Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Rose of Wind

Александ Друзь пытался подкупить редактора популярного телешоу

Recommended Posts

Главный редактор телешоу Первого канала "Кто хочет стать миллионером?" Илья Бер рассказал о предполагаемой попытке подкупа со стороны магистра "Что? Где? Когда?" Александра Друзя.

Обстоятельный текст - обращение в Комиссию по этике и Правление МАК, - содержащий доказательства и расшифровки бесед, обнародован Бером в сообществе RU_CHGK "Живого Журнала" и на Facebook.

По словам Ильи, он уже десять лет работает главредом "Кто хочет стать миллионером?", и когда он с редакторской группой еще только приходил в программу, у них была принципиальная договоренность с Константином Эрнстом, что "игроки, какими бы звездными, важными и крутыми они ни были, не должны заранее знать вопросы и ответы". И правило это ни разу не было нарушено.

Но магистр Друзь, по словам Бера, посчитал, что правила все-таки нарушать можно и захотел получить вопросы и ответы на них заранее, с тем, чтобы выиграть максимальный приз викторины.

"С предложением "сдать" вопросы и поделиться потом деньгами ко мне никто из игроков, слава Богу, ни разу не приходил. Вплоть до ноября прошлого года, когда ко мне обратился Александр Друзь с предложением помочь ему выиграть три миллиона рублей", - разоблачает Илья.\

Уточняя: Друзь попытался подкупить редактора перед записью программы 23 ноября прошлого года, в которой он был заявлен участником вместе с коллегой, знатоком Виктором Сидневым.

Записи предосудительных бесед с магистором сделаны Бером на диктофон. Указано, что сумма вознаграждения за "услугу" была предложена в размере одной трети от выигрыша. То есть миллион рублей.

"Я растерялся, никак не отреагировал, сделал вид, что ничего не заметил и окончил разговор. Но потом подумал и понял, что не хочу оставлять это просто так. В тусовке Друзь многим известен как человек нечистоплотный, нечестный и в целом гнилой. Я решил попробовать его поймать, особо не рассчитывая на успех", - поясняет свои действия редактор. После по пунктам описывая дальнейший ход событий.

"Я обвиняю Александра Друзя в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении и предлагаю Правлению МАК принять решение о его дисквалификации в качестве игрока в спортивное "Что? Где? Когда?", - пишет Бер в своем посте, представляя его как официальное обращение в Комиссию по этике МАК и в Правление МАК.

https://rg.ru/2019/02/12/redaktor-kto-hochet-stat-millionerom-obvinil-druzia-v-popytke-podkupa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

• Haha 1
  • Downvote 1

Вице-президент МАК, Международной ассоциации клубов, Максим Поташёв заявил радио, что о публикации ему известно, но комментировать ничего не стал. Как и сами участники "подозрительной" игры - Друзь и Сиднев.

Меж тем, как передает ТАСС, Первый канал намерен проверить сведения, изложенные редактором "Кто хочет стать миллионером?". В чем агентство заверили в пресс-службе канала.

"У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Бера был Друзь", - поясняют в пресс-службе. Интересуясь, в частности, почему, если такая ситуация действительно произошла, Бер обнародовал факты только сейчас, тогда как программа снималась еще осенью прошлого года.

Решение будет вынесено по результатам проверки.

Edited by Rose of Wind
  • Downvote 1

Это еще не факт. но вполне возможно) 

Практически все ток-шоу, в чем -либо создают подставы

• Like 1
  • Upvote 1

Откровенно говоря, не верится, что из за такой небольшой суммы по их меркам, будет подставляться

• Like 1

7 минут назад, Аквилон сказал:

Откровенно говоря, не верится, что из за такой небольшой суммы по их меркам, будет подставляться

А их миллион нашими сколько делает?

• Downvote 1

1 минуту назад, Rose of Wind сказал:

округленно, если по 40 считать, то 25 тыс ман на двоих . Ну если в доллары перевести, еще меньше)

Только что, Аквилон сказал:

округленно, если по 40 считать, то 25 тыс ман на двоих . Ну если в доллары перевести, еще меньше)

ну так немаленькие деньги ведь.

