Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помощь с выбором авто.


Recommended Posts

3 минуты назад, Portugaletc сказал:

Присмотритесь к корейкам. Элантра неплохая машинка, ничего плохого о ней не слышал.

Спасибо! 🙏

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Sonya_T said:

Можно узнать, что именно даёт о себе знать в кореяночках? 

Во истину, сколько людей, столько и мнений...

Недавно разговаривали с одним знакомым, который занимается автомобилями, так он яро советовал рассматривать Kia и Hyundai...

Vw, Chevrolet сказал вообще не рассматривать... Несколько японок тоже не советовал из-за вероятности «перекидки»... 

На дороге очень много кореяночек.

Буду благодарна за ответ. 

Ну перекидку не надо брать за основу, просто не надо их вообще брать, нужно приобретать авто которые когда-то были куплены у официалов т.к в таком случае официалы для каждой страны предлагают соответственно авто с левосторонним или правосторонним рулем в зависимости от страны в которой будет использоваться авто. Переходим к "кореяночкам" как вы говорите))) Ни в коем случае никто не может сказать что они плохие, наоборот, их автопром совершенствуется из года в год как в плане качества так и в плане дизайна. Просто в сравнение с немцами и японцами они все таки уступают в плане качества, ну и дизайна тоже особенно эта разница проявляется с годами, дело в том что корейки просто одним словом разбалтываются с годами (передок, подвеска, рулевая, ходовая  и т.д), даже салон весь издает скрипы и посторонние звуки в отличии от тех же немцев и японцев у которых за дясителетия остаются целыми и не требуют замены те самые амортизаторы, рулевые и вообще все что касается передка, ходовой и подвески. Вообще ресурс жизни кореянок ниже чем у немок и японок.

П.С. Немалую роль конечно играет и стиль вождения водителя и условия эксплуатации авто. Поэтому ресурс авто может быть разным у всех. Я привел лишь общие стандарты для стандартных условий. При должном уходе любое авто прослужит вам долго и не подведет вас.

Edited by Majesty
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sonya_T сказал:

Вы чудо! Спасибо, что потратили столько времени на разъяснения и Советы! Безмерно благодарна!

Во благо!  Мой опыт, наработанный на ошибках.))) Особенно если женщина покупает авто, или не знает причину дефекта, то вы для них ПОДАРОК СУДЬБЫ. Без обид конечно. Жена моя попадалась первое время на такие ошибки, когда я уезжал на работу в другую страну. После чего, я её натаскал технически на такие штучки, что она сейчас, может даже отличить машину УТОПЛЕННИКА от новой. С виду новая машина, а вот окна у неё почему-то запотевают, хотя машина, не заведённая и в ней нет никого. Вопрос, откуда ВЛАГА В САЛОНЕ? Ответ тачку вытащили из озера, УТОПЛЕННИК.))) Много хитростей есть, о которых умалчивают даже сами мастера, так как им невыгодно это.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rif-67 сказал:

Во благо!  Мой опыт, наработанный на ошибках.))) Особенно если женщина покупает авто, или не знает причину дефекта, то вы для них ПОДАРОК СУДЬБЫ. Без обид конечно. Жена моя попадалась первое время на такие ошибки, когда я уезжал на работу в другую страну. После чего, я её натаскал технически на такие штучки, что она сейчас, может даже отличить машину УТОПЛЕННИКА от новой. С виду новая машина, а вот окна у неё почему-то запотевают, хотя машина, не заведённая и в ней нет никого. Вопрос, откуда ВЛАГА В САЛОНЕ? Ответ тачку вытащили из озера, УТОПЛЕННИК.))) Много хитростей есть, о которых умалчивают даже сами мастера, так как им невыгодно это.

Какие обиды, что Вы! Вы даже не представляете, сколько всего ценного Вы и несколько юзеров выше нам поведали! Ещё раз, большое Вам человеческое грасиас за то, что поделились знаниями!

Вашей жене очень повезло) Безмерного счастья Вам!

