"-Отвечает:"Не в моей компетенции!!"А в чьей компетенции?В моей?Арттерапия-это реабилитация психически больных методмми пластических искусств.

Ну уж извините если нет такой специальности то что вы хотите от работодателя? Если у вас диплом мед института то можете переквалифицировался вы же где-то работали у нас или нет?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Это новая специальность,в нашей стране в госклиниках действительно нет такой вакансии.Спрашиваю у Главного Психиатра Герайбейли:"Почему нет?"-Отвечает:"Не в моей компетенции!!"А в чьей компетенции?В моей?Арттерапия-это реабилитация психически больных методмми пластических искусств.

 

В компетенции министра здравоохранения.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, pterodaktel26 сказал:

Так есть закон,который запрещает при заключении трудовых договоров дискриминацию по любому признаку.Его просто работадатели повсеместно нарушают.

 

Что за Закон?

Если Вы про статью 16,то это не "при заключении" и не "до заключения",а после)

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, ursi сказал:

Я видела в европейских странах как людей 50+ держут на работах.Например:обычные супермаркеты,работа на кассах или на вокзалах на кассе.Во многих местах.Люди поддерживают свой народ!!!

 

 

И более того, даже в магазинах модной одежды вполне даже возрастные продавцы/продавщицы работают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если допустим работодателей, указавших возраст 30,  принудительно обязать указывать требуемый возраст до 60, они сделают это, поверьте. Да только вот с теми, то старше 30, кроме как "biz sizə zəng edərik" дальше дело не дойдет. Возьмут, кого надо, и вакансия уже закрыта. И все равно все стало как они хотели, и дискриминации нету. 

У нас в стране на каждый закон, есть свои отмычки.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pterodaktel26 сказал:

По профессии , терапевт,но из -за инвалидности работать по этой профессии не могу,физические нагрузки тоже отпадают,из -за проблем с позвоночником как осложнения болезни.

 

Почему Вы не можете работать терапевтом (т.е. по специальности)?Каким образом этому может мешать проблема с позвоночником?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, pterodaktel26 сказал:

По профессии , терапевт,но из -за инвалидности работать по этой профессии не могу,физические нагрузки тоже отпадают,из -за проблем с позвоночником как осложнения болезни.Получила в Бехтеревке сертификат арттерапевта,владею английским на уровне Intermedia(сертификат Бритиш кансл)Обращалась в госбольницы,в частные психологические центры.Но 47 лет.И всё.Мы вам позвоним...

 

Дай бог вам терпения, сил и здоровья. А им, совесть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites


 

1 hour ago, ursi said:

Я видела в европейских странах как людей 50+ держут на работах.Например:обычные супермаркеты,работа на кассах или на вокзалах на кассе.Во многих местах.Люди поддерживают свой народ!!!
 

 

 

32 minutes ago, phosphorus said:
 
И более того, даже в магазинах модной одежды вполне даже возрастные продавцы/продавщицы работают.



Замечательно!!! Не далее как вчера моя знакомая, работающая HR в одной нью-йоркской корпопации, разослала своим контактам объявление о том, что им требуются уборщики и охранники. Просила посодействовать ей найти надежных людей.

Обратите внимание на одно из требований - соискатель должен быть presentable. Т.е. уборщики должны быть презентабельными, приятного вида!!! Т.е. непрезентабельным можно не беспокоиться обращаться и таковых не рекомендовать. Является ли это дискриминацией, как вы думаете???

 

343f20c840421507c9eb5fb0fd98b44f.jpg

 

 

 

Edited by Monsegneur
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, 2green сказал:

Я всегда говорил, что в работу частных компаний и их кадровую политику государство вмешиваться не должно.