• Downvote 1

Только что, Rose of Wind сказал:

ну так немаленькие деньги ведь.

Ну для меня немаленькие) А они неплохо зарабатывают)
Видите. одной только этой новостью, заполонили сейчас все новостные каналы, и все соцсети. Друзь бы сам столько дал, чтоб такой подставы не было)

друзь перестал нравится,как знаток,когда протащил обеих дочек в игру.потом жену или тещу хотел вроде,но не вышло.скользкий типчик.

• Like 8
  • Downvote 1

30 минут назад, Аквилон сказал:

А я верю) Он мне никогда не нравился, скользкий

• Like 2
  • Upvote 1

Только что, uncle Y сказал:

я тоже верю, дыма без огня не бывает

• Downvote 1

7 минут назад, Ulenshpigel сказал:

друзь перестал нравится,как знаток,когда протащил обеих дочек в игру.потом жену или тещу хотел вроде,но не вышло.скользкий типчик.

)))))))))))))))) согласен) 

Только что, Rose of Wind сказал:

я тоже верю, дыма без огня не бывает

Это заговор антисемитов))

• Haha 3

9 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Еще бы собачку свою взял, которая по сигналу тявкала)

• Haha 1

Только что, Аквилон сказал:

Это заговор антисемитов))

Ну нас же много и мы сила))))

А это что такое?) Я чуток путаюсь в терминах, но все равно против)

Ну нас же много и мы сила))))

А это что такое?) Я чуток путаюсь в терминах, но все равно против)

Ой, типа вы не знаете)) А вы загуглите)

Было бы здорово если бы эти две мерзкие личности выгнали из Что Где Когда - Друзь и Сиднев. 

я вообще не верю, что в этой программе деньги дают

2 минуты назад, El hombre de sur сказал:

Было бы здорово если бы эти две мерзкие личности выгнали из Что Где Когда - Друзь и Сиднев. 

А что не так с Сидневым?

• Downvote 1

7 минут назад, Rose of Wind сказал:

А что не так с Сидневым?

Не знаю, мне не нравится их поведение. Постоянная стоят вместе на игре и высказываются где корректный ответ был, а где нет. Сами тысячи раз не полные ответы давали, а людей попрекают, что те якобы не честно выиграли. Короче оба мерзкие

Edited by El hombre de sur
  • Facepalm 1

39 минут назад, Ulenshpigel сказал:

одну помню ,  давно уже, наверная старшая, но она не глупая была начитанная

Интересно если бы кто-то из наших знатоков кто в этой тусовке варился на диспуте прокомментировал. А так да, мой мир никогда не будет прежним:) 

Хотя вариант подставы не исключаю...

Единственный кремень там был Илья Новиков, которого они и выперли.

• Like 2

32 минуты назад, El hombre de sur сказал:

А по-моему, как раз Сиднев единственный из их команды не страдает высокомерием. 

2 часа назад, Аквилон сказал:

Это еще не факт. но вполне возможно) 
Практически все ток-шоу, в чем -либо создают подставы

позволю себе не согласиться.

Мне доводилось играть на Лидер ТВ   "Кто хочет стать миллионером?", и никаких подстав не было. Бились честно и до конца.

Edited by Zaman.
  • Downvote 1

17 минут назад, Zaman. сказал:

Мне доводилось играть на Лидер ТВ   "Кто хочет стать миллионером?", и никаких подстав не было. Бились честно и до конца.

Где видео Заманыч? 

• Like 1

Друзь очень эрудированный человек, но высокомерия в нем еще больше. Он и только он, а остальные дураки. Даже когда молодые игроки дают правильные ответы,  у него кривится лицо. Этим заразился и Максим Паташев, хотя поначалу был  моим любимчиком ) Видимо. их  зазнайство и не дает возможность сыграть в финале, наш Балаш его обставляет )) 

Самые интеллигентные там Александр Бялко , скромный, порядочный.

• Like 6
  • Upvote 2

9 минут назад, VARTA сказал:

Где видео Заманыч? 

