Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тема о судействе на Кубке Диспута


MilanEllo

Recommended Posts

1 минуту назад, AgilAbdullayev сказал:

@emikad, не мог тебя не позвать, когда публично всех зовут посмотреть на корпус Акрида внимательно...

Я ж только на корпус прошу обратить внимание)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, N&S said:

не не не, контакта не было, я говорил с самого начала, не перевирай мои слова...

НО, играл Акрид на грани, если бы Джавид пошел дальше вперед пробросив справа мяч, был бы красивый кувырок через ногу Акрида , которой он блокировал путь Джавиду

Здесь встряну)) Я ногу выставлял как раз предчувствуя, что Джавид прокинет мяч вперед и там этот мяч встретится с моей ногой, по ситуации был уверенным в таком развитии событий. Но на то он и лучший игрок форума, что убрал под себя, а движение его левой ноги я уже предусмотреть не мог, и, да, он задел своей ногой мой голеностоп, но очень незначительно, боли я не почувствовал. В результате этого его нога и подвернулась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Acrid сказал:

Здесь встряну)) Я ногу выставлял как раз предчувствуя, что Джавид прокинет мяч вперед и там этот мяч встретится с моей ногой, по ситуации был уверенным в таком развитии событий. Но на то он и лучший игрок форума, что убрал под себя, а движение его левой ноги я уже предусмотреть не мог, и, да, он задел своей ногой мой голеностоп, но очень незначительно, боли я не почувствовал. В результате этого его нога и подвернулась

согласен с этим постом на все 100%. Но, то как ты выставлял ногу именно, со спины, не успевая за Джавидом, это вот во мне сеет сомнения в том что было чисто сыграно и является игровым моментом... встречай ты его лицом, или будь на одном уровне, разговора бы не было... Травма - случайность, согласен с самого начала

Edited by N&S
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, MilanEllo said:

У Скечерса научись охать и ахать)) тогда будут обращать внимания на фолы против тебя));)

 

28 minutes ago, Scorpion68 said:

Хочешь, и тебя научим?)

А почему вы такое не предлагали Миланелло, когда он ответил негативно на прямой вопрос (по одноименному роману) на интиме в теме номер 69?

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, MilanEllo said:

 

 

Когда посмотрел этот ролик, вспомнил анекдот:

Fillərlə qarışqalar futbol oynayır, qarışqaların çoxu oyunda fillərin altında qalıb əzilir və ya ölürlər. Oyun qurtarandan sonra fillərin kapitanı qarışqalardan üzr istəyir, qarışqaların kapitanı ona cavab verir: heç nə olmaz, biz də bir az kobud oynadıq...)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, MilanEllo сказал:

ну, ты сам иногда в таких смешных моментах требовал внимания судей;)

У Скечерса научись охать и ахать)) тогда будут обращать внимания на фолы против тебя));)

в каких смешных моментах? Сашко не успевал, два раза меня с рукой толкнул)

 

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, N&S said:

не не не, контакта не было, я говорил с самого начала, не перевирай мои слова...

НО, играл Акрид на грани, если бы Джавид пошел дальше вперед пробросив справа мяч, был бы красивый кувырок через ногу Акрида , которой он блокировал путь Джавиду

как это не было контакта? контакт был, все дело именно в этом.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, AgilAbdullayev said:

 

А почему вы такое не предлагали Миланелло, когда он ответил негативно на прямой вопрос (по одноименному роману) на интиме в теме номер 69?

А тебя с тех пор не дает покоя тема намбер 69? Или не удовлетворил ответ Миланелло? )))

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

 

А почему вы такое не предлагали Миланелло, когда он ответил негативно на прямой вопрос (по одноименному роману) на интиме в теме номер 69?

В теме номер 69 я Не была знакома с Миланелло)))

Но это легко исправить!

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, AgilAbdullayev сказал:

 

А почему вы такое не предлагали Миланелло, когда он ответил негативно на прямой вопрос (по одноименному роману) на интиме в теме номер 69?

Хотите, и вам слова напишу?)))):secret:

Link to comment
Share on other sites

Господа, ночью Каппо написал что у него не будет доступа в интернет. И что вы натворили в такой серьезной теме? Скечерс и Миланелло обвиняют друг друга в "эротизме" (хотя оба сидели там и один из них там даже стихи писал), Акрид перед НС хочет показаться самым безобидным игроком. Ну что вы за люди такие? Как вам не стыдно? вам по 40 лет, больше половины жизни уже прожита, что у вас позади?...

