Jump to content
enkele

Хочу переехать жить в деревню (подскажите куда)

Recommended Posts

Только что, enkele сказал:

спасибо за совет уважаемый 

Я почти во всех районах был, по работе, за исключением нескольких 

Все зависит от того какие требования, и как далеко от Баку устроит,  те от цивилизации

4 минуты назад, bombila3 сказал:

Если что то один товариш продает землю с отличной понарамой с недостроенным домом на селе в Шамахе.Хочет 16000 азн.

разве не Шемаху трясет?

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Все зависит от того какие требования, и как далеко от Баку устроит,  те от цивилизации

"село или деревню , главное чтобы там было просторно ( 12 сот минимум ), хорошая земля ,  много зелени и деревьев, в идеале если еще рядом речка или озеро....  районы – Губа-Хачмаз, Ширван, Шеки-Загатала., в основном эти районы"

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

уже купили? а цену какую поставили?

нет не купили дом до сих пор на продаже

Edited by Mama Alishki

А вы уверены , что сможете жить в селе в нашей стране...? Это вам не Россия.

• Like 2
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

разве не Шемаху трясет?

У нас трясет везде и в Закатах и в Шемахе

1 минуту назад, enkele сказал:

да, смешно, я оценил ваше чувство юмора

вы странный человек какой...я тоже всю жизнь хочу в деревню но только не знаю как там можно прокормиться ну вот меня и заинтересовала ваша тема на полном серьезе а вы тут кусаетесь

вы странный человек какой...я тоже всю жизнь хочу в деревню но только не знаю как там можно прокормиться ну вот меня и заинтересовала ваша тема на полном серьезе а вы тут кусаетесь

да ради бога, у меня в Баку есть еще квартира которая постоянно под квартирантами, этих денег на муку,соль и спички хватит, остальное с земли подниму

• Like 2
  • Upvote 6

58 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

разве не Шемаху трясет?

В 2000 когда трясло Баку то на Старом Гюнешли на 9 ом етаже продавали 3ку за 3 тысячи зеленых.А какая цена той квартиры сейчас?

• Like 1

нужно самому поездить и пожить, хотя бы на лето, поговорить с местными. к такому шагу нужно готовиться тщательно и информацию получать с первых рук, самому, на месте. То, что люди массово уезжают с деревень, должно быть сигналом, что там не хорошо.

• Like 1

Приезжайте в Гах, там природа и люди золотые ,дома новые ,отстроили после землетрясения, многие продают ,тетя моя тоже летом хотела поставить на продажу но не знаю в силе и сколько хочет ,если интересно узнаю )20180802_104802-01.jpeg

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, enkele сказал:

думаю смотреть районы – Губа-Хачмаз, Ширван, Шеки-Загатала., в основном эти районы, ну может еще Масаллы-Лерик, хотя к той зоне особо душа не лежит.

А почему не Ленкоранский район?

• Downvote 2

10 минут назад, HHA71 сказал:

Нет столько квартирантов, все хотят семейных а не шумные компании по по человек которые больше 50 Ман платить не хотят, и куча мусора после них

а иностранцы? или они в дамах отдыха?

Только что, smylik сказал:

Приезжайте в Гах, там природа и люди золотые ,дома новые ,отстроили после землетрясения, многие продают ,тетя моя тоже летом хотела поставить на продажу но не знаю в силе и сколько хочет ,если интересно узнаю )

спасибо, если узнаете пожалуста напишите в личку, дай бог вам и вашей тёте здоровья

• Like 1

Только что, enkele сказал:

"село или деревню , главное чтобы там было просторно ( 12 сот минимум ), хорошая земля ,  много зелени и деревьев, в идеале если еще рядом речка или озеро....  районы – Губа-Хачмаз, Ширван, Шеки-Загатала., в основном эти районы"

С речкой немного сложно, в Кусарах это только в сторону Шахдага 

Но там цена от 5000, ну или хазра, но там не уверен что газ есть

В Губе это в сторону Гячреш, там дорого тоже но дешевле чем в Кусарах, из за влажности

Ширван, если имишли или Сабирабад то это летом -ад

Хачмаз- в Мухтадре-"Набрань комары и земли мало, правда дешевле

Вот хороший вариант село Кусарчай, мне нравится это село рядом лес и речка не далеко, магазинов много

• Like 1
  • Upvote 1

Закаталы земли мало, народу много, Гах интересней, но далеко и зимой скучно

• Like 3

3 минуты назад, bombila3 сказал:

В 2000 когда трясло Баку то на Старом Гюнешли на 9 ом же продавали 3ку за 3 тысячи зеленых.А какая цена той квартиры сейчас?