Машину покупать будет девушка с отцом конечно же. Она сама девочка далеко не глупая, но в такие дела она одна никогда не ввязывается. Просто он сейчас в командировке до марта. Поэтому она хочет определиться с выбором модели сейчас, и по приезду отца уже смотреть несколько вариантов. Все нюансы и техническое состояние авто будет проверять ее папа с мастером.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sonya_T сказал:

Какие обиды, что Вы! Вы даже не представляете, сколько всего ценного Вы и несколько юзеров выше нам поведали! Ещё раз, большое Вам человеческое грасиас за то, что поделились знаниями!

Вашей жене очень повезло) Безмерного счастья Вам!

Машину покупать будет девушка с отцом конечно же. Она сама девочка далеко не глупая, но в такие дела она одна никогда не ввязывается. Просто он сейчас в командировке до марта. Поэтому она хочет определиться с выбором модели сейчас, и по приезду отца уже смотреть несколько вариантов. Все нюансы и техническое состояние авто будет проверять ее папа с мастером.

Благодарю вас за хорошие  пожелания!  Всё правильно, обязательно пусть с папой и мастером покупает авто.  Так надёжнее.  Ещё забыл вас предупредить, пусть мастер обязательно проверит кузов авто, чтобы он не был собран из ДВУХ ПОЛОВИНОК. или как его называют РАСПИЛ . Сразу не бросайтесь на ВНЕШНИЙ ВИД АВТО, он бывает обманчив своей "КРАСОТОЙ", это частая ошибка первых покупок авто.                                                                                                                       

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С таким количеством советов - вы так и не определитесь с выбором авто...

У всех могут быть разные мнения - но лучше вам самим определиться что вам подходит лучше

Как я написал выше - Kia Cerato 2007-2009, Toyota Corolla 2007-2008, Hyundai Elantra 2007-2009 - лучше этих авто до 13 000 ман не найти

Все три автомобиля хороши

После того как проедите на Kia Cerato 2009 года - вы даже не посмотрите на Тииду

Лучше самой попробовать проехаться у тех кто продает эти авто и сделать выбор. Когда сделаете выбор на конкретной модели - тогда уже со знающим человеком выбирайте авто. Даже надежный автомобиль можно превратить в хлам.

 

 

 

Edited by lamkal
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, lamkal сказал:

С таким количеством советов - вы так и не определитесь с выбором авто...

У всех могут быть разные мнения - но лучше вам самим определиться что вам подходит лучше

Как я написал выше - Kia Cerato 2007-2009, Toyota Corolla 2007-2008, Hyundai Elantra 2007-2009 - лучше этих авто до 13 000 ман не найти

Все три автомобиля хороши

После того как проедите на Kia Cerato 2009 года - вы даже не посмотрите на Тииду

Лучше самой попробовать проехаться у тех кто продает эти авто и сделать выбор. Когда сделаете выбор на конкретной модели - тогда уже со знающим человеком выбирайте авто. Даже надежный автомобиль можно превратить в хлам.

 

 

 

Это очень ценные мнения! Я думала, что отклика на теме не будет, так как не в первый раз подобные темы открываются)

Вы абсолютно правы. Мы ей точно также говорим, что машину проверить нужно будет ещё и самой за рулем. То есть, тест-драйвить она должна сама. Она и опробует машину сама, это не проблема. Но человек с минимальным опытом. Когда опытный водитель садится в первый раз за руль авто, то сразу все чувствует - минимальные шумы, как заводится авто и прочие важные нюансы. У неё просто нет такого опыта) Поэтому и попросила открыть тему) 

А так, все будет проверять ее отец. Сейчас ей важно выбрать 3-4 подходящие под ее требования модели, договариваться и ехать смотреть с папой и мастером.

Спасибо ещё раз!

Link to comment
Share on other sites

Я вам дам еще совет

Выбираете  допустим три разных марок авто - и в один день   договариваетесь с продавцами и делаете тест драйв на всех трех автомобилях.Постарайтесь все сделать за один день - чтобы пересаживаясь с одной марки авто на другую чувствовать разницу. Продавцам говорите после тест драйва- что посоветуетесь и потом позвоните

Не торопитесь - потеряете один день зато сравните свои ощущения от внешнего вида, комфорта, удобства вождения от всех автомобилей на котором проехались.Потом остановитесь на конкретной модели. Выбранный авто затем можно проверить в сервисе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Sonya_T said:

Добрый день, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой автомобиль можно приобрести с ценовым диапазоном до 13000 манат? Нужны толковые ответы от автовладельцев.