 

  • Thanks 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, AgilAbdullayev сказал:

@emikad, не мог тебя не позвать, когда публично всех зовут посмотреть на корпус Акрида внимательно...

В форме он не тот вы бы его голым видели бы вот это да :)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Так. То что я в тайге, не означает что меня съели медведи. Кому то сейчас будут ататашки. Вы мне тут эту тему зафлудили по самые флуйцы. Хочу напомнить что данная тема принадлежит Сулле, он наш форумский Штухлик, он председатель Судейского Комитета.

 

Я рассмотрел этот эпизод со всех ракурсов, в 3D, 7D, в быстрой прокрутке, медленной. Там нет фола и близко. А кто будет спорить, того я лишу ЕВБ. 

 

Тему можно закрывать, ввиду отсутствия улик и должного количества доказательств против обвиняемого. Потерпевшей стороне вынести устный нагоняй за дезинформацию и введение общественности в заблуждение.

 

Подкидываю вам другую, серьезную тему, а эту мы закрываем.

Как то давным давно мы по объективным причинам отказались от ВАР. 

Хочу выслушать все за и против, почему нам его не вернуть на следующий турнир? Только без флуда, а то мои чернила превратятся в красные. 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, MilanEllo сказал:

а он был?)

Его хотели протащить во время печально известного матча Карабах-Лига, но сразу после того матча я внес корректив в Регламент и поставил на него табу. Однако мировой футбол прогрессирует, используя современные технологии. Есть какие нибудь железные аргументы по которым мы не можем установить систему ВАР во время матчей нашего турнира?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kappo сказал:

Есть какие нибудь железные аргументы по которым мы не можем установить систему ВАР во время матчей нашего турнира?

Есть. Отсутствие средств. Газпром нам в помощь)

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kappo said:

Его хотели протащить во время печально известного матча Карабах-Лига, но сразу после того матча я внес корректив в Регламент и поставил на него табу. Однако мировой футбол прогрессирует, используя современные технологии. Есть какие нибудь железные аргументы по которым мы не можем установить систему ВАР во время матчей нашего турнира?

Сложный вопрос, ибо для принятия решения по теме гол или не гол, пересек или нет, думаю, ВАР самое оно, однако по поводу фол или не фол, весьма субъективно будет...

Короче, мюдюр не деся, эля дя оладжей!)    

Link to comment
Share on other sites

ВАР можно внедрить наподобие Hawk Eye в теннисе. Каждая команда один раз за матч может оспорить эпизод и затребовать видеопросмотр

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Kappo said:

Его хотели протащить во время печально известного матча Карабах-Лига, но сразу после того матча я внес корректив в Регламент и поставил на него табу. Однако мировой футбол прогрессирует, используя современные технологии. Есть какие нибудь железные аргументы по которым мы не можем установить систему ВАР во время матчей нашего турнира?

ВАР использовал на диспутовских кубках первым я, и это было раньше матча Карабах-Лига. И раньше чем ФИФА его разрешил)
Мне нравится вариант Эмина.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Acrid said:

ВАР можно внедрить наподобие Hawk Eye в теннисе. Каждая команда один раз за матч может оспорить эпизод и затребовать видеопросмотр

Можно пойти еще дальше, например: если оспорить не получится, т.е. арбитр не изменит решение после просмотра, то несогласной команде зачисляется штраф, или 2ух минутное удаление в кач-ве дополнительного наказания    

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, GITTAR said:

ВАР использовал на диспутовских кубках первым я, и это было раньше матча Карабах-Лига. И раньше чем ФИФА его разрешил)
Мне нравится вариант Эмина.

Думаю это был матч между Викингами и Иглз. 2012.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, porridge сказал:

 

Отвратительное судейство сегодняшнего матча. 

 

Можно поконкретней?)

Мяч покинул площадку перед вторым голом в ваши ворота? Если даже так, то все равно надо играть до свистка или команды от арбитра "от ворот/угловой". Нет свистка/команды от арбитра, значит игра продолжается;)

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал арбитрам, даже перед исполнением свободных ударов в непосредственной близости к чужим воротам, сразу объявлять, что удар производить по свистку, так же как и перед штрафным ударом. Это разряжает обстановку) Сам так делаю всегда)

Далее, отодвигаем стенку на положенные пять метров (а не пять шагов, как это иногда практикуется), звучит свисток и начинается отсчет 4х секунд на произведение свободного/штрафного удар. Да, на пробитие свободного/штрафного удара, даются 4 секунды, потому как это, как и удар с линии аута или вбрасывание мяча руками вратарём от ворот, является ввод мяча в игру)

Edited by MilanEllo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MilanEllo сказал:

Можно поконкретней?)

