Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на Кубке Диспута


MilanEllo

Recommended Posts

8 минут назад, Sulla сказал:

@Mustafa-Kemal и на будущее - вратарь, такой же игрок, как и полевые. Единственное отличие - иногда можно играть руками. Так что, вратарям, также, как и полевым, запрещено прыгать ногами вперед и устраивать нижний брейк даже во вратарской. Честно. 

Надеюсь Аббасов этого не прочитает )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Atabala сказал:

Да уж..... 

Посмотрел момент с пендалем .....

За это ставят пенальти ?

Игрок уже не может попасть в створ ворот так как вратарь закрыл все подступы и прям видно что мяч уже уходит за линию ворот. 

Авторитет ? 

Опять пенальти опять Sulla?

Совпадение ? нет не думаю. 

Вратарь несколько раз задевал, своими конечностями, конечности нападающего.

Надо было мне падать, что бы убедить всех, что вратарь мешал мне нанести удар, нарушая правила)) а то стоя на ногах, как то не серьезно)) не сломали, не убили, играй дальше да)) подумаешь, нарушение заставило лишний разок переставлять ноги и не ударить в незащищеные ворота)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, GITTAR said:

Тима, при всем уважении, это не фигура речи, я не обсуждаю твое решение, но никаких прыжков вперед ногами там нет близко. Он вратарь, и падая, даже намерения прыгнуть ногами вперед в Эльнура нет там. Так же честно.

 

 

 

давая пенальти, я не думал о том, что там прыжки ногами вперед и игра лежа. в этом эпизоде я не по этому поводу свистел. Я увидел контакт сначала ноги вратаря с ногой авторитета, а потом и контракт рук вратаря с той же ногой. Поэтому и свистнул.

А про специфику игру вратарей во вратарской я только сейчас вспомнил.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

но согласись, если бы в том эпизоде была бы аналогичная борьба двух полевых, то судья бы не свистнул...

наоборот, будь там полевые, свистнул сразу же. Не люблю игру лежа. Очень травматичная.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, MilanEllo сказал:

Вратарь несколько раз задевал, своими конечностями, конечности нападающего.

Надо было мне падать, что бы убедить всех, что вратарь мешал мне нанести удар, нарушая правила)) а то стоя на ногах, как то не серьезно)) не сломали, не убили, играй дальше да)) подумаешь, нарушение заставило лишний разок переставлять ноги и не ударить в незащищеные ворота)

Ну видно же прекрасно, что я тебя не задевал...)

2 минуты назад, Sulla сказал:

наоборот, будь там полевые, свистнул сразу же. Не люблю игру лежа. Очень травматичная.

Так полевые лежа не играют, а киперу во вратарской можно...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MilanEllo сказал:

Вратарь несколько раз задевал, своими конечностями, конечности нападающего.

Надо было мне падать, что бы убедить всех, что вратарь мешал мне нанести удар, нарушая правила)) а то стоя на ногах, как то не серьезно)) не сломали, не убили, играй дальше да)) подумаешь, нарушение заставило лишний разок переставлять ноги и не ударить в незащищеные ворота)

Несколько раз ?)))) Незащищенные ворота ?))) 

Гол можно было забит только черпаком, чего не сделал авторитет )))

Но человек у бровки понял что надо спасать авторитета ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, FreiKönig сказал:

Тима, при всем уважении...и в игре я видел, и на видео еще раз посмотрел - не хватал вратарь Эльнуру ноги. Тот контакт , что ты заметил настолько несущественный , случайный и самое главное несильный был, что это просто нереально, чтобы кто-то от этого падал или терял реальный голевой момент. Таким подходом мы должны друг друга вообще не касаться в играх..Тот же Аббасов тогда при каждом выходе должен пенальти получать, он реально бросается на мяч и игрока. А тут видно же, что вратарь всячески избегал грубости и не шел ни ногой вперед и ни руками не цеплял, как ты говоришь. Обидно, если это решение скажется на общем исходе для команды. Игра была точно на ничью. И пенальти там не было. Не сочти за критику. Лишь мнение

Если бы Орхан не задевал меня соими конечностями, то я бы раньше нанес удар по пустым воротам)) еще до того, как Садиг к ним подбежал)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mustafa-Kemal said:

Так полевые лежа не играют, а киперу во вратарской можно...

