Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате .104


Recommended Posts

4 минуты назад, Haisenberg сказал:

.Ладно реально слишком много Путина стало тут на теме. Каюсь сам поддался на провокации кремлеботов. 

Перейдем как к насущным проблемам. 

согласен, что много Путина

но мы же должны сравнивать 

и брать лучшее

худшее уже взяли

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати если уж начали с лупой искать ошибки лидера России, давайте приведу вам пример европейского колосса - Германии. Анжелика ханым уже 15 лет во власти, вот одна из ее ошибок - пустила в страну 1 миллион дидяргинов из Сирии, которые грабят, насилуют и убивают, не говоря о миллиардах которые тратятся на этих дармоедов из налогов законопослушных бюргеров.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, crammer said:

 

Вряд ли это тут некоторые поймут. Люди не умеют видеть в перспективу. Им нужно, чтобы Путин сделал так, чтобы через 3 года его правления все в РФ жили хорошо и у всех была зарплата в деревнях 1000 долларов. Они никогда не поймут, что сначала надо укрепиться во власти (естественно деньгами и уважением), страну вывести из под влияния конкурентов, сделать ее независимой и приобрести суверенитет. Чтобы это сделать начинают не с мужика в деревне, а с армии и с PRа страны (да, да, та же самая олимпиада и ЧМ, которые прошли просто бесподобно). Как я и писал, не видеть развития РФ - это просто быть предвзятым или зомбированными (например, такими как шоу Навального). У него всегда все плохо, абсолютно не видит ничего положительного. Обо...ать может абсолютно всё. 

 

В РФ постоянно ловят и сажают за коррупцию. Если бы комментирующие хотя бы иногда смотрели ТВ, а не только каналы таких как Навальный, то видели бы как в каждой передаче людей умоляют устанавливать в машины видеорегистраторы и снимать беспредел гаишников, нарушения других и, заливать в специальную программу эти ролики, в которой принимаются решения по наказаниям. Людей просят записывать на телефоны, диктофоны разговоры с чиновниками,  если с них требуют взятки в разных гос структурах. Путин единственный президент в мире, который по 4 часа отвечает на любые удобные и неудобные вопросы россиян. Для некоторых наших граждан Путин плохой, виноват в вопросе Карабаха (хотя его не было даже близко, когда Карабах был захвачен). Но он хороший для россиян. Так что наша оценка (притом неумелая оценка) его правления не стоит и выеденного яйца.    

 

     

Вы о каком Путине? О президенте РФ? Я думал он 15 год правит уже 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Жеглов. said:

Кстати если уж начали с лупой искать ошибки лидера России, давайте приведу вам пример европейского колосса - Германии. Анжелика ханым уже 15 лет во власти, вот одна из ее ошибок - пустила в страну 1 миллион дидяргинов из Сирии, которые грабят, насилуют и убивают, не говоря о миллиардах которые тратятся на этих дармоедов из налогов законопослушных бюргеров.

 

Я читаю ваши посты, вы сейчас всё это серьёзно пишите?) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Жеглов. said:

Путину досталась разрушенная страна, утерянные союзники - страны Варшавского договора практически в полном составе ушли в НАТО, СССР развален, страна, которую по крупицам веками собирали правители России разрушена. ЦРУ и пятая колонна славно поработали!

Мерзавец Ельцин со своей дружной командой в составе Подонка Березовского и других негодяев не остановились на этом и пошли дальше.
Почитайте больше литературы о чеченских войнах, послушайте разговор Черномырдина с террористом Басаевым, гетягирянское обращение Бори Пьянова к западным странам - у вас будет резкое отвращение к российской власти того периода.

Что мне нравится в Путине больше всего - это его четкое понимание того что террористов надо мочить даже в сортире.
Человек приостановил распад России, чего многие страстно желали, погнал ссаными тряпками поскуд типа Березовского, стал бороться за интересы России.

Минусы причем большие это системная коррупция, этого конечно отрицать нельзя, чего только стоит распил с олимпиадой в Сочи, если поискать еще минусов найдется, но в одном я уверен на 100 процентов - Путин патриот России, и он нужен России, что бы не говорили американцы - им нужен человек типа Бори Пьянова, такого алкаша-прпзидента они сразу обьявят демократом.

