Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Налог на землю


Recommended Posts

2 часа назад, vunsdorf сказал:

если земля приватизирована то почему во   время сноса   не учитывают этот факт, а грубо вышвыривают людей?

Так какого черта платить за землю, если завтра из иджра скажут, пошли вон, земля не ваша. А чья? Конечно же ихняя, кто бы сомневался. 

И так вертят закон и на 180 переворачивают. 

 

Если во время сноса у кого то есть купчая на землю, то ему обязаны дать компенсацию.

 

Но снос идет не за городом, а в пределах городской черты. И редко у кого то в городской черте есть купчая на землю. По крайней мере я не слышал, чтобы у кого то отняли землю при наличии купчей и не дали компенсацию. 

Обычно такая купчая у тех кто имеет дачные участки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Spika сказал:

Судом уже грозили, но я пока отвечаю, что  в  настоящее время не работаю и пенсию пока  не получаю, нечем платить, и это действительно так.

Меня смущает то, что во многих других частях города никто даже не приходил за этим налогом.

Не всех касается?

 

Это касается всех, просто муниципалитеты работают по разному.

У нас Сабаильский муниципалитет и они тоже не приходят и не требуют и не звонят.

Один раз всего вешали на дверь уведомление и все.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jalena сказал:

Если нету купчаи, то не надо платить, нет?

 

Нет купчии - значит нет собственности, нет собственности - значит не с чего платить налог, т.к. это именно налог на собственность.

Т.е. , к примеру, владельцы неприватизированных квартир этот налог не платят.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

Спасибо. Значит если хозяин квартиры квартиросъемщик должен платить 24 мана в ЖЭК- ТО АВТОМАТОМ освобождается.  Поскольку это не   дотягивает   -   до 30 ман. 

Но и об этом почти никто н езнает. Такие решения и законы как бы не афишируются и не каждый  будет это читать в адмкодексе в нете.

 

 

Повторю еще раз, речь не идет об оплате в ЖЭК, речь идет об оплате в муниципалитет налога на недвижимость. Если этот налог до 30 ман. - то пенсионер его вообще не платит, если больше 30 ман., то платит ту его часть которая превышает 30 ман.  К примеру если подсчитали налог 35 ман. ,то пенсионер заплатит всего 5 ман. 

 

А насчет ЖЭКа, это не налог, а жилищный сбор за обслуживание дома и за вывоз мусора.

Для платы в ЖЭК никаких льгот для пенсионеров нет, и если подсчитали 24 ман., то пенсионер заплатит все 24 ман.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята Здравствуйте,

 

К моим знакомым тоже приходили, сказали что у вас за 5 лет накопилось, никто не знает когда это налог начал взиматься? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

бялядиййя ничего не делает вообще не нужная структура

зачем ей еще что то платить

 

34 минуты назад, Elchin67 сказал:

НЕ пойму зачем должен платить бялядия? ,они что то делают,понятно за воду,газ ,свет,мусор и тд..

поетому не платил им и не собираюсь,спрашивают почему - говорю пулум ёхту,

 

Согласен, совершенно бесполезная структура.

Но закон есть закон, тем более , что это не оплата за какую то услугу, а налог.

Когда мы платит подоходный налог с зарплаты, мы же не требуем от гос-ва отчета о том, на что они потратили наши налоги.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vunsdorf сказал:

 

Сорри, не догоняю.

Yani,  и жэк должен взымать квартплату и белядийа?

 

 

ЖЭК собирает квартплату, которая состоит из жилищного сбора за обслуживание дома и за вывоз мусора.

 

Муниципалитет собирает муниципальный налог на недвижимость.  Т.е. это не плата за какую то услугу, а именно налог - как к примеру подоходный налог или налог на прибыль и т.п.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, FoXSmile сказал:

Ребята Здравствуйте,

 

К моим знакомым тоже приходили, сказали что у вас за 5 лет накопилось, никто не знает когда это налог начал взиматься? 

 

 

Налог этот ввели давно, где то в конце 90-х.

Но не было правил как его собирать, т.к. по старому закону он зависел от балансовой стоимости квартиры, а как ее определить они и сами не знали.