наверное не меньше 70) но баку тряхануло и всего 1 дом упал а там всегда трясет..несколько лет назад тож дома рушились..мне мама говорила что когда еще в ссср там жила всегда трясло

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Вот хороший вариант село Кусарчай, мне нравится это село рядом лес и речка не далеко, магазинов много

спасибо посмотрю и там. мне интересен район Гах и Исмаиллы, верхняя часть, та что ближе к горам и лес там, буду искать

• Like 1

с земли что то иметь  техника нужна..в ручную пахать или пропалывать грядки эт кошмар...

Я бы тоже переехал в небольшой поселок, например, на Оклахомщине.

контакты вашего товарища в личку пожалуста напишите

050 2164478 звоните после 17 00

2 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а иностранцы? или они в дамах отдыха?

Какие иностранцы в частных домах? Это только украинцы и россияне иногда на авто если путешествуют

Но сейчас они оба обнищали и никуда не ездят тем более через бандитский Дагестан

А арабы только в отели и только организованными группами

Иранцы так далеко не ездят

хотя барашков можно завести и вкусно и деньги будут

Барашек пасти нужно, а пастбищ у нас в стране практически нет

• Upvote 1

5 минут назад, enkele сказал:

спасибо посмотрю и там. мне интересен район Гах и Исмаиллы, верхняя часть, та что ближе к горам и лес там, буду искать

В сторону илису красиво, родимой холодно и скучно

5 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

хотя барашков можно завести и вкусно и деньги будут

их надо пасти итд, не лучший для меня вариант, я лучше несколько коз буду держать

• Like 3

54 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

И я хочу в деревню:sad:

готовы в 6 встать ?

7 минут назад, HHA71 сказал:

Барашек пасти нужно, а пастбищ у нас в стране практически нет

а как же они существуют? корм привозной покупают?

а что совсем плохая земля что ничего на ней не растет?

13 минуты назад, HHA71 сказал:

С речкой немного сложно, в Кусарах это только в сторону Шахдага 

Но там цена от 5000, ну или хазра, но там не уверен что газ есть

В Губе это в сторону Гячреш, там дорого тоже но дешевле чем в Кусарах, из за влажности

Ширван, если имишли или Сабирабад то это летом -ад

Хачмаз- в Мухтадре-"Набрань комары и земли мало, правда дешевле

у нас товарищ в Гусарах продает дом если заинтересует дайте знать, а в сторону шахдага мне очень понравились места  и леса и горы и речка течет 

5 минут назад, Vasya Mellim сказал:

Евлах. 

был там пару раз, и что то не припомню там леса и особую зелень... вы какое то определенное место имеете в виду ?

10 минут назад, HHA71 сказал:

Какие иностранцы в частных домах? Это только украинцы и россияне иногда на авто если путешествуют

Но сейчас они оба обнищали и никуда не ездят тем более через бандитский Дагестан

А арабы только в отели и только организованными группами

Иранцы так далеко не ездят

я вас умоляю... что в Чечне что в Кизляре что в Махачкале тормозим и кафе обжираем и ничего к моей русской личику никто претензий не имеет..в .Дербенте в магазины ходим

Эх, Простоквашино..)

Сам я городской, родился и живу  в Баку . После армии я 7 лет прожил в России, в селе. .

Туда же и возвращайтесь, если вы успели заметить, то тут в последние  годы сложилась несколько другая ситуация, молодежь из за отсутствия работы  из села в город едут, а в РФ много лучше с этим.

• Facepalm 1

3 минуты назад, gosplan сказал:

у нас товарищ в Гусарах продает дом если заинтересует дайте знать, а в сторону шахдага мне очень понравились места  и леса и горы и речка течет 

как говорится базар олсун, можно в личку какую то информацию поподробней? точное место, документы, цена итд?

Только что, Сабина Салимова сказал:

Каждый день просыпаюсь в это время:facepalm:

тогда проблем нет с утра,

в 6 утра подоите корову, ведро молока будет с утра, из него сделаете  гатыг, а из него сделаете кере ягы- 1 кг, которое можете продать за 10 манат , выпустите корову в сельское стадо,

барашек надо выпустить в стадо ,

курей выпустить и покормить,

потом в огороде надо копать, поливать, и т.д.

PS

Часто езжу в деревню к родственнику, поэтому знаю чем они живут не по телевизору.

• Like 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, telefonist сказал:

Туда же и возвращайтесь, если вы успели заметить, то тут в последние  годы сложилась несколько другая ситуация, молодежь из за отсутствия работы  из села в город едут, а в РФ много лучше с этим.