 

Интересно получется, как всегда. Царь ничего не знает, бояре виноваты. А кто назначает боярь то?)

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 2018 году в Баку в розницу продано товара на 20,8 млрд. манатов

 

В 2018 году в Баку объекты розничной продажи продали товара на 20,797 млрд. манатов.

Как сообщили в управлении статистики Баку, объём розничных продаж за год вырос на 3,8%.

«Товара на 20,787 млрд. манатов продали частные пункты розничных продаж», - сказано в сообщении.

http://abc.az/ru/news/23544

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, magmas сказал:

https://diepresse.com/home/wirtschaft/international/5579738/EU-will-das-DollarMonopol-brechen

Брюссель создал специальную рабочую группу для борьбы с монополией доллара в сфере торговли сырьём и энергоресурсами, сообщает Die Presse. Европейцы хотят закрепить за евро статус мировой валюты и впредь рассчитываться за импорт только в своих деньгах. 

Можно похвалить европейцев за проявленную храбрость..:biggrin:
 

 

Edited by qrus
Link to comment
Share on other sites

Путин конечно же мог стать лучшим руководителем России за все время благодаря своему уму, интеллекту, работоспособности, решительности. Мог, но не сделал. Все свои эти качества он обернул и использовал в знак -, а не +. Бездарно-агрессивно-захватническая внешняя политика отвернула всех (даже союзников которых был кот наплакал) и привела к изоляции страны, удушение оппозиции и гражданского общества привело к созданию уродливой вертикали власти в которой все заточено на нем, в которой чиновничество погрязло в коррупции и полном игнорировании населения. В экономическом плане не создана инновационная, современная экономика а все такая же сырьевая. Короткий промежуток высоких цен на энергоносители поднял уровень жизни людей подтолкнул зашевелил другие сферы, но в итоге после обрушения цен все вернулось на круги своя. И страна скатывается. Личные друзья Путина получают огромные преференции. Ксенофобия, шовинизм, межнациональная вражда внутри страны вышли на беспрецедентный уровень. Его рейтинг падает заметно. Это фиксируют даже проправительственные вциом и левада. Или он развернет все что натворил ( что будет признанием ошибок его личных), конечно это будет сложно и болезненно или распад страны и погружение ее в хаос неминуем. Я понимаю сторонники Путина с упоением смотрят Киселева, Словьева и др но для полноты информации почему вы не читаете Навального, Варламова, Явлинского и др? Заранее скажу что Азербайджан это худшая и намного более больная версия России по большинству вопросов.

Edited by Лесник
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Всегда сказал:

Я думаю там идет подсчет от вложенных денег Китаем.

Например:

Египет

https://politpuzzle.ru/26682-kitaj-sdelaet-egipet-tsentrom-ekonomiki-velikogo-shyolkovogo-puti/

Индонезия

https://tass.ru/ekonomika/5807397

Нигерия

https://news.rambler.ru/world/35812066-kitay-vlozhit-40-mlrd-v-ekonomiku-nigerii/

может быть, но это только мнение. хотелось бы точно знать.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Лесник said:

Путин конечно же мог стать лучшим руководителем России за все время благодаря своему уму, интеллекту, работоспособности, решительности. Мог, но не сделал. Все свои эти качества он обернул и использовал в знак -, а не +. Бездарно-агрессивно-захватническая внешняя политика отвернула всех (даже союзников которых был кот наплакал) и привела к изоляции страны, удушение оппозиции и гражданского общества привело к созданию уродливой вертикали власти в которой все заточено на нем, в которой чиновничество погрязло в коррупции и полном игнорировании населения. В экономическом плане не создана инновационная, современная экономика а все такая же сырьевая. Короткий промежуток высоких цен на энергоносители поднял уровень жизни людей подтолкнул зашевелил другие сферы, но в итоге после обрушения цень все вернулось на круги своя. И страна скатывается. Личные друзья Путина получают огромные преференции. Ксенофобия, шовинизм, межнациональная вражда внутри страны вышли на беспрецедентный уровень. Его рейтинг падает заметно. Это фиксируют даже проправительственные вциом и левада. Или он развернет все что натворил ( что будет признанием ошибок его личных), конечно это будет сложно и болезненно или распад страны и погружение ее в хаос неминуем. Я понимаю сторонники Путина с упоением смотрят Киселева, Словьева и др но для полноты информации почему вы не читаете Навального, Варламова, Явлинского и др?