Изначальные требования: седан, коробка автомат, бензин, экономный расход топлива, доступные расходники(и по цене, и по наличию в Баку). 

Человек собирался брать Chevrolet Cruze, но отговорили объяснив, что проблемная машина. И по цене, и по внешнему виду вполне устраивала.

Что скажете на счет Mazda 3 2008 года, 1.6 двигатель и Toyota Prius 2004-2006 г., 1.5 двигатель?

Просьба отнестись серьезно к теме. Без подколов, ерничества и издевательств.

Заранее благодарим за ответы!

За такую цену на данный момент ничего свежего ни купишь, только китайца или российский автопром. То что вы перечислили будет с пробегом около 200 тыс. Нормальный Cruze начинается думаю от 15 тыс азн и кто сказал что он проблемный? Местные гаражные "мастера" советовали? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lamkal сказал:

Я вам дам еще совет

Выбираете  допустим три разных марок авто - и в один день   договариваетесь с продавцами и делаете тест драйв на всех трех автомобилях.Постарайтесь все сделать за один день - чтобы пересаживаясь с одной марки авто на другую чувствовать разницу. Продавцам говорите после тест драйва- что посоветуетесь и потом позвоните

Не торопитесь - потеряете один день зато сравните свои ощущения от внешнего вида, комфорта, удобства вождения от всех автомобилей на котором проехались.Потом остановитесь на конкретной модели. Выбранный авто затем можно проверить в сервисе.

Хорошо! Спасибо громадное за участие! 

Всех Вам благ! 🙏

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, monarflex сказал:

За такую цену на данный момент ничего свежего ни купишь, только китайца или российский автопром. То что вы перечислили будет с пробегом около 200 тыс. Нормальный Cruze начинается думаю от 15 тыс азн и кто сказал что он проблемный? Местные гаражные "мастера" советовали? 

Никто о свежем авто речи не ведёт. Знаю несколько владельцев 10-12 летних авто, которые за ними смотрят, как за родными детьми. Машины настолько ухожены и бережно эксплуатированы, что от свежих не отличить...но спорить не буду. Пусть будет по Вашему.

На счёт Cruze’ов - это уже мнения бывших владельцев, с которыми знакомы лично. Да и здесь на автофоруме много малоприятных отзывов об этой машине. 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Sonya_T said:

Никто о свежем авто речи не ведёт. Знаю несколько владельцев 10-12 летних авто, которые за ними смотрят, как за родными детьми. Машины настолько ухожены и бережно эксплуатированы, что от свежих не отличить...но спорить не буду. Пусть будет по Вашему.

На счёт Cruze’ов - это уже мнения бывших владельцев, с которыми знакомы лично. Да и здесь на автофоруме много малоприятных отзывов об этой машине. 

Как за машиной не смотреть, есть такое понятие как усталость металла и пробег дает свое знать. Авто такого возраста это пробег за 200 в большинстве случаев а на современных моделях это значит скоро попадешь на ремонт какого то крупного узла. Поэтому идеальный выриант для покупки это 3-летка с пробегом 50-60 тыс чтоб кататься без проблем а не торчать в сервисах и искать запчасти. Удачи в поисках 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, monarflex сказал:

Как за машиной не смотреть, есть такое понятие как усталость металла и пробег дает свое знать. Авто такого возраста это пробег за 200 в большинстве случаев а на современных моделях это значит скоро попадешь на ремонт какого то крупного узла. Поэтому идеальный выриант для покупки это 3-летка с пробегом 50-60 тыс чтоб кататься без проблем а не торчать в сервисах и искать запчасти. Удачи в поисках 

Спасибо да ценные советы) 

И Вам большой удачи! 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Sonya_T said:

Спасибо да ценные советы) 

И Вам большой удачи! 