давно это было, в 2003 году)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð·ÐµÑ Ð°ÑÑам

• Downvote 1

10 минут назад, Элька2006 сказал:

Друзь очень эрудированный человек, но высокомерия в нем еще больше. Он и только он, а остальные дураки. Даже когда молодые игроки дают правильные ответы,  у него кривится лицо. Этим заразился и Максим Паташев, хотя поначалу был  моим любимчиком ) Видимо. их  зазнайство и не дает возможность сыграть в финале, наш Балаш его обставляет )) 

Самые интеллигентные там Александр Бялко , скромный, порядочный.

мне Двинятин нравился что то в нем было умное

• Like 2

21 минуту назад, Emil33 сказал:

Двинятин, Касумов, вообще вся команда Балаша красавцы, Мун.

Что-то не хочется верить, что Друзь из-за денег мог такое сделать, может боялся, что корона спадет. Хотя, после слухов  об Аси Шавинской, все может быть

Друзь это бренд

наверное кому то не дают покоя его лавры

Экспертиза записи всё докажет

50 минут назад, Zaman. сказал:

давно это было, в 2003 году)

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°Ð·ÐµÑ Ð°ÑÑам

Ну вот так всегда

После того как далеко не интеллектуальная но внешне эффектная Юлиана Караулова выиграла 3 лимона, я понимаю Друзя :)

8 минут назад, Midland сказал:

После того как далеко не интеллектуальная но внешне эффектная Юлиана Караулова выиграла 3 лимона, я понимаю Друзя :)

Даже так?) Ну тогда вполне может быть, что имели место договорняки)

1 час назад, Emil33 сказал:

Двинятин скромнее и интеллигентнее друзя.и в интеллекте не уступает.

• Like 1

Бедный Аскеров оказывается был прав....

• Upvote 2

Очень завистливый а это качество характера толкает человека на любую подлость .Верю .

• Upvote 1

2 часа назад, Zaman. сказал:

Я тоже играл, в 2005 г. Ширванын Ширван вахты иди. Выиграл 50 ширванов и приостановил игру . 

• Like 2

16 минут назад, Abbasov J. сказал:

Но чувство тщеславия никто не отменял - вероятно, он боялся, что не ответив на вопросы Диброва, ударит своим магистрским лицом в грязь на глазах у многомиллионных зрителей.  

Так он вроде несколько раз играл, и ни разу не выиграл главный приз. Что могло измениться в этот раз?

Только что, Ruslantich сказал:

Так он вроде несколько раз играл, и ни разу не выиграл главный приз. Что могло измениться в этот раз?

Да. Но в то время он не на шутку блистал как знаток и магистр. И неудача в "Миллионер"е не затмила бы его грандиозность. Но сейчас, когда Друзь показывает хорошую игру в Нескучном Саду только по самым большим праздникам, фиаско ещё и у Диброва не добавит ему чести, и Саша это прекрасно знает.

Да, стареет Друзь. Помню и хорошую игру и хорошие ответы, но это откровенно неприятно читать

• Like 1

42 минуты назад, shock сказал:

Да, стареет Друзь. Помню и хорошую игру и хорошие ответы, но это откровенно неприятно читать

До недавних пор летом в Баку проходили чемпионаты по ЧКГ с участием избранных команд СНГ. Я лично не раз становился свидетелем пренебрежительного отношения Друзя к игре - чемпионат проходил в течение нескольких дней, Друзь приходил на игры крайне неохотно, и нередко выпившим. 

6 hours ago, Rose of Wind said:

77000 АЗН

одно не понимаю ,если Друзь заранее хотел подкупить главного редактора этой программы - почему он тогда играл. Взял бы отменили бы игру с их участием. Других что участников нет

Ровшан Аскеров оказался пророком

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Да не в деньгах, в основном, дело, ясно же. Хочется очередного титула.

Если это правда, то его и старые титулы попадают под сомнение, тем более в новые времена он не показывает даже среднего уровня игру.

Edited by sp10

Если они покупают ответы на вопросы, это эта  история автоматически ставит под сомнение честность игры «Что? Где? Когда?» тоже.

И вообще после разоблачения «Битвы экстрасенсов» я больше никому не верю... ))) 

• Like 1