Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Александ Друзь пытался подкупить редактора популярного телешоу


Recommended Posts

В 14.02.2019 в 13:43, Ulenshpigel сказал:

грош цена его интеллекту,если итогом стала грязная возня связанная за деньги.ЧГК задолго до друзя была популярной,просто вы не в курсе,и были и есть игроки на голову выше друзя и ко.но видимо обсуждать это не стоит,ввиду вашей фанатичной одержимости зашищать "магистра",не смотря ни на что.))

 

да ладно? ))) ну расскажите мне, кто там был до Друзя и особенно кто был до него популярен ))

почему не стОит обсуждать? очень даже стОит. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Olenenok сказал:

 

да ладно? ))) ну расскажите мне, кто там был до Друзя и особенно кто был до него популярен ))

почему не стОит обсуждать? очень даже стОит. 

Александр Бялко и Нурали Латыпов ,эти имена вам что-то говорят? если нет--тогда о чем вообще речь.после, по времени были Борис Бурда и Федор Двинятин,все отличные игроки и к тому же интеллигентные и скромные,но видимо вам нравятся только жуликоватые самодовольные нахалы,дело вкуса.

есть еще много имен,я назвал навскидку которых сразу вспомнил.а друзя ,"который популярный" в итоге отстранили от игр,что и требовалось доказать.такой "популярности" никто не пожелает.

 

Edited by Ulenshpigel
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Александр Бялко и Нурали Латыпов ,эти имена вам что-то говорят? если нет--тогда о чем вообще речь.после, по времени были Борис Бурда и Федор Двинятин,все отличные игроки и к тому же интеллигентные и скромные,но видимо вам нравятся только жуликоватые самодовольные нахалы,дело вкуса.

есть еще много имен,я назвал навскидку которых сразу вспомнил.а друзя ,"который популярный" в итоге отстранили от игр,что и требовалось доказать.такой "популярности" никто не пожелает.

 

 

Бялко и Латыпов были не ДО, хотя были великолепными игроками, такую долгую славу и популярность Игре не принесли. Бурда скромный? ))) вы его в реале знаете?))) а я знаю. Двинятина вообще единицы помнят. Если б не одноименная команда КВН, вообще б забыли. 

кто мне нравится- дело исключительно моё, не ваше. а фамилию нужно писать с большой буквы. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Olenenok сказал:

 

Бялко и Латыпов были не ДО, хотя были великолепными игроками, такую долгую славу и популярность Игре не принесли. Бурда скромный? ))) вы его в реале знаете?))) а я знаю. Двинятина вообще единицы помнят. Если б не одноименная команда КВН, вообще б забыли. 

кто мне нравится- дело исключительно моё, не ваше. а фамилию нужно писать с большой буквы. 

кого и как писать--это я сам решу,не вам указывать.друзь достоин именно маленькой буквы,раз вляпался по самые уши "от большого ума".чему я не удивлен.никогда мне не нравился.

если знаете игроков по названиям дурацких квн команд,о чем тогда с вами говорить.

 

Edited by Ulenshpigel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Ulenshpigel сказал:

кого и как писать--это я сам решу,не вам указывать.друзь достоин именно маленькой буквы,раз вляпался по самые уши "от большого ума".чему я не удивлен.никогда мне не нравился.

если знаете игроков по названиям дурацких квн команд,о чем тогда с вами говорить.

 

ну, мне с вами говорить вообще не о чем. считаю последним делом коверкать чужие имена и фамилии. а предложил взятку Друзь или нет- не доказано. и Друзь не доллар, чтобы всем нравится. думаю, вашу неприязнь он как-нибудь переживет

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

ну, мне с вами говорить вообще не о чем. считаю последним делом коверкать чужие имена и фамилии. а предложил взятку Друзь или нет- не доказано. и Друзь не доллар, чтобы всем нравится. думаю, вашу неприязнь он как-нибудь переживет

отсутствие общения с вами--хорошая новость,мелочь,но приятно.)

друзь не доллар и даже не фунт,но не поэтому он мне не нравится .

я свою антипатию к нему  никому не навязываю,последнее дело -- защищать предвзято,из упертости,но эт дело вам видимо не впервой.удачи в нелегком труде желать не буду ни вам ни друзю тем более.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

 
так старость не спрашивает, когда приходить. просто приходит.
как кому развлекать? Аскерову, конечно))) он этим гораздо успешнее занимается
Ау, Аскерова там уже нет
Link to comment
Share on other sites

14be2670af1d3bfa47e2a680523f42cb2578eb95931cc36577ee9f4cb7a33a13.jpg Коллаж: Анастасия Карагодина

 

Одно к одному

История с попыткой подкупа главного редактора программы «Кто хочет стать миллионером» Ильи Бера магистром клуба «ЧГК» Александром Друзем, которой, возможно, и не было, смотрится как вишенка на торте с названием «Коррупция».