нет. Будет время, посмотри как-нибудь ролики футзальных игр. Вратари выскакивают на коленях - ступни назад. Прямая нога вперед - опасная игра.

Link to comment
Share on other sites

Только что, bad boy сказал:

@Mustafa-Kemal во всем что случилось виноваты Вы сами.:)))

согласен...нужно было забивать четвертый и хоронить их.

Шансов было премного...
Джалал только штуки три мог забить...
один вообще 100%-ый....когда перед пустыми воротами пытался перекинуть вратаря((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

Ну видно же прекрасно, что я тебя не задевал...)

Так полевые лежа не играют, а киперу во вратарской можно...

Учитывая ракурс видео, нельзя с точностью, даже на 90%, утверждать что либо;)

Link to comment
Share on other sites

Только что, MilanEllo сказал:

Учитывая ракурс видео, нельзя с точностью, даже на 90%, утверждать что либо;)

обычно плохо видно, но тут достаточно хорошо было видно...)
Ну в общем, что было, то было...
Смысла нет доказывать друг другу обратное...

Но нужно побеждать без левых пенальти)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, MilanEllo сказал:

Учитывая ракурс видео, нельзя с точностью, даже на 90%, утверждать что либо;)

С этого же ракурса судья видел этот момент и поставил утвердительный пенальти )))

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Atabala сказал:

С этого же ракурса судья видел этот момент и поставил утвердительный пенальти )))

Судья был ближе к моменту и чуть левее от камеры. Ракурс был иным. Он увидел то, что было, а то что было, является нарушением и веским поводом для назначения штрафного.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, MilanEllo сказал:

Судья был ближе к моменту и чуть левее от камеры. Ракурс был иным. Он увидел то, что было, а то что было, является нарушением и веским поводом для назначения штрафного.

Да здравствует наш судья, самый гуманный судья в мире !!!

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, MilanEllo сказал:

Если бы Орхан не задевал меня соими конечностями, то я бы раньше нанес удар по пустым воротам)) еще до того, как Садиг к ним подбежал)

Да, контакт видимо хоть и минимальный, был. Бывает..значит вы заслужили 3 хала. Футбол пнимаешь ли ))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, FreiKönig сказал:

Да, контакт видимо хоть и минимальный, был. Бывает..значит вы заслужили 3 хала. Футбол пнимаешь ли ))

Знаешь что является показателем того, что, был фол или нет?) Это то, что я пробил по воротам, а не мимо;)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bad boy said:

Интересно а сам пострадавший что думает обо всем этом?

Согласен ли что там был пенальти.. Во время игры все бывают на эмоциях. Вот после игры на спокойном ладу просмотрев видео, считает ли он что был пенальти?

Мое мнение никакого пенальти  не было.

Но как выше отписался судья матча,  он является художником и он эту картину увидел в этом свете.

Конечно там игра была на смерть.. -)))

Но я б на месте игрока кто пробивал пенальти  ударил бы мимо

 

 

Нет, он сам не согласен.

В соседней теме признался что пришлось симулировать на последней минуте 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, nasa_7 сказал:

 

Нет, он сам не согласен.

В соседней теме признался что пришлось симулировать на последней минуте 

даже так??

ссылку плиз если можно

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilanEllo сказал:

Знаешь что является показателем того, что, был фол или нет?) Это то, что я пробил по воротам, а не мимо;)

пробил по воротам? Ты просто остановился и стал выпрашивать у судьи пендаль...))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Mustafa-Kemal said:

пробил по воротам? Ты просто остановился и стал выпрашивать у судьи пендаль...))