 

Человек который построил личный бизнес сам в праве решать с кем и ка кон хочет работать, с 20 летним, с девушкой, с парнем, умным, тупым, знающим 10 языков или 2 языка - все что он ни делает он делает во благо либо во вред своего бизнеса и это будут его личные проблемы.В частном бизнесе государство ничем ему не помогает и еще к тому же он платит налоги за то что обеспечивает граждан работой и население товарами или услугами, а государство еще при этом считает себя в праве указывать ему как и кого он должен принимать на работу и кого и как он имеет или не имеет право увольнять. Такое регулирование приемлемо в госучреждениях, а в частных компаниях владелец имеет полное моральное право поступать так как он считает нужным.


Я то с вами согласен. Ну а если государство, как должно быть в идеале, пойдет на сотрудничество с бизнесом и предоставит налоговые льготы тем,  кто в возрасте?)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, pterodaktel26 сказал:

 

Здравствуйте.Трудовые агенства и работадатели с их возрастными ограничениями(в последнее время уже до 30 ти лет) конкретно надоели.Куда нужно писать жалобы,на сайты каких министерств и ведомств?Какой должен быть порядок и форма написания?

 

 

Попробуйте  https://upwork.com

Какие у вас навыки? 

Link to comment
Share on other sites

 
Почему Вы не можете работать терапевтом (т.е. по специальности)?Каким образом этому может мешать проблема с позвоночником?
У меня инвалидность не связана с проблемами позвоночника.
Link to comment
Share on other sites

Возрастная дискриминация существует, и сложные личные обстоятельства ТС действительно вызывают сочувствие. Однако в ее конкретном случае, с точки зрения частного рынка вакансий, есть существенные минусы - редкая невостребованная профессия с маленьким опытом, большой перерыв в работе (6 лет это очень много), невозможность ездить далеко. С таким набором выбирать особо не из чего даже в юном возрасте. Выход - или частная практика, совмещенная с психоанализом, или освоить что-то прикладное, хоть делать ногти, прически, торты...

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, pterodaktel26 сказал:
1 час назад, Тахир сказал:
 
Почему Вы не можете работать терапевтом (т.е. по специальности)?Каким образом этому может мешать проблема с позвоночником?

У меня инвалидность не связана с проблемами позвоночника.

 

Просто не ясно почему Вы терапевтом НЕ можете работать,а арт-терапевтом можете...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Monsegneur said:


 

 

 



Замечательно!!! Не далее как вчера моя знакомая, работающая HR в одной нью-йоркской корпопации, 

 

343f20c840421507c9eb5fb0fd98b44f.jpg

 

 

 

А причём тут возраст?

Если они например не хотят брать пьяницу то возможно так и написали.Pesentable it doesn't mean that they must wear clothes from Chanel 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, ursi said:

А причём тут возраст?

Если они например не хотят брать пьяницу то возможно так и написали.Pesentable it doesn't mean that they must wear clothes from Chanel 

 

 

И что означает это слово в контексте внешности соискателя? Просветите меня пожалуйста. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Что за Закон?

Если Вы про статью 16,то это не "при заключении" и не "до заключения",а после)

16-cı maddənin yazılışında boşluq var. 

 

Amma Azərbaycan Beynəlxalq Əmək Təşkilatının “Əmək və məşğulluq sahəsində ayrı-seçkilik haqqında” 111 nömrəli Konvensiyasına qoşulub (http://e-qanun.az/framework/8424)

 

Əmək Məcəlləsinin 1-ci maddəsinə görə Azərbaycan Respublikasında əmək qanunvericiliyi sisteminə onun qoşulduğu beynəlxalq müqavilələr də aiddir.

 

 

Link to comment
Share on other sites

У тс ещё другая проблема 6 лет не работала, в частных клиниках невозьмут без дополнительных курсов, а курсы они оплачивать естественно не будут

Link to comment
Share on other sites

 

Просто не ясно почему Вы терапевтом НЕ можете работать,а арт-терапевтом можете...

Потому что работа арттерапевта не подразумевает такой большой психологической нагрузки и ответственности.Инвалид не может справляться с такой же нагрузкой ,как здоровый человек,поэтому я выбрала специальность полегче,но мозгов,знаний и интеллекта меньше у меня не стало.