Ему без разницы уже какой у него рейтинг, в 2020 последний год правления ему будет 68, следующий год правление попадает на 72 года наврядли он опять вернётся 

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, magmas сказал:

Он хочет вернутся надеясь пожить на заморскую пенсию, для США она небольшая, а свой Алгоритм пеарит с 2008 года.

он свой алгоритм пиарит с 1999 года. и в 2001-2 годах он уже высказался о падении добычи на АЧГ , но он не был оригинален, Baku Sun писала в 1997-8 об окончании экспортной нефти на АЧГ через 25 лет после начала. а он просто вовремя прочитал эту газету.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sds сказал:

он свой алгоритм пиарит с 1999 года. и в 2001-2 годах он уже высказался о падении добычи на АЧГ , но он не был оригинален, Baku Sun писала в 1997-8 об окончании экспортной нефти на АЧГ через 25 лет после начала. а он просто вовремя прочитал эту газету.

спасибо, не знал, нашел первое упоминание в сети только в 2008. 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Haisenberg сказал:

 

То что вы привели в пример это единичные случаи. Массовой, бытовой, многоуровневой коррупции в этих странах нет. И виновников в этих единичных случаях наказывают по всей строгости закона. А у нас и в России коррупционеры продолжают восседать на должностях. Их даже не увольняют.

 

 

Вы ещё его с Петром 1 сравните. Великий ВВП!  Достаточно посмотреть в каком плачевном состоянии находятся  регионы России, сколько людей живёт в нищете, сколько всего разворовывается им самим и его окружением. Нужно быть проплаченным Кремлём как Кисилев и Соловьев, чтобы этого не замечать. 

 

 

Чтобы понимать что сравнивать, надо посмотреть сколько лет стабильности в Норвегии и сколько в РФ. РФ 15 лет назад был придатком макдональдса. Лет через 20 в РФ тоже может быть не будет массовой и многоуровневой коррупции.

 

История покажет кто был прав, зомби навального или реалисты.  

 

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Конечно непоймут дураков нет . В Туркмении тоже провели Азиаду и потратили на неё 10 лярдов и чё?))Престиж страны вырос ?Нет Люди стали лучше жить ? Нет Вы вообще сами понимаете абсурдность ваших слов ?)) Насчёт 4 часов вы уверены что он отвечает именно на неудобные вопросы?)))Путин единственный президент который неучаствует  в дебатах потому что если он будет выходить 1 на 1 то его рейтинг опустится до околоплинтусной орбиты это очевидно  Мне кажется Вы просто жертва пропаганды и у вас наверное развился Стокгольмский синдром :thinking:

 

Это называется смотреть в книгу и видеть фигу. Путину не нужно быть на дебатах. Путин если будет избираться президентом в других странах, он в каждой  стране победит :biggrin:. Рейтинг его узнаваемости самый высокий в мире. Он ведет себя как самый адекватный политик, который что обещает - делает и не меняет каждые 5 минут своего решения. 

 

Удивляет как тутошние дают оценку президенту РФ, когда оценку должны давать жители РФ. Когда значительное большинство жителей РФ дают хорошую оценку и ему доверяют, то тутошние пытаются лечить всех жителей РФ. Это мягко говоря, выглядит непрофессионально.

У меня тутошний одноклассник ругает Путина, а когда я его спрашиваю что говорят твои сестра (тоже семьи азербайджанцев), которые живут в РФ и являются гражданами РФ, он говорит, что они его любят )))))  

 

В любом случае время все покажет кто в чем -то разбирается и не разбирается.    