Мяч покинул площадку перед вторым голом в ваши ворота? Если даже так, то все равно надо играть до свистка или команды от арбитра "от ворот/угловой". Нет свистка/команды от арбитра, значит игра продолжается;)

 

Нет свистка - стандартное оправдание. А вот почему его нет - на этот вопрос ответ однозначный - его нет по причине, что оба судьи находятся далеко от событий около центра поля и по этой причине принимают крайне ошибочное решение не свистеть. Вопрос на засыпку - сколькл раз будут повторяться стандартные ошибки и что мешает судьям не стоять одновременно практически в центре поля и поделить поле на 2 части и "отслеживать" каждому свою часть с целью не упускать из виду такие важные моменты игры как ошибочное взятие ворот?

И это ещё пол-дела. Судья абсолютно не реагирует на откровенную грубость в виде толчка (можно сказать удара) в грудь в неигровом моменте и дождавшись наконец моей естественной при этом реакции выдаёт таки "горчичник" - в том числе и мне :faceoff:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, porridge сказал:

 

Нет свистка - стандартное оправдание. А вот почему его нет - на этот вопрос ответ однозначный - его нет по причине, что оба судьи находятся далеко от событий около центра поля и по этой причине принимают крайне ошибочное решение не свистеть. Вопрос на засыпку - сколькл раз будут повторяться стандартные ошибки и что мешает судьям не стоять одновременно практически в центре поля и поделить поле на 2 части и "отслеживать" каждому свою часть с целью не упускать из виду такие важные моменты игры как ошибочное взятие ворот?

И это ещё пол-дела. Судья абсолютно не реагирует на откровенную грубость в виде толчка (можно сказать удара) в грудь в неигровом моменте и дождавшись наконец моей естественной при этом реакции выдаёт таки "горчичник" - в том числе и мне :faceoff:

Отвечая на вопрос на засыпку: так не получается. Поделив площадку на две равные части, всё равно будут оставаться "слепые" зоны, это противоположная арбитру сторона площадки. В идеале, арбитры должны двигаться от одной линии ворот, до другой. Но это уже нагрузки проф. арбитров;)

 

Может незаметили первый толчок в грудь. Я вот к примеру, тоже незаметил, как игроки Карабаха неправильно произвели замену. На претензии игроков Банды, ответил, что реагирую на то, что замечаю, раз нет реакции, значит игра продолжается.

 

Возвращаяся к эпизоду со свободным ударом: И вот поэтому я советую судьям сразу объявлять о том, что свободный удар у чужих ворот, пробивать по свистку. Это исключает горячки, которая произошла вчера, когда один, хотел быстро разыграть свободный, а его соперник, мешал ему это сделать, встав перед мячом.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, MilanEllo said:

Можно поконкретней?)

Мяч покинул площадку перед вторым голом в ваши ворота? Если даже так, то все равно надо играть до свистка или команды от арбитра "от ворот/угловой". Нет свистка/команды от арбитра, значит игра продолжается;)

 

Тут полностью согласен. Играть надо до свистка.

Небольшой косячок судей есть - надо стараться быть ближе к точке момента. Бегать, а не гулять по бровке. Но этого не возможно требовать от арбитров не профессиональных.

Момент со вторым голом чисто этический. Некорректное и некрасивое поведение игроков Плана. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, MilanEllo said:

Отвечая на вопрос на засыпку: так не получается. Поделив площадку на две равные части, всё равно будут оставаться "слепые" зоны, это противоположная арбитру сторона площадки. В идеале, арбитры должны двигаться от одной линии ворот, до другой. Но это уже нагрузки проф. арбитров;)

 

Может незаметили первый толчок в грудь. Я вот к примеру, тоже незаметил, как игроки Карабаха неправильно произвели замену. На претензии игроков Банды, ответил, что реагирую на то, что замечаю, раз нет реакции, значит игра продолжается.

 

Возвращаяся к эпизоду со свободным ударом: И вот поэтому я советую судьям сразу объявлять о том, что свободный удар у чужих ворот, пробивать по свистку. Это исключает горячки, которая произошла вчера, когда один, хотел быстро разыграть свободный, а его соперник, мешал ему это сделать, встав перед мячом.