 

Link to comment
Share on other sites

Возрастная дискриминация существует, и сложные личные обстоятельства ТС действительно вызывают сочувствие. Однако в ее конкретном случае, с точки зрения частного рынка вакансий, есть существенные минусы - редкая невостребованная профессия с маленьким опытом, большой перерыв в работе (6 лет это очень много), невозможность ездить далеко. С таким набором выбирать особо не из чего даже в юном возрасте. Выход - или частная практика, совмещенная с психоанализом, или освоить что-то прикладное, хоть делать ногти, прически, торты...
То есть со знатиями и 12 летней практикой работы терапевтом,3мя годами работы спортивным врачом и 2мя годами работы арттерапевтом в психиатрической клинике с тяжелейшими пациентами вы предлагаете мне заняться ногтевым сервисом?.Эта страна далеко пойдет с таким отношением к кадрам.
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Monsegneur said:

 

 

И что означает это слово в контексте внешности соискателя? Просветите меня пожалуйста. 

 

 

"Государство держатся на законах, а не на морали."

 

ЗАЩИТА ОТ ДИСКРИМИНАЦИИ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ

АМЕРИКИ

В статье на основе законодательства Соединенных Штатов Америки, локальных

нормативно-правовых актов и материалов судебной практики рассмотрены наиболее

распространенные случаи дискриминации в трудовых отношениях и способы ее пре-

одоления. Проведенный анализ позволил автору внести предложения по совершенст-

вованию российского законодательства.

Ключевые слова: дискриминация, США, компенсационная дискриминация.

Одним из основополагающих законов, который закрепил права лиц, по-

ступающих на работу, и ограничил дискриминацию в Соединенных Штатах,

является Титул VII Закона о гражданских правах 1964 г. Он запрещает отказ

в приеме на работу, увольнение с работы либо иные дискриминационные

действия при выплате заработной платы, компенсаций, при установлении

продолжительности рабочего времени, времени отдыха и иных условий тру-

да, преимущественный прием на работу в связи с расой, цветом кожи, рели-

гией, полом или национальным происхождением. По мнению законодателя,

ограничение, обособление или группировка (классификация) работников или

лиц, нанимающихся на работу, что лишает возможности трудоустроиться

либо влечет иные неблагоприятные последствия для работника в связи с его

расой, цветом кожи, религией, полом или национальным происхождением,

является незаконным [1].

С момента принятия Закона о гражданских правах в него был внесен ряд

существенных изменений, направленных на усиление защиты прав граждан.

Поправки были внесены в 1972 и 1978 гг. в связи с принятием Закона о рав-

ноправии при трудоустройстве 1972 г. (Equal Employment Opportunity Act) и

Закона о запрете дискриминации беременных женщин 1978 г. (Pregnancy

Discrimination Act). Поправка 1972 г. распространила действие Титула VII и

на государственных служащих, а также расширила полномочия специально

созданного для реализации этого закона агентства – Комиссии по обеспече-

нию равных условий найма – КОРУН (Equal Employment Opportunity Commission, EEOC). Поправка 1978 г. запретила дискриминацию беременных

женщин как одну из разновидностей дискриминации по полу.

Дальнейшее совершенствование указанного закона было продолжено в

1991 г. В соответствии с Законом о гражданских правах 1991 г. созданы суды

присяжных, предусмотрено взыскание реального ущерба1

, штрафных санк.....

США считается незаконным распечатывать, публиковать объявления

или рекламные материалы, связанные с трудоустройством, указывающие на

предпочтения, ограничения, дискриминацию или на особые условия работы

для лиц определенной религии, расы, цвета кожи, пола, национальности. Ис-

ключение составляют те случаи, когда эти характеристики непосредственно

указывают на необходимые профессиональные качества работника [6]. Это

означает, что работодатели и другие организации, на которые распространя-

ется действие Титула VII, не вправе указывать в объявлениях на желаемый

пол, религию, расу, цвет кожи или национальность потенциального работни-

ка. До установления этих законодательных ограничений в США были широ-

ко распространены такие объявления, содержащие требования к кандидату на

должность (пол, цвет кожи и т.п.). В 2013 г. российский законодатель учел

положительный опыт Соединенных Штатов, закрепив в ч. 6 ст. 25 Закона о

занятости населения аналогичное правило [7].