Еще пару недель тому назад казалось, что такой «вишенкой» был арест сенатора Арашукова в зале заседаний Верхней палаты российского парламента. А до этого — видео задержания министра Улюкаева. А еще раньше (или после) — милицейский чин, нахапавший около тонны дензнаков…

«Вишенок» становится все больше и больше. Все одно к одному. А тут еще подоспела статья господина Суркова с мыслью, что у нас на зависть прочим странам и континентам все наружу: и всесилие спецслужб, и неприязнь к демократическим нормам, и неправедность законов, и, понятное дело, коррупция. Такая вот у нас новейшая искренность.

Ладно бы коррупционная порча поразила губернаторов, сразила бизнес, отравила парламентариев, бросила бы тень на правительство и зацепила бы святая святых — администрацию президента… Но она коснулась благородного семейства интеллектуалов, в чистоту помыслов которых мы верили так, как не верили себе.

Родилась эта чистота давно, в доисторические времена, то есть в советскую пору, когда Друзь и его друзья в случае победы могли рассчитывать на приз в виде дефицитной книги. Самой большой наградой для каждого из них была репутация умнейшего, эрудированнейшего человека. Теперь не так. Теперь, как выяснилось, человека может испортить не только квартирный вопрос. Денежный вопрос с неменьшим успехом способен сделать то же самое, поскольку и умные, широко эрудированные люди не прочь стать миллионерами.

Случай с интеллектуалом Друзем — пустяк по нынешним временам, если иметь в виду материальную сторону. Тем более ничего еще не доказано, да и самого состава преступления не случилось. Самое большее, о чем можно говорить, — о возможных намерениях подкупа. Но то, как одно только допущение обмана громко срезонировало в медиа, вернее всего свидетельствует об атмосфере, перенасыщенной испарениями дел о взятках, откатах, шантажах, в иных случаях — о пытках.

Бывает, что и при утечке небольшого количества газа в замкнутой среде довольно искры, и грянет взрыв с последующим пожаром, с сопутствующими ему человеческими жертвами. Короткое сообщение в сети от господина Берга взорвало информационное пространство.

Цена репутации

То, что все и сразу поверили в корысть известного медиаперсонажа, неудивительно. Удивительна, пожалуй, другая вещь. Как живо разволновались и производители ТВ-продукта, и его вещатели. Почти мгновенно был отстранен от работы главред «Миллионера» господин Берг с оговоркой «временно» и исключен из клуба именитых интеллектуалов виновник «торжества» Александр Друзь.

Производители и вещатель в один голос заговорили о моральном уроне. Пресс-служба вещателя объявила: «На Первом канале считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу». Там отметили, что ситуация нанесла вред репутации телеигры «Что? Где? Когда?» и самому каналу как вещателю.

 

Ничего подобного прежде не приходилось слышать от пресс-служб госканалов по поводу вранья или хамства в их эфирах.

Оказалось, что репутация в наше время на нашем ТВ еще кому-то нужна, важна и чего-то стоит. Для силовых ведомств она давно без надобности. В СМИ за нее еще как-то борются, но при нынешней густоте фейкового шума и пропагандистского ора не слишком успешно. В бизнесе она гроша ломаного не стоит, в чем мы только что имели возможность убедиться, став свидетелями ареста Майкла Калви, предпринимателя с безукоризненным, по общему мнению, реноме. А вот для игры чистого и светлого разума, каковой задумывалась викторина «Что? Где? Когда?», она — первейшее условие. И если она оказывается разрушенной, то и любой результат игры представляется ничтожным.

Напомню, что только первые десять лет игра, придуманная Владимиром Ворошиловым, шла в записи. Советское теленачальство, убедившись, что «ЧГК» не ставит под сомнение основания советского строя и не колеблет краеугольных его камней, допустило эту забаву в прямой эфир.

Хотя один человек все-таки углядел в ней «контру» и угадал ее стратегическую небезобидность для режима. То был многолетний председатель телерадиокомитета товарищ Лапин, с которым у Ворошилова состоялся однажды откровенный диалог: «"Что Вы делаете в Вашей передаче?" Я, тогда молодой человек, ответил: "Учим людей думать, решать проблемы". Он говорит: "Вот. Вы же государственный преступник!" — "Как?" — я опешил. "Вот смотрите: Вы учите людей думать, они думают над этим вопросом. Посмотрите на улицу. Жизнь им тоже ставит вопросы. И не дай Бог они начнут думать там, на улице, над теми вопросами, что им ставит жизнь! Ведь получится ерунда"».