 

А с 01,01,2015 года приняли поправку в налоговый кодекс и определили , что муниципальный налог на собственность берется не от ее стоимости, а от общей площади с учетом коээфициента зоны где находится квартира.

 

Так что фактически платить нужно с 2015 года. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

муниципалитеты пока не пнешь, шевелиться не будут. поэтому раз платите налоги, обращайтесь в беледие с требованием благоустройства вашего двора. и помните, они боятся соцсетей))

 

6 минут назад, FoXSmile сказал:

К моим знакомым тоже приходили, сказали что у вас за 5 лет накопилось, никто не знает когда это налог начал взиматься? 

взимается давно, но требовать могут только за 3 года

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, LANA14 сказал:

Почему редкость. 2-х комнатная хрущевка 29,99 написано в тех паспорте. 

А если квартира приватизированная тоже надо платить? Тогда для чего это приватизация?  Что то дурят нас!

 

Неужели общая площадь всего 29,99  ? Может все таки это жилая площадь.

Если из 30 кв. м вычесть кухню, коридор и санузел, что же останется для двух комнат, всего 20 кв. м  ?

 

Насчет привитизированных квартир, как раз именно за них и нужно платить, т.к. это налог на собственность.

А вот если квартира неприватизированная, то за нее платить не нужно. Нет купчей - нет налога.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Антихимик сказал:

 

Это касается всех, просто муниципалитеты работают по разному.

У нас Сабаильский муниципалитет и они тоже не приходят и не требуют и не звонят.

Один раз всего вешали на дверь уведомление и все.

Вот это очень странно. Почему в Сабаильском районе муниципалитет не работает,а в Бинагадинском работает. Если принят закон, то налоги должны собираться. 

Link to comment
Share on other sites

Люди, у кого есть однушка (киевский проект)? У меня нет техпаспорта на однушку. Какова общая площадь?

Я спокойно сидела и думала,что однокомнатные не облагаются налогом, так как жилая комната там 17 или 18 кв.м...ну и вспомогательная пусть метров 13. Тем более, что моя двушка в мкр вся 40,5 кв.м.

 

Edited by Rjavaya70
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Legkaya сказал:

 

Уважаемый, добрый день,

если у меня квартира 30.92 кВ.по купчей , бинагадинский район, мне ничего не платить ?

мне тоже эту бумагу суют постоянно в дверь чтобы платить , а это получается если я 30 кВ отниму то ноль выйдет? 

 

 

 

 

Если это в самом деле не жилая, а общая площадь, то ничего платить не нужно, или же может быть они округлять до 31 кв. м и попросят заплатить за 1 кв. м , сколько то копеек в год :)

 

На учтите, что в старых купчаях указывалась не общая. а жилая площадь, поэтому проверьте в самом ли деле это общая площадь, если есть техпаспорт посмотрите там.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

Если это в самом деле не жилая, а общая площадь, то ничего платить не нужно, или же может быть они округлять до 31 кв. м и попросят заплатить за 1 кв. м , сколько то копеек в год :)

 

На учтите, что в старых купчаях указывалась не общая. а жилая площадь, поэтому проверьте в самом ли деле это общая площадь, если есть техпаспорт посмотрите там.

 

Понятно , спасибо большое, это в новой купчей за прошлый год так указано  и в тех.паспорте

 

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Антихимик сказал:

 

Если во время сноса у кого то есть купчая на землю, то ему обязаны дать компенсацию.

 

Но снос идет не за городом, а в пределах городской черты. И редко у кого то в городской черте есть купчая на землю. По крайней мере я не слышал, чтобы у кого то отняли землю при наличии купчей и не дали компенсацию. 

Обычно такая купчая у тех кто имеет дачные участки.

 

Наш сосед работает на  jодноим телеканале, и землю под своим 3-этажным домом приватизировал. Говорят и на Советской  были  такие случаи  о земле.

Но иджра говорит земля - собственность гос-ва. Тогда почему дают разрешение на приватизацию. Бабки содрать. А это липовая бумажка? 

 

В Мардакянах   скупают некоторые дачи,  и пока платят за землю если приватизирована. Наверное и там высотки понатыкают. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vunsdorf сказал:

 

Наш сосед работает на  jодноим телеканале, и землю под своим 3-этажным домом приватизировал. Говорят и на Советской  были  такие случаи  о земле.