В Титуле VII Закона о гражданских правах нет положений, запрещающих

дискриминацию по возрасту. ■■Высокий уровень безработицы среди лиц стар-

ше 40 лет, а также массовые случаи дискриминации вынудили Конгресс раз-

работать новый законопроект. В 1967 г. был принят Закон о недопущении

дискриминации по возрасту при трудоустройстве (далее – ADEA) [8]. Кон-

гресс указал, что закон принят с целью «содействия занятости лиц более

старшего возраста на основе их способностей и в связи с введением запрета

дискриминации по возрасту при трудоустройстве» [9]. ■■Требования указанно-

го закона распространяются на всех работодателей с числом работников не

менее 20 человек, проработавших 20 и более календарных недель в преды-

дущем или текущем году. Под ADEA подпадают работники старше 40 лет.

Сначала он охватывал лиц в возрасте от 40 до 65 лет. В 1978 г. верхняя гра-

ница была поднята до 70 лет, а позднее вовсе упразднена. В соответствии с

§ 623 главы 14 Титула 29 Кодекса законов США являются незаконными сле-

дующие действия работодателя:

1) отказ в приеме на работу, увольнение с работы либо иные дискрими-

национные действия при выплате заработной платы, компенсаций, установ-

лении продолжительности рабочего времени, времени отдыха и иных усло-

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, pterodaktel26 said:
1 hour ago, Fleur said:
Возрастная дискриминация существует, и сложные личные обстоятельства ТС действительно вызывают сочувствие. Однако в ее конкретном случае, с точки зрения частного рынка вакансий, есть существенные минусы - редкая невостребованная профессия с маленьким опытом, большой перерыв в работе (6 лет это очень много), невозможность ездить далеко. С таким набором выбирать особо не из чего даже в юном возрасте. Выход - или частная практика, совмещенная с психоанализом, или освоить что-то прикладное, хоть делать ногти, прически, торты...

Read more  

То есть со знатиями и 12 летней практикой работы терапевтом,3мя годами работы спортивным врачом и 2мя годами работы арттерапевтом в психиатрической клинике с тяжелейшими пациентами вы предлагаете мне заняться ногтевым сервисом?.Эта страна далеко пойдет с таким отношением к кадрам.

Вообще-то я несколько раз писала, что в Вашем случае хорошим выходом была бы частная практика - тем более при наличии такого впечатляющего опыта - Вы, очевидно, это удобно пропустили. 

 

Уж точно более перспективно, чем поиск вакансии по невостребованной специальности возле дома. Простите, не хочу задеть, но суровые реалии таковы, что никто не является привлекательным кадром после 6 лет сидения дома. Поэтому женщины на хороших работах, например, не могут позволить себе длительные декреты. Даже самый прекрасный опыт устаревает очень быстро.

 

Кстати, в ногтевом дизайне, как и в любом честном труде, нет ничего зазорного, если надо жить и кормить семью.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тушканчик сказал:

В вашей оправдательной логике находится утверждение "я сам себе хозяин своих трудовых правил". Если государству в лице трудового кодекса не сдерживать такого рода "предпринимательский дух", то к требованиям "до 30" со временем добавится 18-ти часовой рабочий день, два выходных в месяц, естественно никакого даже оплачиваемого отпуска. И все будет будет оправдываться "я потом и кровью создал свой бизнес и волен устанавливать свои правила". 
 