Я все жду что вам цешку посоветуют но этого не происходит. Неужели из моды вышел этот вечный автомобиль :thinking:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, monarflex сказал:

Я все жду что вам цешку посоветуют но этого не происходит. Неужели из моды вышел этот вечный автомобиль :thinking:

😂😂😂

Вы не поверите, когда я выбирала автомобиль себе, муж моей двоюродной сестры сразу предложил мне купить Цешку (дёрд гёз). Он себе взял Цешку 18-летнюю с 290.000 пробегом на момент покупки и ходит довольный уже 3 года 🤦‍♀️

Это он шутил так)))

Я как представила себя в этой лодке, так мне поплохело)) 1,55 роста и Цешка. Весьма экзотично))

Его Цешку сейчас и жена водит (моя кузина то есть). Но она более менее нормально смотрится за рулем с ее 170 ростом. Но тоже не комильфо. Ну не вяжется у меня женщина - хрупкое создание, и Цешка. 

 

Edited by Sonya_T
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rif-67 said:

Во благо!  Мой опыт, наработанный на ошибках.))) Особенно если женщина покупает авто, или не знает причину дефекта, то вы для них ПОДАРОК СУДЬБЫ. Без обид конечно. Жена моя попадалась первое время на такие ошибки, когда я уезжал на работу в другую страну. После чего, я её натаскал технически на такие штучки, что она сейчас, может даже отличить машину УТОПЛЕННИКА от новой. С виду новая машина, а вот окна у неё почему-то запотевают, хотя машина, не заведённая и в ней нет никого. Вопрос, откуда ВЛАГА В САЛОНЕ? Ответ тачку вытащили из озера, УТОПЛЕННИК.))) Много хитростей есть, о которых умалчивают даже сами мастера, так как им невыгодно это.

про утполеников не правда ))). я свою утопил. после очистки и сушки такого не наблюдал. то что вы описали. окна никогда не потели..а по клемам можно определить если только проводку не сменили.. а так никогда не отличити утоплиника от не утопленика ))). 

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Sonya_T said:

1f602.png1f602.png1f602.png

Вы не поверите, когда я выбирала автомобиль себе, муж моей двоюродной сестры сразу предложил мне купить Цешку (дёрд гёз). Он себе взял Цешку 18-летнюю с 290.000 пробегом на момент покупки и ходит довольный уже 3 года 🤦‍♀️

Это он шутил так)))

Я как представила себя в этой лодке, так мне поплохело)) 1,55 роста и Цешка. Весьма экзотично))

Его Цешку сейчас и жена водит (моя кузина то есть). Но она более менее нормально смотрится за рулем с ее 170 ростом. Но тоже не комильфо. Ну не вяжется у меня женщина - хрупкое создание, и Цешка. 

 

Ну если дердгез то это уже точно не цешка)) дердгез уже ешка, она значительно больше цешки)) В любом случае они уже в прошлом хотя их качество и старых цешек и ешек просто невероятно качественно и надежно но тем не менее время губит все и вся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Sonya_T said:

1f602.png1f602.png1f602.png

Вы не поверите, когда я выбирала автомобиль себе, муж моей двоюродной сестры сразу предложил мне купить Цешку (дёрд гёз). Он себе взял Цешку 18-летнюю с 290.000 пробегом на момент покупки и ходит довольный уже 3 года 🤦‍♀️

Это он шутил так)))

Я как представила себя в этой лодке, так мне поплохело)) 1,55 роста и Цешка. Весьма экзотично))

Его Цешку сейчас и жена водит (моя кузина то есть). Но она более менее нормально смотрится за рулем с ее 170 ростом. Но тоже не комильфо. Ну не вяжется у меня женщина - хрупкое создание, и Цешка. 

 

дорд гоз это не цешка а ешка ))). но мы вас поняли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Elchinn сказал:

про утполеников не правда ))). я свою утопил. после очистки и сушки такого не наблюдал. то что вы описали. окна никогда не потели..а по клемам можно определить если только проводку не сменили.. а так никогда не отличити утоплиника от не утопленика ))). 

Какой марки у Вас авто и как умудрились утопить?)))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sonya_T said:

Какой марки у Вас авто и как умудрились утопить?)))