Но иджра говорит земля - собственность гос-ва. Тогда почему дают разрешение на приватизацию. Бабки содрать. А это липовая бумажка? 

 

В Мардакянах   скупают некоторые дачи,  и пока платят за землю если приватизирована. Наверное и там высотки понатыкают. 

 

 

Если такие случаи были, то это беспредел. Иджра пользуется, тем что народ не знает свои права.

 

Если земля приватизирована, то никто не может ее отнять. А если она нужна под гос. проект, то ее обязаны выкупить по рыночной цене.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Антихимик сказал:

 

 

Если такие случаи были, то это беспредел. Иджра пользуется, тем что народ не знает свои права.

 

Если земля приватизирована, то никто не может ее отнять. А если она нужна под гос. проект, то ее обязаны выкупить по рыночной цене.

 

Да, люди не просвещены. И это на руку иджрашкам  и белядиййа. 

Но как звучит, а: собственность гос-ва! все никаких гвоздей. забили гвоздь на гос-ые доки о земле. 

можно просто спасовать при таком нажиме, прикрываются именем гос-ва, а гос-ые законы для них, тьфу. 

Надо иметь силы и энергию с ними спорить, но тут из-за кустов появляются люди в погонах. И привет, земле. 

Если эти дома будут сносить посмотрю как сосед будет махать перед их носом своей землей, никто ему за землю не заплатить, пусть он на луне работает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Антихимик сказал:

 

 

Если это в самом деле не жилая, а общая площадь, то ничего платить не нужно, или же может быть они округлять до 31 кв. м и попросят заплатить за 1 кв. м , сколько то копеек в год :)

 

На учтите, что в старых купчаях указывалась не общая. а жилая площадь, поэтому проверьте в самом ли деле это общая площадь, если есть техпаспорт посмотрите там.

 

Извините еще такой вопрос.

 

Не мало в городе квартир в старинных домах. Где потолки 4.50 м до 5 доходит.

Так вот, это высокий объем, это учитывают при сносе? Ведь это не хрущевка, а как бы полтора этажа? 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, vunsdorf сказал:

 

Извините еще такой вопрос.

 

Не мало в городе квартир в старинных домах. Где потолки 4.50 м до 5 доходит.

Так вот, это высокий объем, это учитывают при сносе? Ведь это не хрущевка, а как бы полтора этажа? 

 

 

Нет, объем не учитывается.

Только площадь независимо от высоты потолков.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Антихимик сказал:

 

Если во время сноса у кого то есть купчая на землю, то ему обязаны дать компенсацию.

 

Но снос идет не за городом, а в пределах городской черты. И редко у кого то в городской черте есть купчая на землю. По крайней мере я не слышал, чтобы у кого то отняли землю при наличии купчей и не дали компенсацию. 

Обычно такая купчая у тех кто имеет дачные участки.

В Пиршагах провели дорогу, урезав приватизированные участки, наш в том числе. Понятно что документов нам новых не дали, получается налоги со старой площади будут брать?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Emil33 сказал:

никто вообще не приходит ,ни в одну ,ни в другую квартиру, сейчас сглажу

Не волнуйтесь!Обязательно придут и потребуют оплаты-аж со дня получения АДР первой независмости с 1918 года...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Антихимик сказал:

 

Это налог за землю под жилье, дачи и приусадебные участки.

 

 

Подскажите пожалуйста, земля сельхозназначения тоже в эту категорию входит? На Апшероне.

 

Есть какой-то срок давности за неуплату? То есть долг по налогу копится бесконечно, или через 5 лет прощается?

 

И еще один вопрос - есть ли штраф за отсутствие страховки на квартиру? Где об этом можно прочитать?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аферисты и бардак у них в этой конторе,раньше платил,с этого года перестал,вернее должно было быть два года неуплаты,а квитанцию прислали как за 4 года неуплаты.Позвонил,там сказали что что что то у них там с системой,мол исправят,потом тоже звонил,тоже отмазались,но потом прислали бумажку где уже была указана задолжность за 2 года,я так понимаю с моих слов.