 

3 часа назад, Laelia сказал:

 

А как же тогда опыт  передовых стран, где расписаны до мелочей такие неприятные для работодателя вещи, как права работника и обязанности и ограничения работодателя?..

 

Почему эти страны являются одновременно сильнейшими экономиками мира?...

 

3 часа назад, Laelia сказал:

 

В данной теме речь идет не об умственной неполноценности, такой инвалидности, дряхлости или еще чего-либо, что делает в принципе невозможным выполнение определенной работы. Речь идет об образованном, опытном, трудоспособном человеке, чьим единственным "недостатком" является возраст (40 плюс).

 

Дело в том, что этот самый новоиспеченный "босс" - тоже часть этого общества, которому он "ничего не должен"... Скорее всего, он учился в обычной общественной школе, и на бесплатном отделении университета, получал стипендию, лечился в бесплатных поликлиниках и т.д. Вполне вероятно, в начале построения бизнеса имел какие-то налоговые льготы и т.д. Всё это он имел за счёт Государства и Общества, образовавшего это государство ...

 

Вопрос: почему сейчас он считает, что ничего не должен этому обществу, за счет которого он стал тем, кто он есть?? Причем это долженствование вовсе не в ущерб, а просто слегка ущемляет его капризы БОССА...

 

Вы опять уходите не в ту сторону. 

 

Речь не идет о том что надо мало платить, речь не идет о том что необходим рабский труд, речь не идет о возрасте, речь не идет о инвалидности, речь не идет о плохих или хороших сотрудниках, речь не идет о том что этого нигде нет. Речь идет о том что у работодателя должна быть свобода выбора брать на работу того кого он хочет, по любым его капризам и одному ему известным причинам. Человек может быть молодой, красивый, умный, достойных, трудолюбивый, но если работодатель не хочет брать его на работу он должен иметь полное право его не брать, просто потому что не хочет и ничего такого в этом нет.

 

Регулировать минимальную оплату труда, регулировать рабочий день и часы это регулирование, а указывать человеку который владеет своим собственным бизнесом кого он должен а кого он не должен брать на работу, имеет он право отказать или не имеет это совсем другое.

 

Легче всего чтобы решить проблему это заставить кого-то делать то что он не хочет и плевать на его мнение. Очень по государственному.

 

Во-вторых при чем тут школа, медицина и все остальное? Занимается человек бизнесом или работает он всю жизнь платит налоги и государство обязано его обеспечивать и школой и медициной и инфраструктурой и всем остальным. Занимаясь же бизнесом человек один начинает платить в бюджет налогов больше чем все его работники вместе взятые и эти деньги государств тратит так же на школы больницы, инфраструктуру и все остальное. и этим он возвращает то что в него вложили прошлые налогоплательщики и возвращает гораздо больше чем те которые просто работают с 9 до 6. Этого мало? 

 

Людям должно государство, орган который собирает со всех дань в общую казну обещая за это все блага и удобства, больше никто никому ничего не должен. Государство и так лезет во все дырки со своими регуляторами  в действительности просто перекладывая проблемы управления и решение проблем со своих плеч на плечи людей, так еще и начинает указывать такие абсурдные вещи кто с кем должен работать,а  кто с кем не должен. 

 

не нравится человек, не хочет кто то с кем то работать имеет полное право, без причин, не из-за возраста инвалидности или еще чего-то, у каждого может быть своя причина и каждая эта причина имеет право быть.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, pterodaktel26 said:
1 hour ago, Fleur said:
Возрастная дискриминация существует, и сложные личные обстоятельства ТС действительно вызывают сочувствие. Однако в ее конкретном случае, с точки зрения частного рынка вакансий, есть существенные минусы - редкая невостребованная профессия с маленьким опытом, большой перерыв в работе (6 лет это очень много), невозможность ездить далеко. С таким набором выбирать особо не из чего даже в юном возрасте. Выход - или частная практика, совмещенная с психоанализом, или освоить что-то прикладное, хоть делать ногти, прически, торты...