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Лесник сказал:

Я понимаю сторонники Путина с упоением смотрят Киселева, Словьева и др но для полноты информации почему вы не читаете Навального, Варламова, Явлинского и др? Заранее скажу что Азербайджан это худшая и намного более больная версия России по большинству вопросов.

С чего вы взяли что не читают Навального, Явлинского и т.д ? Для вас это авторитеты ,другие считают иначе, это нормально. А Киселева с Соловьем упоминают чаще всего сами противники Путина, очень удобно несогласных с вами назвать зомбарями и дело с концом. ТВ вообще не смотрю около года, Соловья перестал смотреть года 2, Был и на эхо москвы, и на дожде. Остался при своём мнении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Интересно получется, как всегда. Царь ничего не знает, бояре виноваты. А кто назначает боярь то?)
Я часто слышу этот довод, сам одно время думал в слабости руководителя кроется причина вороватости его окружения.
Вот вам такой факт - даже у Сталина были вороватые чиновники, к примеру Жуков воровавший вагонами немецкие трофеи и даже руководитель его охраны Власик.
Могу привести вам целый список воров в окружении Сталина. Это я к тому, что зачастую царь не виноват в том что бояре оказались поскудами. Это уже характер отдельно взятого человека.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Жеглов. сказал:

Я часто слышу этот довод, сам одно время думал в слабости руководителя кроется причина вороватости его окружения.
Вот вам такой факт - даже у Сталина были вороватые чиновники, к примеру Жуков воровавший вагонами немецкие трофеи и даже руководитель его охраны Власик.
Могу привести вам целый список воров в окружении Сталина. Это я к тому, что зачастую царь не виноват в том что бояре оказались поскудами. Это уже характер отдельно взятого человека.

выход один - объявить опричнину

что мы и наблюдаем сейчас в России

осторожно, но верно

Link to comment
Share on other sites

Лесник, дорогой под рукой нет компьютера, с телефона долго писать, завтра обязательно подискутируем, мне нравится вести диалог с адекватными людьми, так у меня появляется шанс переосмыслить некоторые свои мысли и даже убеждения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 15.02.2019 в 18:22, vugel сказал:

причина всегда одна - изменение курса евро по отношению к доллару )

 

В 15.02.2019 в 18:31, Haisenberg сказал:

Приветствую бро. Vugel прав. Все из-за соотношения евро -доллар. Евро просел.

Best EUR buy: 1.918 AmrahBank.png AmrahBank
Best EUR sell: 1.9264 IBAR.png IBAR

 

Спасибо большое, Уважаемые) Всё изложено предельно чётко и, главное, по существу)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.02.2019 в 12:27, Haisenberg сказал:

 

Не знаю, но кто-то хорошо наварится.

Человек из налоговой говорит что касса будет под 700 манат+ должен быть интернет и телефонная линия, зачем им тел.так я и не понял...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kintastiw) сказал:

Человек из налоговой говорит что касса будет под 700 манат+ должен быть интернет и телефонная линия, зачем им тел.так я и не понял...

Телефонная линия для интернета и нужна

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Телефонная линия для интернета и нужна

может быть. Но откуда интернет? Из самой кассы? Все таки думаю там wi- fi будет. Поживем увидем.

Link to comment
Share on other sites

Помнится лет этак 10 назад тоже слух пошел,что будут ввозить новые кассовые аппараты ,которые будут подключены к интернету.И налоговикам не нужно будет никуда ходить ,просто онлайн будут отслеживать нарушения.

Никто и не сомневался,что эти кассы повесят на коммерсантов.Но в конечном итоге за все заплатит потребитель...Вот только интересно,как вся эта система будет работать.Представляю,что при малейшем сбое или отсутствии инета маркет встанет...Представляю картину народ в очереди,а им кассир говорит извините интернета нет касса не работает)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, saar сказал:

Помнится лет этак 10 назад тоже слух пошел,что будут ввозить новые кассовые аппараты ,которые будут подключены к интернету.И налоговикам не нужно будет никуда ходить ,просто онлайн будут отслеживать нарушения.