Нет, Эльнур имел в виду когда он бессовестно пробил по воротам с пенальти, внутренне надсмехаясь над обманутыми им судьями и предвкушая, как на следующий день на форуме будет рассказывать про фейр-плей. Фейл-плей... :)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GITTAR сказал:

Нет, Эльнур имел в виду когда он бессовестно пробил по воротам с пенальти, внутренне надсмехаясь над обманутыми им судьями и предвкушая, как на следующий день на форуме будет рассказывать про фейр-плей. Фейл-плей... :)

ааа...типо, если бы пенальти по его мнению не было, он осознанно пробил бы мимо..)))
За день до нашей игры на форуме проводилась компания "антифейр-плей"...поэтому говорить о благородных поступках не уместно))

Link to comment
Share on other sites

 

Походу матч и тут продолжается. В атаке превосходящими (атаку начал как обычно кипер, подключились полевые игроки и капитан) силами Банда. Метеор пока успешно и невозмутимо отбивается устами одного капитана. Время от времени попадает и судье матча :shum_lol: 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, porridge сказал:

 

Походу матч и тут продолжается. В атаке превосходящими (атаку начал как обычно кипер, подключились полевые игроки и капитан) силами Банда. Метеор пока успешно и невозмутимо отбивается устами одного капитана. Время от времени попадает и судье матча :shum_lol: 

атака обычно бывает на голкипера Банды)) прошу заметить))

А тут я не мог молчать о несправедливости)_))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilanEllo сказал:

Знаешь что является показателем того, что, был фол или нет?) Это то, что я пробил по воротам, а не мимо;)

Повторюсь...старый лис ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, porridge said:

 

Походу матч и тут продолжается. В атаке превосходящими (атаку начал как обычно кипер, подключились полевые игроки и капитан) силами Банда. Метеор пока успешно и невозмутимо отбивается устами одного капитана. Время от времени попадает и судье матча :shum_lol: 

Защищается Банда, а не атакует.

 

И на нашей стороне еще и совесть Эльнура. Она не дает ему молчать...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

атака обычно бывает на голкипера Банды)) прошу заметить))

 

Как обычно? Будь последователен Орхан)))) Говоря твоими же словами "путем просмотра видео с точностью не определить был фол или нет". Это ты говорил после матча с нами, когда мы аппелировали, что тебе конкретно полагалась красная за грубейшую игру (практически покушение на убийство)))) вне вратарской. А тут ты сам внимательно смотришь видео и призываешь других смотреть и делать выводы))))

 

15 минут назад, GITTAR сказал:

И на нашей стороне еще и совесть Эльнура. Она не дает ему молчать...

 

Я не вижу угрызений совести у @MilanEllo )))))

 

 

 

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, porridge сказал:

Как обычно? Будь последователен Орхан)))) Говоря твоими же словами "путем просмотра видео с точностью не определить был фол или нет". Это ты говорил после матча с нами, когда мы аппелировали, что тебе конкретно полагалась красная за грубейшую игру (практически покушение на убийство)))) вне вратарской. А тут ты сам внимательно смотришь видео и призываешь других смотреть и делать выводы))))

Ну не надооооо....))
В том эпизоде камера не могла снять эпизод, была "каша", было далеко (другой фланг), фола не было там...потому что ногу я успел отпустить до того, как игрок подбежал ко мне)
Так что правда и Кришна на нашей стороне)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mustafa-Kemal сказал:

В том эпизоде камера не могла снять эпизод, была "каша", было далеко (другой фланг), фола не было там...потому что ногу я успел отпустить до того, как игрок подбежал ко мне)

 

В том эпизоде значит камера ну никак не могла снять происходящее (хотя все прекрасно было видно), а в этом просто обязана? Сильно :shum_lol:

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, porridge said:

 

Как обычно? Будь последователен Орхан)))) Говоря твоими же словами "путем просмотра видео с точностью не определить был фол или нет". Это ты говорил после матча с нами, когда мы аппелировали, что тебе конкретно полагалась красная за грубейшую игру (практически покушение на убийство)))) вне вратарской. А тут ты сам внимательно смотришь видео и призываешь других смотреть и делать выводы))))

 

 

Я не вижу угрызений совести у @MilanEllo )))))