я не умудрился. оставил от реки на 15 метров. ночью новоднение поднялос. и подняло тачку на холм. хорошо не перевернуло. короче это было чудо для всех что в русло реки не унесло. тогда свеши. залило моторную и столько мусара залило внутрь.  мерс был а класс. мне сказали что машина глюкнетса. но я не стал верить страшилкам. снял свечи. прокрутил чтоб гидро удара не было. промыли все. заменили стартер. и машина завелась. сменил моторное масло. салон промыли и высушили. мастера дали 2 месяца что после этого электрика откажет. я на ней 6 месяцев проездил и никаких проблем. Потом продал. )) Как бы проверил чтоб совесть моя меня не мучила меня. и продал естственно дешевле. )) машина была ухоженная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Majesty сказал:

Ну если дердгез то это уже точно не цешка)) дердгез уже ешка, она значительно больше цешки)) В любом случае они уже в прошлом хотя их качество и старых цешек и ешек просто невероятно качественно и надежно но тем не менее время губит все и вся.

Я в премудростях алфавита немецких авто и анатомическом строении их «глаз» вообще не разбираюсь) Но муж кузины называет свою машину то ли «Чешка», то ли «дёрд гёз». Я, когда в Баку переехала, только-только услышав про эти «Чешки», думала, что это авто Чешского производства)))) Потом мне объяснили что к чему, и Чехия здесь не причём. 🤦‍♀️

Для человека, который всю жизнь прожил среди «японок», это было интересным познанием)

Кстати, хороший повод, чтобы точно узнать у кузины модель их авто) 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sonya_T сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, какой автомобиль можно приобрести с ценовым диапазоном до 13000 манат? Нужны толковые ответы от автовладельцев.

Изначальные требования: седан, коробка автомат, бензин, экономный расход топлива, доступные расходники(и по цене, и по наличию в Баку). 

Человек собирался брать Chevrolet Cruze, но отговорили объяснив, что проблемная машина. И по цене, и по внешнему виду вполне устраивала.

Что скажете на счет Mazda 3 2008 года, 1.6 двигатель и Toyota Prius 2004-2006 г., 1.5 двигатель?

Просьба отнестись серьезно к теме. Без подколов, ерничества и издевательств.

Заранее благодарим за ответы!

круз нормальный, я 4 года водил.

другое дело, что за 13 000 сложно найти нормальный круз.

свежий круз в хорошем состоянии стоит 16 - 17 000 манат и выше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

А основном значит советуют акцент,элантра хотя у нее с рулевой бывают глюки и заносы, рио, тида. а что скажите о лансерах 2009-2010 года ? 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dcpromo сказал:

круз нормальный, я 4 года водил.

другое дело, что за 13 000 сложно найти нормальный круз.

свежий круз в хорошем состоянии стоит 16 - 17 000 манат и выше.

 

 

Этот не очень (просто для примера)?

https://ru.turbo.az/autos/3007734-chevrolet-cruze

Link to comment
Share on other sites

 

Не знаю откуда идут "рога" про проблемы Шевроле Круз, но это в корне ошибочное мнение. Хорошее и добротеое авто в своём сегменте. Другие дело что далеко не женское, ну не представляю даму сейчас рулём Круза. Он слишком брутален.

Тииду не взял бы. Из-за вариатора.

Корейки Киа и Хундай не нравятся из-за жалоб по двигателям: не утверждаю, но знакомые владельцы этих авто говорят о масложоре после 100 тысяч пробега. А за 13 тысяч манат по любому будет авто с таким пробегом.

Моё ИМХО - Тойота Королла. Но найдётся ли свежак большоооой вопрос.