если я туда уеду то все. больше не вернусь. а у меня здесь брат младший, и родители пенсионеры

• Like 1
  • Upvote 4

9 минут назад, enkele сказал:

их надо пасти итд, не лучший для меня вариант, я лучше несколько коз буду держать

а от коз кроме молока что есть? шерсть? на носки? сыр...гатыг...к нам во двор бабка с района гатыг молоко и небольшой "базар" привозит...раскупают на раз-два

я вас умоляю... что в Чечне что в Кизляре что в Махачкале тормозим и кафе обжираем и ничего к моей русской личику никто претензий не имеет..в .Дербенте в магазины ходим

Вы ездили на машине с азербайджанскими номерами? Знакомый один раз поехал проклинал Ванина свете потом

3 минуты назад, enkele сказал:

если я туда уеду то все. больше не вернусь. а у меня здесь брат младший, и родители пенсионеры

Много не потеряете, если наладится в РФ то и их с собой заберите, для младшего перспектива,пенсионерам пенсия рфовская

Edited by telefonist

12 минуты назад, Pozis сказал:

готовы в 6 встать ?

что еще и не день не ночь вставать надо? а зачем?

2 минуты назад, HHA71 сказал:

Вы ездили на машине с азербайджанскими номерами? Знакомый один раз поехал проклинал Ванина свете потом

ну да на наших автобусах 

что еще и не день не ночь вставать надо? а зачем?

корова и баранов с утра в деревенское стадо выпускают

• Upvote 1

Только что, telefonist сказал:

Много не потеряете, если наладится в РФ то и их с собой заберите 

Что он там будет делать в российской деревне? Водку с алкашам пить?

• Like 1
  • Upvote 4

ну да на наших автобусах 

На автобусах это не в счёт, они всем долю платят

53 минуты назад, Mama Alishki сказал:

дорого. нет уже таких цен в Ивановке. от силы 30тыс. будет. да и кто уже там купит... Покидают все Ивановку. Условия не как раньше.

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а от коз кроме молока что есть? шерсть? на носки? сыр...гатыг...к нам во двор бабка с района гатыг молоко и небольшой "базар" привозит...раскупают на раз-два

корове сено нужно , на выпас в стадо гнать итд, на первое время несколько коз будет достаточно

Закаталы- красиво, но мало земель и дорого. Практически все куплено олигархами под фундук. Ленкорань-тоже очень мало плодородных земель  тоже все куплено под цитрусовые. Северные районы-опять же под сады куплены. Идеальный вариант - это Исмаиллинский район с селами, где практически во всех есть газ и свет, а также многие из них у речки. Я лично присматриваю там местечко для пенсии:)). Там и дома и земли пока что с нормальной ценой , а  главное, климат очень приятный, что зимой , что летом.

И  народ в центральных районах более мягкий что-ли и трудолюбивее. ИМХО.

В любом случае, ugurlar olsun. 

• Upvote 2

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Что он там будет делать в российской деревне? Водку с алкашам пить?

Целину поднимать, там не все водяру хлещут и не все алкаши, есть и адекватные колхозники, таких и у нас их тоже хватает

Edited by telefonist

4 минуты назад, newpryde сказал:

Lauterbrunnen!

я же Азербайджан смотрю а не Швейцарию

• Upvote 1

8 минут назад, Pozis сказал:

тогда проблем нет с утра,

в 6 утра подоите корову, ведро молока будет с утра, из него сделаете  гатыг, а из него сделаете кере ягы- 1 кг, которое можете продать за 10 манат , выпустите корову в сельское стадо,

барашек надо выпустить в стадо ,

курей выпустить и покормить,

потом в огороде надо копать, поливать, и т.д.

PS

Часто езжу в деревню к родственнику, поэтому знаю чем они живут не по телевизору.

Нееее )))

Just now, enkele said:

корове сено нужно , на выпас в стадо гнать итд, на первое время несколько коз будет достаточно

А курица:rolleyes:

Понимаю вас , дауншифтинг после 40-ка самое то. Пожить в гармонии с собой и природой!  Желаю удачи!

В деревнях инфраструктура не очень. Интернет, свет, газ. После одной зимы с "одун печи", вся романтика разом улетучивается. 

1 минуту назад, Fairness сказал:

Понимаю вас , дауншифтинг после 40-ка самое то. Пожить в гармонии с собой и природой!  Желаю удачи!

благодарю вас

4 минуты назад, sp10 сказал:

В деревнях инфраструктура не очень. Интернет, свет, газ. После одной зимы с "одун печи", вся романтика разом улетучивается. 

Там столько работы, что вообще наличие интернета не будет иметь никакого значения

1 минуту назад, sp10 сказал:

я 7 лет пользовался только русской печью. растапливал дровами зимой и летом.  и "одун печи" меня не испугать, и я не за романтикой еду, а жить. хотел бы романтику сдал бы однушку тоже и поехал бы дауншифтить на берег океана во вьетнам или камбоджу

• Like 3
  • Upvote 2