И сейчас можно подивиться тому, как глубоко усвоил суть советского режима один из его верных оруженосцев — Сергей Лапин. Он правильно понимал свою сверхзадачу — по возможности лишать людей навыков размышлений над былым, настоящим и, тем более, будущим.

 

Телезрители еще долго будут смотреть на интеллектуальные подвиги магистров сквозь призму телевизионного скандала имени Александра Друзя

Меж тем Ворошилов со своим вихревым волчком не просто тренировал интеллект граждан, но наглядно демонстрировал красоту интеллектуального процесса. А когда команды стали играть в прямом эфире, то эффект достоверности, подлинности мозговых штурмов и атак заметно усилился. И понятно, что каждый выход в эфир «ЧГК» был как камушек, упавший в стоячее болото клишированной действительности.

Другим таким камушком стал «КВН», страх перед которым у советской власти был еще сильнее. Сейчас это шоу не узнать, это такой самодеятельный вариант «Петросян-шоу».

«Мы вне политики», — предупреждают и те, кто считает себя приверженцами смеховой культуры, и те, кто занят «апологией чистого разума». Лукавят и те, и другие, поскольку тех и других накрыла густая тень политической конъюнктуры. В отношении «КВН» ничего и объяснять не надо. Применительно к «ЧГК» можно вспомнить, как «знатоки» развелисьс одним из самых известных своих коллег — Ильей Новиковым, который оказался еще и известным правозащитником. Ему пришлось выбирать между телевизионной популярностью и гражданским долгом. Он выбрал долг. Руководство телекомпании «ТВ-игра» пыталось настаивать на своей аполитичности, но всем было понятно, что успешному знатоку было отказано в «доме» только потому, что он из оппозиционного лагеря.

Теперь вещатели и производители интеллектуальных соревнований на деньги столкнулись с подозрениями в договорных матчах. А «случай Друзя и Бера», независимо от исхода их тяжбы, послужил всего лишь детонатором взрыва недоверия. Это только кажется, что телеэфир разделен звуко- и светонепроницаемыми перегородками на каналы, форматы и жанры. Что в пропагандистских и таблоидных шоу можно врать, передергивать, подтасовывать, лицемерить, подличать, а в соседней студии блюсти чистоту и невинность, сеять разумное и вечное.

Стоило бы иметь в виду, что эфир — это воздушно-капельная среда, а коррупция — инфекционная зараза. Сначала она бросает тень подозрительности на честные проекты, затем — манит вовлеченных в них сомнительными возможностями, потом соблазняет, наконец развращает…

Трудно сказать, какие потребуются заклинания и заверения авторам шоу-викторин, чтобы убедить массовую аудиторию в своей неподкупности. Телезрители еще долго будут смотреть на интеллектуальные подвиги магистров сквозь призму телевизионного скандала имени Александра Друзя.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Участник интеллектуальных игр Александр Друзь, отстраненный от «Что? Где? Когда?» после скандала с попыткой подкупа в телевикторине «Кто хочет стать миллионером?», рассказал «Комсомольской правде», что перестал заниматься бизнесом и теперь пишет книги.

«Пытаюсь учить молодых, как правильно делать то, чем я уже не занимаюсь», — добавил Друзь.

 

По его словам, сейчас он пишет продолжение путеводителя по Санкт-Петербургу. «В первой книжке я собрал свои рассказы и стишки, которые писал сначала для своей дочки, а потом внучки. Во второй книжке я описал прогулки, которые мы совершали с друзьями», — напомнил знаток.

 

В феврале главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил Друзя в попытке подкупа. Он утверждает, что магистр «Что? Где? Когда?» хотел заранее узнать все вопросы к телевикторине и обманом получить главный приз, — три миллиона рублей. В итоге компании-производители обеих передач приняли решение отстранить от участия в программах и Бера, и Друзя. Первый канал поддержал такое решение.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Магистр телевикторины «Что? Где? Когда?» Александр Друзь извинился за скандал, связанный с попыткой подкупа редактора «Кто хочет стать миллионером?» Ильи Бера. Об этом сообщается в отчете с заседания правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

 

«Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе "Кто хочет стать миллионером?" нанесли ущерб репутации МАК "Что? Где? Когда?". Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред», — заявил Друзь на заседании правления.

 

Сообщается, что Международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?» назвала скандал с участием Друзя не имеющим отношения к его деятельности в клубе. Он сохранил должность вице-президента в этой структуре.

Комиссия по этике, которой ранее руководил Друзь, была ликвидирована.