То есть нет уверенности что у них там все работает как надо,поосмотрю что на следующий год пришлют.

 

Link to comment
Share on other sites

Плата в ЖЭК это не налог на недвижимость. Это аналог ежемесячной квартплаты в новостройках. Но оставим этот вопрос  в сторону. Он не имеет отношения к налогу на недвижимость.

 

Налог на движимость взимается муниципалитетом (беледийе) вашего района на основании статьи Налогового Кодекса АР. О порядке расчета и льготах уже выше ребята все четко изложили. Добавлю от себя, что платить нужно исключительно безналично, либо через банк, либо через онлайн сервис, либо через терминалы типа миилион. Правда не у всех муниципалитетов есть опция приема через терминал, но по крайней мере 5-6 районов точно есть. Самое удобное это через банк. В самом уведомлении указаны банковские реквизиты, счет итд.

 

Наличная оплата запрещена, не ведитесь на мошенников от муниципалитета. Они просто накинув пару манат сверху идут вместо вас в банк и все равно переводят безналичной оплатой. Прием наличных средств со стороны муниципалитета запрещен законодательно.

 

И последнее, уведомление приносят в начале года и уплатить можно до конца года, хотя некоторые муниципалитеты утверждают что до 1 сентября. Пени не пишут, но если вы 2 и более лет не платите, подают в суд. Прецеденты есть, так что лучше все делать вовремя.

Edited by Haisenberg
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

22 часа назад, Антихимик сказал:

 

 

Согласен, совершенно бесполезная структура.

Но закон есть закон, тем более , что это не оплата за какую то услугу, а налог.

Когда мы платит подоходный налог с зарплаты, мы же не требуем от гос-ва отчета о том, на что они потратили наши налоги.

 

Проблема в том что эта структура не хочет поднять пятую точку чтоб собрать основания для требования налога. Приходят ко мне, трындят про какой то долг с 2000-го года, говорю дайте мне билдириш на этот год или же убирайтесь. После этого даже билдириш не дают. 

 

П.С. В связи с налогом на имущества есть всего лишь несколько статей в законе которых можно вызубрить за один день, но они такие лентяи что даже суть этих статей не знают.

Link to comment
Share on other sites

К нам приходит представитель бялядия раз в год ,я плачу 5манат 40 гяпик.Выдается чек.Свекровь не платит этот налог уже лет 10,с тех пор как ей исполнилось 70 лет.Какое то постановление было относительно пенсионеров старше 70 лет.

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 12:20, Spika сказал:

У меня панельная 2-ка, Ленинградский проект, жилая площадь по ордеру - 29, 98 кв.м.

А как понять к какой зоне отнсится, к примеру, 7 мкр?

У вас будет в год около 8 манат, это лучше и выгодней чем платить в ЖЭК по 5-8 манат в месяц, хотя слышал, что жэкам с этого года запретили собирать деньги за квартиру, только за мусор,но это копейки .

Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 13:40, vunsdorf сказал:

 

Сорри, не догоняю.

Yani,  и жэк должен взымать квартплату и белядийа?

В догонку для усваивания платите, ЖЭК за обслуживание здания, а муниципалитет налог на недвижимость , теперь вам понятно, ЖЭК ежемесячно, белядия раз в год , ещё как объяснить?

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Haisenberg сказал:

 

И последнее, уведомление приносят в начале года и уплатить можно до конца года, хотя некоторые муниципалитеты утверждают что до 1 сентября. Пени не пишут, но если вы 2 и более лет не платите, подают в суд. Прецеденты есть, так что лучше все делать вовремя.

Просто у меня есть сомнения что деньги идут куда надо,даже если платишь через банк.Разумно было бы если бы можно было бы зайти на свою страницу и посмотреть свой долг, ну хотя бы как на хесаб.аз, убедиться что всё ок,что ведется учёт.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 12:04, Spika сказал:

Уважаемые форумчане. Наверное, многие в курсе, что с недавнего времени появился так называемый

"налог на землю", установленный Исполнительной властью города..

Может ли кто-нибудь ответить какого типа жильё попадает под этот закон?