Read more  

То есть со знатиями и 12 летней практикой работы терапевтом,3мя годами работы спортивным врачом и 2мя годами работы арттерапевтом в психиатрической клинике с тяжелейшими пациентами вы предлагаете мне заняться ногтевым сервисом?.Эта страна далеко пойдет с таким отношением к кадрам.

Такие специалисты кстати востребованы вне Аз-на. Так что ищите работу заграницей и заработок будет выше

Link to comment
Share on other sites

Ну уж извините если нет такой специальности то что вы хотите от работодателя? Если у вас диплом мед института то можете переквалифицировался вы же где-то работали у нас или нет?
Во всем мире есть,а у нас нет?У нас и специальности психотерапевт,кстати,тоже нет.Только психиатр.Я хочу ,чтобы в 21 веке меня не упрекали,что у меня несуществующая специальность.Даже в Ташкенте функционирует огромный Центр арттерапии.Специальности у нас нет,а в отделение арттерапии в Центре Психического Здоровья замечательно непонятно как работают родственники нашей профессуры от психиатрии.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 2green сказал:

Речь идет о том что у работодателя должна быть свобода выбора брать на работу того кого он хочет, по любым его капризам и одному ему известным причинам. Человек может быть молодой, красивый, умный, достойных, трудолюбивый, но если работодатель не хочет брать его на работу он должен иметь полное право его не брать, просто потому что не хочет и ничего такого в этом нет.

 

Если не затрагивать квалификации работника, капризы у работодателей бывают разные, кому то не нравятся слишком худые, а кому то слишком толстые, однако в нашем вопросе основной каприз крутится вокруг возраста соискателя работы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Просто не ясно почему Вы терапевтом НЕ можете работать,а арт-терапевтом можете...

Можно я Вас в HR отдел возьму )?

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, pterodaktel26 сказал:

Потому что работа арттерапевта не подразумевает такой большой психологической нагрузки и ответственности.Инвалид не может справляться с такой же нагрузкой ,как здоровый человек,поэтому я выбрала специальность полегче

 

С точностью до наоборот ))

Нервная работа у хирургов,педиатров и зубных врачей )

А у терапевтов работа спокойная - измерил температуру и давление, дал таблетку.При более серьезных случаях направляет к узкому специалисту или вызывает скорую.Нагрузки зависят от объекта.Устройтесь в какую-нибудь школу или гос-учреждение дежурным врачом-терапевтом и будет Вам счастье :)

 

И не факт что у арт-терапевтов работа не нервная.Вот откроют спецом для Вас вакансию где нибудь в Маштагах,потом тему придется открывать "псих воткнул в меня вилку" :agilversin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я несколько раз писала, что в Вашем случае хорошим выходом была бы частная практика - тем более при наличии такого впечатляющего опыта - Вы, очевидно, это удобно пропустили. 
 
Уж точно более перспективно, чем поиск вакансии по невостребованной специальности возле дома. Простите, не хочу задеть, но суровые реалии таковы, что никто не является привлекательным кадром после 6 лет сидения дома. Поэтому женщины на хороших работах, например, не могут позволить себе длительные декреты. Даже самый прекрасный опыт устаревает очень быстро.
 
Кстати, в ногтевом дизайне, как и в любом честном труде, нет ничего зазорного, если надо жить и кормить семью.
 
Семьи у меня нет,кроме больных родителей,один из которых паралитик.Частной практикой поэтому на дому я заниматься не могу ,у мамы бывают приступы.Во всяком случае пока она жива.А аренда мне сейчас не под силу.Ногтевой сервис и торты с раннего детства не входили в сферу моих интересов.Не все женщины одинаковые.Мне небходимо занимать интеллект.Жизненно необходимо.Так что буду искать выход.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Такие специалисты кстати востребованы вне Аз-на. Так что ищите работу заграницей и заработок будет выше
Я не могу уехать за границу,у меня мать парализована и отец тяжело болеет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 28 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 33 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...