В феврале главный редактор передачи «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер сообщил, что Друзь пытался подкупить его. По словам Бера, магистр «Что? Где? Когда?» хотел обманом получить главный приз — три миллиона рублей. Для этого он предложил Беру выдать ему все вопросы викторины в обмен на долю в выигрыше.

Тогда компании-производители двух передач отстранили от участия обоих фигурантов инцидента. Первый канал поддержал их решение.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бывший главный редактор игры «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, обвинивший Александра Друзя в жульничестве, не поверил в его раскаяние. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Бер кратко перечислил итоги заседания правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» и прокомментировал их. Особенно его задели извинения Друзя, которые, как он предположил, позволили ему остаться на посту вице-президента организации.

 

«Мне эти извинения кажутся неискренними. Формально в них даже нет признания факта жульнической игры, хотя, насколько я знаю, он во время заседания и обсуждений ничего из изложенного мной не отрицал и не пытался снова сделать вид, что это я его спровоцировал», — заявил Бер.

При этом он добавил, что рад расформированию комиссии по этике, которую ранее возглавлял Друзь.

 

Бер сравнил скандал с участием Друзя с проблемами, которые Первый канал испытал после объявления результатов шоу «Голос». Однако, отметил он, здесь не требуется разбирать обстоятельства дела. «Подумайте сами, какое тут может быть разбирательство? Все, что произошло, известно. По фактам разночтений нет», — заключил он.

Ранее Друзь принес свои извинения за скандал, связанный с попыткой подкупить Бера. В феврале главред «Кто хочет стать миллионером?» заявил, что Друзь предлагал ему долю в выигрыше взамен на выдачу вопросов к телевикторине.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Друзю разрешили вернуться в "Что? Где? Когда?" Бер назвал это позором

друзь

Один из самых известных игроков "Что? Где? Когда?" Александр Друзь вернется в телевизионную игру. Он был отстранен от программ Первого канала после того, как главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил Друзя в попытке подкупа перед эфиром. Бер назвал возвращение Друзя "позорным решением".

О возвращении Друзя в эфир сообщила компания, которая производит программу.

"Телекомпания "Игра-ТВ", учитывая принесенные Александром Друзем извинения и в связи с тем, что прошло достаточно времени, приняла решение о возвращении Александра Друзя в клуб. Однако до конца сезона Александр Друзь играть не будет", - говорится в сообщении компании.

Пресс-секретарь Первого канала Лариса Крымова в ответ на просьбу Би-би-си подвердить эту информацию переадресовала к заявлению телекомпании "Игра-ТВ". Би-би-си не удалось дозвониться до самого Друзя.

 

Позже пресс-служба Первого канала заявила: "Мы с глубоким уважением относимся к создателям "Что? Где? Когда?" и во всем, что касается жизни клуба, оставляем право принятия решения за ними".

Бер в разговоре с Би-би-си раскритиковал решение о возвращении Друзя в программу.

"Я считаю, что это позорное решение, в очередной раз показывающее, что в России институт репутации не работает. Как и многие другие институты. Надеюсь, это когда-нибудь изменится", - сказал он.

Скандал с попыткой подкупа

image.jpeg.420ea69bb290a253a5f8c012ee00ae8d.jpeg

В феврале главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер обвинил знатока телеигры "Что? Где? Когда?" Александра Друзя в попытке подкупа перед эфиром: якобы тот накануне съемок программы в ноябре прошлого года предложил поделиться с ним выигрышем в обмен на ответы к вопросам.

Друзь в ответ заявил, что на нечестную игру его якобы пытался спровоцировать сам Бер, а он решил подыграть, чтобы проверить, насколько тот может далеко зайти. По его версии, именно Бер предложил ему сделку с вопросами за деньги.

 

Пресс-служба Первого канала, на котором выходят обе телепередачи, тогда выпустила заявление, в котором назвала поведение Бера и Друзя неэтичным и недопустимым. Руководство канала приняло решение отстранить обоих героев скандальной истории от участия в своих программах на неопределенный срок.

В мае руководство Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?" (МАК) приняло решение не выдворять Друзя из клуба знатоков, при этом была закрыта комиссия по этике, которую он возглавлял.

 

Во время заседания членов правления ассоциации Друзь заявил, что сожалеет о том, что его действия нанесли ущерб репутации игры.

"Я сожалею о том, что мои действия при участии в телевизионной программе "Кто хочет стать миллионером?" нанесли ущерб репутации МАК "Что? Где? Когда?". Я приношу свои извинения организации, а также всем людям, которым мое участие в телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред", - говорил Друзь.

Link to comment
Share on other sites

его в дверь,а он в окно.))) протиснулся в качестве зрителя,еще через полгодика втиснется обратно в кресло.

удивительное сочетание интеллекта и отсутствия каких -либо моральных принципов. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...