Живу в Бинагадинском р-не, в панельной 9-тиэтажке., 8 этаж

Многие мои знакомые, проживающие в других районах города, в многоэтажках, говорят, что этот закон  относится только к частным строениям и предприятиям,  стоящим непосредственно на  земле. Более того, в центре города,  в Сабунчинском районе, к примеру, никто ни разу не приходил к ним со сборами этого налога. Как это понимать?

Меня же задолбали звонками по телефону и  стуком в дверь - "Заплатите".

Может ли кто-нибудь предоставить точную формулировку закона на русском языке. Хочу его прочесть!

Буду очень признательна за вашу информацию!

Рамин пришёл ?

Фигню говорит,судом пугает ?

Я квартиру 2 года назад продал

Мне звонит что новые хозяева оплатили но Вы за 2015 должны

Идиотизм !!@

Я ему сказал что когда я продовал то все налоги оплатил

Если вы плохо работали в 2015 это не моя проблема а ваш непрофисионализм

Как можно требовать заплатить налог за квартиру в которой я уже больше двух лет не живу и вообще она мне не принадлежит ?????

Edited by fuad0050
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 12:16, m.orkhan сказал:

Fiziki şəxslərin əmlak vergisi

 

тут есть калькулятор, можно ввести площадь квартиры и посчитать сколько

 

Edited by Barabuka
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый @Антихимик. Здравствуйте. 

Можете ответить на вопрос?  Если приносят билдириш или же хябярдарлыг с требованиями выплатить этот налог, а я не заплачу, то правда ли ,что при продаже квартиры этот налог всё равно придётся платить, т.к.процедура купли продажи недвижимости без оплаты этого налога невозможна? 

Link to comment
Share on other sites

А мне повторные уведомления принесли аж с 15 года)))хотЯ все уплачено.Квитанции есть.Не платила 19 год пока.

Вместо того,чтоб людей попусту повторно дергать,лучше бы тщательнее следили за данными об Уплате.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 10:04, Spika сказал:

Уважаемые форумчане. Наверное, многие в курсе, что с недавнего времени появился так называемый

"налог на землю", установленный Исполнительной властью города..

Может ли кто-нибудь ответить какого типа жильё попадает под этот закон?

Живу в Бинагадинском р-не, в панельной 9-тиэтажке., 8 этаж

Многие мои знакомые, проживающие в других районах города, в многоэтажках, говорят, что этот закон  относится только к частным строениям и предприятиям,  стоящим непосредственно на  земле. Более того, в центре города,  в Сабунчинском районе, к примеру, никто ни разу не приходил к ним со сборами этого налога. Как это понимать?

Меня же задолбали звонками по телефону и  стуком в дверь - "Заплатите".

Может ли кто-нибудь предоставить точную формулировку закона на русском языке. Хочу его прочесть!

Буду очень признательна за вашу информацию!

в ЕС тоже есть такой закон и относится он ко всеи и кчастным постройками и к многоэтажкам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, J-Bo сказал:

в ЕС тоже есть такой закон и относится он ко всеи и кчастным постройками и к многоэтажкам

Правильно,всё у нас европейское,и цены и законы,только зарплаты не европейские.

Как говорится "зарплата у меня хорошая..но маленькая"

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, antiBond сказал:

Правильно,всё у нас европейское,и цены и законы,только зарплаты не европейские.

Как говорится "зарплата у меня хорошая..но маленькая"

европейская зарплата понятие растеживе - европейская немецкая или европейская  румынская , болгаская.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, J-Bo сказал:

европейская зарплата понятие растеживе - европейская немецкая или европейская  румынская , болгаская.

Вам бы в милли меджлисе работать))) 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, antiBond сказал:

Вам бы в милли меджлисе работать))) 

я к тому что в Болгарии и Румынии, Испании, тоже не немецкие зарплаты, но цены такие же как в германии и налоги тоже. Люди в Азербайджане  не так уж и плохо. Вы много не платите из того за что платят европейцы. Многих налогов у вас пока еще нет.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 12:11, Антихимик сказал:

 

Будет идти пенни, если вообще не заплатить то могут подать в суд.

Хотя я пока не слышал, чтобы на кого то пподали в суд.

Пенни идут, у меня уже около 300 манат долг вместе с пенни.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 29 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Thanks
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...