Никто и не сомневался,что эти кассы повесят на коммерсантов.Но в конечном итоге за все заплатит потребитель...Вот только интересно,как вся эта система будет работать.Представляю,что при малейшем сбое или отсутствии инета маркет встанет...Представляю картину народ в очереди,а им кассир говорит извините интернета нет касса не работает)))

Записывают штрих коды товаров, принимают только налик. После включения инета пробивают. Так было в небольшом магазине когда отключился инет. В больших пока такое не видел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kintastiw) сказал:

может быть. Но откуда интернет? Из самой кассы? Все таки думаю там wi- fi будет. Поживем увидем.

Интернет должен быть в вашем магазине.Для того,чтобы он был нужен телефон стационарный и модем.А касса с помощью wifi будет работать в онлайн режиме.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magmas сказал:

Записывают штрих коды товаров, принимают только налик. После включения инета пробивают. Так было в небольшом магазине когда отключился инет. В больших пока такое не видел.

Ну за такое и оштрафуют на 1000манат.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saar сказал:

Интернет должен быть в вашем магазине.Для того,чтобы он был нужен телефон стационарный и модем.А касса с помощью wifi будет работать в онлайн режиме.

https://kassa.mts.ru
есть версии работающие и через симку.

Link to comment
Share on other sites

Смена кассовых аппаратов это любимая забава налоговиков ( сами говорили ) Смена министров, замов или начдепартаментов приводила к тому новоназначенный или сам привозил или лоббировал покупку другой модели. Так что в целом ничего удивительного...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rosso сказал:

Жаль, что нынешние Жегловы...

   Наврядли, чтобы проблемы России (ну и мы со своим манатом вне нашей воли в её орбите) зависели всецело от деятельности отдельных личностей. Лучше всего её проблемы понимали Солженицын, Толстой и другие выдающиеся личности. Но их мало. Не думаю, что русскому человеку в ближайшем будущем удастся освободиться от незнаю кем навязанного идеологического клише о его исключительности, роли защитника рода людского (от кого?) и прочего бреда. Правда щас мужик чуть умнее пошёл -- в заполярье, дальний восток, сибирь падение населения с 1989 года в некоторых регионах пятикратное. Даже долларом его туда уже не заманишь (не могу понять как человек в здравом уме может чувствовать себя комфортно в течении 6 месяцев ночи, почти не выходя на улицу). Спрашивается -- какое счастье русскому человеку от того, что страна его такая огромная))? Или тому же плебсу из какого то там Ужура, что КрымНаш? Ведь он никогда в жизни не сможет даже доехать туда из этой нищей глубинки. Если когда-то уровень образованности (минобразования тут ни причём) русского мужика поднимется, то тогда он поймёт, что будучи генетически близким к тем же скандинавам, полякам и немцам он сможет жить намного комфортнее и счастливее, так как не хуже их, а ввиду многовековых экспериментов всяких вождей над русскими даже намного смекалистее своих соседей. Наступит озарение, что преимущества над технологиями, а не контролированием ресурсов (которые ещё неизвестно кому достанутся). Никто не будет рьяно охранять Сахалин, Чукотку и прочую Колыму от неизвестного кого, тратя свою жизнь впустую. Канадцы в намного более комфортную Манитобу заманить не могут, а тут))). Когда народ созреет и правитель у них будет другой, без всяких революций и потрясений. В этом пункте трудно не соглашаться с Жегловом насчёт рушвятдающего ряису народа. Млин, простыня получается, по этой теме кратко высказаться не выходит.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Сизиф сказал:

   Наврядли, чтобы проблемы России (ну и мы со своим манатом вне нашей воли в её орбите) зависели всецело от деятельности отдельных личностей. Лучше всего её проблемы понимали Солженицын, Толстой и другие выдающиеся личности. Но их мало. Не думаю, что русскому человеку в ближайшем будущем удастся освободиться от незнаю кем навязанного идеологического клише о его исключительности, роли защитника рода людского (от кого?) и прочего бреда. Правда щас мужик чуть умнее пошёл -- в заполярье, дальний восток, сибирь падение населения с 1989 года в некоторых регионах пятикратное. Даже долларом его туда уже не заманишь (не могу понять как человек в здравом уме может чувствовать себя комфортно в течении 6 месяцев ночи, почти не выходя на улицу). Спрашивается -- какое счастье русскому человеку от того, что страна его такая огромная))? Или тому же плебсу из какого то там Ужура, что КрымНаш? Ведь он никогда в жизни не сможет даже доехать туда из этой нищей глубинки. Если когда-то уровень образованности (минобразования тут ни причём) русского мужика поднимется, то тогда он поймёт, что будучи генетически близким к тем же скандинавам, полякам и немцам он сможет жить намного комфортнее и счастливее, так как не хуже их, а ввиду многовековых экспериментов всяких вождей над русскими даже намного смекалистее своих соседей. Наступит озарение, что преимущества над технологиями, а не контролированием ресурсов (которые ещё неизвестно кому достанутся). Никто не будет рьяно охранять Сахалин, Чукотку и прочую Колыму от неизвестного кого, тратя свою жизнь впустую. Канадцы в намного более комфортную Манитобу заманить не могут, а тут))). Когда народ созреет и правитель у них будет другой, без всяких революций и потрясений. В этом пункте трудно не соглашаться с Жегловом насчёт рушвятдающего ряису народа. Млин, простыня получается, по этой теме кратко высказаться не выходит.

Своим снобизмом вы мне сейчас Обломова напомнили.

Link to comment
Share on other sites

 
Это называется смотреть в книгу и видеть фигу. Путину не нужно быть на дебатах. Путин если будет избираться президентом в других странах, он в каждой  стране победит [emoji3]. Рейтинг его узнаваемости самый высокий в мире. Он ведет себя как самый адекватный политик, который что обещает - делает и не меняет каждые 5 минут своего решения. 
 
Удивляет как тутошние дают оценку президенту РФ, когда оценку должны давать жители РФ. Когда значительное большинство жителей РФ дают хорошую оценку и ему доверяют, то тутошние пытаются лечить всех жителей РФ. Это мягко говоря, выглядит непрофессионально.
У меня тутошний одноклассник ругает Путина, а когда я его спрашиваю что говорят твои сестра (тоже семьи азербайджанцев), которые живут в РФ и являются гражданами РФ, он говорит, что они его любят )))))  
 
В любом случае время все покажет кто в чем -то разбирается и не разбирается.    
 
Вижу вы рьяно верите в путь РФ из диктатуры и разрухи в процветающее правовое государство. Можете привести пример какой-нибудь страны которая без политических потрясений сделала это в прошлом?
С точки зрения экономики. Вы писали что РФ развивает новые технологии, но кажется это все только в военной промышленности. Почему нет новых продвинутых технологий в бытовой сфере. Военные технологии трудно оценить ( информация с горячих точек слишком противоречивая), приходится доверять тому что говорит само правительство. А это не всегда верно. Но вот бытовую мы можем оценить и интересно почему продукция такой маленькой страны как например Южная Корея известна и популярна во всем мире ( телефоны, машины, телевизоры и т.д.) а у РФ нет такой? Может и нет этого технологического развития? А почему? Что мешает такой стране как РФ с ресурсами в полный список Менделеева? Почему не передовых бытовых технологий? Может потому что и нет никакого развития? Может там как и у нас, все только на бумаге и что бы пудрить мозги населению? Где реальные продукты доказывающие развитие технологий? Только Сколково и йодофоны не стоит приводить в качестве примеров, всем известно что это провальные проекты

Выше вы еще писали что в РФ нет альтернативы Путину и поэтому на выборах люди его выбирают. На самом деле как в РФ так и нас давно знают как создавать такую ситуацию безальтернативности. Потенциальных конкурентов убирают за долго до того как они могут набрать популярность в народе. С помощью компромата, подкупа, запугивания и т.д делают так что ни один реальный конкурент даже и не может участвовать в выборах. Вот Навальный, если он такой не хороший и не авторитет, почему его боятся допустить до выборов? В замен устраивают шоу, то типа оппозиционная Собчак то независимый бизнесмен Прохоров, у которых заведомо не было никаких шансов. Подумайте об этом.
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Balance сказал:

Вижу вы рьяно верите в путь РФ из диктатуры и разрухи в процветающее правовое государство. Можете привести пример какой-нибудь страны которая без политических потрясений сделала это в прошлом?
С точки зрения экономики. Вы писали что РФ развивает новые технологии, но кажется это все только в военной промышленности. Почему нет новых продвинутых технологий в бытовой сфере. Военные технологии трудно оценить ( информация с горячих точек слишком противоречивая), приходится доверять тому что говорит само правительство. А это не всегда верно. Но вот бытовую мы можем оценить и интересно почему продукция такой маленькой страны как например Южная Корея известна и популярна во всем мире ( телефоны, машины, телевизоры и т.д.) а у РФ нет такой? Может и нет этого технологического развития? А почему? Что мешает такой стране как РФ с ресурсами в полный список Менделеева? Почему не передовых бытовых технологий? Может потому что и нет никакого развития? Может там как и у нас, все только на бумаге и что бы пудрить мозги населению? Где реальные продукты доказывающие развитие технологий? Только Сколково и йодофоны не стоит приводить в качестве примеров, всем известно что это провальные проекты

Выше вы еще писали что в РФ нет альтернативы Путину и поэтому на выборах люди его выбирают. На самом деле как в РФ так и нас давно знают как создавать такую ситуацию безальтернативности. Потенциальных конкурентов убирают за долго до того как они могут набрать популярность в народе. С помощью компромата, подкупа, запугивания и т.д делают так что ни один реальный конкурент даже и не может участвовать в выборах. Вот Навальный, если он такой не хороший и не авторитет, почему его боятся допустить до выборов? В замен устраивают шоу, то типа оппозиционная Собчак то независимый бизнесмен Прохоров, у которых заведомо не было никаких шансов. Подумайте об этом.

Военные технологии можно оценить по экспортным поставкам. Многие технологии в быту пришли из военки. Тот же интернет, где мы с вами так горячо спорим ,посмотрите кто начинал разрабатывать и финансировать. Про Корею и стиралки с тв, это не стратегически важный момент при открытых границах для импорта, у Корейцев в РФ есть заводы, не страдает Русский народ от грязного белья и плохой картинки на  тв.

Link to comment
Share on other sites

В 14.02.2019 в 22:38, Haisenberg сказал:

Россияне также не верят Росстату как и я нашему Госкомстату.

Вы можете не соглашаться. Но статистика у них и у нас сплошное вранье.

Вас услышали))

Орешкин предложил ввести общественный контроль над сбором статистики

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/02/2019/5c6952d49a79473751faae57?from=from_main

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Balance сказал:

 

В 2019 г. в Индии будет внедрена российская система взимания платы на автодорогах, подобная системе «Платон». Об этом сообщает оператор «Платона»
Группа компаний ЦРТ — глобальный разработчик, интегратор и технологический эксперт в области биометрии, лидер по внедрениям биометрических решений в России. Партнерская сеть компании располагается в 75 странах, продажи — по всему миру. Биометрической системой распознавания лиц «Визирь» уже оснащено 5 аэропортов, 6 железнодорожных вокзалов, более 10 стадионов и ледовых арен. Четыре российских города внедрили отдельные решения ЦРТ для Smart City.

Link to comment
Share on other sites

Российское оружие это прекрасный блеф растирожированный и разрекламированный их сми.Индия была крупнейшим покупателем росвооружения. Посмотрите на отзывы их правительства. Уровень брака и несоответствие тем характеристикам что были  зашкаливающими. И они отказываются от будущих контрактов. Хваленные С-300 в Сирии не учитывают кривизну земли и тд. Единственный авианесущий корабль задымил и развеселил всю европу пока с трудом дошел  до тартуса а ботом обратно на буксире и на вечную стоянку. После развала ссср в первую очередь впк развалился ( хотя и он даже в лучшие годы отставал намного от западного). Образно говоря сначала страна выпускает конкуретноспособный утюг, потом телевизор, потом автомобиль и только потом конкуретноспособное высокотехнологичное оружие. Обратной последовательности не бывает. Примеры любой развитой страны это только подтверждают.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 16 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 18 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 17 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...