 

Эпизод со свободным ударом.

Он пробивался из штрафной. Так что вратарь стоял там где и должен стоять. В штрафной.

Опять же некрасиво разыгрывать пока игроки соперника за эпизодом. Даже если бы разыграли - судья бы все равно должен был остановить игру.

Удары в грудь вратарю были отлично видны от центра поля. И их можно было расценивать и как грубость и как провокацию. Запасные плана сидели рядышком, могут подтвердить.

Link to comment
Share on other sites

 
Эпизод со свободным ударом.
Он пробивался из штрафной. Так что вратарь стоял там где и должен стоять. В штрафной.
Опять же некрасиво разыгрывать пока игроки соперника за эпизодом. Даже если бы разыграли - судья бы все равно должен был остановить игру.
Удары в грудь вратарю были отлично видны от центра поля. И их можно было расценивать и как грубость и как провокацию. Запасные плана сидели рядышком, могут подтвердить.
Вообще-то мы сидели на другой стороне поля) Рядом сидели ваши запасные.
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, porridge said:

 

Нет свистка - стандартное оправдание. А вот почему его нет - на этот вопрос ответ однозначный - его нет по причине, что оба судьи находятся далеко от событий около центра поля и по этой причине принимают крайне ошибочное решение не свистеть. Вопрос на засыпку - сколькл раз будут повторяться стандартные ошибки и что мешает судьям не стоять одновременно практически в центре поля и поделить поле на 2 части и "отслеживать" каждому свою часть с целью не упускать из виду такие важные моменты игры как ошибочное взятие ворот?

И это ещё пол-дела. Судья абсолютно не реагирует на откровенную грубость в виде толчка (можно сказать удара) в грудь в неигровом моменте и дождавшись наконец моей естественной при этом реакции выдаёт таки "горчичник" - в том числе и мне :faceoff:

По первой части - в данном случае имеет место факт того, что судья "не добежал", но вопросы больше к владельцам зала, а не к судьям. Если бы на площадке была правильная разметка, то вообще никаких спорных моментов не возникало бы, так как четко было бы видно положение мяча относительно линии. В динамическом эпизоде оказаться четко на линии ворот одновременно с мячом практически невозможно, а при любом отклонении от прямой линии положение мяча будет восприниматься относительно, что снова приведет к догадкам. Да, этот момент спорный, но решение принято и оно не в вашу пользу, к ващему сожалению. Будь гол не засчитан, точно так же к нам апеллировали бы игроки Плана. Вероятно, надо приносить на игры с мелом и чертить линию, чтобы было легче понимать, где именно находится мяч. 

Делить поле на 2 части нельзя - это футзал, а не большой футбол - это немного разные виды спорта.

По второму эпизоду - наш уважаемый судья, неоднократно удостаивавшийся звания лучшего судьи чемпионата и запомнившийся многим своим блестящим судейством, находился в эпицентре событий в момент, когда взрослым дяденькам захотелось потолкаться несмотря на то, что в зале присутствовали дети разных возрастов. Причем, это судья, вновь не побоюсь этого слова, блестящий судья, кричал, "по свистку, играем по свистку". Но вратарь Леков героически бросался на амбразуру, не давая вводить мяч в игру и нарушая *забыл термин* "игровое" пространство перед мячом. Зачем? Пусть начинает, я же сказал, что по свистку, начнут, забьют, вернем мяч, переиграем. Я понимаю, игра, азарт, но зачем обострять и лишний раз идти в физический контакт, который при таком накале обязательно приведет к конфликту.

Воспоминание толкнул тебя - это не толкания на улице, на которые обязательно надо ответить, это форумская игра - не надо моментально отвечать на толчок, надо дождаться реакции судьи, который рядом и все видит. Даже для того, чтобы достать карточку, нужно какое-то время. А пока я достаю карточку, ты начинаешь толкать его в ответ и всё - уже оба виноваты.

Честно скажу, не самое удачное судейство получилось, но с вашей стороны (с вашей - это к обеим командам относится) некрасиво устраивать такие представления.

 

Господа, мы привлекаем судей к играм абсолютно на добровольной основе. Люди тратят свое время для того, чтобы играть было легче. Всё для нас, для игроков. Так настраивайтесь на игры правильно, не превращайте труд судей в бесполезную трату времени. Помните, что есть судья. Помните, что играем до свистка. И не ломайте друг друга.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Kappo locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...