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

Посоветовал бы приус модель выше 2012 года но до 13 тысяч вы не найдёте
Советую предшественника Тойота Ярис 2008 года например, 1.3 мотор
Из минусов только маленький багажник =)

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Sonya_T said:

Я в премудростях алфавита немецких авто и анатомическом строении их «глаз» вообще не разбираюсь) Но муж кузины называет свою машину то ли «Чешка», то ли «дёрд гёз». Я, когда в Баку переехала, только-только услышав про эти «Чешки», думала, что это авто Чешского производства)))) Потом мне объяснили что к чему, и Чехия здесь не причём. 🤦‍♀️

Для человека, который всю жизнь прожил среди «японок», это было интересным познанием)

Кстати, хороший повод, чтобы точно узнать у кузины модель их авто) 

Чешка и Ешка это две обожаемые марки автомобиля местного населения но при условии что они 90-х годов, свежее уже не котируются. Их можно продать с любым пробегом и в любом состоянии так как существует миф что они не ломаются 

Edited by monarflex
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, porridge сказал:

 

Не знаю откуда идут "рога" про проблемы Шевроле Круз, но это в корне ошибочное мнение. Хорошее и добротеое авто в своём сегменте. Другие дело что далеко не женское, ну не представляю даму сейчас рулём Круза. Он слишком брутален.

Тииду не взял бы. Из-за вариатора.

Корейки Киа и Хундай не нравятся из-за жалоб по двигателям: не утверждаю, но знакомые владельцы этих авто говорят о масложоре после 100 тысяч пробега. А за 13 тысяч манат по любому будет авто с таким пробегом.

Моё ИМХО - Тойота Королла. Но найдётся ли свежак большоооой вопрос.

У короллы почтенного возраста помимо большого пробега есть риск напороться на коробку-робот. Что ещё проблемнее вариатора.

масложор у корейцев? Не было,по своему опыту.это скорее симптомы старых немцев,да и нестарых тоже.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Sonya_T сказал:

 

Я как представила себя в этой лодке, так мне поплохело)) 1,55 роста

Если так--посмотрите Ниссан микру,за 13 штук (а может и дешевле) возьмёте свежую,с небольшим пробегом,а если это первая машина--на ней в городе намного легче будет ездить и парковаться.)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ulenshpigel сказал:

У короллы почтенного возраста помимо большого пробега есть риск напороться на коробку-робот. Что ещё проблемнее вариатора.

масложор у корейцев? Не было,по своему опыту.это скорее симптомы старых немцев,да и нестарых тоже.

 

Робот не меньшее зло чем вариатор - согласен. Но робот стоит не на всех двигателях Короллы. Если не ошибаюсь 1.8 и 2.0 старый и добрый автомат.

Про масложор корейцев я изначально сказал что рассказывали владельцы. И все они в один голос называют пробег 105-120 тысяч км. И да... В основном этому подвержены движки с объёмом 2.4

 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sonya_T сказал:

Спасибо. 

А что бы посоветовали приобрести? Кроме Тииды)

Почемуто в Баку...не в моде Шкода....а больше мерсы..которые 90 процентов больше на металлолом смахивают...

Фабия например 12 года..отличная машина и мотор 1.6 и коробка автомат классика..а не какойто там недоработанный вариатор или долгодумающий DSG..тогда стоила 14.000 сейчас в салоне дороже

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ulenshpigel сказал:

Если так--посмотрите Ниссан микру,за 13 штук (а может и дешевле) возьмёте свежую,с небольшим пробегом,а если это первая машина--на ней в городе намного легче будет ездить и парковаться.)

Спасибо, Улен, но речь не обо мне. Машину выбирает хорошая знакомая. Она не любит хетчбэки.)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pereyra55 сказал:

Почемуто в Баку...не в моде Шкода....а больше мерсы..которые 90 процентов больше на металлолом смахивают...

Фабия например 12 года..отличная машина и мотор 1.6 и коробка автомат классика..а не какойто там недоработанный вариатор или долгодумающий DSG..тогда стоила 14.000 сейчас в салоне дороже

Шкода по сути тот же Фольксваген. Запчасти дорогие. И дилер непонятный. Кто сейчас ее дилер? Я и не вспомню.

Link to comment
Share on other sites

Присмотритесь к VW Polo.

Машина простая и достаточно надежная. Простой атмосферный двигатель и коробка-автомат. Эргономика лучше чем в корейских авто. С Вашим бюджетом 2012-2013 года авто взять, пожалуй, реально.

Удачи Вам!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 147 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...