 

 

 

Достаточно, что она есть. Вчера Миланнело ее чуть не убил, когда забивал свой "голешник")))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Али, ты прям за Эльнура впрягаешься. В том эпизоде, Мустафа-Кемаль пытался подложить ногу, чтобы Муса не ударился о паркет и не травмировался. Вот так, делай после этого хорошее....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, porridge сказал:

 

В том эпизоде значит камера ну никак не могла снять происходящее (хотя все прекрасно было видно), а в этом просто обязана? Сильно :shum_lol:

 

 

ну согласись, будь объективным...тот эпизод (в матче с вами) происходил на противоположном фланге относительно камеры, соответственно точно снять (без обмана зрения, оптического обмана итд) невозможно было...

А тут камера прям рядом с эпизодом и все прекрасно видно, так как и обзор никто не закрывал из игроков...

Все прекрасно видно было.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, GITTAR said:

Достаточно, что она есть. Вчера Миланнело ее чуть не убил, когда забивал свой "голешник")))

Азиз, хватит уже про совесть, я же не напоминаю про тот гол со свободного в ворота Планового Сергея🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😀

 

Это совесть Эльнура подсознательно отомстила за План))))

Ганымыз ердя галмады....😀👍

Edited by abbas0311
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, GITTAR сказал:

Али, ты прям за Эльнура впрягаешься. В том эпизоде, Мустафа-Кемаль пытался подложить ногу, чтобы Муса не ударился о паркет и не травмировался. Вот так, делай после этого хорошее....

 

Где, Азиз? То что я призываю к Орхану быть последовательным с его изначальным призывом "не полагаться на видео ибо оно не отражает моента, да и судья все видел" - впрягаться за Эльнура? Сказал бы я такое пару недель назад - в этой ситуации уж точно не аппелировал бы к видео. Вот и все мои наблюдения.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Mustafa-Kemal сказал:

ну согласись, будь объективным...тот эпизод (в матче с вами) происходил на противоположном фланге относительно камеры, соответственно точно снять (без обмана зрения, оптического обмана итд) невозможно было...

А тут камера прям рядом с эпизодом и все прекрасно видно, так как и обзор никто не закрывал из игроков...

Все прекрасно видно было.

 

Орхан, я говорю несколько о другом. Мне все равно был вчера пенальти или не был. Просто почитай свои слова про эпизод с видео и твое видение ситуации после игры с нами. И сравни с сегодняшними призывами смотреть видео. И все дела))) 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, abbas0311 said:

Азиз, хватит уже про совесть, я же не напоминаю про тот гол со свободного в ворота Планового Сергея🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️1f600.png

 

Это совесть Эльнура подсознательно отомстила за План))))

Ганымыз ердя галмады....1f600.png1f44d.png

За тот гол я же расплатился сполна на том же чемпионате. Теперь Эльнуру предстоит заплатить за свой пенальти))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, porridge said:

 

Орхан, я говорю несколько о другом. Мне все равно был вчера пенальти или не был. Просто почитай свои слова про эпизод с видео и твое видение ситуации после игры с нами. И сравни с сегодняшними призывами смотреть видео. И все дела))) 

Али, Орхан прав. И тогда и сейчас видео не отражает всей картинки, нет нескольких камер, повторов, зума. И тогда, и сейчас, на видео все выглядет лучше чем было на самом деле. И тогда и сейчас фола не было. Все верно :)

 

З.ы. точнее тогда фола точно не было, сейчас был контакт без мяча, но насколько это тянуло на пенальти очень большой вопрос.

Edited by GITTAR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, porridge сказал:

 

Орхан, я говорю несколько о другом. Мне все равно был вчера пенальти или не был. Просто почитай свои слова про эпизод с видео и твое видение ситуации после игры с нами. И сравни с сегодняшними призывами смотреть видео. И все дела))) 

Ты бы вместо того, чтобы мне доказывать что-то, готовился бы к пятничной игре))) надо побеждать вам)))

Какие бы вы не были, будем болеть за вас)))

Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 55 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 110 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...